Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-10-2011, 14:54 бюро кредитных историй   #1
Дед Анвирыч
Завсегдатай
Решил обогатиться выпиской из бюро кредитных историй.
В процессе изысканий выяснилось что таких бюро почти 30 штук и моя история может быть размазана по всем из них.
Прошу консультации рубящих в теме людей:
1) как узнать список всех бюро, где хранится моя история
2) есть ли централизованное место, где можно заказать выписки из всех найденных бюро из предыдущего пункта
3) слышал что раз в год выписка бесплатна. Это правило действует на каждое бюро по-отдельности или на все вместе?
4) как долго делают такие выписки?
Дед Анвирыч вне форума  
Старый 31-10-2011, 15:07   #2
Vo!
Старожил
1. В любом бюро или банке (платно), бесплатно в интернете на сайте ЦККИ, но там все равно нужно одну платную манипуляцию сделать.
2. Да, телеграф.
3. Верно, один запрос в каждое бюро бесплатен. Можно через банки.
4. По мылу — день-два. По бумажной почте — день-два + скорость почты.

У меня был подробный отчет несколько лет назад. Цены могут быть неактуальны. www.autoforum.nnov.ru/forum/showthread.php?t=67343
Vo! вне форума  
Старый 31-10-2011, 15:31   #3
wsdx
Матерый
1. Никак. Даже за деньги. Только тупо перебором.
2. Банк, знакомый Сбшник, телеграф
3. Да.
4. 1-2 дня + время на пересылку почтой

Вообще заниматься узнаванием собственной кредитной истории в современной россии в случае, если ты не злостный неплательщик стопиццот банкам, совершенно бессмысленное занятие. Равно, как и сама неработающая идея БКИ. А она именно неработающая.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
Старый 31-10-2011, 15:35   #4
Дед Анвирыч
Завсегдатай
Случайно выяснил что на мне висит кредитная карта, которой кто-то пользуется. Хочу найти урода и объяснить ему что он урод
Дед Анвирыч вне форума  
Старый 31-10-2011, 15:42   #5
Vo!
Старожил
В милицию обратиться не вариант?
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
В полицию то есть...

Последний раз редактировалось Vo!, 31-10-2011 в 15:42. Причина: Автоматическое склеивание.
Vo! вне форума  
Старый 31-10-2011, 15:45   #6
Andrey-fos
Старожил
это ж как так? Подделка подписи?
Andrey-fos вне форума  
Старый 31-10-2011, 16:00   #8
Дед Анвирыч
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Vo!
В милицию обратиться не вариант?
В полицию то есть...

Ну вот сначала выясню точно в каком банке, потом пойду общаться
Дед Анвирыч вне форума  
Старый 31-10-2011, 16:00   #9
Дед Анвирыч
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Andrey-fos
это ж как так? Подделка подписи?
Пока хз )
Дед Анвирыч вне форума  
Старый 31-10-2011, 16:02   #10
Vo!
Старожил
А тебе банк сам не звонит?
Может там всё стабильно с платежами и кредитная история чистая
Тада можно обратиться с заявлением о блокировке/утрате и получить хорошенькую карточку с хорошим лимитом
Vo! вне форума  
Старый 31-10-2011, 16:08   #11
Дед Анвирыч
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от wsdx
Вообще заниматься узнаванием собственной кредитной истории в современной россии в случае, если ты не злостный неплательщик стопиццот банкам, совершенно бессмысленное занятие. Равно, как и сама неработающая идея БКИ. А она именно неработающая.

Неправда ваша, дяденька. При попытке получить ипотеку можно узнать о себе много нового в том числе и то, что оказывается ты торчишь 5 копеек банку уже 7 лет и за это он тебе написал просрочку и пометил красным. А т.к. ипотечники не знают почему ты помечен красным - из за 5 копеек или ты упырь каких мало - они просто посылают тебя в пешее сексуальное путешествие.
Ладно если еще скажут когда был кредит и ты у себя в бумагах найдешь его (хотя им это запрещено).
Тогда ты сможешь сходить в банк, поругаться, отдать 5 копеек и ждать пока банк отправит твою историю на корректировку. Поверить ему на слово что отправил, подождать некоторое время и идти за ипотекой заново )
А если в банке кто-то ушел в отпуск или просто профакал - придется повторить последние шаги еще раз )
Дед Анвирыч вне форума  
Старый 31-10-2011, 16:10   #12
Дед Анвирыч
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Vo!
А тебе банк сам не звонит?
Может там всё стабильно с платежами и кредитная история чистая
Тада можно обратиться с заявлением о блокировке/утрате и получить хорошенькую карточку с хорошим лимитом
Не звонит. в том то и фикус что там все хорошо. бабки ходят туда-сюда. Ерзаю я по двум причинам
1) рано или поздно там может получится хорошая история и человек просто снимет полляма например и пропадет
2) это просто какой-то фееричный пи@дец.
Дед Анвирыч вне форума  
Старый 31-10-2011, 16:54   #13
wsdx
Матерый
Тык это надо к пентам обращаться, а не по БКИ бегать. Причем немедленно - пока еще не стало поздно!
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
Старый 31-10-2011, 17:16   #14
Andrey-fos
Старожил
Кстати да, хороший коммент. Пенты делать сразу ничего не будут, но на крайний случай можно будет заявлением прикрыться.
Andrey-fos вне форума  
Старый 31-10-2011, 17:23   #15
wsdx
Матерый
Тык японский бог! Это первое, что надо было сделать!
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
Старый 31-10-2011, 17:25   #16
MadM
Старожил
Цитата:
Сообщение от Дед Анвирыч
Случайно выяснил что на мне висит кредитная карта, которой кто-то пользуется. Хочу найти урода и объяснить ему что он урод

урод может пользоваться ей вечно. и ни в какое БКИ он не попадет если все вовремя оплачивает.
MadM вне форума  
Старый 31-10-2011, 17:29   #17
wsdx
Матерый
Момент номер раз - бюро кредитных историй больше одного. Момент номер два - они никак меж собой не связаны. Момент номер три - не все банки и не всегда доверяют информации из БКИ, каким бы смешным это ни казалось. Ну и бардак чисто российский забыватьне стоит. Ипотеку я не брал канеш - я не играю с этим государством в азартные игры - может там они и не ленятся собирать инфу отовсюду, но мне это видиится маловероятным.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
Старый 31-10-2011, 17:31   #18
Vo!
Старожил
Попадет с «чистой» историей. Но может и не попасть.
Vo! вне форума  
Старый 31-10-2011, 17:38   #19
Дед Анвирыч
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от MadM
урод может пользоваться ей вечно. и ни в какое БКИ он не попадет если все вовремя оплачивает.
Я узнал об этом при походе в банк за ипотекой. урод уже в БКИ
Дед Анвирыч вне форума  
Старый 31-10-2011, 17:41   #20
wsdx
Матерый
У меня интересный вопрос есть: а как он на тебя кредитку-то оформил? Ну то есть ты паспорт терял и на заявил об этом? Или как?
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:23.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК