Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Exclamation Старый 11-05-2010, 17:45 Про Канавинский мост. Сэкономить предлагают...   #1
Слон
Матерый
НТА-Приволжье

Шанцев считает нецелесообразным проведение полной реконструкции Канавинского моста


16:06 (мск) Новости региона Нижегородская область, губернатор, строительство
// 1200) $(".newsCont") .addClass("newsCont-streamline"); //]]>
Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев считает, что целесообразнее провести капитальный ремонт Канавинского моста (Нижний Новгород), чем его реконструкцию.
Об этом сообщается на сайте губернатора.

По словам В.Шанцева, в настоящее время есть два варианта решения проблем связанных с Канавинским мостом.

«Первый, это в течение года провести капитальный ремонт моста с объемом финансирования 500-600 млн. рублей и дать ему гарантию на 25 лет. Второй вариант – провести реконструкцию моста с объемом финансирования 3,5 млрд. рублей в течение трех лет и дать гарантию на 80 лет», — уточнил глава региона.

«Мне кажется, что по второму пути нам идти нецелесообразно, потому что уж точно через 25 лет у нас будут обходы, у нас будет метро, и тогда мы сможем на три года поставить Канавинский мост на реконструкцию или вообще вместо него построить новый мост. К тому времени, наверное, и возможностей у нас будет больше. А сейчас нужно как можно скорее дать ему новый ресурс. 25 лет – это время, за которое можно горы свернуть. Зато люди не будут мучиться три года», — подчеркнул В.Шанцев.

Губернатор также сообщил, что правительство области в ближайшее время намерено провести консультации со специалистами для принятия решения о капремонте или о реконструкции моста.

Как сообщалось ранее, конкурсная комиссия администрации Нижнего Новгорода в феврале признала ОАО «Иркутскгипродорнии» (Иркутск ) победителем открытого конкурса на разработку проекта капитального ремонта Канавинского моста через реку Ока. Проект капитального ремонта моста будет готов осенью. Стоимость реконструкции моста составит ориентировочно 3 млрд. рублей.

Движение общественного транспорта по Канавинскому мосту было закрыто с 3 апреля.

Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/volgaregion/52/3791084
Слон вне форума  
 
Старый 11-05-2010, 17:48   #2
Boris_N/Nov
Старожил
Ну и ладно
__________________
Получил старожила, больше не болтаю

дайте матерого вообще заткнусь...
Boris_N/Nov вне форума  
 
Старый 11-05-2010, 17:49   #3
e-mike
Флудер
«...через 25 лет у нас...», — подчеркнул В.Шанцев.

Он что, собирается еще 25 лет княжить???
e-mike вне форума  
 
Старый 12-05-2010, 02:17   #4
build-nn
Постоянный посетитель
Начинали строить метро мост когда жена поступала в универ-счас думаем может дети до оного на метро прокаятся.Не много до окончания школы осталось!!!
build-nn вне форума  
 
Старый 12-05-2010, 03:02   #5
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от e-mike
Он что, собирается еще 25 лет княжить???
Я не против. Не самый плохой вариант.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 12-05-2010, 13:01   #6
Hunter
Флудер
Ну как бэ в идеале выбирать следует не из зол...
Hunter вне форума  
 
Старый 12-05-2010, 09:58   #7
Necodim
Старожил
Или ишак сдохнет.
Necodim вне форума  
 
Старый 12-05-2010, 16:22   #8
Max
Флудер
Просто отремонтированный мост 25 лет будет позволять пилить бюджет. Это не вновь отстороенный, там обосновывать большие суммы на содержание и ремонт крайне тяжело.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 11-05-2010, 17:50   #9
262й
Матерый
Что то мне подсказывает что со всеми пирогами это станет вторым метро мостом, только тот строили, это ремонтировать так же будут...
262й вне форума  
 
Старый 11-05-2010, 17:52   #10
Тануки
Матерый
Начинаем вычленять ключевые слова и прочие подъё.. мм.. шутки администрации (сравнивая с прежними).
1. 3 года вместо 1.5
2. 3.5 млрд. вместо... сколько уж там они расчитали?
Тануки вне форума  
 
Старый 11-05-2010, 18:00   #11
goran
Завсегдатай
Вариант 1. ВПШ обвинят в перекладывании своих проблем на будущего губернатора.
Вариант 2. ВПШ обвинят в освоении бабла.
У ВПШ шансов нет...
goran вне форума  
 
Старый 11-05-2010, 18:02   #12
Hunter
Флудер
У освояемого бабла тоже
Hunter вне форума  
 
Старый 11-05-2010, 18:11   #13
Тануки
Матерый
Цитата:
Сообщение от Hunter
У освояемого бабла тоже
Долгострои - это "наша" тема!
Тануки вне форума  
 
Старый 11-05-2010, 18:07   #14
МойРульСправа
Матерый
3. ВПШ делится с кем надо.....
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 11-05-2010, 19:42   #15
BigAnt
Постоянный посетитель
ВПШ всё равно, что заявлять, лишь бы наперекор Вадику. От его промоушена уже деваться некуда, все местные каналы забиты молокиными, ластовыми и прочей компанией. А чего стоит акция по расклеиванию в автобусах (автобусное хозяйство, в отличие от трамваев-троллейбусов подчиняется области) наклеек с надписями типа "Спасибо мэру за пробки".
BigAnt вне форума  
 
Старый 11-05-2010, 18:08   #16
Андрей Терентьев
Матерый
Цитата:
Сообщение от Слон
25 лет – это время, за которое можно горы свернуть.
Да, если прям сейчас начать, то как раз можно успеть ещё один мост построить за 25 лет
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 11-05-2010, 18:21   #17
Freedom
Наблюдатель
Пускай метро доделывают лучше ! ! !
__________________
Не едь за мной-ТАМ НЕ ПРОЕДЕШ!!! .
Freedom вне форума  
 
Старый 11-05-2010, 18:36   #18
Sergio Safoni
Флудер
полный писнес
я про смерть МСУ в нашем городе
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 11-05-2010, 18:41   #19
bars177
Завсегдатай
Федералы наверное денег не дали, а своих нет. Придется экономить.
PS в 600млн.руб. все равно не уложаться
__________________
Errare humanum est
bars177 вне форума  
 
Старый 11-05-2010, 19:18   #20
ГЕОГРАФ
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от bars177
Федералы наверное денег не дали, а своих нет. Придется экономить.
PS в 600млн.руб. все равно не уложаться
правильно! ведь еще ДЕЛИТЬСЯ надо, как писали выше
__________________
Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма
ГЕОГРАФ вне форума  
 
Старый 11-05-2010, 18:51   #21
okosoft
Старожил
через 25 лет шанцеву будет 88, дай бог ему здоровья дожить!
okosoft вне форума  
 
Старый 11-05-2010, 19:23   #22
hoopoe
Матерый
нет уж позвольте...
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 11-05-2010, 23:18   #23
МойРульСправа
Матерый
вот если прям сейчас ему пожизненное дать...то дай бог ему долгих лет до 150 жизни..
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 11-05-2010, 19:36   #24
Forester
Флудер
не перевелись еще Насреддины
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 11-05-2010, 19:44   #25
~GZ
Едкое вещество N8
Пришел, Увидел, Насреддил.
~GZ вне форума  
 
Старый 12-05-2010, 00:16   #26
Max A.K.
Завсегдатай
«Мне кажется, что по второму пути нам идти нецелесообразно, потому что уж точно через 25 лет у нас будут машины летать по воздуху (как в Пятом элементе). К тому времени нам и мост будет не нужен»

Max A.K. вне форума  
 
Старый 12-05-2010, 00:51   #27
Style
Наблюдатель
Цитата:
25 лет – это время, за которое можно горы свернуть.
25 лет - это время, за которое не могут построить один несчастный метромост
__________________
Я оптимист и верю в счастливый конец света
Style вне форума  
 
Старый 12-05-2010, 11:44   #28
2005only
Матерый
Я так понимаю, что конкурс выиграли не "карманные" компании губернатора. А отдавать "чужим" такие деньжищи совсем не хочется. Поэтому, вероятно, сейчас решение пересмотрят, а потом частями "освоят" бюджет при помощи москвичей. А потом поменяются и мэр, и губернатор, и... "сено, мочало - начинай сначала".
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 12-05-2010, 12:37   #29
BigAnt
Постоянный посетитель
Очень, очень может быть! Но такой вариант означает, что этого моста мы не получим ещё очень, очень долго...
BigAnt вне форума  
 
Старый 12-05-2010, 15:09   #30
2005only
Матерый
Вполне вероятно, кстати. Потому что...
Цитата:
Сообщение от Style
25 лет - это время, за которое не могут построить один несчастный метромост
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 13-05-2010, 23:37   #31
pub
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от 2005only
Я так понимаю, что конкурс выиграли не "карманные" компании губернатора. А отдавать "чужим" такие деньжищи совсем не хочется. Поэтому, вероятно, сейчас решение пересмотрят, а потом частями "освоят" бюджет при помощи москвичей. А потом поменяются и мэр, и губернатор, и... "сено, мочало - начинай сначала".

мне прямо мэр так и видится этаким героем, который не имеет бизнес интересов в области. не смешно? про москвичей это сильно сказано...
и мэр не за спасибо выборы выиграл. и уж кому как не ему знать как с москвичами работать. все остальное попадает под: коммерческая тайна.
а лысый дельную вещь говорит, нафига парализовать движение в городе на длительный срок, если есть возможность сделать по другому. понтонный мост тоже ведь не бесплатно строить будут, и сумма возведения уже озвучена. как бы не получилось как с трамплином... столько металлолома кто увел...

обидно блин за город и область. из за какого то комсомольца-сайентолога среднего пошиба и кудрявого физика просрано все что было наработано годами, стерта вся "политическая" элита, "убито" у грамотных управленцев малейшее желание заниматься гос-ми делами. булкин как воплощение "нижегородской" "политической""элиты"....

Зы: хоть ситуация и не стабильна на 100%, по последней инфе, лысый все таки смог отбиться от "крыши" мэра. типа остается....ждем продолжения...
pub вне форума  
 
Старый 14-05-2010, 09:48   #32
BigAnt
Постоянный посетитель
Мэр, конечно, тоже далеко не ангел, но по сравнению с "лысым" и его министрами-коммерсантами просто ягнёнок молочный. Кстати, трамплин - это как раз достижение "лысого".
BigAnt вне форума  
 
Старый 17-05-2010, 18:06   #33
2005only
Матерый
Один ворует, другой (цитирую!) "просрал всё", третий - и вовсе бандит с вредителем. А хорошие политики бывают?

NB! Просьба к КГ: не давать своего ответа на этот вопрос.
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 17-05-2010, 19:09   #34
BigAnt
Постоянный посетитель
Хорошие - не знаю, а как большее или меньшее из зол (или, как вариант - более или менее нескромные) вполне.
BigAnt вне форума  
 
Старый 17-05-2010, 18:54   #35
Аппарат
Младший Буханковод
Что то мне подсказывает, что мост даже сейчас во вполне хорошем эксплуатационном состоянии. Нужно всего лишь поменять на нем асфальт.
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 17-05-2010, 19:20   #36
Novik
Матерый
Цитата:
Сообщение от Аппарат
Что то мне подсказывает, что мост даже сейчас во вполне хорошем эксплуатационном состоянии. Нужно всего лишь поменять на нем асфальт.

Не думаю, не спроста трамвай там всю жизнь ходил и опаньки.
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 17-05-2010, 20:55   #37
Necodim
Старожил
Цитата:
Сообщение от Аппарат
Что то мне подсказывает, что мост даже сейчас во вполне хорошем эксплуатационном состоянии. Нужно всего лишь поменять на нем асфальт.
Друзья-промальпы, ещё несколько лет тому назад выполнявшие некоторые ремонтные работы, вися под этим мостом, говорили, что состояние металлоконструкций просто отвратное.
Necodim вне форума  
 
Старый 17-05-2010, 23:20   #38
Shark
Матерый
Цитата:
Сообщение от Аппарат
Что то мне подсказывает, что мост даже сейчас во вполне хорошем эксплуатационном состоянии. Нужно всего лишь поменять на нем асфальт.
Знающие люди говорят реально жопа там.
Shark вне форума  
 
Старый 18-05-2010, 15:05   #39
Boris_N/Nov
Старожил
Цитата:
Сообщение от BNR34
Знающие люди говорят реально жопа там.
ему и лет то уже...
__________________
Получил старожила, больше не болтаю

дайте матерого вообще заткнусь...
Boris_N/Nov вне форума  
 
Старый 17-05-2010, 19:24   #40
Novik
Матерый
Не хочу считать деньги в чужом кармане. По мне лучше чтобы его через год открыли, а сколько при этом украдут пусть тётка с весами и мечом выясняет, лишь бы не рухнул в течении обещанных 25-ти лет
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 18-05-2010, 01:07   #41
EagleNN
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Novik
Не хочу считать деньги в чужом кармане. По мне лучше чтобы его через год открыли, а сколько при этом украдут пусть тётка с весами и мечом выясняет, лишь бы не рухнул в течении обещанных 25-ти лет
Дык вот в этом то и проблема... Если гарантию у нас дают 80 лет, значит через 25 стоит задуматься... А если 25, то реальная гарантия года 3-4... Оно нам надо? уж лучше пусть за 8 лет (видели мы метромост который должна были за 2 (вроде) года сделать.) его полностью перестроят. И гарантию дадут 80 лет. Хоть дети наши по нему поездят...
EagleNN вне форума  
 
Старый 17-05-2010, 19:35   #42
BigAnt
Постоянный посетитель
Последние новости про мост: Мэр с губернатором договорились о дополнительном обследовании состояния моста, по результатам которого и будет принято решение по объёмам работ. Обследование поручено провести ННГСА (строительная академия).
Источник: новости ТК "Волга".
BigAnt вне форума  
 
Старый 21-05-2010, 11:30   #43
okosoft
Старожил
Нах.й его было закрывать до двух полос пока не решили ни бубна!!!???
okosoft вне форума  
 
Старый 21-05-2010, 11:35   #44
BigAnt
Постоянный посетитель
Получили Заключение экспертизы. Его трудно проигнорировать. Надо или исполнять, или пытаться обойти, проведя другую экспертизу другой конторой и переложив ответственность на неё (если она подпишется под более мягким заключением).
BigAnt вне форума  
 
Старый 21-05-2010, 13:00   #45
Necodim
Старожил
Жертв меньше будет, если две полосы в воду рухнут, а не четыре.
Necodim вне форума  
 
Старый 21-05-2010, 12:12   #46
Arat0r
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от BigAnt
Обследование поручено провести ННГСА (строительная академия).
Это где у нас такая? Знаю бывший ГИСИ, он уж лет 15 как называется ННГАСУ - не оно?
Arat0r вне форума  
 
Старый 21-05-2010, 13:45   #47
BigAnt
Постоянный посетитель
Оно, оно. Каюсь, близко с этим учреждением не знаком, название мог и переврать..
BigAnt вне форума  
 
Старый 18-05-2010, 00:35   #48
Sergei
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Слон
...провести реконструкцию моста с объемом финансирования 3,5 млрд. рублей в течение трех лет и дать гарантию на 80 лет»

Проект капитального ремонта моста будет готов осенью. Стоимость реконструкции моста составит ориентировочно 3 млрд. рублей.

Высокопрофессионально Павлиныч бапки пилит. Еще и проекта нет, а пятьсот лямов уже попилили.
__________________
В России 0,2 секунды - это время от включения разрешающего сигнала светофора до истошного сигнала сзади!
Sergei вне форума  
 
Старый 18-05-2010, 15:05   #49
Boris_N/Nov
Старожил
естественно пилит. зачем он тут еще "надо"
__________________
Получил старожила, больше не болтаю

дайте матерого вообще заткнусь...
Boris_N/Nov вне форума  
 
Старый 21-05-2010, 16:42   #50
bars177
Завсегдатай
!
Цитата:
Сообщение от Sergei
Высокопрофессионально Павлиныч бапки пилит
Куй железо пока горячо
__________________
Errare humanum est
bars177 вне форума  
 
Exclamation Старый 18-05-2010, 21:55   #51
Флай
Завсегдатай
Цитата:
Шанцев считает нецелесообразным проведение полной реконструкции Канавинского моста
А Рольф Кромер, заместитель директора технологического института элитного университета Карлсруэ в Германии, участник форума «Великие реки» считает, что легче построить новый мост, чем отремонтировать старый.
Цитата:
С 3 апреля Канавинский мост закрыт для движения общественного транспорта. Проезд для владельцев собственных автомобилей также ограничен двумя полосами. Однако на данный момент так и не сформировано однозначное решение, что же делать с Канавинским мостом: провести капитальный ремонт в течение года и затратить на это 500-600 млн. рублей и дать ему гарантию на 25 лет, либо провести реконструкцию за 3, 5 млрд. руб. с гарантией на 80 лет. Но при этом мост придется закрыть на три года.
Участникам форума ситуацию видно «как на ладони», ведь мост находится практически напротив Ярмарки, и многие специалисты сегодня утром добирались по нему на открытие форума.
Независимый специалист из Германии Рольф Кромер имеет свой взгляд на сложившуюся ситуацию:
-«Мост действительно находится в плохом состоянии.
Подобные ситуации в Германии мы решаем следующим образом:
новый мост собирается полностью на суше, а затем происходит демонтаж старого моста и укрепление нового.
Таким образом жители городов испытывают некоторые транспортные неудобства не более суток»
.

Безусловно, технология впечатляющая. Даже несмотря на то, что Ока несколько шире Рейна, можно было бы использовать ту же технологию. Судя по всему, наши специалисты подобный вариант даже не рассматривали.
В заключении нашей беседы немецкий специалист однозначно сказал, что Канавинский мост легче отстроить заново, чем отремонтировать или реконструировать, так как это слишком долго и слишком дорого.
(с)
Флай вне форума  
 
Старый 18-05-2010, 23:02   #52
BigAnt
Постоянный посетитель
Что-то я с трудом представляю себе собранный на берегу Канавинский мост... И как смог уважаемый немецкий специалист определить состояние моста лишь проехав по нему?
BigAnt вне форума  
 
Старый 19-05-2010, 14:36   #53
Boris_N/Nov
Старожил
опытного глаза в таких ситуациях достаточно
для фразы "говно ваш мост" тоже
__________________
Получил старожила, больше не болтаю

дайте матерого вообще заткнусь...
Boris_N/Nov вне форума  
 
Старый 19-05-2010, 14:53   #54
hoopoe
Матерый
он мог посмотреть материалы исследования моста...
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 19-05-2010, 15:18   #55
гевер
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от hoopoe
он мог посмотреть материалы исследования моста...
Пусть сапоги шьет сапожник
гевер вне форума  
 
Старый 21-05-2010, 11:25   #56
Necodim
Старожил
Он его, наверное, и попой чует, проезжаючи .
Necodim вне форума  
 
Старый 21-05-2010, 12:28   #57
Arat0r
Завсегдатай
Хотел бы я увидеть все интервью с этим специалистом.
То, что написано курсивом отличается от остального, как небо и земля - иностранный специалист-руководитель вежливо поделился своим опытом, не более того. Именно так они себя и ведут обычно - аккуратные, взвешенные суждения. Остальное написано журналистами и сильно сомневаюсь, что было произнесено на самом деле.
Arat0r вне форума  
 
Старый 21-05-2010, 12:45   #58
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от Arat0r
Хотел бы я увидеть все интервью с этим специалистом.

В следующий четверг в "Новом деле" планируется сделать обширное интервью с этим немецким специалистом. Так что есть шанс, что прочитаете.
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 21-05-2010, 12:51   #59
Тануки
Матерый
Тут ещё вопрос как переведут. В оригинале бы почитать
Тануки вне форума  
 
Старый 21-05-2010, 12:52   #60
goran
Завсегдатай
О кузнечихинском пешеходном мосте перенесено сюда
goran вне форума  
 
Старый 21-05-2010, 12:58   #61
Тануки
Матерый
Надо было господину Рольфу Кромеру обширную экскурсию по Нижнему провести... Многое бы узнали о нашем городе и его состоянии
Тануки вне форума  
 
Старый 21-05-2010, 14:17   #62
Boris_N/Nov
Старожил
да и так все видно и понятно
__________________
Получил старожила, больше не болтаю

дайте матерого вообще заткнусь...
Boris_N/Nov вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:31.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК