Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > 4x4
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
4x4 Полноприводно-внедорожная тематика

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 29-10-2010, 21:27 BFG All-Terrian T/A можно ли зимой?   #1
Стешов
Наблюдатель
Уважаемые!
Подскажите, можно ли указанную в сабже резину использовать зимой? Хочется поставить ее как всесезонку, но есть ряд сомнений касательно льда.
Стешов вне форума  
 
Старый 29-10-2010, 21:48   #2
GAV-3160
Матерый
Я на МТ катаюсь.... Памперсы купи и поосторожней на поворотах.
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 29-10-2010, 22:09   #3
rsx
Старожил
Я на уазике 2 зимы откатал на BFG AT. Полет нормальный)))
__________________
Мечта оленя - свитер с людьми...
rsx вне форума  
 
Старый 29-10-2010, 23:05   #4
Ракета
Постоянный посетитель
Я ставил на LC100 - очень плохо лед и укатанный снег где не посыпают - скажем трасса зимой к поселкам где просто чистят и укатали без песка.
От нужды бы только так делал...
Ракета вне форума  
 
Старый 29-10-2010, 23:11   #5
Стешов
Наблюдатель
Но она же не полноприводная... Я интересуюсь для L 200 SS.
Стешов вне форума  
 
Старый 29-10-2010, 23:25   #6
Ракета
Постоянный посетитель
Это давно ли Тойота ЛендКруизер 100 не полноприводная?
Ракета вне форума  
 
Старый 30-10-2010, 00:49   #7
Стешов
Наблюдатель
Прости... Я подумал несколько о другом автомобиле. Есть такой грузовичок LC100.
Стешов вне форума  
 
Старый 29-10-2010, 23:41   #8
АлексМонтеро
Матерый
Купил в 2007 в зиму. Надо было хоть что то отличное от асфальта, срочно. Скатали на "Снежный Барс-2007" за Москву. По городу по началу было прикольно (заднепривод). Потом привык и никаких проблем. Заранее знаю как закинет в повороте. Резина круглогодичного пользования, у меня.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 30-10-2010, 10:41   #9
GAV-3160
Матерый
В гололед снижай давление до 1,2-1,5 помогает, но не обольщайся.
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 30-10-2010, 19:57   #10
Komen
Наблюдатель
я тут ответы почитал...мда...скажу свое имхо.
Ездить можно, но только от большого безденежья и о-очень аккуратно...тоесть поедет она везде, но вот рулиться и тормозить будет как корова...
короче, мой совет: если машина на каждый день, возьми резину хоть в кредит, ну или займи денег.
я сам вот мучаюсь, жабу давлю на зимнюю резину, но у меня машина вторая чисто для природы...
Komen вне форума  
 
Старый 30-10-2010, 20:26   #11
didandr
Матерый
попробовал седня с утречка покататься.
нуегонафик.

пошел искать два недостающих кордианта.....
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 30-10-2010, 20:48   #12
191
Матерый
Это эволюция. По моему уже во всех разделах развели дискуссии: зимняя или летняя, на этой неделе или на следующей. Ты вспомни, как 20 лет назад ездил. ДОСТАТЬ НИИШП - Ралли было сравнимо с покупкой букета цветов к 8-му марта или бутылки шампанского 31 декабря. А на Ниве ездил на ВЛИ-5 и зимой, и летом, и не спрашивал никого - переобуться или нет. Альтернативы-то не было.
ПС Зачем написал? Просто навеяло.
ПСПС топикСтартеру Есть деньги - покупай "зиму", нет денег - езди на "лете", только очень аккуратно.
191 вне форума  
 
Старый 01-11-2010, 12:18   #13
woodpecker666
Матерый
полтора года на ВЛИ5 - и все прекрасно
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 01-11-2010, 13:56   #14
elvin
Матерый
а что - количество машин за это время не изменилось? во многих местах просто не сможешь держать необходимую для летней резины дистанцию - просто влезут между.
elvin вне форума  
 
Старый 01-11-2010, 14:29   #15
191
Матерый
1. Читай внимательно: Это Эволюция.
2. Я не призываю ездить на летней резине зимой
3. АТ-шная резина это не такая уж и летняя.
4. При соответствующих навыках вождения можно безопасно ездить на любой резине по любому покрытию.
4.1. Есть деньги - пройди курсы водительского мастерства
4.2. Есть деньги - купи зимнюю резину
4.3. Нет денег - езди на летней резине
4.4. Нет денег - езди на Общественном транспорте.
Выбирай любой пункт из 4-х. Если надо, то добавлю еще парочку.
191 вне форума  
 
Старый 01-11-2010, 22:26   #16
elvin
Матерый
мой комментарий был к твоему намеку
Цитата:
Ты вспомни, как 20 лет назад ездил.
при чем здесь эволюция вообще непонятно. Я тебе в ответ могу сказать, что Эволюция - это возросшее количество машин на дороге.

пункты 4 - это все до первого твоего раза. дальше ты поменяешь свое мнение.
elvin вне форума  
 
Старый 01-11-2010, 22:39   #17
didandr
Матерый
Надо мной сегодня прикололись
Объяснили, почему я зимой так хорошо езжу...
Сказали из меня песок сыпется....
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 02-11-2010, 09:05   #18
GAV-3160
Матерый
За тем из кого "сыпится песок", можно смело идти по "скользкой дорожке".
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 02-11-2010, 09:08   #19
191
Матерый
Ты не совсем правильно меня понял. Я говорил лишь об эволюции в голове "didandr". С определенного времени у человека вместо боязни чего-либо, наступает уверенность в своих возможностях. Ему, по-моему, стало просто некомфортно ездить на летней. Перекладывая на себя: первую свою зиму проездил на ЗАЗ-966, обутый в (я даже не помню как назывались эти шины, но старожилы наверное подскажут. Такие узкие и высокие, протектора практически нет) летние шины. Как раз в этом году наступил мой первый раз. На права сдал 11 сентября, а как сейчас помню 10 ноября днем +2 гр. и дождь, а вечером подморозило. Спуск у завода Ленина, передо-мной разворачивает троллейбус на 180 гр. и я приезжаю аккурат ему в переднюю часть, хотя до этого ехал за ним. Тогда была знатная каша на этом спуске. В меня еще приехал Москвич-412 и Жигули.
Затем был ВАЗ-2101 на БЛ-85, ВАЗы-2121 на ВЛИ-5, -10, ВАЗ-21213 ВЛИ-10, Я-457, Кама флама, ГАЗ-3302 на БИ-522 и первые мои шипованные шины Я-462. Затем КИА Спортидж на КУМХО-лето и Гудьер УГ500, Патриот, сначала на К-214 и зиму и лето, затем Бридж. 694 - лето и Купер М+S - зима.
Вот сейчас я мог-бы перемещаться и на Рапиде Ривер, просто мне стало удобнее ездить на импортных шинах. Ты посмотри на чем ездят гражданские, ППС-ные и военные УАЗы, ЗИЛы и Газоны, троллейбусы, ПАЗики и ЛИАЗы. И я бы не сказал, что они каждый день совершают ДТП по причине шин, несоответствующих сезону. Причина ДТП, мне кажется не только в шинах, а в большей степени в головах участников. Даже при наличии АБС, ЕБД и пр., при шикарных шинах и автомобилях, некоторые умудряются убиться на ровном месте.
191 вне форума  
 
Старый 02-11-2010, 15:43   #20
elvin
Матерый
ok, извини - воспринял пункты 4 как указание что мне делать, соответственно несколько агрессивно сорри

ну что тут сказать - можно ездить. но очень-очень осторожно и все таки надо покупать при первой же возможности нормальные шины по сезону. Народ на патриотах на рапидах ездит. но опять же - тоже до первого раза. И всеми отмечается, что на снегу на них как корова на льду. У меня быстрица - по рисунку близка к рапиде, только есть больший намек на грунтозацепы. Купил патриот в феврале, ездил в первую зиму немного, а то как ездил совсем не понравилось. Как попал одной стороной на лед, так решил, что ни разу они не всесезонные

Более честные иностранные - АТ они, конечно лучше. Даже в каком то журнале АТшную Баху Мики Томпсона сравнивали с хакой 5 в снегу - и типа чуть ли даже не выйграли. Но там ледовых упражнений по-моему не было. Из всего этого оин сделали вывод, что дл внедорожника зимняя резина ни к чему - достаточно АТ
elvin вне форума  
 
Старый 31-10-2010, 17:27   #21
alekzander
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от didandr
попробовал седня с утречка покататься.
нуегонафик.

пошел искать два недостающих кордианта.....

сильно в Семенове приморозило?
__________________
"зеленый броневичок" - потихоньку подготавливаю
alekzander вне форума  
 
Старый 01-11-2010, 11:58   #22
didandr
Матерый
да нет, не сильно...
просто накатать успели.
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 30-10-2010, 21:26   #23
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от Komen
я тут ответы почитал...мда...скажу свое имхо.
Ездить можно, но только от большого безденежья и о-очень аккуратно...тоесть поедет она везде, но вот рулиться и тормозить будет как корова...
...
Понимаю, что это Ваше мнение.
Еще добавлю к своему ИМХО. Стиль вождения у меня агрессивный. Часто играю в "шашки". Скорость 120-130 по городу для меня обычное дело. Однажды, переставив из первого ряда в третий на пр. Героев на скорости 100+, пришлось тут же оттормаживаться. Светофор и авто. Готов был уйти на ыстречку с разворотом. 2-х тонный Монтеро Спорт удержал курс, успел оттормозиться без последствий. Еще был случай там же. Закусились мы с одной праворулькой еще на Комсе. И на пл. Героев соперник шел 3-им рядом, а мне пришлось втискиваться между тазиком и бордюром, и при этом сразу кидать эту массу на огромной скорости практически боком в сторону Просвещенской. Чуть не обоссался, что выкинет на встречку. Но авто осталось на правильной траектории, невзирая на тут же лежащего полисмена. Да я дурак и идиот. Но я тогда выиграл. Это к тому что резина нормальная, только не надо уповать на неё. Любую резину надо прочувствовать и понять.
На Гудрич А/Т можно ездить и зимой. Рулится и тормозится она нормально. И даже нет проблем с запоминанем формы зимой после стоянки в -30.
ПС. АБС у меня недоделанная. 3-х контурная. Но Гудрич А/Т машину держит.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 30-10-2010, 21:56   #24
Komen
Наблюдатель
не буду спорить, т.к. конкретно на Гудрич А/Т не ездил вообще.
Просто ездил на разной резине на разных машинах и с АБС и без нее. Скажу точно, что на зимней шиповке зимой в разы КОМФОРТНЕЕ. Тоесть ездить можно и на лысой и на недоприводе (ездил я когда-то так, на старой "копейке", резво ездил, и ничего, ни одной аварии, слава Богу), но на шипах комфортнее и, если есть финансовая возможность, лучше приобрести нормальную резину.
Вот останусь в эту зиму на А/Т Кумхо, расскажу об ощущениях )))
Komen вне форума  
 
Старый 01-11-2010, 11:37   #25
Gangster
Постоянный посетитель
Ездили зиму и на БФГ АТ и БФГ МТ - очень надо аккуратно ездить, рулиться еще более менее. а вот тормозит плохо, об этом еще знает один владелец форда фьюжин... Так же еще пару раз вылетал на гудричах с трассы в сугроб. По этому НЕ СОВЕТУЮ, если себя не жалко, пожалейте других участников движения. Сам я с головой дружу и езжу зимой аккуратно, но как не старался, все равно проблемы на этих колесах зимой были, поэтому на эту зиму прикупил Нокиан шипованную - в итоге, думаю, дешевле выйдет чем потом кузовным ремонтом заниматься.
Gangster вне форума  
 
Старый 01-11-2010, 11:49   #26
Immense
Наблюдатель
я бы сказал одно - как корова на льду ездишь....
Immense вне форума  
 
Старый 01-11-2010, 22:35   #27
Admiral
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Стешов
Уважаемые!
Подскажите, можно ли указанную в сабже резину использовать зимой? Хочется поставить ее как всесезонку, но есть ряд сомнений касательно льда.
Добавлю свои 5 копеек . Ездить надо просто уметь. Два года откатал на указанном девайсе - проблем никаких ни летом, ни зимой, ни в грязи, ни по снегу. А/м Ниссан Патрол 4,5л. бензин.
__________________
Бойтесь своих желаний - они исполняются. Теперь есть ГАЗ-66 - буду учиться ходить за большим трактором.
Admiral вне форума  
 
Старый 02-11-2010, 11:37   #28
Стешов
Наблюдатель
Спасибо всем! Сомнений стало еще больше, но информация полезная.
Стешов вне форума  
 
Старый 04-11-2010, 18:54   #29
Komen
Наблюдатель
мой тебе совет - подожда до снегопада и сам все решишь...

у меня так было когда-то на Ниве, стояла всесезонка, думал о зимней резине, мучался, денег вообще не хватало тогда...и вот два дня по первому гололеду развеяли все мои сомнения - подкопил деньжат и взял б/у шиповку, не пожалел ни разу
Komen вне форума  
 
Старый 04-11-2010, 19:37   #30
Адвокат
Матерый
Мне кажется, что для Л200 с суперселектом, как и для любой машины с ППП, если аккуратно ездить, то можно и на АТ, некритично, с другой стороны, это ж и не древняя копейка, финансовых возможностей владельца, вроде бы как должно и на зимнюю резину хватить..
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 09-11-2010, 14:17   #31
surf 95
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Стешов
Уважаемые!
Подскажите, можно ли указанную в сабже резину использовать зимой? Хочется поставить ее как всесезонку, но есть ряд сомнений касательно льда.

Прошлую зиму откатал на такой (японская с снежинкой), только один раз побывал в сугробе( на льду как на лыжах). В этом году раззорился на шипованую (хакапелита). Не хочу экономить на жизни и здоровье близких, тем более что жена часто садится за руль.
surf 95 вне форума  
 
Старый 09-11-2010, 15:52   #32
Дед Мазай
Старожил
Цитата:
Сообщение от Стешов
Уважаемые!
Подскажите, можно ли указанную в сабже резину использовать зимой? Хочется поставить ее как всесезонку, но есть ряд сомнений касательно льда.
Гы я было дело 2 зимы ездил на грузовой летней 6.15х13 - и ничего. А тут АТ ... заелись, господа
Дед Мазай вне форума  
 
Старый 09-11-2010, 17:01   #33
surf 95
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Дед Мазай
Гы я было дело 2 зимы ездил на грузовой летней 6.15х13 - и ничего. А тут АТ ... заелись, господа

Некоторые и с неисправными тормозами гоняют. Чтож теперь. Герои?
surf 95 вне форума  
 
Старый 09-11-2010, 17:05   #34
191
Матерый
А зимой тормоза не нужны, они летом необходимы
191 вне форума  
 
Старый 09-11-2010, 22:25   #35
Дед Мазай
Старожил
Цитата:
Сообщение от surf 95
Некоторые и с неисправными тормозами гоняют. Чтож теперь. Герои?
Что сказать-то хотел? Я ездил тогда, когда про шипы только-только говорить начали Сомневаешься, что было такое время?
Дед Мазай вне форума  
 
Старый 10-11-2010, 12:07   #36
surf 95
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Дед Мазай
Что сказать-то хотел? Я ездил тогда, когда про шипы только-только говорить начали Сомневаешься, что было такое время?

Да просто причем тут "зажрались".
surf 95 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:25.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК