Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Cool Старый 07-07-2010, 15:18 По тонировке как отмазываетесь?   #1
mr.Karapuz
Матерый
... очень нужно

Сто рублей?

Замер только специалистом технического надзора в трех точках, опломбированным прибором, в соответствии с ГОСТом?

На месте сдирали когда-нибудь? (дабы не препятствовать законному требованию ИДПС)
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 07-07-2010, 15:22   #2
e-mike
Флудер
Никак не отмазываюсь. Почему то ни разу не придирались.
e-mike вне форума  
 
Старый 07-07-2010, 15:27   #3
BAR
Матерый
штраф 100 или 500 сейчас уже - никогда не штрафуют
Цитата:
Сообщение от mr.Karapuz
Замер только специалистом технического надзора в трех точках, опломбированным прибором, в соответствии с ГОСТом?
как-то так, но в реале такого почти никогда не бывает. если и случится - выпишут штраф копеечный

на месте никогда не сдирал один раз сосновский незаконно отобрал талон ТО, пришлось согласиться на штраф 100 руб без прибора, уже не было время спорить - талон мне вернули

Если честно, следующую машину тонировать не хочется, без тонировки больше нравится как смотрятся. Сейчас бы и свою растонировал, но только повода нет
BAR вне форума  
 
Старый 07-07-2010, 16:15   #4
Mihalich
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от BAR
следующую машину тонировать не хочется, без тонировки больше нравится как смотрятся.
Наконец-то бар)
по теме - не тонирую машину
Mihalich вне форума  
 
Старый 07-07-2010, 16:25   #5
Mac Bolan
Завсегдатай
т.к. затонировано "заднее полуОпие" (без лобовика и передних), то никак не отмазываюсь
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 07-07-2010, 16:37   #6
Mihalich
Завсегдатай
колхозная тонировка. Уж или полностью тонировать или нет тонировать вообще, а так ни рыба ни мясо... Еще прикольная тонировка, когда боковые затонированны, а лобовое и заднее нет
Mihalich вне форума  
 
Старый 07-07-2010, 16:44   #7
Boris_N/Nov
Старожил
Цитата:
Сообщение от Mihalich
колхозная тонировка.
смешной
__________________
Получил старожила, больше не болтаю

дайте матерого вообще заткнусь...
Boris_N/Nov вне форума  
 
Старый 07-07-2010, 17:07   #8
Mihalich
Завсегдатай
Смешной тот, кто ездит на половину обклеиный
Mihalich вне форума  
 
Старый 07-07-2010, 18:08   #9
Ev
Матерый
Цитата:
Сообщение от Mihalich
Смешной тот, кто ездит на половину обклеиный
Смешной тот, кто отмазывается.

PS
Кстати, он еще и "обклееный".
Ev вне форума  
 
Старый 07-07-2010, 18:36   #10
Mac Bolan
Завсегдатай
"чиста расейский" поход своими же руками себе создавать проблемы, а затем с криками "уря" бросаться на амбразуры

ИМХО: мы живем в определенной стране в определенном законодательном поле. Мне не нужны лишние мелочные геморрои на ровном месте (их и так хватает)
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 08-07-2010, 20:27   #11
Tequila
Старожил
Цитата:
колхозная тонировка
у меня такая штатная вобще-то
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 21-07-2010, 21:50   #12
wsdx
Матерый
забавный ты, ога
wsdx вне форума  
 
Старый 07-07-2010, 17:01   #13
kandrik
Матерый
Авто затонировано, задний полукруг на 95%, передние на 80%, сколько ГИБДД не останавливали - вопросов к тонировке не возникало.
Что касается ситуации далее - осенью ТО проходить, щас с тонировкой и ТО засада, передние обдеру, пройду ТО по честному, а потом заново затонирую, а вот как - уже посмотрю, может быть даже самой "легкой" пленкой, чтобы в нормы укладывалось, но пленка будет обязательно, т.к. стекло укрепляет, и при разбивании стекла хоть в салон сразу не влезешь, да и хоть немного жару извне блокирует. Лично меня совсем прозрачное стекло не устраивает ни в какую, хочу если не темное, то хотя бы слегка дымчатое.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 07-07-2010, 17:08   #14
Mihalich
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от kandrik
"легкой" пленкой, чтобы в нормы укладывалось
с пленкой уже не укладываешься в нормы
Mihalich вне форума  
 
Старый 07-07-2010, 17:11   #15
kandrik
Матерый
Существует какая то пленка, которая укладывается, только ее обычно не возят т.к. спросу нет. Там затемнение чета типа процентов 15 всего т.е. еще несколько процентов само белое стекло и будет не больше 25 что ли разрешенных.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 07-07-2010, 18:19   #16
rsx
Старожил
Пленкой в принципе запрещено, если мне не изменяет память
__________________
Мечта оленя - свитер с людьми...
rsx вне форума  
 
Старый 07-07-2010, 18:21   #17
kandrik
Матерый
Нет, уже пофигу чем тонировано, хоть пленкой, хоть напылением, меряют только светопропускание и все.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 07-07-2010, 18:26   #19
kandrik
Матерый
Это какое то не обычное стекло, а отпескоструенное наверное. Получается, что если на такое поклеить пленку 95%, то тогда вообще там нифига не останется для светового потока.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 07-07-2010, 18:31   #21
kandrik
Матерый
Ну это если тонированное, а есть же просто белые.
Надо посмотреть какие у меня.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 07-07-2010, 18:28   #22
eugeneshka
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
«обычное» боковое стекло уже 70% прозрачности
70% это минимум, который должен быть. На самом деле чистое стекло пропускает 90% света, проверено.
eugeneshka вне форума  
 
Старый 07-07-2010, 19:41   #24
lomax
Приполярник
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
на стекле написано 70% transparency
Обычно пишут min 70% transparency.
__________________
Владение русской орфографией — это как владение кун-фу: истинные мастера не применяют его без надобности.
lomax вне форума  
 
Старый 07-07-2010, 19:44   #25
Jag Mort
Лесной человек
ясен пень, на пиве тоже пишут, что минимум 4,8% алкоголя, например.
это же не значит, что там его 15%, правда?

ну и в стекле пусть будет не 70%, а 71%
Jag Mort вне форума  
 
Старый 07-07-2010, 22:49   #26
lomax
Приполярник
Чего это 71? Откуда данные? Есть статистика по реальным замерам на заслуживающей доверия аппаратуре? Да ладно статистика - хоть раз нетонированное стекло прибором мерял? Что прибор показал?
Так ведь и я твой 71% могу огульно опровергнуть и сказать что не 71, а, к примеру, 87.
__________________
Владение русской орфографией — это как владение кун-фу: истинные мастера не применяют его без надобности.
lomax вне форума  
 
Старый 08-07-2010, 10:44   #27
Jag Mort
Лесной человек
опровергай

но если наклеить 15% плёнку, то min 70% transparency уже не будет
или неравенства в школе не проходил?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 08-07-2010, 13:11   #28
lomax
Приполярник
Причем здесь пленка?
Цитата:
«обычное» боковое стекло уже 70% прозрачности
Это твое тождество, которое ты еще далее упомянул:
Цитата:
на стекле написано 70% transparency
Я тебе указал что это не тождество, а неравенство:
Цитата:
Обычно пишут min 70% transparency.
на что ты неравенство непонятно из каких соображений опять попытался обратить в тождество:
Цитата:
ну и в стекле пусть будет не 70%, а 71%
Сдается мне, что твой вопрос "или неравенства в школе не проходил?" был обращен к самому себе.
__________________
Владение русской орфографией — это как владение кун-фу: истинные мастера не применяют его без надобности.
lomax вне форума  
 
Старый 09-07-2010, 15:08   #29
Jag Mort
Лесной человек
сначала ветку почитай, к чему я в неё влез, а потом придирайся к 70%, ок?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 13-07-2010, 16:37   #30
Ded Cat
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от kandrik
Существует какая то пленка, которая укладывается, только ее обычно не возят т.к. спросу нет. Там затемнение чета типа процентов 15 всего т.е. еще несколько процентов само белое стекло и будет не больше 25 что ли разрешенных.

Само стекло по умолчанию уже 15%, так что пленкой точно не получится. на передние двери подходят только термальные заводские.
Ded Cat вне форума  
 
Smile Старый 09-07-2010, 14:47   #31
Barbadian
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от kandrik
Авто затонировано, задний полукруг на 95%, передние на 80%, сколько ГИБДД не останавливали - вопросов к тонировке не возникало..
Тебе в Казань надо скататься. Там столько достопримечательностей! Кстати и Волга есть - можно с палатками.
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 07-07-2010, 17:09   #32
Don Corleone
Матерый
никак не отмазываюсь.
Don Corleone вне форума  
 
Старый 08-07-2010, 20:44   #33
Glide
Наблюдатель
Один раз, гаишник остановил, и попросил достать тех.осмотр из под стекла. Сказав " Покжика талончик, а то лобовик тонированый, ни черта не видно")))
Glide вне форума  
 
Старый 08-07-2010, 21:20   #34
Shark
Матерый
Я без тонировки езжу. Почему - то многим это не нравится, и когда в мою машину садятся, говорят мол у тебя как в аквариуме. А я привык, может и затонировал бы, но лень чет.
Shark вне форума  
 
Старый 11-07-2010, 23:54   #35
БурыйТина
Старожил
А это Вы там в соседней теме рассказывали как от скорости отмазаться ???
Вы знаете единого алгоритма пока еще нет
может вы его выработаете ?
БурыйТина вне форума  
 
Старый 12-07-2010, 15:18   #36
mr.Karapuz
Матерый
Че ты мне выкаете?)
Может вместе выработаем?
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 13-07-2010, 09:15   #37
БурыйТина
Старожил
В недрах ГИБДД при поддержке судебных органов разработан и внедрен в практику механизм, позволяющий наказывать административным арестом за любое нарушение ПДД.
Сбежал с места аварии, не заплатил вовремя штраф или сел за руль, будучи лишенным или пьяным - это еще куда ни шло. Однако оказаться на нарах доведется, видимо, каждому автолюбителю, которые не выполнил предписание сотрудника ГИБДД".

Примером может служить опыт одного москвича, загремевшего на 10 суток за тонированные стекла в машине. Автомобиль Сергея остановил инспектор ДПС сержант Головко. Он оштрафовал нарушителя и дал ему срок 10 дней на устранение пленки. Из двух бумажек, которые вручил инспектор, Сергею была знакома только одна - постановление о штрафе. Другая оказалась малопонятной и называлась "Предписание об устранении причин и условий, способствующих нарушению". Нарушитель оплатил штраф, а о второй бумажке и думать забыл. Спустя две недели на том же посту его остановил тот же инспектор ДПС.

Далее события развивались стремительно. В судебный участок Сергея доставили, даже минуя "обезьянник". Головко доложил судье, что Сергей Безбородов не выполнил законного требования сотрудника милиции, предъявленного ему в письменном виде, за что на основании статьи 19.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях должен быть привлечен к самой суровой ответственности. И судья вынес вердикт, которому москвич отказывался верить, ему показалось, что его разыгрывают. Нарушителю присудили 10 суток ареста.
Между тем, этот случай - далеко не единственный. Подразделения ГАИ, отмечает издание, уже с лета нынешнего года принялись повально раздавать водителям подобные предписания и даже вести их учет, чем обеспечили себе возможность контролировать исполнение возложенных на водителя обязанностей. А судебные органы с подачи гаишников лихо отправляют водителей в тюрьму.

Исходя из Вашего стиля общения которым Вы хвалились в топике про скорость, это то что Вас ждет.
Я сам езжу тонированным в хлам и с ксеноном (да уважаемое форумское сообщество, с колхозным ксеноном) обсуждать как так у меня получается и отвечать на вопросы скажите волшебное крекс пекс фекс не буду. Для того что бы грамотно строить линию защиты в суде, ее уже надо начинать строить при общении с ГИБДД, а это сможет сделать только профессионал, обладающий специальными познаниями в области права. Я не обсуждаю взятки, и просто отпустил, и все такое прочее, ибо речь я веду только про случаи где все идет по закону.
Мой ответ на Ваш вопрос будет таким: "учите мат часть, единого для всех алгоритма быть в принципе не может, все зависит от ситуации и того какие документы будут в деле и как они будут оформлены, и опять же в суде по таким делам, велик фактор НОНДа"
БурыйТина вне форума  
 
Старый 13-07-2010, 12:01   #38
e-mike
Флудер
Цитата:
Сообщение от БурыйТина
...Подразделения ГАИ, отмечает издание, уже с лета нынешнего года принялись повально раздавать водителям подобные предписания и даже вести их учет, чем обеспечили себе возможность контролировать исполнение возложенных на водителя обязанностей...
Нормальное решение.
e-mike вне форума  
 
Старый 13-07-2010, 12:26   #39
paganel
Матерый
отмазался от тонировки водичкой, лезвием концелярского ножа и мистером мускул для стекол.
минут 30 отмазывался.
paganel вне форума  
 
Старый 13-07-2010, 12:34   #40
mr.Karapuz
Матерый
принудительно или по собственному?
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 21-07-2010, 12:24   #41
paganel
Матерый
совершал регистрационные действия.
paganel вне форума  
 
Старый 13-07-2010, 12:50   #42
Tibord
Матерый
на борском мосту прикопались по-серъезному.. даже прибор нашли и померяли.. а потом закол****ись искать паспорт с годовой поверкой... пол часа помурыжили и отпустили с напутствием что в следующий раз поймают и ж..уши надерут
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 16-07-2010, 21:21   #43
mr.Karapuz
Матерый
http://nevsedoma.com.ua/index.php?newsid=84020 - раз

http://www.youtube.com/watch?v=vhmCJDqGndk - два
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 19-07-2010, 19:06   #44
Tos
Олигарх
и охота вам приключения на жопу искать.. зачем вам эта тонировка?
в носу ковырять стесняетесь?
красиво?
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 21-07-2010, 11:59   #45
mr.Karapuz
Матерый
Для понимания зачем... нужно просто попробовать. Становится комфортней (особенно в эту жару)... вот и все объясниние
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 21-07-2010, 12:23   #46
paganel
Матерый
это все сильное преувеличение.
кондей прекрасно с правляется с задачей обеспечения комфорта (особенно в жару).
сейчас езжу на 2х автомобилях, так вот, в незатонированном гораздо комфортнее с точки зрения микроклимата ))
paganel вне форума  
 
Старый 21-07-2010, 21:45   #47
mr.Karapuz
Матерый
А я каждое утро вижу в пробке, как дяди и тёти козырьки выставляют вбок, на незатонированных авто, чтобы в висок не пекло. Тонировка УФ задерживает и жар.... в таком режиме кондей справляется гораздо быстрей, т.к. внутренние объекты салона не накаляются. Появилось ощущение замкнутого объема, некоего безопасного, уютного пространства.
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 21-07-2010, 21:48   #48
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от mr.Karapuz
дяди и тёти козырьки выставляют вбок, на незатонированных авто, чтобы в висок не пекло

чтоб в глаза солнце не светило, ещё могу понять

солнце через зелёное стекло не печёт
Jag Mort вне форума  
 
Старый 22-07-2010, 09:40   #49
kandrik
Матерый
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
солнце через зелёное стекло не печёт
Да ладно не печет, еще как греет, пробовал так ездить, в итоге затонировался. Да ультрафиолет задерживает любое стекло, даже абсолютно прозрачное и без какой либо тонировки, но инфракрасное стекло не держит, и греет все что под стеклом. Метализированная пленка, пусть даже самая прозрачная часть этого задерживает.
Вот лично я не сторонник тонировки передних стекол наглухо, ночью действительно некомфортно будет, но без хотя бы самой легкой тонировки ездить фигово в жару и солнце.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 22-07-2010, 13:19   #50
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от kandrik
инфракрасное стекло не держит
зелёное стекло задерживает инфракрасное излучение, для этого его зелёным и сделали.

через лобовик не печёт, или ты его тоже «фанерой заколотил»?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 22-07-2010, 14:08   #51
kandrik
Матерый
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
зелёное стекло задерживает инфракрасное излучение, для этого его зелёным и сделали.

Что то за такими стеклами все равно солнце некисло греет.

Цитата:
Сообщение от Jag Mort
через лобовик не печёт, или ты его тоже «фанерой заколотил»?
Чтобы не так фигово было наклеил полоску из тонировочной пленки, кстати ширина по ГОСТу, ну и козырьками можно загородиться.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 22-07-2010, 14:14   #52
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от kandrik
наклеил полоску из тонировочной пленки.
велосипед изобрёл?
у моего ведра такая полоса на ветровом стекле с конвейера

кстати, если твои тонированные стёкла забить фанерой, то станет ещё меньше солнце греть
Jag Mort вне форума  
 
Lightbulb Старый 23-07-2010, 01:36   #53
kandrik
Матерый
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
велосипед изобрёл?

Нет, в сказку попал, ах нет, в мультфильм

Цитата:
Сообщение от Jag Mort
у моего ведра такая полоса на ветровом стекле с конвейера

Поздравляю. А вот Мазда не удосужилась такую полосу с завода сделать, и правильно, ибо полоса 85% пленкой лучше, чем заводская (на Пассате эта полоса была слишком светлой и не нравилась мне).

Цитата:
Сообщение от Jag Mort
кстати, если твои тонированные стёкла забить фанерой, то станет ещё меньше солнце греть
Ну не надо ко всем вопросам подходить с такой степенью фанатизма
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 23-07-2010, 15:54   #54
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от kandrik
Чтобы не так фигово было наклеил полоску из тонировочной пленки, кстати ширина по ГОСТу.
Неизлецима болезнь тазиковода что-то тюнить на своей машине, даже если на ней инженеры уже давно всё продумали.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 24-07-2010, 00:08   #55
kandrik
Матерый
Цитата:
Сообщение от Max
Неизлецима болезнь тазиковода
Спасибо за комплименты, только вот таза у меня никогда в жизни не было.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 24-07-2010, 00:19   #56
Max
Флудер
Но мечта-то была? Девятка "мокрый асфальт".
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 24-07-2010, 00:58   #57
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Max
Неизлецима болезнь тазиковода
Тазикодерьмия? ))
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 23-07-2010, 09:24   #58
mr.Karapuz
Матерый
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
через лобовик не печёт, или ты его тоже «фанерой заколотил»?

через лобовик не печет, т.к. не всегда ездишь на солнце, плюс есть козырьки. Их оба опустил и все.
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 23-07-2010, 13:48   #59
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от mr.Karapuz
не всегда ездишь на солнце
но всегда солнце слева, ага
Jag Mort вне форума  
 
Старый 22-07-2010, 15:11   #60
MK011
Флудер
Свет при рассеивании смещается в более длинноволновой диапазон. Т.е. что видимое в салон пришло и рассеялось - стало инфракрасным, а стекло его не пропускает (привет шторкам в салоне) . Кроме того, само стекло тёмное нагревается больше. Вопрос нагрева салона с тонированными стёклами измерялся приборами, эффект, если мне не изменяет память - порядка погрешности.
MK011 вне форума  
 
Старый 22-07-2010, 14:04   #61
paganel
Матерый
Цитата:
Сообщение от mr.Karapuz
Тонировка УФ задерживает и жар.... в таком режиме кондей справляется гораздо быстрей, т.к. внутренние объекты салона не накаляются.
полная фигня. подтверждено практическими наблюдениями. если машины стоят на солнце, то в тонированной такая же баня, как в незатонированной
paganel вне форума  
 
Старый 22-07-2010, 15:12   #62
MK011
Флудер
Кузов нагревается гораздо быстрее и сильнее, чем салон через стёкла.
MK011 вне форума  
 
Старый 22-07-2010, 19:17   #63
mr.Karapuz
Матерый
Сажусь попом на сидение и не наблюдаю звука пшшшш.... от плавящегося тела.
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 22-07-2010, 14:20   #65
Tos
Олигарх
мне комфортно, и в 20, и в+40 комфортно было, ничего не пекло через стекло, как оно вообще может в голову светить, если голова почти под потолком.
чтобы сравнить, попробуй поездить без кондиционера вообще.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 21-07-2010, 12:27   #66
paganel
Матерый
Цитата:
Сообщение от Tos
красиво?
ну, есть некоторый момент... меня, например, категорически раздражает тонировка типа "задний полукруг".
если уж тонировать, то полностью, или (и лучше) не тонировать вообще.

сейчас вот думаю - отодрать пленку и с задних стекол или снова затонировать передние....
paganel вне форума  
 
Старый 21-07-2010, 12:32   #67
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от paganel
меня, например, категорически раздражает тонировка типа "задний полукруг"
а меня радует
и мне не мешает, и ребёнку в глаза солнце не светит.

на внешний вид форда пох, его ничто не испортит
Jag Mort вне форума  
 
Старый 22-07-2010, 15:23   #68
Payalnik
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от paganel
ну, есть некоторый момент... меня, например, категорически раздражает тонировка типа "задний полукруг".
если уж тонировать, то полностью, или (и лучше) не тонировать вообще.

сейчас вот думаю - отодрать пленку и с задних стекол или снова затонировать передние....
Я так и поступил! И, скажу вам, доволен, как слон! Кондей у меня пашет, но я часто катаюсь без него и с открытым люком. Кайф, да и только. Плюс, меня очень радует такой вот внешний вид авто, тем более, у меня светлый салон!
Зато вот вчера прокатился на служебной кие нашего одноклубника-Мерсовода, где всё затонировано на 95% кроме лобового. Гроб на колёсах, млин...(((( А в гаражах, дабы развернуться и ничего не задеть - опускать стёкла - ваще порно.
__________________
У кого есть Mercedes-Benz, у тех всё хорошо. У кого - старый Mercedes-Benz, у тех давно всё хорошо!
Ока и Mercedes не только в анекдотах, но и в одном гараже!
Payalnik вне форума  
 
Старый 22-07-2010, 15:43   #69
MK011
Флудер
Добавлю свои 5 копеек - езда с прозрачными стёклами более безопасна для окружающих. Да и сквозь салон видно больше, что мне не раз помогало в плотном потоке (видны стоп сигналы предпредыдущей машины) и при выезде с парковки (сквозь стёкла соседа видны приближающиеся автомобили).
MK011 вне форума  
 
Старый 22-07-2010, 15:52   #70
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от MK011
езда с прозрачными стёклами более безопасна для окружающих
в первую очередь безопаснее для себя.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 22-07-2010, 16:21   #71
MK011
Флудер
Естественно!

А в - тёмных очках?

Как говорил в угол зала один мастер приёмщик в одном автосалоне, сдавая клиентам уже четвёртую машину чёрного цвета с перетянутым кожанным салоном (чёрным) с затонированными в ноль стёклами (клиенты были, естественно, в чёрных очках): "Им не хватает только чёрного танкистского шлема, и надо посоветовать выкрасить лицо чёрной краской".

MK011 вне форума  
 
Старый 22-07-2010, 16:27   #72
Jag Mort
Лесной человек
в тёмных очках при встречном солнце безопаснее, чем без очков.
а в пасмурную погоду и ночью я их снимаю
Jag Mort вне форума  
 
Старый 22-07-2010, 16:30   #73
paganel
Матерый
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
в тёмных очках при встречном...
...дальнем тоже безопаснее )
paganel вне форума  
 
Старый 25-07-2010, 22:56   #74
Банан
Матерый
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
в тёмных очках при встречном солнце безопаснее, чем без очков.
в очках глаза потеют.

а в умеренно тонированной машине (задний полукург 95, передние опускные 85, лобовое 65) - всё отлично, никакого дискомфорта.

ЗЫ. Самый обоснованный довод против тонировки я от нашего водителя слышал - когда утром с выхлопом едешь - больше шансов, что докопаются.
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 26-07-2010, 00:17   #75
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Банан
в очках глаза потеют.
1) включать кондей пробовал
2) глаза даже в жару не потеют, ну нет на них потовых желёз
Jag Mort вне форума  
 
Старый 26-07-2010, 00:41   #76
Банан
Матерый
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
1) включать кондей пробовал
ага. долго и усердно. не нашел
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
2) глаза даже в жару не потеют, ну нет на них потовых желёз
кожа вокруг глаз.
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 23-07-2010, 14:16   #77
MK011
Флудер
..... (продолжение) и будет как в ГОРЕЛОМ ТАНКЕ"
MK011 вне форума  
 
Старый 25-07-2010, 21:33   #78
AnSI
Матерый
Цитата:
Сообщение от Payalnik
Я так и поступил! И, скажу вам, доволен, как слон!
На фото в профиле - максим галкинг в каком-то ведре
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 22-07-2010, 13:59   #80
mr.Karapuz
Матерый
вроде не... ачо?
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 22-07-2010, 16:02   #81
romchik
Старожил
мое-64 сообщение, нормально развел.
__________________
незаконно рожденный про-прадед Порша винтер эдишин.
romchik вне форума  
 
Старый 22-07-2010, 16:04   #82
romchik
Старожил
Очень, очень давно не придирались, видать скоро рейд.
__________________
незаконно рожденный про-прадед Порша винтер эдишин.
romchik вне форума  
 
Старый 23-07-2010, 15:56   #83
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от romchik
Очень, очень давно не придирались, видать скоро рейд.
Просто брезгуют.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 24-07-2010, 22:34   #84
Opel_Astra
Флудер
сегодня по авторадио промелькнуло в новостях: Дмитрий Медведев подписал закон, который вводит административную ответственность за езду с тонированными стеклами... Я понимаю, что ведущая новостей - блондинко и понятия не имеет, что адм. ответственность уже была за это. Но раз кто-то что-то там подписал - значит изменилось что-то? Кто-нибудь в курсе?
ЗЫ: отмазываюсь уверениями, что мои слегка затонированные стекла укладываются в разрешенные законом рамки. Кто не верит - имеет право доказать обратное
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 25-07-2010, 22:10   #85
vladimir
Старожил
Статья 12.5 (вступает в силу с 23.09.2010 г.)
3¹. Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, –
влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.


отсюда
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 25-07-2010, 22:24   #86
mr.Karapuz
Матерый
А дальше... дальше добро пожаловать на Пост ГАИ, там инспектор по техническому надзору, поверенный прибор, замер в трёх точках стекла в температурно, давлено, влагостных режимах соответствующих ГОСТ и сдирай на месте (или по предписанию в течении одного-двух дней. Правда предписание распространяется только на юридических лиц, но это мелочи). После двух дней, если с тонировкой поймают... отвезут в суд, а там выпишут реальный срок в несколько дней административного ареста, за не выполение законного требования инспектора ДПС... такие дела нынче с тонировкой не по ГОСТ
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 25-07-2010, 22:36   #87
vladimir
Старожил
Даже замерять ничего не придется - факт наличия пленки уже будет достаточным основанием для вынесения постановления. Никого никуда возить не будут, просто на каждом посту по 500 рэ будут выписывать, да и не только на посту..
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 25-07-2010, 22:41   #88
mr.Karapuz
Матерый
Цитата:
Сообщение от vladimir
Статья 12.5 (вступает в силу с 23.09.2010 г.)
3¹. Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, –
влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

нужно же определить светопропускание... и не важно плёнка это или напыление
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 26-07-2010, 00:42   #89
Opel_Astra
Флудер
если тех регламент не меняли, то бабушка надвое сказала... там было сказано, что нельзя наносить покрытия. Нельзя в принципе.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 26-07-2010, 00:47   #90
Банан
Матерый
как официальной методикой отличить нанесение покрытия от тонирования в массе?
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 26-07-2010, 01:22   #91
Opel_Astra
Флудер
про это в техрегламенте не сказано ))
Гайцы обычно прибегают к методу доказательства с помощью свидетельских показаний: "Здравствуйте, у Вас плёночка на стеклах?"
Наивный водитель: "Даааа..."
Гайцы: "Отличненько, составим протокольчик" )))
Opel_Astra вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:37.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК