Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Дом. Сад. Огород. > Домохозяйственный
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 25-08-2010, 15:29 Замочить крыс.   #1
foks
Завсегдатай
В доме поселились крысы, все лето не слышно было, но видать выводок появился у них. Теперь жутко стало на выходные туда ездить, двоих замочил крысыловкой, больше не попадаются. Киску не предлогать, кормить там некому.
Есть идеи методы как поймать их? Приманку отравленную не хочется исползывать, а то здохнет вонять жутко будет.
foks вне форума  
 
Старый 25-08-2010, 15:33   #3
Dimonnnov
Старожил
крысоловка рулит... остальное фигня, испытывал сам
- отраву не жрут или жрут но не дохнут;
- пищалка ультразвуковая - фуфло, срали они на нее
вот только у СЭС есть спецы, говорят, но я не вызывал
__________________
Ни гвоздя ни жезла
________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Dimonnnov вне форума  
 
Старый 25-08-2010, 15:48   #4
828
Матерый
Домохозяйка позвонила на популярную радиопередачу, в которой ведущий помогал слушателям решать их проблемы:
- Я обнаружила в подвале своего дома скунса! Как его оттуда выгнать?
- Сделайте дорожку из хлебных крошек из вашего подвала на задний двор, - предложил ведущий. - Это избавит вас от зверька.
Через час женщина позвонила в ещё более расстроенных чувствах:
- Я сделала так, как вы сказали: теперь у меня в подвале уже два скунса!..
__________________
828 вне форума  
 
Старый 25-08-2010, 15:50   #5
brom
Матерый
Я как всегда за отстрел
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 25-08-2010, 17:14   #6
philipp
Завсегдатай
Где то читал про крыс, когда им нечего жрать - начинают есть друг друга. Те сажаешь в бочку их и когда останется одна - выпускаешь. Она всех перемочит.
PS: сам не пробывал
philipp вне форума  
 
Старый 27-08-2010, 13:29   #7
semantik13
Фершел-арахнофил
это старый прикол. ничего подобного не будет. просто одна крыса останется. но не крысиный король
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума  
 
Старый 27-08-2010, 14:16   #9
foks
Завсегдатай
Знакомый рассказал старый метот. В дусте он работал на заводе свердлова при советах, так он вынес маненько гексагену в часиках, намешал с крупой, потом слушал мини взрывчики в желудках этих паразитах. И надо было мышке сожрать эту кашу, её разорвало на куски.

Еду сегодня в колхоз, клеем затарился, если что попадет отпишусь.
foks вне форума  
 
Старый 26-08-2010, 22:27   #10
Pecha
Завсегдатай
я поймал на клей (специальный + кусок колбасы сверху). Тока я глупость совершил - нанес клей на коробку от диска - она по тамбуру с этой коробкой на ж... бегать начала в час ночи. пришлось выходить. Так эта как почуствовала, что кнец близок - на меня нападать начала.
Это я к тому что клея надо много и на доску прикрученную к полу.
Pecha вне форума  
 
Старый 26-08-2010, 22:38   #11
Альбертыч
Старожил
__________________
сначала лучше подумать, сделать можно потом...
Альбертыч вне форума  
 
Старый 26-08-2010, 22:42   #12
Bliznyashki
Матерый
На тот клей самому бы в ночи не вляпаться...
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 26-08-2010, 22:40   #13
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от foks
Киску не предлагать, кормить там некому.

А зачем ее кормить? Крысы-то на что?!
~GZ вне форума  
 
Старый 26-08-2010, 23:40   #14
foks
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от ~GZ
А зачем ее кормить? Крысы-то на что?!

Как не странно крыс они не жрут, а просто душат и играют с ними. Таким образом киска свалит на ближнюю помойку.
foks вне форума  
 
Старый 27-08-2010, 01:00   #15
~GZ
Едкое вещество N8
В чистом поле дикой природе кошка с голоду не умрет.
~GZ вне форума  
 
Старый 26-08-2010, 23:51   #16
alexnn
Завсегдатай
лист фанеры( чем больше - тем лучше), жратву по середине ( кусочек мяса). Бросить в местах, где видны следы ног крыс ( фраза из инструкции по хранению ракет). Ну и досочку рядом, чтобы добивать. Надо учесть, что клей растекается сильно, а значит лить, чтобы не до краев листа.

П.С. Не навижу крыс.
alexnn вне форума  
 
Старый 27-08-2010, 00:51   #17
foks
Завсегдатай
Клей где взять?
foks вне форума  
 
Старый 27-08-2010, 02:12   #18
alexnn
Завсегдатай
да в любом хозяйственном или где продают отраву. Поскольку однажды пришлось повоевать с крысами - скажу, что клей самое лучшее средство. Экологично, нет запаха, ловятся очень крупные крысы и мелочь само сабой. фанерку лучше с полметра взять. Однажды за ночь на такую фанерку пяток штук приклеилось. Принцип действия клея просто изуитский - он не способен приклеить что-либо. Но его невозможно разорвать, тянется - а не рвётся, вот крыса и запутывается в нём, как в сети, падает на бок и уже подняться не может.
alexnn вне форума  
 
Старый 27-08-2010, 10:33   #19
philipp
Завсегдатай
Клей негуманно и геморойно. А еще он очень плохо оттирается.
Да и не уверен что он крысу удержит, ели только толстым слоем, который тут же растекается во все стороны.
philipp вне форума  
 
Старый 27-08-2010, 12:56   #20
alexnn
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от philipp
Клей негуманно и геморойно. А еще он очень плохо оттирается.
Да, негуманно. А поскольку приходилось добивать крыс доской, то они успевают издать дикий и очень громкий визг, сперва аж оторопь взяла. Фанерка пользуется как раз для того, чтобы её потом выбросить, поскольку клей очень тяжело убрать. По поводу больших крыс, мышеловка их не возьмет, крысоловка страшная вещь, сам боишься ходить по дому - не дай бог наступить. А клей прекрасно справляется именно с крупными экземплярами, см. принцип действия. По поводу сильного и плоховыветриваемого запаха, если крыса не размазана по по полу, то выветривается достаточно быстро.

П.С. В ядах не смыслю, лучше уж по старинке.
alexnn вне форума  
 
Старый 27-08-2010, 13:15   #21
foks
Завсегдатай
Вот я и не хочу яды использовать т.к. у меня все евровагонкой обделанно в доме, а они там как лошади скачут. Вонизма много будет до весны . У меня в воскресенье крысенок среднего размера попал в крысыловку, так до субботы он там тух, открыв дверь чуть не упали в обморок от этого смрада, вроде маленькая тушка а вони
foks вне форума  
 
Старый 27-08-2010, 16:30   #22
Alex Arc
Завсегдатай
Я тебе ещё раз повторяю: от _правильных_ ядов (их действующих веществ) вони не бывает.
Ну что ж, удачи тебе с клеем.
__________________
Просто я работаю волшебником...
Alex Arc вне форума  
 
Старый 27-08-2010, 16:45   #23
philipp
Завсегдатай
Я думаю не от ядов вонь а от крыс которые сдохли гденить за обшивкой.
philipp вне форума  
 
Старый 29-08-2010, 17:26   #24
Alex Arc
Завсегдатай
Разъясняю: есть класс действующих веществ, вызывающих внутренние кровотечения у грызунов, вследствие чего они в итоге мумифицируются без лишних внеших проявлений. При этом, поскольку процесс довольно длительный, у них не возникает связки "поедание - смерть". И ещё раз повторю: за 18 лет работы эта схема действует надёжно и без побочных последствий.
__________________
Просто я работаю волшебником...
Alex Arc вне форума  
 
Старый 29-08-2010, 22:38   #25
foks
Завсегдатай
Значит отчитываюсь!
В ночь с пятницы на субботу при ожесточенных боях было приклеенно в гараже к картону две крысы, с нашей стороны потери есть, свояк перепил самогону.
В ночь с субботы на воскресение была вылазка противника в районе кихни, были поражены клеем два лазутчика мелкого харрактера, под кличками "команда мусов", тяжелые противники решили повременить с вылазкой.

Клей помог, но есть интерес к "есть класс действующих веществ, вызывающих внутренние кровотечения у грызунов, вследствие чего они в итоге мумифицируются без лишних внеших проявлений. При этом, поскольку процесс довольно длительный, у них не возникает связки "поедание - смерть". " как можно при обрести этот яд, чтоб здохли и не воняли.
foks вне форума  
 
Старый 30-08-2010, 00:29   #26
Alex Arc
Завсегдатай
Звони, намешаю
__________________
Просто я работаю волшебником...
Alex Arc вне форума  
 
Старый 30-08-2010, 13:29   #27
e-mike
Флудер
А уж тут зачем о "гуманности" вспоминать?
e-mike вне форума  
 
Старый 27-08-2010, 04:17   #28
Alex Arc
Завсегдатай
A чем тебе отрава не нравится?

Надо просто не первую попавшуюся использовать, и использовать с умом.
18 лет занимаюсь дератизацией, и жаловаться на этот метод не приходится ни мне, ни клиентам...

Кстати, я против клея - варварский метод, и плюс к тому, что если приедешь через недельку выкинуть добычу - она будет уже довольно сильно вонять. А запашок этот с трудом выветривается. alexnn, тебе на заметку

Dimonnnov, в СЭС специалистов как не было, так и сейчас нет. Тем более, что СЭС дератизацией не занимается, она направляет тупых тёток из дезослужбы. Которым абсолютно пофиг что и как они делают. Эффективность их работы близка к нулю.
__________________
Просто я работаю волшебником...
Alex Arc вне форума  
 
Старый 27-08-2010, 10:57   #29
Перечница
Старожил
Вот как мой дед делает. Берёт алебастр+посыпку для животных для заманухи ( можно корм сухой кошачий), насыпает в чашку, а рядом чашку с водой. Крыса обжирается алебастра, пьёт водицу и он у неё каменеет в организьме.
Дохнут быстро и если вовремя не приехать, вонища будет. И ещё минус, когда дохнут, крысы бегают и следы от алебастра оставляют, потом отмывать приходится.
Перечница вне форума  
 
Старый 27-08-2010, 11:11   #30
philipp
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Перечница
Вот как мой дед делает. Берёт алебастр+посыпку для животных для заманухи ( можно корм сухой кошачий), насыпает в чашку, а рядом чашку с водой. Крыса обжирается алебастра, пьёт водицу и он у неё каменеет в организьме.
Дохнут быстро и если вовремя не приехать, вонища будет. И ещё минус, когда дохнут, крысы бегают и следы от алебастра оставляют, потом отмывать приходится.
Точно так же они нажираются всякими дошираками, которые внутри распирает, вот только дохнет она не сразу и не на видном месте а например гденибудь в стене .....
philipp вне форума  
 
Старый 30-08-2010, 12:45   #31
Перечница
Старожил
А люди почему недохнут от бомж-пакетов? Сомневаюсь я что-то в твоём методе про доширак. ))))
Перечница вне форума  
 
Старый 30-08-2010, 14:36   #32
philipp
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Перечница
А люди почему недохнут от бомж-пакетов? Сомневаюсь я что-то в твоём методе про доширак. ))))
Они столько не едят, а эти жрут от пуза
philipp вне форума  
 
Старый 27-08-2010, 16:43   #33
Vadeg
Матерый
А в чем проблема-то с кошкой? Завел ее, а потом зимой раз в неделю-месяц приезжаешь да насыпаешь жрачки какой-нить. С голоду не сдохнет, а вот живность всю выведет и у тебя, и у соседей.
Vadeg вне форума  
 
Старый 27-08-2010, 17:21   #34
philipp
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Vadeg
А в чем проблема-то с кошкой? Завел ее, а потом зимой раз в неделю-месяц приезжаешь да насыпаешь жрачки какой-нить. С голоду не сдохнет, а вот живность всю выведет и у тебя, и у соседей.
Конечно выведет если раз в месяц кормить.
philipp вне форума  
 
Старый 31-08-2010, 10:51   #36
philipp
Завсегдатай
Как ни странно когда завели котенка он пропал, но параллельно был раскидан яд по подвалу, завалена стеклом нора с предварительным закидом туда какой то шашки типа фас . Так что непонятно чего он больше испугался. А котенок с удовольствием отлавливал мышей.
philipp вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:31.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК