Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Раздел клуба КЛАС > Ралли
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Ралли Обсуждение и вопросы организаторам ралли

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 24-05-2004, 11:26 Впечатления о ралли от московского экипажа на Субаре (+)   #1
bOris
Наблюдатель
1. Радует энтузиазм - так держать ребята!
2. _Очень_ огорчает отсутствие обязательных шлемов. Обычно осознание нужности сего прибора приходит уже после какой-то аварии или травмыЮ своей или чужой, увиденной вплотную.
3. В регламенте был существенный ляп по поводу запрета отстоя перед финишем РГ и РУ. Господа, Вы переусердствовали. Во всем Р3Кшном мире за 200 м перед финишем РГ или РУ стоит желтый щит, перед которым участники могут стоять сколько им заблагорассудится!!
4. Огорчила слабая компетентность судей. Судья перед слаломом сначала написал себе в протокол время нашего подъезда к зоне КВ (но не въезда, как должно было быть!!), хотя надо отдать ему должное, при подаче ему карты он исправил время в протоколе.
Больше всего взбесил финиш 1-го или 2-го РДСа, где несмотря на отчаянные виляния перед финишем нам записали остановку!!!!
5. Порадовали ребята с камерами - по уровню освещения в прессе вы обогнали Москву :-)
6. Не порадовал подсчет нормативов. Та, бумажка, что организаторы выдали Аните содержала лишь конечный результат, не расписанный по сменам скоростей. По поводу места отмены знака 30 кмч у нас уже был разговор с организаторами. У меня есть твердое убеждение, что на РД-5 а также на 2-х отрезках 2-х РДСов есть косяки с расчетом нормативов. К сожалению поехать и перемерять я не могу, но могу предоставить организаторам мое видение этих нормативов с разложением по сменам скорости, а они уж будут решать, что правильно, а что нет.
7. Не порадовала процедура предвариловки, которой не было, а также награждение аж в следующий четверг. Господа, если вы хотите, чтобы к вам ездили из Москвы (а это самый большой рынок Р3К в стране), нужно работать более оперативно. Стандартом считается схема (суббота - гонка, воскр - предвариловка и награждение). В принципе, в Москве уже работает система обработки результатов практически в он-лайне, но это требует наличия хоть простенького, но ноутбука в каждом судейском автомобиле финиша. Пока же у вас народ не дозрел даже до покупки шлемов
8. Порадовала полная адекватность организаторов. Доказывать как в Тольятти, что белое это белое, а черное - это черное нам не пришлось :-)

В общем ждем предварительных результатов :-)

bOris
bOris вне форума  
 
Старый 24-05-2004, 11:35   #2
Anita (Msk)
Наблюдатель
По поводу нормативов - по ним есть подозрение, что знака 30 вообще не учтено, он посчитан за временный, но стоял как постоянный!
У тебя протокол ЧН сохранился? Может сверим? Пришлешь - anita@pfk-bin.ru, отвечу своим....
Anita (Msk) вне форума  
 
Старый 24-05-2004, 11:40   #3
bOris
Наблюдатель
У меня при себе протоколов нет. Буду в них копацца, если это будет нужно организаторам.

bOris
bOris вне форума  
 
Старый 24-05-2004, 11:47   #4
Insite
Старожил
Насколько я помню - этот знак стоял на !деревянной палке!, хотя и довольно твердо Так что мы посчитали его за временный.
__________________
IRA conjurado
Insite вне форума  
 
Старый 24-05-2004, 11:50   #5
Anita (Msk)
Наблюдатель
По ГОСТу он не был временным - высота 1,5 метра!
Anita (Msk) вне форума  
 
Старый 24-05-2004, 12:02   #6
bOris
Наблюдатель
А временные знаки ставят не для того, чтобы их выполняли??
Режим движения был 80% ПДД, значит там нужно было двигаться от знака до примыкания грунтовой дороги слева со скоростью 24 кмч.
И нигде в регламенте не написано, что нужно обращать внимание только на знаки, размещенные строго по ГОСТу.

bOris
bOris вне форума  
 
Старый 24-05-2004, 12:24   #7
Insite
Старожил
Цитата:
Сообщение от bOris
А временные знаки ставят не для того, чтобы их выполняли??
Режим движения был 80% ПДД, значит там нужно было двигаться от знака до примыкания грунтовой дороги слева со скоростью 24 кмч.
И нигде в регламенте не написано, что нужно обращать внимание только на знаки, размещенные строго по ГОСТу.

bOris
В регламенте написано, что временные знаки обязательны к выполнению, но не учитываются при расчетах. Так что потом надо было нагонять.
По поводу временный был знак или нет, утверждать не буду. Я эти ГОСТы не читал если честно
__________________
IRA conjurado
Insite вне форума  
 
Старый 24-05-2004, 11:39   #8
Пух
Старожил
вот что помню про знак 30
фактическая зона его действия метров 30 наверное судя по аналогичному знаку на встерчке, просто знака отмены ограничений не было. может денег не хватило ?
норматив мало изменится, хотя странно что легенда совсем никак про это знак ничего не говорила
Пух вне форума  
 
Старый 24-05-2004, 11:41   #9
bOris
Наблюдатель
ПДД ясно говорит, когда отменяется знак ограничения скорости. Данный знак 30 (там где мы ехали 80% от ПДД, то бишь 24 кмч) отменялся грунтовой дорогой, выходящей из поля, и создающей с нашей дорогой перекресток.

bOris
bOris вне форума  
 
Старый 24-05-2004, 11:43   #10
Пух
Старожил
ну вот наверное не всегда знаки стоят даже по ПДД
это лишь версия
Пух вне форума  
 
Старый 24-05-2004, 11:48   #11
Anita (Msk)
Наблюдатель
Ну вот тут мы с тобой не сходимся во мнениях - специально мы изучали эту колею, не дорога она!!! Она кончается в 100 метрах от дороги! Забыли они поставить знак-отмену, решили, что встречный отменяет?
Нормативы в результате сильно расходятся...
Anita (Msk) вне форума  
 
Старый 24-05-2004, 11:59   #12
bOris
Наблюдатель
Полная чушь! Колея - это в любом случае грунтовая дорога!!!
Иногда лучше жевать....

bOris
bOris вне форума  
 
Старый 24-05-2004, 12:03   #13
Anita (Msk)
Наблюдатель
Борь, асфальтированные хвостики вправо и влево метров на 30 ты считал как отмену ограничения скорости? Там их было несколько...
Anita (Msk) вне форума  
 
Старый 24-05-2004, 12:06   #14
bOris
Наблюдатель
Анита! На авто.ру тебе уже не раз говорили, что если ты высказываешь свои сомнительные мысли без приставки ИМХО, ты вводишь очень много новичков в заблуждение! Открой правила и почитай определение перекрестка! И перестань писать глупости, да еще так безапелляционно!

bOris
bOris вне форума  
 
Старый 24-05-2004, 12:23   #15
Anita (Msk)
Наблюдатель
Ты вопросительный знак заметил? Так ответь....
Anita (Msk) вне форума  
 
Старый 24-05-2004, 14:10   #16
Olegas
Просто мимо проходил
ИМХО в ПДД написано что участок (если память мне не изменяет) аналогичного покрытия на пересечении дорог не5 делает это пересечение перекрестком который отменяет ограничение скорости. Т.е. если сначала 1 метр асфальта а потом идет грунт то нифига это не отменяет 30 кмч
Olegas вне форума  
 
Старый 25-05-2004, 10:14   #17
Дрыныч
Завсегдатай
хм... я не спорю... но так рассуждаю:
допустим я выезжаю с этой дороги на асфальт - я само собой не знаю, что там ограничение 30кмч и буду шпарить 90...

как быть, что делать?
Дрыныч вне форума  
 
Старый 25-05-2004, 10:16   #18
Anita (Msk)
Наблюдатель
А допустим я еду в обратную сторону, разворачиваюсь в любом месте... тогда как?
Anita (Msk) вне форума  
 
Старый 24-05-2004, 12:04   #19
kai
ма®кетинг
Мы считали норматив длящимся до начала населенного пункта, грунтовку то ли не заметили, то ли посчитали просто примыкающей дорогой, ввиду ее краткости и фиговости.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 24-05-2004, 12:09   #20
bOris
Наблюдатель
В ПДД есть определение перекрестка, в котором говорится (цитирую по памяти), что перекреток - это либо пересечение, либо примыкание одной дороги к другой на одном уровне. Исключением являются лишь выезды с примыкающих территорий. То бишь, если это выезд от дома у дороги - он ничего не отменяет. Если дорога идет дальше прилегающей территории, то ее примыкание - самый настоящий перекресток со всеми вытекающими последствиями.

bOris
bOris вне форума  
 
Старый 24-05-2004, 13:06   #21
21093i
Завсегдатай
аналогично
ехали 24 км.ч до начала населенного пункта
21093i вне форума  
 
Старый 24-05-2004, 12:06   #22
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
ИМХО грунтовая дорога не обозначенная соответствующим знаком не создает перекрестка отменяющего действие знака ограничения скорости.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 24-05-2004, 12:15   #24
bOris
Наблюдатель
Специально нарыл точное определение перекрестка:

"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.

Как видишь, ни про покрытие, ни про знаки обозначения примыканий ничего не сказано. Вопрос закрыт?

bOris
bOris вне форума  
 
Старый 24-05-2004, 12:24   #25
Anita (Msk)
Наблюдатель
А поле - примыкающая территория?
Anita (Msk) вне форума  
 
Старый 24-05-2004, 12:32   #26
bOris
Наблюдатель
Дорога шла ЧЕРЕЗ поле. Если бы это был выезд, заканчивающийся в прямой видимости, тогда это следовало бы считать выездом с прилегающих территорий. А так кто его знает, может свернув на эту дорогу можно было бы до Москвы доехать :-)

bOris
bOris вне форума  
 
Старый 24-05-2004, 12:39   #27
Anita (Msk)
Наблюдатель
Борь, там она заканчивалась в ПРЯМОЙ видимости - раскопано все тракторами метров 50 и ВСЕ!!! Причем даже не узко и направлено, а кругом! А свернуть на нее вообще было бы нельзя, по крайней мере на Таврии мы бы там сели метрах в 10 от асфальта!
Anita (Msk) вне форума  
 
Старый 24-05-2004, 12:43   #28
bOris
Наблюдатель
Были бы мы поближе - поехали бы и посмотрели.
Но если рассуждать логически, то прокладывать колею (там явно не один раз трактор проехал) только на 50 метров в поле, которое раз в 10-20 шире, да еще эта дорога идет перпендикулярно к нашей дороге, но по твоим словам до нее не доходит! Трактора туда по воздуху по-твоему добирались, чтобы 50 метров вглубь поля проехать, а потом дальше по воздуху опять полететь??? Чушь полная.

bOris
bOris вне форума  
 
Старый 24-05-2004, 12:46   #29
Anita (Msk)
Наблюдатель
Надеюсь, организаторы смогут съездить и посмотреть....А потом нам расскажут...
Anita (Msk) вне форума  
 
Старый 24-05-2004, 13:10   #30
#gogi#
КЛАС RALLY TEAM
Сегодня выберусь.
#gogi# вне форума  
 
Старый 24-05-2004, 13:14   #31
bOris
Наблюдатель
Уже нет необходимости :-) Эта дорога не отменяет действие знака, как выяснилось в этой ветке.

bOris
bOris вне форума  
 
Старый 24-05-2004, 13:30   #32
Dreif
КЛАС RALLY TEAM
Есть необходимость - нам надо правильный норматив посчитать.
Dreif вне форума  
 
Старый 24-05-2004, 13:41   #33
Пух
Старожил
огласишь потом зону действия знака
я посчитал что она завершается вместе со встречными знаком. а знак отмены типа забыли поставить но он предполагается
и такая короткая зона дейсвтия на норматив не повлияет
Пух вне форума  
 
Старый 24-05-2004, 13:46   #34
Dreif
КЛАС RALLY TEAM
боюсь, что исходя из ПДД, мы будем вынуждены продлить действие этого знака до населёнки...
Dreif вне форума  
 
Старый 24-05-2004, 16:26   #36
kai
ма®кетинг
Голосую за этот вариант!
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 24-05-2004, 13:53   #37
Anita (Msk)
Наблюдатель
А на норматив и такая короткая зона действия влияет! Попробуй посчитай изменения норматива с 72 до 24 км.ч ! Получится 1 секунда на каждых 10 (!) метрах
Anita (Msk) вне форума  
 
Старый 24-05-2004, 14:06   #38
Пух
Старожил
а вы кстати как проехали ?
вы соблюдали эти 30 км (80 ?
Пух вне форума  
 
Старый 24-05-2004, 14:07   #39
Anita (Msk)
Наблюдатель
Соблюдали. До деревни. То есть не соблюдали, а считали так )) Ехать 24 нервы не выдержат...
Anita (Msk) вне форума  
 
Старый 24-05-2004, 14:02   #40
mgs
-+-+-
Меня возьмешь? Покататься хочу.
__________________
Эй, дурень! Бросай ружье и всплывай поскорей! ©
Шашки на дорогах - дисциплина Специальной Олимпиады.
mgs вне форума  
 
Старый 24-05-2004, 12:24   #41
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
некогда разбираться. может быть ты и прав.
Дождемся пока ребята пересчитают нормативы и вынесут вердикт.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 24-05-2004, 12:51   #42
mgs
-+-+-
Щас закроем.
Итак цитирую.

Зона действия знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26 - 3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными
дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки.


Так что читаем пдд внимательней.
__________________
Эй, дурень! Бросай ружье и всплывай поскорей! ©
Шашки на дорогах - дисциплина Специальной Олимпиады.
mgs вне форума  
 
Старый 24-05-2004, 13:05   #43
bOris
Наблюдатель
Прав!
Когда у меня был такой инцидент с копанием в ПДД была зима, и доказать, что другая снежная дорога полевая, лесная и второстепенная не было никакой возможности :-)
Типа в споре родилась истина ))

bOris
bOris вне форума  
 
Старый 24-05-2004, 13:28   #44
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Спасибо тебе за как всегда точный и правильный аргумент
я помнил что не отменяет но почему именно - забыл.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 24-05-2004, 11:49   #45
Anita (Msk)
Наблюдатель
Согласна! Надо было в легенде отмену ставить по обратным знакам! Хотя бы слепую....
Anita (Msk) вне форума  
 
Старый 24-05-2004, 14:08   #46
Olegas
Просто мимо проходил
Ваабще, на сколько я знаю ПДД, этот знак действовал до начала населенного пункта. С каких это пор зону действия знака отменяет пересечение с ГРУНТОВОЙ (!)дорогой. Это ж не перекресток вроде как?
Olegas вне форума  
 
Старый 24-05-2004, 12:10   #47
abv
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от bOris
Больше всего взбесил финиш 1-го или 2-го РДСа, где несмотря на отчаянные виляния перед финишем нам записали остановку!!!!
bOris

Несколько замечаний по поводу судейства на
Ф ДС3 РГ, Ф ДС7 РУ "Судейский пункт финиш ДС (кроме СЛ)"...
Я находился в первой машине, которая засеказа время входа экипажа в зону контроля нашего СП и затем это время передавалось на вторую машину, где производились официальные записи в КК и протокол.

Мое личное мнение, что в пределах +-30 м моей машины сброс скорости практически до 0, попытка общения с нашим экипажем и другие подобные действия ( типа сильного сброса скорости и "виляний" ) должны пенализироваться как остановка (в смысле, все эти действия оцениваются одинаковым количеством штрафных баллов ).
Некоторым участникам мы знаками показывали, что надо проехать дальше, а не останавливаться около нас, тем самым экономя им время.
Но пометка в протокол все равно ставилась ...


Так или иначе, любое судейство процесс субъективный, хотя и придерживается каких-то правил...
abv вне форума  
 
Старый 24-05-2004, 12:23   #48
bOris
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от abv
Мое личное мнение, что в пределах +-30 м моей машины сброс скорости практически до 0, попытка общения с нашим экипажем и другие подобные действия ( типа сильного сброса скорости и "виляний" ) должны пенализироваться как остановка (в смысле, все эти действия оцениваются одинаковым количеством штрафных баллов ).
Некоторым участникам мы знаками показывали, что надо проехать дальше, а не останавливаться около нас, тем самым экономя им время.
Но пометка в протокол все равно ставилась ...


Так или иначе, любое судейство процесс субъективный, хотя и придерживается каких-то правил...

Уважаемый! Очень жаль, что Вы судили по своему личному мнению, а не так, как написано в регламенте и принято за аксиому!! Резкий сброс скорости запрещается лишь в одном месте - В ЗОНЕ КВ!!! Во всех остальных случая запрещается лишь ОСТАНОВКА, да и то никакой пенализации за нее не предусмотрено, а просто время остановки записывается экипажу как время финиша на ДСе.

По поводу показывания знаков экипажам. Не надо никогда так делать!!! Опытные экипажи, стравливая 10 сек опережения, думают что-то типа: "вот м№%ак этот судья", а неопытные подчиняются судьям, и по вине судей везут себе лишние секунды опережения!!!

Поменьше субъективизма и личных мнений, и побольше знания нормативных документов!

bOris
bOris вне форума  
 
Старый 24-05-2004, 15:13   #49
abv
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от bOris
Уважаемый! Очень жаль, что Вы судили по своему личному мнению, а не так, как написано в регламенте и принято за аксиому!! Резкий сброс скорости запрещается лишь в одном месте - В ЗОНЕ КВ!!! bOris

А я, по-вашему, где находился ??!!

Цитата:
Сообщение от bOris
Во всех остальных случая запрещается лишь ОСТАНОВКА, да и то никакой пенализации за нее не предусмотрено, а просто время остановки записывается экипажу как время финиша на ДСе.
bOris

А я и не пенализировал никого, мое дело маленькое , пометку в протоколе сделал, а дальше пусть решают сзади стоящие :p

Цитата:
Сообщение от bOris
По поводу показывания знаков экипажам. Не надо никогда так делать!!! Опытные экипажи, стравливая 10 сек опережения, думают что-то типа: "вот м№%ак этот судья", а неопытные подчиняются судьям, и по вине судей везут себе лишние секунды опережения!!!
bOris

т.е вы, Уважаемый, считаете, что когда ко мне подъезжают с открывающимся окном и намерением что-то спросить, я должен мило беседовать с этим экипажем (тратить их драгоценное время), а не предупреждать их о том, что они не правы ??!! Это было бы свинством !!

Цитата:
Сообщение от bOris

Поменьше субъективизма и личных мнений, и побольше знания нормативных документов!
bOris

Повторяю еще раз! Не бывает объективных судей, строгость судьи это уже субъективная характеристика.
А нормативные документы я изучил достаточно...

Если у вас есть что-то по существу я готов ответить
abv вне форума  
 
Старый 24-05-2004, 15:25   #50
bOris
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от abv
А я, по-вашему, где находился ??!!

"Я находился в первой машине, которая засеказа время входа экипажа в зону контроля нашего СП и затем это время передавалось на вторую машину, где производились официальные записи в КК и протокол." - разве это не Ваши слова? Отсечка финиша РУ и РГ и зона КВ - это немножко разные вещи, не правда ли?

Цитата:
Сообщение от abv
А я и не пенализировал никого, мое дело маленькое , пометку в протоколе сделал, а дальше пусть решают сзади стоящие :p

Однако настроение нашему (а может и не только нашему) экипажу испортили.

Цитата:
Сообщение от abv
т.е вы, Уважаемый, считаете, что когда ко мне подъезжают с открывающимся окном и намерением что-то спросить, я должен мило беседовать с этим экипажем (тратить их драгоценное время), а не предупреждать их о том, что они не правы ??!! Это было бы свинством !!

Вы должны отсечь их время, а потом мило сказать, что останавливаться нужно у машины отметки, а не здесь. Все!


bOris
bOris вне форума  
 
Старый 24-05-2004, 16:00   #51
abv
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от bOris
Отсечка финиша РУ и РГ и зона КВ - это немножко разные вещи, не правда ли?
bOris

Конечно, правда. Но я лишь немного ошибся в терминах, сути дела это не меняет. Я делал все честно по регламенту, никому не посуживал, хотя были экипажи, за которых я "болел"


Цитата:
Сообщение от bOris
Однако настроение нашему (а может и не только нашему) экипажу испортили.
bOris

"Есть такая работа, ......." (с) не помню
А вообще-то я никому не старался испортить настроение. Как правило, люди которые считают, что им испортили настроение, виноваты в этом сами, хотя и не признают этого. (ИМХО)

Цитата:
Сообщение от bOris

Вы должны отсечь их время, а потом мило сказать, что останавливаться нужно у машины отметки, а не здесь. Все!
bOris

Угу. Что мы успешно и делали
abv вне форума  
 
Старый 24-05-2004, 16:45   #52
bOris
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от abv
Конечно, правда. Но я лишь немного ошибся в терминах, сути дела это не меняет. Я делал все честно по регламенту, никому не посуживал, хотя были экипажи, за которых я "болел"

Действительно. Перед КВ резко снижать скорость нельзя, Вы были не на КВ, но "честно по регламенту" фиксировали резкое снижение скорости, да еще и пенализировали это как остановку... Без комментариев

Цитата:
Сообщение от abv
А вообще-то я никому не старался испортить настроение. Как правило, люди которые считают, что им испортили настроение, виноваты в этом сами, хотя и не признают этого. (ИМХО)

Действительно. Когда Вы проедете перекресток на зеленый, а Вас остановит ГАИшник и скажет что Вы проехали на красный - Вы сами в этом виноваты.

bOris
bOris вне форума  
 
Старый 24-05-2004, 12:27   #53
Dreif
КЛАС RALLY TEAM
И ещё немного регламента....

11.17. Запрещена остановка и изменение направления движения (за исключением случаев, когда это происходит в процессе движения по зачетной трассе согласно Дорожной книге ралли или диктуется ПДД) в пределах видимости финиша ДС типа РД, РУ, РГ и РДС, при этом отличие остановки от медленного движения находится в компетенции судей данного судейского пункта и протесты по данному пункту не принимаются, а временем финиша (кроме пунктов бесконтактного старт-финиша на ДС типа РДС) считается время остановки или изменения направления движения.

Последний раз редактировалось Dreif, 24-05-2004 в 13:12.
Dreif вне форума  
 
Старый 24-05-2004, 16:26   #54
Слон
Матерый
Цитата:
Сообщение от bOris
Больше всего взбесил финиш 1-го или 2-го РДСа, где несмотря на отчаянные виляния перед финишем нам записали остановку!!!!
bOris
Я был старшим судейских пунктов Финиш ДС-3 и ДС-7. Ребята действовали четко в соответствии с пунктом 11.17 регламента и полученными инструкциями - засекать остановки, резкое снижение скорости, отсутствие ремней и ближнего света.
Все это фиксировалось безжалостно, несмотря на наличие знакомства с достаточно большим числом участников ралли.
Единственное, так это не записывали нарушения в КК - только в протоколы (на одном попробовали - поняли, что дело дохлое). Причем всем проштрафившимся об этом говорили.

Недовольны судейством? У вас всегда есть возможность подать протест, тем более что вы сами говорите про "полную адекватность организаторов". Успехов

PS В следующий раз поеду сам. Лучше сидеть в машине, чем стоять на ветродуе!!!
Слон вне форума  
 
Старый 24-05-2004, 16:41   #55
bOris
Наблюдатель
Уважаемый! Ткните меня пожалуйста носом в место в регламенте, где написано, что нельзя резко снижать скорость перед финишем ДСа!

bOris
bOris вне форума  
 
Старый 24-05-2004, 16:52   #56
abv
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от bOris
Уважаемый! Ткните меня пожалуйста носом в место в регламенте, где написано, что нельзя резко снижать скорость перед финишем ДСа!

bOris
ЛЕХКО !!

Цитата:
Сообщение от Dreif
И ещё немного регламента....

11.17. Запрещена остановка и изменение направления движения (за исключением случаев, когда это происходит в процессе движения по зачетной трассе согласно Дорожной книге ралли или диктуется ПДД) в пределах видимости финиша ДС типа РД, РУ, РГ и РДС, при этом отличие остановки от медленного движения находится в компетенции судей данного судейского пункта и протесты по данному пункту не принимаются , а временем финиша (кроме пунктов бесконтактного старт-финиша на ДС типа РДС) считается время остановки или изменения направления движения.
Dreif
abv вне форума  
 
Старый 24-05-2004, 18:22   #57
bOris
Наблюдатель
В приведенном пункте регламента говорится о запрещении ОСТАНОВКИ и ИЗМЕНЕНИЯ НАПРАВЛЕНИЯ движения. Я же спросил о запрещении СНИЖЕНИЯ СКОРОСТИ.
Подчеркнутые Вами строки говорят лишь о том, что если судья уверен, что экипаж не резко снизил скорость, а все-таки ОСТАНОВИЛСЯ, то он вправе написать экипажу остановку.

По прежнему хотелось бы увидеть строки регламента, касаемо СНИЖЕНИЯ СКОРОСТИ.

bOris
bOris вне форума  
 
Старый 24-05-2004, 18:34   #58
#gogi#
КЛАС RALLY TEAM
Всё тот же пункт 11.17:
при этом отличие остановки от медленного движения находится в компетенции судей данного судейского пункта

В вашем случае, снижение скорости до медленного движения судьи классифицировали как остановку, на что имели полное право согласно регламента.
#gogi# вне форума  
 
Старый 24-05-2004, 18:47   #59
bOris
Наблюдатель
Тогда еще один наивный вопрос. Как они могли засечь нашу остановку, когда сами же написали, что мы пытались устраивать слалом на финише, то бишь виляли??? Виляли мы именно для этого. И еще ни один судья не сказал, что мы останавливались! Стоящая машина вилять не может!
bOris вне форума  
 
Старый 24-05-2004, 18:56   #60
Tos
Олигарх
Надо бы уточнится о каком конкретно ДС, КВ, РДС идет речь. Что б узнать мнение конкретного судьи.
Tos вне форума  
 
Старый 24-05-2004, 19:19   #61
bOris
Наблюдатель
В принципе в этом нет особого смысла. Затеял я всю эту бодягу, чтобы обратить внимание судей на их косяки.
Сейчас эти лишние 5 секунд, которые нам впишут ничего не сыграют. Но когда уровень участников будет таков, что борьба будет идти на десятые доли секунды такие ляпы судей будут непростительны.
Хотите апеллировать к пунктам регламента, в котором говорится совсем о другом? Пожалуйста!
Хотите судить по собственным мнениям типа "Мое личное мнение, что в пределах +-30 м моей машины сброс скорости практически до 0, попытка общения с нашим экипажем и другие подобные действия ( типа сильного сброса скорости и "виляний" ) должны пенализироваться как остановка"? Пожалуйста!
Но это напрямую повлияет на количество иногородних экипажей.

bOris
bOris вне форума  
 
Старый 24-05-2004, 19:45   #62
Dreif
КЛАС RALLY TEAM
Цитата:
Но когда уровень участников будет таков, что борьба будет идти на десятые доли секунды такие ляпы судей будут непростительны.

Именно тогда Р3К умрут и в Нижнем...
Dreif вне форума  
 
Старый 24-05-2004, 20:25   #63
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
как умерли в Москве
Gregory GT вне форума  
 
Старый 24-05-2004, 19:22   #64
Dreif
КЛАС RALLY TEAM
Цитата:
Стоящая машина вилять не может!

А вот виляющая периодически стоять - очень даже может.
Dreif вне форума  
 
Старый 24-05-2004, 19:31   #65
abv
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от bOris
Тогда еще один наивный вопрос. Как они могли засечь нашу остановку, когда сами же написали, что мы пытались устраивать слалом на финише, то бишь виляли??? Виляли мы именно для этого. И еще ни один судья не сказал, что мы останавливались! Стоящая машина вилять не может!

Термин "Виляли" пришел от вашего экипажа. Мне не было видно виляли вы или нет, я видел резкое уменьшение скорости, о чем и написал.

Расслабьтесь уже наконец !!! Нервные клетки не восстанавливаются !!!
abv вне форума  
 
Старый 25-05-2004, 00:50   #66
BackLAN
Старожил
ну вот ... еще +1 экипаж (того уже 3) из Мск обиделся, и видимо больше сюда не приедет! и станет наше ралли - ралли последней водокачки! и вариться нам в собственном соку
(
даешь классифицируемое Р3К!!!!!
Нижний - форева! даешь каждому участнику по спонсору! каждому спонсору по реальной команде! номативы = 100% ПДД!!! всем желающим - доступ в РАФ! БАНЗААААЙ на "Надежду"!!!
экипаж № 9 готов принять непосредственное участие при условии поддержки спонсоров! даешь автоспорт в массы!!!!!
Kai, Вы с нами?
кто еще?
BackLAN вне форума  
 
Старый 25-05-2004, 00:58   #67
Серрый
Просто мимо проходил
и мы начинаем уже спонсоров искать
так как, по-видимому, к следующему ралли точно придется хорошо подготовиться: велокомпы, ноуткомпы, шлемы, взносы, страховки...
Серрый вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:22.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК