Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Компьютерный > Интернет-НН
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Интернет-НН Раздел для обсуждения проблем доступа в Интернет в Нижнем Новгороде. Провайдеры, сети, сайты, жалобы.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 13-09-2010, 13:18 дом.ру заспамил   #1
kl
Завсегдатай
Названивают заразы и названивают. А мне шнурок по хате после ремонта не больно хочется тащить, да и роутер новый прийдется брать. С учетом того что ВТ пока хватает, хотя и очень порадовало где-то полгода назад улучшение скорости за те же деньги, пока отказываю им. Первых раза 3 вежливо. Последних раза 2 уже захотелось подать в суд, чтобы дали наконец дома вечером нормально отдохнуть.
Грят ВТ им базу отдал. А зачем - непонятно. Конкуренты все таки. Как можно от них избаваться? Какую управу на них найти. Какие законы нарушают люди, которые задолбали тебя насильственной рекламой и склонением воспользоваться их услугами?

Добавлю (13.09 12.36)
А еще я, мягко говоря, не в восторге что они делают с подъездами домов. Оставляют грязь после пробивания трубы-кабель-канала на лестничных прощадках, до квартир ведут снопы проводов открытым способом, и тд и тп. Почему этого всего нельзя сделать аккуратно в штатных кабель-каналах? Особенно некрасиво это выглядит в свежеотремонтированных подъездах, где только все стало нормально, так пришли эти дятлы и опять все раздолбали. Тема эстэтики ни разу не раскрыта. Видимо не состыкуются со стремлением нарубить бабла по-быстрому с минимальными затратами.

Последний раз редактировалось kl, 13-09-2010 в 13:40.
kl вне форума  
 
Старый 13-09-2010, 13:24   #2
headhunter
Матерый
Нам уже не звонят, на радостное приветствие "здрасьте, это думру", всегда спрашиваем "откуда у вас этот номер? его нет в справочнике." Вроде отпустило их пока)
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 13-09-2010, 13:35   #3
kl
Завсегдатай
их то может и отпустило, а вот они нас пока еще нет
и все таки еще хотелось бы действительно узнать откуда у них номера?
и в каком из справочников может быть мой номер?
kl вне форума  
 
Старый 13-09-2010, 13:47   #4
headhunter
Матерый
Цитата:
Сообщение от kl
и в каком из справочников может быть мой номер?
справочник с радиорынка?))
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 13-09-2010, 13:49   #5
kl
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от headhunter
справочник с радиорынка?))

полный перебор номеров?
kl вне форума  
 
Старый 15-09-2010, 01:40   #6
сараевод
Неисправимый баянист
кто-то перешел к ним работать с воблы да скопировал справочник на флешку, невелика хитрость.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 15-09-2010, 18:16   #7
kl
Завсегдатай
пресануть бы их за это ВТ-никам. наверняка ведь закон о конкуренции нарушают. неправомерное использование инсайдерской информации, личной информации клиентов, и все такое. в общем, везде п№"дят, колхозят и ная23вают
лично я как их клиент был бы доволен, что меня защищают от этой бестолковой навязчивости, причем скорее всего незаконной.
kl вне форума  
 
Старый 13-09-2010, 13:29   #8
langry
Старожил
Мне перестали долбить, когда потребовал переключить на директора, продиктовать по буквам полное ФИО обзвон-гирлы и т.д. для оформления искового заявления.
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 13-09-2010, 13:34   #9
kl
Завсегдатай
я тоже последних два раза уже грозился судом.
kl вне форума  
 
Старый 15-09-2010, 01:42   #10
сараевод
Неисправимый баянист
а чистота зависит от вас. У нас ТСЖ, председатель сказал "за каждую соринку получите иск" - было идеально чисто. А интернет у домру гораздо лучше- быстрее и дешевле, чем у воблы. Ну и что, что новый роутер? Он за год отобьётся.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 15-09-2010, 18:10   #11
kl
Завсегдатай
аха, мне не работать что ли?
чистота зависит от них. но видно где им исками заранее не грозят, можно насрать как хошь.
в общем, понятно, что если с кнутом стоять, то скорее всего аккуратно сделают. однако, ни времени, ни желания на это нет. просто сделал выводы о них как о поставщике услуг.
кроме качества основных услуг - скорости инета и стабильности соединения, для меня еще важно отношение.
kl вне форума  
 
Старый 09-02-2011, 16:03   #12
kl
Завсегдатай
Блин... ей богу! лучше бы меня Соседка задолбала! .
Но продолжает задалбывать гребанный дом.ру.
Из относительно последнего:
- ходить по домам, вламываться правдами-неправдами в подъезд, в стиле свидетелей иеговы, и названивать в двери
- названивать 4-5 раз подряд в течение 5 минут по телефону (ой, я отвлеклась, ой меня чо-та не сраслось)

Как можно с этим бороться в рамках правового поля или пока в секту не вступишь не отстанут? Никто еще не судился?

У меня переодически появляются такие мысли (и про суд и про вступление в секту), из-за того, что во-первых я узнал про некое физическое достаточно малое ограничение из-за моей подстанции, а во вторых и оно никогда не достигается. Однако, такая чрезмерно агрессивная реклама меня постоянно склоняет в сторону "ни в коем случае не вступать" и "возможно подать в суд".

Дозвонятся еще буду тоже впаривать им что-нибудь. Б/у шины, багажник для жигулей, свою старую нокию, носки не понравившегося мне цвета/материала ношенные и нет.

Типа выдохнул. Надеюсь, что всем "менеджерам по продажам" икнулось и не раз.
kl вне форума  
 
Старый 09-02-2011, 19:00   #13
headhunter
Матерый
ты ведь уже спрашивал соединить с их манагером?
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 09-02-2011, 22:18   #14
kl
Завсегдатай
с каким манагером? да, я просил раз несколько переключить меня на "непосредственного руководителя". @#$... сегодня опять ломились в дверь, чтобы отдать лично свой рекламный листочек.
kl вне форума  
 
Старый 09-02-2011, 22:25   #15
shade
Завсегдатай
у меня общение с ними происходит примерно так:
- здравствуйте, бла-бла-бла, дом.ру, бла-бл...
- не интересно! - кладу трубку.
хотя звонят не часто, раз в месяц где-то.
__________________
(C) Nothing is good or bad, but thinking makes it so.
shade вне форума  
 
Старый 09-02-2011, 22:46   #16
kl
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от shade
хотя звонят не часто, раз в месяц где-то.

щаслиффчег!!!
но, если честно, мну и раз в месяц они не нужны, ибо аллергия скоро начнеццо
хотя... вдруг повезет и им тоже чо-нить впарю. они должны быть ориентированы на клиента,
иначе ничего своего не продашь
kl вне форума  
 
Старый 09-02-2011, 23:35   #17
Близняшки
Матерый
Срочно меняй свое отношение к ситуации
Начни уже сам им что нибудь впаривать: "квартирку купить не хотите? я помогу", "может вам ремонт сделать? наши цены ниже рыночных!", "английский выучить не желаете?", "член увеличить?"..... для вдохновения можешь спам в электронке почитать
Близняшки вне форума  
 
Старый 10-02-2011, 11:05   #18
kl
Завсегдатай
спасибо, вам всегда позитивные Близняшки за поддержку!
дык да, по опыту, это один из самых верных способов отвязаться от впаривальщиков. у многих в такой ситуации происходит "разрыв шаблона", однако, в дом.ру есть и проженные, которых это мало трогает. однажды позвонила девушка, которая полностью выслушала мое предложение по старому сотику, набору ключей и отверток и других полезных вещей. мне, в свою очередь, ничего не оставалось, как в знак восхищения профессионализмом выслушать ее
kl вне форума  
 
Старый 10-02-2011, 14:50   #19
hoopoe
Матерый
Цитата:
Сообщение от shade
у меня общение с ними происходит примерно так:
- здравствуйте, бла-бла-бла, дом.ру, бла-бл...
- не интересно! - кладу трубку.
хотя звонят не часто, раз в месяц где-то.

хех, это еще что... я когда к ним подключился (все скопом подключил - тырнет+ТВ+телефон), мне примерно через 2 месяца звонит девушка оттуда, и примерно такой диалог:

- здравствуйте, вас беспокоит дом.ру бла-бла-бла... не хотите ли подключить интернет?
- да вроде есть уже, спасибо
- у нас самые лучшие тарифы ля-ля-ля... какой у вас провайдер?
- дом.ру
- вот видите, а у нас тарифы ...
и тут на полуслове пауза ... даже показалось что по телефону было слышно как у девушки сорвало моск и она лихорадочно пытается выйти из этого логического штопора

с тех пор с нетерпением жду очередного звонка от них
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 10-02-2011, 16:05   #20
kl
Завсегдатай
блин... вступление в секту не спасет)) остается расслабиться и получать удовольствие.
kl вне форума  
 
Старый 10-02-2011, 12:22   #21
Opel_Astra
Флудер
на самом деле приятность общения с кем-либо зависит от твоего настроя... ты не в состоянии сделать общение приятным? Особенно с девушками - чего не поболтать-то? Если не хочется - можно просто сказать "извините, сейчас не могу говорить"
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 10-02-2011, 12:30   #22
kl
Завсегдатай
то есть ты хорошо и позитивно отнесешься к тому, что тебе будут постоянно названивать и впаривать что-то от чего ты уже не один десяток раз отказался? не вопрос. но всех под одну гребенку тоже не стоит.
ладно сейчас только дом.ру. но впаривателей же много. они все могут взять за моду обрывать твои телефоны. тут никто не обрадуется.
ЗЫЖ кстати, навязчивые девушки мне никогда не нравились

Последний раз редактировалось kl, 10-02-2011 в 13:02.
kl вне форума  
 
Старый 11-02-2011, 02:16   #23
Opel_Astra
Флудер
если нет желания разговаривать я говорю "сейчас не могу говорить, извините", они извиняются и не навязываются. Как ни странно Причем даже обещают перезвонить и не перезванивают Есть подозрение, что делают пометочку "бесперспективен" ))
Ну и я всегда знаю как испортить им настроение: рассказываю, что интернет, которым я сейчас пользуюсь, многократно дешевле и лучше предлагаемого ими. Та же история с ТВ и телефоном.
Надо признать, что мне проще: я знаю особенности их услуг и бью сразу по больным местам ))
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 11-02-2011, 11:51   #24
kl
Завсегдатай
видимо, когда настоятельно просишь не звонить и вовсе исключить из базы обзвона, то это считается, что клиент просто хочет еще больше внимания и является ну очень перспективным

я тебя разочарую. по их словам, у них нет общей базы для обзвона. похоже, что каждый менеджер берет телефоны из интернета, где они, к сожалению, есть и долбит всем подряд, в чьих домах есть дом.ру. в частности, попадают и на тех у кого такого тырнета нет. даже если один впаривальщик исключает тебя из обзвона, за тебя возьмутся другие - телефонные жопопротиратели или активные впаривальщики, которые бегают по подъездам и раздают листовки, стараясь из засунуть не просто в почтовый ящик, а дать именно в руки.

научи, а (про больные места)? очень интересно какие такие есть тырнет и телефон, которые лучше, дешевле и доступны во многих местах.
kl вне форума  
 
Старый 11-02-2011, 18:16   #25
hoopoe
Матерый
Кость, подключился бы ты к ним... у них на телефоне АОН халявный и редирект звонков... а еще у них телефонный сигнал по IP бегает и можно посмотреть все логи звонков (входящие, исходящие, продолжительность и стоимость)
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 11-02-2011, 18:55   #26
Opel_Astra
Флудер
за доступность не скажу, но у меня сумма телеком, она лучше и дешевле дома-ру Когда я рассказываю их манагерам, какой у меня тариф, они в непонятках (они же думают что у них вроде как лучшие тарифы)) и по инерции продолжают мне его впаривать. Я спрашиваю: "зачем мне ваш интернет, у меня дешевле и быстрее!" )) Здесь начинается работа мысли, пауза... потом или трубку бросают или тяжело вздыхают... А потом я рассказываю им про сложности с отключением от Дом-ру (в течение года отключиться без штрафа невозможно), про проседающую по вечерам скорость, про обман пользователей и про разные другие неприятности о которых в интернете полно инфы ))
Opel_Astra вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:21.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК