Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук Вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга автомобилей и мотоциклов, Автозвук.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 02-06-2005, 11:03 парктроники!   #1
wildman
Матерый
Народ, а может кто знает сколько сей девайс стоит? И сложно ли установить? И где в Нижнем можно это сделать (купить/установить)?
wildman вне форума  
 
Старый 02-06-2005, 11:08   #2
vp
Завсегдатай
Да, и насколько нужен сей девайс, подскажите, кто пользовался, плс...

А то мы всё по-старинке, "до характерного звука" паркуемся...
vp вне форума  
 
Старый 02-06-2005, 11:15   #3
wildman
Матерый
Эта фиговина показывает (в зависимости от крутизны/дороговизны) расстояние до препятствия, до 0,1 метра. Я сколько раз замечал, что когда сдаешь задом, кажется что все, сзадистоящая авто у тебя в бампере. А на самом деле расстояние еще весьма большое. Это очень нужная штуковина когда паркуешься или выползаешь из маленького расстояния между авто. Очень хочу такую!
wildman вне форума  
 
Старый 02-06-2005, 11:22   #4
AlexVK
Автолюбитель - треполог
цены в нете видел поряка 4 тыр кажется...
в яндексе попробуй поискать...
AlexVK вне форума  
 
Старый 02-06-2005, 11:36   #5
wildman
Матерый
Поискал, в Москве от 4500 за самую простую с 2мя датчиками. Дорого, но обязательно поставлю, задрало руль туда суда крутить, он хоть и с ГУРом, но все равно...
wildman вне форума  
 
Старый 02-06-2005, 12:00   #6
AlexVK
Автолюбитель - треполог
сделаешь - расскажи... самому давно интересно... с учётом того, что таки запихну жену за руль, когда сиденье поменяем - актуально...
AlexVK вне форума  
 
Старый 02-06-2005, 12:12   #7
hoopoe
Матерый
Цитата:
Сообщение от wildman
Эта фиговина показывает (в зависимости от крутизны/дороговизны) расстояние до препятствия, до 0,1 метра.
я в инете про такие штуки читал... говорят полезная весчь... тока были еще статьи что они на морозе врать начинают... причем в большую сторону... так что при покупке поинтересуйтесь у продавца...
hoopoe вне форума  
 
Старый 02-06-2005, 12:24   #8
Drowt
Старожил
Да хз. Наверно на любителя ездил на машинке где парктроник стоял попробовал пару раз работает вроде :-)))
Я и без онного нормально паркуюсь без проблем.
Я знаю такой ставят для некоторых жен/подруг, говорят экономия налицо :-)
Drowt вне форума  
 
Старый 03-06-2005, 21:08   #9
Major Keis
Катаклизм Форума
Мне при покупке машины подарили парктроник простенький с пищалкой и двумя датчиками. Сначала думал, что фигня это для чайников, но, немного попользовавшись, понял, что штука весьма полезная. Если б не оно, задницу бы ободрал не раз! Еще спасает от мудаков-пешеходов, которым приспичит самозабвенно завязывать шнурки под задним бампером. Удобно с парковки выбираться, если какой-нить умник сзади подопрет... плюсов масса, короче!
Major Keis вне форума  
 
Старый 02-06-2005, 13:30   #10
kandrik
Матерый
На ярмарке какая то контора такие штуки выставляла, 90 баксов с установкой самая простая модель. Может кто вспомнит что это за фирма была.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 03-06-2005, 00:12   #11
klaner
Старожил
от 40 с бипером , от 60 с 2-мя датчиками и шкалой с цифрами... что-то рекламку не нашел
klaner вне форума  
 
Старый 03-06-2005, 00:55   #12
OldKat
Завсегдатай
Точно видел коробочный установочный комплект в Нижегородце, около 4-х тыр. Не помню только 4 или 6 датчиков.
__________________
Зажмурьтесь! Снимаю!
OldKat вне форума  
 
Старый 03-06-2005, 08:26   #13
Василий Аристархович
Старожил
Вопрос обратный. Мне тут бегемот один приходит через условно неделю, мне тоже паркотроник нужен, ибо без него - никак. НО: графический дисплюй, чтоб датчиков было много и со всех сторон. Цена значения особо не имеет....
Василий Аристархович вне форума  
 
Старый 03-06-2005, 08:55   #14
int_surfer
Матерый
имхо - тогда уж видеокамеру лучше встроить..
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 03-06-2005, 09:13   #15
Василий Аристархович
Старожил
Смысла нет. Лучше 4 датчика назад и 4 вперед + двухзонный дисплюй. А может уже что-то более высокотехнологичное есть? А то датчики на бампере смотрятся неэстетично...
Василий Аристархович вне форума  
 
Старый 03-06-2005, 10:00   #16
Boom
Старожил
А ты бампер от X5 приделай. Сразу трех зайцев убьешь: и тюнинг, и эстетика, и парктроник
Boom вне форума  
 
Старый 03-06-2005, 10:14   #17
AlexeyNN
Завсегдатай
Интересно будет посмотреть на этого бегемота с бампером от Х5
AlexeyNN вне форума  
 
Старый 03-06-2005, 10:49   #18
Boom
Старожил
А бегемот какой фамилии-то будет?
Boom вне форума  
 
Старый 03-06-2005, 10:51   #19
AlexeyNN
Завсегдатай
Вроде как: Мицубиси Монтеро3 3.5MPI бензин, лимитед (типа полный фулл) (с) В.А.
AlexeyNN вне форума  
 
Старый 03-06-2005, 10:17   #20
AlexeyNN
Завсегдатай
А на них штатный парктроник не ставится? Если ставился то имхо посмотреть как сделан родной и поставить так же, почти все заводские парктроники достаточно эстетично смотрятся
AlexeyNN вне форума  
 
Старый 03-06-2005, 11:31   #21
wildman
Матерый
Я вот в инете смотрел картинки как они врезаються, так тоже вроде нормально смотрится.
НАРОД! Вспомните что законтора на ярмарке торговала!!! ПОЖАЛУЙСТА!!!
wildman вне форума  
 
Старый 03-06-2005, 11:57   #22
Василий Аристархович
Старожил
Я собираюсь ставить в блюзмобиле - вот пусть тогда сами и предлагают варианты, дабы не париться...
Василий Аристархович вне форума  
 
Старый 03-06-2005, 13:04   #23
Tos
Олигарх
Некоторые женщины просто принимают душ.. а некоторые.. к чему это я - давайте Читать форум. - Отличная штука - Дисконтная Система.
http://www.autoforum.nnov.ru/forum/f...splay.php?f=44
Tos вне форума  
 
Старый 04-06-2005, 15:40   #24
Van
Завсегдатай
Вчера был в Автоволге, видел много разных парктроников, от 1600 рублей до 6000, в зависимости от количества датчиков и наличия и крутизны экранчика... самый простенький - 4 датчика с пищалкой... Вполне вменяемые деньги, как мне кажется...
Да, и еще владельцам серебристых металликов можно подобрать почти в цвет и не париться с покраской датчиков
__________________
"...ложная скромность порождает некомпетентность" (c) Г.Гаррисон
Van вне форума  
 
Старый 05-06-2005, 21:19   #25
klaner
Старожил
те кто на ярмарке был - Сити Лайт. от 45 до 210 у.е по 29 руб. за штучку. 28 наименований.
тел 28-11-08, 43-0202, www.xenon.52.ru
klaner вне форума  
 
Старый 06-06-2005, 10:45   #26
SAB
Постоянный посетитель
Я поставил себе эту штуку и ни сколько не жалею.
Очень удобно.
Устанавливал сам - 1,5 часа с учетом аккуратного монтажа проводов.
Проблем никаких! Все очень просто!
__________________
Любитель Volvo
SAB вне форума  
 
Старый 06-06-2005, 12:26   #27
dimastiy
Постоянный посетитель
Это очень дорогие цены. В стране - производителе Китай 4 зоновый парктроник стоит 12 $. Поэтому стоит поискать если хочется подешевле какие-нибудь акции в наших фирмах. Когда я работал в подобной установочной компании мы 3 зоновый парктроник с бипером, дисплеем и установкой по 1500 продавали. В качестве ликбеза: парктроники бывают 2, 3, 4 зоновые на задний бампер, и 6 и 8 зоновые на задний и передний бампера соответственно.
dimastiy вне форума  
 
Старый 06-06-2005, 12:44   #28
Voyager
Матерый
Тогда уж попутно - что лучше и почему?
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 06-06-2005, 13:37   #29
DeD
Матерый
Чем больше датчиков - тем лучше, тогда зона слежения максимально соответствует габаритам машины, если датчиков мало (2-3), то зона больше чем габариты машины и к примеру в нее могут попадать предметы которые при движении назад ты бы и не задел, но девайс пугается и пищит.
DeD вне форума  
 
Старый 07-06-2005, 15:35   #30
Voyager
Матерый
Т.е. меньше 4 - не стоит? А то я тут к 3-зонникам приценивался...
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 06-06-2005, 13:16   #31
SAB
Постоянный посетитель
За 12$ это только в Китае. Можно, конечно, смотаться. У нас ниже 3500 - 4000 я не видел. Я считаю, достаточно заднего 4х зонового. Если капот не очень большой, то передние не очень и нужны. У меня он 1,5 метра и то я спокойно паркуюсь. а вот задний парктроник - полезная вещь.
__________________
Любитель Volvo
SAB вне форума  
 
Старый 07-06-2005, 00:13   #32
dimastiy
Постоянный посетитель
Совершенно верно, чем больше датчиков - тем лучше, ну а выбор с бипером или с дисплеем и какой вид дисплея выбрать - это на ваш вкус. Есть дисплеи с просто разноцветными шкалами. есть с цифровым индикатором, есть вмонтированные в зеркало заднего вида. И еще - если авто с запаской сзади, то многодатчиковые парктроники могут реагировать на нее.
dimastiy вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:52.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК