Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 08-02-2011, 20:37 Мало построить парковки, необходимо принудить людей их использовать   #1
AndrewS
Старожил
НИА "Нижний Новгород" – Eкатерина Никишина) Директор департамента транспорта и связи администрации Нижнего Новгорода Владимир Грибов призывает ужесточить ответственность за нарушение правил парковки и аварии на трамвайных путях. Об этом он заявил 8 февраля в ходе заседания круглого стола по вопросу обсуждения закона "Об обеспечении чистоты и порядка на территории Нижегородской области".

"Необходимо ужесточать административное воздействие на участников дорожного движения, так как те меры воздействия, которые сегодня существуют, неадекватны степени нарушений дорожного движения. В Нижнем Новгороде ¾ знаков о запрете парковать автомобили на проезжей части совершенно не воспринимаются автовладельцами. Необходимо повысить ответственность за аварии на трамвайных рельсах. Не решив данные вопросы, мы вряд ли что-нибудь сможем сделать путем градостроительных мер", – сказал Владимир Грибов.

Кроме того, директор департамента и связи администрации города выразил уверенность, что парковочные места не будут построены за один год. "Сегодня существует много парковочных мест, но они, как правило, заполнены только наполовину. Мало построить парковки, необходимо принудить людей их использовать", - отметил он.

Владимир Грибов отметил, что необходимо сделать приоритет на развитии общественного транспорта, в частности – на строительстве выделенных полос для движения автобусов и троллейбусов.

http://www.niann.ru/?id=384389

Совсем уже охренели они там. Где он видел эти парковки то? Если только около ТЦ.
AndrewS вне форума  
 
Старый 08-02-2011, 20:45   #2
Sergio Safoni
Флудер
согласен полностью, но пусть сначала очистят от снега до борбюров
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 08-02-2011, 20:47   #3
AndrewS
Старожил
Цитата:
Сообщение от Sergio Safoni
согласен полностью, но пусть сначала очистят от снега до борбюров

Не, про трамвайные пути я тоже целиком и полностью согласен. Но заявлять о том, что парковок у нас достаточно...
AndrewS вне форума  
 
Старый 09-02-2011, 10:49   #4
сараевод
Неисправимый баянист
может, они свои служебные парковки имеют в виду?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 09-02-2011, 12:25   #5
Arat0r
Завсегдатай
Вряд ли. В Кремле проблемы с парковочными местами тоже имеются, да и у районных администраций не все хорошо с ними.
Кстати, в Кремле парковка для личного транспорта сотрудников платная.
Arat0r вне форума  
 
Старый 09-02-2011, 16:03   #6
сараевод
Неисправимый баянист
где же они тогда нашли "достаточное количество"? Насколько мне известно, на весь город и 300 000 машин в нём парковочных мест аж 3000 (ТРИ ТЫСЯЧИ!) Они этого правда не знают? Тогда на хера нам такая власть?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 09-02-2011, 16:32   #7
Arat0r
Завсегдатай
Профпригодность г-на Грибова давно вызывает сомнения.
Arat0r вне форума  
 
Старый 09-02-2011, 12:13   #8
headhunter
Матерый
Цитата:
Сообщение от AndrewS
Не, про трамвайные пути я тоже целиком и полностью согласен.
С чем ты согласен, чтобы не бились на путях? Покажи того, кто будет против.
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 09-02-2011, 12:46   #9
AndrewS
Старожил
Согласен с тем, что нужно жестко наказывать тех, кто своим корытом перекрывает трамвайные пути.
AndrewS вне форума  
 
Старый 09-02-2011, 12:32   #10
Vop
Завсегдатай
+1. рядом с моей работой есть парковка для сбербанка и все, но даже на ней не помещаются все работающие в данной конторе( парковок в центре вообще нет!
__________________
И пусть в ее словах ни капли правды, она всегда божественно права

Российская ирония - украсть на строительстве дорог, купить на них дорогую машину и разбить ее о плохие дороги
Vop вне форума  
 
Старый 09-02-2011, 08:56   #11
191
Матерый
Цитата:
Сообщение от AndrewS
Кроме того, директор департамента и связи администрации города выразил уверенность, что парковочные места не будут построены за один год. "Сегодня существует много парковочных мест, но они, как правило, заполнены только наполовину. Мало построить парковки, необходимо принудить людей их использовать", - отметил он.
Несколько лет назад, возле дома где раньше жил, появился старый жигуленок и вместе с ним ушлые ребята, которые настойчиво стали предлагать охрану припаркованных во дворе автомобилей. Вместе с приходом этих ребят начались проколы колес, вскрытия машин и прочие пакости у тех владельцев, кто платить не хотел. Жалобы и заявления о порче имущества в различные органы не действовали совершенно. Ребята исчезали, но через некоторое время появлялись снова. С момента их появления прошло почти 10-ть лет. И что вы думаете, сейчас платят все паркующиеся. Грибов так-же будет делать?
191 вне форума  
 
Старый 11-02-2011, 17:04   #12
axel
Старожил
а чо.. ребятам объяснить с применением подручных материалов и сожжением их афты было никак? вы за чо платите?
axel вне форума  
 
Старый 09-02-2011, 09:13   #13
Fossa
Матерый
Подтверждаю тезис о том, что надо "принуждать людей использовать парковки" на примере перекрестка Ульянова-Нестерова. Там машины сидят буквально на головах друг у друга, встают вторым рядом с аварийками, мешая и тем, кто припарковался на обочине и тем, кто едет по Нестерова (особенно троллейбусам). А рядом две парковки. Одна у Радуги - 50р. в день, почти пустая постоянно. Вторая напротив - подземная, крытая, под пятой больницей. Там вообще практически нет машин.
То ли 50 р жалко, то ли закрытые двери подземной парковки пугают. Но люди не хотят парковаться там, страшно им или жадно, фиг знает.
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 09-02-2011, 09:17   #14
Korneliya
Бюст автофорума
а я вот и не знала про то что там парковки есть где то)
надо будет узнать где)
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 09-02-2011, 09:43   #15
AndrewS
Старожил
А на подземной тоже 50р.? А то у меня на работе в пер. Холодном тоже есть подземная, но меньше чем за 4200 в месяц не соглашаются. А это для меня многовато.
AndrewS вне форума  
 
Старый 11-02-2011, 10:37   #16
kandrik
Матерый
Это которая у нас под зданием то рядом с театром Комедии? Они тут новую штуку отожгли: решили сделать почасовую парковку, но намудрили с ценами: 250 р. хотят за дневную стоянку. Берем калькулятор: умножаем 250 на 20 (примерно) рабочих дней, получаем 5000 р. Нифига се... Нормальные, уважающие себя парковки за день берут половину цены от ночного или полного тарифа, соответственно 5000 (стока стоит за месяц) делим на 2, и еще на 20 рабочих, в итоге максимум 125 рублей, сколько разумно отдавать за дневную стоянку. А с такими ценами пусть продолжают караулить пустые места, у нас никто туда ставить авто по таким ценам не собирается, ибо я за эти 5 тыщ могу от подьезда до работы на такси каждый день ездить, нафик мне парковка по таким ценам.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 11-02-2011, 10:45   #17
AndrewS
Старожил
Цитата:
Сообщение от kandrik
Это которая у нас под зданием то рядом с театром Комедии? Они тут новую штуку отожгли: решили сделать почасовую парковку, но намудрили с ценами: 250 р. хотят за дневную стоянку. Берем калькулятор: умножаем 250 на 20 (примерно) рабочих дней, получаем 5000 р. Нифига се... Нормальные, уважающие себя парковки за день берут половину цены от ночного или полного тарифа, соответственно 5000 (стока стоит за месяц) делим на 2, и еще на 20 рабочих, в итоге максимум 125 рублей, сколько разумно отдавать за дневную стоянку. А с такими ценами пусть продолжают караулить пустые места, у нас никто туда ставить авто по таким ценам не собирается, ибо я за эти 5 тыщ могу от подьезда до работы на такси каждый день ездить, нафик мне парковка по таким ценам.

Ага, она. Это оказывается в прошлом году было 4200. Вчера сказали 5000 в месяц.

зы. а ты тоже где то тут обитаешь?
AndrewS вне форума  
 
Arrow Старый 11-02-2011, 10:56   #18
kandrik
Матерый
Цитата:
Сообщение от AndrewS
Ага, она. Это оказывается в прошлом году было 4200. Вчера сказали 5000 в месяц.
Они вообще упертые ребята, я даже им удивляться стал. Зарядили такую цену, что у них места сняли несколько человек из близлежащих домов с очень дорогими авто. На этом контингент, хотящий и одновременно способный платить столько за парковку просто закончился, ну нету в ближайшем окружении потребителей их услуги. Квартиры и офисы за бешеные бабки у них в соседнем построенном доме тоже чета не особо разбирают, потребителей не прибавляется особо то, а мест там ну очень много.
И вот они экономят на всем, на освещении, уборке, даже электровентиляции (там на -2 этаже часто лужи и сырость адская), а цену снижать никак не хотят.
Далее у них конечно возникла правильная идея: привлечь других потребителей, но жадность опять победила, расчет я выложил выше.
Выводы: свои денежные хотелки надо совмещать с денежными возможностями тех, кто эту услугу будет массово потреблять, а так и будут продолжать работать на пару десятков человек, вместо сотен.
Цитата:
Сообщение от AndrewS
а ты тоже где то тут обитаешь?
Угу.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 11-02-2011, 10:58   #19
AndrewS
Старожил
А на каком этаже?
AndrewS вне форума  
 
Старый 11-02-2011, 11:00   #20
kandrik
Матерый
На этаже чего ?
Щас в л.с. напишу.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 09-02-2011, 10:02   #21
MadM
Старожил
Цитата:
Сообщение от Fossa
на примере перекрестка Ульянова-Нестерова. .

там постоянно тролейбус раз в день кого либо задевает на повороте или ждет эвакуатора.

ЗЫ а ты аккумулятор засадила на какой парковке на первой или второй?
тоже 50 руб пожалела?
тогда бы чипыдейлы не перегораживали всю нестерова во время спасательной операции
MadM вне форума  
 
Старый 09-02-2011, 12:20   #22
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от MadM
тоже 50 руб пожалела?

Тоже Я ж тоже народ, увидела пустое место на обочине и встала. Поэтому тем более поддерживаю тезис, что "нас надо заставлять" )
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 09-02-2011, 12:28   #23
Hunter
Флудер
Цитата:
Сообщение от Fossa
Я ж тоже народ........ Поэтому тем более поддерживаю тезис, что "нас надо заставлять" )
Всё же, попытавшись представить себя на месте народа, не стоит произносить такие слова
Hunter вне форума  
 
Старый 09-02-2011, 14:56   #24
262й
Матерый
Не надо заставлять, нужно создать услугу которой пользоваться будет комфортно, и все будет нормально...
262й вне форума  
 
Старый 10-02-2011, 15:14   #25
Fossa
Матерый
А крытые парковки - это кофортно, я тебя уверяю.
Под Лобачевским плаза есть подземная парковка. Первые то ли два, то ли три часа бесплатны. Думаешь, там аншлаг? Нет, все друг на друге паркуются в переулке между Алексеевской и Черным Прудом, на самом Пруде и на Ошарской.
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 11-02-2011, 17:08   #26
axel
Старожил
а кто об этом знает? вот когда на местах в зоне занака запрет стоянки или просто в местах затрудненной паркови будут стоять инф. таблички с указателями до ближ. парковок тогда может что и изменится..
axel вне форума  
 
Старый 09-02-2011, 09:43   #27
Роман1
Матерый
Цитата:
Сообщение от AndrewS
"Необходимо ужесточать административное воздействие на участников дорожного движения, так как те меры воздействия, которые сегодня существуют, неадекватны степени нарушений дорожного движения. В Нижнем Новгороде ¾ знаков о запрете парковать автомобили на проезжей части совершенно не воспринимаются автовладельцами.
Талпаепы как обычно, улучшили бы контроль лучше за соблюдением пдд.
Что бы п.и.д.р.(с 1 марта полицейский инспектр дорожного движения) работали,а не тупо смотрели,на неправильные парковки и т.п. вещи.
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 09-02-2011, 10:05   #28
MadM
Старожил
этот Грибоедов попиариться чтоли решил?
по моему уже в госдуме закон о ужесточении административных мер по тем пунктам правил которые влияют на пробки и полосам для ОТ.

жополиз блин.
MadM вне форума  
 
Старый 09-02-2011, 10:29   #29
Тануки
Матерый
Опять за своё... Штрафы, наказания.

А может уже есть эти парковки, только мы о них не знаем? Единая Россия может ночью пару сотен уже построила?
Тануки вне форума  
 
Старый 09-02-2011, 11:12   #30
Timon52
Завсегдатай
Платные имеет ввиду?
Мне вот как-то не особо хочется платить и 50 руб, если я куда-то приехал на машине на 15 мин. А основная проблема с парковками - именно в дневное время в центре.
__________________
...
Timon52 вне форума  
 
Старый 09-02-2011, 11:14   #31
Тануки
Матерый
Они предлагают воспользоваться общественным транспортом. 14 рублей проезд... если влезешь
Тануки вне форума  
 
Старый 09-02-2011, 12:50   #32
MadM
Старожил
Цитата:
Сообщение от Тануки
Они предлагают воспользоваться общественным транспортом. 14 рублей проезд... если влезешь


НЕ МОЕ, но интересно

Если вы едете в Тегеран с настроем посмотреть “страну третьего мира”, “страну изгой” и прочее, то, скорее всего общественный транспорт в Тегеране будет одной из первых вещей (после аэропорта), которая заставит вас задуматься, что что-то в ваших представлениях не так.

Автобусы…
Помимо “обычных” рейсовых автобусов (которые как видно по фотографии выше тоже весьма и весьма хороши), в Тегеране в 2008 году запущена новая система скоростных автобусов (она же Tehran rapid bus system) по основным улицам.


Это одна из двух главных улиц Тегерана, тянущаяся через весь город с запада на восток. Пять полос в одну сторону, пять в другую, а в центре выделены и отгорожены две спец.полосы под автобусы. Туда не могут заходить пешеходы, нет постороннего движения.

Автобус подъезжает к станции и останавливается своими дверьми строго напротив дверей станции. С каждой стороны могут одновременно разместиться два автобуса, что регулярно и происходит. Автобусы все новые, современные и красивые.

Этой системой пользоваться очень удобно, движение очень быстрое, ждать автобус не нужно нисколько – приходят в разы чаще чем поезда в московском метро. Надо переместиться по главной улице (а она реально пересекает весь город – представьте, это как если бы подобная единая улица разрезала Москву), быстренько на станцию, секунды ожидания и ты несёшься с огромной скоростью по месту назначения – несколько минут и ты на месте. Очень удобно и приятно в использовании.

остальное тут:

http://nnm.ru/blogs/alevary/obshestv...port_tegerana/
MadM вне форума  
 
Старый 09-02-2011, 12:53   #33
Skifi
Наблюдатель
В РФ такого не будет никогда.
Skifi вне форума  
 
Старый 09-02-2011, 13:16   #34
MadM
Старожил
Цитата:
Сообщение от Skifi
В РФ такого не будет никогда.

в Казани такие поытки предпринимаются. переходы построены в огромном количестве. осталось огородить полосы.
Если будет выбор ехать 30 минут(вполне реально ночью) с автозавода до минина на ОТ или тошнить в пробке 1.5 часа(вполне реально в час пик) я выберу первый вариант.
MadM вне форума  
 
Старый 09-02-2011, 13:26   #35
Skifi
Наблюдатель
Возможно я ошибаюсь.
Skifi вне форума  
 
Старый 09-02-2011, 13:37   #36
MK011
Флудер
А что в этом нереального? В 2012 г: 30 минут на метро до пл. Горького, затем - 15 минут пешком на пл. Минина ....
MK011 вне форума  
 
Старый 09-02-2011, 14:50   #37
int_surfer
Матерый
а в 2030 будем телепортироваться с дивана на рабочее место
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 11-02-2011, 17:11   #39
axel
Старожил
в этом есть минус: иногда появляется ощущение, что живешь на работе
axel вне форума  
 
Старый 09-02-2011, 14:52   #41
hoopoe
Матерый
в каком-каком году?
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 09-02-2011, 11:14   #42
AndrewS
Старожил
И в ночное во дворах.
AndrewS вне форума  
 
Старый 09-02-2011, 11:20   #43
MK011
Флудер
Для плачущих по дороговизне и отсутствиию: парковки в Цюрихе. Где-то на задворках полфранка в час днём и один - ночью. В центре - существенно дороже.
MK011 вне форума  
 
Старый 09-02-2011, 11:24   #44
Тануки
Матерый
Эх, нам бы их зарплаты И дороги Как минимум
Тануки вне форума  
 
Старый 09-02-2011, 11:31   #45
AndrewS
Старожил
Миш, ну зачем нас опять сравнивать с европой?
У нас, во-первых, нет нормального общественного транспорта, во-вторых, у нашего населения доходы отнюдь не швейцарские.
AndrewS вне форума  
 
Старый 09-02-2011, 11:59   #46
MK011
Флудер
Глядя на скопище машин на газонах в центре города - я бы так не сказал, удерживая в уме 20-летние Гольфы, которые сплошь и рядом там встречаются.

Разруха - она в головах.
MK011 вне форума  
 
Старый 09-02-2011, 13:08   #47
Hunter
Флудер
Цитата:
Сообщение от MK011
Разруха - она в головах.
Только это надо помнить в связке с другой поговоркой - "рыба гниёт с головы"

Дайте нам правителей как в Цурихе, а?

Пока же можно только говорить о том что нас принуждают к нарушениям. Принуждают отсутствием парковок там, где они нужны. Принуждают безумной планировкой и застройкой города. Принуждают идиотскими запретами. Принуждают собственной жадностью.
И так не только на дорогах. В других сферах тоже. Незамазанных в РФ нет. Сама система взаимоотношений государства с гражданами такова: "можешь нарушать, но у нас всегда есть возможность взять тебя за жопу". Вот и нарушают: Ходорковский, пока не взяли за жопу; БАБ, пока не взяли за жопу; Лужков, пока не взяли за жопу; — у кого-то были иллюзии что за ними всё чисто, пока их не брали за жопу, а?(ритор)
...ну и мы до кучи. Правда народ так крепко как олигархов за жопу не берут, но зато регулярно пощипывают
Hunter вне форума  
 
Старый 09-02-2011, 13:15   #48
MK011
Флудер
Да кто принуждает-то? Прямо вот стоит с палкой, гонит из автобуса и заставляет парковать на газоне у дома три личных УАЗика, наплевав на остальных жильцов?
MK011 вне форума  
 
Старый 09-02-2011, 13:35   #49
Hunter
Флудер
Цитата:
Сообщение от MK011
Да кто принуждает-то? Прямо вот стоит с палкой, гонит из автобуса и заставляет парковать на газоне у дома три личных УАЗика, наплевав на остальных жильцов?
Да никто, разумеется. Никто так же не заставляет нас получать только белую зарплату и жить на неё, никто не заставляет ехать на машине туда где можно за пол рабочего дня дойти пешком с частичным использованием ОТ. Никто. Ибо система.
Hunter вне форума  
 
Старый 09-02-2011, 13:38   #50
MK011
Флудер
Просто "смена власти" - уже было. Ничего хорошего не получилось.
MK011 вне форума  
 
Старый 09-02-2011, 13:44   #51
Hunter
Флудер
теперь народ решили заменить, ага
Hunter вне форума  
 
Старый 10-02-2011, 10:54   #52
MK011
Флудер
Народ уже один раз заменили.

А вот что будет, если личное потребление будет и дальше превалировать над общественным разумом.
MK011 вне форума  
 
Старый 09-02-2011, 11:37   #53
Andrey-fos
Старожил
Осталось только подтянуть ОТ хотя бы к.... Пражскому, и все нормалек будет.
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 09-02-2011, 11:57   #54
MK011
Флудер
Расстроить стоимостью тамошнего ОТ?
MK011 вне форума  
 
Старый 09-02-2011, 13:21   #55
MadM
Старожил
Цитата:
Сообщение от MK011
Расстроить стоимостью тамошнего ОТ?

расстрой лучше стоимостью тамошнего бензина
MadM вне форума  
 
Старый 09-02-2011, 14:14   #56
MK011
Флудер
Бензин там дороже в два-тра раза нашего, а ОТ - в пять.
MK011 вне форума  
 
Старый 09-02-2011, 14:45   #57
AndrewS
Старожил
Цитата:
Сообщение от MK011
Бензин там дороже в два-тра раза нашего, а ОТ - в пять.

И зарплаты в пять.
AndrewS вне форума  
 
Старый 10-02-2011, 10:57   #58
MK011
Флудер
Смотря у кого. У приезжих гастарбайтеров они порядка московских. У коренных швейцарцев, конечно, выше, но не в 5 раз (но опять же - чем сравнивать). Кроме того, там очень нескромные налоги. И вообще есть куда деньги потратить :-)
MK011 вне форума  
 
Старый 13-02-2011, 19:43   #59
Hunter
Флудер
Граждане Швейцарии решили, что военнослужащие могут держать дома свое оружие и не должны сдавать его в специальные арсеналы. Об этом говорят предварительные данные прошедшего сегодня общенационального референдума, на который была выставлена инициатива запретить свободное хранение. По данным компании GFC Bern, которая по традиции провела exit-poll, «нет» инициативе сказали 57 процентов проголосовавших. На данный момент подсчет голосов продолжается. Официальные итоги волеизъявления будут известны позже.
..........
В Швейцарии армия формируется по милиционному принципу, и все мужчины от 20 до 50 лет считаются военнослужащими. В 20 лет они проходят военную подготовку в школах рекрутов, после чего раз в год являются на обязательные сборы. Все это время у резервистов дома хранится выданное в армии оружие — винтовка, пистолет-пулемет или пистолет. После 50 государство снимает резервиста с учета, забирает оружие, но дарит ему помповое ружье. Количество единиц оружия в частных руках в Швейцарии с населением в 7,7 миллиона человек составляет, по разным оценкам, от 2,3 до 3,4 миллиона единиц. Из этого числа армейское оружие составляет от 1,45 до 1,7 миллиона единиц.

©

Что-то мне не очень верится в Ваши слова. Швейцария не та страна где можно забить болт на интересы коренного населения. IMHO если там и есть гастарбайтеры, то только на условиях когда они не составляют конкуренцию коренным.
Hunter вне форума  
 
Старый 14-02-2011, 19:06   #60
MK011
Флудер
Зря не верите. Полно там турков, иранцев, а уж таек ихнии мужчины вообще пачками везут - местные женщины рожать отказываются.

И винтовки в платяных шкафах стоят, да, факт. Только вот иние дети патроны в костёр не кидают.
MK011 вне форума  
 
Старый 09-02-2011, 16:11   #61
Andrey-fos
Старожил
А что со стоимостью?
Квартальный проездной на все виды городского ОТ(трамвай, троллейбус, метро, автобус) стоит 1500 крон(2500 руб), на месяц 830 руб. Почем там проездной на автобус в НН? 700 руб, если мне память не изменяет; и это только автобус. Таким образом цена в абсолютном выражении уже сопоставима. При этом ОТ не стоит в пробках, поэтому даже автолюбители ездят на нем.
Парковки. 1 час паркинга в Праге стоит 30-50 крон(50-85 рублей). Для тех кто едет из пригородов есть парковки, ЦЕЛЫЙ день стоянки при наличии проездного на ОТ стоит 10 крон(17 рублей).
Если офис в центре, или квартира, то обычно выделятся некоторое количество мест для парковки "местного населения". Такие места выделяются муниципалитетом, но могут и продаваться(ценник не очень гуманен). Выдается пропуск под лобовик, и указывается улица где можно парковаться с таким пропуском. Гости - на платной парковке платят 30-50 крон.
Паркующихся без пропуска, или в неположенном месте(остановка ОТ, знак, трамв пути) увозит полиция. Могут и кочергу на колесо одеть, а могут и увезти. Стоимость вопроса от 400 крон(650руб), если кочерга, и от 1000 крон(1650 руб) - увезли. + штрафные баллы в правах. Что есть дороже нынешних тарифов НН.

Стоимость бенза - 57 руб за литр 95
Средние зарплаты в Праге - 30-50 тыс рублей.

Только при удобном ОТ можно заставить автолюбителей отказаться от машин. Когда станет очевидно что 30 мин на автобусе, или 90 на машинке. Только тогда сознание изменится.
Но увы, не в нынешней России.
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 10-02-2011, 10:59   #62
MK011
Флудер
Цитата:
Сообщение от Andrey-fos
Но увы, не в нынешней России.
Почему? Россия очень быстро меняется, прямо на глазах.

Кстати, если сравнивать Прагу, то с Москвой, а не с нами. Тут деревня ихняя какая-нибудь нужна.
MK011 вне форума  
 
Старый 10-02-2011, 14:46   #63
Andrey-fos
Старожил
А, деревню еще проще. Пример Брно, второй город Чехии, население - 400 тыс.
Квартальный проездной, опять на все виды транспорта, 1280 крон. В месяц - 713 рублей, тут НН уже догнал Чешскую деревню.
Час парковки - 20 крон, в рабочее время, вечером и в выходные бесплатно. Парковки у магазинов в центре за деньги. У некоторых даже в субботу.
Средние ЗП в Брне - 25-40 тыс рублей. Бензин стоит столько же.

Меняется? И что в части изменений появилось с года эдак 2008? По трамвайным путям на Молитовском мосту шапрят, и жалуются что гаишник штрафует за это. Или может придали оперативную бригаду ДПС с эвакуатором для трамвая 2го маршрута?
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 10-02-2011, 15:17   #64
MK011
Флудер
Перестали ездить по встречным трамвайным путям. По попутным на Молитовском мосту после принятия новых штрафов тоже перестанут.
MK011 вне форума  
 
Старый 10-02-2011, 18:55   #65
Andrey-fos
Старожил
Да, это, конечно быстрые изменения. Не иначе, как инновации заработали.
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 09-02-2011, 11:44   #66
int_surfer
Матерый
и что? в Израиле я приезжал на корпоративную парковку и ставил машину там абсолютно бесплатно. На Кипре около офиса сотрудники тоже парковались бесплатно. Просто там не принято строить офисные и торговые центры без парковок! А у нас что? Смотрим на маразм в районе "серой лошади" или Звездинки...
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 09-02-2011, 11:57   #67
MK011
Флудер
Корпоративные бесплатные там тоже есть. Но - за городом.
Речь о том, что бесплатным ограниченный ресурс быть не может - его быстро съедают студенты на "копейках".
MK011 вне форума  
 
Старый 09-02-2011, 12:24   #68
int_surfer
Матерый
именно поэтому за бугром все крупные офисные и торговые центры строят на окраинах... в центр же ездят отдыхать по выходным, соответственно, и платят энную сумму за час-два-три... И только у нас все стараются забиться в центр как сельди в бочке... Типа круто иметь офис или магазин на пл.Горького, ул. Минина и других. Я бы назвал это градостроительным маразмом... Из-за этого мы не ездим в этажи, рамстор, республику и т.д.
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 09-02-2011, 12:18   #69
headhunter
Матерый
Цитата:
Сообщение от MK011
Для плачущих по дороговизне и отсутствиию: парковки в Цюрихе.
У нас, кстати, не столица, если ты не в курсе, а большая деревня)))
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 09-02-2011, 13:10   #70
MK011
Флудер
Цюрих - тоже не столица (для справки).
MK011 вне форума  
 
Старый 09-02-2011, 13:17   #71
headhunter
Матерый
упс, облажалсо) тогда цурих - вторая столица)))
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 09-02-2011, 14:16   #72
MK011
Флудер
Как там со счётом-то? Вторая у них, правда, помойка.
MK011 вне форума  
 
Старый 09-02-2011, 11:27   #73
int_surfer
Матерый
у них же нет проблем с парковками, да и цены на бензин и запчасти их не беспокоят (да и на ПДД и знаки им плевать)... За все "уплочено" из бюджета. Как только этих "инопланетян" лишат транспорта и заставят ездить на своих авто или общественном транспорте - сразу заговорят по-другому...
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 09-02-2011, 12:43   #74
Skifi
Наблюдатель
Отмечусь, пожалуй...
1. Нынешний тренд по "принуждению", в общем смысле этого слова, г-н директор департамента транспорта и связи администрации Нижнего Новгорода Владимир Грибов просёк хорошо.
2. Хотелось-бы увидеть от г-на директора департамента транспорта и связи администрации Нижнего Новгорода Владимира Грибова аналитические выкладки, на основании которых он делает выводы о том, что
Цитата:
ѕ знаков о запрете парковать автомобили на проезжей части совершенно не воспринимаются автовладельцами

3. Кроме этого, от г-на директора департамента транспорта и связи администрации Нижнего Новгорода Владимира Грибова хотелось-бы услышать адреса, где
Цитата:
Сегодня существует много парковочных мест, но они, как правило, заполнены только наполовину.
4. Хотелось-бы понять, каким образом г-н директор департамента транспорта и связи администрации Нижнего Новгорода Владимир Грибов планирует
Цитата:
сделать приоритет на развитии общественного транспорта, в частности – на строительстве выделенных полос для движения автобусов и троллейбусов.

в контексте утверждения
Цитата:
мы вряд ли что-нибудь сможем сделать путем градостроительных мер
Skifi вне форума  
 
Старый 09-02-2011, 12:59   #75
headhunter
Матерый
Цитата:
Сообщение от Skifi
3. Кроме этого, от г-на директора департамента транспорта и связи администрации Нижнего Новгорода Владимира Грибова хотелось-бы услышать адреса, где
Я могу сказать, где: у меги есть парковка, у фантастики, ленты. Днем они наполовину пустые)))) так что, кто ищет логику, тот найдет)))
Хотя может у окна администрации парковка тоже полупустая...
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 09-02-2011, 14:49   #76
262й
Матерый
Кто нибудь может объяснить как связанны парковки и дтп на трамвайных путях?
262й вне форума  
 
Старый 09-02-2011, 14:59   #77
Skifi
Наблюдатель
Никак.
Как, вобщем-то, и все остальное сказанное.
Так - поток сознания.
Skifi вне форума  
 
Старый 09-02-2011, 15:29   #78
Тануки
Матерый
Логически вот так: двух полосная дорога. Например, Бекетовка. Крайние полосы заняты припаркованными авто. Чтобы сохранить полосность большинство "гонсчегов" едет по трамвайным путям, обгоняя чайников, где и находит друг друга.
Тануки вне форума  
 
Старый 10-02-2011, 11:13   #79
langry
Старожил
Там по рельсам ездят даже при отсутствии припаркованного транспорта и относительно свободных полосах. Что там — что по Белинке. Это скорее вопрос культуры поведения на дороге, чем вынужденная мера, НМВ
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 13-02-2011, 17:24   #80
shade
Завсегдатай
вот только про Белинку не надо. трамвайные пути там - единственное место, где можно относительно нормально двигаться, не боясь неожиданно остаться без колёс.
__________________
(C) Nothing is good or bad, but thinking makes it so.
shade вне форума  
 
Старый 14-02-2011, 00:28   #81
egold
Матерый
ага, ещё бы вот небыло поворачивальщиков налево посреди Шоколада...
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 14-02-2011, 00:29   #82
Korneliya
Бюст автофорума
в Шоколаде уже на машинах ездят?))
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 14-02-2011, 00:41   #83
egold
Матерый
деятель едет по Белинке в сторону Сенной, по трамвайным путям, замечает на стороне Шоколада примерно посередине здания свободное место для парковки, и разумеется - по тормозам.
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 14-02-2011, 00:47   #84
Korneliya
Бюст автофорума
это да, а то пока едешь до светофора жиж - займут место под солнцем то))
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 14-02-2011, 10:09   #85
langry
Старожил
Вот это новость! Посыпаю голову пеплом — я неудачник! Ни разу там по рельсам не ездил и подвеска в порядке и все колёса на месте! Что я делаю не так?

…а! Ну да: я ж там езжу, а не летаю…
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 10-02-2011, 15:10   #86
262й
Матерый
Может с нормальной чистки обочин начнут? Все полезнее...
262й вне форума  
 
Старый 13-02-2011, 15:08   #88
stesha
Завсегдатай
Ага. Заставьте меня вместо грузинки парковаться в здании нсс за 250 руб день. Удачи
__________________
Не ту страну гондурасом назвали.
stesha вне форума  
 
Старый 13-02-2011, 15:15   #89
egold
Матерый
Я вот недавно в подземную парковку в Лобачевский-Плаза заехал, полтора часа бесплатно. Очень удобно, не надо искать место, куда приткнуться. Правда мест свободных совсем немного там было. Большинство там похоже на весь день встаёт.
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 13-02-2011, 18:27   #90
cepdu
Завсегдатай
Гораздо прямее принудить людей не пользоваться личным транспортом.
cepdu вне форума  
 
Старый 14-02-2011, 18:45   #91
Sunchella
Завсегдатай
Ну это из области фантастики))
Sunchella вне форума  
 
Старый 14-02-2011, 20:46   #92
Andrey-fos
Старожил
Почему это?
Цена парковки в центре + хороший ОТ творят чудеса.

Коллега сказал, что купит себе проездной, как только станет теплее. Ибо сейчас ездить на ОТ холодно. Да, он будет тратить больше времени на доставку своего тела до работы, больше примерно на 15-20%. Но зато сэкономит, овес-то дорог нынче. Плюс избежит проблемы парковки перед рабочим днем, когда припарковаться нереально.
Andrey-fos вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:28.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК