Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Thumbs down Старый 21-05-2010, 08:29 Нижний Новгород, 5am: ДТП на перекрёстке улиц Куйбышева и Сормовское шоссе   #1
Meteora
Матерый
Сегодня, 21 мая 2010 года, около 5 часов утра по нижегородскому времени, маршрутное такси, следовавшее по маршруту Т-90к, проигнорировав знак "уступи дорогу", произвело наезд на гружёную фуру и её поцарапало. Судя по отсутствию луж крови и куч мяса, пассажиров в машрутке не было, а быть может инженеры, занимающиеся в IVECO пассивной безопасностью, не зря свой хлеб едят. В общем, всё закончилось хорошо.
Фото:


Уважаемые участники дорожного движения! Пожалуйста, смотрите на знаки приоритета, когда светофор не работает.

Главная дорога на перекрёстке улиц Куйбышева и Сормовское шоссе ВНЕЗАПНО проходит по улице Куйбышева последние 15 лет! Я живу на Куйбышева, хочу передать привет сормовичам и сказать им, что я уже подзаколeбaлся от них уворачиваться на этом перекрёстке. Выключайте все свои автопилоты уже!
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 21-05-2010, 09:45   #2
Dieter
Завсегдатай
фоткали сильно поздее факта или светофор быстро включили?
Dieter вне форума  
 
Старый 21-05-2010, 09:53   #3
AndrewS
Старожил
Он там толи в 5, толи в 6 включается.
AndrewS вне форума  
 
Старый 21-05-2010, 11:10   #4
Meteora
Матерый
В 6 включается. Фоткал в 6:10.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 21-05-2010, 09:51   #5
okosoft
Старожил
Если я правильно помню, приоритет проезда (Главная дорога) раньше был у тех кто двигается по сормовскому шоссе...
okosoft вне форума  
 
Старый 21-05-2010, 10:33   #6
Slay
Старожил
Метеора пишет последние 15 лет главная - Куйбышева, можно уже и привыкнуть.
Slay вне форума  
 
Старый 21-05-2010, 10:41   #7
e-mike
Флудер
Может быть, ты что то очень-очень старое помнишь?
e-mike вне форума  
 
Старый 21-05-2010, 16:58   #8
bars177
Завсегдатай
Главная дорога Москва-Киров
Сормовское уступи дорогу
__________________
Errare humanum est
bars177 вне форума  
 
Старый 21-05-2010, 20:29   #9
сараевод
Неисправимый баянист
знак "уступи дорогу" чётко виден на фотографиях. Именно со стороны Сормовского шоссе.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 21-05-2010, 09:52   #10
Freya
Завсегдатай
"думал, проскочу" (с)
Freya вне форума  
 
Старый 21-05-2010, 09:54   #11
AndrewS
Старожил
Да вряд ли. Думал скорее всего, что едет по главной, на знаки не смотрел.
AndrewS вне форума  
 
Старый 21-05-2010, 09:58   #12
Freya
Завсегдатай
по идее он там каждый день ездит и каждый раз не смотрит?
Freya вне форума  
 
Старый 21-05-2010, 11:39   #13
Meteora
Матерый
Не исключено. Там можно несколько лет каждый день ездить, и на неработающий светофор ни разу не нарваться.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 21-05-2010, 09:57   #14
G8.
Матерый
8am
обратил внимание на большую кучу мелких обломков и лужу масла, остального уже не было или не заметил.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 21-05-2010, 10:03   #15
IVS
Наблюдатель
В 7:10 микроавтобус ещё стоял, в 7:20 приехал эвакуатор, я как раз выезжал со стоянки.

Впечатлило количество "автомобильного мяса" вокруг поворота. Стекла и пластика было очень много в радиусе метров полутора. Ещё была тёмная лужа с запахом бензина.

UPD: Или да, масло. Во всяком случае не вода.

Вторая фотография не очень, но стекло видно хорошо. Лужа внизу справа, похоже, бензиновая, запах не позволяет в этом усомниться.

Вообще, в последнее время биться там стали уж очень часто, в минувшую субботу вечером тоже была приличная авария. Часто стали светофор выключать, причём 10 минут может быть жёлтый мигающий, а потом опять всё как обычно.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  21052010.jpg
Просмотров: 199
Размер:	394.5 Кбайт
ID:	51208  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  21052010_001.jpg
Просмотров: 182
Размер:	494.3 Кбайт
ID:	51209  
IVS вне форума  
 
Старый 21-05-2010, 10:32   #16
Антоха
Старожил
Цитата:
Сообщение от IVS
Лужа внизу справа, похоже, бензиновая, запах не позволяет в этом усомниться.
Откуда там бензин? И фура и Ивеко ездят на дизтопливе, может быть оно? Хотя соляра пахнет несколько иначе.
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 21-05-2010, 10:36   #17
IVS
Наблюдатель
Что-то нефтяное...
IVS вне форума  
 
Старый 21-05-2010, 11:24   #18
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Ивека была пустая, ехала в кольцо за пассажирами. Водитель в больнице. в сознании. травмировано плечо.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 21-05-2010, 20:41   #19
сараевод
Неисправимый баянист
А он чего, впервые едет по этому маршруту? Или принципиально забивает на знаки?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 21-05-2010, 21:06   #20
Novik
Матерый
Цитата:
Сообщение от сараевод
А он чего, впервые едет по этому маршруту? Или принципиально забивает на знаки?

Саш, они забивают вообще на правила, а что на трассе вытворяют вообще отдельная тема. Иногда мне искренне жаль пассажиров.
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 22-05-2010, 00:40   #21
сараевод
Неисправимый баянист
прекрасно знаю, как автобусники ведут себя на трассе. Знаю и то, что дальнобои их люто ненавидят.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 23-05-2010, 11:41   #22
СТУДЕНТ-УЧЕНИК
Постоянный посетитель
а на Ивеко не было сзади наклеек типа:
Стрит-убийца...Не любишь гонять - стой на обочине...и прочее в этом духе

просто такой же урод с этими наклейками (я вообще был в шоке от такого украшения автобуса) на Ивеко на Т-90 не дал мне недавно завершить обгон его автобуса, преднамеренно увеличив скорость.
Как было:
Он встал на двух полосной дороге и стал разговаривать с другим маршрутчиком , который ехал во встречном направлении,...я посигналил... он еле тронулся - впереди на встречной никого, я решил его обогнать (у него была ПОСТОЯННАЯ скорость около 30 км/ч) и этот урод, когда я выехал на встречку, тоже давай на газ давить...Ярис с 1.0 мотором не конкурент 3.0 турбодизель всё равно - и он меня так не пускал до 90 градусного поворота....было это в районе Союзного переулка

Про то, что они с людьми едут по городу как сумашедшие-шахматисты не меньше 100км/ч я думаю все знают...
__________________
просто автомобиль
СТУДЕНТ-УЧЕНИК вне форума  
 
Старый 21-05-2010, 16:03   #23
hoopoe
Матерый
Цитата:
Сообщение от Meteora
Главная дорога на перекрёстке улиц Куйбышева и Сормовское шоссе ВНЕЗАПНО проходит по улице Куйбышева
интересно, в чью светлую голову такое сделать пришло?
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 21-05-2010, 16:25   #24
Slay
Старожил
Ошара-Генкиной - из той же оперы.
Slay вне форума  
 
Старый 21-05-2010, 16:42   #25
Meteora
Матерый
Куйбышева-Бурнаковский проезд соединяет кировскую трассу и московское шоссе, это магистраль с напряжённым трафиком. Сормовское шоссе -- просто широкая дорога.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 21-05-2010, 16:58   #26
hoopoe
Матерый
Цитата:
Сообщение от Meteora
Сормовское шоссе -- просто широкая дорога.
да как бы тоже с нехилым трафиком
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 21-05-2010, 17:07   #27
IVS
Наблюдатель
Однако такого количества фур, как по Куйбышева, по ней не ездит. А уж в выходные трафик там очень напряжённый.

Вообще говоря, светофор там в режиме "жёлтый мигающий" работает только глухой ночью. Точнее, должен работать, но за последние полтора месяца что-то периодически стал бессистемно работать в таком режиме днём.
IVS вне форума  
 
Старый 21-05-2010, 17:44   #28
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от hoopoe
да как бы тоже с нехилым трафиком
Пофиг траффик. Издавно приоритет был у трасс, как раньше говорили, союзного и республиканского значения. А Сормовское шоссе обзови хоть проспектом. Но независимо от траффика и ширины проезжей части, всего лишь городская дорога.Местечкового значения.
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 21-05-2010, 16:43   #29
rsx
Старожил
Я так понимаю, что улица куйбышева это участок дороги из кирова на москву. А сормовское шоссе лишь городская улица, не связывающая собой какие-то крупные трассы, отсюда и делаем вывод, что главная на куйбышева очень логично)) могу ошибаться, так просто предположил)


опоздун я)
__________________
Мечта оленя - свитер с людьми...
rsx вне форума  
 
Старый 21-05-2010, 20:38   #30
сараевод
Неисправимый баянист
если случается ехать по Бурнаковке при неработающем светофоре (кстати, чья светлая голова додумалась отключать их на сложных и опасных перекрестках?), даже зная, что еду по главной, всё равно притормаживаю и всматриваюсь- не летит ли джигит. Сормовское шоссе в этом месте прямое, по ощущениям (если не обращать внимания на знак)- дорога главная, а вот Бурнаковка в этом месте делает небольшой загиб да еще уширение для разворота рядом... Бьются там часто, гаёвые могли бы и плакат предупреждающий повесить, только на хера оно им надо?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 22-05-2010, 01:23   #31
Саша(не белый)
Завсегдатай
Полностью согласен! Восемь примерно лет, почти каж. дань езжу от к.т Масква в обе стороны. Знаю где главная, но ловлю себя на том, что действую как на второстепенной. Опасно знаете там пользоваться правом преимущественного проезда!
Саша(не белый) вне форума  
 
Старый 23-05-2010, 11:58   #32
Илья /Martin/
Матерый
В пятницу ночью ехал там на такси в сторону Сорм. поворота, со стороны Машзавода по Куйбышева вылетел олень на новой Королле и повернул налево в сторону ц. Сормова, едва не протаранив ГАЗельку, ехавшую навстречу со стороны Кирова в сторону к/т Москва. Мораль сей басни - нефиг тот светофор вообще выключать, иначе народ начинает ехать вообще хрен знает как. И самое поганое - видимость там околонулевая, захочешь уступить - так не сможешь. =)
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 23-05-2010, 12:12   #33
tolich
Матерый
Цитата:
Сообщение от Илья /Martin/
Мораль сей басни - нефиг тот светофор вообще выключать, иначе народ начинает ехать вообще хрен знает как. И самое поганое - видимость там околонулевая, захочешь уступить - так не сможешь. =)
Проезжал там вчера по Сормовскому шоссе в р-не 23 часов, светофор уже мигал желтым. Движение по Сормовскому было вполне себе плотным. А освещение показалось каким-то скудным. Неприятное место, спасибо Метеоре, что напомнил про него.
tolich вне форума  
 
Старый 23-05-2010, 13:29   #34
сараевод
Неисправимый баянист
и на Варе тоже выключают светофоры. Затона пешеходном переходе около машзавода и оба коммерческих около "созвездия" работают всю ночь. Это сделано по недомыслию или чтобы автомобилистам жизнь мёдом не казалась?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 23-05-2010, 14:41   #35
Илья /Martin/
Матерый
Красный светофор у торгового центра должен по замыслу маркетологов давать возможность осмотреть всю наружную рекламу. =))) Наерное, происки владельцев этого "Созвездия".
И как мне показалось, на Варе под мигающим жёлтым ехать проще и безопаснее, видимость намного больше. А на Куйбышева машину справа можно увидеть метров за 20 до пересечения, не раньше. Хоть бы кусты вырубили, рационализаторы...
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 23-05-2010, 22:41   #36
сараевод
Неисправимый баянист
а ты попробуй проехать с улицы 50 лет Победы на Бешенку или с кармана- на Страж революции. Особенно когда их выключают днём.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 23-05-2010, 22:43   #37
Илья /Martin/
Матерый
Не раз ездил, хреново, но хоть видишь тех. кто тебе в бочину метит. =)))
А на Куйбышева не видно не фига вообще. =(
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:58.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК