Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Страхование. Автомобильное и не только.
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Страхование. Автомобильное и не только. Раздел для обсуждения проблем страхования.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Thumbs down Старый 29-06-2005, 12:44 (РЕСО) Кто за последний квартал получил деньги по КАСКО без пинания страховой?   #1
Слон
Матерый
Эмоции.
Навеяно сегодняшним посещением РЕСО-Гарантии.

Там находится два моих случая по КАСКО - в мае поймал в фары кирпичи, в начале месяца мне машину отрихтовали.

Прихожу сегодня, интересуюсь, когда бабки получу.

По фарам - ответ "Ваше дело не подано к рассмотрению о выплате". Почему, интересуюсь? Ищем дело. Ну допустим я забыл номер дела. Но искать этот номер в амбарной книге - это, извините, каменный век!!! Нашли номер дела, из кучи папок выдернули нужную, смотрим. Говорят - а где чеки? Какие чеки? Ну те, на которые Вы себе новые фары ставили. Какого хрена меня тогда отправляли на оценку ущерба??? В правилах же написано - если фары - в страховую и на оценку!!!
Ладно, разобрались, что была оценка. И теперь меня спрашивают кто оценивал??? А если я не помню? Неужели так сложно в документах дела указывать его движение? Похоже, правила корпоративного документооборота до страховых компаний еще не дошли . Совместными усилиями нашли, кто оценивал. Ищем отчет об оценке. Находим. В столе. Какого хрена он там почти целый месяц делает, непонятно . На вопрос - а неужели по приходе отчета эксперта сложно его положить в дело отвечают - а у нас только по востребованию.
То есть я платил им деньги за КАСКО для того, чтобы я еще сам бегал к ним, выяснял, где какие документы находятся и пробивал их движение.... Может мне к ним еще на работу по совместительству устроиться???

Ладно, документы собрали, радуют - ждите 15 рабочих дней. Подожду, сумма маленькая...


По ДТП. Привезли им все документы - и справки из ГАИ, и заключение эксперта. Опять дело не отправлено на рассмотрение. Почему? А нету в деле копий квитанций об оплате мной страховых взносов!!!
Минуточку, а на кой черт тогда они заводят на меня личное дело при оформлении страхового полиса??? Я вот так недалеко думаю, что туда сваливается вся история клиента.... Хотя какая нафиг история, если похоже нормальной базы данных клиентов у них нет...
Или почему тогда при оформлении документов на дело не сказали, что нужны квитанции? Ладно, этот слух я отловил раньше и вчера выслал им на всякий случай копии квитанций факсом.
Говорю - факсом выслал. Отвечают - а мы не получали... Уточняю, что высылал именно им и с указанием номера дела. Ищут. Находят. Спрашиваю - теперь все документы? Проверяют - да, все.

На крайняк интересуюсь, какую сумму получу по ДТП? Дословно "по предварительной оценке эксперта столько...". Уточняю - что значит "по предварительной оценке". Отвечают (ладно у меня тьфу-тьфу сердце здоровое) - ну ваше дело отправится на рассмотрение начальству, а оно может изменить сумму . Бна, тогда какого хрена ЭТА СТРАХОВАЯ меня направила ИМЕННО К ЭТОМУ ЭКСПЕРТУ, если потом они оставляют себе возможность изменять стоимость????!!!!!!

На вопрос "А на каком основании имеет право изменять?" получаю - "Имеет, разговаривайте с юристами"

Тут тоже курить 15 рабочих дней!!!!!


Неужели остальные компании тоже так "любят" СВОИХ (именно своих!!!) клиентов???? (Про УралСиб можете не писать, уже наслышан, так сказать, из первых рук)
Слон вне форума  
 
Старый 29-06-2005, 12:50   #2
Слон
Матерый
И при этом еще один случай, когда в новый год мне покромсали магнитолу, РЕСО мне оперативно оплатила: 3-го января осмотрели, а 12-13-го уже денежку выплатили (обратите внимание, в новогодние праздики).

Все больше прихожу к мысли, что это не РЕСО мне деньгу так оперативно выплатила, а я удачно попал на дежурство зам.директора филиала, который помогал мне оформлять дело и оперативно информировал о состоянии дел...
Слон вне форума  
 
Старый 29-06-2005, 15:15   #3
Tequila
Старожил
хм... я вот читаю сообщения о страховых и магазинах, сервисах... складывается такое впечатление, что проблема именно вот в этих директорах и замах....
или в Нижнем принято заходить в магазин и тут же отправляться к директору на прием, чтоб колесо купить или искать выход на директора страховой, чтоб сделали в срок и качественно?
смешно ей богу!
а-то некоторые тут позволяют себе нашивать.. .тьфу! списывать все на продавцов и агентов, а вот, говорят, если бы вы сразу ко мне пришли - к директору... )
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 30-06-2005, 17:50   #4
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Нет, там просто все сильно поменялось в плане выплат
Я в раздумьях - где страховаться теперь.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 30-06-2005, 21:52   #5
Слон
Матерый
Поясни - в какую сторону по суммам и срокам рассмотрения?
Слон вне форума  
 
Старый 30-06-2005, 22:51   #6
look
Starый, седой Буратино.
Цитата:
Сообщение от Gregory GT
Я в раздумьях - где страховаться теперь.

Гриш, есть такая СК, на букву Н начинается название. Полностью не пишу , боюсь модераторы за рекламу потрут
__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!
look вне форума  
 
Старый 12-07-2005, 13:23   #7
Александр Алёхин
Болтун-профессионал
Носгостдах? Насморк?
__________________
Хороший кузнец, это тот, который не может не куя!..
Александр Алёхин вне форума  
 
Старый 15-08-2005, 16:22   #8
Stunt Driver
Матерый
Та самая Н которую я расхваливал а мне не верили? Ндя, земля то круглая!
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 12-07-2005, 13:19   #9
Monkey2110
Завсегдатай
Вот и я решил больше в РЕСО не страховаться...
Год назад они мне заплатили по КАСКО очень даже оперативно, но сейчас все поменялось...
Где-то в июне по КАСКО получал с них выплату больше двух недель при том, что мой агент помогала толкать по ходу мое дело, хотя это ее же работа, в принципе. Помню, зашел к ней как-то в обед узнать, как мои дела с выплатой и заодно поинтересоваться продлением договора на следующий год, увидел такую картину: полный зал народу, к каждому столику уже очередь выстроилась, мой агент одновременно разговаривает по двум телефонам и еще с несколькими клиентами. Ладно, стою жду. Когда подходит очередь, интересуюсь, в чем дело, получаю ответ, что год назад и клиентов, и выплат было раз в 10 меньше, а сейчас клиентов тьма, ничего не успевают. Ангент вся на взводе, чуть уже матом не ругается. Вдобавок, на следующий год мне предлагает страховой взнос на 20% увеличить. Вот и решил, оно мне не надо, раз не умеют организовать работу, пошел в НАСТУ!
Monkey2110 вне форума  
 
Старый 29-06-2005, 15:37   #10
Tibord
Матерый
я получал... по каске .... без пинаний.... страховая Асоль
тоже сперва насчитали по предвариловке потом ещё накинули за скрытые дефекты..
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 15-08-2005, 16:23   #11
Stunt Driver
Матерый
напиши поподробней отдельной темой!
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 29-06-2005, 15:46   #12
ЕДА
Старожил
У меня отец в позапрошлом году заплатил за КАСКО 15 тыч.(РОСГОССТРАХ), в течении года получил с них 75тыч. за 6 небольших аварий (что поделать - так он ездит) + новый бампер на Волгу натурой (завалялся у директора филиала в кабинете ), все выплачивали без проблем и проволочек.
ЕДА вне форума  
 
Старый 30-06-2005, 15:11   #13
v!ct0r
Старожил
в мае получил порядка 15 штук с насты... после передачи документов с экспертизы были готовы выплатить через день - не смог приехать (время работы у них неудобное - правда, сейчас, обещают закрываться попозже)... в целом, вполне вменяемая компания, хотя, возможно, дело в незначительности суммы
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 30-06-2005, 16:00   #14
Слон
Матерый
У меня цена вопроса по фарам - 1300, по кузовщине - 43 штуки
Слон вне форума  
 
Старый 30-06-2005, 16:10   #15
paganel
Матерый
43 по осаге? впринципе, адекватно.
должно хватить на "удачную продажу" :-)
paganel вне форума  
 
Старый 30-06-2005, 16:28   #17
paganel
Матерый
а почему задница - не осаго?
paganel вне форума  
 
Старый 30-06-2005, 17:26   #18
Слон
Матерый
потому что:
1. каско без износа, а осаго с износом
2. тот крендель, который в меня въехал, в осагу не вписан
3. на хрена я тогда бабки за каско платил?
Слон вне форума  
 
Старый 30-06-2005, 17:44   #19
paganel
Матерый
Цитата:
Сообщение от Слон
3. на хрена я тогда бабки за каско платил?
и не говори...

а через суд??
paganel вне форума  
 
Старый 30-06-2005, 21:54   #20
Слон
Матерый
Цитата:
Сообщение от paganel
и не говори...

а через суд??

Подожду до 19-го, когда хоть что-то скажут. Если пошлют, думаю найдутся желающие мне помочь их в суде
Слон вне форума  
 
Старый 21-07-2005, 21:50   #21
Слон
Матерый
Итак, сегодня получил бабки по обоим случаям (при этом убив час, выстояв три очереди - сначала в отдел выплат выяснить, где бабки получают, затем в соседнюю комнату - раходники заполнить, затем в кассу - бабки получить). Как ни странно, но все выплатили. Правда, "зажали" полтора килорубля - вспомнили, что на левом крыле (которе тоже мне в ДТП покоцали) у меня царапина была
P.S. Кстати, в решении о выплате в графе "Причина" написано "Наезд на препятствие" . Это ж как мне надо было разогнаться задом, чтобы весь кузов перекосоебить ??? Влом что ли второму участнику регрессионку предъявить????
Слон вне форума  
 
Старый 21-07-2005, 23:43   #22
Begemot*
Старожил
Цитата:
Сообщение от Слон
Влом что ли второму участнику регрессионку предъявить????
А может и так.....
Мне вот тоже предстоит со траховщиками пообщаться. Ситуация: Я переезжаю трамвайные пути на Лядова в сторону ул. Арзамасской (ведет на Ильинку) Впередиидущие машины встают, я тоже. А сзади на перестоении Баржа 31029 свозит мне бампер. Причем благополучно с***ывает дальше. Вывернуть, догнать и объяснить тем малолетним урюкам, что они редиски, просто не было возможности. В гаевне тех чертей стопудово не ищут, хотя господин Егоров из Нижегородской гаёвни утверждал, что "работают по этому вопросу". Самое интересное, что эта баржа, - бывшая машина моего друга.
Вот теперь думаю что делать:
1. Забить на пятна, - жизнь приятна и получить бабки по КАСКО (правда контора РосГосСтрах это пипец)......
2. Наведаться к уродам с группой товарищей, экипированных как минимум бейсбольными битами.........
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 05-07-2005, 10:30   #23
dem
Старожил
да нет там никакой автоматизации...отчетность перед вышестоящими наладили и то спасибо)
dem вне форума  
 
Старый 22-07-2005, 02:28   #24
©Живой©
Наблюдатель
Сразу скажу. Читать все не стал. С полпути стало понятна суть.

Фару менял, лобовое 2 раза из-за камней на трассе. Без проблем.
По каске машину восстановили также без проблем. Я только её отбуксировал в сервис и забрал готовую. Живых денег не видел от страховой, сами там по безналу или не знаю как расчитывались, но меня это и не должно касаться по большому счету.
А имя Владимир Иванович, вы и так, думаю, знаете.
Жаль только лицензии теперь нет... Вот думаю куда теперь податься...
__________________
Совершенство в русском мате достигается при вождении автомобиля и работе с системой Windows.
©Живой© вне форума  
 
Старый 22-07-2005, 09:16   #26
Слон
Матерый
Вы этта, не пропадайте, дайте знать как у Вас пойдут дела
Слон вне форума  
 
Старый 23-07-2005, 17:18   #28
©Живой©
Наблюдатель
Куда?
__________________
Совершенство в русском мате достигается при вождении автомобиля и работе с системой Windows.
©Живой© вне форума  
 
Старый 23-07-2005, 21:23   #29
Владимир Иванович
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Gregory GT
Я в раздумьях - где страховаться теперь.



Гриш, есть такая СК, на букву Н начинается название. Полностью не пишу , боюсь модераторы за рекламу потрут
__________________
Живи, как можешь, раз нельзя как хочется.

Не моЁ- см.выше
Владимир Иванович вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:16.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК