Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 30-07-2007, 01:16 Outlander XL 2.4 vs. X-Trail 2.0 ?   #1
SantaRoma
Постоянный посетитель
Вторую неделю мучаемся муками выбора.... что взять? Интересует преимущественно трасса, летом песочек, зимой - уверенная езда без заносов. Водитель не рвач. Размеренный человек но уже не молод - хочет уверенности.
Оба механизма с одинаковым приводом (электронная муфта вроде). Есть переключатели 2-4(авто)-4(Лок).
Аутлендер ХЛ 2.4 еще правда никто не видел... Вопрошаю: не будет ли маловат двигатель? С тремя литрами - шустер... А как с 2.4?
X-Trail тотже вопрос: на 2.5 - все шустро и нет вопросов. А как с двухлитровым агрегатом?
Буду благодарен опытным людям за грамотную аргументацию в любую пользу.
Спасибо!
SantaRoma вне форума  
 
Старый 30-07-2007, 09:35   #2
Const
Матерый
Запска сзади на Аутлендере

Не смущает?
Хотя для трассы конечно не критично
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 01-08-2007, 13:18   #3
SantaRoma
Постоянный посетитель
Запаска... главное что она есть!
Для нас не критично где она крепится...
SantaRoma вне форума  
 
Старый 01-08-2007, 13:31   #4
lomax
Приполярник
Цитата:
Сообщение от Const
Запска сзади на Аутлендере
Не смущает?
Хотя для трассы конечно не критично
Ты на X-Trail глушак сзади видел где? Ваще жесткач. Хер с ним - запаской заденешь, а вот глушак и вырвать/погнуть может.
__________________
Владение русской орфографией — это как владение кун-фу: истинные мастера не применяют его без надобности.
lomax вне форума  
 
Старый 01-08-2007, 13:49   #5
Beryl
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от lomax
Ты на X-Trail глушак сзади видел где? Ваще жесткач. Хер с ним - запаской заденешь, а вот глушак и вырвать/погнуть может.

На новом X-Trail (с этого года который) глушак "убран".
Да и на "старом" он практически не мешает - он закреплен таким образом что "ходит" по вертикали, короче не жесткий. Сама не раз ехдила по колеям, полям и не ничем не цепляла, хотя царапки на нем есть.
Beryl вне форума  
 
Старый 30-07-2007, 10:59   #6
kai
ма®кетинг
Нынешние двухлитровые rav4, x-trail, cr-v и vitara -- клинические овощи, о динамике которых можно рассуждать, сравнивая их разве что с жигулями. Впрочем, ничего особенного, если требуется просто равномерно перемещаться.
Еще из позитива - моторы заведомо не превосходят по возможностям подвеску и тормоза .
Нет желания лезть в цифры, но если митсубишевский двигатель 2,4 - это все тот же старикан с костылем в виде MIVEC и 160 силами, то он не ехал даже на "аутлэндере" обычном, который куда легче. Если это World Engine, то ситуация немного получше, хотя и он собой откровения не являет.
Ну и по теме - outlander XL и по размерам, и по двигателю, и по внешности куда интереснее x-trail'а. Так что его и брать.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 01-08-2007, 13:24   #7
SantaRoma
Постоянный посетитель
я не знаю Wrld ли это Engine, но говорят, что с цепью...
Вопрос: не будет ли он(2.4) глохнуть в песочке или снегу 10-15 см? Хватит ли момента вытащить из непутей степенного человека за рулем?
Еще бы хотелось на трассе не испытывать проблемм с обгоном... но я уже предвижу ответ: "бери 3 литра"...
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
Цитата:
Сообщение от kai
Нынешние двухлитровые rav4, x-trail, cr-v и vitara -- клинические овощи...
А что же тогда по вашему мнению "сочный пЭрсик" (прошу прощения за аллигорию)? Цена до 1 000 000 руб. Рассматриваем только новые автомобили, т.к. не любим где прокурено и покоцано.

Последний раз редактировалось SantaRoma, 01-08-2007 в 13:27. Причина: Автоматическое склеивание.
SantaRoma вне форума  
 
Старый 01-08-2007, 15:40   #8
kai
ма®кетинг
С оглядкой на цену вопроса и желанием "персика посочнее" кроссоверы придется вообще исключить . Ну а что касается "не заглохнуть"- вы же с автоматом машину рассматриваете, я правильно понимаю? Тогда и не заглохнет .
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 30-07-2007, 20:17   #9
Ser-verner
Завсегдатай
Обязательно тест-драйв, а там что понравится больше.
Ser-verner вне форума  
 
Старый 01-08-2007, 13:29   #10
SantaRoma
Постоянный посетитель
уже поездили... в XL покомфортнее. В X-Trail понадежнее вроде...
В общем плюсы-минусы везде... в итоге: ситуация Буриданова осла..
SantaRoma вне форума  
 
Старый 01-08-2007, 13:52   #11
Beryl
Просто мимо проходил
Для меня вопрос выбора на что менять мой текущий X-Trail не стоит. Только Новый X-Trail. Хотя брать уже буду 2.5 и опять обязательно с люком.
Beryl вне форума  
 
Старый 09-08-2007, 23:31   #12
Ser-verner
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от SantaRoma
В X-Trail понадежнее вроде...
Понимаю что сейчас пинать начнут, но товарищь покатавшись обозвал X-Trail "ведром с гайками" и взял Гранд Витару с дизелем, доволен как слон.
Ser-verner вне форума  
 
Старый 01-08-2007, 15:35   #13
Tos
Олигарх
Имею во владении прародителя Оутлендера иКсЭль, с двигателем 2,4.
Его хватает.. чтобы ехать. Зажигать не получится.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 01-08-2007, 15:48   #14
Boxxxer
Завсегдатай
У меня год назад тоже стоял выбор. Все машины в этом классе по своим ходовым характеристикам одинаковы. Поэтому выбирал по комфортабельности, выбрал Хонду ЦР-В. Х-Треил не понравился салоном, очень дешевый пластик ,чувствовал себя внутри неуютно. Аутлендер тогда был еще в старом кузове. Бери аутлендер!
__________________
Если быть - то быть лучшим!
Boxxxer вне форума  
 
Старый 01-08-2007, 15:53   #15
Boom
Старожил
о зажигании у каждого свои понятия 11.2 до сотни (паспортные для AT для российского рынка) - не бугатти верон, но вполне пристойно imho.
Boom вне форума  
 
Старый 01-08-2007, 16:18   #16
Tos
Олигарх
в таком режиме он сцуко жрет вёдрами горючку.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:47.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК