Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Территория байкеров
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Территория байкеров Для влюблённых в мотоцикл. И просто неравнодушных.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Unhappy Старый 11-10-2010, 08:27 Как же, блин, не хотелось боянить, а приходится....   #1
Eugen K
Старожил
Вообщем, ента.....

"АААААААА, коробочник пытался меня убить, и у него почти получилось...."

Ну, что сказать, в пятницу с утра, решил поехать на работу на моце, погода - градусов 18 и яркое солнце.... Остановился на светофоре первым. Тронулся, и что-то мне подсказывает... не лети.... Чуть слегка разгоняюсь в левом ряду 4х полосной дороги... Правый ряд - говно-асфальт, еще правее припаркованы машины.... И вообщем, сканю машины, еду небыстро, км 40/час, отъехал от светофора метров 50-60 всего... И вдруг, прям, передо мной, на глазах изумленной публики в лице пожарных (напротив пожарка), полицейских и кучи народа, из парковочного правого ряда (на самом деле, рядов в каждую сторону по два, но даже с припаркованными справа, еще две машины влезают), чувак прыгает на разворот на большом, и, сцука, черном линкольн таункаре. Ни поворотников, ничего... В момент удара он стоит перпендикулярно дороге, перекрывая левые полосы. Посредине у него, естественно, двойная сплошная, а разворот вообще запрещен, даже на перекрестке..

Не знаю, что я делал, скорость была маленькая, но расстояния до него было очень малым. В результате оказался на левом боку и ударил его в заднюю левую дверь/порог. (потом заметил вроде тормозной след, абсолютно прямой...потом пропадает и место удара... Такое ощущение, как будто я сам специально валился набок, ибо ударял его я походу уже лежа... а может и нет...). У меня ничего не повреждено, кроме потертой коленке (не надел, млять наколенники, подумал чо там ехать 2 км до работы), только прилично левому боту досталось... Боты - нужная вещь! С мотоциклом - тяжелее... пластику слева сверху оччень досталось и с переди, и сзади. Оторвало переднее крыло, задний фонарь, хвост раскрыл пасть багажника, а приборку с ветровиком и фарой оторвало от рамы. При этом ни одной царапины ни на фаре, ни на ветровике - нет... Там, по виду, какая-та силуминовая хреновина все это крепит к раме - вот она и обломалась. Рама, подножки и т.д. вроде прямо все. Мот катится...если придерживать перед

Что-то мне подсказывает, что признают тотал лос. Это и хорошо, и плохо, но посмотрим...

Опять очень удивлен собой... Был спокоен, как удав... Как будто, я заядлый, сцуко, каскадер, и бьюсь по несколько раз в день... Стресс все же был потом, но недолгий.

А так, все было, и скорые, и больницы и ER... Кароче, вот так вот испортили окончание сезона...

Фоток нет, мотоцикл увезли на стоянку. Я его больше пока не видел...

Ну, и на неделе начнем процедуру взымание средств за утерю мотоцикла, а может, еще и здоровья.. но с последним, посмотрим... сильно ли я буду зол .

Вообщем, вот так... Ото всей ситуации доволен собой... В начале, не вваливал там, где легко можно было, не пугался, не психовал, не стрессовал. Водиле слова дурного не сказал (Он правда оччччень пересрался...)

Всем еще раз быть аккуратными и смотреть вперед оччень и оччень внимательно. В городе ваще не вваливать...

Зыж....Жалею, блин, что пару недель назад надел на 5 минут прямоток рычущий, и снял, ибо громко..
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
 
Старый 11-10-2010, 10:55   #2
Tankist
Матерый
Блин соцувствую твоему моцу. Главное что сам цел.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 11-10-2010, 11:20   #3
SandAnar
Завсегдатай
С днём рождения! Ну и банальное - "главное что сам жив-здоров".
__________________
"Как всякий академик и герой "Что за херня?!" - я сетую порой" (С) Вишневский
SandAnar вне форума  
 
Старый 11-10-2010, 11:20   #4
AlexeyS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Eugen K
Водиле слова дурного не сказал
а зря имхо.
AlexeyS вне форума  
 
Старый 11-10-2010, 17:49   #5
Eugen K
Старожил
Это полезно, если становится легче. Мне от подобных вещей легче не становится. А орать на него, когда его окучивает полицейский (есссно, сразу все подошли, кто видел), ну это НЕ правильно... Да, и не за чем... Дядя выглядел весьма посиневшим, его потрясовало заметно, и он интересовался моим здоровьем каждые 15 секунд.
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
 
Старый 11-10-2010, 11:22   #6
Tos
Олигарх
shit happens, сочуствую. Как здоровье?
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 11-10-2010, 17:51   #7
Eugen K
Старожил
Прекрасно Укол противостолбнячный болит сильнее потертой каленки. Но, помимо штанов, я был полностью одет.
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
 
Старый 11-10-2010, 18:19   #8
Tos
Олигарх
тебя водятел линкольна покусал ???
вытрясай бабло, за зиму как раз починишь аппарат, будешь весной как новенький.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 11-10-2010, 18:48   #9
Eugen K
Старожил
если признают тотал, то моц заберет страховая. Дальше будем бодаться по поводу размера выплаты наверняка... ибо в таком состоянии, до аварии, подобные моцы стоят процентов на 20-25%, нежели посчитает страховая. Год то 2004, а на пробег в 5 тык и состояние, они могут и не посмотреть.... Посмотрим, не хочу загадывать.... Просто я видел, сколько дали моему другу, когда его моц просто уронили на бок. Он его купил за 2300, при падении сломали поворотник и сделали трещину в пластике (нинзя ex500). Так вот, денег дали $1500. При таких пирогах - мой точно спишут... Жаль конечно. Вроде рама и вилка и все остальное достаточно прямое, только когда посмотришь на ценник всего пластика на джиксер - хочется плакать
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
 
Старый 11-10-2010, 12:22   #10
Nicola
Завсегдатай
Хорошо, что сам не пострадал! Моц за зиму к следующему сезону восстановишь!
__________________
Печень, почки и другие внутренние органы хотят сердечно поблагодарить головной мозг, за великодушно предоставленный 48-часовой перерыв в употреблении спиртных напитков, и просят поставить какую-нибудь веселую песню.
Nicola вне форума  
 
Старый 11-10-2010, 12:29   #11
Nick-ky
Старожил
поздравляю что жив-здоров

водила то что сказал? он тебя не видел?

ты скорее всего заблокировал какое то из колес и мот сам лег
Nick-ky вне форума  
 
Старый 11-10-2010, 23:54   #12
Eugen K
Старожил
1. Думаю не видел, или не смотрел вообще... Траффик с обеих сторон стоял на светофоре, видимо он и решил прыгнуть в этот прагал. Еще раз говорю, думается он смотрел в зеркала, но как раз за несколько секунд до начала движения, перед самим троганьем, видимо, нет.
2. Блокирование колес - могло быть, наверное, но тормозя задним - я б точно не лег (я себя отучил практически касаться задних тормозов без нужды), а если б тормозил передним, то словил бы или стоппи, или след бы не был прямым. Однако точно помню, что рука лежала на тормозе и я его сжимал, как только увидел выворачивающий на меня нос авто. Про зад - не помню. Много вообщем, вопросов, разбираться влом

То, что здоров - заслуга моя. Тупо не валил!
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
 
Старый 13-10-2010, 12:28   #13
Detuner
Завсегдатай
А валил бы - 50/50. Или успел бы проехать задолго до его манёвра или последствия были бы серьёзнее.
Detuner вне форума  
 
Старый 11-10-2010, 12:33   #14
Piwis
Старожил
Не забудь защиту в счёт включить, поправляйся.
__________________

Piwis вне форума  
 
Старый 11-10-2010, 12:58   #15
Fossa
Матерый
Выздоравливай
От идиотов, к сожалению, страховок нет (
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 11-10-2010, 13:14   #16
Bliznyashki
Матерый
Счастливый!

Если суждено было этому произойти, то очень удачно. Верный ангел-хранитель у тебя.
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 11-10-2010, 14:36   #17
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Bliznyashki
Счастливый!

Если суждено было этому произойти, то очень удачно. Верный ангел-хранитель у тебя.

Почти в тему:

0:40:48 ~GZ: http://4gifs.com/gallery/d/154918-3/...lose_crash.gif
0:46:31 Летучий: точно утонет....
0:46:47 ~GZ: Не. Приедет таки домой и повесится.
~GZ вне форума  
 
Старый 11-10-2010, 17:59   #18
Слон
Матерый
И как в ваших болотах наказывают коробочников?
Слон вне форума  
 
Старый 11-10-2010, 18:40   #19
Eugen K
Старожил
таких, видимо как и везде, - пидарасами
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
 
Старый 11-10-2010, 20:00   #20
Слон
Матерый
Не называют, а наказывают :-)

Ну типа чего ему полагается в баллах от полиции и в бабле от страховой?
Слон вне форума  
 
Старый 11-10-2010, 20:53   #21
Eugen K
Старожил
опа, блин нормально так прочитал... Наказвыают их 5 баллами (за полтора года можно до 11, потом права нах) + штраф лично ему, подозреваю баксов 300 минимум, + подъем страховки + страховка мне оплатит все. Может быть сначала моя, потом с его взымет, не знаю как...
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
 
Старый 12-10-2010, 11:36   #22
Q
Завсегдатай
наказывать п%дарасами всё-таки более педагогично и назидательно.
желательно в прайм-тайм по центральным каналам.
Q вне форума  
 
Старый 11-10-2010, 18:28   #23
Майк
Старожил
Поздравляю, что остался цел.
Советую больше не снимать прямоток.
Майк вне форума  
 
Старый 11-10-2010, 18:49   #24
~GZ
Едкое вещество N8
Полагаешь - там к т.н. прямотокам так же лояльны, как и у нас?
~GZ вне форума  
 
Старый 11-10-2010, 18:51   #25
Майк
Старожил
Не полагаю.
Знаю.
Майк вне форума  
 
Старый 11-10-2010, 20:34   #26
Eugen K
Старожил
Это действительно так. Меня просто слегка передергивает, когда толпа спортов едет по какой-нить авеню часиков в 2 ночи... Ставлю себя на место жителей близлежащих домов - енто просто капец какой-то...
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
 
Старый 11-10-2010, 22:19   #27
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Зато относительно безопасно.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 13-10-2010, 12:46   #28
Detuner
Завсегдатай
Как "житель близлежащих домов" могу заверить, что безопасно это только до тех пор, пока жители не начнут кидаться в них чем попало из окон. У меня, к сожалению, такой возможности нет - окна во двор, что совершенно не спасает от прослушивания сих чудесных звуков по ночам.
Detuner вне форума  
 
Старый 13-10-2010, 14:28   #29
Pankrat
GDI Клуб
Чтобы прямоток не мешал, надо жить в деревне. тут большой город с его небольшими неудобствами.
__________________
Хочешь бесплатно получить запчасть от "Запорожца" - иди за ним следом.
Pankrat вне форума  
 
Старый 13-10-2010, 18:20   #30
Detuner
Завсегдатай
Будьте добры ваш адрес. Как-нить приеду ночью, сниму глушитель и произведу диагностику ограничителя оборотов, а потом посмотрим, как изменится ваше мнение по этому поводу
ЗЫ: Небольшие неудобства заключаются в огромном количестве охреневших долбоклюев, которым плевать на всё и всех кроме себя и любые выходки аргументирующие аналогичным образом: не нравится - езжай куда подальше.
Detuner вне форума  
 
Старый 13-10-2010, 18:55   #31
Tankist
Матерый
Ты собрался удивить бритвовода своими жалкими 6000 RPM? ;-)
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 13-10-2010, 19:11   #32
Detuner
Завсегдатай
Никого я не собираюсь удивлять.
Почему бы всем прямоточникам (байкерам, сракерам, спортсменам и т.д.) не объедениться в отдельную деревню, где они смогут сколько угодно бздеть своими прямотоками под дружные апплодисменты собравшихся ?
Detuner вне форума  
 
Старый 13-10-2010, 22:07   #33
Майк
Старожил
А нам и тут вполне комфортно.
И, как любят советовать на этом форуме, ставь стеклопакеты и покупай беруши.
Майк вне форума  
 
Старый 13-10-2010, 22:25   #34
Detuner
Завсегдатай
Хех, где тут в мотоненавистники записывают ?
... Ну тогда не надо жаловаться, что развелось много идиотов-коробочников, которые хотят вас убить. Здесь всегда будет так, это большой город с его маленькими неудобствами. И чем дальше, тем будет хуже, так как количество пдрс'ов, которым (как и вам) на всё и всех н@$рать, со временем только увеличивается, и очень многие из них - коробочники. Езжайте-ка в деревню, коробочников там на три порядка меньше.
Detuner вне форума  
 
Старый 14-10-2010, 02:59   #35
Майк
Старожил
Будь добр, скинь мне цитату, где я жаловался на идиотов-коробочников или на то, что меня регулярно хотят убить.

Я вполне комфортно езжу по городу, за этот сезон даже аварийных ситуаций-то не было, разве что один товарищ на зубле чуть меня не сшиб, когда я стоял на красном светофоре (а он не заметил светофор). Но я не жалуюсь, т.к. сам регулярно и с удовольствием езжу на красный, поэтому признаю право на это за другими.
Майк вне форума  
 
Старый 14-10-2010, 10:53   #36
Detuner
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Майк
Будь добр, скинь мне цитату, где я жаловался на идиотов-коробочников или на то, что меня регулярно хотят убить.
Не возражаете, если я тоже перейду на "ты" ? ОК. Я имел в виду не лично тебя, а байкеров в целом. Главный спец по жалобам, конечно, Tankist От него я регулярно получаю живительную порцию лютой, бешеной ненависти к коробочникам, причем для этого мне даже не надо заходить на форум - достаточно прийти на работу

Цитата:
...сам регулярно и с удовольствием езжу на красный, поэтому признаю право на это за другими.
Осторожнее с такими высказываниями, а то мотоненавистники налетят аки соколы )))
Detuner вне форума  
 
Старый 14-10-2010, 16:00   #37
Майк
Старожил
Танкист не жалуется, а троллит, причем толсто и однообразно. Воспринимать этот троллинг всерьез не стоит.

А на мотоненавистников мне положить, я и сам-то мотоциклистов не особо люблю.. не говоря уж о том, что процент мудаков примерно одинаков в любой социальной группе.
Майк вне форума  
 
Старый 14-10-2010, 03:00   #39
Майк
Старожил
Да ты чо? А когда я на мудаков-болельщиков жаловался, у которых кто-то куда-то мячик забил, из-за чего они весь город на уши поставили, мне здесь именно это посоветовали.
Я, кстати, внял совету.
Майк вне форума  
 
Старый 14-10-2010, 07:52   #40
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Ягъ Мортъ - мотоненавистник и любитель спорта.
хихи.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 14-10-2010, 15:13   #41
Jag Mort
Лесной человек
Ты даже не представляешь мои смешанные чувства при просмотре MotoGP
Jag Mort вне форума  
 
Talking Старый 14-10-2010, 15:57   #42
SandAnar
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
Ты даже не представляешь мои смешанные чувства при просмотре MotoGP

но в тоже время, признай, что просто ждёшь когда кто-нибудь не уберётся в поворот?
__________________
"Как всякий академик и герой "Что за херня?!" - я сетую порой" (С) Вишневский
SandAnar вне форума  
 
Старый 14-10-2010, 17:39   #43
Detuner
Завсегдатай
А я всю жизнь думал, что в том и смысл мотоГП - тридцать семь кругов все ездят спокойненько и осторожненько друг за другом, но за три круга до финиша нервы не выдерживают, 3/4 убираются в поворотах, финишируют самые спокойные.
Detuner вне форума  
 
Старый 14-10-2010, 18:26   #44
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Detuner
А я всю жизнь думал, что в том и смысл мотоГП - тридцать семь кругов все ездят спокойненько и осторожненько друг за другом, но за три круга до финиша нервы не выдерживают, 3/4 убираются в поворотах, финишируют самые спокойные.

Это они с веселопедистов пример берут.
~GZ вне форума  
 
Старый 15-10-2010, 17:38   #46
Detuner
Завсегдатай
По внешке обошел... зверь
Detuner вне форума  
 
Старый 13-10-2010, 21:22   #49
POMAH
Матерый
молодец, Женек. что был осторожен. на пластик и железки заработаешь.
пысы. но нетрудоспособность лучше застраховать
POMAH вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:41.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК