Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > 4x4
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
4x4 Полноприводно-внедорожная тематика

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-12-2008, 20:30 Болотные истории. Опрос и отчет с прокладки   #1
УАЗег
Постоянный посетитель
Доброго всем времени суток. Как и планировалось, 6-7 декабря экипаж УАЗег'а отправился в нелегкий путь от Фролищ до Кщары.

Увы, из всего форума к нам в компанию записался один-единственный Патриот. И даже все неплохо шло поначалу, пока не началась настоящая ДОРОГА

Нажмите на изображение для увеличения
Название:  01_Здесь сошел с дистанции Патриот.jpg
Просмотров: 282
Размер:	167.2 Кбайт
ID:	34213

Здесь Света и Вадик посмотрели на нас, и сказали, что дальше желание ехать у них совсем пропало. Как они были правы... Спасибо, ребята, что проехались с нами, жаль, что так далеко вас дернул и так мало было возможности вам проехать.

А дальше... Дальше, штурман стал лоцманом, а пилот водолазом. УАЗег, соответственно, стал крейсером

Нажмите на изображение для увеличения
Название:  02_Плывем дальше.jpg
Просмотров: 242
Размер:	201.4 Кбайт
ID:	34214

Один из самых благополучных участков выглядел примерно так:

Нажмите на изображение для увеличения
Название:  03_Унылые пейзажи.jpg
Просмотров: 281
Размер:	199.7 Кбайт
ID:	34215

А потом становилось все веселее
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  04_Давненько здесь не ездили.jpg
Просмотров: 214
Размер:	170.5 Кбайт
ID:	34216
и веселее
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  05_Гиблые трясины.jpg
Просмотров: 269
Размер:	166.0 Кбайт
ID:	34217

Давненько, похоже, здесь никто не ездил...

На протяжении семи километров дорога выглядела примерно так:
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  06_Впереди еще пол-пути.jpg
Просмотров: 263
Размер:	192.6 Кбайт
ID:	34218

А ведь впереди оставалось еще более половины путь, все глуше и глуше... Бензопила не смолкала ни на минуту, за исключением моментов доливки бензина и масла и слетания цепи....
УАЗег вне форума  
Старый 08-12-2008, 20:39   #2
УАЗег
Постоянный посетитель
Тут мы стали понимать, что приключение из разряда увеселительной прогулки переходит в стадию экстремального мероприятия.
Смеркалось...
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  07_Смеркалось.jpg
Просмотров: 161
Размер:	120.4 Кбайт
ID:	34219

Болота, как и вещала карта, становились все глубже, а твердый грунт - все мягче...
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  08_Вот это крокодил.jpg
Просмотров: 230
Размер:	107.9 Кбайт
ID:	34220

Но назад дороги не было точно, поэтому мы продолжали ехать... пардон, плыть, только вперед:
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  09_7 футов под килем.jpg
Просмотров: 288
Размер:	84.6 Кбайт
ID:	34221

Главное, было не залить лебедку. И второе главное - понять, куда ее зацепить в этих гиблых местах:
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  10_А если воооооооон туда.jpg
Просмотров: 263
Размер:	90.3 Кбайт
ID:	34222

6-7 километров из всего пути мы прошли пешком. Примерно вот так:
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  11_Да тут совсем мелко.jpg
Просмотров: 294
Размер:	90.6 Кбайт
ID:	34223

Потом окончательно наступила ночь, окончательно кончились силы и желание продолжать фотосъемку. Были и лесовозные делянки с бродами более полутора метров глубиной и до пары сотен метров длиной и объездами по жидким торфянникам, и сомнительные ответвления, приводящие в густой лес либо заканчивающиеся в непролазных болотах. И побуксовали на славу, и лебедкой натрудились вволю... И, разумеется, постоянно ПИЛИЛИ!
УАЗег вне форума  
Старый 08-12-2008, 21:02   #4
УАЗег
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от GAV-3160
а трек есть?

Разумеется, трек прописан. Засады не помечали, ибо они там ВЕЗДЕ )))
УАЗег вне форума  
Старый 09-12-2008, 01:12   #5
hardnn
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от УАЗег
Разумеется, трек прописан. Засады не помечали, ибо они там ВЕЗДЕ )))
Ну а совсем замечательно было бы его здесь выложить...
Молодцы! Зачетно покатались!
hardnn вне форума  
Старый 08-12-2008, 20:58   #6
УАЗег
Постоянный посетитель
"Конец простой - пришел тягач, и там был трос, и там был врач...". Не про нас пел Владимир Семенович!

Мы все же победили, сами, одни, вымотанные донельзя и мокрые по пояс, ревя мотором мы влетели на Кщару, до смерти напугав собаку лесника.

В этом проклятом болотном крае сырым было все - сырая земля, сырой воздух, сырая вода (как ни странно) и, разумеется, полностью и насквозь сырые дрова. Полчаса попыток развести хоть подобие костра не увенчались успехом, поэтому ужин был сготовлен на плитке, и едва доев, мы забрались в палатки и уснули мертвым сном...
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  12_Мы победили.jpg
Просмотров: 247
Размер:	166.8 Кбайт
ID:	34227

Утро встретило нас моросью, пронизывающим ветром и совершенно не пригодной для фотосъемки погодой. Хотя озеро впечатляет, оно красиво и интересно.

Перед отъездом была создана миниатюра - так будет с каждым плохим штурманом:

Нажмите на изображение для увеличения
Название:  13_Так будет с каждым плохим штурманом.jpg
Просмотров: 300
Размер:	255.4 Кбайт
ID:	34224

Ибо проехать сюда с плохим штурманом практически невозможно ))

Дальнейший путь наш лежал на юг, к Вязникам, и казался легким и прекрасным, и самое сложное, что встретилось на нашем пути, был вот такой смешной мостик.
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  14_ЧОртов мостик.jpg
Просмотров: 241
Размер:	184.2 Кбайт
ID:	34225

Таковым путь был и дальше, до деревеньки Бурино, от которой, судя по карте, оставалось всего-то километра четыре до асфальта. Да вот незадача, забурившись в Бурино, мы увидели картину бурного процветания и развития жизни в ней
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  15_Забурились в Бурино.jpg
Просмотров: 232
Размер:	98.1 Кбайт
ID:	34226,

а дальше нашли и дорогу, которую обещала нам карта. Сейчас эта дорога - цепочка людских следов и велосипедных шин, петляющая по непролазному болоту...

Поскольку день опять близился к закату, решено было судьбу не испытывать, и, попробовав еще один путь, также благополучно приведший нас к болоту, мы развернулись и поехали "неспортивным маршрутом" через Юхор и Санхар. Порадовал 60-см. бродик неподалеку от Санхара, в основном дорога - асфальт. А далее была всем известная Санхарская бетонка до Фролищ и цивилизация....

Краткое резюме трассы - довольно много (порядка 15 км) тяжелого бездорожья с бродами глубиной от 70 см. до полутора метров. Пройдут только спецподготовленные машины, полированным точно делать нечего. Все лесные завалы по пути следования разобраны, то, что может еще нападать - несущественно.

Итак, товарищи джиперы, есть ли желающие на постновогодние праздники совершить поездку и найти-таки дорогу на Вязники?
Я точно туда вернусь, но одним экипажем - НИ ЗА ЧТО!

Сим анонсирую рейд под рабочим названием "Болотные Истории" и начинаю запись участников!

Последний раз редактировалось УАЗег, 08-12-2008 в 21:12.
УАЗег вне форума  
Старый 08-12-2008, 21:05   #7
УАЗег
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от УАЗег
Сим анонсирую рейд под рабочим названием "Болотные Истории" и начинаю запись участников!

Леша Rollex и Толяныч! На вас рассчитываю очень! Доделывайте быстрее уазики, я знаю, где их утопить!
УАЗег вне форума  
Старый 08-12-2008, 23:10   #8
john буханкин
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от УАЗег
Леша Rollex и Толяныч! На вас рассчитываю очень! Доделывайте быстрее уазики, я знаю, где их утопить!

Паш, да ты маниаг!!!!
На такое в одиночку
__________________
Белые штаны не катируются, родной.
(к/ф Кин-дза-дза)
8-910-793-80-70
john буханкин вне форума  
Старый 09-12-2008, 00:02   #9
Rollex
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от УАЗег
Леша Rollex и Толяныч! На вас рассчитываю очень! Доделывайте быстрее уазики, я знаю, где их утопить!
Буду стараться, записывай меня.
...верх у меня жесткий, так что можно меня первого пускать
Rollex вне форума  
Старый 09-12-2008, 15:02   #10
Толяныч
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от УАЗег
Леша Rollex и Толяныч! На вас рассчитываю очень! Доделывайте быстрее уазики, я знаю, где их утопить!
Я ЗА! Павлик заноси в блокнотик!
Толяныч вне форума  
Старый 08-12-2008, 21:46   #11
АЛЕКС ДЕЛИКА
Завсегдатай
Классно.
Обязательно присоединюсь, как только обзаведусь дизельэлектроходом!!!
АЛЕКС ДЕЛИКА вне форума  
Старый 08-12-2008, 21:55   #12
УАЗег
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС ДЕЛИКА
Классно.
Обязательно присоединюсь, как только обзаведусь дизельэлектроходом!!!

Алексей, и когда же сие произойдет? )
УАЗег вне форума  
Старый 09-12-2008, 09:30   #13
GAV-3160
Матерый
В этой деревеньке я тоже попался... на обещанную картой дорогу.
Но дорога когда то там была и мост был.

Последний раз редактировалось GAV-3160, 09-12-2008 в 09:41.
GAV-3160 вне форума  
Старый 09-12-2008, 12:54   #14
koi-kto
Постоянный посетитель
Осенью 2007-го доехали от Кщары до Бурино по бывшей узкоколейке - дорога была проезжая для любого паркетника, если не считать парочки болотин метров по 30, проезжабельных сходу. Но на карте два Буриных, мы ехали в то, что слева, за которым сразу асфальт до Вязников начинается. И осень была сухая. Что творится сейчас сказать сложно, но учитывая общую заболоченность мест, сейчас там должно быть гораздо веселей
koi-kto вне форума  
Старый 10-12-2008, 17:58   #15
GAV-3160
Матерый
Посмотрел карту: мы были у Бурино ,тот что около отметки 86, моста через реку Исток не существует, и дорог в самой деревне тоже. Деревня посещаема и похоже, в летний период, живая. Поскольку были на Витаре, без лебедки и шнокеля, к узкоколейке прорваться не решились, тормознулись около глубокой лужи в истоках реки Исток . Все остальное проезжалось, от Санхра до Кшары, на любом 4*4 без проблем.
ЗЫ;: кстати, на Кшаре и Нельше Ростоцкий снимал фильм "Зверобой".
GAV-3160 вне форума  
Старый 10-12-2008, 18:15   #16
koi-kto
Постоянный посетитель
Там главное как можно выше(раньше) попасть на узкоколейку, т.е. почти строго на запад от Кщары ехать до нее. А потом по узкоколейке строго на юг никуда не сворачивая (а куда с нее свернешь? вокруг только топи ).

По дороге от Кщары догнали "колонну" из РАВ-4 и Патфайндера с московскими номерами, но они у первой засады "реееезко так" свернули налево в сторону Юхора... и больше я их не видел Но что странно, они ехали так, как будто знают куда... может и вправду существует другая дорога, проезжая для парктников на Вязники, не по узкоколейке, а восточней?
koi-kto вне форума  
Старый 08-12-2008, 20:40   #17
Bogger
Che Guevara
В прошлом году по этому маршруту ездили, из потерь была только Фрося и то во время круговой гонки вокруг озера.
Видимо за год похужела дорожка))
Bogger вне форума  
Старый 08-12-2008, 20:52   #18
AM (S)
Завсегдатай
Там ещё на бронко рессоры в обратную сторону смотреть стали, и у серого руль отпал, так что...
AM (S) вне форума  
Старый 09-12-2008, 10:31   #19
AndN
Ветеран НКВД
Да я думаю не дорога хуже стала, а вода поднялась. в том году все досталось. тебя пару часов выкапывали, бронку из болота через 2 блока тянули, шевику все пороги ободрал прыгая через бревна, я на Черной сидел с пол часа, тогда даже аккуратные балахнинские лебедки разматывали
В общем весело было, с ужасом вспоминаю как я тот маршрут один и без лебедки проходил )
__________________
Чем круче ЖЫП - тем дальше п***овать за трактором!
AndN вне форума  
Старый 10-12-2008, 18:05   #20
fe.
Постоянный посетитель
что с бронкой делали?????
fe. вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:36.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК