Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 12-08-2010, 11:23 Гуманитарная помощь   #1
Снежа
Матерый
Преамбула: мы мало кому сейчас верим... верим друг другу и людям с которыми хорошо знакомы. Я знаю, что многие помогли бы и купили, что нужно, и привезли и деньги сдали, если бы были уверены, что помощь не осядет где-нибудь, не разойдется по соцработникам и их друзьям/родственникам, а попадет людям которым действительно необходима.

Амбула: Если у вас есть проверенные люди, занимающиеся сбором и доставкой гуманитарной помощи, если есть адреса и контакты людей которым нужна помощь, не только в Выксе, но и других районах нашей многострадальной области. Пожалуйста, постите здесь.

Списки необходимых вещей. Тоже здесь.

Начну.

Октябрьская 29, напротив Лобачевский плаза. Там собирают помощь для Выксы. У меня там помагает подруга, откуда я про них и знаю. Женские вещи они там больше не принимают - не успевают разобрать, женского приносят много. Правда, я уже их здесь пиарила и народ туда уже ездил, насколько я понимаю.
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 12-08-2010, 11:43   #2
Снежа
Матерый
Крайне необходимы

- халаты очень больших размеров от 50 и выше
- тапочки, шлепки, обувь без каблука (просьба от волонтеров не приносить стоптанные, поношенные тапочки, их выбрасывают, поймите правильно)
- стиральные порошки
- пресловутые пластмассовые тазики и ведра
- посуда
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 12-08-2010, 16:48   #3
Q
Завсегдатай
Стиральные порошки в ассортименте, мыло Лесная полянка, Хозяйственное 72%, туалетная бумага, перчатки нитяные готовы. 85 кг.

Последний раз редактировалось Q, 12-08-2010 в 17:29.
Q вне форума  
 
Старый 12-08-2010, 12:22   #4
Снежа
Матерый
Здесь тоже напишу:

Нужна машина с вместительным багажником - надо забрать много вещей (в том числе и коляску) для родившей в Выксе... сегодня в любое время... все уже готово - только погрузиться и поехать
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 12-08-2010, 15:12   #5
Снежа
Матерый
здесь отбой. Нашли. Круглый - мой герой по жизни
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 12-08-2010, 15:14   #6
МариVanna
Наблюдатель
Вчера ездила в ленту, купила круп, макароны и масло растительное 5литров.
Поехать в неё после стоматолога было не лучшей идеей.
Мне стало не хорошо и пришлось уйти на полдороги. Сегодня второй заезд.
Вопрос есть. Крупы покупала и голову ломала как лучше по 1,5 кг или по 3.
Вот теперь намереваюсь купить порошков. Какой объем лучше? Пачки или пакеты. И они, наверное, для ручной стирки должны быть?
То же про чай, по 100 пакетиков или поменьше? Или вообще листовой? (тут цена вопроса, оптом дешевле)
Была идея купить кремов для лица/рук/ног. Простеньких, наших. Или ну его и деньги эти на еду потратить? От комаров может?
Вообщем, беру на себя сегодня: порошки, тазики (большие не обещаю, в матиз не влезут), чай, крема?, печеньки деткам. Ну и посмотрю, может, еще чего прихвачу, на что денег хватит.
Если получится макароны сегодня запульну. Если нет тогда завтра все вместе повезу на октябрьскую.
фотка не бахвальства ради, примера для)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Фото0177.jpg
Просмотров: 101
Размер:	163.1 Кбайт
ID:	54286  
МариVanna вне форума  
 
Старый 12-08-2010, 15:23   #7
Снежа
Матерый
значит так, крупы лучше в маленькой расфасовке (большие бывают некачественные), сахар можно большими мешками - так дешевле, чай тоже... можно в развес - дешевле потому что... говорят, кремы тоже не помешают, особенно детские... порошки для ручной стирки.

Из посуды ложки, вилки ножи в большом дефиците
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 12-08-2010, 15:28   #8
МариVanna
Наблюдатель
эта марка ленты (365 дней, вроде), очень качественная для своей цены и расфасовки, проверено. да и 3 кг считаю не много. но я учту.

всё отсальное тоже зафиксировала..
МариVanna вне форума  
 
Старый 12-08-2010, 15:33   #9
Снежа
Матерый
ага... поняла... тогда и большие расфасовки нормально
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 12-08-2010, 15:38   #10
Енотовод
Наблюдатель
Ложки-вилки я в Ашане по 9 рублей брала (вроде, не совсем уж "одноразовые"). Ножи, насколько я понимаю, нужны именно для резки? Не столовые же...
Енотовод вне форума  
 
Старый 12-08-2010, 15:47   #11
Снежа
Матерый
вот еще тема, где что из необходимого можно купить подешевле... все правильно, ножи для резки естественно
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 12-08-2010, 16:02   #12
хвостЪ
Наблюдатель
всем привет, ребят, подскажите (направьте)
готов если наберу отвезти добровольцам на пожарах посильный груз (лопаты, перчатки, возможно продукты)
с кем контактировать при положительном решении вопроса?
хвостЪ вне форума  
 
Старый 12-08-2010, 16:05   #13
Снежа
Матерый
С Фоссой
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 12-08-2010, 16:02   #14
степанида
Старожил
на рынках, например, при входе на рынок на пл. советской есть несколько лотков - все по 5р или все по 10р
а вещи там продают все нужные, как раз ножницы, ножи, салфетки, туалбумага и т.п.
степанида вне форума  
 
Старый 12-08-2010, 16:26   #15
Снежа
Матерый
Информация для тех, кто хочет везти сам:

По документам

1.Перемещаться только днем. Вечером уже гайцов полно...
2. Ни в коем случае не ставьте прицеп.
3.Если остановили и спросили, везете вещи для погорельцев, в филиал политеха.
4. В городе комендантский час, с 00.00 до 6.00. Как раз от мародерства. Гайцы на каждом углу как бы. Перемещения по городу нежелательны.

Документы на гуманитарный груз для гаи на легковушке не надо...

Филиал политеха можно найти таким образом
1.Въезжаете в город, проезжаете 4 светофора (заметьте, считаются и "пешеходные" светофоры тоже). 2. На четвертом светофоре поворачивайте направо. Едете по главной, никуда не сворачивая....
3. Где-то через 1.5 км после поворота по левой стороне покажется супермаркет (по масштабам Выксы) под вывеской "8 Марта", на дороге будет знак налево "На техосмотр".
4. Поворачивайте налево. Первое здание по левой стороне будет с вывеской "НГТУ. Выксунский филиал".
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 12-08-2010, 16:54   #16
хвостЪ
Наблюдатель
Снежа: большое спасибо за ценную инфу!
хвостЪ вне форума  
 
Старый 13-08-2010, 10:45   #17
Снежа
Матерый
Про заправки вы наверное и без меня знаете, но на всякий случай:

Лучше заправляться на Лукойле, а не на контейнерных... Лукойлы есть перед Ворсмой, на развязке на Павлово (округляют, собаки, литры до 10 рэ..), вроде на Вачском повороте и на въезде в Выксу.
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 13-08-2010, 11:24   #18
Снежа
Матерый
На октябрьской СТОП по всем вещам... принимают только бытовую химию, продукты и посуду... да и это уже класть некуда
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/

Последний раз редактировалось Снежа, 13-08-2010 в 11:41. Причина: Автоматическое склеивание.
Снежа вне форума  
 
Старый 13-08-2010, 13:08   #19
МариVanna
Наблюдатель
сегодня еще подвезу. а раз класть некуда, оглашу список. кто собирался что то купить. покупайте другое.
3 ведра 10 л.
3 таза 10 л.
3 таза 15л.
набор мисок для кухни
2 ковша.
5 скатертей поэтиленовых
Одноразовые пивные стаканы 50 шт.
вилки 100 шт.

всё это брала в полимерснабе, и там наткнулась на брезентовые рукавицы. взяла 10 пар. это для добровольцев. еще имеется 3 бутылки 5 литров воды. как бы передать?!

также: два больших пакета: сушки, пряники, сухарики (сладкие).
+ зубная паста 6 упаковок
и немаловажная деталь: пакет женских прокладок. вы уж извините за откровенность. но вчера упал на них взгляд. и подумала, без них никуда.
заеду сегодня еще за кремами и тд. и отвезу на октябрьскую. или не стоит туда. кто то может напрямую едет?
ну и фоточка ( ну люблю я все на тел фоткать)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Фото0181.jpg
Просмотров: 60
Размер:	116.3 Кбайт
ID:	54307  
МариVanna вне форума  
 
Старый 13-08-2010, 13:10   #20
Снежа
Матерый
мы едем завтра, сначала в Выксу, в барак, потом в Теплово... можешь привезти нам - у нас свободная комната. Телефон свой сейчас в приват пульну.

То что для огнеборцев - это к Фоссе, я только по погорельцам
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 13-08-2010, 11:42   #21
Снежа
Матерый
Появилась инфа по Теплово:

Сгорели 9 жилых домов (+ еще 1 нежилой и 1 в процессе строительства), 29 человек выбежали в чем были. поэтому ТАМ НУЖНА ОДЕЖДА, ОБУВЬ и все то, чего в Выксе уже много.

У них 10 семей осталось без всего, выскочили в чем были. От б/у не отказываются и ещё каждой семье нужна элементарная аптечка (анальгин, активированный уголь, бинты, йод). Бытовая химия.

ЗЫ: Видимо, мы все-таки завтра в Теплово. Но много ли в наш сандерик поместится. Кто еще хочет съездить?
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 14-08-2010, 00:59   #22
almo
Наблюдатель
Элементарную аптечку сегодня отвезли
almo вне форума  
 
Старый 13-08-2010, 14:07   #23
Снежа
Матерый
Я понимаю, что это, конечно слишком... но вдруг... В волне есть мальчишка, закончил 4 класс... как федька, может поэтому меня так зацепило... он никак не может поверить в то что случилось, что все теперь по-другому. что у них больше ничего нет. И что компьютер, купленный мамой в кредит за его отличную учёбу (мальчишка закончил 4 класса без единой четвёрочки)... тоже сгорел... пишу и реву...

собственно вопрос... с компом у нас никто помочь не сможет? ну вдруг...

завтра повезу деньги маме его... с ним уже работали психологи, и мама ему объясняет, что всё уже по другому... а он никак не может смириться... сидит, молчит... если кто-то сможет чем-то помочь... я лично завтра понесу все что смогу маме... но ему можно только новые вещи... не поймите неправильно... фоткать не буду... не смогу я... простите за сумбур
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 14-08-2010, 00:06   #24
Q
Завсегдатай
Реабилитация детей из районов, пострадавших от пожаров
http://community.livejournal.com/pozar_ru/160789.html
Q вне форума  
 
Старый 15-08-2010, 15:42   #25
2005only
Матерый
Аня, с мальчиком решим. В конце концом я свой компьютер из офиса отдам - поскольку меня всё равно здесь нет.
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 13-08-2010, 14:38   #26
Снежа
Матерый
Информация по Теплово:

много детей. нужны матрасы, подушки и одеяла.
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 16-08-2010, 12:28   #27
Снежа
Матерый
Краткий отчет по субботней поездке:

Ездили с Денисом (хвостЪ) параллельно вот с этими ребятами. Ребята хорошие, но организация у них оставляет желать лучшего... собирались выехать в 12, в полпервого стояли решали, куда поехать... но это мелочи, в целом спасибо им огромное, что наладили такую неподъемную работу...

Мы поехали вперед, заехали в Волну, отдали там коробку порошка, стиральную машинку, сладости детям... встретились с мамой и Дениской, отдали денежку маме и леговский конструктор Денису. Сегодня я узнала, что пару часов спустя им привезли новенький ноутбук...
Потом встретились с основной группой, поехали в Теплово. Там выгорелачасть деревни... прямо в середине огромная проплешина оставленая огнем... люди на пепелищах... тягостно... оставили там еще одну часть стирального порошка и все мыло (спасибо Q - стиралку просто из рук выхватывали), половину канцелярки, часть оставили в профилак детям, и еще я сложила набор для девочки в бараках (она там последняя из детей - школьников осталась) краски, набор фломастеров с принцессой, ручки... вещички детские (которые мне привезли в пятницу ночью) пошли пятимесчной девочке...
Маш, сок свой узнаешь? Это из той коробки, стиральная машинка АлексаМонтеро еще стоит

Спасибо Lucy и Meteora... матрас выхватили прямо из багажника... нужны там постельные всякие принадлежности... говорят еще бы кровать складную, типа раскладушки что-нибудь... сейчас-то все на полу спят понятное дело... а вот холода начнутся...

общее впечатление - нужно это... очень... вот только как всегда не обошлось без ерунды... мы притащили пакет с бельем (новым) я сама покупала и МариVanna привозила - спасибо ей... его мгновенно разобрали... тут народ выставляет из другой машины пакет с б/у-шными вещами... парни молодые вроде к нему - вытаскивают трусы образца 70х, сильно ношеные, спасибо, хоть чистые... ну вот нельзя так, я считаю... не надо отдавать людям свои ношеные трусы... мне было ОЧЕНЬ стыдно...
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/

Последний раз редактировалось Gregory GT, 17-08-2010 в 23:39.
Снежа вне форума  
 
Старый 16-08-2010, 14:28   #28
хвостЪ
Наблюдатель
от себя тоже добавлю, на будущее, в точке сбора быть заправленными (до полного ну или расчитать скока нужно примерно горючки и залить в бак с небольшим хотя бы запасом), иметь при себе сух.паёк и никаких излишних употреблений "горячительного" накануне, + хоть в одном из экипажей - GPS/карта области/распечатка маршрута с какой либо электронной карты.
всем спасибо за участие, извиняюс если где-то был не прав
хвостЪ вне форума  
 
Старый 16-08-2010, 16:23   #29
Снежа
Матерый
да ладно... где это ты был неправ? а то что там было не очень организовано, так чеж поделаешь зато они самоотвержено ездят ночами... то, что необязательно что-то делать ночью, а кое-что лучше даже сделать днем... есть люди совы
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 16-08-2010, 23:45   #30
wAndyK
Завсегдатай
Теплово: 16.08
1. взрослая одежда не нужна.
2. можно привезти детскую одежду (в школу\на зиму) в хорошем состоянии!
2.1 Тюрина Елена 12 лет, рост 160, размер 40-42
2.2 Тюрин Максим 6лет (худой), рост 120, размер 33
2.3 Рубцов Миша 10 лет, рост 140, размер 36
2.4 Рубцов Саша 16 лет, рост 172, размер 42-44
2.5 Грунин Максим 8 лет, рост 140, размер 35
2.6 Грунин Роман 10 лет, рост 150, размер 36
2.7 Рубцова Алена 17 лет, рост 162, размер 46
Детям можно везти развивающие игры, родители им едва ли сейчас их купят.
3. У всех погорельцев есть крыша и базовый набор для существования, они большей частью занимаются расчисткой.
4. Кроме перечисленных фамилий, так же есть погорельцы с фамилиями: Мысячины, Лисины, Страховы. Всего 9-11 домов (были недостроенные).
5. Сами погорельцы просят: спецовки, ручной инструмент (электродрели, шуруповерты, рубанки, пилы, бензопилы, тачки)
6. Есть пострадавшая от отдельного пожара 2 месяца назад семья Кузьминых. Тут ситуация усугубляется наличием 5 месячного ребенка (Катя). Спасибо неравнодушным – сегодня эта семья получила детскую одежду, средства гигиены, тазик, памперсы, посуду, пластилин (есть еще старшая дочь Эльвира), комплект постельного белья, дет. одеяльце, игрушки и прочее. Так же Наталья (хозяйка семейства) просила к зиме плетеные сани – возить малютку в поликлинику (свои сгорели), детский матрац, балдахины, пуховик и зим. обувь на старшую дочь (5 лет), теплый комбинезон малютке+шапка, ходунки, высокое сидение, дет. горшок, дет. книжки, навесная азбука. (на фото с красной коляской именно семья Кузьминых: Наталья со старшей дочкой Эльвирой)
7. Личное впечатление: сказать, что в с.Теплово гуманитарная катастрофа уже нельзя, считаю разумным основные усилия бросить на поиск действительно крайне нуждающихся.
__________________
Всем спасибо, все свободны

Последний раз редактировалось Gregory GT, 17-08-2010 в 17:25.
wAndyK вне форума  
 
Старый 17-08-2010, 11:00   #31
Снежа
Матерый
Спасибо.
Дада... нам ОЧЕНЬ нужна информация... Вчера "сдала" koman-а комитету многодетных матерей. Сегодня их водитель едет в Выксу... может он привезет какую-нибудь достоверную инфу

Санки сегодня постараюсь найти.
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 17-08-2010, 22:00   #32 Предупреждений: (0%)
Сделали все, что от нас требовалось. Всем спасибо.

ЗЫ: хотелось бы все-таки полную нагрузку на транспорт (1,5-2т), а не 500кг
 
 
Старый 17-08-2010, 20:10   #33
Снежа
Матерый
Теперь по школьникам (Q готов был собрать наборы для школьников под конкретных детей):

1 Тюрина Елена 12 лет, 6 класс
2 Рубцов Миша 10 лет, подозреваю, что 2 или 3 класс
3 Рубцов Саша 16 лет, 10 класс
4 Грунин Максим 8 лет, 1 класс
5 Грунин Роман 10 лет, 2 класс

Это то, что мне рассказали местные. У меня есть сомнения по поводу классов (мне, например кажется, что в 10 лет заканчивают 3 класс, ну или 4, если с 6 лет... но ведь может такое быть, что мальчик пошел 8 лет... так что оставила как записано)
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 17-08-2010, 22:56   #34
almo
Наблюдатель
По Груниным мне говорили, что в первый и во второй классы.
Рубцовы наоборот, Миша старший, а Саше 9.
almo вне форума  
 
Старый 17-08-2010, 23:08   #35
Снежа
Матерый
Значит, тот что младший - 2 класс точно
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 19-08-2010, 16:44   #36
almo
Наблюдатель
А старшая девочка Наташи - ей сколько?
almo вне форума  
 
Старый 19-08-2010, 17:00   #37
Снежа
Матерый
вроде бы она еще не школьница... 6?
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 17-08-2010, 19:12   #38
Nata Tan
Просто мимо проходил
... организация у них оставляет желать лучшего... собирались выехать в 12, в полпервого стояли решали, куда поехать... но это мелочи, в целом спасибо им огромное, что наладили такую неподъемную работу...

пожалуйста )
а с "критикой" в адрес оргинзации - это вы зря ) мы хотя бы знали куда и К КОМУ едем, будучи ещё в Нижнем ))
и, раз уж вы этот вопрос решили затронуть, объясню - мы планировали несколько групп - одни выезжали в 12, а другие в 15 часов.
плюс - ехали с адресной помощью сразу в несколько точек, и между собой координировались так, чтобы по максимуму за эту поездку сделать.... и сделали много, хоть и вернулись одни в 2, а другие в 5 часов ночи (задержались на тушении низового).


и, кстати, чужие фотки выкладывать со ссылкой на левую галерею, это по-моему не очень красиво.
хоть бы авторство потрудились указать...
Nata Tan вне форума  
 
Старый 17-08-2010, 19:50   #39
Снежа
Матерый
Я спросила у Саши (S@nny) можно ли воспользоваться ее фотками - она мне разрешила... и в посте я отметила, что фотки не мои... давайте не будем засорять тему, ладно?
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 17-08-2010, 17:29   #40
2005only
Матерый
Вчера разговаривала с несколькими семьями погорельцев, размещенными в Выксе, в "Лазурном". Общий итог: предметами первой необходимости они обеспечены, но семьи, где есть дети, очень беспокоятся о приближающейся осени и похолодании. Желающим помочь можно подумать о теплых вещах для детишек. Размеры-ростовки - любые. Довольно много там семей, где по 2-3 ребенка, кроме того, есть многодетные семьи - так что разойдется всё.

Относительно одежды для взрослых, то мужчинам нужны не сорочки (их в пунктах сборов вещей уже достаточно), а футболки и спортивные штаны (в них удобнее заниматься восстановлением домов). и, собственно, сам инструмент (об этом Андрей писал).

Что касается постельных принадлежностей, то сейчас в Выксу (в "Лазурный", в частности) возвращаются семьи, которые первое время после пожара провели у родственников, а сейчас приезжают на свои пепелища, потому что многих детей отправляют из "Лазурного" в детские лагеря в Анапу, а взрослые хотят свои дома сами восстанавливать. Так что, вероятно, информация о том, надо ли еще собирать домашнюю утварь и постельное белье, вот-вот обновится.

Общее мнение тех, с кем поговорила: домики, в которые их планируют переселить уже к ноябрю, очень "слабые". Видимо, ближе к осени обогреватели могут понадобиться, одеяла теплые и т.п. Из неприятного: кое-кому делают замеры на восстановление дома гораздо меньше прежнего, поэтому настроение у людей соответствующее - они настороженно любые слова и предложения воспринимают, хотя помощи будут рады любой.
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 17-08-2010, 20:37   #41
past
Старожил
Пожары-погорельцы... Невольно, в ряду форс-мажорнных обстоятельств, вспомнилось весеннее половодье. Половодье, имея предсказуемые параметры, за редким исключением, тем не менее отрезает большое количество населенных пунктов от снабжения необходимым. Про отрезанных стихией всегда помнят и волнуются, помогают.
Сейчас пожары отрезали, не обязательно уничтожив, кмк много людей. И что-то я не помню, чтобы про них хотя бы вспомнили, тем более помогли.
Поправьте, если я отстал от жизни и ошибаюсь.
past вне форума  
 
Старый 17-08-2010, 20:45   #42
Снежа
Матерый
давай конкретно а? Узнай адреса и мы найдем возможность помочь...
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 18-08-2010, 20:54   #43
past
Старожил
Цитата:
Сообщение от Снежа
давай конкретно а? Узнай адреса и мы найдем возможность помочь...
У меня лично РЕАЛЬНО нет возможности собирать инфу на эту тему. Работа, сорри... )
past вне форума  
 
Старый 18-08-2010, 12:22   #44
Снежа
Матерый
Мы тут посоветовались с Олей 2005only и решили пока аккомулировать у меня теплые детские вещи, потом разложить их по размерам и докупить, чего не будет хватать...

Поэтому, у кого лежат приличные, не сильно нужные детские теплые вещи (куртки, штаны, шапки и т.п.) связывайтесь со мной через личку... пока у меня ребенок отдыхает, детская свободна, можно там устроить склад
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 19-08-2010, 00:55   #45
elizabet-z
Постоянный посетитель
москва тут тоже озадачилась вещичками для детей, посмтрим что насобирают.
может нам тогда сконцентрироваться на чем-то другом?
elizabet-z вне форума  
 
Старый 20-08-2010, 00:13   #46
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от elizabet-z
может нам тогда сконцентрироваться на чем-то другом?

Есть еще вот такая печальная тема
Это действительно печально. У нас на Стрелке оставался практически единственный сосед, все остальные эвакуировались. Он пытался помочь, чем мог. И когда я крошила хлеб Мальчику (коню), он подошел и тихо попросил сухой хлеб не выкидывать, а ему отдавать ("Мы если дай Бог не сгорим, то тогда зимой от голода вымрем, урожая нет, вся округа выгорела. Хоть сухари сейчас насушим"). А это достаточно "благополучная" Стрелка (не сгоревшая, в смысле). Барковка выстоит, она пригород Выксы практически. А вот Верея или Семилово... Оставшиеся в живых... Lost, практически...
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 20-08-2010, 10:35   #47
almo
Наблюдатель
Круто. Как будто "сконцентрироваться" стоит именно там...
А есть где-то данные по горевшим деревням - сколько домов\жителей осталось? Вот в Тёплово выгорела малая часть, а в других? Где осталось мало - действительно помощь нужна...
almo вне форума  
 
Старый 19-08-2010, 01:23   #48
elizabet-z
Постоянный посетитель
еще поступило объявление:
Есть одежда для грудничка и для 10-11 летней девочки. Если надо - звоните 8-9036016067 спросить Наташу. Забрать можно в НН в районе метро Пролетарской
elizabet-z вне форума  
 
Старый 19-08-2010, 02:42   #49
2005only
Матерый
В Теплове как раз 5-месячная малышка есть. И в Выксе, в "Волне" новорожденный.
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 19-08-2010, 10:52   #50
Снежа
Матерый
и девочки такого возраста есть.. попробую сегодня связаться
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 19-08-2010, 14:21   #51
Not
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Снежа
и девочки такого возраста есть.. попробую сегодня связаться
Я собрала зимние хорошие пальто и шубу на полную и среднюю женщину и большого мужчину. Спросите?
Not вне форума  
 
Старый 20-08-2010, 00:56   #52
elizabet-z
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от 2005only
В Теплове как раз 5-месячная малышка есть. И в Выксе, в "Волне" новорожденный.
Выксу я думаю завалили, и их младенцам вещей до совершеннолетия хватит.
С Теплово реальная проблема, особенно с подростками.
Позвонила им - о, что привезли по размеру не подходит....раздаю все по селу.... хочут новое... про обувку даже и не вспомнили, босиком дети зимой ходить будут. Спрашиваю размер обуви, они сами не знают какой у чада размер ноги...
Самое оптимальное решение, ровным строем отвезти в магазин и одеть их всех раз и навсегда. Вопрос бюджета.............
elizabet-z вне форума  
 
Старый 20-08-2010, 00:58   #53
thebigsnake
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от elizabet-z
Самое оптимальное решение, ровным строем отвезти в магазин и одеть их всех раз и навсегда. Вопрос бюджета.............
Перебор уже получается, это уже не помощь, а содержание ...
Не забывайте, это Россия, тут на шею сядут, ножки свесят, а как в дальнейшем в помощи откажите, еще и виноваты останетесь...
"Благими намерениями выстлана дорога в ад" (с)
__________________
Если на своей работе ты чувствуешь себя полным дураком - значит наконец-то ты полностью вник в суть дела. (с)
thebigsnake вне форума  
 
Старый 20-08-2010, 01:01   #54
Снежа
Матерый
Соберем мы вещей тепловским... кому не подойдет доберем еще... далеко до холодов... есть время
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 20-08-2010, 02:59   #55
elizabet-z
Постоянный посетитель
кому не подойдет - заберем и отвезем в дивеевский приют. Там не погорельцы, а сироты. Вещами раскидыватья и нос воротить там не будут. Женщина из москвы просила учесть, если у нас что-то окажется "не подходящее".
elizabet-z вне форума  
 
Старый 20-08-2010, 10:13   #56
almo
Наблюдатель
А обувку-то передавали в теплово. Правда, осеннюю. Интересно, что там с подошло\не подошло.
almo вне форума  
 
Старый 20-08-2010, 13:26   #57
CrazzyCherry
Старожил
Есть вещи, не новые, б/у, в приличном состоянии:

Шапки зимне-осенние (детские) 2шт.
Курточка детская зимняя (возраст 2-3 годика) 1шт.
Пальто осеннее женское, темно-синего цвета (р.54-56) 1 шт.
1 брюки мужские, тёплые р. 44-46
1 джинсы того же размера (есть потертости по низу)
1 меховое пихори р. 52-54
Есть ещё небольшой пакет вещей - там трикотаж лежит, на женщину р. 52-54.

Куда-то отвезти или подъедете, заберете?
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 20-08-2010, 23:37   #58
islg
Наблюдатель
Есть вещи:
1. Пальто женское зимнее драповое, разм 48-50, рост 172, практически новое
2. Пальто женское демисезонное драповое, разм 48-50, рост 172,немного ношеное
3. Туфли женские осенние на небольшом каблуке, 38 разм, новые
4. Сапожки осенние женские короткие на небольшом каблуке, 39 разм, новые

Нужно? Куда везти? Или забирать с Фруктовой.
islg вне форума  
 
Старый 21-08-2010, 00:46   #59
Снежа
Матерый
я думаю, что все это понадобится в лазурном... в ближайшее время от нас едет машина в Теплово с рюкзаками для школьников и теплыми вещами для детей... взрослые вещи там не нужны... поговаривают о каком-то вагоне секонд-хэнда из москвы... В лазурное Ольга 2005only собирается на следующей неделе. Там решим, да?
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 21-08-2010, 02:01   #60
2005only
Матерый
Да, именно так! В воскресенье отвезем вещи в Теплово, а на следующей неделе в "Лазурный".
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 21-08-2010, 02:20   #61
elizabet-z
Постоянный посетитель
Стойте, стойте! меня подождите! я во-первых тоже хочу поехать, а то никто в стране не может представить, что там такое есть, а во-вторых, я жду посылку из москвы для них, в субботу вечером приедет, надо перебрать ее... это как раз до воскресенья.. ))
elizabet-z вне форума  
 
Старый 21-08-2010, 02:25   #62
2005only
Матерый
Завтра к вечеру созвонимся.
Думаю, на следующей неделе тоже поедем.
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 21-08-2010, 02:06   #63
islg
Наблюдатель
ОК, пишите в личку тогда.
islg вне форума  
 
Старый 23-08-2010, 00:46   #64
2005only
Матерый
Сегодня ездили в Теплово. Надо сказать, что когда въезжаешь в село, неспешная жизнь его обитателей ничем не напоминает недавние пожары, да и пока едешь мимо храма, магазина и автобусных остановок, невольно думаешь, что на пепелище здесь совсем не похоже. А потом вдалеке поднимаются сосны. И обгоревшие сосны. И пепелище там, где шел верховой...

Пожар в Теплове прошел как-то полосой: вышел из леса, спалил десяток домов, перескочив ("как шаровая молния все равно что") через один порядок, опалил кирпичи домов на противоположной улице и спустился к реке. На его пути остались лишь пепел, теперь уже присыпанный песком и печные трубы... И люди, рассыпанные по деревне и родственникам.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  DSCN7974-1.JPG
Просмотров: 64
Размер:	235.0 Кбайт
ID:	54616  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  DSCN7975-1.JPG
Просмотров: 59
Размер:	238.7 Кбайт
ID:	54617  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  DSCN7976-1.JPG
Просмотров: 70
Размер:	260.9 Кбайт
ID:	54618  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  DSCN7981-1.JPG
Просмотров: 59
Размер:	235.1 Кбайт
ID:	54619  
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 23-08-2010, 00:54   #65
elizabet-z
Постоянный посетитель
так.... т.е. верховой там был...!!!
есть фотографии этого? людям отказали в строительстве, потому как "не было по заключению лесного пожара". Если есть доказателства, тогда будем отстаивать!
elizabet-z вне форума  
 
Старый 23-08-2010, 01:17   #66
2005only
Матерый
Лиза, я про фотографии пожара не спрашивала, если честно. По рассказам, горели верхушки сосен, огонь быстро перекинулся на строения. Выгорело там прямо полосой... поперек села от края леса. Пусть эксперты разбираются, что был за пожар, но зрелище, конечно, грустное. И, повторюсь, это один из самых "благополучных" населенных пунктов и пожаров.
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 23-08-2010, 01:52   #67
elizabet-z
Постоянный посетитель
в том-то и дело, что "эксперты" уже разобрались: загорелось от пилорамы и в лесу пожара не было. Стройтесь сами.
elizabet-z вне форума  
 
Старый 23-08-2010, 01:12   #68
2005only
Матерый
Собственно отвозили мы со Звоновыми ту одежду, которую собрали для детей. Аня, Лена, Аля, спасибо вам! Собственно, спасибо, всем, кто приволок немыслимое количество детских курточек и комбинезонов! В машину все вещи не влезли, да и нужны в Теплове уже острой нет. Так что остальное повезем в Выксу, наверное. И кое-что для взрослых. Как мне показалось, более всего взрослые обрадовались перчаткам хозяйственным, мужским носкам, футболкам и майкам. А первая улыбка на лице одного из братьев Рубцовых (все три брата, построившие дома неподалеку друг от друга, погорели) появилась, когда он заполучил электробритву.

Но главное событие и самый ценный груз ждал школьников: школьные ранцы. Спасибо, Q! Полностью укомплектованные в зависимости от возраста обладателя. Там было всё, что нужно. "Вот только бы циркуль еще", - запросил один из 2-клашек, но был успокоен отцом, что "с циркулем решим". Фотографии счастливых обладателей несметных школьных сокровищ прилагаются. Коля Рубцов - его не было в списке, поскольку дом они смогли отстоять, сгорели лишь дворовые постройки, но о приближающемся к дому пожаре родители узнали именно от него, ранец свой ему Миша Рубцов разрешил отдать, поскольку в школу он теперь не пойдет, а станет работать, чтоб дом восстанавливать помогать. Саша Рубцов - это ему не хватило циркуля, но от содержимого папок с тетрадями, альбомами и фломастерами парня было не оторвать, даже куртку мерить было отказался - так портфелем увлекся; за портфелем для Лены Тюриной пришла мама, она и одежды для дочки и младшего сына довольно много отобрала - на осень должно хватить; Максима и Романа Груниных в селе сегодня не было, но портфели им обещали обязательно передать, а еще для взрослых Груниных отобрали одежду из числа той, что мы привезли. А еще мы собрали сумочку с вещами для Алены Рубцовой, потому что в 17 лет барышне нужны уже не фломастеры, а джинсы, платья, кремы и помады - так что девушка тоже получит кое-какие персональные вещички.

На фото: Коля Рубцов, Саша Рубцов, мама Лены Тюриной, рюкзаки для Груниных.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  DSCN7977-Коля Рубцов.JPG
Просмотров: 76
Размер:	276.4 Кбайт
ID:	54620  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  DSCN7978-Саша Рубцов.JPG
Просмотров: 69
Размер:	283.1 Кбайт
ID:	54621  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  DSCN7979-мама Лены Тюриной.JPG
Просмотров: 79
Размер:	259.9 Кбайт
ID:	54622  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  DSCN7980-рюкзаки Груниным.JPG
Просмотров: 67
Размер:	289.2 Кбайт
ID:	54623  
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 23-08-2010, 01:28   #69
2005only
Матерый
Теперь по Кузьминым. Если кто-то к ним соберется, то самая острая нужда - в санках. Но, как говорили и погоревшие семьи, как раз Кузьмины-то и нуждаются в помощи более всего, потому что достаточно бедно живут. Мы им много чего оставили. Надеюсь, вещичек на обеих девочек и постельных принадлежностей (подушки, одеяла) им пока хватит. Что нужно? Санки! Если получится, то для обеих девочек (одни плетеные, другие - для 5-летней). Кроме того, для старшей дочки можно купить обувь: размер 30-31 (чтоб на носочек осенью и зимой).

Отмечу, что эта семья всему рада - любым вещам и любой помощи. Потому что им надеяться на начальников бессмысленно: сгорели 2-мя месяцами раньше.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  DSCN7982-1.JPG
Просмотров: 67
Размер:	244.0 Кбайт
ID:	54624  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  DSCN7983-Кузьмины.JPG
Просмотров: 72
Размер:	277.1 Кбайт
ID:	54625  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  DSCN7984-Кузьмины-2.JPG
Просмотров: 63
Размер:	271.9 Кбайт
ID:	54626  
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 23-08-2010, 01:36   #70
2005only
Матерый
Относительно остальных семей и общего впечатления.
В Теплово привезли достаточное количество постельного белья и домашней утвари, так что можно "гуманитарную" составляющую для этого села "закрыть". Кузьминым если только санки довезти. Это правда, что люди не берут все вещи сразу, чтобы потом распределить между собой, а начинают выбирать: надо/не надо, нравится/не нравится. Но это - естественно, как мне кажется.

Абсолютно субъективный вывод, который я для себя сделала: село довольно большое, много родственников погорельцев в нем живет - думаю, помогут в дальнейшем друг другу по вопросу "одеться/обуться". Может, помониторить состояние "отрезанных" деревень и ситуацию с теми, кто сейчас возвращается в полностью сгоревшие деревни восстанавливать дома. И не только в Кулебаках. Т.е. если продолжать оказание "гуманитарной" помощи, то делать это адресно и для тех, кому власть по каким-то причинам в помощи отказывает.
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 23-08-2010, 01:40   #71
2005only
Матерый
И последнее.
По дороге домой остановились в лесу. "Вход и въезд воспрещен". Но нам о-о-очень надо было...
И, знаете, как-то уже иначе смотрятся эти высокие-высокие сосны...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  DSCN7988-1.JPG
Просмотров: 53
Размер:	272.2 Кбайт
ID:	54627  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  DSCN7989-1.JPG
Просмотров: 59
Размер:	310.0 Кбайт
ID:	54628  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  DSCN7985-1.JPG
Просмотров: 53
Размер:	273.7 Кбайт
ID:	54629  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  DSCN7986-1.JPG
Просмотров: 47
Размер:	264.0 Кбайт
ID:	54630  
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 23-08-2010, 10:05   #72
Q
Завсегдатай
в голову не могло придти, шо второкласснику нужен циркуль.
в ранце Миши Рубцова, отданном Коле Рубцову, была готовальня, есличо.
Q вне форума  
 
Старый 23-08-2010, 12:36   #73
2005only
Матерый
Вот, увидев ее, Саша Рубцов и расстроился.
Думаю, циркуль у него теперь уже есть, потому что отец обещал купить.
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 24-08-2010, 12:16   #74
almo
Наблюдатель
Гы, даже первоклассникам нужны, во всяком случае в Нижнем. Они ими расстояния откладывают.
almo вне форума  
 
Старый 23-08-2010, 13:16   #75
Снежа
Матерый
Спасибо огромное, Оль за такой подробный отчет и за фотки в том числе...

А на сосны, действительно, сейчас смотрим по-другому... были в эти выхи у нас в деревне, такое счастье, что не дошел туда пожар... лесные карстовые озера... красивее я ничего в жизни своей не видела

__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 23-08-2010, 15:31   #76
2005only
Матерый
Пустынь вообще - потрясающее место. Очень его люблю!
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 23-08-2010, 12:45   #77
2005only
Матерый
Еще один момент: у нас осталось довольно внушительное количество теплых вещей для взрослых. Их надо бы отвезти в Выксу или куда-то еще. Куда? Проблема в том, что в пятницу-субботу я обратно улетаю и сделать это сама, возможно, не смогу. А в рабочие дни кто-нибудь сможет в Выксу съездить?
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 23-08-2010, 23:15   #78
elizabet-z
Постоянный посетитель
Я подозреваю, что в Мирный....
чуть позже будет инфа
elizabet-z вне форума  
 
Старый 24-08-2010, 00:24   #79
2005only
Матерый
Хорошо. Спасибо!
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 25-08-2010, 15:41   #80
Not
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от elizabet-z
Я подозреваю, что в Мирный....
чуть позже будет инфа
Заберите, пожалуйста, у меня зимние пальто для взрослых.
Not вне форума  
 
Старый 26-08-2010, 18:06   #81
2005only
Матерый
Цитата:
Сообщение от Not
Заберите, пожалуйста, у меня зимние пальто для взрослых.
Давай Бумагиным в Ватагино заберм.
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 27-08-2010, 12:55   #82
Снежа
Матерый
Тут мне позвонили еще насчет вещей... теплые, хорошие вещи, кое что даже совсем новое, пальто, сапоги... мы можем забрать - не проблема, но надо знать кому отвезти, ибо у себя хранить больше не можем - забираем ребенка 30, а у него аллергия на бытовую пыль, так что в выхи будем все драить
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:25.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК