Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Angry Старый 20-09-2010, 20:09 вЫсшая школа экономики   #1
Tos
Олигарх
Если будущее нашей экономики в руках этого ВУЗа, мне страшно за нашу экономику.
Устраивал туда сегодня ребетенка на подготовительные курсы. Это целый квест: 3 кабинета, 4 очереди, и оплата в отделении банка через 5 остановок. 9 человек заняты кропотливым трудом по перекладыванию бумажек:
- очередь минут на 20, первые двое тётей проверяют у пришедших комплект документов (копия паспорта и фото ребенка) и отправляют в другой кабинет.
- очередь минут на 20, еще двое тётей печатают типовую форму договора и квитанцию, с которой надо почему-то ехать только в один единственный банк через 4 остановки.
- очередь минут на 5, тётя проверяет оплаченную квитанцию и выдаёт подписанный договор, отправляет в другой кабинет.
- очерель минут на 20-30 за получением пропуска для ребенка, учебных материалов и расписания занятий.

фу... итого 3 часа. бредядтина какая-то, а не экономика.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 20-09-2010, 20:12   #2
Банан
Матерый
это в мАскве?
у нас вроде все проще.
и банк в здании.
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 20-09-2010, 20:14   #3
Tos
Олигарх
в ней.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 20-09-2010, 20:32   #4
Elegia
Постоянный посетитель
Может посмотреть с другой стороны? например: устроил ребенка на курсы, как замечательно, что есть куда =)
__________________
Может ли быть истинным то. что не сделано, а лишь поставлено в рамки условий и предложено подопытному
Elegia вне форума  
 
Старый 20-09-2010, 21:52   #5
Tos
Олигарх
замечательно, что есть.. дорого сцк.
У их там на некоторые специальности на бюджетное место проходной бал >90
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 21-09-2010, 22:09   #6
Банан
Матерый
В Нижнем примерно также. С учетом, что обучение на коммерческой основе на некоторых факультетах свыше 100 тыр (очное), люди стараются поступить на бюджетное. Что в принципе абсолютно реально
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 21-09-2010, 23:24   #7
Sidspears
Просто мимо проходил
банк уже не в здании год как)
Sidspears вне форума  
 
Старый 22-09-2010, 11:50   #8
Банан
Матерый
в июне был
если они конечно не переделали процедуру.
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 20-09-2010, 20:35   #9
~GZ
Едкое вещество N8
Нарожал девочек - терпи!
~GZ вне форума  
 
Старый 20-09-2010, 21:50   #10
Tos
Олигарх
сам такой
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 20-09-2010, 21:56   #11
Светла
Старожил
Кстати, о терпящих девочках.
Летом этого года получила в Вышке диплом о профессиональной переквалификации (могу напутать, там как-то сложно формулируется). Короче, учишься год - и получаешь диплом, приравненный ко второму высшему.
В плане организации заниматься было очень удобно, ни малейших претензий!
__________________
Родился девочкой - терпи!
Светла вне форума  
 
Старый 20-09-2010, 22:11   #12
digore
Наблюдатель
Я тоже в этом году поступил туда на эту программу, называется профессиональная переподготовка.
Вы на какой специальности учились? Как преподаватели, как режим учебы?
digore вне форума  
 
Старый 20-09-2010, 23:26   #13
Светла
Старожил
Цитата:
Сообщение от digore
Я тоже в этом году поступил туда на эту программу, называется профессиональная переподготовка.
Вы на какой специальности учились? Как преподаватели, как режим учебы?
Специлаьность у меня - ФМ. Не радио, но Финансовый Менеджмент.
График учебы вполне устраивал: 2 раза в неделю по рабочим дням с 18.00 до 21.00. в субботу - с 9.00 до 15.00.
Преподаватели тоже в общем и целом знающие и адекватные.
__________________
Родился девочкой - терпи!
Светла вне форума  
 
Старый 21-09-2010, 09:08   #14
Necodim
Старожил
Два раза в неделю в течение года - и второе высшее? Прикольно...
Necodim вне форума  
 
Старый 21-09-2010, 09:28   #16
Necodim
Старожил
В группе не более 20 человек, да.
Necodim вне форума  
 
Старый 21-09-2010, 21:48   #17
Светла
Старожил
Не два, а три раза в неделю. Самое тяжелое было в субботу заставить себя проснуться с ранища и увезти свое тело на 6 часов лекций.
Вечерние занятия с 18.00 до 21.00 проходили куда легче.
То есть - ИМХО, легче. Может, у кого-то по-другому все было.
__________________
Родился девочкой - терпи!
Светла вне форума  
 
Старый 20-09-2010, 22:14   #18
~GZ
Едкое вещество N8
У меня из девочек только кошка получилась...
~GZ вне форума  
 
Старый 20-09-2010, 22:21   #19
Tos
Олигарх
терпи.
рощу посадил?
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 21-09-2010, 09:24   #20
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от ~GZ
У меня из девочек только кошка получилась...

Понимаю теперь, почему ты ее так любишь...
TLK вне форума  
 
Старый 20-09-2010, 22:35   #21
Rion
Завсегдатай
терпите. это того стоит
хотя... если в москоу, почему не финка или плешка, например?
Rion вне форума  
 
Старый 20-09-2010, 22:44   #22
Tos
Олигарх
график занятий неудобный. по рабочим дням, с 3 часов.. а у нас только школа до 4 и на метро еще ехать минут 40. а в Вышке по выходным.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 20-09-2010, 23:08   #23
Rion
Завсегдатай
тады ок. рекоммендед!
Rion вне форума  
 
Старый 20-09-2010, 22:58   #24
Митяич
Старожил
очень подпорчено мое впечатление о данном учебном заведении в последнее время

когда учился на вмк а друзья в вышке - казалось вот у них все как по умному (на фоне того как кроме прочих чудес мою кафедру расформировали за 2 месяца до защиты диплома, физически ее не убрав и оставив всех людей, а нас обязав защищаться на другой кафедре)

а сейчас уже с высоты имеющегося образования скажу так - я не понимаю что такого может преподать первокурснику преподаватель в индивидуальном порядке за 3000 рублей за 1,5 часа

к слову знакомую до последнего выживали и не находили места в аспирантуре (заранее обманом заставив всех добровольно перейти с 5ти летнего обучения на 4 года и бакалавра) и только после жалобы в Москву соизволили посчитать баллы положенным образом.

наслушался вообщем таких историй и приуныл
__________________
Каратаем время с каратистами, хорошеем с хорошистами
Митяич вне форума  
 
Старый 20-09-2010, 23:07   #25
Rion
Завсегдатай
Цитата:
к слову знакомую до последнего выживали и не находили места в аспирантуре (заранее обманом заставив всех добровольно перейти с 5ти летнего обучения на 4 года и бакалавра) и только после жалобы в Москву соизволили посчитать баллы положенным образом.

хммм. что-то интересненькое. это как это заставили обманом перейти? и что значит не находили места в аспирантуре?
Rion вне форума  
 
Старый 21-09-2010, 16:27   #26
Митяич
Старожил
Сначала предложили добровольно перейти на другую кафедру, добились чтобы все перешли,а затем ее закрыли и чтобы остаться надо было перейти на бакалавра.

(Суть примерно такая, я могу немного путать подробности, если это действительно интересно для решения возможных проблем в будущем то могу узнать и подробно описать все)

касательно мест в аспирантуре - в то время как у всех засчитали оценки по профилирующим предметам, у студентки взяли предметы не профилирующие (по которым у нее было отлично). Поскольку оценки по некоторым была ниже (в том числе из-за ссоры с преподавателем) то и место в рейтинге было ниже и мест не хватило. И результат диплома пересчитали заявив что диплом отличный а защита была на минимальный балл (и попробуй докажи, диплом то есть а как проходила защита никто видимо не фиксировал)

Решение было найдено после обращения непосредственно в Москву. Потом лично позвонили студентке, извинились, место нашли - но она уже принципиально не пошла и сменила вуз.

Вообще рассказы о многих преподавателях от разных людей, в том числе и моих выпускников сформировали очень нехорошую картину.
__________________
Каратаем время с каратистами, хорошеем с хорошистами
Митяич вне форума  
 
Старый 21-09-2010, 00:43   #27
Tankist
Матерый
Нафига тебе эта школа экономики? Что, нормальных вузов нет?
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 21-09-2010, 01:10   #28
robot_verter
Просто мимо проходил
плюсуюсь. по-моему, экономисты и юристы ща не в почете, мало кому нужны и в будущем будет только сложнее устроиться
robot_verter вне форума  
 
Старый 21-09-2010, 22:06   #29
Банан
Матерый
да ладно-ка?

тебе кто это сказал?

Большинство однокурсников (в том числе и я) благополучно устроились по специальности. При этом есть предложения из других контор. Единственное что, практики маловато. При этом, большинство осознанно решили пойти на более низкую з/п, чтобы набраться опыта (ежу понятно, что без опыта претендовать на золотые горы неумно).


ЗЫ. В конторе с достаточно высоким уровнем зарплаты (для юристов) по нашему региону практически все юристы работают после ВШЭ (Знаю оттуда много людей, сам работаю в другой сфере). При этом после юр.фака наиболее качественного, попсового и коррумпированного нижегородского ВУЗа стараются людей не брать Нахл****ись.
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 22-09-2010, 08:08   #30
Слон
Матерый
И пардон муа по какой специальности?

Искали себе в контору пару лет назад маркетолога начинающего. Приходили в том числе и выпускники вышки - кроме молодости, понтов в виде "оклад от 30" и умных слов про маркетинг, которые толком не могли объяснить, ничего в них не было. Намучились. В результате наилучшим начинающим маркетологом оказалась кладовщица лет под 40, которая не знала ни одного умного слова, но зато могла рассказать, что и как сделать, чтобы товар лучше продавался...
Слон вне форума  
 
Старый 22-09-2010, 18:06   #31
Rion
Завсегдатай
это как на баше:
Кадровик: Вы нам не подходите.Нам нужны молодые, амбициозные, способные творчески расти!
Пожилой бухгалтер: Запишите мой телефон. Когда выяснится, что у вас все амбициозно растут, а работать некому - позвоните!
Rion вне форума  
 
Старый 21-09-2010, 10:09   #32
Tos
Олигарх
мне не вуз нужен, а нормальная довузовская подготовка и сдача ЕГ
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 21-09-2010, 08:11   #33
Слон
Матерый
не мучай ребенка: если мозги у нее гуманитарные, отдавай на вменяемую гуманитарку типа соцфака, если в формулы - то на мехмат-вмк-физ/радиофак. На старших курсах сама разберется чего ей по жизни надо и возьмет вторым высшим.

А то развелось дипломированных экономистов - куда ни поюнь, одни раздолбаи. И вышка в том числе
Слон вне форума  
 
Старый 21-09-2010, 10:09   #34
Tos
Олигарх
господа, это довузовская подготовка. там нет экономики или менеджмента. тот же набор школьных предметов.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 21-09-2010, 10:19   #35
Слон
Матерый
Если везде ЕГЭ может имеет смысл идти в профильные вузы на довузовскую. Насколько я помню по Москве математика - это мехмат МГУ, физика - бауманка
Слон вне форума  
 
Старый 21-09-2010, 10:33   #36
Tos
Олигарх
не совсем.. уже. в ту же вышку например (а там не только экономику преподают, там много и гуманитарных специальностей)на факультете прикладной математики нет платных мест, только бюджетные, и проходной бал в прошлом году по математике был 100 баллов.
Мы не хотим идти после школы в Вышку, просто с текущим уровнем образования в общеобразовательной школе трудно расчитывать на нормальный вуз после школы. Слишком много едет в москву из регионов умных детишек поднимая уровень проходных баллов. Конкуренция

а на факультете экономики нет бюджетных мест, только платные
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 21-09-2010, 11:46   #37
Слон
Матерый
Так минуточку, я чего-то не вкурил.

Вопрос номер раз - ВУЗ выбрали (с резервированиями)?

Если да, то как туда поступают? Если только по результатам ЕГЭ, то надо целенаправлено готовиться к сдаче ЕГЭ по выбранным предметам, а это от ВУЗа не зависит, только от преподов на подготовке и мозгов ребенка. Если там еще плюсом идет участие в олимпиадах, проводимых ВУЗом, то надо лезть и туда.

Если же это один из немногих ВУЗов, в котором остались предметные экзамены, то нужно идти именно на подготовительные курсы того фака, куда планируете сдавать экзамены (если факов несколько, идти на самый сложный). Почему на определенный фак? Потому что на предметном экзамене у каждого есть свои ньюансы
Слон вне форума  
 
Старый 21-09-2010, 11:53   #38
Tos
Олигарх
что ты имеешь в виду под резервированием?
Мы выбрали Вышку:
- как более-менее удобный с точки зрения расписания занятий, месторасположения(для мск актуально).
- более квалифицированные преподаватели

Поступают туда как во все остальные Вузы, по результатам ЕГЭ. По разным факультетам разные профилирующие экзамены. Где-то математика, где-то английский, гдето обществознание.

Сейчас мы хотим просто поднять общий уровень подготовки(русский математика. мы в 9 классе), а целенаправлено выбирать конкретный ВУЗ будем через год-два. Сейчас еще не понятно к чему мы больше склонны. Но явно не в Бауманку
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 21-09-2010, 17:17   #39
Слон
Матерый
Резервирование означает, что у вас есть список специальностей в ВУЗах по приоритету, на которые вы будете подавать документы (сколько там можно, максимум 5 кажется?).

Но в 9 классе это рано. Я другое не могу понять - разве существуют при вузах группы довузовской подготовки 9 класса? В мои годы это было только по 10-м и 11-м...
Слон вне форума  
 
Старый 21-09-2010, 17:55   #40
Tos
Олигарх
есть, есть и 7-8. Называется - школа "Эрудит". любой каприз за ваши деньги.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 21-09-2010, 21:50   #41
Светла
Старожил
Цитата:
Сообщение от Tos
есть, есть и 7-8. Называется - школа "Эрудит". любой каприз за ваши деньги.
Для беременных еще курсы довузовской подготовки будущих детей не ввели?
__________________
Родился девочкой - терпи!
Светла вне форума  
 
Старый 21-09-2010, 21:57   #42
Банан
Матерый
Цитата:
Сообщение от Tos
Поступают туда как во все остальные Вузы, по результатам ЕГЭ.
В этом году в Нижнем часть мест (в том числе и бюджетные) квотировалась для тех, кто поступает без ЕГЭ.
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 21-09-2010, 22:59   #43
IB
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Tos
а на факультете экономики нет бюджетных мест, только платные
Серьезно?
IB вне форума  
 
Старый 21-09-2010, 23:33   #44
Tos
Олигарх
судя по объявлению в холле - да.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 21-09-2010, 23:41   #45
IB
Завсегдатай
А что в холле пишут? Тут про 160 говорят. Врут получается?
IB вне форума  
 
Старый 21-09-2010, 23:42   #46
Tos
Олигарх
ХЗ. через две недели пойду туда, сфоткаю.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 23-09-2010, 13:12   #47
Gost'
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Tos
в руках этого ВУЗа, мне страшно за нашу экономику.
Вроде олигарх. а в вышку.... странно. Олигархи за границу везут. Или в универ, на худой конец.
Проходил курсы бухгалтеров там.... о майн гот.... больше не пойду, даже за бесплатно - время жалко.
__________________
Не ездите быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель
Gost' вне форума  
 
Старый 23-09-2010, 16:19   #48
Tos
Олигарх
Вроде Наблюдатель, а ненаблюдательный такой.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 23-09-2010, 16:31   #49
sprite
Старожил
все на ФИЗТЕХ!!!!!!!!!
))))))))
sprite вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:48.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК