Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 17-08-2010, 11:47 Сроки по вынесению решения по ДТП   #1
kuho
Наблюдатель
Недавно было ДТП на перекрёстке Ошары и Горького, при котором побили несколько припаркованных машин. Среди них была и машина моей дочери. Она у неё застрахована - КАСКО в "Цюрихе". В ГАИ (по её словам) вроде уже разобрались, кто виноват. Но проблема в том, что есть одна пострадавшая (вроде бы несколько ребер сломано...) и в ГАИ дочери говорят, что оформят решение (или постановление, или заключение - не знаю, как правильно называется) только когда закончится лечение пострадавшей. А это может быть и полгода... А страховая без этой бумаги ничего не собирается выплачивать (кстати, там по машине дочери, похоже, получается "тотал").
Вопрос: существуют ли какие-нибудь официальные сроки в таких ситуациях, или, может быть, существуют другие способы ускорения получения возмещения?
kuho вне форума  
 
Старый 17-08-2010, 12:42   #2
LAV
Постоянный посетитель
Надо читать договор страхования и документы, на которые данный договор ссылается (положения, правила и т.п.), что является страховым случаем и какие бумажки нужны для возмещения. Если все условия с вашей стороны по договору для получения возмещения выполнены, пишите страховой претензию, получайте мотивированный отказ и в суд.
__________________
------------
LAV вне форума  
 
Старый 17-08-2010, 13:18   #3
kuho
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от LAV
Надо читать договор страхования и документы, на которые данный договор ссылается (положения, правила и т.п.), что является страховым случаем и какие бумажки нужны для возмещения. Если все условия с вашей стороны по договору для получения возмещения выполнены, пишите страховой претензию, получайте мотивированный отказ и в суд.
Дочь говорит, что в договоре есть пункт, что требуется из ГАИ бумага, о том, кто виноват. Поэтому я и спрашиваю, сколько времени ГАИ может тянуть резину? Что, если пострадавший будет лечиться пять лет, то они пять лет не будут выносить официальное решение о виновности?
Насколько я слышал, им важно получить информацию о степени тяжести повреждений, ибо от этого зависит как и кем дальше будет рассматриваться это дело...
kuho вне форума  
 
Старый 17-08-2010, 14:33   #4
Sweetlana
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от kuho
Дочь говорит, что в договоре есть пункт, что требуется из ГАИ бумага, о том, кто виноват. Поэтому я и спрашиваю, сколько времени ГАИ может тянуть резину? Что, если пострадавший будет лечиться пять лет, то они пять лет не будут выносить официальное решение о виновности?
Насколько я слышал, им важно получить информацию о степени тяжести повреждений, ибо от этого зависит как и кем дальше будет рассматриваться это дело...
Дознание ГИБДД, вроде, в течении 10 дней должно вынести решение о возбуждении, это как раз та бумага, которая нужна в страховой для рассмотрения вопроса о выплате... если не путаю ничего.
Sweetlana вне форума  
 
Старый 21-08-2010, 14:04   #5
LAV
Постоянный посетитель
ГАИ не может выдать вам бумагу о том кто виноват, кто прав - виновных у нас устанавливает суд. Выдать они вам могут постановление в возбуждении или отказе в возбуждении адм. производства, в котором расписаны все обстоятельства ДТП. В сроках я слаб, но данное постановление могут вынести в течении 2-х месяцев, а при особых случаях могут тянуть еще.
__________________
------------
LAV вне форума  
 
Старый 20-08-2010, 18:42   #6
Barbadian
Наблюдатель
Может таки не "когда закончится лечение", а когда будет известно что именно у потерпевшей повреждено и исходя из этого будут делать вывод о степени тяжести вреда. И уж от этого будет ясно - самим выносить постановление или передавать в милицию на возбуждение уголовного дела.
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:34.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК