Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Дом. Сад. Огород. > Домохозяйственный
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 28-11-2010, 15:28 Дополнительный "автомат"   #1
mr.Karapuz
Матерый
Хочу вывести на отдельный автомат всю кухонную технику, а как поставить еще один на "линейку" забыл. Я прям помню, что это делается как-то элементарно, а как... забыл.
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 28-11-2010, 15:35   #2
e-mike
Флудер
Со звуком "Щелк"!
Оттягиваешь вниз (вверх?) и защелкиваешь.
e-mike вне форума  
 
Старый 28-11-2010, 15:44   #3
Telepuz
Мелкий лавочник
Не обязательно Например некоторые импортные автоматы ставятся так: оттягиваешь вниз защелку и она там остается. Далее ставишь на DIN-рейку как хочется, потом снизу нажимаешь на защелку и автомат пристегивается.
Telepuz вне форума  
 
Старый 28-11-2010, 16:11   #4
e-mike
Флудер
Есть два варианта:
Внимательно посмотреть на автомат или обратиться к всемирному разуму
Карапуз пошел по второму пути.
e-mike вне форума  
 
Старый 28-11-2010, 16:57   #5
Lazar
Наблюдатель
гадать нечего: выбиваешь заглушку еще под один автомат, цепляешь автомат верхней зацепкой и нажимаешь на нижнюю часть - защелка внизу пристегнет его к DIN-планке.
Lazar вне форума  
 
Старый 28-11-2010, 17:03   #6
Lnu
Матерый
Главное, не забудь к нему провода прикрутить. Всё остальное не так важно.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 28-11-2010, 17:07   #7
Lazar
Наблюдатель
это точно)))
Lazar вне форума  
 
Старый 28-11-2010, 17:09   #8
e-mike
Флудер
А ведь Карапуза в сети нет!
Уж не нашел ли он фазу??? Волнуемся!
e-mike вне форума  
 
Старый 28-11-2010, 17:11   #9
Lazar
Наблюдатель
лишь бы "на язык" проверять не начал или просто руками без отключения основного рубильника трогать, все остальное не так опасно - +/- сгоревший чайник..
Lazar вне форума  
 
Старый 28-11-2010, 22:46   #10
Forest Gump
Матерый
Цитата:
Сообщение от Lazar
+/- сгоревший чайник..
за него и волнуемся! С ним весело тут)
Forest Gump вне форума  
 
Старый 28-11-2010, 17:42   #11
mr.Karapuz
Матерый
Не...я дома всю проводку сам сделал, нужные соединения "вагами" скрепил. С ванной и туалетом только повозиться пришлось. Там на 3 провода повисли: тёплый пол, 4 спота ванной, 2 спота мойдодыра, розетка под фен, 2 спота туалета, вытяжка с отдельной кнопой, свет в прихожей, розетка под пылесос. Там пришлось "ваги" покупать специальные...похожие на губную гармошку

Параллельно возник вопрос... про кухню

1. Стиралка
2. Посудомойка
3. Микроволновка
4. Чайник
5. Холодильник
6. Разная хрень...

есессно в удлинитель это дело не воткнешь... как это реализуют умные люди?
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 28-11-2010, 18:00   #12
e-mike
Флудер
Не знаю, насколько я умный , но я поставил кучу дополнительных розеток, поставив их прямо над полом, протянув провода в плинтусе с кабельным каналом. Туда подключено все стационарное оборудование.
Также использовал штатные розетки и дополнительные, совместив их с освещением стола. Это для переносного оборудования.
e-mike вне форума  
 
Старый 28-11-2010, 18:05   #13
mr.Karapuz
Матерый
аналогично мыслю

затяну кабель толщиной в руку, подцеплю на один автомат, а другой конец изображу в виде большого количества розеток в коробе
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 28-11-2010, 18:07   #14
e-mike
Флудер
Ну, в руку не обязательно, с палец достаточно будет
Я разводил медью на 2,5 квадрата.
e-mike вне форума  
 
Старый 28-11-2010, 18:07   #15
Lazar
Наблюдатель
Планирую если не в стену во время ремонта "зашить", то в кабель-канал разместить. Главное любимое UTP 5e и телефонку в один кабель-канал с електричеством не ложить - 10 см вроде должно быть минимум - у нас на работе этим специально натасканные люди занимаются
Lazar вне форума  
 
Старый 28-11-2010, 18:11   #16
Lazar
Наблюдатель
Хрен знает, я бы "женил" типа:
1. Стиралка - автомат
2. Посудомойка + Микроволновка + Чайник - автомат
3. Холодильник - автомат
4. Разная хрень... - автомат
но я - перестраховщик и уже сказал тут, что сделать хочу по автомату на розетку/выключатель
Lazar вне форума  
 
Старый 28-11-2010, 18:23   #17
Freya
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Lazar
сделать хочу по автомату на розетку/выключатель
зачем?
Freya вне форума  
 
Старый 28-11-2010, 18:29   #18
e-mike
Флудер
"Береженого Бог бережёт" - сказала монашка, натягивая на свечку второй презерватив...
e-mike вне форума  
 
Старый 28-11-2010, 20:18   #19
21093i
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от mr.Karapuz
Параллельно возник вопрос... про кухню

1. Стиралка
2. Посудомойка
3. Микроволновка
4. Чайник
5. Холодильник
6. Разная хрень...

есессно в удлинитель это дело не воткнешь... как это реализуют умные люди?

Стиралка - отдельный провод, духовка, посудомойка - тоже, все остальное вместе можно на одном проводе. Сечение проводов в соответствии с максимальной потребляемой мощностью.
21093i вне форума  
 
Старый 28-11-2010, 22:32   #20
Vadeg
Матерый
Все три на одном 2,5 квадратном проводке прекрасно уживутся.
Vadeg вне форума  
 
Старый 28-11-2010, 22:40   #21
Telepuz
Мелкий лавочник
В предельном режиме как раз, ибо это и есть примерно 25А. Но лучше разнести таки.
Telepuz вне форума  
 
Старый 28-11-2010, 17:09   #22
mr.Karapuz
Матерый
Вот тут вопрос... откуда брать провода

... в смысле откуда они должны придти ))
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 28-11-2010, 17:21   #23
Lazar
Наблюдатель
Очень интересно.. то есть ты решил, что просто повесишь автомат, а провода банально из воздуха? Не.. так не бывает, проверено.. штатно, проводка во всех квартирах делается типа "этот автомат на 1 комнату+коридор", а этот на "2-ю комнату и еще туалет+ванная", ну и так далее.. тут вот так просто не получится, иначе я бы давно щиток повесил с разделением по автомату на каждую розетку/выключатель
Так что вычленять тут можно только достаточно глобально подойти к вопросу.. Вот во вторник придет ко мне дядя ставить счетчик (знакомый, не от Энергосбыта или еще какой конторы), буду заодно с ним обсуждать что можно придумать чтобы отселить стиралку от остальной части, а то что-то я за свой комп переживаю - на одной "ветке" висят..
Lazar вне форума  
 
Старый 28-11-2010, 17:26   #24
e-mike
Флудер
А если учесть, что во многих домах проводка сделана через опу, да еще и не раз переделывалась, то это тот ли еще ребус
Целый день с тестером и индикатором только по кухне лазил...
e-mike вне форума  
 
Старый 28-11-2010, 17:32   #25
Lazar
Наблюдатель
явот даже пару раз видел "схемы" разводок, где указано, что провод идет снизу вверх, потом вдоль потолка к коробке.. фиг вот там - провод идет тупо по диагонали, поэтому аккуратнее надо дрелью орудовать
Lazar вне форума  
 
Старый 28-11-2010, 17:36   #26
e-mike
Флудер
Цитата:
Сообщение от Lazar
...тупо по диагонали, поэтому аккуратнее надо дрелью орудовать
В панельных домах почти всегда диагональные каналы есть.
А по поводу дрели:
Когда на работе у нас перестраивали здание, то была добрая традиция. Водопроводчики сверлят провода, а электрики - трубы.
e-mike вне форума  
 
Старый 28-11-2010, 19:26   #27
Пётр К
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Lazar
штатно, проводка во всех квартирах делается типа "этот автомат на 1 комнату+коридор", а этот на "2-ю комнату и еще туалет+ванная", ну и так далее..
Я когда въехал в свою новую-старую квартиру, то при ремонте обнаружил, что на одном автомате висит вся квартира, а на втором лампочка в коридоре-*во сюжет, правда жизни должна быть*(с).
__________________
Курить я буду, но пить не брошу.
Пётр К вне форума  
 
Старый 29-11-2010, 00:54   #28
Tos
Олигарх
лучше всего провода протянуть от соседского щитка.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 29-11-2010, 01:06   #30
410
Матерый
в панельных домах интересно это вопрос решен-в стене сквозная дыра к соседям.в дыре розетка-с одной стороны соседей,с другой своя. берешь и подключаешь свою к соседям)))
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 29-11-2010, 09:36   #31
mr.Karapuz
Матерый
или от проводов до счетчика...

что делать-то? Откуда ликпистричество брать? Там у счетчика выход должен быть, да? Электрики... ау )
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 29-11-2010, 10:03   #32
191
Матерый
Цитата:
Сообщение от mr.Karapuz
или от проводов до счетчика...

что делать-то? Откуда ликпистричество брать? Там у счетчика выход должен быть, да? Электрики... ау )
В счетчик заходят 4 провода (бывает3). Слева-направо:
1. Ввод - фаза
2. Отходящая фаза
3. Ноль
4. Ноль
Смотришь куда идет 2-й провод. Цепляешь в то место, куда он пришел.
А вообще надо смотреть, как у тебя там все организовано. Схемы разные бывают. Сфотай щиток - расскажу.
191 вне форума  
 
Старый 29-11-2010, 13:26   #33
Pecha
Завсегдатай
Смотрим на рядом стоящй автомат. Берем пробник, вырубаем уже стоящий автомат. Тыкаем пробниом фазы в низ и вверх автомата (ищем откуда фаза приходит). Нашли. Берем кусочек провода и соеденяем новый автомат со старым. ВСЕ. Круто - сделать медной шиной.
Если все автоматы сразу на ноль и фазу - у вас был хороший электрик.(но наврядли)
К счетчику не лезим. стоит и стоит
Для соеденения втоматов используем провод большего сечения, чем остальные.
Ноль в новых щитках обычно выведен сбоку на медную шину с винтиками
Pecha вне форума  
 
Старый 29-11-2010, 13:58   #34
Telepuz
Мелкий лавочник
Для соединения автоматов лучше использовать медные шины, купленные в магазине и откушенные по длине как надо.
Telepuz вне форума  
 
Старый 29-11-2010, 14:09   #35
Pecha
Завсегдатай
Ну так я написал же это
Цитата:
Круто - сделать медной шиной.
Pecha вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:06.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК