Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Angry Старый 24-06-2010, 22:12 Дверкой стукнуть - это ДТП? И как всё-таки быть, если в отказ идут?   #1
Romshtex
Матерый
Сегодня сижу на работе, сработал датчик удара сигналки. Выхожу, наблюдаю долбо... водителя в машине, припаркованной рядом с моей, который сидит за рулём, открыв дверь и практически уперев в мою, держится за свою дверь и болтает то ли по телефону, то ли с пассажиром своим. Подхожу, вроде просвет есть (а может он просто, заметив меня, чуть подвинул). Осматриваю свою - вроде бы лёгкий след есть, но вот из-за тонкого слоя пыли-грязи на моей двери показалось мне, что это просто след на этой грязи. Этот хмырь браво так говорит: "Да нет там ничего!" Я сказал, что сигналка сработала. Он отвечает: "А это машина проехала".
Ну ушёл я, а вечером решил всё-таки посмотреть получше. Палец послюнявил - стёр немножко пыль, а там след чуть шершавый, слегка белёсый. Вот с...ка. Ну вот как его назвать. Подъехал к чужой машине, стукнул, как будто так и надо и ещё типа не при делах.
А потом мысль такая - ну вот предъявил бы я ему сразу свои претензии, он же вполне может послать меня подальше и уехать (вариант с бросанием под колёса и вытаскиванием его силой пока не рассматриваем). Ведь свидетелей того, что стукнул именно он - нет. Краску его там врядли можно найти, если только микрочастицы какие. Это что ж получается, вот так вот можно стукать дверками слегка без всяких последствий для стукающего?
И вообще, ДТП ли это, когда обе машины стоят с выключенными двигателями? Может и ГИБДД-то не вызовешь?
Romshtex вне форума  
 
Старый 24-06-2010, 22:22   #2
Guru
Дядя Анискин
Цитата:
Сообщение от Romshtex
он же вполне может послать меня подальше и уехать (вариант с бросанием под колёса и вытаскиванием его силой пока не рассматриваем).
Это наша Роися и, в том числе, наши страховые (САМОЕ ГЛАВНОЕ - за бугром на эту тему вообще не напрягают нервы), которых (одну представительницу ) мы сегодня пытали...
Бесполезняк, имхо.
Рассматривается решение, как продуктивное, только процитированное мною твоё высказывание...........
PS Скобок много, но надеюсь все поймут ....
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Старый 25-06-2010, 13:29   #3
Rostra
Постоянный посетитель
И тут страховщиков вспомнили))))
Rostra вне форума  
 
Старый 25-06-2010, 01:30   #4
анатольич
Постоянный посетитель
Ну палец надо было послюнявить своевременно, и вызывать милицию. Страховка есть? В смысле, КАСКО? Если есть- идти в райотдел милиции по месту парковки и писать заяву. Насколько я помню, случай такой называется "противоправные действия третьих лиц".
анатольич вне форума  
 
Старый 25-06-2010, 01:35   #5
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Romshtex
а там след чуть шершавый, слегка белёсый
О УЖАС!!!
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 25-06-2010, 01:37   #6
Andrezzz
Матерый
Покуда из-за каждой милипизерной царапины люди будут так расстраиваться - не будет счастья в датском королевстве...
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 25-06-2010, 01:48   #7
Romshtex
Матерый
Я вот, если честно, не знаю пока, стоит мне расстраиваться по этому поводу или нет. Может мне на очередном ТО скажут что ЛКП повреждено, иди ремонтируй, а ремонтники скажут - только элемент целиком перекрашивать. И во что это может вылиться.
Если про КАСКО говорить, то пугают всевозможные повышающие коэффициенты, которые говорят СК применяют. Я правда не в курсе, какие тут варианты возможны. КАСКО в РГС. Но есть ещё один нюанс до кучи. Перед оформлением очередной страховки машину фоткают и если есть повреждения, то потом при случае могут сказать - у тебя ж эта дверь уже поцарапана была, за её покраску платить не будем.
Romshtex вне форума  
 
Старый 25-06-2010, 11:06   #8
Андрей Терентьев
Матерый
Цитата:
Сообщение от Romshtex
Может мне на очередном ТО скажут что ЛКП повреждено, иди ремонтируй
Шли их в лес. И вообще, воспользуйся КАСКО, и будет тебе счастье Ведь КАСКО не для того, чтобы её беречь, придумана, а чтобы ей пользоваться
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 25-06-2010, 13:12   #9
Wolfin
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Romshtex
...Но есть ещё один нюанс до кучи. Перед оформлением очередной страховки машину фоткают и если есть повреждения, то потом при случае могут сказать - у тебя ж эта дверь уже поцарапана была, за её покраску платить не будем.

Покупаешь в Автолюбителе пузырёк с краской и кисточкой (подобрать можно точно в цвет!), на чистой машине аккуратненько закрашиваешь царапину, не будет видно ни так, ни на фото!
Wolfin вне форума  
 
Старый 25-06-2010, 14:18   #10
headhunter
Матерый
Цитата:
Сообщение от Wolfin
Покупаешь в Автолюбителе пузырёк с краской и кисточкой (подобрать можно точно в цвет!), на чистой машине аккуратненько закрашиваешь царапину, не будет видно ни так, ни на фото!
на гламурной бочине аутлендера всё будет видно)
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 25-06-2010, 11:03   #11
philipp
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Andrezzz
Покуда из-за каждой милипизерной царапины люди будут так расстраиваться - не будет счастья в датском королевстве...
если еще и на 29 волге, яб вообще не парился.
philipp вне форума  
 
Старый 25-06-2010, 11:09   #12
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от philipp
если еще и на 29 волге, яб вообще не парился.
Я бы тоже. Но это на новой машине.
Romshtex вне форума  
 
Старый 25-06-2010, 21:03   #15
Andrezzz
Матерый
Спасибо, я сам! Позавчера - можно сказать с опережением!
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 25-06-2010, 01:53   #16
AndrewS
Старожил
У меня все двери в следах от открытия. Что ж теперь, убиваться по каждому поводу.
Работа в центре дает о себе знать.
AndrewS вне форума  
 
Старый 25-06-2010, 01:56   #17
Gosha %)
Старожил
забей...
__________________
Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
Gosha %) вне форума  
 
Старый 25-06-2010, 03:41   #18
Meteora
Матерый
Цитата:
Сообщение от Romshtex
Это что ж получается, вот так вот можно стукать дверками слегка без всяких последствий для стукающего?
Да. Если хочешь, можешь начинать всех долбать дверьми хоть сегодня. У меня на обоих бортах следы от чужих дверей -- забиваю на них.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 25-06-2010, 08:25   #19
Shevi
Старожил
За бугром, в частности в США, вообще полно авто с надетыми на бампера "матрасами", ибо они паркуются на звук... и ничего... мозг себе не парят по этому поводу, ибо бампер на то и бампер, чтобы отражать мелкие удары (ну и как средство безопасности при сильном ударе), так у них не только бампера коцаные, но и двери, крылья... из живого - только крыша...
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  
 
Старый 26-06-2010, 01:12   #20
Benzin95
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Shevi
За бугром, в частности в США, вообще полно авто с надетыми на бампера "матрасами", ибо они паркуются на звук... и ничего... мозг себе не парят по этому поводу, ибо бампер на то и бампер, чтобы отражать мелкие удары (ну и как средство безопасности при сильном ударе), так у них не только бампера коцаные, но и двери, крылья... из живого - только крыша...
Что за матрасы на бамперах? Ни разу не видел...
Машин с коцанным железом тоже что-то не наблюдал. Встречаются конечно, но не больше чем у нас.
На бампера им реально пофигу.
Benzin95 вне форума  
 
Старый 25-06-2010, 09:08   #21
Major Keis
Катаклизм Форума
Ля, все такие щедрые и сведущие, чо там за бугром! Мне вот каждая коцка как сепром по яйцам! Это первое. А наказать урода за хамское отношение к чужой собственности - второе. Я б гаев вызвал.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 25-06-2010, 09:12   #22
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Major Keis
Я б гаев вызвал.
Если ты машину ногой пнешь это тоже ДТП будет?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 25-06-2010, 09:22   #23
Shevi
Старожил
Цитата:
Сообщение от Major Keis
Мне вот каждая коцка как сепром по яйцам!

С возрастом ценности меняются... и к железу начинаешь относиться как к железу...
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  
 
Старый 25-06-2010, 10:15   #24
kisa-nat
Завсегдатай
У кого то старая развалина за 150 тыщ - конечно ему не жалко, а если у другого новая авто за 2,5 млн руб., то ему будет жалко и относиться к своим авто они будут по разному. И ничего в этом нет удивительного.
__________________
Да я просто чертовски люблю жизнь! И она отвечает мне взаимностью
kisa-nat вне форума  
 
Старый 25-06-2010, 10:25   #25
Shevi
Старожил
Цитата:
Сообщение от kisa-nat
У кого то старая развалина за 150 тыщ - конечно ему не жалко, а если у другого новая авто за 2,5 млн руб., то ему будет жалко и относиться к своим авто они будут по разному. И ничего в этом нет удивительного.

Ха-ха... Чисто гипотетически. Дорогое авто - ваш ребенок споткнулся о камень на дороге, ударился об дверку - ушибся. На дверке осталась вмятинка.

Вопрос: Вам кого будет более жалко? дорогущий авто? или вашего плачущего ребенка. Лично мне - ребенка и мне абсолютно фиолетово сколько стоит моя машина...

Говорю-же... с возрастом, ценности меняются...
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  
 
Старый 25-06-2010, 10:40   #26
GAV-3160
Матерый
Цитата:
Сообщение от kisa-nat
.... а если у другого новая авто за 2,5 млн руб.,

2,5? На последнее купил? И нет у него больше денег ни на еду, ни на ремонт...

ИМХО, покупая машину трезво оценивай свои силы и потребности, а самое главное думай, для чего она тебе? Ездить или в гараже стоять...
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 25-06-2010, 10:59   #27
andruxa
Флудер
Покупайте машины по карману.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 25-06-2010, 11:28   #28
headhunter
Матерый
Цитата:
Сообщение от andruxa
Покупайте машины по карману.
при чем здесь покарману? такие машины обычно чаше моют, и коцки сильно заметны, особенно, если их немного.
Вот как раз с увеличением числа коцек начинается притупляться чувство прекрасного))
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 25-06-2010, 11:31   #29
andruxa
Флудер
Что может быть прекрасного в обычной серийной куче железа, я бы понял такое трепетное отношение к раритетному авто, но не к этому же.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 25-06-2010, 14:30   #30
kandrik
Матерый
Прекрасно то, что лично мне куда приятнее ездить на авто, когда там все вымыто, вычищено, отполировано и опрятно выглядит, и при этом все работает и функционирует, ничего нигде не болтается и не отваливается.
Так же ненавижу когда в салоне чего то при езде дребезжит, сверчит и шатается, все должно быть аккуратно и на месте.
В общем я за порядок.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 25-06-2010, 11:32   #31
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от headhunter
такие машины обычно чаше моют
и перекрашивают по КАСКО раз в месяц
и никто не переживает из-за царапин
Jag Mort вне форума  
 
Старый 25-06-2010, 11:45   #32
headhunter
Матерый
те, кто не успевают перекрашивать, начинают расстраиваться)))
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 25-06-2010, 11:51   #33
Romshtex
Матерый
У меня КАСКО в РГС с ремонтом по направлению СК. Заканчивается осенью. Но вот стоит ли обращаться в СК из-за мелкой ссадинки? На их сайте прочитал, что справки в моём случае вроде как не нужно.
Romshtex вне форума  
 
Старый 25-06-2010, 11:59   #34
andruxa
Флудер
Если царапина полируемая, то я смысла не вижу. Если нет... Ты готов ставить машину на покраску (еще неизвестно как закрасят) двери из-за этой царапины?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 25-06-2010, 12:11   #35
Romshtex
Матерый
В общем позвонил сейчас в РГС. В принципе можно было бы и обратиться туда, и, возможно, даже без справки из милиции, но по поводу КАСКО на следующий год мне сказали, что возможно скидка будет меньше. Дословно: "Вместо 20% будет 10%". Т.е. как минимум около 3500р я потеряю в таком случае, причём это 10% от прошлогодней цены, а в этом году говорят цены подняли.
Romshtex вне форума  
 
Старый 25-06-2010, 12:27   #36
Major Keis
Катаклизм Форума
За 3500 те полмашины отполируют.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 25-06-2010, 14:07   #37
2005only
Матерый
Могу сказать, что страховая не станет беднее, выплатив сумму покраски наличными (эта опция есть почти в любом договоре КАСКО), а вот, как этой суммой распорядиться (полирнуть, например, этот элемент) можно и самому решить. Полагаю, выплата будет много более, чем 3500 рэ.
Никоим образом не призываю "надувать" страховую, просто их аргументы про снижение процента скидки в следующем году считаю некорректными. Сама до сих пор сожалею, что, послушав своего агента, не стала в подобном случае за выплатой обращаться. Потому что по моей машине, например, через год ставка по КАСКО вдруг не только не снизилась, но и выросла. Так что советую не ждать и не тратить свои нервы на сомнения, а привести машину в порядок, если подобная царапина Вас смущает.
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 25-06-2010, 17:25   #38
Romshtex
Матерый
У меня КАСКО с ремонтом по направлению СК. Машина в кредите - выгодополучатель банк. Т.е. денег тут ждать не приходится.
Romshtex вне форума  
 
Старый 26-06-2010, 02:24   #39
2005only
Матерый
Я, конечно, не знаток страховой и банковской казуистики, но связи между выплатой страховщиков и кредитом не понимаю. Обратитесь вот хоть бы к Владимиру Ивановичу (лично или через раздел), он пояснит, можно ли так сделать, чтобы деньги страховая выплатила лично Вам.

А если всё равно всё официально и через банк, то вообще нет смысла переживать. Надо ехать и приводить машину в порядок, коль скоро царапина эта смущает.
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 28-06-2010, 15:53   #40
lionEugene
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Romshtex
У меня КАСКО в РГС с ремонтом по направлению СК. Заканчивается осенью. Но вот стоит ли обращаться в СК из-за мелкой ссадинки? На их сайте прочитал, что справки в моём случае вроде как не нужно.

если будешь обращаться без справки, ни в коем случае в заявлении не пиши, что кто-то что-то сделал в отношении твоего авто. Страховая будет это квалифицировать как противоправные действия третьих лиц. По этой формулировке справка, скорее всего, необходима. Без нее будет отказ.
Напиши, что сам обтерся где-нибудь.
lionEugene вне форума  
 
Старый 25-06-2010, 13:19   #41
kisa-nat
Завсегдатай
По ответам сразу видно, кто ухаживает за своими машинами, а кто на куче хлама ездиет и не парится
__________________
Да я просто чертовски люблю жизнь! И она отвечает мне взаимностью
kisa-nat вне форума  
 
Старый 25-06-2010, 13:31   #42
Jag Mort
Лесной человек
вот больше проблем в жизни нет, ещё и за машиной ухаживать
автомобиль лишь средство передвижения, не более
Jag Mort вне форума  
 
Старый 25-06-2010, 15:12   #43
andruxa
Флудер
Это же Форд Фокус!!! Его всенепременно нужно протирать бархатной тряпочкой, не реже трех раз в сутки.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 25-06-2010, 15:14   #44
Jag Mort
Лесной человек
чЬорт! сколько сил это добавит «2 литрам молока»?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 25-06-2010, 15:10   #45
andruxa
Флудер
это говорит человек ездящий на фокусе, человеку ездящему на опеле... бггг. У Вас прекрасный автомобиль, главное в это верить.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 25-06-2010, 15:13   #46
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от andruxa
прекрасный автомобиль
в очередной раз побояню
«если бы не было форда, опИль бы считался самой отстойной машиной» ©
Jag Mort вне форума  
 
Старый 25-06-2010, 15:54   #47
kisa-nat
Завсегдатай
А с чего ты взял, что на ФФ до сих пор езжу?
__________________
Да я просто чертовски люблю жизнь! И она отвечает мне взаимностью
kisa-nat вне форума  
 
Старый 25-06-2010, 15:56   #48
andruxa
Флудер
Поменяла на ФФ2? Поздравляю!!! ))
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 25-06-2010, 15:57   #49
Jag Mort
Лесной человек
а не пофиг ли на какой машине ты ездишь?
человека по уму оценивают, а не по цацкам.

зы: таёда такой же ширпотреб как и форд
Jag Mort вне форума  
 
Старый 25-06-2010, 16:21   #50
kisa-nat
Завсегдатай
Вот и я уже так весело вечер работы заканчиваю стебом над вами. Вам всем отписавшимся в ветках не все равно - это же очевидно
__________________
Да я просто чертовски люблю жизнь! И она отвечает мне взаимностью
kisa-nat вне форума  
 
Старый 25-06-2010, 16:23   #51
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от kisa-nat
стебом над вами
*вырвал оставшиеся волосы на жопе и затаил злобу*
Jag Mort вне форума  
 
Старый 25-06-2010, 16:26   #52
andruxa
Флудер
Мадам, Ваш тонкий ироничный юмор навеки оставит след в моей памяти.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 26-06-2010, 10:31   #53
GAV-3160
Матерый
Цитата:
Сообщение от kisa-nat
По ответам сразу видно, кто ухаживает за своими машинами, а кто на куче хлама ездиет и не парится

Смешалось в кучу кони, люди....

Ухаживать можно по разному, кто то пыль с панели сдувает, а у кого машинка как часы работает. Для меня последнее гораздо важнее. Может, конечно, особенности джипа. В лесу автосервиса нет. А вот пыли, грязи, пеньков полно. И что мне после каждой веточки полировку поправлять? Так и металла не останется, до дыр отполируешся.
На трассе сколько раз таскал таких "чистюль" у которых шаровые на ходу вываливаются..

ИМХО, машина должна ездить , а не сверкать, пусть люстры сверкают.
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 26-06-2010, 10:43   #54
GAV-3160
Матерый
Цитата:
Сообщение от andruxa
Покупайте машины по карману.

На светофоре останавливается Фиат и Феррари. Водитель Фиата покрутив
ручку опускает стекло и стучит в стекло к водителю Феррари. Тот нажав
кнопку опустил стекло. Водитель Фиата спрашивает:- послушай друг, ну как
тебе твоя машина, хорошая или плохая?... а то я смотрю люди не очень то
её покупают!

__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 25-06-2010, 11:30   #55
Lnu
Матерый
Цитата:
Сообщение от kisa-nat
а если у другого новая авто за 2,5 млн руб., то ему будет жалко
Вай, слющай! Зачэм такой дарагой афто купил, да? Жалко, жалко... жалко у пчёлки в попке
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 25-06-2010, 13:15   #56
kisa-nat
Завсегдатай
Завидно?
__________________
Да я просто чертовски люблю жизнь! И она отвечает мне взаимностью
kisa-nat вне форума  
 
Старый 25-06-2010, 15:25   #57
Lnu
Матерый
Что ты! Так хочу форд-фокус, что даже кушать не могу!
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 25-06-2010, 15:55   #58
kisa-nat
Завсегдатай
Ты так не расстраивайся, они сейчас со скидкой 50 тыр продаются, сдай свое ведро и купи хотя бы ФФ
__________________
Да я просто чертовски люблю жизнь! И она отвечает мне взаимностью
kisa-nat вне форума  
 
Старый 25-06-2010, 16:04   #59
Lnu
Матерый
А 2,5 млн минус 50 тыр, это сколько будет?
Мне только теперь надо фф не дешевле 2,5 млн, чтобы никто не мог сказать, что он старая развалина.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 25-06-2010, 16:20   #60
kisa-nat
Завсегдатай
Поищи, может найдешь
__________________
Да я просто чертовски люблю жизнь! И она отвечает мне взаимностью
kisa-nat вне форума  
 
Старый 25-06-2010, 13:47   #61
Vic
Матерый
Цитата:
Сообщение от kisa-nat
У кого то старая развалина за 150 тыщ
за 150 тыщ - это не старая и не развалина
Vic вне форума  
 
Старый 25-06-2010, 14:38   #62
BeTeP
Завсегдатай
это у тя развалина закоцаная за 2.5 ляма, а у меня красавица вылизаная за 150тр понял!
BeTeP вне форума  
 
Старый 25-06-2010, 15:08   #63
Флай
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от BeTeP
понял!
Спокойнее шеф
Вы ведь с дамой разговариваете.
Флай вне форума  
 
Старый 28-06-2010, 18:02   #64
Meteora
Матерый
Цитата:
Сообщение от kisa-nat
У кого то старая развалина за 150 тыщ - конечно ему не жалко, а если у другого новая авто за 2,5 млн руб., то ему будет жалко и относиться к своим авто они будут по разному. И ничего в этом нет удивительного.
О да! А как они по-разному к людям относятся -- просто песня! В прошлую пятницу у меня как раз был хорошо иллюстрирующий это случай. Рассказываю. Сижу я, значит, в своей припаркованной Таврии, передо мной паркуется новый (судя по номерам), мицу аутлендер. Красивый такой, тёмно-зелёный. Из него выходит дядечка такой лет за 60, уходит в магазин неподалёку. Возвращается, лезет в своё ведро, начинает выезжать. Я сижу в машине, по телефону болтаю. Мицу начинает тихонько пятиться на меня, я сижу, наблюдаю. Мицу пятится... ещё пятится... ещё... Я выключаю передачу, отпускаю тормоз. Хрусь! Доехал. Я включаю аварийку, мицу отъезжает вперёд сантиметров на 40. Дядечка выходит из машины, идёт ко мне и начинает орать, чего я ему не посигналил. Я ему жестом показываю, чтобы он закрыл рот ненадолго, потому что я по телефону разговариваю, сейчас поговорю и им займусь. Дядечка идёт к своему заднему бамперу, смотрит на морду Таврии (у меня грязепылевое покрытие оказалось повреждено), смотрит на свой расколотый бампер, идёт к водительской двери. Я думаю, какой дедуля хороший, гаишников сам решил вызвать. А он сел в машину, выкрутил руль, спокойной выехал прямо с той точки, где остановился (нафига было назад сдавать на 40 см больше -- непонятно), и съ#$ался, не спросив у меня разрешения. Ну и кто он после этого?
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 28-06-2010, 18:17   #65
andruxa
Флудер
Лишенец. Надо было гаёв вызвать
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 28-06-2010, 18:22   #66
Lnu
Матерый
Думаешь, грязепылевое покрытие бампера таврии такое дорогое? Дядечка сам себя уже наказал.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 28-06-2010, 18:41   #67
andruxa
Флудер
Не из-за бампера. А из-за того что свалил.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 29-06-2010, 11:58   #68
Major Keis
Катаклизм Форума
Лучше было бы предложить альтернативу: или два часа ждем ГАИ или штуку - и свободен.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 29-06-2010, 14:12   #69
Lnu
Матерый
Пусть живет и дальше уродом с расколотым бампером. Его уже не перевоспитаешь, а попытка себе дороже выйдет.
Если у себя повреждений при этом вообще никаких нет, то деньги с него просить я бы побрезговал. Да, я такой гордый!
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 29-06-2010, 15:11   #70
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Lnu
Его уже не перевоспитаешь, а попытка себе дороже выйдет.

С чего бы это баня-то упала?
Цитата:
Сообщение от Lnu
Если у себя повреждений при этом вообще никаких нет, то деньги с него просить я бы побрезговал. Да, я такой гордый!
Повторяю, не деньги, а принцип. Пусть гуляет пешком.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 29-06-2010, 15:19   #71
Lnu
Матерый
Цитата:
Сообщение от andruxa
С чего бы это баня-то упала?
Баня не знаю с чего упала, а вот если взрослый человек таких вещей не понимает, то его проще убить, чем перевоспитать. Доказано занусси, ёптыть.

Цитата:
Сообщение от andruxa
Повторяю, не деньги, а принцип. Пусть гуляет пешком.
Принцип хорош только в том случае, если он обоснован, а в противном случае (см. первый абзац) это просто упорство по причине собственной глупости.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 29-06-2010, 15:20   #72
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Lnu
Принцип хорош только в том случае, если он обоснован, а в противном случае (см. первый абзац) это просто упорство по причине собственной глупости.
Он обоснован ПДД.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 29-06-2010, 15:23   #73
Lnu
Матерый
Обоснован. Но не все правила всегда одинаково полезны. Иногда не стоит слепо следовать букве закона ради самого процесса, особенно, если в итоге тебе от этого никакой пользы кроме вреда (время, нервы и т.д.) не светит.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 29-06-2010, 15:24   #74
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Lnu
особенно, если в итоге тебе от этого никакой пользы кроме вреда (время, нервы и т.д.) не светит.
Почему не светит? Одним неадекватом на дороге будет меньше.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 29-06-2010, 15:26   #75
Lnu
Матерый
Цитата:
Сообщение от andruxa
Одним неадекватом на дороге будет меньше.
Ну, ты ж у него не пожизненно права-то отберешь? К тому же, не факт, что их у него в итоге отберут. А вот то, что еще одним еще более озлобленным отморозком будет больше - факт.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 30-06-2010, 12:37   #76
Meteora
Матерый
Ну, мне просто как-то неловко было гаишников дёргать из-за фигни. Да и ждать не хотелось... Ну, позвонил бы я им, приехали бы они, давай, говорят, фиксировать. Чего он тут тебе стукнул? А я так показываю на стёртую грязь и говорю -- вот! А они мне -- парень, ты чего, издеваешься что-ли? Может, это ты пальцем сейчас протёр. А я им -- а вы отловите дяденьку и на его бампер посмотрите. А они мне -- ну вот ещё, ловить мы его будем... Сам лови! Поймаешь -- приведёшь. А пока фиг тебе, а не справка о ДТП. Только зря проездили... Ну и уехали гаишники. А я стою, как дурак, 4 часа их прождал и хрен. Вот такое наиболее вероятное развитие ситуации.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 28-06-2010, 18:21   #77
Тануки
Матерый
Цитата:
Сообщение от Meteora
начинает орать, чего я ему не посигналил
Подвёл мужика! Не удалось ему из тебя парктроник сделать, на котором он сэкономил

Клоуны всякие бывают..
Тануки вне форума  
 
Старый 28-06-2010, 18:35   #78
Meteora
Матерый
Цитата:
Сообщение от Тануки
Подвёл мужика! Не удалось ему из тебя парктроник сделать, на котором он сэкономил
Я, кстати, могу ответить, почему я ему не посигналил. Я ему не посигналил потому, что мне было интересно, что было бы, если-б меня в машине не было. Теперь знаю. Стукнул бы машину и свалил. Надо будет ему как-нить тоже дверь ногой пиннуть и свалить. А фигле?
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 29-06-2010, 10:52   #79
Тануки
Матерый
Можно ему просто каждый день нипели выкручивать
А свалил, кстати, наверное, с чувством собственного достоинства и выполненного долга
Тануки вне форума  
 
Старый 25-06-2010, 10:09   #80
kandrik
Матерый
Это точно. Если кому то пофигу на состояние авто - это его личное дело, а мне не пофигу, я люблю чтобы все было исключительно аккуратно и чисто что снаружи что внутри (все помыто, вычищено и отполировано), и если мне какая нибудь сволочь будет машину портить - буду принимать меры.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 25-06-2010, 12:44   #81
ГЕОГРАФ
Завсегдатай
согласен - мало приятного обнаружить коцку на своем авто. Вот я вчера оставил авто у Фантастики (кстати не на месте для инвалидов), возвращаюсь - на задней левой двери отметина по пыли... Присмотрелся - *ля, какой-то говнюк дверкой приложился. Благо не сильно - без вмятин. Ну и что - девчонки теперь любить не будут?! Нет! Сегодня к ангару не еду - у меня свидание, завтра с ней же на пляж! И ей ведь пох что у меня машина с коцкой :-))) И мне пофиг, т.к. трахаться с полиролями не собираюсь, собираюсь с девушкой ;-))))))))))
__________________
Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма
ГЕОГРАФ вне форума  
 
Старый 25-06-2010, 12:49   #82
Romshtex
Матерый
Беседа плавно перешла в интересное русло.
Romshtex вне форума  
 
Старый 25-06-2010, 13:19   #83
Shevi
Старожил
Щас снесут во флирт
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  
 
Старый 25-06-2010, 10:27   #84
Тануки
Матерый
Обидно, конечно, но можно и забить, ибо грамотно заделать эту царапину можно без особых усилий.
1. Если повреждён только лак, то полироль поможет. С лёгкостью отполировал следы от щётки для снега после зимы. Один раз был неаккуратен
2. Если есть небольшой скол краски - покупаем замазку (пузырёк с краской соответствующего цвета). Отскабливаем грязь и ржавчину, обезжириваем, подкрашиваем.
3. Если большая царапина - балончик аэрозоли.
Этими нехитрыми методами лечится душевное состояние, как минимум, и горький осадок остаётся меньше. А царапин таких хватает и в жизни без участия третьих лиц: в лесу веткой можно поцарапаться, камень с дороги оставит скол на краске, птица насрёт, кот пометит... если по каждому поводу убиваться, то нервов не хватит.

Да и другой аспект тут есть. Если из-за этой царапины перекрашивать всю дверь, то при продаже авто придётся доказывать, что авто не была в аварии со всеми вытекающими. Вероятно, потенциальный покупатель может и не поверить, что "я дверь перекрашивал, потому что мне её дверью чуть-чуть поцарапали на стоянке". Таких вопросов не возникнет, если пользоваться вышеописанными методами.

А с товарища можно как раз-таки попросить 100-200 рублей на этот балончик краски. Думаю, для нагадившего владельца авто это не большие деньги.
Тануки вне форума  
 
Старый 25-06-2010, 11:08   #85
Romshtex
Матерый
Баллончиком я только испорчу, как мне кажется. Там и не скол, но в то же время ссадина такая хоть и лёгкая, но белёсая немного и чуть-чуть шероховатая. Т.е. просто полировки, похоже, недостаточно будет. Пока машину не помыл, трудно сказать, но метров с 10-15 не видно ничего. Пузырёк с кисточкой для подкраски сколов у меня есть уже, но он по консистеции похож на лак для ногтей и если им закрашивать, то неровно получается.
Romshtex вне форума  
 
Старый 25-06-2010, 11:22   #86
Тануки
Матерый
Раз издалека не видно, значит полировка поможет. По крайней мере, будет видно лишь с очень бликого расстояния. В любом случае, лаковую поверхность можно восстановить - это не так сложно и дорого. Машин какого цвета?
Тануки вне форума  
 
Старый 25-06-2010, 11:58   #88
Тануки
Матерый
Да, это не удобный цвет. У меня только первая машинка была красная, остальные - серые. Так уж вышло. Но вот как раз по вопросам заметности пыли, мойки и сокрытия неприятных царапин - цвет идеальный.
С другой стороны - если простой чёрный, то царапину хоть кремом для обуви можно замазать - цвет очень универсальный.
Тануки вне форума  
 
Старый 25-06-2010, 12:00   #89
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от Тануки
С другой стороны - если простой чёрный, то царапину хоть кремом для обуви можно замазать - цвет очень универсальный.
Ты, видимо, просто не догадываешься, сколько в природе оттенков черного.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 25-06-2010, 12:12   #90
Тануки
Матерый
Согласен, что много, но я говорю именно о моменте маскировки. Понятно, если одна дверь заводской покраски, а другую только что перекрасили не тем оттенком, то на ярком солнце разница будет видна. Речь-то о царапине и замазке это царапины. Конечно, сложно рассуждать даже не видя её, поэтому это мои предположения.

Почти в тему: "вот мы ремонт сделали, только вы вон в тот угол под потолком не смотрите.. ну как не видите? вооон там, у нас обои отходят.. не видите? ну вот же! да, вот тут. не обращайте внимания"

То же самое и с царапиной. Если всем рассказать, что тут вот царапина у меня есть и показать где именно - заметят все. Если не показывать... вряд ли вообще даже спросит кто
Тануки вне форума  
 
Старый 26-06-2010, 10:34   #91
GAV-3160
Матерый
Цитата:
Сообщение от Romshtex
Баллончиком я только испорчу, как мне кажется.

А я вот прямо кисточкой крашу.. когда до металла дойдет, ну их эти баллончики.
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 25-06-2010, 10:49   #92
goran
Завсегдатай
Цитата:
Дверкой стукнуть - это ДТП?
Нет, это не ДТП.
Цитата:
«Дорожно-транспортное происшествие» — событие, возникающее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором ......., повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.
goran вне форума  
 
Старый 25-06-2010, 10:51   #93
Тануки
Матерый
Поэтому сначала участковый, потом УВД, дознание, показания, экспертиза, суд, судебные исполнители. Цена вопроса? В смысле, игра стоит свеч?
Тануки вне форума  
 
Старый 25-06-2010, 11:30   #94
анатольич
Постоянный посетитель
При наличии полиса КАСКО- имеет смысл затевать это, ибо без оформления надлежащим образом существуют различные ограничения по выплатам. А без полиса- или забить, или решать сразу на месте - если есть с кем....
анатольич вне форума  
 
Старый 25-06-2010, 11:40   #95
Тануки
Матерый
Я всегда думаю о будущем, например. Как я уже сказал - обращение в страховую по этой царапине, значит гемор мотания по органам, вытягивание справок и т.д. Из моих подсчётов - даже разбитое стекто не окупается. (1500 рублей против потраченных нескольких дней на беготню сначала до участкового, потом до УВД, потом до страховой, потом до оценки, потом до сервиса и т.д.). Именно поэтому я просто поехал в сервис и вставил это стекло без беготни - время дороже. И это раз.
А два: красить дверь из-за царапины - глупо. Потому что потом либо будут смотреть как на идиота при продаже машины (мол, дааа... видимо, у человека с головой не всё в порядке), либо просто сочтут за сказку, решат, что машина побывала как минимум в мелком ДТП и начнут сбавлять цену. В итоге можно потерять бОльшие деньги при продаже.
Тануки вне форума  
 
Старый 25-06-2010, 14:51   #96
анатольич
Постоянный посетитель
Почему обязательно красить? ну царапина- в процессе эксплуатации авто дело неизбежное, и на них не обращаю внимания. Но мелкие вмятины просто выводят меня из себя. И я их езжу устранять к спецам. За почти три года на этой машине их суммарно было около 8, на устранение потратил около 3500, естественно, эту сумму страховка покрыла, и сейчас их найти- ну можете попробовать...
анатольич вне форума  
 
Старый 25-06-2010, 11:37   #97
Shark
Матерый
Обклей машину пленкой прозрачной со всех сторон, будет тебе счастье.
Shark вне форума  
 
Старый 25-06-2010, 12:25   #99
kass
Завсегдатай
С пузырьками, которая для перевозки хрупких вещей.
kass вне форума  
 
Старый 25-06-2010, 15:22   #100
Vop
Завсегдатай
можно было и не вызывать ГИБДД,если дверкой стукнул водитель машины. Это является ДТП с суммой выплат до 25 тысяч. могли заполнить полностью цветное извещение на месте с обстоятельствами и пойти деньги получать в свою или его страховую по ОСАГО
__________________
И пусть в ее словах ни капли правды, она всегда божественно права

Российская ирония - украсть на строительстве дорог, купить на них дорогую машину и разбить ее о плохие дороги
Vop вне форума  
 
Старый 25-06-2010, 15:24   #101
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Vop
Это является ДТП
Вы уверены?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 25-06-2010, 15:29   #102
Vop
Завсегдатай
ДА!!! если оба участника являлись водителями тс и на ходились за рулем тс, тем более,что указал водитель на ключенные двигатели,то данное событие можно квалифицировать как ДТП.
"Разглядывать страховые случаи под микроскопом"-это моя специальность)))
__________________
И пусть в ее словах ни капли правды, она всегда божественно права

Российская ирония - украсть на строительстве дорог, купить на них дорогую машину и разбить ее о плохие дороги
Vop вне форума  
 
Старый 25-06-2010, 15:34   #103
Тануки
Матерый
Цитата:
Сообщение от Vop
ДА!!! если оба участника являлись водителями тс и на ходились за рулем тс
5 баллов!
Тануки вне форума  
 
Старый 25-06-2010, 15:35   #104
andruxa
Флудер
А если водителя за рулем нет и стукнул пассажир, то не ДТП?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 25-06-2010, 15:36   #105
Vop
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от andruxa
А если водителя за рулем нет и стукнул пассажир, то не ДТП?

ДТП,но здесь с вызовом обязательным гаишников,так как никто не заполнит Вам цветное извещение за водителя,который отсутствует))
__________________
И пусть в ее словах ни капли правды, она всегда божественно права

Российская ирония - украсть на строительстве дорог, купить на них дорогую машину и разбить ее о плохие дороги
Vop вне форума  
 
Старый 25-06-2010, 15:37   #106
andruxa
Флудер
И кто виновник ДТП? Пассажир? ))
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 25-06-2010, 15:45   #107
Vop
Завсегдатай
без разницы, здесь скорее всего ГИБДД напишет,что 2-е лицо не установлено.
__________________
И пусть в ее словах ни капли правды, она всегда божественно права

Российская ирония - украсть на строительстве дорог, купить на них дорогую машину и разбить ее о плохие дороги
Vop вне форума  
 
Старый 25-06-2010, 15:48   #108
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Vop
без разницы, здесь скорее всего ГИБДД напишет,что 2-е лицо не установлено.
не затруднит озвучить определение ДТП?
подсказка: пункт 1.2 ПДД РФ
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 25-06-2010, 15:52   #109
Sweetlana
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Vop
2-е лицо не установлено.
То есть в ДТП участвовал установленный автомобиль и не установленное лицо?
Sweetlana вне форума  
 
Старый 25-06-2010, 15:53   #110
andruxa
Флудер
Неустановленное лицо на момент приезда сотрудников ГИБДД сидело в машине. ))
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 25-06-2010, 16:11   #111
Vop
Завсегдатай
Ты спросил,а если водителя не было на месте,я тебе ответила,что это тоже ДТП,но другой вид. В документах ГИБДД может стоять такая статья в определение о возбуждении дела об аднимистративной отвественности: " На "основании пункта 3 части ст.28.1 и ст 28.7 КоАП РФ", по которому в последующем вынесут постановление о закрытии дела.
Не путайся в вопросах...
__________________
И пусть в ее словах ни капли правды, она всегда божественно права

Российская ирония - украсть на строительстве дорог, купить на них дорогую машину и разбить ее о плохие дороги
Vop вне форума  
 
Старый 25-06-2010, 16:12   #112
andruxa
Флудер
Прочитайте определение ДТП, пожалуйста.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 25-06-2010, 16:19   #113
Vop
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от andruxa
Прочитайте определение ДТП, пожалуйста.


фамилии убрала и даты,так как не могу разглашать клиента.
__________________
И пусть в ее словах ни капли правды, она всегда божественно права

Российская ирония - украсть на строительстве дорог, купить на них дорогую машину и разбить ее о плохие дороги

Последний раз редактировалось Vop, 23-11-2010 в 14:02.
Vop вне форума  
 
Старый 25-06-2010, 16:25   #114
andruxa
Флудер
Отлично. Если в стоящий автомобиль въезжает другой - это ДТП. С этим никто и не спорил. Определение прочитали?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 25-06-2010, 16:31   #115
Vop
Завсегдатай
я привела вам 2-а вида ДТП:
1) В теме описано когда 2-а водителя известны стоят и дверкой ударил один другого,и могут разойтись и получить по осаго

2)когда один ушел,пришел,а там царапина,т.е. 2-го водителя нет. только по КАСКО
__________________
И пусть в ее словах ни капли правды, она всегда божественно права

Российская ирония - украсть на строительстве дорог, купить на них дорогую машину и разбить ее о плохие дороги
Vop вне форума  
 
Старый 25-06-2010, 16:35   #116
andruxa
Флудер
Я больше не могу.
Цитата:
Доро́жно-тра́нспортное происше́ствие (ДТП) — событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинён иной материальный ущерб.

Движения, понимаете? Движение дверей это не движение транспортного средства. Ваш второй пример это результат движения другого транспортного средства скрывшегося с места ДТП.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 25-06-2010, 16:38   #117
Vop
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от andruxa
Я больше не могу.


Движения, понимаете? Движение дверей это не движение транспортного средства.


А Вы скажите о том,что ДТП-это в движении тем людям,которые получали деньги по подобным ДТП)))) Пусть они принесут деньги обратно в страховую))) Я за!
__________________
И пусть в ее словах ни капли правды, она всегда божественно права

Российская ирония - украсть на строительстве дорог, купить на них дорогую машину и разбить ее о плохие дороги
Vop вне форума  
 
Старый 25-06-2010, 16:40   #118
andruxa
Флудер
Сдается мне что клиенты на Вас кричат далеко не просто так. Как это ни печально.
зы: Вы устроили отличную антирекламу своей компании.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 25-06-2010, 16:47   #119
Vop
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от andruxa
Сдается мне что клиенты на Вас кричат далеко не просто так. Как это ни печально.
зы: Вы устроили отличную антирекламу своей компании.


Моя задача,чтобы клиенты получили деньги,а не получили отказ на основе определений из книжечки по ДТП!!!!!! Чтобы, прочтя подобную литературу, никто не решил,что на основании только одной фразы можно рассматривать вышеупомянутые случаи как не страховые. Это антиреклама непрофессиональных выводов!

-использование транспортного средства - эксплуатация транспортного средства, связанная с его ДВИЖЕНИЕМ в пределах дорог (дорожном движении).
указание на "дорожное движениие" расширяет понятие использования ТС- по сути приравнивая понятия "движение в пределах дорог!" и "участие в дорожном движении", ибо находясь на дороге а/м является участником дорожного ДВИЖЕНИЯ даже если сам и стоит! Для того, чтобы двигаться, надо, например, сначала сесть в машину, тронуться с места, потребуется остановиться на светофоре, высадить пассажира и т.д. и т.п. Все эти действия связаны с движением.
__________________
И пусть в ее словах ни капли правды, она всегда божественно права

Российская ирония - украсть на строительстве дорог, купить на них дорогую машину и разбить ее о плохие дороги
Vop вне форума  
 
Старый 25-06-2010, 20:58   #120
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Vop
на основе определений из книжечки по ДТП!!!!!!
Кстати, то что вы называете "книжечка по ДТП" на самом деле называется Правилами Дорожного Движения, которые вы как бы обязаны знать.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 25-06-2010, 16:44   #121
Sweetlana
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Vop
А Вы скажите о том,что ДТП-это в движении тем людям,которые получали деньги по подобным ДТП)))) Пусть они принесут деньги обратно в страховую))) Я за!
Если у меня с машины зеркало сперли - я пойду в страховую, где мне дадут денег на новое зеркало. Так что ж тоже ДТП что ли? Деньги, вроде, потому, что ущерб, а не потому, что ДТП. Разве нет?
Sweetlana вне форума  
 
Старый 25-06-2010, 16:47   #122
andruxa
Флудер
И у тебя тоже? ))
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 25-06-2010, 16:49   #123
Sweetlana
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от andruxa
И у тебя тоже? ))
Это у тебя ТО ЖЕ
Sweetlana вне форума  
 
Старый 25-06-2010, 16:50   #124
Vop
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Sweetlana
Если у меня с машины зеркало сперли - я пойду в страховую, где мне дадут денег на новое зеркало. Так что ж тоже ДТП что ли? Деньги, вроде, потому, что ущерб, а не потому, что ДТП. Разве нет?


Здесь разница между определениями ущерба. В вашем случае-это противоправные действия третьих лиц и вы вызываете УВД/ОВД,а в случае с дверкой ГИБДД. Деньги вы получить сможете только по КАСКО,потому что ОСАГО не подразумевает покрытие от ущерба нанесенного третьими лицами,будь то кража, царапины гвоздями,поджег и т.д.
__________________
И пусть в ее словах ни капли правды, она всегда божественно права

Российская ирония - украсть на строительстве дорог, купить на них дорогую машину и разбить ее о плохие дороги
Vop вне форума  
 
Старый 25-06-2010, 16:52   #125
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Vop
а в случае с дверкой ГИБДД
Нет.
.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 25-06-2010, 16:55   #126
Vop
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от andruxa
Нет.
.


А куда по Вашему мнению? Я Вам даже привела определения эксплуатации автомобиля в движении. Вы хотите сказать,что это противоправные действия третьих лиц,когда двигатели включены и оба водителя на местах?
__________________
И пусть в ее словах ни капли правды, она всегда божественно права

Российская ирония - украсть на строительстве дорог, купить на них дорогую машину и разбить ее о плохие дороги
Vop вне форума  
 
Старый 25-06-2010, 17:10   #127
andruxa
Флудер
Это нанесение ущерба одним лицом имуществу другого лица. Как пнуть ногой по двери. Поскольку ни одно из транспортных средств на момент нанесения ущерба не двигалось. Просто и логично, правда?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 25-06-2010, 16:12   #128
Vop
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Sweetlana
То есть в ДТП участвовал установленный автомобиль и не установленное лицо?

Нет, это если во второй машине никого не было (вопрос от Андрюхи был). В данном описанной теме во второй машине был водитель,а значит оба лица установлены, могут по обоюдному составить схему и т.п. и получит потерпевший по ОСАГО.
__________________
И пусть в ее словах ни капли правды, она всегда божественно права

Российская ирония - украсть на строительстве дорог, купить на них дорогую машину и разбить ее о плохие дороги
Vop вне форума  
 
Старый 27-06-2010, 08:27   #129
Владимир Иванович
Завсегдатай
А Вы уверены, что ВО ВСЕХ компаниях думают так? И также вольно интерпретируют ПДД? Это все бы ладно, но часть водителей послушает Ваших советов и действительно пойдет оформлять в страховую, где вполне могут получить отказ.
Это не ДТП. При ДТП хотя-бы одно транспортное средство ДОЛЖНО двигаться.
То, что есть - противоправные действия третьих лиц.
Вариант - нет ОСАГО или КАСКО. Что делать потерпевшему? Звать милицию, а там уже разберутся, нарочно он это сделал или по неосторожности. По КАСКО - возместят в любом случае, по ОСАГО -нет.
Владимир Иванович вне форума  
 
Старый 28-06-2010, 12:36   #130
Vop
Завсегдатай
Специально сделала запрос в головной офис по данному случаю в юр.отдел,мне подтвердили,что данную ситуацию можно считать ДТП,но оговорились,что большинство страховых компаний откажет и доказывать придется через суд,так как момент спорный.
Но по ОСАГО данный случай признается как ДТП в прецедентах!
__________________
И пусть в ее словах ни капли правды, она всегда божественно права

Российская ирония - украсть на строительстве дорог, купить на них дорогую машину и разбить ее о плохие дороги
Vop вне форума  
 
Старый 28-06-2010, 13:00   #131
Владимир Иванович
Завсегдатай
Озвучьте уж название страховой, где МОЖНО?
Спорного - то ничего нет. Ребенок случайно "пинет" машину - тоже ДТП?
Где такой замечательный юр.отдел? Поделитесь?
Владимир Иванович вне форума  
 
Старый 28-06-2010, 13:06   #132
Тануки
Матерый
Шёл я домой со стоянки. Во дворе ко мне подошли два водителя и попросили закурить. Я сказал, что не курю. Тогда меня сильно избили. Я вызвал ГИБДД и оформил ДТП. Сейчас ГИБДД ищет скрывшихся с места аварии водителей, чтобы я смог получить возмещение ущерба по ОСАГО.
Тануки вне форума  
 
Старый 28-06-2010, 14:27   #133
Vop
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Владимир Иванович
Озвучьте уж название страховой, где МОЖНО?
Спорного - то ничего нет. Ребенок случайно "пинет" машину - тоже ДТП?
Где такой замечательный юр.отдел? Поделитесь?

"РСТ" допустим.
Именно нюанс,что за рулем были водители и был включенный двигатель приравнивает данный случай к страховому по ОСАГО. Если бы дверкой ударил просто пассажир,то только по КАСКО могли выплатить.

ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ" Глава 6: "1. Объектом обязательного страхования являются имущественные интересы, связанные с риском гражданской ответственности владельца транспортного средства по обязательствам, возникающим вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу потерпевших при использовании транспортного средства на территории Российской Федерации."
__________________
И пусть в ее словах ни капли правды, она всегда божественно права

Российская ирония - украсть на строительстве дорог, купить на них дорогую машину и разбить ее о плохие дороги

Последний раз редактировалось Vop, 28-06-2010 в 15:07.
Vop вне форума  
 
Старый 28-06-2010, 17:17   #134
Владимир Иванович
Завсегдатай
Мда....
Что такое использование транспортного средства?
Читаем Закон:
использование транспортного средства - эксплуатация транспортного средства, связанная с его движением в пределах дорог (дорожном движении), а также на прилегающих к ним и предназначенных для движения транспортных средств территориях (во дворах, в жилых массивах, на стоянках транспортных средств, заправочных станциях и других территориях). Эксплуатация оборудования, установленного на транспортном средстве и
непосредственно не связанного с участием транспортного средства в дорожном движении, не является использованием транспортного средства;


страховой случай - наступление гражданской ответственности владельца транспортного средства за причинение вреда жизни, здоровью или имуществу потерпевших при использовании транспортного средства, влекущее за собой в соответствии с договором обязательного страхования обязанность страховщика осуществить страховую выплату.

Нет никаких : "допускается", "исключается" и т.д.
Ну а юристам: подведут они Вас "под монастырь" с такими уступками. Или деньги скоро кончатся ( У страховой конечно...
Владимир Иванович вне форума  
 
Arrow Старый 28-06-2010, 17:40   #135
kandrik
Матерый
Цитата:
Сообщение от Владимир Иванович
Эксплуатация оборудования, установленного на транспортном средстве и непосредственно не связанного с участием транспортного средства в дорожном движении, не является использованием транспортного средства;
Забавная, однако получается логика, дверь это неотъемлемая часть авто, по сути это оно само и есть, какое же это оборудование?

Цитата:
Сообщение от Владимир Иванович
страховой случай - наступление гражданской ответственности владельца транспортного средства за причинение вреда жизни, здоровью или имуществу потерпевших при использовании транспортного средства, влекущее за собой в соответствии с договором обязательного страхования обязанность страховщика осуществить страховую выплату.
Т.е. дверь в авто можно открыть без использования транспортного средства, и если я в нем сижу я вообще получается его не использую? Это как понимать, чисто логически что то никак сие не вяжется.
P.S. Или кто то не все цитаты привел или у нас законодательство такое кривонаписанное.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 28-06-2010, 17:42   #136
Тануки
Матерый
Цитата:
Сообщение от kandrik
Т.е. дверь в авто можно открыть без использования транспортного средства, и если я в нем сижу я вообще получается его не использую?
Есть ещё термин - использовать по назначению. Можно и телефоном гвозди заколачивать, а можно в машине рассаду посадить.
Тануки вне форума  
 
Старый 28-06-2010, 17:43   #137
kandrik
Матерый
Согласен, но дверка как раз предназначена для того, чтобы ее открывать.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 28-06-2010, 17:46   #138
Тануки
Матерый
А автомобиль - чтобы на нём ездить!
Тануки вне форума  
 
Старый 28-06-2010, 18:11   #139
kandrik
Матерый
Согласен, только используют его не только когда он в движении, с этим тоже нельзя не согласиться.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 29-06-2010, 10:43   #140
Vop
Завсегдатай
не, не кончаться))) на мой взгляд (и еще нескольких специалистов),это справедливо,что выплатят в дамнном случае,потому что на лицо причинение вреда одним водителем тс другому тс.
__________________
И пусть в ее словах ни капли правды, она всегда божественно права

Российская ирония - украсть на строительстве дорог, купить на них дорогую машину и разбить ее о плохие дороги
Vop вне форума  
 
Старый 29-06-2010, 11:00   #141
Slay
Старожил
Цитата:
Сообщение от Vop
не, не кончаться))) ...
Исправь, а то понабегут хранители грамотного писания и минусы в репу полетят.
Slay вне форума  
 
Старый 29-06-2010, 17:46   #142
Vop
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Slay
Исправь, а то понабегут хранители грамотного писания и минусы в репу полетят.

А минусы это страшно? Мне кажется,что "Ёрничество" окружающих на серьезные вопросы гораздо неприятнее(((((
__________________
И пусть в ее словах ни капли правды, она всегда божественно права

Российская ирония - украсть на строительстве дорог, купить на них дорогую машину и разбить ее о плохие дороги
Vop вне форума  
 
Старый 29-06-2010, 11:32   #143
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Vop
причинение вреда одним водителем тс другому тс.
если я с другим водилой подерусь, то ОСАГО покроет лечение сломанных носов?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 29-06-2010, 11:46   #144
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
если я с другим водилой подерусь, то ОСАГО покроет лечение сломанных носов?

Наверное при условии, что вы с другим водителем будете лупить по носам какими-то деталями своихъ машин.
(Но тогда, кстати, надо будет пересмотреть дело Макса полтора года назад, когда он дрался дверью с сотрудниками ГИБДД. Это, оказывается, ДТП было, и надо было вызывать новый патруль для оформления осаго!).
И вот тут возникает ряд вопросов к РСТ (или как там компания называется).

Считается ли инцидент за ДТП, если я брошу свою запаску в машину другого водителя (он за рулем, я правила помню)?
Считается ли он же за ДТП, если я брошу чужую запаску?
А если я брошу рацию (это уже не деталь машины)?
А монтажка (и вообще инструменты)?
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 29-06-2010, 12:07   #145
Тануки
Матерый
Цитата:
Сообщение от Fossa
Считается ли инцидент за ДТП, если я брошу свою запаску в машину другого водителя (он за рулем, я правила помню)?
Считается ли он же за ДТП, если я брошу чужую запаску?
А если я брошу рацию (это уже не деталь машины)?
А монтажка (и вообще инструменты)?
Дай разгуляться фантазии

Али задумала чего недоброе?
"Как проще устранить ненужного человека и остаться при этом безнаказанной
или
ОСАГО всё покроет"
Тануки вне форума  
 
Старый 29-06-2010, 17:40   #146
Vop
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Fossa
Наверное при условии, что вы с другим водителем будете
Считается ли инцидент за ДТП, если я брошу свою запаску в машину другого водителя (он за рулем, я правила помню)?
Считается ли он же за ДТП, если я брошу чужую запаску?
А если я брошу рацию (это уже не деталь машины)?
А монтажка (и вообще инструменты)?


Я охарактеризовала только выше написанную ситуацию, именно при тех условиях которые были описаны,никаких оторванных деталей, драк и т.п. Необходимо понимание того,что именно детали данного случая и приравнивают его к ДТП (заведенные двигатели, оба водителя).

P.S.Если честно,то подобные вопросы и комментарии (не Вами ранее изложенные) отбивают всякое желание выносить на общее обозрение законы о страховании и их исполнение. Такое ощущение,что проще людям не говорить об их правах и возможностях.... а значит буду молчать на эти темы.
__________________
И пусть в ее словах ни капли правды, она всегда божественно права

Российская ирония - украсть на строительстве дорог, купить на них дорогую машину и разбить ее о плохие дороги
Vop вне форума  
 
Старый 01-07-2010, 10:57   #147
Vop
Завсегдатай
В общем и каюсь и негодую((( Вчера была в ГИБДД Нижегородского района в качестве аваркома (знакомым помогала бумажки собирать и заполнять). Спросила местных инспекторов будет ли являться данная ситуация ДТП, они ответили,что нет. Признаю прилюдно свою ошибку!

Теперь возник следующий вопрос: откуда у народа справки из ГИБДД по похожим случаям?!!!!!! Или у нас от района к району различаются виды ДТП?!!!!
__________________
И пусть в ее словах ни капли правды, она всегда божественно права

Российская ирония - украсть на строительстве дорог, купить на них дорогую машину и разбить ее о плохие дороги
Vop вне форума  
 
Старый 01-07-2010, 10:59   #148
andruxa
Флудер
Насколько похожим?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 01-07-2010, 11:03   #149
Vop
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от andruxa
Насколько похожим?

тоже удар дверкой водителя одной из тс другую я в шоке!!!
__________________
И пусть в ее словах ни капли правды, она всегда божественно права

Российская ирония - украсть на строительстве дорог, купить на них дорогую машину и разбить ее о плохие дороги
Vop вне форума  
 
Старый 01-07-2010, 11:04   #150
andruxa
Флудер
Удар дверкой когда оба ТС были неподвижными?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 01-07-2010, 11:05   #151
Vop
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от andruxa
Удар дверкой когда оба ТС были неподвижными?


в объяснениях водителя потерпевшего да. в общем сделаю официальный запрос в гибдд и выясню точно!!!
__________________
И пусть в ее словах ни капли правды, она всегда божественно права

Российская ирония - украсть на строительстве дорог, купить на них дорогую машину и разбить ее о плохие дороги
Vop вне форума  
 
Старый 01-07-2010, 11:47   #152
Meteora
Матерый
Цитата:
Сообщение от Vop
Теперь возник следующий вопрос: откуда у народа справки из ГИБДД по похожим случаям?!!!!!! Или у нас от района к району различаются виды ДТП?!!!!
Ты знаешь, знакомые ГАИшники они ведь легко творят чудеса... Бывает даже, въедет тебе кто-нибудь в зад на светофоре, а потом окажется, что ты ему задом на красный со скоростью 70 км/ч в морду приехал.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 25-06-2010, 15:38   #153
Freya
Завсегдатай
а топикстартер не за рулем "на ходился"
Freya вне форума  
 
Старый 29-06-2010, 11:36   #154
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от Freya
а топикстартер не за рулем "на ходился"

А я бы пробел после третьей буквы поставила
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 26-06-2010, 17:08   #155
SuperSan
Завсегдатай
Это не ДТП, но страховой случай по риску "Ущерб", вызванный действием третьих лиц. Это надо в милицию обращаться, а не в ГИБДД. А потом в СК по КАСКО.
SuperSan вне форума  
 
Старый 28-06-2010, 18:27   #156
dim52
Постоянный посетитель
Предлагаю в страховую сразу! Можно сразу предъявить царапины по низу порогов (а может и по верху) и в нижней части бампера.
dim52 вне форума  
 
Старый 29-06-2010, 13:56   #157
kasatsky
Наблюдатель
Год назад была идентичная ситуация с СК "Ресо-Гарантия". Отказали в выплате и вообще сказали не страховой случай, типа водитель не виновен, каско не работает (задний пассажир открыв дверь ударил заднюю дверь соседней машины). С ментов забрали протокол только после того как на 200 рублей заправили им бобик. Водителя установили, пассажира не установили, водитель ничего не нарушил (это менты умозаключили). СК говорит мы щас деньги выплатим, а регресс неского содрать, извините. Вроде того что ВЫ, потерпевший, приложили не все усилия для того, чтобы найти истинного виновника.

П.С.: все данные по водиле и пассажиру узнали собственными силами, прнесли и в ментовку и в СК, но это учтено небыло. судиться потерпевший отказался, хотя я бы дожал, принципа ради.
__________________
учу матчасть
kasatsky вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:36.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК