Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Страхование. Автомобильное и не только.
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Страхование. Автомобильное и не только. Раздел для обсуждения проблем страхования.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 07-05-2010, 14:58 Нужна помощь!!! ДТП.   #1
А5
Завсегдатай
Вчера, в ДТП, моему байку были нанесены повреждения(((
Волга-коробка не уступила мне дорогу, в результате я забодал ее в переднее правое колесо...Волга обиделась и протащила меня вместе с байком вперед на пару метров - грустная история((((((((((((((((((
Водитель коробки признан виновным, но мне от этого не радостно. Ситуация осложняется тем, что застрахована Волга в Росгострахе...
На байке повреждено крыло, сломана ножка, выведен из строя механизм переключения передач, нарушена система охлаждения - деформирована помпа(антифриз вытек), есть подозрения на дефект вилки(((
Исходя из общения с людьми, складывается впечатление, что выше названная организация совсем не поспешит мне на помощь с компенсацией повреждений(((
Вопросы:
Что делать?
Каких очевидных ошибок не допускать?
Куда и к кому обратиться на независимую экспертизу причиненного ущерба ?

Факт ДТП в Росгострахе я сегодня зафиксировал. После праздников повезу документы. У меня всего 15 дней на разруливание данной ситуации - и от этого совсем не весело(((

Буду Вам благодарен за любую информацию по данной теме.
Опыта общения со страховыми у меня нет(((
__________________
__________________
А5 вне форума  
 
Старый 07-05-2010, 15:13   #2
Sweetlana
Постоянный посетитель
В личку... вообще уже много писали об этом... поиск расскажет массу интересного
Sweetlana вне форума  
 
Старый 07-05-2010, 15:19   #3
kasatsky
Наблюдатель
Делать можно следующее:
Проходите осмотр в оценке росгосстраха, внимательно отнеситесь к акту осмотра, если эксперт не вносит очевидные поверждения, то там, где ставите подпись укажите что присутствуют поверждения вот еще этого и этого, желательно с косвенными признаками (доступным человеческим языком). Не лишним будет осмотр в серивисе на наличие скрытых дефектов (лучше все это объединить в один осмотр(все деньги всеравно не получите но вот шанс на более серьезную выплату возрастает)).
Если ваш мотоцикл весьма свеж и проходит ТО в больменее цивильных (а может и авторизованных!) сервисах, то несите расчет стоимости ремонта с запчастями и ценами тому эксперту который вами будет заниматься.
Деньги вам бросят быстро и тогда уже решайте уложится ваш ремонт в эту сумму или нет.

Обязательно возьмите выплатное письмо, оно будет не лишним в суде, если что.

Сделайте копии всех (всех-всех-всех!!!!!) документов которые будут фигурировать по этому страховому случаю справок о дтп (N74 сделайте 5 экземпляров себе, прежде чем отдадите их в страховую компанию свой драгоценный оригинал.
__________________
учу матчасть
kasatsky вне форума  
 
Старый 07-05-2010, 15:35   #4
Sweetlana
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от kasatsky
Если ваш мотоцикл весьма свеж и проходит ТО в больменее цивильных (а может и авторизованных!) сервисах, то несите расчет стоимости ремонта с запчастями и ценами тому эксперту который вами будет заниматься.
ИМХО бесполезно... у оценщиков РГС свое устойчивое мнение и весьма удивительные познания о стоимости ремонта, запчастей... и об износе ТС тоже.
Sweetlana вне форума  
 
Старый 07-05-2010, 19:53   #5
kasatsky
Наблюдатель
Светлана, я изумительно осведомлен о том как работает "автоконсалтинг +". Судья у товарисча мотоциклиста поинтересуется, давал ли он такую бумагу в автоконсалтинг (ведь НЭ он ее принесет при возможности и НЭ частично может на нее ссылаться (н/ч и ст-ть з/ч к примеру)), он скажет - да ваша честь! Это не дает 100 % гарантии, но главное ведь аргументами задавить. В суде.
Что касается НЕнеЗАВИСИМЫХ экспертных компаний, то приоисходит следующее: СК заключает договор с НЭ, в котором четко указано из каких истоисточников брать цены на з/ч (часто оправдываются "экзястом"), нормо-час так же на каждую марку устанавливается СК. Имеют полное право заказывать так как хотят. Износ у них вроде намишный, это тоже не запрещено.
__________________
учу матчасть
kasatsky вне форума  
 
Старый 20-05-2010, 11:19   #6
_mj_
Завсегдатай
ы-ы Износ
Танкисту за вполне себе бодрый моцик 90-ломаты годов насчитали износу 95% в РГСе. Как же он ездил с таким износом? Там ж только руль один должен бы остаться, да и того половина. Все остальное давно в рассыпалось в ржавый песок!
__________________
Между первой и второй не закуска, а нейтраль!
_mj_ вне форума  
 
Старый 20-05-2010, 11:39   #7
Rostra
Постоянный посетитель
законом предусмотрен износ максимум 80%, так что 95% вряд ли могли насчитать (точнее по формулам получилось 95%, но все равно итоговый износ, который и учитывается при расчете ущерба, 80% )
Rostra вне форума  
 
Старый 20-05-2010, 12:04   #8
kasatsky
Наблюдатель
любая независимая оценка поставит износ не более 75%, имеют право, законно. и вообще его можно сбросить до 60, но в отдельных случаях.
__________________
учу матчасть
kasatsky вне форума  
 
Старый 20-05-2010, 12:13   #9
Rostra
Постоянный посетитель
изменения в закон об ОСАГО были - 80% теперь максимум
Rostra вне форума  
 
Старый 20-05-2010, 20:52   #10
Дима111
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Rostra
законом предусмотрен износ максимум 80%, так что 95% вряд ли могли насчитать (точнее по формулам получилось 95%, но все равно итоговый износ, который и учитывается при расчете ущерба, 80% )
Здесь ключевое слово РГС
Дима111 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:36.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК