Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Раздел клуба КЛАС > Ралли
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Ралли Обсуждение и вопросы организаторам ралли

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 28-05-2004, 13:01 Награждение и результаты!!!   #1
Dreif
КЛАС RALLY TEAM
Подготовлены окончательные результаты, по ДС5 - РД принято решение снять пенализацию за опоздание/опережение, другие явные нарушения оставлены.

Награждение победителей состоится во вторник 1-го июня в 13.00 на стенде ТСС на Нижегородской Ярмарке.

Приглашаем всех поздравить победителей.
Вложения
Тип файла: zip Result.zip (93.8 Кбайт, 125 просмотров)

Последний раз редактировалось Gregory GT, 28-05-2004 в 13:45.
Dreif вне форума  
 
Старый 28-05-2004, 13:04 Награждение и результаты!!!   #2
BackLAN
Старожил
УРААААААА!!!!
BackLAN вне форума  
 
Старый 28-05-2004, 14:35   #3
BackLAN
Старожил
забыл сказать! нашэкипаж - точно будет
BackLAN вне форума  
 
Старый 28-05-2004, 13:56   #4
Штурмовик
Постоянный посетитель
Круто,думал сегодня награждение,а оно 1 числа....седня просто мог к ангару не попасть..
__________________
Он родился и умер от дырки в резине!
Штурмовик вне форума  
 
Старый 28-05-2004, 14:01   #5
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Кому лень лопатить весь файл с результатами
вкратце итоговая таблица выглядит так:

http://www.rally.nnov.ru/result.htm
Gregory GT вне форума  
 
Старый 28-05-2004, 14:10   #6
Tos
Олигарх
УРА ! Поздравляю всех ! доехавших и заблудившихся
Tos вне форума  
 
Старый 28-05-2004, 14:12   #7
Olegas
Просто мимо проходил
А пачиму была снята пенализация? Объяснения в студию!!!
Olegas вне форума  
 
Старый 28-05-2004, 14:37   #8
Dreif
КЛАС RALLY TEAM
В отличие от самих фактов разворотов и остановок судьями на финише ДС5-РД не были зафиксированы времена этих самых нарушений, которые и должны были являться временем финиша этого ДС.
Dreif вне форума  
 
Старый 28-05-2004, 14:45   #9
Olegas
Просто мимо проходил
Ааа, панятна.... а все так хорошо начиналось
Olegas вне форума  
 
Старый 28-05-2004, 15:16   #10
Enick
Просто мимо проходил
пункт 6.17 регламента говорит о недопустимости смены направления и осстановки в пределах финиша РД ,таблица пенализации предусматривает данное нарушение дак в чем же тогда дело --причем здесь отсутствие фиксации времени даннонго нарушения
Enick вне форума  
 
Старый 28-05-2004, 15:43   #11
Dreif
КЛАС RALLY TEAM
11.17. Запрещена остановка и изменение направления движения (за исключением случаев, когда это происходит в процессе движения по зачетной трассе согласно Дорожной книге ралли или диктуется ПДД) в пределах видимости финиша ДС типа РД, РУ, РГ и РДС, при этом отличие остановки от медленного движения находится в компетенции судей данного судейского пункта и протесты по данному пункту не принимаются, а временем финиша (кроме пунктов бесконтактного старт-финиша на ДС типа РДС) считается время остановки или изменения направления движения.
Dreif вне форума  
 
Старый 28-05-2004, 15:50   #12
Enick
Просто мимо проходил
ладно ваше право
Enick вне форума  
 
Старый 28-05-2004, 15:58   #13
Dreif
КЛАС RALLY TEAM
это не право, это недосмотр в подготовке судей.
Dreif вне форума  
 
Старый 28-05-2004, 16:02   #14
Enick
Просто мимо проходил
прошу прощения
Enick вне форума  
 
Старый 31-05-2004, 10:37   #15
bOris
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Dreif
11.17. Запрещена остановка и изменение направления движения (за исключением случаев, когда это происходит в процессе движения по зачетной трассе согласно Дорожной книге ралли или диктуется ПДД) в пределах видимости финиша ДС типа РД, РУ, РГ и РДС, при этом отличие остановки от медленного движения находится в компетенции судей данного судейского пункта и протесты по данному пункту не принимаются, а временем финиша (кроме пунктов бесконтактного старт-финиша на ДС типа РДС) считается время остановки или изменения направления движения.

Очень грустно, что организаторы проигнорировали мой пост, относительно безосновательного наложения штрафа в 120 очков на наш экипаж. Тем более, исходя из этого пункта регламента, нам должны были даже при остановке (которой не было ) написать результат на пару секунд меньше, НО НЕ 120 ШТРАФНЫХ ОЧКОВ!!

bOris
bOris вне форума  
 
Старый 31-05-2004, 12:14   #16
#gogi#
КЛАС RALLY TEAM
Парни, я уже в какой-то из тем отвечал на этот вопрос.
Повторяюсь - в протоколе написано "остановка у первой машины", а не "в зоне видимости". За этот пункт пенализация на усмотрение организатора, и всем провинившимся на всех финишах было впаяно по 120 баллов штрафа.
#gogi# вне форума  
 
Старый 31-05-2004, 13:56   #17
bOris
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от #gogi#
Парни, я уже в какой-то из тем отвечал на этот вопрос.
Повторяюсь - в протоколе написано "остановка у первой машины", а не "в зоне видимости". За этот пункт пенализация на усмотрение организатора, и всем провинившимся на всех финишах было впаяно по 120 баллов штрафа.

Я еще раз повторяю вопрос к судье финиша ДС3-РГ. Может ли он поклявшись своим здоровьем подтвердить, что у нашего экипажа была остановка у его машины?

Вообще очень удивляет ваша упертость. Вы насрав на общепринятые правила, творите беспредел. На мое итоговое место это никак не влияет, но отрицательный осадок от ралли все больше и больше. Грустно это...

bOris
bOris вне форума  
 
Старый 31-05-2004, 14:57   #18
Dreif
КЛАС RALLY TEAM
Цитата:
Сообщение от bOris
Вообще очень удивляет ваша упертость.

Не надо грубить...

Цитата:
Сообщение от bOris
Вы насрав на общепринятые правила, творите беспредел.

Давайте конкретно, по порядку: общепринятое правило - сотворённый беспредел.

Я конечно принимаю в расчёт ваш авторитет в раллийном мире, но такое поведение не делает чести ни одному профессионалу. Есть судья от которого опровержения его записи в судейском протоколе не поступало. И не надо обливать всех помоями из-за неудовлетворения Вашего протеста.
Dreif вне форума  
 
Старый 31-05-2004, 15:38   #19
bOris
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Dreif
Не надо грубить...

Это не грубость, а констатация факта.

Цитата:
Сообщение от Dreif
Давайте конкретно, по порядку: общепринятое правило - сотворённый беспредел.

Давайте. Откройте регламент любого другого Р3К и прочтите порядок финиша на РГ и РУ. За 200 метров по общепринятым правилам до финиша РГ или РУ должен быть выставлен желтый щит, перед которым участники могут стоять сколько душе угодно. У вас же ни желтого щита, ни права стравливать опережение. Это про правило.

Непрофессионализм судьи, который почему-то не хочет со всей ответственностью сказать "Да, я клянусь своим здоровьем, что вы остановились у моей машины". Это уже беспредел.

И почему тогда организаторы самостийно придумали пенализацию в 120 очков??? Почему не 2 миллиона???

Цитата:
Сообщение от Dreif
Я конечно принимаю в расчёт ваш авторитет в раллийном мире, но такое поведение не делает чести ни одному профессионалу.

Какое поведение? Попытка снять незаслуженную пенализацию? Или то, что я назвал вещи своими именами?

Цитата:
Сообщение от Dreif
Есть судья от которого опровержения его записи в судейском протоколе не поступало.

И опровержения четкого я так и не увидел. Судью в студию!!!

Цитата:
Сообщение от Dreif
И не надо обливать всех помоями из-за неудовлетворения Вашего протеста.

Я и не собирался никого ничем обливать. Более того, если бы мне было бы пох, я бы вообще молчал - первое место итак у меня с большим отрывом. Только вот организаторы что-то говорили о том, как типа соревнования лучше сделать и прочей ерунде. Так вот. Так больше делать не надо!

bOris
bOris вне форума  
 
Старый 31-05-2004, 15:50   #20
Anita (Msk)
Наблюдатель
Борь, я не знаю была у тебя остановка или не была и этот вопрос обсуждать не могу, но регламент ДРУГИХ Р3К не работает нигде! Если регламент не противоречит ПР то организаторы имеют право задавать ЛЮБЫЕ условия игры!
Почему у Фантиков пропуск КП 1800 очков, а у Ерша - исключение? И вопросов никто не задает. Захотели 120 и все!
Кстати, ты на финише написал протест, что остановки не было?
Anita (Msk) вне форума  
 
Старый 31-05-2004, 16:08   #21
bOris
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Anita (Msk)
Борь, я не знаю была у тебя остановка или не была и этот вопрос обсуждать не могу, но регламент ДРУГИХ Р3К не работает нигде!

Не понял что ты хотела этим сказать.


Цитата:
Сообщение от Anita (Msk)
Если регламент не противоречит ПР то организаторы имеют право задавать ЛЮБЫЕ условия игры!

А ПР уже регламентирует любительские ралли?

Цитата:
Сообщение от Anita (Msk)
Почему у Фантиков пропуск КП 1800 очков, а у Ерша - исключение? И вопросов никто не задает.

Все штрафные санкции описаны в регламенте. потому вопросов никто и не задает.

Цитата:
Сообщение от Anita (Msk)
Захотели 120 и все!

И какой смысл ехать в следующий раз, если ты не уверен в том, что тебе ничего лишнего не припишут, да еще и какую потом пенализацию за это придумают???

Цитата:
Сообщение от Anita (Msk)
Кстати, ты на финише написал протест, что остановки не было?

По такому поводу протесты не пишутся.

bOris
bOris вне форума  
 
Старый 31-05-2004, 15:59   #22
Dreif
КЛАС RALLY TEAM
Цитата:
Сообщение от bOris
Это не грубость, а констатация факта.

Если говорить о фактах, то Ваша упертость меня тоже поразила.


Цитата:
Сообщение от bOris
Давайте. Откройте регламент любого другого Р3К и прочтите порядок финиша на РГ и РУ. За 200 метров по общепринятым правилам до финиша РГ или РУ должен быть выставлен желтый щит, перед которым участники могут стоять сколько душе угодно. У вас же ни желтого щита, ни права стравливать опережение. Это про правило.

Если написано что щит должен быть, а его нет - это насрали. А если заранее известно что щита не будет - это изменения в регламенте.

Цитата:
Сообщение от bOris
Непрофессионализм судьи, который почему-то не хочет со всей ответственностью сказать "Да, я клянусь своим здоровьем, что вы остановились у моей машины". Это уже беспредел.

Про судью предлагаю Вам забыть вообще, вы не к судье в гости приезжали и не с ним разговоры разговаривать. И его здоровье здесь не надо упоминать, подворотней попахивает. Есть Ваш протест, есть наше решение, можете с ним не согласится - Ваше право.


Цитата:
Сообщение от bOris
И почему тогда организаторы самостийно придумали пенализацию в 120 очков??? Почему не 2 миллиона???

В Таблице пенализации указано "Пенализация согласно п. 12.5" - т.е. на усмотрение Руководителя Гонки, было принято решение сделать пенализацию за данное нарушение 120 баллов, а не 2 миллиона - т.к. это исказило бы результаты.

Цитата:
Сообщение от bOris
Какое поведение? Попытка снять незаслуженную пенализацию? Или то, что я назвал вещи своими именами?

Попытки перехода на личности и обобщения а-ля везде насрали и полный беспредел.

Цитата:
Сообщение от bOris
И опровержения четкого я так и не увидел. Судью в студию!!!

Мне вот интересно в Москве по первому зову - любого судью за шкирку тащат? Мнение на этот счёт читайте выше.


Цитата:
Сообщение от bOris
Я и не собирался никого ничем обливать. Более того, если бы мне было бы пох, я бы вообще молчал - первое место итак у меня с большим отрывом. Только вот организаторы что-то говорили о том, как типа соревнования лучше сделать и прочей ерунде.

Не собирались - видимо само получилось, бывает. Спасибо за то что проявили внимание к нашим просьбам, нам действительно очень интересно узнать как можно сделать лучше, даже из Вашего случая вынесены уроки, но та форма которую принимает Ваш "обмен опытом" не очень понятна.

С уважением, Иван.
Dreif вне форума  
 
Старый 31-05-2004, 16:30   #23
bOris
Наблюдатель
Все, устал.
Если кого обидел - сорри, совсем не хотел. Был резковат, признаю.
Пытался доказать, что я не верблюд - не вышло.
Еще раз извините.

bOris
bOris вне форума  
 
Старый 31-05-2004, 16:42   #24
Dreif
КЛАС RALLY TEAM
В следующий раз мы постараемся сделать лучше, не могу обещать что всё будет правильно, но мы очень постараемся. Сделать лучше чем в прошлый раз у нас уже получилось (так что Вы не видели как бывает хуже ). Поэтому я надеюсь что стойкого отвращения к нам как организаторам у Вас выработаться не успело и мы ещё увидим Вас у себя в гостях.
Dreif вне форума  
 
Старый 28-05-2004, 15:24   #25
Enick
Просто мимо проходил
и еще прошу уточнить точную формулировку за 300 очков на ДС -СЛ2 экипажу 32
нам сказали "движение задним ходом невыполнение" хотя регламент не отменяет двигаться задним ходом на трассе ДС типа слалом
Enick вне форума  
 
Старый 28-05-2004, 15:50   #26
Dreif
КЛАС RALLY TEAM
из судейского протокола: нарушение схемы.

из регламента:
12.6. Окончательным сроком подачи любых протестов является время публикации окончательных результатов ралли.
Dreif вне форума  
 
Старый 28-05-2004, 16:01   #27
Anita (Msk)
Наблюдатель
А когда была публикация окончательных результатов? Мне казалось, что уже была, а вот сегодня - снятие за РД5! Может и это не окончательные?
Anita (Msk) вне форума  
 
Старый 28-05-2004, 17:05   #28
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
публикация окончательных результатов = появление их на официальном сайте соревнования. То есть сегодня.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 28-05-2004, 17:16   #29
Anita (Msk)
Наблюдатель
Ну если протесты принимаются ДО публикации, то должно было заранее быть объявлено когда это будет...Я проморгала это объявление. Правда я считала, что проморгала его раньше - когда исправленные появились...Думаю не будущее есть смысл эту временную точку озвучивать заранее - лучше всего в регламенте.
Anita (Msk) вне форума  
 
Старый 28-05-2004, 17:33   #30
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
В разделе 4 регламента это однозначно расписано
дата публикации окончательных результатов - 27 мая (опоздали на день)
место - официальный сайт соревнования www.rally.nnov.ru
Gregory GT вне форума  
 
Старый 28-05-2004, 15:51   #31
#gogi#
КЛАС RALLY TEAM
Поднял протокол, у вас было и нарушение схемы и движение задним ходом. За второе не пенализировали.
Во избежание вопросов, например у 2-го экипажа движение з/х есть, а нарушения схемы нет.
#gogi# вне форума  
 
Старый 28-05-2004, 15:59   #32
Enick
Просто мимо проходил
спасибо все ясно
Enick вне форума  
 
Старый 28-05-2004, 18:02   #33
DTV
Завсегдатай
Я вообще не понимаю как они до финиша доехали :-). Я про экипаж 2. В середине ралли у них сдох ноут, а одометр и спид-р не работали с самого начала (т.к. решили с ноутом ехать). Ехали по ТАХОМЕТРУ. Пилот знал, что на 4-ой передаче при 4-х тыщах скорость примерно 90км\ч. :-). Во так вот :-).
DTV вне форума  
 
Старый 28-05-2004, 18:36   #34
Insite
Старожил
МДААА... Был бы ноут жив - были бы чемпионами адназначна!
__________________
IRA conjurado
Insite вне форума  
 
Старый 28-05-2004, 19:12   #35
BackLAN
Старожил
это ралли отметилось многочисленным подыханием ноутов!
у нас сдох не ноут, а датчик скорости, тем не менее!
второй ноут не помог-бы!
вам второй пригодился?
2 ПУХ: а как ваши ТРИ ноута ... ВСЕ пригодились?
Кто больше?
BackLAN вне форума  
 
Старый 31-05-2004, 11:53   #36
Anita (Msk)
Наблюдатель
Там место есть одно - при выезде со слалома...
У нас там сдох ноут осенью, а сейчас - другой ноут сдох там же и так же!!!))...
Может там магнитная аномалия?))
Anita (Msk) вне форума  
 
Старый 01-06-2004, 13:38   #37 Предупреждений: (0%)
Sur
вибрация, вытрясли из него модуль памяти например.... старенький небось...
Я перед ралли по этому вопросу парился, принял меры, ноут не сдох! хоть и еле дышет.
 
 
Старый 01-06-2004, 15:13   #38
Anita (Msk)
Наблюдатель
Так они оба еще и не такое выдерживали! И до и после! После перезагрузки оба заработали нормально...
Anita (Msk) вне форума  
 
Старый 28-05-2004, 14:22   #39
Delfa
Невинная сволочь
..млИн..у меня 1-ого защита курсовой:-(((
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 28-05-2004, 14:25   #40
int_surfer
Матерый
жаль не получится придти... рабочий день, однака...
Заранее поздравляю победителей в обоих зачетах! А всем остальным - желаю удачи в следующий раз
int_surfer вне форума  
 
Старый 28-05-2004, 14:28   #41
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
К сожалению дата время и место продиктованы интересами спонсора соревнования.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 28-05-2004, 14:54   #42
21093i
Завсегдатай
Ура! Мы поднялись чуть-чуть вверх!
21093i вне форума  
 
Старый 31-05-2004, 15:14   #43
POMAH
Матерый
ну вот, за счет снятия пендалей и мы опустились на одно место
обидно
POMAH вне форума  
 
Старый 31-05-2004, 15:25   #44
Hameleon
Постоянный посетитель
Вчера пришла такая мысля. Ралли - достаточно массовое соревнование в большей части "чайников", таких как Я. Предлогаю ввести категорию победителя к следующему ралли - "быстрый чайник". Смысл следующий - победитель определяется по максимально близкому результату к среднему значению баллов (среднее между лучшим и худшим результатом среди финишируемых). Цель - заставить поверить в свои силы и придать доп.интригу в данном мероприятии. Приз может быть символическим.
Hameleon вне форума  
 
Старый 01-06-2004, 16:31   #45
BackLAN
Старожил
"Таврозублы и Ко"
... из из состава тех, по кому зачетные очки не считались :p
Изображения
Тип файла: jpg rally_finish_21.JPG (423.6 Кбайт, 81 просмотров)
Тип файла: jpg rally_finish_26.JPG (310.7 Кбайт, 74 просмотров)
BackLAN вне форума  
 
Старый 01-06-2004, 16:57   #46
Enick
Просто мимо проходил
ааааа одну бутылочку в Ярославль пожалуйста
Enick вне форума  
 
Старый 01-06-2004, 17:13   #47
BackLAN
Старожил
бутылочку ...., нивапрос
только вот обещал засЛанцев прислать, и где ОНИ?
так-что призы забирать у организаторов
BackLAN вне форума  
 
Старый 01-06-2004, 17:16   #48
Enick
Просто мимо проходил
а адреса и явки можно узнать
Enick вне форума  
 
Старый 01-06-2004, 20:27   #49
Жужик
Местный Спилберг
А Вы на "надежду" собираетесь?.... ежели да, то я 5ого в Мск, отдыл бы Аните... а там бы уж сами как то разобрались.....
Ежели так то предлагаю свои услуги перевозчика и Вам.
Жужик вне форума  
 
Старый 01-06-2004, 16:59   #50
Enick
Просто мимо проходил
А что было за 3 место в Абсолюте
Enick вне форума  
 
Старый 01-06-2004, 18:21   #51
21093i
Завсегдатай
А за 2-е место в командном зачете ничего не было?
21093i вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:43.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК