Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 01-11-2010, 16:31 Сожгли? Торжественно примем!!!   #1
Филосoff
Завсегдатай
2 ноября, в 14.00 в селе Верхняя Верея Выксунского района Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев примет участие в торжественной церемонии новоселья граждан, пострадавших от пожаров. «Дома хорошие, построены по современным технологиям и имеют пятилетнюю гарантию. Такие же дома строятся у нас для молодых специалистов, ветеранов, детей-сирот»,— сказал Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в рамках церемонии
http://www.vgoroden.ru/?id=134772
1 ноября Председатель правительства РФ Владимир Путин приедет в деревню Верхняя Верея Выксунского района. Премьер-министр посмотрит, закончены ли в срок работы по восстановлению жилья погорельцам и оценит качество построек.
там же...
кроме того -
Как сообщает Вести.ру, при возведении домов применялись современные технологии и строительные материалы. Вновь построенное жилье оборудовано всей необходимой бытовой и электронной техникой, а также мебелью. - ну материалы я видел которыми говнодомики строили.. а вот мебель и техника чуствуется предназначены "добить" несчастных.
Я конечно понимаю что сейчас они рады любой крыше... но что будет в весну, когда там уже сейчас местами полы опускаются ниже уровня грунтовых вод и в домах стоит вода, что делать в домах где фундаменты не слышали о глубине промерзания???
Ростверки делать со связкой к недофундаментам?
Филосoff вне форума  
 
Старый 01-11-2010, 16:33   #2
mr.Karapuz
Матерый
Наберут довольных и покажут по ТВ (такие есть)
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 01-11-2010, 16:35   #3
e-mike
Флудер
А не найдут, своих довольных привезут.
e-mike вне форума  
 
Старый 01-11-2010, 16:37   #4
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от e-mike
А не найдут, своих довольных привезут.
А даже если и дейстыительно народ доволен будет, вы ж всё равно не поверите.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 01-11-2010, 16:35   #5
Аппарат
Младший Буханковод
Главное сдать, а дальше хоть трава нерасти....
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 01-11-2010, 16:38   #6
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от Аппарат
Главное сдать, а дальше хоть трава нерасти....
Конечно лучше было бы протянуть со сдачей до следующего года...
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 01-11-2010, 17:17   #7
Аппарат
Младший Буханковод
Думаю, если бы использовали хотябы пено бетонные блоки при стрительстве, сроки бы несильно увеличились, при этом дома прослужат куда дольше, чем открываемое сегодня каркасно-щитовое гогно (((((
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 01-11-2010, 16:36   #8
Romshtex
Матерый
Во-первых, "сожгли" - это высер абсолютно не по теме.
Цитата:
Сообщение от Филосoff
Я конечно понимаю что сейчас они рады любой крыше... но что будет в весну, когда там уже сейчас местами полы опускаются ниже уровня грунтовых вод и в домах стоит вода, что делать в домах где фундаменты не слышали о глубине промерзания???
Ростверки делать со связкой к недофундаментам?
Что, факты есть, что затопленные домики сдавали-принимали?! И кто же из погорельцев в такой затопленный домик въехал?
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 01-11-2010, 16:45   #9
Павел F.
Старожил
Лично видел "Дома" для молодых специалистов у нас в деревне. Медиков и учителей в них зазывали. Типа жилье бесплатно. Как построили и правда хорошо было. Только вот через год стало это таким дерьмом, что не описать. Одноразовые домики, на сезон. Нормальный человек там жить не будет.
И из этого опыта мнение мое такое:
У кого до пожара был нормальный дом/двор/хозяйство будут сильно недовольны, но, из-за отсутствия выбора, будут дорабатывать эти дома еще год до нормальных. У кого не было нихера и дом почти разваливался вполне себе могут быть довольны( таких в деревнях, как правило, не мало, кстати).
Павел F. вне форума  
 
Старый 01-11-2010, 16:59   #10
look
Starый, седой Буратино.
Сорри что вмешиваюсь, но где связь между теми фактами(готов поверить ибо сам не видел) тобой приведёнными и сдачей жилья в трёх деревнях Выксунского района?
__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!
look вне форума  
 
Старый 01-11-2010, 17:01   #11
Павел F.
Старожил
Связь в технологии изготовления и людьми, изготавливающими и собирающими на месте. Они, вроде как, не изменились.
Павел F. вне форума  
 
Старый 01-11-2010, 17:06   #12
look
Starый, седой Буратино.
Цитата:
Сообщение от Павел F.
Связь в технологии изготовления и людьми, изготавливающими и собирающими на месте. Они, вроде как, не изменились.

Т.е. ты сам собственными глазами видел что в В.Верее дерьмово строили те же самые люди , "из тохо же матерьялу"(с) ?


Или выводы исключительно из того что ты виде дерьмово сделанные "дома молодых специалистов" в другом населённом пункте.
__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!
look вне форума  
 
Старый 01-11-2010, 17:19   #13
Павел F.
Старожил
Я собственными глазами видел в ящике как рекламировали применяемую технологию, она освоена на каком-то нашем предприятии( не помню названия). Она таже, что и у тех "домов молодых специалистов". Тогда ее тоже по ящику рекламировали и тоже с участием важнейших гос лиц.
А сборку... ее, может быть, и отдали в другие руки. Хотя это и не свойственно нашим властям.

Вообще, я очень хочу верить что это будут хорошие, качественные дома. И люди будут довольны. Очень хочу, правда... но не верю. Смотрю вокруг, вспоминаю( я не только про те дома)... и не верю. И это печально на самом деле, согласен. Но это так.
Павел F. вне форума  
 
Старый 01-11-2010, 16:56   #14
look
Starый, седой Буратино.
Я конечно понимаю, что нынешний тренд как на нашем форуме, увы, так и вообще в иннете, это обосрать всё что делается с подачи властей.

Обосрать не зная положения вещей, не вникая в то что реально делается, а о чём действительно бездарно только свистят во всех СМИ.

"Мне говорили", "слышал что", "они говорят а на самом деле так".

Главное погромче, и чтоб с шашкой на броневик. Всё правильно. Все ОНИ козлы.


так pfbgkj достало это. Так предсказуемо.

ЗЫ выдохнул. Легче не стало.
__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!
look вне форума  
 
Старый 01-11-2010, 17:05   #15
Alex_SA
Завсегдатай
зная человека который отказался подписывать бумаги о сдаче дома изза ужасного качества, поневоле задумаешься, а так ли оно все здорово и замечательно, как показывают в телевизоре?!
Alex_SA вне форума  
 
Старый 01-11-2010, 17:13   #16
look
Starый, седой Буратино.
Я как раз не о том что по телевизору "истину глаголят" там врут, в любом случае (не шутка)

Так сложилось что организация, в которой имею честь трудиться, ведёт определённый объём работ в этих деревнях (не строит дома), так что ситуёвина знакома даже не со слов человека "которого знаю". Она, мягко говоря здорово отличается от озвученой в стартовом посте

"...когда там уже сейчас местами полы опускаются ниже уровня грунтовых вод и в домах стоит вода, что делать в домах где фундаменты не слышали о глубине промерзания???..."(с) причём к счастью новосёлов, здорово в лучшую.

Но ведь так не бывает. Нас всё равно все yfq`ggsdf.n...вводят в заблуждение.
__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!
look вне форума  
 
Старый 01-11-2010, 17:24   #17
Alex_SA
Завсегдатай
Если это касается той деревни, куда приезжал господин Пу - верю. Могут у нас показательные дома строить. Но то что везде, во вновь возводимых домах, по всей России соблюдаются все правила и нормы - никогда не поверю.
Alex_SA вне форума  
 
Старый 01-11-2010, 17:10   #18
Филосoff
Завсегдатай
Знаю о чем говорю.
Знаю чем и из чего строили, да там есть несколько показных домов. Про воду на полу - слова в инете жительницы въехавшей в дом, в Рязани помоему.
Минвата и дсп за зиму весну превратятся в Гнилую минвату и дсп... Вы будете в этом жить?
Про фундаменты -и в Выксе и везде не выдержана глубина заложения - в нашем регионе онм 1.7 метра. Это я вам как строитель говорю. И полы от этого -прямое следствие, что будет весной - поехавшие углы и поплывшие стены. Кстати кто за домом в деревне следит, то это прекрасно понимает.
Вопрос в то не в том что людям построили времянки до весны - а в том что их провели по цене полутоного кирпича.
Домики которые построили им стоят 400 -600тр, все в комплексе.
Филосoff вне форума  
 
Старый 01-11-2010, 17:15   #19
Al_
Завсегдатай
Нормальные дома, всем бы такие.
Al_ вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:48.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК