Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Добро пожаловаться!
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Добро пожаловаться! Обсуждение всего (не обязательно связанного с автомобилем) с чем мы повседневно сталкиваемся в жизни. Магазины, сервисы, фирмы, продавцы-покупатели и т.п

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Thumbs down Старый 04-05-2010, 22:17 ТК Волга "радует" своей чуткостью и неподкупностью...   #1
Дед Мазай
Старожил
http://volgafishing.ru/forum/index.p...topic=36061&hl=

Пипец, журнолюди вконец о%уели.
Дед Мазай вне форума  
 
Старый 04-05-2010, 22:31   #2
Shevi
Старожил
А что не на "Сети"?
ТВ это рейтинги и деньги... это было всегда...
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  
 
Старый 04-05-2010, 22:32   #3
~GZ
Едкое вещество N8
Удивлен.
Да, я наивен...
~GZ вне форума  
 
Старый 04-05-2010, 22:36   #4
Major Keis
Катаклизм Форума
Не вижу проблемы. Это не госканал, чтобы бесплатно эфир тратить.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Thumbs down Старый 04-05-2010, 22:53   #5
Дед Мазай
Старожил
Цитата:
Сообщение от Major Keis
Не вижу проблемы. Это не госканал, чтобы бесплатно эфир тратить.
Есть ещё "социальная ответственность бизнеса".
Если люди тратят личные ресурсы (деньги, время ...) на социально-значимые действия, не приносящие личной прибыли,
а "журналисты" требуют денег за их освещение - это не журналисты, а ЖУР-НО-ЛЮ-ДИ.
Дед Мазай вне форума  
 
Старый 05-05-2010, 00:16   #6
NN_52
Завсегдатай
Им что заняться больше не чем на майские кататься бесплатно???
__________________
Разврат и Пьянка два самых утомительных занятия
NN_52 вне форума  
 
Старый 05-05-2010, 00:24   #7
~GZ
Едкое вещество N8
Т.е. в другие дни - можно?
~GZ вне форума  
 
Старый 05-05-2010, 10:24   #8
Дед Мазай
Старожил
Цитата:
Сообщение от NN_52
Им что заняться больше не чем на майские кататься бесплатно???
Это - личный выбор.
Почему именно майские?
Да просто потому, что максимальное количество "любителей" выползает на берега побухать - сеточку поставить (а потом её оставить в 50% случаев).
Дед Мазай вне форума  
 
Старый 05-05-2010, 17:14   #9
Grey
Матерый
Цитата:
Сообщение от Дед Мазай
"журналисты" требуют денег за их освещение - это не журналисты, а ЖУР-НО-ЛЮ-ДИ.

А я бы уточнил! "ЖИР-НО-БЛ*-ДИ"!
Да простит меня администрация за скрытый мат, слов других не вижу!
__________________
Серый, седой, но душой - молодой.
Grey вне форума  
 
Старый 05-05-2010, 01:10   #10
2005only
Матерый
Ничего нового. Раллийные гонки они тоже "могут" только за деньги освещать. Но после 15-го пресс-релиза и на 20-е медиа-событие все же приезжают бесплатно.

Если вы всерьез хотите, чтобы на ваши мероприятия приезжали телекомпании, приглашать их лучше от имени профильного регионального ведомства. (Чиновники соответствующие, уверена, в партнерстве с вами.) При всей формальной "независимости" СМИ нынче очень и очень подцензурны и коммерциализированы. Увы!
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 05-05-2010, 04:59   #11
user
Сторожил
Говноящик вместе с продажными пидарасами - в топку истории! (с) Ленин
user вне форума  
 
Старый 05-05-2010, 10:43   #12
Don Corleone
Матерый
Что творится!!!
Don Corleone вне форума  
 
Старый 05-05-2010, 11:12   #13
kai
ма®кетинг
Добро пожаловать в реальный мир .
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 06-05-2010, 14:36   #14
сараевод
Неисправимый баянист
Да, Вань. Это реальный мир бабушек на скамейке, которые, даже не пытаясь разобраться ни в чем, делают глобальные выводы. Как-то не думал, что и у нас на форуме есть подобные им.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 05-05-2010, 12:15   #15
Necodim
Старожил
Освещение трупешников им кто - гайцы оплачивают, интересно?..
Necodim вне форума  
 
Старый 05-05-2010, 12:18   #17
Don Corleone
Матерый
жестоко
Don Corleone вне форума  
 
Старый 05-05-2010, 12:28   #18
NN_52
Завсегдатай
Не понимаю че из мухи слона раздувать????
НЕ захотела Волга, Позвали бы других, например сети-нн они любители всякую ху..ю снимать или ннтв!!!
__________________
Разврат и Пьянка два самых утомительных занятия
NN_52 вне форума  
 
Старый 05-05-2010, 17:17   #19
Grey
Матерый
Цитата:
Сообщение от NN_52
Позвали бы других, например сети-нн они любители всякую ху..ю снимать

Пардон, любезный, но уничтожение природных ресурсов - это, отнюдь, не всякая х**ня.
__________________
Серый, седой, но душой - молодой.
Grey вне форума  
 
Старый 05-05-2010, 12:26   #20
Bogger
Che Guevara
А в чем проблема? Рыбаки хотели сделать себе рекламу, с них попросили за это деньги. Всё логично.
Bogger вне форума  
 
Старый 05-05-2010, 15:01   #21
user
Сторожил
Цитата:
Сообщение от Bogger
Рыбаки хотели сделать себе рекламу
рекламу чего??
user вне форума  
 
Старый 05-05-2010, 16:04   #22
Bogger
Che Guevara
Цитата:
Сообщение от user
рекламу чего??
ну хотя бы ресурса.
Bogger вне форума  
 
Старый 05-05-2010, 19:12   #23
Дед Мазай
Старожил
Цитата:
Сообщение от Bogger
ну хотя бы ресурса.
Ресурс раскручен.
Надо в воспитательных целях показывать километры сетей, дохлую икряную рыбу да браконьерьи "исхудавшие" морды.
Дед Мазай вне форума  
 
Старый 05-05-2010, 19:18   #24
Колесо
Матерый
Дедушко, им скандалы нужны для повышения рейтинга , а ты тут со своей рыбой.
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 05-05-2010, 19:53   #25
Дед Мазай
Старожил
Цитата:
Сообщение от Колесо
Дедушко, им скандалы нужны для повышения рейтинга , а ты тут со своей рыбой.
Гы ... а районный прокурор, милицейский полковник с сеткой - это не скандал? Скорее, сцыкотно им
Дед Мазай вне форума  
 
Старый 05-05-2010, 17:21   #26
Grey
Матерый
Цитата:
Сообщение от Bogger
А в чем проблема? Рыбаки хотели сделать себе рекламу, с них попросили за это деньги. Всё логично.

Уверен? А, когда выезжаешь на хорошие места порыбачить, а к тебе подъезжают люди и говорят, ты здесь не рыбачь, ты сюда не бросай и туда не бросай, а, вообще, лучше езжай куда-нибудь в другое место, а то у нас тут сети стоят, порвешь, не дай тебе Бог. Как отдых, понравится?
__________________
Серый, седой, но душой - молодой.
Grey вне форума  
 
Старый 05-05-2010, 19:35   #27
Bogger
Che Guevara
Цитата:
Сообщение от Grey
Уверен? А, когда выезжаешь на хорошие места порыбачить, а к тебе подъезжают люди и говорят, ты здесь не рыбачь, ты сюда не бросай и туда не бросай, а, вообще, лучше езжай куда-нибудь в другое место, а то у нас тут сети стоят, порвешь, не дай тебе Бог. Как отдых, понравится?
С рыбалкой я завязал уже лет как 5 назад но против борьбы с браконьерами ничего не имею, скорее наоборот.
Мне просто непонятно возмущение рыбаков по поводу отказа им в анонсировании. Сделали хорошее дело, за свои деньги в нужное время - молодцы. А анонс зачем? Если бы речь шла о приглашении журналистов с целью освещения уже сделанного - ГТРК думаю не отказала бы (прецеденты есть), да и трупный день наверняка приехал бы. А они же просили анонса! То есть показать: "Вот мы какие хорошие и чего сделать хотим (а не уже сделали)" - голимая реклама. Абсолютно адекватный и правомерный отказ. И неподкупность тут совсем не причем.
п.с. не догадываешься кто в России самые яростные браконьеры, вырубщики лесов и т.д.
Bogger вне форума  
 
Старый 05-05-2010, 19:58   #28
didandr
Матерый
Как представитель СМИ, но не журналист, согласен с Боггером.
Во первых, анонс - полюбасу коммерческий материал.
А вот если бы их пригласили на само мероприятие, да с угощением и дали интервью, то я уверен, они бы не отказались. Ибо тема из разряда горячих и интересных.
Только надо не с манагером по электронке общаться, а с кем по вышеи лично и лучше через знакомых.
И сразу бы нашли и транспорт и деньги и время.....

К сожалению, все современное телевидение работает за деньги.
Кто их платит, тот и заказывает музыку.
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 05-05-2010, 16:19   #29
Тануки
Матерый
Действительно, удивительного ничего. Здесь уже говорили про "Сети НН" и про их "коммерческие" предложения по освещению вопросов найденных вещей, например, или животных, проблем с магазинами и т.д. Суммы - от 3000, по-моему, для физических лиц
Тануки вне форума  
 
Старый 06-05-2010, 01:47   #30
сараевод
Неисправимый баянист
вот выйду с больничного, спрошу у Валеры подробности. Но тут явно либо одна из сторон, либо обе недопоняли друг друга или что-то не договаривают.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 06-05-2010, 01:50   #31
сараевод
Неисправимый баянист
ты погодил бы делать выводы. Выясню-выложу сюда объяснение. Никогда о коммерческих предложениях от "экипажа" не слыхал. Точнее, бывают проплаченные репортажи (а где их нет?), но это- не основной вид их деятельности. Равно как и "новостей".
Но без денег существовать не может никто. Знали бы вы, какие у нас зарплаты.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 06-05-2010, 11:32   #32
Дед Мазай
Старожил
Кстати, практически готовый репортаж, не-ТВ.
http://volgafishing.ru/forum/index.p...topic=36092&hl=
Ещё бы видео "отдыхающих" с сеткой, браков, сбрасывающих снасти - твёрдый сюжет для новостей.
Дед Мазай вне форума  
 
Старый 06-05-2010, 17:32   #33
сараевод
Неисправимый баянист
кстати, по первой ссылке вот что:
Ссылка, по которой вы попали на эту страницу является «мертвой» или удаленной.
Что это означает, а?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 06-05-2010, 18:05   #34
Перечница
Старожил
Цитата:
Сообщение от сараевод
Что это означает, а?
Вероятно скоро будем читать опровержение.
__________________
Каков поехал, таков и приехал.
Перечница вне форума  
 
Старый 06-05-2010, 14:34   #35
сараевод
Неисправимый баянист
Значицца так, дедушко Мазай. Отучаемся обобщать (это я про всю телекомпанию) и делать выводы в стиле агентства ОБС. Я поговорил с Лазаревым только что. Оказывается, что тот, за кого ты так заступаешься, не дал себе труда приехать к Лазареву или хотя бы позвонить и толком объяснить, что тому требуется. Если бы Лазарев понял ОДНОЗНАЧНО, что это никакая не коммерческая компания, не фирма (а подумал он именно об этом), никакой речи о коммерческом предложении быть просто не могло! Сумбурное письмо, в котором неясно изложено предложение и цели - это всё, на что способен твой геморрой герой? Судя по его скороспелым выводам и воплям, которые он поспешил выплеснуть на просторы, сам он хорош. Я типа никуда не поеду, а вы попиарьте меня, вы ж телек. Ах, не хотите ехать? Значит, козлы, журналажа, журналюди и всё такое. Чем твой герой лучше журналажи? Почему он хотя бы не позвонил и толклм всё не объяснил? Поленился? Посчитал ниже своего достоинства? Ну вот и получил соответствующий адекватный ответ. А ты еще бОльший молодец-сам ничего не знаешь, кто-то чего-то написал, ты тут же поверил и выплеснул здесь. Красава. Поздравляю. На твоем месте я бы принес такие же извинения Лазареву, иначе можешь считать, что я поставил тебя в игнор за бабскую трепотню.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 06-05-2010, 14:56   #36
maxim007
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от сараевод
Если бы Лазарев понял ОДНОЗНАЧНО, что это никакая не коммерческая компания, не фирма (а подумал он именно об этом), никакой речи о коммерческом предложении быть просто не могло!

Там в этом, действительно, сумбурном тексте было ведь указано, что это НРОО "чего-то там про рыбалку", что обычно расшифровывается как Нижегородская региональная общественная организация... Догадаться действительно сложно...
maxim007 вне форума  
 
Старый 06-05-2010, 15:01   #37
сараевод
Неисправимый баянист
и всё-таки. позвонить-никак, если уж доехать в ломину? Позвонить, поговорить? Я вот тоже не знаю, что такое НРОО, так что, давайте и меня по матушке приложите!
И хочу еще напомнить насчет заголовка. Я тоже работаю на этой телекомпании. Значит, эта характеристика касается и меня?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 06-05-2010, 15:14   #38
maxim007
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от сараевод
и всё-таки. позвонить-никак, если уж доехать в ломину? Позвонить, поговорить?

Да понятно, что сами они, видимо, ступили. Но надо еще учитывать, что обычно в этих общественных организациях работают на таких же общественных началах, а на оплату счетов, как говорится, зарабатывают где-то в другом месте. У журналиста же это основная работа, и его, журналиста, работа - информировать общество о тех, или иных событиях. И вообще-то, журналист, сидящий "на попе ровно", и отказывающийся от элементарного анализа информации, которая сама идет в руки... это какой-то странный журналист, если честно...
maxim007 вне форума  
 
Старый 06-05-2010, 17:09   #39
сараевод
Неисправимый баянист
они дважды ступили. Второй раз-когда обосрали всю телекомпанию, а не конкретного человека, на весь белый свет, хотя, как выяснилось и как я подозревал сразу же, они просто не поняли друг друга и Валера не заслуживает такой оценки. Лазарев, кстати, попросил ссылку на тот "форум". Сейчас читает, наверное. А может, даже написал чего-нибудь. Первые его слова были "а чего же он не позвонил, толком не объяснил? Я же думал, что это какая-то фирма хочет себя прорекламировать, вот и отправил их в коммерческий отдел..."
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 06-05-2010, 17:18   #40
Тануки
Матерый
Обидное недоразумение это называется Один дообъяснить не смог, а другой допонять. Самое плохое в этом то, что осадок негатива в любом случае останется у обоих, а теперь ещё и у нас - невольных наблюдающих.
Тануки вне форума  
 
Старый 06-05-2010, 17:29   #41
сараевод
Неисправимый баянист
самое главное-не трепаться сразу и не обобщать. Не помню, кто сказал умную фразу "только глупец может сжечь джунгли за то, что его в этих джунглях укусила змея".
Кстати, осадочек остался и у меня, за незаслуженное обвинение. Поэтому я требую извинений как от нашего героя-топикстартера, так и от того самого, о ком речь.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 06-05-2010, 18:05   #42
kai
ма®кетинг
А "Валера", у которого должность такая - во всем разбираться и все понимать, он один весь в белом, да?
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 06-05-2010, 18:16   #43
сараевод
Неисправимый баянист
он публично и безоснованно никого не оскорбляет.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 06-05-2010, 20:09   #44
kai
ма®кетинг
Надо начинать с причин, а не последствий. Причины в том, что а) письмо было составлено якобы двусмысленно и б) редактор не разобрался, о чем это письмо. О процитированном тобой ответе, из которого следует, что редактор путает НРОО с ЗАО или ООО, я вообще молчу .

Лично я, как тоже редактор, и как наверное журналист, вижу косяки с обеих сторон этой истории. Мое мнение основывается только на том, что увидел в этом топике.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 06-05-2010, 22:50   #45
сараевод
Неисправимый баянист
Хорошо, хорошо, пусть так. Но при чем здесь телекомпания в целом? А следовательно, и я, в частности? Это нормально - обвинять всех из-за того, что один из нас что-то недопонял? И почему я сразу же предположил, что тут обычное недоразумение и оказался прав, а вот общественник сразу же сделал глобальный вывод?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 06-05-2010, 23:55   #46
ВаНо
Наблюдатель
Ну так что в результате?
Забыв всё, что сказано, оставив лишь конструктив...

Лазарев не читает: я удалил эту тему, как модератор. Если есть желание почитать о чём речь и для чего всё это, то вот:
http://volgafishing.ru/forum/index.php?showtopic=35440
http://volgafishing.ru/forum/index.php?showtopic=35849
http://volgafishing.ru/forum/index.php?showtopic=36022
да простят меня модераторы за ссылки...

Смысл в чём...
"Правильные" рыболовы НО уже 5-й год своими силами и средствами, каждую весну устраивают на реках области антибраконьерские рейды, с целью почистить реку от сетей и дать рыбе отнереститься. Это сугубо частное дело, организуемое общественной организацией, которой не нужен никакой пиар. Нужно только освещение самого действа, чтобы народ понял, сколько гибнет рыбы, сколько рыбы не даёт потомства, и что останется нашим детям...
Почему нужно освещение мероприятий по ТВ? Не просто освещение, а во время! В предстоящие выхина реке опять будет масса народа. Некоторые приедут, накочают лодочку, закинут сеточку, проверят её через пару-тройку часов, оставят на ночь, наёбаются, а на утро забудут про неё, или просто поленятся ехать снимать, и свалят домой. В результате эта "китайка" будет стоять, заростать илом, рыба в ней гнить, и всё такое...
Эх, да ладно... Чё говорить...
Обсуждение, как обычно, сводится не к конструктиву, а к тому, кто здесь был не прав...
Жаль...
Тему, поднятую на ВФ осуждаю, ибо не ведёт она к достижению цели. А цель - заставить общественность, посредством ТВ, подумать о том, что браконьерство в нерест - это плохо. Причём, надо это делать не по факту, а заранее...
С одним из каналов достигнута договорённость об освещении антибраконьерских рейдов Нижегородской Региональной Общественной Организации "Рыболовный Клуб ВолгаФишинг", совместно с органами рыбоохраны, водной милиции, прокуратуры. Причём, там даже уговаривать никого не пришлось: достаточно было скинуть ссылки те, которые в начале этого поста. Хочу верить, что и "Волга" прочитав их, выдет на связь к выходным... (41521 - 82 Вадим Новиков \ВаНо\)

С уважением, и извините за грубость некоторых частных высказываний....
__________________
A bad day fishing is better than a good day at work...
ВаНо вне форума  
 
Старый 07-05-2010, 00:35   #47
сараевод
Неисправимый баянист
после того, как я почитал ветку здесь и по ссылке и объяснил всё Лазареву, он понял, в чем дело. Интересно, почему раньше нельзя было всё по-человечески объяснить? А после того, как возникло недоразумение, не гадить на вентилятор? Не исключаю, а скорее, уверен, что от "экипажа" будет направлена съемочная группа, если Лазареву просто позвонить. Дать его мобильник? С ним всё согласую.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 07-05-2010, 01:21   #48
ВаНо
Наблюдатель
Я ещё раз прошу прощения за резкие высказывания некоторых пользователей в той теме...
Если не трудно, пусть он меня наберёт (телефон в посте выше).
Если ему удобно, чтобы позвонили ему, то так и будет (сообщи мне его номер по смс, или набери сейчас, т.к. в инете уже не буду до воскресенья).
Спасибо!

ЗЫ: Съёмку надо согласовывать заранее, чтобы оператора могли бы взять в лодку, т.к. о времени и месте проведения рейдов объявляется экипажам лишь за несколько часов до их начала, во избежание утечки информации.
__________________
A bad day fishing is better than a good day at work...
ВаНо вне форума  
 
Старый 11-05-2010, 10:37   #49
ВаНо
Наблюдатель
Спасибо Сараеводу за личные контакты.
Созвонились, организовались.
Журналисты осветили мероприятие. В результате 3-го рейда было снято более 8 км. сетей, составлено 3 протокола об административном правонарушении, возбуждено одно уголовное дело.
__________________
A bad day fishing is better than a good day at work...
ВаНо вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:47.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК