Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > 4x4
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
4x4 Полноприводно-внедорожная тематика

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 10-06-2010, 14:59 как меняется мало в АКПП?   #1
Кваки
Просто мимо проходил
Подскажите пожалуйста возможно ли поменять масло в АКПП самому на Сузуки Эскудо 93г.в.
Кваки вне форума  
 
Старый 10-06-2010, 15:31   #2
Bogger
Che Guevara
Лучше на сервис езжай. Причем не на любой;-)
Bogger вне форума  
 
Старый 10-06-2010, 15:57   #3
Кваки
Просто мимо проходил
а на какой лучше? дорго....блинн((
Кваки вне форума  
 
Старый 10-06-2010, 16:08   #4
Bogger
Che Guevara
Цитата:
Сообщение от Кваки
а на какой лучше? дорго....блинн((
Эл-авто например или БЦР. Тут представители есть
С автоматом лучше не шутить. Фильтр, прокладка ... да и не сольешь сам всё.
Bogger вне форума  
 
Старый 10-06-2010, 16:32   #6
Shevi
Старожил
Цитата:
Сообщение от Кваки
а на какой лучше? дорго....блинн((

Потом чинить коробку дороже....
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  
 
Старый 10-06-2010, 16:25   #7
Tos
Олигарх
Самое простое в домашних условиях - отвинтил пробку, слил в канистру.
Залил обратно ровно столько же сколько слил.
Можно поменять фильтр если он снаружи.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 10-06-2010, 16:29   #8
Ytr
Матерый
снаружи тока на субарах видел
Ytr вне форума  
 
Старый 10-06-2010, 16:40   #9
Tos
Олигарх
ММС тоже.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 10-06-2010, 18:44   #10
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от Tos
Самое простое в домашних условиях - отвинтил пробку, слил в канистру.
Залил обратно ровно столько же сколько слил.
Можно поменять фильтр если он снаружи.
И в итоге получаем смесь отработанного (но недослитого) масла со свежим. До пропорции примерно 50/50. А то и еще хуже.
Читаем мануалы. Там достаточно четко прописана процедура замены масла в АКПП. И не забываем, что через сливную пробку можно слить от 50% масла и меньше.
Не все так просто, уважаемый Tos.
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 10-06-2010, 18:50   #11
Tos
Олигарх
Не знаю как на вашей, а на моих машинах сливается 80-85% от штатного объема. И именно такой способ замены рекомендован Мицубиши. Фильтр кстати снаружи.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 10-06-2010, 23:00   #12
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от Tos
Не знаю как на вашей, а на моих машинах сливается 80-85% от штатного объема. И именно такой способ замены рекомендован Мицубиши. Фильтр кстати снаружи.
Странно слышать такое от человека у которого в статусе стоит "Олигарх", а в аватарке крутится значок Мицубиси.
Не знаю как на Ваших МицубиШАХ, а для моего МицубиСИ Монтеро Спорт тот же производитель дает другие рекомендации.
Давайте не будем путать МКПП, которая предсталяет из себя некий сосуд с шестернями. У которого достаточно отвернуть сливную пробку и слить 99% масла.
И АКПП, у которой есть гидравлический блок управления и еще есть ГИДРОТРАНСФОРМАТОР.

Вам уже смешно? Нет? Учите матчасть тщательнее!!!

ПС. Кстати, к слову, у японцев нет "ШИ", есть "СИ"! Это относительно произношения "суши", "Мицубиши".

Еще ПС. Слейте из АКПП Монтерика с маслянной емкостью 9,3 литра. Вашим способом даже половины не сольёте. Пользуясь мануалом (для ручной замены) можно слить примерно 2/3 масла. Дальше думайте сами.
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.

Последний раз редактировалось АлексМонтеро, 10-06-2010 в 23:48.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 13-06-2010, 13:10   #13
Tos
Олигарх
Для вашего американского мицубиси производитель дает рекомендации соответственно тсране для которой произведен авто.
На моих мицубишах, сделанных в японии и для японии, и коробки другие, и фильтр снаружи в отличии наверно от вашей. Поэтомуу давайте каждый будет учить матчасть своего авто и рассуждать без перехода на личности, особенно не имея аватара вообще.

ПыСЫ: призводитель кстати называет эту процедуру - "обновление масла" а не замена, именно "renew".

еще ПыСы:
расскажи мне еще про АКПП, про блокировки гидротрансформатора, электромагниты, про радиатор и шланги..
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 13-06-2010, 13:36   #14
moxnatyi
Старожил
Цитата:
Сообщение от Tos
Для вашего американского мицубиси производитель дает рекомендации соответственно тсране для которой произведен авто.
На моих мицубишах, сделанных в японии и для японии, и коробки другие, и фильтр снаружи в отличии наверно от вашей. Поэтомуу давайте каждый будет учить матчасть своего авто и рассуждать без перехода на личности, особенно не имея аватара вообще.

ПыСЫ: призводитель кстати называет эту процедуру - "обновление масла" а не замена, именно "renew".

еще ПыСы:
расскажи мне еще про АКПП, про блокировки гидротрансформатора, электромагниты, про радиатор и шланги..

Для таких рьяно знающих мат часть, есть Рольф, с его тупо заточенными слесарями и манагерами. Да! На некоторых АКПП существуют наружные фильтра, а есть еще и внутренние. Только когда ваш авто пробудет под водой минут 15-40, то ваше "renew-ай" не поможет ни вам ни вашей крутой тачке. А у Человека без аватара, опыта по обслуживанию такой АКПП, намногооо больше чем у вас! И масло в АКПП меняют именно аппаратом и полностью всё! А шланги есть даже на вашей японке. Так что обращайтесь, без перехода на личности, поучим и вас. Тем более, что все эти рукводства от Рольфа есть в моей библиотеке в печатном виде.
__________________
8-908-165-21-01.
Тюнинг мастерская " Делика и Мохнатый."http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...d.php?t=116406
moxnatyi вне форума  
 
Старый 13-06-2010, 17:11   #15
Tos
Олигарх
а чё вы тут какие внедорожные злые-то какие и пальцы сразу давай гнуть? ощущение именно такое.
В вашей песочнице без шноркелей и подводных автомобилей появляться нельзя?
Видимо опыт обслуживания АКПП под водой накладывает отпечаток и на стиль общения.
Извиняйте, что зашел.

ЗЫЖ Если есть желание - найди, что неправильного в моих постах и попробуй мне объяснить зачем при праильном обслуживании (регулярной замене масла в АКПП, а не как принято в России раз в 15 лет) менять именно методом полной замены и промывки?
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 13-06-2010, 20:26   #16
moxnatyi
Старожил
Цитата:
Сообщение от Tos
а чё вы тут какие внедорожные злые-то какие и пальцы сразу давай гнуть? ощущение именно такое.
В вашей песочнице без шноркелей и подводных автомобилей появляться нельзя?
Видимо опыт обслуживания АКПП под водой накладывает отпечаток и на стиль общения.
Извиняйте, что зашел.

ЗЫЖ Если есть желание - найди, что неправильного в моих постах и попробуй мне объяснить зачем при праильном обслуживании (регулярной замене масла в АКПП, а не как принято в России раз в 15 лет) менять именно методом полной замены и промывки?

Машины боевые, и меняют масла практически после каждой гонки, причём во всех возможных емкостях, чем кстати я только что и занимался. А то что прописано в сервисной книжке не рассказывай, я сам когда то работал в Митсубиси Центре, так, что знаю кто и как машинку эксплуатирует и обслуживает. А песочничу не задевай своими умностями, мы люди добрые и нежные, но умничать и подкалывать не надо, себе дороже выходит. Так что если есть, что сказать по делу- говори, а нет так, не надо бередить, бумеранги то возвращаются.
__________________
8-908-165-21-01.
Тюнинг мастерская " Делика и Мохнатый."http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...d.php?t=116406
moxnatyi вне форума  
 
Старый 14-06-2010, 01:37   #17
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от Tos
а чё вы тут какие внедорожные злые-то какие и пальцы сразу давай гнуть? ощущение именно такое.
В вашей песочнице без шноркелей и подводных автомобилей появляться нельзя?
Видимо опыт обслуживания АКПП под водой накладывает отпечаток и на стиль общения.
Извиняйте, что зашел.

ЗЫЖ Если есть желание - найди, что неправильного в моих постах и попробуй мне объяснить зачем при праильном обслуживании (регулярной замене масла в АКПП, а не как принято в России раз в 15 лет) менять именно методом полной замены и промывки?
Нет здесь злых, и пальцы никто не гнет. Да, и если обратите внимание на "полировку", а это практически стоковые авто, то их большинство.
АКПП оюслуживается не под водой, а в сервисе или своими ручками.
А про подводные авто - (ИМХО). Спортсмены идут на это сознательно и хорошо представляют зачем им это надо. Неспортсмены со временем осознают, что вода не столь страшна, главное сберечь мотор.
Про фотку в моем профиле могу рассказать. За рулем был не я. Но АКПП удалось вылечить только после 5-ой прокачки маслом. Без применения автоматических средств, чисто вручную.
А что неправильного в Ваших постах, то хотя бы это
Цитата:

Самое простое в домашних условиях - отвинтил пробку, слил в канистру.
Залил обратно ровно столько же сколько слил.
...
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 14-06-2010, 02:16   #18
didandr
Матерый
Слушайте все Монтеру!
Он знает как гробить автоматы.
Он это умеет делать профессионально!

И потом копить на новую коробку
Кстати, как там она?
Ты ее обещал каждый день тряпочкой протирать
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 14-06-2010, 09:37   #19
АлексМонтеро
Матерый
Спасибо, дядя Дидандр, спасибо! Даж словов нет.
Ах да, про тряпочку. Если честно, давно не протирал. Коробка жива, временами покашливает, но вроде как не смертельно.
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 13-06-2010, 20:12   #20
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от Tos
Для вашего американского мицубиси производитель дает рекомендации соответственно тсране для которой произведен авто.
На моих мицубишах, сделанных в японии и для японии, и коробки другие, и фильтр снаружи в отличии наверно от вашей. Поэтомуу давайте каждый будет учить матчасть своего авто и рассуждать без перехода на личности, особенно не имея аватара вообще.

ПыСЫ: призводитель кстати называет эту процедуру - "обновление масла" а не замена, именно "renew".

еще ПыСы:
расскажи мне еще про АКПП, про блокировки гидротрансформатора, электромагниты, про радиатор и шланги..
А вот объясните мне отличия в АКПП для Челенджер (для Япония), Паджеро (Европа), Монтеро (Америка и испаноговорящие страны, включая Азию), Делика (Япония).
Если что, мой американский мицубиси сделан в Японии. Об этом глаголет как минимум строка в ПТС.
Про процедуру замены(обновления) масла я могу рассказать тоже не мало, тем более в домашних условиях.
Вам не нравится отсутствие у меня аватарки? Зайдите в профиль e-mike. Там фотка практически 1 в 1.
А про АКПП, блокировку, электромагниты и прочую мелочь, могу сказать одно. Пока вы ходили в еще начальную школу, я уже рассекал (без ВУ) по Горькому на Икарусах с АКПП (и не только) и пользовал гидрозамедлитель, о котором вы наверно, даже не слышали.
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 14-06-2010, 13:42   #21
Tos
Олигарх
Будет гораздо проще если Вы перестанете меряться пиписьками и будете общаться по человечески.
Не я первый начал:
- обсуждать аватар
- обсуждать форум-статус
- обсуждать личные качества по хождению пешком под стол
- обсуждать произношение СИ и ШИ ни разу не бывав в японии (я полагаю) в отличии от меня.
- обсуждать возраст и водительский стаж не зная ничего обо мне. Давайте я щас буду рассказывать как в 10 лет сел за карт, в 14 за багги..
не было бы ничего, если бы на мой пост ты или кто-то ответил :
"Не, ен пойдет, для внедорожных условий надо менять только на установке и только полностью, с промывкой, снятием поддона, заменой фильтра и т.п.."
и ВСЁ

а то развели тут песочницу,"не трогай наши куличики, отдай совочек"
децкий сад, ей богу.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 14-06-2010, 18:39   #22
Love0806
Матерый
Цитата:
Сообщение от Tos
а то развели тут песочницу,"не трогай наши куличики, отдай совочек"
децкий сад, ей богу.
джиперы - большие дети! разве, нет?
__________________
теперь работать и работать, до отпуска!
Love0806 вне форума  
 
Старый 18-06-2010, 23:18   #23
АлексМонтеро
Матерый
типа UP, для самого себя, дабы не забыть ответить.
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 13-06-2010, 13:29   #24
koyot
Матерый
Цитата:
Сообщение от АлексМонтеро
ПС. Кстати, к слову, у японцев нет "ШИ", есть "СИ"! Это относительно произношения "суши", "Мицубиши".
Не в тему, но не могу удержаться.

Строго говоря у них нет ни того, ни другого. Усредненно наиболее близкий аналог в русском - мягкое "ЩИ". Которое приближается к "ШИ" или к "СИ" взависимости от пола, возраста, социального статуса, места жительства и еще целой тучи факторов, связанных с произносящим слово лицом.

А вообще лучше бы соблюдать локальные традиции, и не морочить людей токостями лингвистики. Исторически в России произносят "суши" и "митсубиси". Так же, как и "Ватсон" вместо "Уостон", имея в виду известного персонажа.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 10-06-2010, 18:48   #25
chipanddeil
Завсегдатай
Сам не поменяешь, нужен станок специальный, полная замена масла в АКПП порядка 10-13 литров ATF, в зависимости от авто, терахе например 13 литров нужно. Станок этот старое масло откачивает, новое закачивает, авто прогоняется в различных режимах, снова масло перекачивается. Если станок такой имеешь, то сам легко поменяешь.
__________________
ГРУЗОВОЙ БОРТОВОЙ
chipanddeil вне форума  
 
Старый 10-06-2010, 23:24   #26
moxnatyi
Старожил
Ко мне в смену приедеш, поменяем!950 рублей, масло литраж прописанный в тех.рекомендации завода изготовителя + минимум 3 литра на аппарат. Чтобы насос засосал. Фильтр и прокладку вези!
__________________
8-908-165-21-01.
Тюнинг мастерская " Делика и Мохнатый."http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...d.php?t=116406
moxnatyi вне форума  
 
Старый 11-06-2010, 00:50   #27
Кваки
Просто мимо проходил
Ок! Как соберусь, наберу на сотик. Спасибо!!!!! Насчет масла сомнения, какое в 93-м году было? Осталось бобла наскрести и расходники купить, а потом права вернуть и на покатушку...))) И еще , прокладку поддона АКПП? или я еще чего не знаю?

Последний раз редактировалось Кваки, 11-06-2010 в 01:32.
Кваки вне форума  
 
Старый 13-06-2010, 12:35   #28
moxnatyi
Старожил
Цитата:
Сообщение от Кваки
Ок! Как соберусь, наберу на сотик. Спасибо!!!!! Насчет масла сомнения, какое в 93-м году было? Осталось бобла наскрести и расходники купить, а потом права вернуть и на покатушку...))) И еще , прокладку поддона АКПП? или я еще чего не знаю?

Машин какой? На некоторых авто фильтр как внутри так и снаружи были, но в основной массе фильтр внутри, а масло ( если не форд) по спецификации производителя в магазине тебе продавец подскажет и выберешь.
__________________
8-908-165-21-01.
Тюнинг мастерская " Делика и Мохнатый."http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...d.php?t=116406
moxnatyi вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:30.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК