Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 26-09-2010, 02:32 Две тряпочки, три прутика, четыре тесемочки и один ветер....   #1
Летучий
Старожил
В результате получается шикарный праздник для всего города.
Сегодня у нас тут был фестиваль воздушных змеев. (AndL, мы тебя вспоминали
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  IMGP7374.JPG
Просмотров: 133
Размер:	120.6 Кбайт
ID:	56013  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  IMGP7384.JPG
Просмотров: 123
Размер:	145.1 Кбайт
ID:	56014  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  IMGP7385.JPG
Просмотров: 90
Размер:	123.8 Кбайт
ID:	56015  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  IMGP7387.JPG
Просмотров: 103
Размер:	131.4 Кбайт
ID:	56016  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  IMGP7390.JPG
Просмотров: 102
Размер:	139.0 Кбайт
ID:	56017  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  IMGP7416.JPG
Просмотров: 103
Размер:	136.1 Кбайт
ID:	56018  

Летучий вне форума  
 
Старый 26-09-2010, 02:38   #2
Летучий
Старожил
Нет, пожалуй, прокомментирую. Четверо человек на фото в предыдущем посте показывали групповой пилотаж этими змеями. Что-то сродни синхронному плаванию...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  IMGP7421.JPG
Просмотров: 101
Размер:	127.1 Кбайт
ID:	56019  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  IMGP7429.JPG
Просмотров: 106
Размер:	130.2 Кбайт
ID:	56020  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  IMGP7417.JPG
Просмотров: 94
Размер:	124.6 Кбайт
ID:	56021  
Летучий вне форума  
 
Старый 26-09-2010, 13:15   #3
AndL
Завсегдатай
Погода хорошая!
AndL вне форума  
 
Старый 26-09-2010, 08:50   #4
Близняшки
Матерый
Здорово!
Вас дождичком не накрыло? ?) ?) Что-то небо хмурится....
Близняшки вне форума  
 
Старый 26-09-2010, 11:25   #5
Летучий
Старожил
нет, успели укрыться от тучки в кафе.
Летучий вне форума  
 
Старый 26-09-2010, 14:35   #6
mr.Karapuz
Матерый
Я не курил, а тоже вижу в небе странные объекты...
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 27-09-2010, 01:31   #7
psichos
Старожил
тебе больше повезло в этой жизни
psichos вне форума  
 
Старый 01-10-2010, 16:25   #8
tolich
Матерый
Построение и запускание воздушных змеев, товарищи, если кто из вас не знает, это занимательнейший способ проведения досуга! Хотя и не для всех. Хотя и не всегда. Например, ноябрьским дождливым вечером лучше, конечно, пить коньяк у камина или, как выражался Дм. Горчев, Царствие ему Небесное, «е…ать жену под ватным одеялом». Или и то, и другое в различных комбинациях.

Но тебе, Летучий, от меня отдельное гран мерси. И вот почему.

Третий день мое обычно легкое на подъем сознание жестко приплющено и не летает нифига. Приплющено оно тяжелым выбором металлической печки для сторожей. В соответствии с колебаниями генеральной линии Биг Босса насчет сабжа и суммы выдваливаемых на его покупку денег, моя голова принялась испытывать какие-то лютые трансформации. Сначала она стала напоминать очертаниями "солярогаз" и чуть было не завоняла соляркой. Затем обрела чугунную толщину и вес не самой дешевой "буржуйки". А вчера к вечеру она и вовсе превратилась в стальную тыкву-буллерьян, охваченную с крутых боков трубами, по которым вяло циркулировали холодные и теплые мысли, а сам мозг тихо тлел в топке. Потом вдруг голова прикинулась мангалом с запаянным верхом (бюджет резко сократился), но с дверкой в передке, и, кроме этого, из самого темени стал расти тройник из нержавейки, два колена и три метровых железных трубы. На самом вверху всей конструкции начал формироваться зонтик, чтоб дождь в голову не попадал. Почему-то захотелось немедленно выпить. Ведь это, я вам доложу, херовенькие такие ощущения, когда с вашей головой происходят такие вещи.

Так что переключение на эту приятную, зовущую ввысь, тему - это чесслово глоток пива на исходе душного рабочего дня!

Однако вопрос запускания воздушных змеев не тревожил меня более двадцати лет. Но этим летом моя жена купила сыну мейд-ин-чайна змея и попросила меня сделать все остальное, когда выберемся на ближайший уик-енд в деревню. Лето, как все мы помним, временами и местами выдалось какое-то хреновое. Ветра почти никакого не было, а когда он был, то тут уж наступало такое, что не до змеев. Да и жарко на солнцепеке. А ночью не то, особенно в деревне, потому что:

1. Нету ветра
2. Когда ветер есть, то не до змеев
3. При разбеге-запуске можно в потемках нечаянно больно споткнуться или наступить на кем-то (обычно самим собой) забытые грабли, а что еще хуже, если грабли эти детские, или в говно какое-нибудь легкомысленно вляпаться или еще чего-нибудь идиотское с вами может приключиться. Тогда все аналогично п. 2, не до змеев сразу станет. Да и вообще, какие нахер змеи ночью?

А этот змей летать не хотел. Тогда я его помял коленом, и он резко захотел. Но ветер пропал. А потом ветер дали, и он помчался в небо, но тут кончилась леска. Хитрые узкопленочные друзья намотали ее метров 5. Остальное, наверное, надо из интернета было скачивать, предварительно зарегистрировавшись на соотв. сайте. И тут я подумал – надо сделать змея самому. Мне отец змея мастерил, когда я был в таком же возрасте, как мой сын сейчас. Я помню, как змей из листа бумаги, реек, полученных из расщепленной крышки посылочного ящика, с хвостом из бабушкиного старого халата (а может и нового – ведь кому бабушка, а кому теща), рвался вверх, как он там, в небе, пытался оседлать ветер, и как его нервные метания передавались мне по толстой нитке… Как будто сильная поклевка... Все это я успел пережить за тот короткий момент, за который китайский змеепром рванул в небо и застрял на высоте чуть выше кривой старой яблони… Вспомнить все. Это, оказывается, так просто!

Ну и вот, пока я проводил рабочее время в интернете, повышая уровень своей теоретической подготовки по данному вопросу, лето красное пропело и ага. Зато я узнал, что все не так просто, что есть настоящие маньяки-профессионалы воздушного змеестроения. Особенно понравилась идея фотосъемки при помощи воздушного змея. Ну, площадей там городских всяких, позиций вражеских на ближайшем театре военных действий, да и хотя бы голых баб на пляже – почему нет?

Ну ладно, отдохнул немного. Летучий, спасибо! Вот тебе фотка на память:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  змей-5.JPG
Просмотров: 73
Размер:	16.7 Кбайт
ID:	56195  
tolich вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:23.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК