Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Добро пожаловаться!
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Добро пожаловаться! Обсуждение всего (не обязательно связанного с автомобилем) с чем мы повседневно сталкиваемся в жизни. Магазины, сервисы, фирмы, продавцы-покупатели и т.п

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 27-01-2011, 00:01 Огромный респект, или про отвалившееся колесико :)   #1
Gaz
Наблюдатель
Еду я сегодня по Алексеевской около 16 дня,никого не трогаю. Вдруг-трах, бах- и я наблюдаю свое весело подпрыгивающее заднее колесо Насколько мог, прижался вправо. Выхожу, картина маслом: машина стоит на трех колесах,левого заднего колеса нет. Приплыли... Хорошо, что не въехал ни в кого, и колесо тоже удачно ускакало Оказалось, разбило внешний подшипник, который благополучно развалился
Звоню одному твоарищу, другому-никто не может подъехать, работа... Вспоминаю про Автофорум, звоню Look-у, он приезжает. Начинаем вместе думать, что делать... Илья скидывает сообщение на "СОВУ", и буквально сразу начинаются звонки форумцев Через какое то время подъезжает AnSI, и еще два формумца (забыл Ваши ники, друзья- сорри).Совместными усилиями оттаскиваем фактически на руках авто к обочине. Стоим, курим... Вспоминаем про Meteora, звоним, консультируемся... Без особой надежды приглашаю его на слет АФ И он соглашается!!Приезжает, задумчиво смотрит, потом делает все, что в его силах Однако машина ехать не может без подшипника. Решаю ее оставить на месте, завтра ехать покупать подшипник.
Хочу сказать огромное спасибо всем формумцам-Look-у, AnSI,Meteora, и еще двум форумцам(еще раз извините - не помню ники). Автофорум - все же сила!
А завтра предстоит веселый день - надо как то воткнуть на место подшипник. Теоретически мне Meteora объяснил, а вот как сделать это практически.... Будем думать!
Спасибо Автофорум, что ты есть!
Gaz вне форума  
 
Старый 27-01-2011, 01:11   #2
Gosha %)
Старожил
блин, я мимо как раз проходил... правда толку не особо бы от меня было, ну хоть морально поддержал бы...


все никак не подключусь к сове блин % (
__________________
Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
Gosha %) вне форума  
 
Старый 27-01-2011, 09:03   #3
Shevi
Старожил
Пусть владельцы кафешки охраняют

И эта... тоже скажу отдельное спасибо За горячий чай

Кроме того, ты узнал, что там за колечко осталось болтаться на оси?
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  
 
Старый 27-01-2011, 13:59   #4
Meteora
Матерый
Цитата:
Сообщение от Shevi
что там за колечко осталось болтаться на оси?
Насколько я понял, это остатки сепаратора внешнего подшипника.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 27-01-2011, 14:20   #5
Shevi
Старожил
Ох как его потрепало жизнью...

З.Ы. была у меня такая мысль... но темно было, грязно и снежно не разглядел...
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  
 
Старый 27-01-2011, 09:08   #6
Major Keis
Катаклизм Форума
Я был, ога!Слегка при.уел от увиденного, понял, что нихрена не секу, испил чаю нахаляву, посветил фонариком, подергал-потолкал машину и уехал.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 27-01-2011, 09:29   #7
Shevi
Старожил
Цитата:
Сообщение от Major Keis
Я был, ога!Слегка при.уел от увиденного, понял, что нихрена не секу, испил чаю нахаляву, посветил фонариком, подергал-потолкал машину и уехал.

Как только машина пошла... я сразу сказал, что так можно и до дома доехать ))))))) На ручнике и только вперед )))) Главное, чтобы снег шел не переставая )))
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  
 
Старый 27-01-2011, 09:34   #8
Роман1
Матерый
почему то после таких рассказов вспоминается сосед мой,ехавший 30 км до дому на трех колесах,а на месте четвертого был как то привязан чурбан какой-то.
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 27-01-2011, 10:14   #9
AnSI
Матерый
ну сделали нечто похожее - колесо плашмя положили, на центр диска опустили ступицу и получился почти тюбинг
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 27-01-2011, 14:50   #10
egold
Матерый
То, что ты рас3.14-яй - тебе уже сказали?

А так - да, всё очень мило и весело.
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 27-01-2011, 23:55   #11
Gaz
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от egold
То, что ты рас3.14-яй - тебе уже сказали?

А так - да, всё очень мило и весело.

Может быть, не буду спорить Во всяком случае, когда машина стояла в автосервисе последний раз (это было осенью) мне было заявлено, что по ходовой у меня все ок... А я увы, чайник в деле авторемонта
Да, сегодня машинку вылечили, так что я снова на колесах На всех четырех!!
Еще раз огромное всем спасибо, кто принимал участие в этом шоу с колесом
Gaz вне форума  
 
Старый 28-01-2011, 20:04   #12
walllll
Постоянный посетитель
Цитата:
так что я снова на колесах
И это печалит.
Еду я как-то по одной из улиц НН, передо мной древний жигуленок. Была мысль обогнать, но что-то отвлекло. Вдруг у того отваливается переднее колесо, драндулет резко ныряет в сторону и бьет припаркованную матрешку... И мне повезло рядом не оказаться.
Так о чем это: есть в русских мазохистическая черта создавать проблемы себе и другим, приукрашенная дозой похуизма. И желание решать проблемы за чужой счет. Если уж не хватает денег на нормальный автомобиль, и даже на эвакуатор - ходите ногами, здоровее...
walllll вне форума  
 
Старый 28-01-2011, 22:10   #13
Pecha
Завсегдатай
Какие все умные млин, колесо может отвалиться и не от драндулета. В сервис я тоже езжу, но проверять после слов " по ходовой проблем нет" не полез бы. Деньги есть - купи вертушку и летай.
Pecha вне форума  
 
Старый 29-01-2011, 13:25   #14
BuSer
Матерый
Ага... Тебе скажут в сервисе, что с винтом все в порядке, а он раз - и отвалился в полёте... Чего дальше покупать пойдёшь?
BuSer вне форума  
 
Старый 28-01-2011, 22:23   #15
tolich
Матерый
У парня седни ДР, кстати, так шта можно было б критику на потОм оставить

Вспомнились истории про отпад колес на новых говнофокусах и пр.

Пользуясь случаем, хочу поздравить Gaz'a с Днюхой и пожелать, чтоб такое с его колесами или чото наподобие НИ-КОГ-ДА!
tolich вне форума  
 
Старый 28-01-2011, 22:57   #16
Gaz
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от tolich
У парня седни ДР, кстати, так шта можно было б критику на потОм оставить

Вспомнились истории про отпад колес на новых говнофокусах и пр.

Пользуясь случаем, хочу поздравить Gaz'a с Днюхой и пожелать, чтоб такое с его колесами или чото наподобие НИ-КОГ-ДА!


Cпасибо !
Gaz вне форума  
 
Старый 28-01-2011, 22:59   #17
Gaz
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от walllll
И это печалит.
Еду я как-то по одной из улиц НН, передо мной древний жигуленок. Была мысль обогнать, но что-то отвлекло. Вдруг у того отваливается переднее колесо, драндулет резко ныряет в сторону и бьет припаркованную матрешку... И мне повезло рядом не оказаться.
Так о чем это: есть в русских мазохистическая черта создавать проблемы себе и другим, приукрашенная дозой похуизма. И желание решать проблемы за чужой счет. Если уж не хватает денег на нормальный автомобиль, и даже на эвакуатор - ходите ногами, здоровее...

Ногами оно, конечно, здоровее Но в жизни бывают разные ситуации, и, поверь, я тоже не прикола ради пересел с новой Сузуки на древний Гольф Как говорится, не судите, и не судимы будете
Gaz вне форума  
 
Старый 29-01-2011, 02:53   #18
walllll
Постоянный посетитель
За понимание!
Судить вас будут компетентные люди, а вот терять время и средства на этот процесс будут совершенно невиновные, в которых в следующий раз прилетит ваше колесо.
И хорошо, если это произойдет медленно, на городских улицах... А иначе может и судить некого будет. Удачи!
walllll вне форума  
 
Старый 29-01-2011, 13:50   #19
AnSI
Матерый
от ваших постов попахивает каким-то дешевым пафосом и тухлыми понтами. Такое же может случиться и с вашим дорогим и несомненно самым лучшим автомобилем.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 04-02-2011, 16:30   #20
wsdx
Матерый
ППКС.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 05-02-2011, 01:55   #21
egold
Матерый
такое может случиться с любым автомобилем, если хозяин - рас3.14-й.

с наилучшими пожеланиями, искренне Ваш
К.О.
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:00.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК