Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Дороги и путешествия
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Дороги и путешествия Маршруты, впечатления, легенды трасс, состояние дорог, гнезда ГИБДД и прочее.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 03-06-2010, 09:50 Н.Н- Абхазия   #1
Deert
Постоянный посетитель
Собрался в Абхазию в конце июня, так числа эток 21 июня. Поэтому собираю статистику. Интересует:
1. состояние дороги и опасные участки (до Ростова вроде все понятно, еще раз спс BuSer, да и сам не один раз на Азовское море катался)
2. места остановок, ночевок (кемпенги, недогорогое жилье) желательно с отзывом и озвученой суммой
3. места остановок в Абхазии (отзыв. координаты или контактные тел)
4. Что можно посмотреть в Абхазии?

все кто ответит по существу огромное спс.

p/s ну и конечно, после поездки будет отчет.
__________________
Отрицательный результат - это тоже результат.
Deert вне форума  
 
Старый 03-06-2010, 10:22   #2
Jag Mort
Лесной человек
не останавливаясь валить до границы, которую проходить ночью
Jag Mort вне форума  
 
Старый 03-06-2010, 10:37   #3
Forester
Флудер
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
не останавливаясь валить до границы, которую проходить ночью
В Абхазию требуются нелегалы ?
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 03-06-2010, 13:16   #5
Forester
Флудер
не нужен наб берег Абхазский.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 03-06-2010, 13:32   #6
девушка на шпильках
moxnatka
Цитата:
Сообщение от gunslinger
ты не представляешь какие там очереди

а в сентябре?
__________________
...и это пройдет...
девушка на шпильках вне форума  
 
Старый 04-06-2010, 10:54   #8
SAV
Старожил
ездил в октябре... прохождение границы - 10 минут.
__________________
0 1 0
0 0 1
1 1 1
SAV вне форума  
 
Старый 04-06-2010, 17:01   #9
девушка на шпильках
moxnatka
Цитата:
Сообщение от SAV
ездил в октябре....

А в октябре там купаться можно? Или уже холодно?
__________________
...и это пройдет...
девушка на шпильках вне форума  
 
Старый 04-06-2010, 17:15   #10
SAV
Старожил
первая половина октября, вода +23...+26 градусов. Купался
__________________
0 1 0
0 0 1
1 1 1
SAV вне форума  
 
Старый 03-06-2010, 13:41   #11
AndrewS
Старожил
Цитата:
Сообщение от gunslinger
ты не представляешь какие там очереди

За денежку, относительно небольшую, можно и без очереди проехать.
AndrewS вне форума  
 
Старый 03-06-2010, 17:52   #13
AndrewS
Старожил
Да не только автобусы. Там полно без очереди идет. И местные, и те кто за деньги. Собственно поэтому очередь такая длинная и получается.
AndrewS вне форума  
 
Старый 03-06-2010, 12:29   #15
SuperSan
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
не останавливаясь валить до границы, которую проходить ночью

Не уверен, что это настолько критично в конце июня: "высокий сезон" еще не наступит...хотя...в Псоу ничего нельзя заранее предсказать, был опыт прохождения за час с небольшим и 6-часового стояния.
При прохождении "туда" необходимо заранее заполнить декларацию (в 2-х экз.), иначе при наличии очереди запросто могут завернуть в "отстойник для тормозов" - это такая площадка вправо от основного "коридора", там тоже производят таможенное оформление, но ужасно медленно это делают!
SuperSan вне форума  
 
Старый 03-06-2010, 12:42   #16
Deert
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от SuperSan
При прохождении "туда" необходимо заранее заполнить декларацию (в 2-х экз.), иначе при наличии очереди запросто могут завернуть в "отстойник для тормозов" - это такая площадка вправо от основного "коридора", там тоже производят таможенное оформление, но ужасно медленно это делают!

вот это интересно, сможешь ссылочку подкинуть откуда их скачать можно, чтоб в нижнем заполнить и туда уже с готовыми приехать?
Да и вообще как ее заполнять, а то неразу не заполнял, даже незнаю что туда писать а что не надо ...
__________________
Отрицательный результат - это тоже результат.
Deert вне форума  
 
Старый 09-06-2010, 17:24   #17
SuperSan
Завсегдатай
Вот нарыл в сети: http://www.to-finland.ru/trip.html#fix215 - там чуть ниже ссылка на эксельный файл с бланком декларации для физлиц, можешь вообще заранее на компе заполнить и распечатать в 2-х экземплярах, ну и пару чистых бланков про запас ))
SuperSan вне форума  
 
Старый 08-06-2010, 20:08   #18
AlexeyS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от SuperSan
При прохождении "туда" необходимо заранее заполнить декларацию (в 2-х экз.), иначе при наличии очереди запросто могут завернуть в "отстойник для тормозов" - это такая площадка вправо от основного "коридора", там тоже производят таможенное оформление, но ужасно медленно это делают!
у меня до твоего поста было ощущение что туда заворачивают абсолютно всех.
AlexeyS вне форума  
 
Старый 09-06-2010, 17:15   #19
SuperSan
Завсегдатай
Нет, чел стоявший в очереди передо мной заранее, еще стоя в очереди, заполнил два экземпляра декларации и его пропустили мигом, а я затупил и заполнил только один, и меня завернули
SuperSan вне форума  
 
Старый 03-06-2010, 12:33   #20
rsx
Старожил
Ездил 09.08.08. Ехал без ночевок, одним махом. Границу проходил без очередей, ибо были боевые действия и желающих въезжать было мало. Посмотреть обязательно озеро Рица. Можно еще в Новый Афон скататься, говорят там красивые пещеры. Останавливался я в Гагре, у родителей приятеля, по-этому подсказать как искать жилье не смогу. На выезде была огромная очередь на таможне. Подходишь к будке, которая на встречной полосе, отдаешь 1000 рублей и проезжаешь по встречке без очередей. Не знаю как сейчас, но в Абхазии классно, русских там любят. Цены на питание-проживание недорогие. На пляже в миллион раз свободнее чем на русском юге. В Гагре есть подземный переход через главную улицу, если не ошибаюсь около старого кинотеатра. Вот в нем очень вкусное разливное вино. А вообще ощущение кок будь-то попадаешь в советское время) На въезде в Гагру есть очень красивый ресторан Гагрипш. Его давным давно привез из Швейцарии принц Ольденбургский.
__________________
Мечта оленя - свитер с людьми...
rsx вне форума  
 
Старый 03-06-2010, 12:41   #21
SuperSan
Завсегдатай
3. Рекомендую Пицунду, есть там такая Кипарисовая аллея, на ней несколько частных гостиниц с неплохими условиями и широким диапазоном цен, сама аллея очень красивая, выходит прямо на пляж практически на оконечность мыса Пицунда, в прошлом году нам там очень понравилось, море чистое, народу умеренное количество, каждый день дельфины приплывали, я пару раз даже за ними гонялся, они правда пугаются и ближе 10-15 метров не подпускали ))

4. Смотреть:
- Пицундский собор,

- морская прогулка от причала курорта Пицунды очень рекомендуется

- Гагру с ее парком и горой Мамзышха

- Новый Афон:
пещера;
монастырь;
если интересуют духовные аспекты поездки - то поднимитесь в келью Симона Кананита, она в 30 минутах ходьбы от монастыря;
ну и конечно же - Иверская гора и развалины Анакопии на ней!

- озеро Рица (не поленитесь объехать его и посмотреть дачи Сталина и Хрущева, а также несколько чудных водопадов на дальней стороне озера!),

- многие рекомендуют Сухуми, хотя мне там 3 года назад не понравилось (субъективное мнение!).
SuperSan вне форума  
 
Старый 04-06-2010, 00:00   #22
AlexeyS
Завсегдатай
ездил неоднократно. Больше всего понравилась прошлоголняя дорога через Волгоград-Шаумян. Как состояние в этом году не знаю.
Там всегда живем под Пицундой.
AlexeyS вне форума  
 
Старый 08-06-2010, 11:28   #23
Deert
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от AlexeyS
ездил неоднократно. Больше всего понравилась прошлоголняя дорога через Волгоград-Шаумян. Как состояние в этом году не знаю.
Там всегда живем под Пицундой.

Можешь отписать, как границу проходить?
Интерсует:
заполнение деклараций (их прямо там заполняешь или можно скачать откуда нить и заполнить, и собственно какие там надо заполнять);
само прохождение на машине, кто куда идет, за что платить за что нет и т.п.

Сообствено, чем подробнее напишешь, тем лутше. Я границу первый раз пересекать буду, нефига еще про это не знаю, а стоять и тупить там не хочется.
__________________
Отрицательный результат - это тоже результат.
Deert вне форума  
 
Старый 08-06-2010, 13:15   #24
Jag Mort
Лесной человек
не знаю как сейчас, а два года назад заполнял листочек: написать данные водителя и машины, и поставить пару галок — всё
при чём можно зачёркивать и исправлять поверху

со стороны Абхазии купить «страховку» и заплатить какую-то «пошлину» за ТС — деньги для бюджета незаметные
Jag Mort вне форума  
 
Старый 08-06-2010, 18:11   #25
AndrewS
Старожил
Страховку кстати необязательно покупать. Меня не заставляли в прошлом году, только регистрацию 150 р. вроде.
AndrewS вне форума  
 
Старый 08-06-2010, 20:05   #26
AlexeyS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Deert
Можешь отписать, как границу проходить?
Интерсует:
заполнение деклараций (их прямо там заполняешь или можно скачать откуда нить и заполнить, и собственно какие там надо заполнять);
само прохождение на машине, кто куда идет, за что платить за что нет и т.п.
заполнял прямо там, по образцу. листочки маленькие, заполняется быстро, ручку желательно с собой иметь. вывозимых ценностей не указывал кроме авто, денег символически типа 10 тыр. это проделывает только водитель справа внизу.
пассажиры высаживаются раньше и проходят прямо отдельно. потом выезжаешь обратно наверх, паспортный контроль и в России все.
на абхазской стороне тебя никто не осматривает, впаривают страховку, записывают в журнал и свободен.
когда я был впервые в 2005 году я испытал замечательные ощущения попав из сочинско-адлерской городской суеты в спокойную деревенскую обстановку. сейчас там конечно уже и денег значительно больше, и абхазы не такие скромные стали и народу немало. поэтому в прошлом году ездили в начале июня, пока еще толкотни нет.
PS гаишникам, которые по дороге туда начинали разводить начинал цитировать ПДД, представлялся инженером-программистом, говорил что я ПДД знаю и с вменяемым мне административным правонарушением не согласен. если останавливали за дело то как правило предлагали оплатить штраф на месте, на что отвечал что налички нет, все н карте и вообще кризис. и никогда не говори что едешь в Абхазию, т.к. по времянке границе пересечь вроде бы нельзя и от разводов на лишение отмазаться становится на порядок сложнее.
PPS у меня товарищ с семьей вообще без прав съездил, у жены права были для пересечения границы. он говорил что едет не на море а к родственникам в маленький какой то городок, + жена, ребенок и не новая жигули классика. для гаишников интереса никакого он не представлял.

Последний раз редактировалось AlexeyS, 08-06-2010 в 20:19.
AlexeyS вне форума  
 
Старый 09-06-2010, 17:32   #27
SuperSan
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от AlexeyS
ездил неоднократно. Больше всего понравилась прошлоголняя дорога через Волгоград-Шаумян.

Тоже нравится через Волгоград - но холивар "Волгоград vs Москва + М4 vs Касимов-Ряжск + М4 vs Тамбов + М4" это отдельная тема ))

Меня Шаумян заинтересовал. На каком авто ехали? В какое время суток? Как ощущение от перевала?
Я всегда к морю ночью пробиваюсь, через Джубгу конечно намного длинее выходит, но машин мало и еду быстро.
SuperSan вне форума  
 
Старый 09-06-2010, 18:07   #28
AlexeyS
Завсегдатай
королла предыдущая, по светлой без дождя. с достаточно большой загрузкой чиркнул только один раз и то по невнимательности. ощущения нормальные, главное местным гонщикам не уподобляться
AlexeyS вне форума  
 
Старый 09-06-2010, 22:34   #29
SuperSan
Завсегдатай
Мне что-то сцыкотно на своей барже...и в то же время любопытно!!! )) Попробовать, что ли, как-нибудь...
А что там с гайцами адыгейскими? Зело лютЫ они на подходе к Шаумяну, как я слышал от местных. Не попадались?
SuperSan вне форума  
 
Старый 09-06-2010, 22:54   #31
Love0806
Матерый
Цитата:
Сообщение от Deert
Собрался в Абхазию в конце июня, так числа эток 21 июня.
уже 3 года едем на море на ВАЗ 2111 2001 г.в., в этом году тоже собираемся
в абхазию ездили в прошлом году. от ростова ехали на усть-лабинск и на туапсе. дорога там везде отличная, кроме 11 км на перевале, из-за этого и машин мало.
пока стояли на границе в очереди, ночью стояли 2,5 часа, я дошла до кпп и связала эти деклорации, нас пропустили сразу, через небольшой коридорчик, никуда не свернули. саму границу перешли минут за 15 с учетом покупки страховки и еще какой-то бумаги. эти стаховки забрали на абхазкой границе на обратном пути.
жили в гудауту, по абхазии наездили за 9 дней больше 700 км, все побережье проехали.
не останавливайтесь в гаграх, там цены сейчас - ужОс!!!! как в москве, от того, что многие дальше ехать боятся и все здесь останавливаются
p.s. пароли и явки написала в личку еще утром.
__________________
теперь работать и работать, до отпуска!
Love0806 вне форума  
 
Старый 17-06-2010, 12:30   #32
Deert
Постоянный посетитель
спасибо, в личку получил. Только если можно по подробнее, там условия проживания, приблизительные цены и все такое прочее. Буду рад любому вашему мнению.

Пока наметил пару мест, по фоткам из инетернета где остановлюсь. Но всякое бывает, фотки одно, а на самом деле может быть всякое.

Время до моего отъезда осталось мало, буквально 3-4 дня и в дорогу.
Может еще полезное напишут добрые люди?
__________________
Отрицательный результат - это тоже результат.
Deert вне форума  
 
Старый 17-06-2010, 13:55   #33
Wladimir2112
Завсегдатай
По возвращении отчет не забудь.
__________________
Совет - это всегда исповедь. (А. Моруа)
MJ600turbo; KL300; Lemm2001Turbo
Wladimir2112 вне форума  
 
Старый 25-06-2010, 14:05   #34
knabo22
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Love0806
в этом году тоже собираемся
в абхазию ездили в прошлом году.
я планировал ехать в Адлер, но просмотрев все +/- решил рвануть на отдых в Абхазию и вот возникли несколько вопросов как и в каком месте можно остановиться и снять жильё, если есть адресок прошу поделиться, какая там валюта, на каком языке в основном разговаривают, не наезжают ли на Русских, а то вместо отдыха получишь гемор.
knabo22 вне форума  
 
Старый 25-06-2010, 14:07   #35
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от knabo22
какая там валюта, на каком языке в основном разговаривают, не наезжают ли на Русских
российские рубли
на советском
к Русским хз как относятся, а русских любят
Jag Mort вне форума  
 
Старый 25-06-2010, 14:13   #36
knabo22
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
а русских любят
а тамошние гайцы такие же как у нас (прячуться, подставляют и тд), и как часто попадаються на дорогах, и есть ли отличие в ПДД.
knabo22 вне форума  
 
Старый 25-06-2010, 14:15   #37
Jag Mort
Лесной человек
ПДД советские, насколько знаю.
правила я не нарушал, ибо ну его нах.
гайцы один раз останавливали, но я с местным был, они поздоровались, и я поехал
Jag Mort вне форума  
 
Старый 25-06-2010, 14:35   #38
AndrewS
Старожил
Цитата:
Сообщение от knabo22
а тамошние гайцы такие же как у нас (прячуться, подставляют и тд), и как часто попадаються на дорогах, и есть ли отличие в ПДД.

Местные правил практически не соблюдают. К ним там особое отношение. К приезжим соответственно другое, т.е. если попадешься, то надо готовить денежку. Бумаги там вряд ли будут писать.
Вот у меня есть таблица штрафов.
AndrewS вне форума  
 
Старый 25-06-2010, 14:36   #39
AndrewS
Старожил
Чет не прицепилась. Вот.
Вложения
Тип файла: rar Штрафы абхазия.rar (8.1 Кбайт, 65 просмотров)
AndrewS вне форума  
 
Старый 26-06-2010, 14:16   #40
SuperSan
Завсегдатай
Андрюха, не пугай народ зря! Гайцы там общительные, не то что наши, им общения надо! ))
SuperSan вне форума  
 
Старый 25-06-2010, 16:00   #41
knabo22
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от AndrewS
Вот у меня есть таблица штрафов.
Б спасибо, надеюсь не пригодиться
knabo22 вне форума  
 
Старый 26-06-2010, 14:14   #42
SuperSan
Завсегдатай
Не пригодится! Там биополе другое, не как у нас - горы, джунгли, гонять не тянет, нирвана накрывает со страшной силой - ну или нега, если угодно )))

только местные отжигают, но это и у нас так
SuperSan вне форума  
 
Старый 28-06-2010, 13:46   #43
knabo22
Просто мимо проходил
Прошу подсказать где лучше остановиться, на различных форумах города и большие поселки не советуют из за дороговизны, поделитесь опытом по снятию жилья. Если есть адресок буду очень благодарен.
knabo22 вне форума  
 
Старый 28-06-2010, 10:18   #44
~GZ
Едкое вещество N8
В тему:
- Мы подъезжаем к границе Абхазии, если у кого-то есть оружие, наркотики, запрещенные препараты – приготовьте по 200 рублей.
~GZ вне форума  
 
Старый 30-06-2010, 14:14   #45
knabo22
Просто мимо проходил
Скажите пожалуйста сколько стоит переход границы (страховка и другие поборы) на 1 чел, ребенка и на авто?
knabo22 вне форума  
 
Старый 30-07-2010, 11:57   #47
K_DIM
Просто мимо проходил
А с тонировкой границу пройду? у меня тонированы все кроме лобового?
K_DIM вне форума  
 
Старый 30-07-2010, 12:06   #48
Jag Mort
Лесной человек
с тонировкой, у меня подозрение, Ростовская область будет платной
Jag Mort вне форума  
 
Старый 30-07-2010, 12:16   #49
SAV
Старожил
я проходил...
__________________
0 1 0
0 0 1
1 1 1
SAV вне форума  
 
Старый 07-08-2010, 01:21   #50
StalkeR
Завсегдатай
Развиваем тему: "Как быть с тонировкой не по ГОСТ на границе и в самой Абхазии?".

Сами до Сочи добирались без проблем.
__________________
Иногда сигара - всего лишь сигара...
StalkeR вне форума  
 
Старый 03-08-2010, 18:12   #51
user
Сторожил
Ну и как съездили!?
Я чето тоже засобирался в Цандрипш, где бирюзовое море и чистый прозрачный воздух.
Может едет кто в районе 5-6 августа в сторону Адлера? А то я дорогу не знаю))
user вне форума  
 
Старый 03-08-2010, 18:14   #52
девушка на шпильках
moxnatka
Цитата:
Сообщение от user
я дорогу не знаю))

Новигатор рулит.
__________________
...и это пройдет...
девушка на шпильках вне форума  
 
Старый 03-08-2010, 19:13   #53
user
Сторожил
Навигатор у меня только в мобиле. Юзаю его только пробки посмотреть, т.к. и город и область хорошо знаю и без навигатора.
user вне форума  
 
Старый 04-08-2010, 16:36   #55
user
Сторожил
Думаю 6-го ехать, через Первомайск на Миллерово. От Ростова до Краснодара ещё посик не выкурил как двигаться.
И, интересно узнать, как на границе сейчас, и что надо чтоб без задержек её проехать?
user вне форума  
 
Старый 04-08-2010, 20:08   #56
Jag Mort
Лесной человек
а от Ростова до Краснодара есть выбор, кроме М4?

собираюсь 8-го, м7-а108-м4-м27.

надо где-то бланк таможенной декларации надыбать, чтобы заранее ёе заполнить, тогда границу быстрее пройти можно.
кстати, а декларации на временный вывоз ТС отменили типа?

Последний раз редактировалось Jag Mort, 04-08-2010 в 20:22.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 05-08-2010, 02:42   #57
user
Сторожил
Ну, до КРР вроде ясно, а дальше как?
И, - почему через М7 едешь, а не через Первомайск?
user вне форума  
 
Старый 05-08-2010, 08:13   #58
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от user
Ну, до КРР вроде ясно, а дальше как?
что такое КРР?
заблудиться там негде, дорога одна


Цитата:
Сообщение от user
И, - почему через М7 едешь, а не через Первомайск?
от добра добра не ищут
широкая знакомая дорога, нигде не заблудишься, длиннее, ну, километров на 200 может.
не принципиально для поездки на 2000 км.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 05-08-2010, 12:32   #59
user
Сторожил
КРР - Краснодар, сорри за логистский слэнг
Не хочется в пробках стоять, а на М4 сейчас поток неслабый
user вне форума  
 
Старый 05-08-2010, 15:27   #60
Jag Mort
Лесной человек
откуда на М4 пробки?
если только ремонт дороги

но так можно и на других дорогах попасть, на узких тем более
Jag Mort вне форума  
 
Старый 05-08-2010, 21:31   #61
user
Сторожил
Если в 9 утра выезжать завтра (пятница) твоим маршрутом, мне кажется и Орехово и Кашира покажутся жопой мира из-за потока с нерезиновой.
user вне форума  
 
Старый 06-08-2010, 11:59   #62
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от user
Если в 9 утра выезжать завтра (пятница)
а зачем?
выезжай ночером
Jag Mort вне форума  
 
Старый 06-08-2010, 14:40   #63
AndrewS
Старожил
Не знаю. По мне лучше ехать день-ночь, чем ночь-день. Я после ночи засыпать начинаю. А после дня в ночь наоборот взбадриваешься.
AndrewS вне форума  
 
Старый 06-08-2010, 16:56   #65
AndrewS
Старожил
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
не, ну если в пробке хочешь поторчать, то вперёд
Ну это смотря как ехать. По М7-М4 я б точно не поехал.
А если окольными путями, то в самый раз. Днем проезжаются все проселки без риска заплутать, а ночью серпантин.
AndrewS вне форума  
 
Старый 06-08-2010, 16:58   #66
Jag Mort
Лесной человек
мне подвеска машины дорога как память, чтобы ещё огородами ездить, при наличии нормальной дороги
Jag Mort вне форума  
 
Старый 06-08-2010, 20:59   #67
AndrewS
Старожил
Да ладно ка, дорога как дорога. Ям почти нигде нет.
AndrewS вне форума  
 
Старый 07-08-2010, 12:59   #68
Jag Mort
Лесной человек
не верю
до Чебоксар тоже почти ям нет, но я такую дорогу не хочу
Jag Mort вне форума  
 
Старый 09-08-2010, 13:34   #69
OPS
Матерый
Везжяем в Абхазию 13 августа, так что если кто там будет звоните.
__________________
Жизнь начинается там, где кончается асфальт
OPS вне форума  
 
Старый 10-08-2010, 09:00   #70
Wladimir2112
Завсегдатай
То же планирую 13. Только время пока не знаю.
__________________
Совет - это всегда исповедь. (А. Моруа)
MJ600turbo; KL300; Lemm2001Turbo
Wladimir2112 вне форума  
 
Старый 10-08-2010, 11:34   #71
OPS
Матерый
По какой дороге поедешь?
__________________
Жизнь начинается там, где кончается асфальт
OPS вне форума  
 
Старый 10-08-2010, 13:11   #72
Wladimir2112
Завсегдатай
Не смотря на высокую резину (благодаря Александру), все же думаю через Орехово-Зуево. Просчитал много вариантов: через Мордовию отпал сразу (был там, хватило, хуже только Шацк-Моршанск); кстати по Шацк-Моршанск на днях видел информацию, что типа дорогу подремонтировали, но все равно стремно (с работы поеду у дальнобоев спрошу как дорожка); через Рязань - так там до сих пор ничего не делали, если только на Владимир-Гусь-Рязань (дальнобои говорили нормальная дорога), так хрен редьки не слаще да и разница в 100км не ощутима.
Вообще, планирую остановиться у Геленджика, на старом месте. Если только с жильем будет напряг, только тогда буду рассматривать Абхазию. Кстати, не в курсе, сколько пива можно провезти, что бы не считалось контрабандой?
__________________
Совет - это всегда исповедь. (А. Моруа)
MJ600turbo; KL300; Lemm2001Turbo
Wladimir2112 вне форума  
 
Старый 10-08-2010, 13:58   #73
OPS
Матерый
Про пиво не знаю там куплю, еду в район Сухуми через Волгоград, не хочу на федералку выходить. дорога там ок в том году ездил и упырей не много
__________________
Жизнь начинается там, где кончается асфальт
OPS вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:12.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК