Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 15-08-2010, 14:00 Уважаемый Сергей Кожугетович!   #1
koyot
Матерый
Цитата:
Уважаемый Сергей Кожугетович!

Огромное Вам спасибо. В последнее время исключительно благодаря Вам я решила множество проблем.

Во-первых, я наконец похудела и готова поделиться секретом своей диеты. Вы, конечно, в курсе, что нашу страну тушат почти исключительно лесники, а также инженеры, акробаты, режиссеры-документалисты, аспиранты философского факультета МГУ и прочие представители физиков и лириков. Так вот, поскольку им нечего есть и нечем тушить пожар, то добрые люди несут им еду, сапоги и лопаты. Склад всего этого добра - в моей двухкомнатной квартире, несут почти круглосуточно, и мне самой поесть просто некогда. Наконец-то на мне без труда застегнулись шортики, купленные 13 лет назад, ура!

Во-вторых, Вы помогли мне разобраться с моей личной жизнью. Почти три года я страдала от неразделенной любви. Но после того, как объект моей страсти заявил, что привезет добровольным пожарным отрядам ящик православной литературы, потому что лично ему этот ящик не нужен и девать его некуда, я вдруг почувствовала непреодолимое отвращение к этому человеку и больше о нем не думаю. Потому что на пожаре нужны топоры, лопаты и сапоги, и пожарные рукава, а не книжки. И если человек этого не понимает, то кому такой нужен?

В-третьих, если бы не Вы, я никогда не познакомилась бы с настоящими мужчинами - скромными лесниками, которые тушат пожары, будучи обутыми в горелые кроссовки и старую строительную униформу, не имея в своем хозяйстве даже бензопил и тем более кусторезов для прокладывания просек, с единственной пожарной машиной, скажем, на 11,5 тысяч га высохшего от жары леса и ржавым трактором. До этого я думала, что такие герои встречаются лишь в голливудских фильмах. Теперь я знаю, что они существуют на самом деле, и мечтаю выйти замуж исключительно за лесника, а кинооператоры меня больше не интересуют.

В-четвертых, Вы подарили мне новых подруг. Это гламурные девушки, которые каждый день несут мне гуманитарную помощь, а также помогают искать транспорт и добровольцев, пакуют консервы, подписывают коробки с обувью и одеждой и отвечают вместо меня по телефону. С ними мы очень мило щебечем о том, какой длины пожарные рукава модны в этом сезоне и чем запасные цепи для бензопил "Штиль" отличаются от цепей для бензопил "Хускварна". Девушки сами покупают в магазинах и сами доставляют в мою квартиру пожарные шланги, костюмы сварщика, бензопилы, кусторезы и кирзовые сапоги для тех, кто спасает Россию от лесных пожаров. Конечно, очень странно, что в Вашем ведомстве ничего этого нет, и если хотите, я могу спросить у девушек адреса магазинов и телефоны дилеров, вам могут сделать оптовую скидку, если скажете, что от меня.

В-пятых, теперь я постоянно просвещаюсь и узнаю что-нибудь новое. Например, что на свете существуют грунтометы, мотопомпы и лесные плуги. Или выясняю, что не нужно тушить торфяные болота, потому что торф перестает гореть, лишь будучи измельченным и растворенным в воде, а нужно их исключительно окапывать.Вы, наверное, так же плохо разбираетесь в технике и в экологии, как и я, иначе в России не было бы сейчас экологической катастрофы. Поэтому я очень советую Вам спросить обо всем у лесников, но Вы вряд ли до них доедете...

В-шестых, у меня исчезли последние детские иллюзии, связанные с тем, что кто-то там, наверху, о нас заботится и нас защищает (нет, я не о Боге, я говорю о руководстве страны и о Вас в том числе). Теперь я стала взрослым человеком и рассчитываю только на себя.

В-седьмых, я поверила в человеческую доброту. Потому что мне отовсюду под честное слово шлют вещи, деньги и продукты, чтобы я потратила все это на тушение пожаров. Даже совсем незнакомые люди из-за океана говорят, что мне доверяют, и переводят суммы на мою карточку. Вам не шлют, Сергей Кожугетович? Странно. Отчего они не хотят вам помогать??

В-восьмых, если бы не Вы, жизнь моя была бы абсолютно пресной. К вам никогда в час ночи не приезжала известная писательница, чтобы приготовить ужин, а потом до четырех утра рассортировывать гуманитарную помощь по коробкам? Вы никогда не искали в три часа ночи своих друзей, чтобы предложить им поехать в огонь в незнакомую деревню на том транспорте, который они должны отыскать самостоятельно? Как же вы скучно живете, Сергей Кожугетович.

В-девятых,благодаря лесным пожарам я поняла, что такое настоящая беззастенчивая ложь. Например, что можно спокойно уверять людей с экранов телевизора, что лесные пожары стихают, когда они бушуют и ветер усиливается. А я думала, что так никто не делает, потому что врать нехорошо. Теперь у меня расширился кругозор.

В-десятых - спасибо еще раз. И не волнуйтесь - когда мы потушим пожары, несмотря ни на что, вам все равно дадут орден.

С уважением и благодарностью -

Анна Баскакова, искусствовед

(С)перто
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 15-08-2010, 14:12   #2
Fossa
Матерый
Н-да... Пожалуй, форумчане тут подпишутся под каждым словом...

Особенно улыбнуло
Цитата:
чем запасные цепи для бензопил "Штиль" отличаются от цепей для бензопил "Хускварна".
Позавчера как раз подробно этим занималась ))
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 15-08-2010, 14:36   #3
White
Не пьёт
Да ещё и своего добавят )))
Плюсуюсь к искусствоведу, не в бровь а в глаз !! это 5 !!
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 15-08-2010, 17:21   #4
Вася321
Завсегдатай
да,написано от души
может скажу немного не в тему,но
почему пожары тушат (почти исключительно лесники, а также инженеры, акробаты, режиссеры-документалисты, аспиранты философского факультета МГУ и прочие представители физиков и лириков)
вот очень сильно интересует вопрос,где сечас вся армия охотников и рыболовов,у которых почьти всегда есть подходящяя техника.(авто4х4)
__________________
Вася321 вне форума  
 
Старый 15-08-2010, 17:25   #5
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от Вася321
вот очень сильно интересует вопрос,где сечас вся армия охотников и рыболовов,у которых почьти всегда есть подходящяя техника.(авто4х4)

Может, дело не только в наличии подходящей техники?..
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 15-08-2010, 17:30   #6
Вася321
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Fossa
Может, дело не только в наличии подходящей техники?..
я конешно всё понимаю.У ково то нет возможности,проблемы с топливом,со временем,кому то лень ехать
А вот где потом охотица то,куда в лес ходить(просто в лес штоб отдохнуть погулять)пол страны уже сгорело и все тупо ждут и надеюца што до ихних домов недойдет
__________________
Вася321 вне форума  
 
Старый 15-08-2010, 17:41   #7
анатольич
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Вася321
да,написано от души
может скажу немного не в тему,но
почему пожары тушат (почти исключительно лесники, а также инженеры, акробаты, режиссеры-документалисты, аспиранты философского факультета МГУ и прочие представители физиков и лириков)
вот очень сильно интересует вопрос,где сечас вся армия охотников и рыболовов,у которых почьти всегда есть подходящяя техника.(авто4х4)
Когда на форуме появилось сообщение, что горит Лукино и местные все с лопатами бьются с огнем, позвонил товарищу, живущему там -охотнику и рыбаку- как дела, нужна ли помощь. Ответ был- не знаю, сижу с удочкой, и мне все пофиг...
анатольич вне форума  
 
Старый 15-08-2010, 17:43   #8
Ev
Матерый
"Такие товарищи нам совсем не товарищи"
Ev вне форума  
 
Старый 17-08-2010, 20:57   #9
bandgap
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Вася321
армия охотников и рыболовов

Человек, которому не плевать на экологию и прочие лоховские прогоны, по зверушкам стрелять не будет. А у охотников ментальность иная - хозяева планеты, иттить.

Останавливают на посту ГИБДД, проверка документов. Мент, увидев собаку в машине: "Эх, на охоту бы сейчас, пострелять!" Аж подпрыгнул от вожделения, как будто в паху свербит.
__________________
профессия паразит, образование лженаучное
bandgap вне форума  
 
Старый 17-08-2010, 21:15   #10
Negrus
Завсегдатай
да, кругом враги и нелюди
Negrus вне форума  
 
Старый 17-08-2010, 22:26   #11
Снежа
Матерый
не то что бы кругом... но ты прав - их много
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 17-08-2010, 22:51   #12
Negrus
Завсегдатай
много наверно.. местами..
но bandgap, я так понял, считает, что основные сливки в Росохотрыболовсоюзе и им подобных общественных организациях

если по теме, Кужугетыч вроде охотится
Negrus вне форума  
 
Старый 15-08-2010, 17:50   #13
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
По поводу Шоуку и Ко. Зашел тут на сайт МЧС. Выдержки из официальной информации с официального сайта из одного документа
Обстановка по состоянию на 06.00 мск 15.08.2010 г.
Цитата:
:
. . . . в Рязанской области общая площадь действующих пожаров составляет 3,2 тысячи га, действует один торфяной пожар на площади 15 га в Спас-Клепиковском районе, граничащем с Московской областью. Во Владимирской области действуют два торфяных пожара общей площадью 50 тысяч га.


итого 53,2 тыс. га

Цитата:
Несколько осложнилась ситуация в Северо-Западном регионе, где отмечается рост мелких очагов. Всего в этом федеральном округе - 151 очаг пожара на общей площади 8,5 тыс га. Остается сложной ситуация и в Свердловской области.

еще 8,5 - всего 62,7 тыс. га


Но при этом:

Цитата:
Всего на территории Российской Федерации действует 498 очагов природных пожаров общей площадью 53,5 тысяч га. В том числе 463 лесных, площадь горения 53,2 тысячи га, и 35 торфяных площадью 309 га.

то есть всего по стране горит 53,5 тыс. га

Внимание, вопрос: Если в сумме по центральному и северо-западному горит уже больше чем всего по стране, что же так дымит в Нижегородской области,
в которой:

Цитата:
За сутки в Нижегородской области число действующих пожаров уменьшилось на 2 очага, а общая площадь - на 2,5 тыс га.

А вы рукава, пожары, эти генералиссимусы министерские, увешанные медальками как новогодняя ёлка конфетами, даже арифметикой не владеют на уровне начальной школы. Куда уж там пожары тушить.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 15-08-2010, 22:53   #14
Archimed
Старожил
Вон у астрофизиков есть темная материя. Тут "темные возгорания", в сумме с нормальными как раз картину из ящика и получишь. Вообще, много всего у нас темного.
Archimed вне форума  
 
Старый 16-08-2010, 09:29   #15
Слон
Матерый
Гриша, у них другая математика, которая не подчиняется классической арифметике
Слон вне форума  
 
Старый 16-08-2010, 09:40   #16
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Ага, неевклидова арифметика от Шойгу.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 15-08-2010, 17:54   #17
joke_l
Матерый
Из прежде самого молодого министра (в 1991г.) он превратился в абсолютного рекордсмена по пребыванию в должности среди всех российских постсоветских политиков министерского ранга. Кощеюшка наш бессмертный. И в каком яйце у него игла? Знать бы.
joke_l вне форума  
 
Старый 15-08-2010, 18:02   #18
qwerty78
Постоянный посетитель
Ничего он щас не тушит у него башка другим забита. Сидит и думает думу великую ,как свою задницу спасти!!!
__________________
А нам все равно,а нам всё равно.Не боимся мы волка и сову...(с)
qwerty78 вне форума  
 
Старый 15-08-2010, 18:07   #19
White
Не пьёт
Да ладно, Вовка кореш прикроет.. Уж если поросёнка не турнули ногой под сраку жирную, Кожугетыча и подавно не тронут, пожурят для профилактики и орден дадут за заслуги перед (каким?) отечеством.
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 15-08-2010, 18:08   #20
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Цитата:
Сообщение от qwerty78
Ничего он щас не тушит у него башка другим забита. Сидит и думает думу великую ,как свою задницу спасти!!!
Ничего с его задницей не случится, Она же вертикальная.
Орден дадут. Или медаль.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 15-08-2010, 20:59   #21
~GZ
Едкое вещество N8
вертикальная задница [x]
~GZ вне форума  
 
Старый 15-08-2010, 21:56   #22
AndL
Завсегдатай
О, да! Вспомнился старый вопрос армянскому радио...
В: - Почему у человека задница имеет вертикальный разрез, а не горизонтальный?
О: - Во избежании хлопков при беге!
AndL вне форума  
 
Старый 15-08-2010, 18:04   #23
White
Не пьёт
Я предлагаю сделать кабинет министров мобильным. Полным составом. Сегодня горит в Рязани - заседание там, завтра в Нижнем, послезавтра в Воронеже, а то им из-за кремлёвской стены обзору нету, не видят они Россию.
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 15-08-2010, 18:11   #24
qwerty78
Постоянный посетитель
Кстати,правду говорят,что в Выксе какой то мужик Шанцеву по морде заехал?
__________________
А нам все равно,а нам всё равно.Не боимся мы волка и сову...(с)
qwerty78 вне форума  
 
Старый 15-08-2010, 18:11   #25
White
Не пьёт
Говорят что кто-то так говорит ...
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 16-08-2010, 16:32   #26
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от qwerty78
Кстати,правду говорят,что в Выксе какой то мужик Шанцеву по морде заехал?

Это Шойгу был
Адвокат вне форума  
 
Старый 16-08-2010, 16:33   #27
~GZ
Едкое вещество N8
Не, Чубайс.
~GZ вне форума  
 
Старый 16-08-2010, 23:18   #28
White
Не пьёт
пипец интриге ...
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 17-08-2010, 11:28   #29
Аппарат
Младший Буханковод
Хотел Дерипасу заехать, а попал в Шанца
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 15-08-2010, 18:13   #30
joke_l
Матерый
Цитата:
Сообщение от White
Сегодня горит в Рязани - заседание там, завтра в Нижнем, послезавтра в Воронеже, а то им из-за кремлёвской стены обзору нету, не видят они Россию.
У них в сортирах теперь онлайн трансляции из любого региона. Так что видят они всё и поср-ть им на всё это.
joke_l вне форума  
 
Старый 15-08-2010, 18:17   #31
White
Не пьёт
Во красота )) В контакте в группе про пожары в России
Цитата:
Anna Zagoruiko написал
вчера в 16:59
Прецедент.
Вчера моя приятельница заглянула в уютненькое гор. региональн. отдел-е ЮЗАО Единой России по адресу ул. Строителей, д.7, к.3 и хотела предложить что-то из серии подушек-пледов. Ей милая дама сказала, что они принимают исключительно новое, вдогонку добавив: "А денежные средства можете тоже оставить здесь!"
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 15-08-2010, 21:58   #32
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от White
Я предлагаю сделать кабинет министров мобильным. Полным составом.

Купить им one way ticket и посадить в большой самолет. Лично готов махать платочком и ронять скупую мужскую капельку.
~GZ вне форума  
 
Старый 15-08-2010, 22:06   #33
White
Не пьёт
Экипаж прощается с вами, счастливого вам пути (с)
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 15-08-2010, 21:55   #34
Bonifacy
Матерый
Цитата:
Сообщение от joke_l
Из прежде самого молодого министра (в 1991г.) он превратился в абсолютного рекордсмена по пребыванию в должности среди всех российских постсоветских политиков министерского ранга. Кощеюшка наш бессмертный. И в каком яйце у него игла? Знать бы.
- Отруби ему конец и тогда ему пи**ец ... (с) "Кощей Бессмертный" панк-опера
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 15-08-2010, 18:30   #35
Forester
Флудер
А в итоге ЕдРо победит на выборах ...
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 15-08-2010, 18:45   #36
Lnu
Матерый
Было бы кого побеждать. И были бы выборы...
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 15-08-2010, 18:52   #37
White
Не пьёт
Они уверенно победят Яблоко
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 15-08-2010, 21:24   #38
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Lnu
Было бы кого побеждать. И были бы выборы...

Наши выборы - это борьба нанайских наномальчиков.
~GZ вне форума  
 
Старый 16-08-2010, 15:49   #39
Vic
Матерый
Я по телеку смотрел - есть выборы!
Внутрипартийные.

Один партиец так и заявил, что если раньше они еще боролись с другими партиями на выборах, то теперь внутрипартийная борьба гораздо серьезнее всего остального... и это, как он сказал, хорошо.

Вот. Борются люди, не все там очевидно, не думайте о них плохо.
зы: кто не понял, это смех сквозь слезы
Vic вне форума  
 
Старый 16-08-2010, 15:58   #40
Hunter
Флудер
Цитата:
Было бы кого побеждать
План Путина — в победе России.
Пока всё по плану
Hunter вне форума  
 
Старый 15-08-2010, 18:53   #41
Negrus
Завсегдатай
Путину пусть пишет и губернаторам.

Пожарные живут в лесу на пожарах, тушат и руководят тушением, хотя ведомство Кужугетовича занимается в лесу не своим делом.

МЧС тушит населенные пункты и объекты экономики, в лесу только потому что в результате угроза людям.

Лес не опахивают уже десятки лет, нет там хозяина, ответственность за пожарную безопасность в лесу размазаны по лесному кодексу, вот и горит.
Negrus вне форума  
 
Старый 15-08-2010, 20:01   #42
Hunter
Флудер
Цитата:
Пожарные живут в лесу на пожарах, тушат и руководят тушением, хотя ведомство Кужугетовича занимается в лесу не своим делом.

МЧС тушит населенные пункты и объекты экономики, в лесу только потому что в результате угроза людям.

Скажите, а какого тогда уя ведомство кожугетовича занималось не своим делом когда горели леса в той же Греции?
Какого уя приобреталась тяжелая авиатехника, неприменимая для тушения объектов экономики?

Может проще и логичнее признать что хитрая тувинская жопа приклылась необходимыми нормативными документами, заранее отстранившись от ответственности?

А писать Путину, Шойгу или Шанцеву —безразлично кому. Все они одним чёртом мазаны.
Hunter вне форума  
 
Старый 15-08-2010, 20:55   #43
Negrus
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Hunter
Скажите, а какого тогда уя ведомство кожугетовича занималось не своим делом когда горели леса в той же Греции?
Какого уя приобреталась тяжелая авиатехника, неприменимая для тушения объектов экономики?

Может проще и логичнее признать что хитрая тувинская жопа приклылась необходимыми нормативными документами, заранее отстранившись от ответственности?

А писать Путину, Шойгу или Шанцеву —безразлично кому. Все они одним чёртом мазаны.

тяжелая авиатехника применима для тушения лесов, когда они угрожают населенным пунктам, когда лесные очаги разрослись..

пожарные всегда тушили населенные пункты, лесом и раньше занималась отдельная структура.. че там кто прикрыл - без разницы, это лирика..

есть положения законодательства, которым ведомства и руководствуются..

каждый должен заниматься своим делом, лесники - защищать лес, в т.ч. и от пожаров, пожарные - защищать людей и их имущество от огня..
Вы захотите, чтоб пациенту, например, шунтирование (не дай Бог конечно) делал проктолог?

а то, что одним мазаны, я не спорю..
Negrus вне форума  
 
Старый 15-08-2010, 21:14   #44
Forester
Флудер
У нас нет лесников, у нас есть инспекторы леса, у которых одна функция - контроль и ВСЁ ! А те кто должен тушить, т.е. арендаторы , банально это сделать не смогут по массе причин.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 15-08-2010, 21:23   #45
Negrus
Завсегдатай
потому что конкурсы на тушение, проводимые минэкологией, выигрывает непонятно кто...
а лесники, минэкологии, россельхознадзор до недавнего времени, осуществляют в этой сфере надзорные функции..
Negrus вне форума  
 
Старый 15-08-2010, 21:39   #46
Kornet_52RUS
Завсегдатай
их всех надо в самый очаг посадить и дать ранцы с водой пусть тушат. а то в своих кабинетах совсем зажрались
Kornet_52RUS вне форума  
 
Старый 15-08-2010, 21:46   #47
Negrus
Завсегдатай
справедливости ради - в минэкологии поголовная мобилизация на пожары в каждые выходные
Negrus вне форума  
 
Старый 16-08-2010, 15:57   #48
GAV-3160
Матерый
Той же справадливости ради.... Не только они, но предприятия НН собирают молодых специалистов и отправляют на пожары. Прямо как в старые застойные времена.
К сожалению, нынешние демократы ничего нового не придумли, а только ломают старое и ПИЛЯТ, ПИЛЯТ...
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 16-08-2010, 16:20   #49
Аппарат
Младший Буханковод
Только количество предприятий сократилось в сотни раз и по этому с огнем справится не могут. А пилить, да! Они умеют! Лесорубы епт
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 16-08-2010, 23:17   #50
Филосoff
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от GAV-3160
Той же справадливости ради.... Не только они, но предприятия НН собирают молодых специалистов и отправляют на пожары. Прямо как в старые застойные времена.
К сожалению, нынешние демократы ничего нового не придумли, а только ломают старое и ПИЛЯТ, ПИЛЯТ...
вот по поводу предприятий разрешите высказаться предвзято - перед выездом в стрелку у меня стоял прямой выбор -ехать с заводом(за деньги и еду ) и ехать с вами за свои+ покупки на всех... Зная кто и что едет в лес, поехал с вами, ни разу не пожалел, раз 5 проезжали мимо какихто заводских = сидят и чешут, подвиг сделали один раз а чешут постоянно. Запомнился рассказ камндира АЦ-2 нижегородского на заправке - приезжаем - стена огня 1.5 метра высотой рядом 30 рыл сидят пекут яйца, я им матом - кого художника страна теряет???? че ждем - когда в верховой перейдет чтобы сбежать можно было??? - они а вдруг ветер переменится, а вот закидывать надо...какое там закидывать там стволы горели...в общем еле успели они сбить.
В пятницу приехали "мои" спецовки чистенькие с металлическим отливом, без пыли и промятостей, даж без пролежней.
И еще один аргумент ИМР2 заменяет за сутки труд полка добровольцев (не шучу).
Надо технику патруль и мобильные бригады
Филосoff вне форума  
 
Старый 16-08-2010, 16:17   #51
Аппарат
Младший Буханковод
Цитата:
Сообщение от Negrus
справедливости ради - в минэкологии поголовная мобилизация на пожары в каждые выходные
Подтверждаю! Было удивительно увидеть в Керженских лесах зам. министра экологии НО. И невылазит он отуда уже второй месяц. И общается со всеми, от солдата до главы района на равных, без всякого пафоса!
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 15-08-2010, 21:34   #52
Hunter
Флудер
Цитата:
тяжелая авиатехника применима для тушения лесов, когда они угрожают населенным пунктам, когда лесные очаги разрослись..
Именно.
Только в таком случае непонятно почему она приобреталась ведомством которое не имеет отношения к лесу.
С моей точки зрения такая причина — желание огрести бабла для своего ведомства (о личном кармане не говорю: не заглядывал) Естесственно что при таком блядском подходе кому-то, кто должен заботиться о лесе, денег досталось меньше.
Всё это было мало похоже на государственное мышление, вот и наблюдаем то, что наблюдаем.

Цитата:
че там кто прикрыл - без разницы, это лирика..
Лирика в театре. А это скорее похоже на саботаж, потому разница должна быть.

Цитата:
Вы захотите, чтоб пациенту, например, шунтирование (не дай Бог конечно) делал проктолог?
Тут Вы погорячились.
Даже мне, как человеку не заботящемуся о чести мундира, странна подобная оценка и аналогия с трудом огнеборцев.

Но если говорить о верхушке, доведшей ситуацию до катастрофической, то согласен.

Цитата:
а то, что одним мазаны, я не спорю..
Ну так я про это только и говорю... и на тех кто тянет из жил свою тяжелую и опасную работу ни разу не наезжаю
Hunter вне форума  
 
Старый 15-08-2010, 21:44   #53
Negrus
Завсегдатай
государственный... саботаж... меньше кому то досталось.. может и так.. я так не имею домысливать, да и домыслы - не люблю строить, толку от них...
уж какое есть государство, уж какая власть, боюсь - лучше не будет..

а сравнение простое - и хирург-кардиолог, и прокотолог - занимаются лечением..
так вот у нас в стране тушением занимаются не только пожарные..
мундир тут не причем , главное чтоб доступно было в аналогиях
Negrus вне форума  
 
Старый 15-08-2010, 21:53   #54
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Negrus
Вы захотите, чтоб пациенту, например, шунтирование (не дай Бог конечно) делал проктолог?

А разве сейчас не так? И шунтирование, и тушение лесных пожаров делается через жопу.
~GZ вне форума  
 
Старый 15-08-2010, 22:01   #55
Negrus
Завсегдатай
кто ж с этим спорит
Negrus вне форума  
 
Старый 15-08-2010, 23:13   #56
Forest Gump
Матерый
Цитата:
Сообщение от ~GZ
А разве сейчас не так? И шунтирование, и тушение лесных пожаров делается через жопу.
неет. К сердцу добираются через пах, Акчурин говорил
Forest Gump вне форума  
 
Старый 15-08-2010, 23:22   #57
bobr
КЛАС RALLY TEAM
Какая разница кто где чем раньше занимался!? На данный момент объявлена чрезвычайная ситуация, ей вовсю занимается соответствующее минестерство. Нет никакого диссонанса, он надуман.
bobr вне форума  
 
Старый 15-08-2010, 23:32   #58
Negrus
Завсегдатай
ей занимаются все.. и лесники, и МЧС, и Минобороны, и рабочие, и блоггеры, и добровольцы и т.д...

стихия вообще неизвестно когда кончится и во что все это выльется, если начнутся ураганы без дождей..
29го вечером я был в Выксе, семью вывозил, был сильнейший ветер, выжгло почти три населенных пункта.. в т.ч. нашу дачку в Борковке..
то что ситуация неспрогнозирована и все моменты по ее предотвращению и минимизации ущерба упущены - это ежу понятно..
Negrus вне форума  
 
Старый 16-08-2010, 16:36   #59
GAV-3160
Матерый
Написано здорово, с юморком. Однако, мне почему то кажется, что Шойгу в данном случае стрелочник, хотя не так: руководитель стрелочников. Разве он принимал лесной кодекс? Разве он разваливал все лесное хозяйство?
ИМХО, истоки нынешней ситуации глубже. Но боюсь докопавшись до истины тут же захочется закопать ее обратно. Просто кто то очень сильно лоббировал этот закон и продавил. Зачем? Мы узнаем позднее, когда в стране наряду с нефтяными и газовыми, рыбными... королями появятся лесные. А какие природные богатства еще есть в стране? Продолжатся элементарная РАСПИЛОВКА страны. Газпром - национальное достояние! Жаль, что не народное...

Меня всегда удивляло: в советские времена денег было мало, но хватало и на космос и на оборонку и на пионерские лагеря. Даже на БАМ хватало. Жили конечно не богато- секретари обкомов виллы на Лазурном берегу не строили, да и чиновников было в разы меньше. А сейчас возникает вопрос: "Где деньги , Зин? " Вроде и нефть подоражала, однако денег в стране по прежнему нет. Даже появление нескольких сотен миллиардеров, ИМХО, врятли могло так обескровить бюджет...

ЗЫ: не сильно удивлюсь, что это может быть написано по чьей то просьбе.
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...

Последний раз редактировалось GAV-3160, 16-08-2010 в 16:48.
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 16-08-2010, 20:26   #60
elizabet-z
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от GAV-3160
ЗЫ: не сильно удивлюсь, что это может быть написано по чьей то просьбе.
Нет. Это гражданский координатор и она очень много сделала. Для всех.
elizabet-z вне форума  
 
Старый 17-08-2010, 08:55   #61
GAV-3160
Матерый
Цитата:
Сообщение от elizabet-z
Нет. Это гражданский координатор и она очень много сделала. Для всех.

Тогда приношу свои извинения, за неуместный выпад.
Наверно это просто наивность, искусствоведу проститиельно. ИМХО, написано то все правильно, адресовано не тому. Не думаю, что даже такой заметный человек принимает стратегические решения. Например такое: посылать в Грецию самолет или нет. Просто человек работает (в отличии от многих других министров и депутатов), и естественно совершает ошибки где то вынужден выполнять волю ПАРТИИ.... Осуждать его в такой форме, ИМХО, по меньшей мере не корректно.
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 17-08-2010, 11:46   #62
Снежа
Матерый
дада... ошибки, типа того, что площадь охваченных пожаром территорий уменьшается, в тот момент, когда она увеличивается...

Читала тебе мама в детстве рассказ "Фантазеры"?.. если да то ты должен помнить разницу между враньем и враньем... сергей кожугетович - сука последняя... ошибки блин
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 17-08-2010, 11:53   #63
Negrus
Завсегдатай
про суку последнюю это сильно
Negrus вне форума  
 
Старый 17-08-2010, 11:54   #64
White
Не пьёт
Последняя - ВПШ
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 17-08-2010, 12:01   #65
Sanych
Завсегдатай
он - первая
__________________
Действительно, в России две беды. Если с одной из них еще можно как-то справиться при помощи асфальтоукладчиков и дорожных катков, то вот с дорогами-то все намного труднее.
Sanych вне форума  
 
Старый 17-08-2010, 12:28   #66
Fossa
Матерый
Первая - не он. ВВП у нас первый всегда.
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 17-08-2010, 17:34   #67
Shark
Матерый
Цитата:
Сообщение от Fossa
ВВП у нас первый всегда.
Так и есть http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...59#post1869959
Shark вне форума  
 
Старый 17-08-2010, 12:33   #68
GAV-3160
Матерый
Цитата:
Сообщение от Снежа
сергей кожугетович - сука последняя... ошибки блин

Не ошибается тот кто ничего не делает. Кроме того, он живет в том же мире что и мы с вами, у него есть, партия правительство, которе указывает, что делать и как говорить. Только и слышишь от ВВП : "я дал поручение Шойгу...." А обвинять проще всего... посидите в его кресле... и останьтесь кристалльно чистой.

ЗЫ: Я не оправдываю его, но и обвинять не хочется, во всяком случае, это не самая худшая фигура в нашем правительстве.
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 17-08-2010, 12:34   #69
White
Не пьёт
Цитата:
Сообщение от GAV-3160
Кроме того, он живет в том же мире что и мы с вами,

Пааааазвольте несогласиться !!!!!!!
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 17-08-2010, 13:02   #70
Снежа
Матерый
есть грань за которой человек перестает быть человеком... он ее переступил... пардон за пафос
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 17-08-2010, 13:13   #71
Negrus
Завсегдатай
любопытный тезис.. в чем же его преступление?
да, он жестко руководит, генералы в обмороки падают, но такая работа..

селекторы счас открытые - по вести 24 посмотрите, цифры по площадям в МЧС идут из рослесхоза, МЧС ликвидирует ЧС, а не площади считает..

да есть недоработки в рамках существующей системы, но сука последняя - это перегиб
Negrus вне форума  
 
Старый 17-08-2010, 13:19   #72
Снежа
Матерый
я не хочу спорить... копаться в интернете, чтобы подтвердить свою точку зрения мне сейчас недосуг... но вот навскидку - называть заниженные цифры пожаров сильно завышенными, чтобы прикрыть свою *опу (блин, я точно кого-то цитирую) - это преступление
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 17-08-2010, 13:25   #73
Negrus
Завсегдатай
да я тоже не хочу спорить,. я просто для себя новое открываю..

только в сотый раз говорю про преступления, жопы и сук.. ответсвенность за площади пожаров не на министре МЧС, это не его кухня - по лесу, охране его от пожаров - это рослесхоз, которого вчера ВВП при камерах пипирил, и областные правительства на местах..

МЧС - это люди, населенные пункты и объекты экономики..
Negrus вне форума  
 
Старый 17-08-2010, 13:28   #74
Снежа
Матерый
хорошо... то есть по людям у нас все прекрасно да? сколько у нас в выксе погибло? 20 человек? остальные животные... да я помню
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 17-08-2010, 13:55   #75
Negrus
Завсегдатай
сколько криминалисты и милиция нашли - столько и погибли.. или министр припрятал че то в отчетах МВД?

возможно что больше, но пока без вести пропавшие..
Negrus вне форума  
 
Старый 17-08-2010, 16:39   #76
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от Negrus
сколько криминалисты и милиция нашли - столько и погибли..

Нет, только трупов (не сгоревших останков, не пепел с биологическими добавками, а человеческих тел) в Верхней Верее было более сорока. Это говорят все очевидцы событий.
Еще большее количество погибших подтверждается выжившими соседями без вести пропавших (то есть сгоревших до неопознаваемого пепла). Речь идет о сознательном планомерном замалчивании масштаба катастрофы.
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 17-08-2010, 17:40   #77
Negrus
Завсегдатай
Полагаю, по всем случаям занимаются внутренние органы, трупы - это к ним...
А 20 человек, наверное, это как раз найденные - другие то 20 где? Если честно не очень знаком с соответствующими процедурами.

В Выксе у меня много друзей и знакомых, слухи меняются постоянно и они очень разнятся с официальными данными.. Пока я не склонен верить ни тем, ни другим источникам, потому что достоверных данных нет ни у кого.
Negrus вне форума  
 
Старый 17-08-2010, 15:21   #78
Not
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Negrus
да я тоже не хочу спорить,. я просто для себя новое открываю..

только в сотый раз говорю про преступления, жопы и сук.. ответсвенность за площади пожаров не на министре МЧС, это не его кухня - по лесу, охране его от пожаров - это рослесхоз, которого вчера ВВП при камерах пипирил, и областные правительства на местах..

МЧС - это люди, населенные пункты и объекты экономики..
Рослесхоз год назад Путину письмо присылал (найдите, легко) с предупреждением, какое может быть лето 2010. Но их на йух послали. Этой конторе просто заткнули рот. Рослесхоз хоть и в урезанном состоянии знает, как и что, но не имеет никаких прав. А если Вы верите лубочным картинкам "Путин ругает Лесхоз", то, наверное, и правда, дисскусия не имеет смысла. Как говорит один мой приятель, если надо объяснять, то не надо объяснять. Путин себя должен ругать, а лучше подать в отставку и съе..ться отсюда на х. Во Владивосток, в Питер, в Калининград, где его ваще очень любят. Теперь, слава богу, и центр России прям задушить в объятиях готов. Вместе с его приспешниками едроссами. Шойгу тоже там.
А областные правильства не могут быть плохими, если наверху хорошие люди сидят и не воруют. Путин развалил систему Лесного хозяйства, Шойгу тушит за деньги Грецию, тратит миллионы непоятно на что, его ведомство показало, в каком оно техническом и организационном состоянии.
Not вне форума  
 
Старый 17-08-2010, 15:52   #79
Negrus
Завсегдатай
"лубочная картинка" приведена в качестве наглядного образца по полномочиям в сфере тушения леса..
а так да, все верно, лесное хозяйство развалено вхлам, я с детства охочусь в Выксунском районе, я там вырос, я там все знаю, прошел почти по всем лесам, когда за батей таскался, а потом и сам..
так вот я скажу, что Заторский на лесхозе там сидел еще и до Путина, и пилил он, когда у него там горело, не переставая.. тут выкладывали ролик.. толи эхо москвы, то ли радио свободы сайт..
в детстве моем еще помнится еще что-то опахивалось и велась нормальная рубка, делянки убирались и за этим следили.. последние годы ни одна просека не распахивалась, особенно в димарском лесничестве, тупо воровство леса..

был я 29-го в Выксе, и 30-го.. семью вывозил, огневой штром там был - деревья гнулись, дача у меня там в Борковске сгорела - за которую мне хрен че дадут.. что я должен МЧС за это поливать? хотя в районе Вереи, Тамболеса, Борковки опахивалось как и везде - никак..

что ждать от этого, да развалено лесное хозяйство донельзя..
да МЧС тушит за бабло или еще за че то там.. организационное и техническое состояние МЧС никто не хвалит, особенно под те задачи, которые оно решать не предназначалось..

тут речь не про Путина, а про Шойгу..
Шойгу разгребает те последствия, которые появились после принятоия нового лесного кодекса..., силами и средствами, никогда не предназначавшимися для тушения лесных очагов
Negrus вне форума  
 
Старый 17-08-2010, 16:24   #80
koyot
Матерый
А чего его, по головке гладить, что ли? За то, что по деревням ходят автобусы и настойчиво советуют эвакуироваться нахрен. Ибо "вас никто спасать не будет". Или за то, что МЧС-ники окружили домушки и дачи всяких начальников и позабивали на деревни в округе, лишь бы свою жопу прикрыть? Или за то, что техники для опашки ни шиша нет и приходится военных гнать (у которых она еще осталась)? Еще чего перечислить?
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 17-08-2010, 16:28   #81
Negrus
Завсегдатай
Перечислите, если в тему..
Что за начальники от МЧС имеют дома в Выксунском районе?
Эвакуацию МЧС осуществляет или все таки ОМСы?
Про опашку и технику для нее из 100 постов не понятно?
Negrus вне форума  
 
Старый 17-08-2010, 16:45   #82
koyot
Матерый
Цитата:
Сообщение от Negrus
Перечислите, если в тему..
Что за начальники от МЧС имеют дома в Выксунском районе?
Эвакуацию МЧС осуществляет или все таки ОМСы?
Про опашку и технику для нее из 100 постов не понятно?

Полное отстутсвие техники для тушения лесных пожаров, хотя бы. Хотя есть хорошие специализированные машины. Только вот где они...

Почему обязательно начальники МЧС?

Понятия не имею. И к чему вопрос о том, кто осуществляет эвакуацию - вообще не понимаю. Исходно был разговор о том, что никто никого спасать не собирается.

Про опашку и технику для произведения оной мне не надо читать даже десяти постов - я своими глазами видел, что там делается и как. Точнее как ничего толком не делается.

Рядовые МЧС-ники - молодцы. Они работают и убиваются. А вот чем их толстожопые начальники заняты, что координацию действий приходится брать в руки местным и добровольцам - непонятно.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 17-08-2010, 17:00   #83
AlexeyS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от koyot
Полное отстутсвие техники для тушения лесных пожаров, хотя бы. Хотя есть хорошие специализированные машины. Только вот где они...
насколько я понял - МЧС не занимается тушением лесных пожаров. Тушением лесных пожаров с 2007 года занимаются региональные власти, точнее должны, но структуры под это не подготовили нормальной. Так прописано в законодательстве.
Поэтому у МЧС не может быть техники для тушения лесных пожаров, по крайней мере в нужном количестве.
AlexeyS вне форума  
 
Старый 17-08-2010, 17:03   #84
koyot
Матерый
Гм. Интересно. А чем же они тогда в Греции занимались? И чем они вообще занимаются?
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 17-08-2010, 17:07   #85
AlexeyS
Завсегдатай
Греция - жест доброй воли, международные дивиденды
занимаются только населенкой (?)
все имхо
AlexeyS вне форума  
 
Старый 17-08-2010, 17:06   #86
Negrus
Завсегдатай
про технику ответили AlexeyS , - я это и имел ввиду - про 100 постов

проводят эвакуацию ОМС-ы, а насчет "не собираемся спасать" - это, извините, похоже на сплетни.. ну может ляпнул кто, но это не позиция МЧС , чтоб воспринимать это буквально.. спасать - это работа спасателей..
Negrus вне форума  
 
Старый 17-08-2010, 17:15   #87
koyot
Матерый
Ну все. МЧС у нас ничем не занимается. Пожары не мониторит, людей не спасает, пожары не тушит. Занимается исключительно добровольчеством в Греции.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 17-08-2010, 17:22   #88
AlexeyS
Завсегдатай
нелогичный вывод. слово лесные два раза не пропустил?
AlexeyS вне форума  
 
Старый 17-08-2010, 13:13   #89
White
Не пьёт
Немного не так. Есть такое понятие как профнепригодность.
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 17-08-2010, 13:20   #90
GAV-3160
Матерый
Цитата:
Сообщение от White
Немного не так. Есть такое понятие как профнепригодность.

Ой, ой .. сидя у себя на кухне и попивая из самовара я тоже обвиню ВСЕ правительство в профнепригодности. Вот если б я был султан....
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 17-08-2010, 13:23   #91
Снежа
Матерый
я не лезу в правительство... но я делаю за них их работу... я нашла машину для комитета многодетных матерей, а оказалось, что это "комитет" просто решил попиариться вместе с администрацией НН... мне противно как будто я вляпалась в г*но... наверное, так оно и есть
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 17-08-2010, 13:29   #92
White
Не пьёт
Ну и сиди у себя на кухне с самоваром, а мы пока поездим на пожары, повозим гуманитарку, не поспим сутками. Мы ж не ВСЁ правительство. Кто ж против-то??
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 17-08-2010, 13:36   #93
GAV-3160
Матерый
Цитата:
Сообщение от White
Ну и сиди у себя на кухне с самоваром, а мы пока поездим на пожары, повозим гуманитарку, не поспим сутками....
Честь Вам и хвала.
Но вот хвастаться этим, мягко говоря не красиво. Вы что одни только тушили пожары? Кроме вас никто этим не занимался? И ребята с МЧС рядом с вами не стояли?
Это как на фронте: мы передовые, а вы все "тыловые крысы"....
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 17-08-2010, 13:40   #94
White
Не пьёт
Да-да, хвалиться сидением у самовара гараздо почОтнее... извините, больше не буду..
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 17-08-2010, 13:42   #95
Снежа
Матерый
тебе самому не противно? правда заняться нечем?
И вообще, ты, кажется уходить собирался?

Просьба к модераторам: перенесите тему в болтовню, а? На этой доске ей не место... ну или сралку вычистите, пожалуйста
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 17-08-2010, 13:20   #96
Снежа
Матерый
есть такие профессии, в которых за профнепригодность надо расстреливать... типа око за око
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 17-08-2010, 13:26   #97
Negrus
Завсегдатай
а судьи кто?
Negrus вне форума  
 
Старый 17-08-2010, 13:29   #98
Снежа
Матерый
да никто... тебе же сказали - он орден получит
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 17-08-2010, 13:57   #99
Negrus
Завсегдатай
орден то тут причем ?
Negrus вне форума  
 
Старый 17-08-2010, 14:02   #100
Снежа
Матерый
при том, что ты так за него беспокоишься... я просто успокоить тебя решила, что не обидят его
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 17-08-2010, 14:05   #101
Negrus
Завсегдатай
я не за него лично беспокоюсь, просто люди привыкли, что во всем МЧС виновато, мне это кажется нелогичным

просто когда начинаются суки, жопы и прочее, от людей, которые про ведомство и его задачи поверхностно знают, становится, мягко говоря.. забавно
Negrus вне форума  
 
Старый 17-08-2010, 14:11   #102
Снежа
Матерый
ты ведь охотник? У тебя наверное много всяких приблуд есть, которые в лесу помогают? И про МЧС так много знаешь... может тебе с волонтерами пожары поездить потушить... полезнее чем в форуме с умным видом рассуждать... нет?

ЗЫ: Впрочем не исключаю, что ездишь и тушишь... я не всех волонтеров знаю... тогда - извини
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 17-08-2010, 14:15   #103
Negrus
Завсегдатай
а это то как относится к теме? аргументов ноль?
Вы не переживайте за меня, все сотрудники ведомств, причастных к ЧС, в той или иной мере задействованы в работе по её ликвидации.
Negrus вне форума  
 
Старый 17-08-2010, 14:30   #104
Снежа
Матерый
мне надоела эта сралка... мне неприятно в ней участвовать... я вполне осознаю, что оказалась ее невольной причиной и с себя ответственности не снимаю... поэтому и отвечаю вам, наверное

по поводу аргументов - я понимаю свою моральную правоту и мне этого достаточно, а то, что руководитель любого ведомства (чтобы прикрыть свою жопу, и именно за этим, можете кинуть в меня еще одним красным кирпичем) вполне легко перекинет ответсвенность с себя на кого угодно, и обычные вневедомственные люди могут рассчитывать только на себя - ну такова жизнь, как говорят французы, ничего не поделаешь... "В-шестых, у меня исчезли последние детские иллюзии, связанные с тем, что кто-то там, наверху, о нас заботится и нас защищает (нет, я не о Боге, я говорю о руководстве страны и о Вас в том числе). Теперь я стала взрослым человеком и рассчитываю только на себя." как-то так

ну и в последних: почитайте Лизину ссылку... там интересно...

Не обессудьте, больше посты в этой ветке я комментировать не буду... мне это действительно неприятно
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 17-08-2010, 14:45   #105
Negrus
Завсегдатай
Конечно нашу с Вами дискуссию я не назову сралкой, в прямом смысле этого слова..
Но, действительно комментировать не стоит, тем более мои слова Вы просто не хотите слышать ..
Negrus вне форума  
 
Старый 17-08-2010, 13:29   #106
GAV-3160
Матерый
Цитата:
Сообщение от Снежа
есть такие профессии, в которых за профнепригодность надо расстреливать... типа око за око

Офтальмологов что ли?
Ухожу.. ухожу ... от эмоций подальше, а то мы так 90 % страны перестреляем.
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 17-08-2010, 13:14   #107
GAV-3160
Матерый
Эту грань, переступило уже все правительство. Недавно вспоминали трагедию с п.л. Курск. Вспомнили и слова ВВП: "..она... утонула."
Так что все это эмоции.
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 17-08-2010, 17:13   #108
White
Не пьёт
Из всей этой ситуации один вывод и слелал его Хорум
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 17-08-2010, 15:03   #109
koyot
Матерый
Цитата:
Сообщение от GAV-3160
посидите в его кресле... и останьтесь кристалльно чистой.
Дык что ж он с этого кресла бежать не торопится? Слишком мягкое и уютное, что ли?
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 17-08-2010, 15:05   #110
White
Не пьёт
Раньше в армии и за меньшие промахи стрелялись ..
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 16-08-2010, 20:28   #111
elizabet-z
Постоянный посетитель
Не знаю, куда лучче разместить линк, воткну сюда

Данные Всемирного центра мониторинга пожаров о площади пожаров в России расходятся с данными МЧС в 19 раз
http://www.forestforum.ru/viewtopic.php?f=9&t=7613
elizabet-z вне форума  
 
Старый 17-08-2010, 19:09   #112
paganel
Матерый
При всем уважении к г-же Баскаковой, она серьезно ложанулась с адресатом.
paganel вне форума  
 
Старый 17-08-2010, 23:57   #113
paganel
Матерый
зы. а может просто духу не хватило, в отличие от Юры Шевчука, музыканта
paganel вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:20.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК