Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 21-05-2010, 16:22 Есть ли ограничения по времени на ремонт авто?   #1
int_surfer
Матерый
задолбался уже почти 3 недели без авто... че там делают с машиной столько времени - хз... По гарантийным ремонтам вроде есть какое-то ограничение, после превышения которого имеешь право сдать авто, а как с послегарантийным ремонтом?
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 21-05-2010, 16:39   #2
Слон
Матерый
В договоре что написано?
Слон вне форума  
 
Старый 21-05-2010, 16:48   #3
int_surfer
Матерый
хороший вопрос... уже не помню... на руках только заказ-наряд...
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 21-05-2010, 16:57   #4
Слон
Матерый
официалы в заказ-наряде проставляют время готовности машины. К примеру в Автолиге по умолчанию ставят "через сутки" с момента сдачи
Слон вне форума  
 
Старый 21-05-2010, 16:58   #5
Тануки
Матерый
Закон о Защите прав потребителей.
Цитата:
Статья 27. Сроки выполнения работ (оказания услуг)

1. Исполнитель обязан осуществить выполнение работы (оказание услуги) в срок, установленный правилами выполнения отдельных видов работ (оказания отдельных видов услуг) или договором о выполнении работ (оказании услуг). В договоре о выполнении работ (оказании услуг) может предусматриваться срок выполнения работы (оказания услуги), если указанными правилами он не предусмотрен, а также срок меньшей продолжительности, чем срок, установленный указанными правилами.
2. Срок выполнения работы (оказания услуги) может определяться датой (периодом), к которой должно быть закончено выполнение работы (оказание услуги) или (и) датой (периодом), к которой исполнитель должен приступить к выполнению работы (оказанию услуги).
3. В случае, если выполнение работы (оказание услуги) осуществляется по частям (доставка периодической печати, техническое обслуживание) в течение срока действия договора о выполнении работ (оказании услуг), должны предусматриваться соответствующие сроки (периоды) выполнения таких работ (оказания услуг).
По соглашению сторон в договоре могут быть предусмотрены также сроки завершения отдельных этапов работы (промежуточные сроки).
ИМХО, если нет договора, в котором прописаны сроки выполнения работ, нужно ссылаться на заказ-наряд, в котором указаны нормо-часы. Т.к. машина не гарантийная, то сроки проведения ремонта уже не канают.
Тануки вне форума  
 
Старый 22-05-2010, 00:28   #6
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от int_surfer
задолбался уже почти 3 недели без авто...

Блин, вот и покупай иномарки после того как такое услышишь !
Адвокат вне форума  
 
Старый 22-05-2010, 16:06   #7
Якахама
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Адвокат
Блин, вот и покупай иномарки после того как такое услышишь !
Заболел на две - три недели, слег в больницу, живи после того, как такое услышишь.
Не нравится, пешком ходи.

Цитата:
Сообщение от int_surfer
че там делают с машиной столько времени - хз...
У доктора тоже не спрашиаем чем болеем, что нужно делать и когда поправимся?

ЗЫ: Грубо, знаю. Но если хозяину авто пох на него, че слезы то лить?!
__________________
Alfa viruS
Якахама вне форума  
 
Старый 22-05-2010, 18:04   #8
moxnatyi
Старожил
Что за авто? Какая поломка? Какой диллерский центр? Поставки оригинальных з.ч. до 40 суток.
__________________
8-908-165-21-01.
Тюнинг мастерская " Делика и Мохнатый."http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...d.php?t=116406
moxnatyi вне форума  
 
Старый 22-05-2010, 21:54   #9
int_surfer
Матерый
vw polo 2007 г.в. что за поломка - хз, знал бы - проблем не было бы...
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 22-05-2010, 21:52   #10
int_surfer
Матерый
если это про меня, то скажу так - когда зимой машина также встала - мне сказали, что сигналку поставили криво. А ставил я ее у официального дилера. Когда машина встала на даче, по гарантии ее эвакуировали и должны были поменять стартер. Машина обслуживалась вовремя и даже с гонками (судейством) завязал из-за нее... Что я делал не так? Или моя ошибка в том, что я все работы делал у официалов?
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 24-05-2010, 16:00   #11
Якахама
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от int_surfer
Что я делал не так? Или моя ошибка в том, что я все работы делал у официалов?
Ну не повезло тебе с машиной. Конкретно с этим экземпляром. Такие попадаются в любой марке, абсолютно в любой. Ездят люди, возникают какие то проблемы, но быстро решаемые, но попадается авто, которое с самого начала сыпется, сыпется, сыпется и продолжает дальше сыпаться. Тут либо остается смириться и продолжать эксплуатацию, либо продать и купить новый автомобиль.
З.Ы. Может ты согрешил где, и это твое наказание свыше?
__________________
Alfa viruS
Якахама вне форума  
 
Старый 24-05-2010, 16:03   #12
Boris_N/Nov
Старожил
Цитата:
Сообщение от Якахама
З.Ы. Может ты согрешил где, и это твое наказание свыше?
Аура. во всем она виновата
__________________
Получил старожила, больше не болтаю

дайте матерого вообще заткнусь...
Boris_N/Nov вне форума  
 
Старый 23-05-2010, 00:49   #13
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от Якахама
Заболел на две - три недели, слег в больницу, живи после того, как такое услышишь.
Не нравится, пешком ходи.


У доктора тоже не спрашиаем чем болеем, что нужно делать и когда поправимся?

ЗЫ: Грубо, знаю. Но если хозяину авто пох на него, че слезы то лить?!


Сам ходи,а я поезжу
Адвокат вне форума  
 
Старый 23-05-2010, 09:07   #14
int_surfer
Матерый
добавлю: т.е. я должен как на совковом сервисе дневать и ночевать в ремзоне, чтобы контролировать сервисменов? Все подробности я рассказал. И вообще: неужели у такого бренда, как VW, нет базы данных поломок и путей их решения?!
ЗЫ Авто, на котором нашли НОВЫЙ баг, вообще должны ремонтировать бесплатно
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 23-05-2010, 16:47   #15
Demige
Старожил
Что-то тебе не везет с машиной. ВАЗ меньше ломается. Уже который раз?

А по теме - к сожалению в нашей жизни если хочешь что-то сделать хорошо - делай это сам. Не умеешь - сам виноват, придется терпеть такое отношение. Закон джунглей.
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 23-05-2010, 16:57   #16
Boris_N/Nov
Старожил
Цитата:
Сообщение от Demige
Не умеешь - сам виноват, придется терпеть такое отношение. Закон джунглей.
Электронику почти любой иномарки без спец инструмента никак самому не сделать
__________________
Получил старожила, больше не болтаю

дайте матерого вообще заткнусь...
Boris_N/Nov вне форума  
 
Старый 23-05-2010, 20:56   #17
int_surfer
Матерый
тут уже было упоминание врачей - скоро будем сами себе лечить зубы и аппендициты вырезать? ИМХО: каждый должен хорошо делать свою работу...
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 24-05-2010, 13:33   #18
Demige
Старожил
Я ж не спорю. Я говорю что если делаешь сам - на 100% отвечаешь сам .
А заставить делать кого-то хорошо - нереально. Только когда для человека будет делом чести сделать что-то хорошо - вот только тогда и нужно будет обращаться во всякие сервисы.
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 24-05-2010, 15:35   #19
Boris_N/Nov
Старожил
Цитата:
Сообщение от Demige
Только когда для человека будет делом чести сделать что-то хорошо - вот только тогда и нужно будет обращаться во всякие сервисы.
Или стимул. как например много бабла
__________________
Получил старожила, больше не болтаю

дайте матерого вообще заткнусь...
Boris_N/Nov вне форума  
 
Старый 24-05-2010, 18:06   #20
Demige
Старожил
Не соглашусь. С появлением все большего количества бабла с определенного момента качество работы становится хуже. Например такая операция как замена колодок с копеешной стоимостью по сравнению например с переборкой двигла уже будет выполняться из под палки и некачественно, ибо человек знает что за нее он от общей своей зарплаты ничего почти и не получит. Тут нужен именно внутренний стимул. Осознания себя как Личности с большой буквы.
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 24-05-2010, 15:54   #21
Якахама
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от int_surfer
добавлю: т.е. я должен как на совковом сервисе дневать и ночевать в ремзоне, чтобы контролировать сервисменов? Все подробности я рассказал. И вообще: неужели у такого бренда, как VW, нет базы данных поломок и путей их решения?!
ЗЫ Авто, на котором нашли НОВЫЙ баг, вообще должны ремонтировать бесплатно
Вопрос не в том, должен ли ты ночевать на сервисе или нет, а в том, что (по твоему повествованию) ты сам не интересовался в чем сейчас проблема, когда будет нужная деталь, заказали ли ее, почему долго едет деталь и т.п. Почему не дали подменный автомобиль на время ремонта твоего? Вопросов масса, информации никакой...
База данных есть. Много ли авто с такой же как у тебя проблемой? Если дело в электрике, искать можно долго, очень долго, все зависит от диагноста.
__________________
Alfa viruS
Якахама вне форума  
 
Старый 24-05-2010, 18:08   #22
Demige
Старожил
А должен? Он отдал машину в ремонт, ждет в разумные сроки отдачи. С какого йуха его вообще должно что-то волновать? Он платит чтобы решали его проблемы, а не за то чтобы он принимал в этом участие. И это их задача ему звонить и говорить о задержке в ремонте. Если они социально ответственные люди.
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 23-05-2010, 15:07   #23
bandgap
Завсегдатай
Сравнение с больницей иррелевантно.

Сроки ремонта - один из плюсов нашепрома, ВАЗ можно за три дня воссоздать буквально из руин, в отличие от, что Адвокат и подразумевал.
__________________
профессия паразит, образование лженаучное
bandgap вне форума  
 
Старый 24-05-2010, 16:11   #24
Якахама
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от bandgap
Сравнение с больницей иррелевантно.

Сроки ремонта - один из плюсов нашепрома, ВАЗ можно за три дня воссоздать буквально из руин, в отличие от, что Адвокат и подразумевал.
Это да. На нашепром есть все, включая сложные узлы и агрегаты, в то время как на ино эти вещи стоят сумашедших денег, и держать их на складе очень дорого, да и вообще не факт, что кто то решит их приобрести. Соответственно и на центральном складе в Москве их может не быть, а это уже растягивает срок поставки от 2х недель, до "пока не привезут".
__________________
Alfa viruS
Якахама вне форума  
 
Старый 23-05-2010, 15:17   #25
Boris_N/Nov
Старожил
Цитата:
Сообщение от Адвокат
Блин, вот и покупай иномарки после того как такое услышишь !
Тут одна на миллион такая машина попалась, а у нашего автопрома каждая 10ая
__________________
Получил старожила, больше не болтаю

дайте матерого вообще заткнусь...
Boris_N/Nov вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:54.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК