Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Unhappy Старый 10-06-2010, 16:53 Отписка Рольфа или как "проверить качество", если "производителем не нормируется"?   #1
Romshtex
Матерый
Спросил на сайте Рольфа про двери, мол туго они закрываются, хлопать приходится, все замечают это - правда ли, что это нормально, как мне сказал мастер на техобслуживании.

Получил вот такой вот ответ:

Цитата:
Величина усилия, необходимого для закрытия дверей автомобиля Mitsubishi Outlander XL, производителем не нормируется.

Техническая документация по ремонту автомобиля, содержит информацию по правилам установки двери в проеме (в том числе процедуры регулировки).

Данные процедуры, направлены на соблюдение требований заводских параметров установки кузовных элементов.

Влияние регулировок на усилие закрытия дверей, производителем не оговаривается.

Проверить качество установки дверей автомобиля, Вы можете на ближайшем Официальном дилерском центре Mitsubishi.

Ну и как "проверить качество", если ненормировано усилие закрытия? Скажешь что плохо двери закрываются, хлопать приходится как на УАЗе, а на сервисе просто ответят опять, что нормально всё - они же закрываются в конце концов.
Romshtex вне форума  
 
Старый 10-06-2010, 16:55   #2
egold
Матерый
Цитата:
Сообщение от Romshtex
двери, мол туго они закрываются, хлопать приходится

ммда, это просто жесть. я думал такое только на русских машинах бывает.
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 10-06-2010, 17:41   #3
Ytr
Матерый
это не немцы , там все проще и звонче.
на лехусе из японцев получше
Ytr вне форума  
 
Старый 10-06-2010, 17:57   #4
egold
Матерый
Цитата:
Сообщение от Ytr
это не немцы

пусть материалы говённые, пусть шумоизоляции нет...но двери то уж наверно можно отрегулировать на заводе $бвашумать на машине за миллион???
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 10-06-2010, 18:00   #5
Ytr
Матерый
а зачем?
это же ммс
Ytr вне форума  
 
Старый 10-06-2010, 19:51   #6
Boris_N/Nov
Старожил
Цитата:
Сообщение от Ytr
это же ммс
Что, совсем говно?
__________________
Получил старожила, больше не болтаю

дайте матерого вообще заткнусь...
Boris_N/Nov вне форума  
 
Старый 10-06-2010, 20:04   #7
Ytr
Матерый
редкое
Ytr вне форума  
 
Старый 10-06-2010, 20:40   #8
Romshtex
Матерый
Мне машина нравится, но вот есть небольшие недостатки.
Romshtex вне форума  
 
Старый 10-06-2010, 19:53   #9
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от egold
$бвашумать на машине за миллион???
Это в России она за миллион. А так значительно дешевле.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 10-06-2010, 17:50   #10
BigAnt
Постоянный посетитель
Зато есть другой нормировщик - покупатель и нормы его называются типа "удовлетворённость маркой" или "лояльность к марке". При массовом подобном поведениии официальных представителей (дилеров), покупатель склонен уходить к другим маркам. Что, кстати, мы и наблюдаем с 2009 г. (падение продаж Mitsubishi в России оказалось одним из самых больших).

P.S. Если есть желание пободаться, обращайся сразу в представительство, или как оно там называется, Mitsubishi. Российский рынок для них ох как важен, должны отреагировать.
BigAnt вне форума  
 
Старый 10-06-2010, 17:55   #11
Romshtex
Матерый
Так Рольф и есть это самое представительство Mitsubishi Motors в России.
Romshtex вне форума  
 
Старый 10-06-2010, 18:09   #12
BigAnt
Постоянный посетитель
Нда... Ну тогда есть европейская штаб-квартира, конечно...
BigAnt вне форума  
 
Старый 14-06-2010, 17:05   #13
Andy
Старожил
Рольф не является подразделением Мицубиши.
Andy вне форума  
 
Старый 15-06-2010, 00:44   #14
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от Andy
Рольф не является подразделением Мицубиши.
Это генпредставитель в России.
Romshtex вне форума  
 
Старый 10-06-2010, 17:52   #15
Sergio Safoni
Флудер
щас качество машин под лям на уровне авто под 150 тыс
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 10-06-2010, 17:59   #16
Тануки
Матерый
На возврат новой машины отводилось 2 недели с момента покупки. А дальше бесполезно - сервис отмажется, ибо показатель не нормируется, оценка субъективна
Тануки вне форума  
 
Старый 10-06-2010, 18:18   #17
goran
Завсегдатай
Может капнуть масла чуток на дверные петли для решения проблемы?...
goran вне форума  
 
Старый 10-06-2010, 18:23   #18
Romshtex
Матерый
Вроде ходят-то двери нормально. Защелка просто не всегда срабатывает, надо рукой с усилием доводить обязательно или хлопать.
Romshtex вне форума  
 
Старый 10-06-2010, 18:30   #19
elvin
Матерый
на ниссан ноуте прикольная ситуация - там двери туго закрываются из-за герметичности салона. С поднятыми окнами с первого раза неопытному человеку трудно закрыть Но звука "бумс" конечно нет. Проверяется просто - с опущенным хотя бы одним стеклом дверь закрывается без всяких усилий.

может у вас похожая ситуация?
elvin вне форума  
 
Старый 10-06-2010, 18:35   #20
Romshtex
Матерый
У меня с опущенными стёклами всё тоже самое, т.е. плохо.
Romshtex вне форума  
 
Старый 10-06-2010, 19:53   #21
Boris_N/Nov
Старожил
Цитата:
Сообщение от elvin
на ниссан ноуте прикольная ситуация - там двери туго закрываются из-за герметичности салона. С поднятыми окнами с первого раза неопытному человеку трудно закрыть Но звука "бумс" конечно нет. Проверяется просто - с опущенным хотя бы одним стеклом дверь закрывается без всяких усилий.

может у вас похожая ситуация?
Вот это герметичность салона, вот это понимаю
__________________
Получил старожила, больше не болтаю

дайте матерого вообще заткнусь...
Boris_N/Nov вне форума  
 
Старый 10-06-2010, 23:26   #22
elvin
Матерый
есть сомнения? я так понимаю у тебя тоже ниссан и в нижегородец ты иногда заезжаешь? похлопай даерьми у ноута. попроси стекла опустить и снова похлопать.
elvin вне форума  
 
Старый 11-06-2010, 10:57   #23
Boris_N/Nov
Старожил
Цитата:
Сообщение от elvin
есть сомнения? я так понимаю у тебя тоже ниссан и в нижегородец ты иногда заезжаешь? похлопай даерьми у ноута. попроси стекла опустить и снова похлопать.
Сомнений нет я сказал без сарказма...
неужели ты думаешь я бы стал над ниссановодом издеваться?
__________________
Получил старожила, больше не болтаю

дайте матерого вообще заткнусь...
Boris_N/Nov вне форума  
 
Старый 10-06-2010, 20:09   #24
Major Keis
Катаклизм Форума
Точно такая же тема на моем Гольфе. Пассажирам что-то объяснять уже задрался! Терь если кто-то пытается выйти, я просто закрываю окна.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 10-06-2010, 20:20   #25
EagleNN
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от elvin
на ниссан ноуте прикольная ситуация - там двери туго закрываются из-за герметичности салона. С поднятыми окнами с первого раза неопытному человеку трудно закрыть Но звука "бумс" конечно нет. Проверяется просто - с опущенным хотя бы одним стеклом дверь закрывается без всяких усилий.

может у вас похожая ситуация?
Т.е. намекается на то, что когда закрываешь двери приходится "сжимать" воздух в салоне т.к. ему оттуда некуда деваться?
Как же вы тогда бедолаги ездите??? Ведь сев в машину и проведя в ней 10-15 минут у вас кончится кислород и вы задохнетесь...
Может все дело в том что закрывая окно геометрия двери искажается (фольга блин, а не дверь) и она плохо подходит к дверному проему?
EagleNN вне форума  
 
Старый 10-06-2010, 23:23   #26
elvin
Матерый
ога, именно так. смешно да? можно взять учебник физики и еще больше посмеяться
elvin вне форума  
 
Старый 11-06-2010, 13:10   #27
EagleNN
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от elvin
ога, именно так. смешно да? можно взять учебник физики и еще больше посмеяться
Странно конечно, но мне почему то кажется что проблема совсем не в сжимании воздуха...
Может в петлях что нахимичено?
EagleNN вне форума  
 
Старый 11-06-2010, 13:19   #28
Romshtex
Матерый
Скорее в защёлках.
Romshtex вне форума  
 
Старый 11-06-2010, 13:49   #29
elvin
Матерый
есть факт - одна и та же дверь закрывается с разным усилием, если окна подняты или если есть щелка (открыто любое (!) окно или другая дверь). Это поведение проявляется на любой двери и зависит только от того есть куда выходить воздуху или нет

еще комментарии для любителей поглумиться
о существовании вентиляционных отверстий в заднем бампере знаю. но они 1) маленькие 2) закрыты шторками 3) нужно все равно прикладывать усилия для выдувания воздуха. С пропелером это не заметно так как он работает и работает. А двери не достает совсем чуть чуть что бы закрыться полностью.

Что еще хочется заметить - у ноута, как наверно у многих современных машин двойной резиновый уплотнитель на каждой двери. Именно для изолирования салона.
elvin вне форума  
 
Старый 11-06-2010, 14:22   #30
andrew52
Старожил
тоже самое лечат продавцы сузук (sx4 в частности) - новые резинки/разработается/прихлопается/герметичность салона. но вот вопрос - почему правая передняя дверь закрывается нормально, задние нормально, а левая передняя - нет, тут даже в герметизацию поверить сложно. с открытым окном - да, порой, может и закрыться легче, а может и так же. раз на раз не приходится. так что про вакуумную упавку я пока не верю
andrew52 вне форума  
 
Старый 17-06-2010, 11:07   #31
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от EagleNN
Т.е. намекается на то, что когда закрываешь двери приходится "сжимать" воздух в салоне т.к. ему оттуда некуда деваться?
Как же вы тогда бедолаги ездите??? Ведь сев в машину и проведя в ней 10-15 минут у вас кончится кислород и вы задохнетесь...
Может все дело в том что закрывая окно геометрия двери искажается (фольга блин, а не дверь) и она плохо подходит к дверному проему?
А вы попробуйте поставить в салон манометр и замерить скачок давления при закрывании двери, а еще лучше двух дверей одновременно. Думаю, будете удивлены. Даже при наличии клапана вентиляции. Просто клапан не справляется с такой порцией одномоментно впрыскиваемого в салон воздуха. И чем больше дверь, тем больше воздуха она загонит в салон. Можно еще обратить внимание на профиль двери. Она выглядит как вогнутая со стороны салона. Получается, что как ковшом гребешь воздух.

ПС. Лирическое отступление.
Сделали мы одной стекольной фирме стол для резки стекла, размером 4х3 метра. Режут они на нем стекло соответствующего размера. Придумали они простой, но довольно оригинальный способ загрузки стекла на стол. Они просто ставили ящик со стеклом так, чтобы нижний край стекла совпадал с плоскостью стола. И один человек просто ронял стекло из ящика на стол. Через полгода мы приезжали к ним снимать ролик о работе стола. Они сказали, что за это время не разбили ни одного стекла. Вот вам и воздух.
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 18-06-2010, 15:29   #32
Слон
Матерый
Либо они стол вывели в плоскость, либо вы молодцы с длиной ножек стола, либо и те и другие.
Слон вне форума  
 
Старый 18-06-2010, 15:36   #33
EagleNN
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от АлексМонтеро
А вы попробуйте поставить в салон манометр и замерить скачок давления при закрывании двери, а еще лучше двух дверей одновременно. Думаю, будете удивлены. Даже при наличии клапана вентиляции. Просто клапан не справляется с такой порцией одномоментно впрыскиваемого в салон воздуха. И чем больше дверь, тем больше воздуха она загонит в салон. Можно еще обратить внимание на профиль двери. Она выглядит как вогнутая со стороны салона. Получается, что как ковшом гребешь воздух.

Т.е. у вас получается чем больше прощади двери, тем сложнее ее закрыть.
Возьмем к примеру мою пятую дверь. Почему я не наблюдаю такого эффекта?
Почему на других машинах он не проявляется? ну и наконец коронный вопрос: как ЭТО лечат в сервисах если все дело в прощади двери???
EagleNN вне форума  
 
Старый 21-06-2010, 21:15   #34
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от EagleNN
Т.е. у вас получается чем больше прощади двери, тем сложнее ее закрыть.
... ЭТО лечат в сервисах если все дело в прощади двери???
Это лечится отворачиванием-заворачиванием 2-3-х болтов.
Из личного опыта. Однажды, на одном ДР, я почти снес заднюю левую. Был вырван ограничитель, смята стойка изнутри, получена соответствующая вмятина снаружи. Но 2-3 болта решили проблему. Хлопать приходится чуть сильней, но это не проблема.
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 11-06-2010, 13:35   #35
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от elvin
туго закрываются из-за герметичности салона
и воздушного клапана в багажнике нет?
форточки на скорости не вылетают?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 11-06-2010, 13:48   #36
nonickname
Завсегдатай
зря смеетесь кстати, вполне обычная тема. дверь закрывается зааааметно легче, если открыто окно или другая дверь. я гарантирую это
nonickname вне форума  
 
Старый 11-06-2010, 13:54   #38
nonickname
Завсегдатай
хонда и акура - достаточно дешёвые?
nonickname вне форума  
 
Старый 11-06-2010, 13:57   #39
Jag Mort
Лесной человек
зацепило что ли?

на немецких и американских машинах в багажнике стоят клапана, чтобы воздух из салона стравливать.

на япошках сэкономили, наверное
Jag Mort вне форума  
 
Старый 11-06-2010, 14:06   #40
nonickname
Завсегдатай
на япошках тоже стоят в багажнике )) и тем не менее
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  101_1320.jpg
Просмотров: 112
Размер:	65.4 Кбайт
ID:	52031  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  jazz.jpg
Просмотров: 96
Размер:	52.3 Кбайт
ID:	52032  
nonickname вне форума  
 
Старый 12-06-2010, 19:32   #41
Major Keis
Катаклизм Форума
Могу дать на моем похлопать.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 14-06-2010, 12:05   #42
Boris_N/Nov
Старожил
Цитата:
Сообщение от Major Keis
Могу дать на моем похлопать.
А что у тебя?
может я тоже похлопать дверями захочу
__________________
Получил старожила, больше не болтаю

дайте матерого вообще заткнусь...
Boris_N/Nov вне форума  
 
Старый 10-06-2010, 20:02   #43
lomax
Приполярник
Цитата:
Величина усилия, необходимого для закрытия дверей автомобиля Mitsubishi Outlander XL, производителем не нормируется.

Техническая документация по ремонту автомобиля, содержит информацию по правилам установки двери в проеме (в том числе процедуры регулировки).

Данные процедуры, направлены на соблюдение требований заводских параметров установки кузовных элементов.

Влияние регулировок на усилие закрытия дверей, производителем не оговаривается.

Проверить качество установки дверей автомобиля, Вы можете на ближайшем Официальном дилерском центре Mitsubishi.
Это дословная цитата? Пунктуация оригинала сохранена? Все запятые кроме первых двух натыканы абсолютно безграмотно. И это официальный ответ представительства ММС в РФ!
__________________
Владение русской орфографией — это как владение кун-фу: истинные мастера не применяют его без надобности.
lomax вне форума  
 
Старый 10-06-2010, 20:38   #44
Romshtex
Матерый
Да, это "копи-паст" из полученного письма.
Romshtex вне форума  
 
Старый 10-06-2010, 22:27   #45
Bonifacy
Матерый
Весьма сочувствую владельцу и допускаю, что официалы просто забесплатно не желают заморачиваться, ведь на активную безопасность никак не сказывается. Хотя, если бы имел тачку такого ценового диапазона, то уж точно не стал бы афишировать именно такие траблы, а просто вскоре сменил бы марку на более человекоориентированное.
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 11-06-2010, 11:01   #46
Boris_N/Nov
Старожил
Цитата:
Сообщение от Bonifacy
вскоре сменил бы марку на более человекоориентированное.
Например? какие марки сейчас хорошо? ну кроме бмв, мерс, ауди(это отдельная каста)
__________________
Получил старожила, больше не болтаю

дайте матерого вообще заткнусь...
Boris_N/Nov вне форума  
 
Старый 14-06-2010, 19:31   #47
SouthenWind
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Boris_N/Nov
Например? какие марки сейчас хорошо? ну кроме бмв, мерс, ауди(это отдельная каста)
ИЖ! :-D
__________________
спешка нужна только при диареи
SouthenWind вне форума  
 
Старый 14-06-2010, 19:49   #48
Boris_N/Nov
Старожил
Цитата:
Сообщение от SouthenWind
ИЖ! :-D
АЖ...
__________________
Получил старожила, больше не болтаю

дайте матерого вообще заткнусь...
Boris_N/Nov вне форума  
 
Старый 11-06-2010, 12:40   #49
headhunter
Матерый
А вот потом люди, привыкшие к таким иномаркам, залезают в самару и так дверьми хлопают, что весь салон гремит!)))
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 11-06-2010, 13:54   #50
nonickname
Завсегдатай
на техобслуживании вам никто никогда дверь нормально не отрегулирет, так как просто не умеет - нет достаточного опыта.

подъедьте в любой нормальный кузовной сервис и попросите отрегулировать дверь. стоить это будет смешных денег

и не пугайтесь грубых методов регулировки =) это нормально =)
nonickname вне форума  
 
Старый 14-06-2010, 18:38   #51
Serg23
Завсегдатай
Мда...развратились мы ребята 2 болта открутить и закрутить это уже непосильная задача, надо идти к дилеру, машина то за миллион!
Давайте уж тогда так- если в колесе давление не 2,1 а 2,05 то машину давайте на гарантийный отдавать!
Скоро дойдет до того, что лампочку в квартире не сможем закрутить...
Serg23 вне форума  
 
Старый 15-06-2010, 00:43   #52
Romshtex
Матерый
Какие два болта?! Откуда я знаю-то? Компрессором все пользоваться умеют и для любых машин практически всё одинаково в этом смысле. А двери у всех по разному крепятся.
Romshtex вне форума  
 
Старый 15-06-2010, 19:34   #53
Serg23
Завсегдатай
да хорош! у всех одинаково-факт! не саму же дверь трогать, а два болта, или винта (у кого как), которые являются креплением скобы замка на кузове. открутил, сдвинул на пару мм, прикрутил, проверил и т.д. а ты думаешь их вне завода кто-то по другому будет регулировать? нет конечно, именно так и будут.
Serg23 вне форума  
 
Старый 16-06-2010, 11:26   #54
nonickname
Завсегдатай
наивные люди ))
такой регулировкой можно добиться только выступания двери на пару-тройку миллиметров над соседней )) нет. конечно же закрываться будет легче и на автомобилях с зазорами в палец погоды не сделает, но речь то идет не о таком автомобиле. поэтому повторяю: топикстартеру прямой путь к кузовщикам ))
nonickname вне форума  
 
Старый 18-06-2010, 01:32   #55
Serg23
Завсегдатай
Да никогда не поверю, что у него кривой кузов! почему двери выступать то будут, после такой регулировки? просто скоба замка стоит высоковато скорее всего и язычок об нее усиленно трется(это не юмор) не править же из за этого кузов. я бы либо забил, либо сам отрегулировал. ведь пускай хоть за 2млн машина, но двери у нее с обычным замком и на обычных петлях.и зазоры у нее обычные(посадки с натягом не встречал)
Serg23 вне форума  
 
Старый 18-06-2010, 10:50   #56
nonickname
Завсегдатай
не надо править кузов, надо доверить отрегулировать дверь тому, кто умеет
Инфа 100%


ps:см профиль ))
nonickname вне форума  
 
Старый 18-06-2010, 15:54   #57
Serg23
Завсегдатай
)))
помоги человеку! а то он так и будет пытаться найти правду у официалов, а кончится все тем, что забьет просто
Serg23 вне форума  
 
Старый 17-06-2010, 08:56   #58
Апельсин
Завсегдатай
Мне часто встречаются люди которые меняют лампочки на станциях, где 5-ти рублевая лампа обходится им в 500 р.
__________________
У меня на свитере вышиты люди, Я ОЛЕНЬ???!!!
Апельсин вне форума  
 
Старый 17-06-2010, 10:25   #59
Jag Mort
Лесной человек
а ты пробовал менять лампочки на современных машинах?
иногда проще 500 руб. заплатить, чем полморды машины самому разбирать
Jag Mort вне форума  
 
Старый 17-06-2010, 11:11   #60
АлексМонтеро
Матерый
А у меня чтобы поменять лампочку габарита, надо снять подкрылок.
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 17-06-2010, 17:21   #61
Boris_N/Nov
Старожил
а я в шевиниве сам прямо перед магазином лампочку поменял...я волшебник)
пы.сы. про шевиниву сам все знаю. да уг, но какое простое
__________________
Получил старожила, больше не болтаю

дайте матерого вообще заткнусь...
Boris_N/Nov вне форума  
 
Старый 15-06-2010, 19:48   #62
Forester
Флудер
приоткрой окно, дверь легко закроется. салон слишком герметичный.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 19-06-2010, 13:04   #63
bandgap
Завсегдатай
А когда дверь открываешь, герметичный "чпок" слышен, да?
__________________
профессия паразит, образование лженаучное
bandgap вне форума  
 
Старый 19-06-2010, 14:50   #64
Boris_N/Nov
Старожил
Цитата:
Сообщение от bandgap
А когда дверь открываешь, герметичный "чпок" слышен, да?
Это не бутылка пива, это машина
__________________
Получил старожила, больше не болтаю

дайте матерого вообще заткнусь...
Boris_N/Nov вне форума  
 
Старый 19-06-2010, 14:55   #65
bandgap
Завсегдатай
Да кто их знает, физиков-теоретиков с герметичными салонами...
__________________
профессия паразит, образование лженаучное
bandgap вне форума  
 
Старый 21-06-2010, 10:41   #66
elvin
Матерый
пока лишь теоретики те, кто зубоскалят по этому поводу.
elvin вне форума  
 
Старый 22-06-2010, 22:12   #67
nonickname
Завсегдатай
и в качестве последнего аргумента с моей стороны, приглашаю посмотреть на видео как регулируют двери, и почему предлагаю ехать к кузовщикам с этим вопросом ))))
http://www.youtube.com/watch?v=wpWeEWZvGwM
nonickname вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:12.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК