Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Дороги и путешествия
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Дороги и путешествия Маршруты, впечатления, легенды трасс, состояние дорог, гнезда ГИБДД и прочее.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 19-05-2009, 23:02 Поездка на авто в Крым   #1
Sergio Safoni
Флудер
сорри если баян
поиском не нашел
Кто ездил, поделитесь впечатлениями, рулит ли паспорт, какие цены на ГСМ в том году были, качество дорог
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 20-05-2009, 01:04   #2
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Sergio Safoni
Кто ездил, поделитесь впечатлениями, рулит ли паспорт, какие цены на ГСМ в том году были, качество дорог

А зачем тебе прошлогодняя информация?
~GZ вне форума  
 
Старый 20-05-2009, 08:34   #3
Sergio Safoni
Флудер
я думаю в этом еще ни кто не ездил )
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 20-05-2009, 08:36   #4
~GZ
Едкое вещество N8
У тебя выбор: или прошлогодний снег, но родной, или свежая информацмя, но тут.
~GZ вне форума  
 
Старый 22-05-2009, 15:22   #5
Sergio Safoni
Флудер
все же хочется услышать впеатления нижегородских автолюбителей по поводу поездки в Крым
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 22-05-2009, 16:33   #6
Mihalich
Завсегдатай
Дорога удовлетворительная. Местами хорошая, местами очень хорошая, местами плохая, местами бомбили Чтобы конкретно убитая дорога, так что машину жалко максимум километров 30-50 на весь маршрут (туда получилось 2000 примерно, обратно 1900 примерно). Ездил в Судак. Шел в основном непопулярными дорогами, тоесть местами машины встречались крайне редко, но и гаишников за весь маршрут видел раз 7, из них 4 экипажа на м4 по которой все таки пришлось проехать примерно 40 км уже недалеко от границы. Ехал туда останавливался чтоб темноту переждать да и поспать(дорога без разметки вообще была с резкими поворотами). В целом понравилось, съездил бы еще. Очень зависит от того с кем едешь...
Mihalich вне форума  
 
Старый 22-05-2009, 16:42   #7
Sergio Safoni
Флудер
а промежуточные точки?
мне советуют по М 2 ехать
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 22-05-2009, 17:23   #8
Antares
Завсегдатай
А когда вы ездили и какими именно дорогами?
Antares вне форума  
 
Старый 25-05-2009, 11:07   #9
Mihalich
Завсегдатай
Ездил в прошлом году в августе. промежуточные точки и дорогу смогу сказать позже, у меня в карте остался отмеченный маршрут
Mihalich вне форума  
 
Старый 25-05-2009, 11:26   #10
Sergio Safoni
Флудер
можно трек по мылу скинуть?
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 25-05-2009, 12:23   #11
Mihalich
Завсегдатай
трек-это что?
Mihalich вне форума  
 
Старый 25-05-2009, 14:47   #12
Sergio Safoni
Флудер
тогда скан карты с точками ?
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 25-05-2009, 17:26   #13
~GZ
Едкое вещество N8
Езжай по М2 и не морочь людям головы!
Там не заблудишься...
~GZ вне форума  
 
Старый 26-05-2009, 18:14   #14
Andrey
Матерый
По опыту сентября прошлого года:
1. Маршрут - не хрен мучать голову и подвеску! Весь маршрут в Крым в 10 букв укладывается: М7-А108-М2. По опыту прошлого года - НИ ОДНОГО плохого места ни с точки зрения "убитости дорог", ни с точки зрения "пробок и затыков". В одном месте был ремонт дороги, около 5км ехали 30-40кмч. Назад ехали тем же путем - вообще нигде не сбрасывали скорость.
Длина маршрута "НН(Щербинки) - Евпатория(табличка на въезде)" составила 1879км (время точно не скажу, "отсечка" по времени была на пляже за 11км до Евпатории - 1868км было пройдено за 27часов 20минут "в одно рыло" (за рулем всегда я), в которых сидело 1,5 часа прохождения таможни, 1,5 часа сна и 2,5 часа "прочих остановок" (сразу говорю - останавливались только на "зеленые стоянки" и заправки, питались "сухим пайком и фруктами" прямо в движении).
Обратный маршрут - километраж точно не знаю (жена случайно сбросила счетчики в навигаторе), проехали за 30,5 часа несмотря на более высокую среднюю скорость движения и отсутствие остановки на сон (на 2 часа за руль села жена, я подремал). Причина в потере 6 часов в очереди на таможне.

На Украине рекомендую проехаться по НОВОЙ трассе Харьков-Киев. Осенью это была "дорога-зеркало" - машина ехала "не шелохнувшись" (покрытие на мой взгляд идеальное). Вообще на Украине дороги почти везде нормальные, откровенно "убитых" мне не встречалось.
За мою поезду запомнились три:
а. Трасса Алушта-Судак (по номеру то ли Р08, то ли Р2. Это настоящий серпантин. Прямых участков длиннее 200м штук 20 за почти 100км (если исключить с десяток километровых прямых проездов через поселки у моря).
б. Дороги в Мелитополе. В самом городе. Ям там нет, но покрытие целиком состоит из "заплаток, закрывающих заплатки" .
в. Дорога к Мраморным пещерам. Описанию это поддается трудно . Эдакая грунтовка, присыпанная весьма крупным щебнем с нехилыми уклонами, идущая хрен где в лесу по склонам горы . И в конце неожиданно кончающаяся 500м гладкого асфальта и заасфальтированной парковкой .

Если честно - "оптимизаторов", прокладывающих маршруты разными "бебенями" я не понимаю.

2. Таможня - не знаю как сейчас - в прошлую осень российского паспорта, свидетельств о рождении для детей и свидетельства о регистрации на машину было вполне достаточно для прохождения границы. Украинскую ОСАГО оформил в каком-то ларьке у дороги километров за 10 до границы. На мой сарай в 147л.с. на месяц вышло 640р. На таможне я вел себя методом "я не местный, обычаев ваших не знаю, готов делать, что скажете". Несмотря на то, что джипы и вэны вызывали явный интерес у таможенников с обеих сторон границы - никаких проблем не возникло. Единственная засада с границей - обратно ехали в "рыбный день" (вечер субботы) - в очереди потеряли почти 6 часов.

3. ГИБДД и ДАИ.
"Казачки" на Украине - это не сказки Я с ними познакомился через полтора часа как въехал на территорию незалежной . Поскольку распознаются они довольно однозначно - не поддаваться на развод, не отдавать документы и изъявлять готовность двигаться до ближайшего стационарного поста для изучения документов, осмотра машины, медицинского освидетельствования и т.д. Меня пытались разводить минут 10-15 . Не развели.
Вообще за всю поездку (туда, 15 дней там и обратно) меня останавливали 4 раза - 1 раз около Ялты, когда катались по южному берегу, и 3 раза на обратной дороге - 2 раза на Украине и 1 раз в РФ где-то около Тулы. Все остановки - банальная проверка документов. Штрафов/лап за всю поездку - 0 рублей 0 копеек.
По дороге туда-обратно всегда шел в режиме "ведущий в 1км впереди, радар-детектор включен, скорость не выше 130-140кмч" (специально выбирал "ведущих" с таким скоростным режимом). За время поездки было штук 20 радаров - на всех успевал среагировать за счет ведущего и радар-детектора. На Украине со скоростью не грубил особо . На южном береге и не погрубишь особо - прямых дорог там немного , хотя к концу второй недели я уже "натаскался" и шел по серпантинам в общем потоке, вваливаясь в повороты на скоростях под 100кмч (в первые дни ползал 60-70 ).

4. Ценники.
В прошлом году на территории РФ заливал 95-й по ценам от 24,99 до 25,80р. за литр. На Украине бенз стоил когда приехали 6,35-6,45 гривны за литр (95-й бенз! Курс обмена был примерно 5,45 рубля за 1 гривну, то бишь бенз выходил примерно 35р/литр). Когда уезжали - цены упали - в массе стали 6,15-6,25, на какой-то заправке видели даже 6,05.

Фишка: карта Ликард на Луковских заправках давала скидку от "10коп. на литр" до 2% (что в сущности примерно одинаково). В "континентальной" части Украины Лукойла почти нет (я видел только одну заправку), в Крыму - не то, чтобы "много", но встречаются довольно нередко . Заправлялся на территории Украины на ЛукОйл и Shell, на территории РФ: ЛукОйл, Роснефть и Юкос. Машина никак не ругалась относительно моего выбора АЗС .

Если чего интересно еще - спрашивай .

PS. Щас с женой никак решить не можем - этим летом валить опять в Крым или таки на "наш" юг... .
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 27-05-2009, 13:10   #15
Antares
Завсегдатай
Вопрос по М2. Какой примерно процент составляют участки с одной полосой в каждом направление?
Стоит ли объехать "главную" таможню на трассе? Т.е. сместиться немного в сторону чтобы пройти границу немного в стороне от М2?
Antares вне форума  
 
Старый 30-05-2009, 17:30   #16
Andrey
Матерый
Ну ты спросил про M2 . Некоторый процент есть Щас так вспоминаю... Ну где-то так поболее половины будет "двухполоска".
НО! Трасса в общем и целом незагруженная. Было буквально пару участков, где у меня скорость движения вне населенных пунктов была ниже 85-90кмч. И то это были "локальные засады" - ДТП или "какой-то текущий ремонт". То есть "сейчас они есть, а через час уже нет".

В целом по М2 посложнее "идти за ведущим", ибо надо "держать дистанцию на обогнах", потому большую часть времения по М2 я "газ не нажимал" То есть ехал 100-120кмч.

Насчет "объехать главную таможню"... Возможно, имеет смысл. Мы проходили и туда, и обратно на "главной". Туда - вообще без проблем: минут 35 в очереди перед нашей, 5 минут паспортный контроль, досматривать нас не стали, еще минут 30 в очереди на украинской стороне, 5 минут паспортный контроль, 20 минут "типа досмотра" - попытки заполнить декларацию на Украинском (почему-то бланк не совпадалс с образцом, который нарыл в Инете), видя, что я "честно пыжусь напару с женой" подошел их таможенник и честно сознался "мне по хрен, чего вы тут напишете, мне нужна ваша подпись на этой бумажке, чтоб открыть ваш багажник". В итоге начеркал там галок, что типа ни хрена мы не везем, досмотр багажника был сделан секунд за 10 - открыл багажник, приподнял пару пакетов со всяким "спортинвентарем" (сверху лежали) и закрыл багажник .

Обратно всё примерно также, только очередь была почти 6 часов до того как добрались до Украинской стороны! Но тут "жила-была девочка - сама виновата" - хотели подольше остаться на море, потому выезжали в "час-пик". Наверное, надо было "тихими огородами" пробираться, но у меня бензина было довольно мало (не хотелось еще доливаться на Украине по 35р/литр против 25р/литр у нас), да и всегда помню правило "самая короткая дорога та, которую знаешь".
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 29-05-2009, 10:46   #17
AnatolyNN
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Andrey
2. Таможня ... свидетельств о рождении для детей и свидетельства о регистрации на машину было вполне достаточно для прохождения границы...

А вроде для детей в сопровождении обоих родителей помимо свидетельства о рождении требуется вкладыш или штамп о гражданстве ребёнка?

А чтоб его получить надо ХЗ сколько времени потерять в очередях! Поэтому и спрашиваю, поэтому и сомневаюсь ехать ли в эту Незалежную или уж лучше у нас на бережочке.
__________________
Хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам!
AnatolyNN вне форума  
 
Старый 29-05-2009, 11:49   #18
mvsh
Старожил
Цитата:
Сообщение от AnatolyNN
А вроде для детей в сопровождении обоих родителей помимо свидетельства о рождении требуется вкладыш или штамп о гражданстве ребёнка?

Все разжевано тут. И про детей, и про страховки и про все остальное.

Цитата:
1.2. Ребенок до 14 лет может въехать в / на Украину по следующим документам.
1.2.1 По своему загранпаспорту;
1.2.2 Будучи вписанным в загранпаспорт родителя. Прихватить свидетельство о рождении тоже не помешает;
1.2.3 По свидетельству о рождении:
- [или] с отметкой о гражданстве РФ;
- [или] с вкладышем о том же;
- [или] с записью о ребенке в паспорте родителя, заверенной печатью.
__________________
Matiz Automatic & ВАЗ111930 Mechanic
IRA Conjurado!!!
mvsh вне форума  
 
Старый 30-05-2009, 17:31   #19
Andrey
Матерый
У нас у всех детей в свидетельстве есть штамп о гражданстве.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 27-05-2009, 13:16   #20
hachikk
Старожил
Дорога нормальная. Если на границе будет очередь - смело иди к дружественным работникам украинской таможни - за 2000 руб проходишь границу за 2-3 минуты и провози хоть гранатомет, никто смотреть не будет
hachikk вне форума  
 
Старый 29-05-2009, 12:09   #21
Jag Mort
Лесной человек
а как там в украинских тюрьмах? нормально кормят?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 29-05-2009, 15:03   #22
~GZ
Едкое вещество N8
- А поехали на море! На машинах!
- Да ты что, на море на машинах стрёмно - там гаишники уже совсем оборзели... Один себе дачу на берегу построил - с мигалкой!
- Успокойся, это маяк...
~GZ вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:01.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК