Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Дороги и путешествия
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Дороги и путешествия Маршруты, впечатления, легенды трасс, состояние дорог, гнезда ГИБДД и прочее.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 15-07-2005, 12:25 Н.Новгород – Геленджик – Н.Новгород (небольшой отчет)   #1
aleks-99
Постоянный посетитель
ВАЗ-21099i, в машине – семья из 3-ех человек, в т.ч. 1 ребенок.

10.06 выехали вечером в 22=00, 11.06 в 23=00 были в Геленджике, т.е. дорога туда заняла 25 часов. Вели по очереди, останавливались достаточно часто, но не более, чем по 20 минут. Маршрут, предложенный http://www.autotransinfo.ru/tc.php, был немного изменен после Аксая (считай Ростова) и получился таким : Н.Новгород – Павлово – Муром – Касимов – Сасово – Шацк – Моршанск – Тамбов – Новая Усмань – Аксай – Краснодар – Новороссийск – Геленджик (по одометру 1830 км).

Начиная с Аксая стали останавливать на всех, или почти всех, постах (проверка документов, багажника).

Дорога в целом приличная, позволяет идти 130-150, дальше уже просто самому страшновато. Скверный участок дороги есть между Моршанском и Шацком, километров 20-30, такое ощущение, что там ведутся боевые действия.

Обратно уже ехали полностью по маршруту, предложенному http://www.autotransinfo.ru/tc.php, т.е Геленджик – Новороссийск – Крымск – Славянск-на-Кубани – Тимашевск – Ленинградская – Кущевская – Аксай и далее, и как ни странно, все равно получились те же 1830 км, хотя по информации сайта должно быть 1735 км.

Самый дорогой бензин, как показалось, в Ростовской области, 95 по 16,60 (Юкос). Говорю про 95, поскольку решил обратно доехать полностью на нем, проверив на своей шкуре утверждения о меньшем расходе, увеличении прыти и прочее. Расход оказался действительно меньше литров где-то на 10-12, в пересчете на рубли – экономии никакой, дополнительных л.с. замечено не было.



P.S. писать рассказы не умею и не люблю, поэтому, если нужна дополнительная информация, спрашивайте, обязательно отвечу.
aleks-99 вне форума  
 
Старый 15-07-2005, 12:30   #2
Voyager
Матерый
А на обратном пути проверяли часто? Т.е. подтверждается то, что в Краснодарье менты офигевшие?
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 15-07-2005, 12:55   #3
aleks-99
Постоянный посетитель
Обратно - ни разу.

А ГИБДДуны там действительно офигевшие. Во время поездок по краю, в смысле Краснодарскому, 3 раза откровенно пытались развести на бабки, из них в 2 случаях - типа спохмелья.
aleks-99 вне форума  
 
Старый 15-07-2005, 12:56   #4
Voyager
Матерый
Ясно, объезжаем... Спасибо, полезная инфа.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 15-07-2005, 15:12   #5
Resistr
Куышыек
Огромное спасибо. Особенно за сцылочку. Как отдохнулось-то? Доволен?
Resistr вне форума  
 
Старый 15-07-2005, 15:20   #6
aleks-99
Постоянный посетитель
Отдохнули нормально, ощущения самые благоприятственные,
только вот с погодой не очень повезло.
Были на Тешебских водопадах - ничего особенного (по мне).
По настоянию супруги съездили на грязевой вулкан около ст.Голубицкой (Тамань); прикольно выпачкаться в этой серой массе.
aleks-99 вне форума  
 
Старый 15-07-2005, 15:38   #7
Resistr
Куышыек
А жили у частников или по путевке?
Resistr вне форума  
 
Старый 15-07-2005, 16:22   #8
aleks-99
Постоянный посетитель
У частников, в 3-ий раз жили у одних и тех же (150 р. с человека).
Предыдущие разы только ездили на поезде; путешествие на своем автомобиле на ЮГ показалось нам гораздо приятнее.
В январе этого года ездил чуть дальше Мурманска через известные всем Пестяки, информативное Иваново, Ярославль, Вологду, после Вологды была Вытегра, а после есть отрезки - Пестяки курят. (удовольствие - ниже среднего).
aleks-99 вне форума  
 
Старый 21-07-2005, 23:30   #9
dimastiy
Постоянный посетитель
Чуть дальше Мурманска - куда, если не секрет?
dimastiy вне форума  
 
Старый 27-07-2005, 21:22   #10
ВладимирС
Завсегдатай
действительно, куда? я из тех краев...
ВладимирС вне форума  
 
Старый 28-07-2005, 10:05   #11
aleks-99
Постоянный посетитель
г.Заполярный
aleks-99 вне форума  
 
Старый 15-07-2005, 17:51   #12
demos
Постоянный посетитель
Каков бюджет поездки получился?
demos вне форума  
 
Старый 18-07-2005, 10:50   #13
aleks-99
Постоянный посетитель
~ 24 т.р.
aleks-99 вне форума  
 
Старый 18-07-2005, 11:02   #14
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от aleks-99
~ 24 т.р.
Сколько дней?
Resistr вне форума  
 
Старый 18-07-2005, 11:47   #15
aleks-99
Постоянный посетитель
11 (погода спугнула)
aleks-99 вне форума  
 
Старый 18-07-2005, 12:44   #16
BAR
Матерый
эт на человека?
BAR вне форума  
 
Старый 18-07-2005, 14:08   #17
aleks-99
Постоянный посетитель
Пришлось делить на троих, к сожалению.
aleks-99 вне форума  
 
Старый 21-07-2005, 17:17   #18
stork
Просто мимо проходил
Вот и я вернулся из поездки. Проехал туда и обратно 3600 и там накатал около 400 км. Трасса везде хорошая за исключением участка на границе Рязанской и Тамбовской областей ну и на обьездной Тамбовской есть кусок так себе, всего примерно километров 20-30 дороги плохой.
Маршрут если кто поедет таков:
НН-Гороховец-Муром-Касимов-Сасово-Шацк-Моршанск-Тамбов-Жердевка-Листопадовка-ЕланьКолено-Богучар(Ночлег ~1050км)-Ростов-Краснодар-Джубга Геленджик

Ночевали в Богучарах по 100р с носу на квартире. Кому интересно могу рассказать подробнее и дать телефоны. В Геленджике жили по 300р с носу, но со всеми удобствами в номере, включая Кондер, холодильник телек, душь и туалет. Машину ставил в гараж бесплатно.

Купаться в Самом Геленджике стремно, ездили на открытое море, там и народу меньше и вода чище. На всякие экскурсии ездили сами. На этом можно здорово сэкономить, чтоб не платить дядям за доставку вашей попы к достопремечательностям по 200-300 р ездите сами. На месте вам все равно придется платить за прочие услуги.

Если есть желание могу все более подробно описать. Пишите кому надо.
stork вне форума  
 
Старый 21-07-2005, 17:18   #19
stork
Просто мимо проходил
Туда ехали 3-мя машинами (10, 12 и Ока ). Обратно я шел один на 12. Соответственно обратно доехал часов на 5 быстрее...
stork вне форума  
 
Старый 21-07-2005, 17:39   #20
Resistr
Куышыек
Как ГАЙцы на дорогах, а то тут ужасами стращали, прям весь в раздумьях
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 22-07-2005, 09:41   #21
stork
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Resistr
Как ГАЙцы на дорогах, а то тут ужасами стращали, прям весь в раздумьях

Гайцов встретил только по выезду на ростовскую трассу. Попал 1 раз, ну и то по своей глупости, в наглую у них на глазах сплошную пересек. Само собой бабла дал )

А вообще это был единственный случай когда меня стопорили. Туда и обратно только 1 раз за мою наглость. А по дороге вне трассы вообще ни разу их не видел... Ну наверное мне повезло )
stork вне форума  
 
Старый 21-07-2005, 17:41   #22 Предупреждений: (0%)
Цитата:
Сообщение от aleks-99
Начиная с Аксая стали останавливать на всех, или почти всех, постах (проверка документов, багажника)
я прочитал как бумажника
 
 
Старый 26-07-2005, 15:31   #23
Anik
Постоянный посетитель
подскажи сомневающемуся путешественнику а почему выбрал через Тамбов, а не Липецк?
Anik вне форума  
 
Старый 26-07-2005, 15:55   #24
aleks-99
Постоянный посетитель
У меня с собой было 2 распечатанных маршрута - и через Тамбов, и через Липецк, тоже сомневался. Никто из моих знакомых через Липецк не ездил, кроме того, по-моему в Касимове, спросил гаишника: 'как лучше ...', он меня направил на Тамбов (может и из вредности). Вот и вся логика.
aleks-99 вне форума  
 
Старый 27-07-2005, 17:32   #25
Anik
Постоянный посетитель
я в прошлом году через Липецк ездил, вот и подумал может интересней через Тамбов, дорога там нормальная? постов много?
Anik вне форума  
 
Старый 27-07-2005, 18:35   #26
aleks-99
Постоянный посетитель
См. выше, между Моршанском и Шацком - не дорога, а 'песня'.
Посты только в нас. пунктах; меня в тех краях нигде не останавливали.
aleks-99 вне форума  
 
Старый 28-07-2005, 10:42   #27
valdo
Инженер
Видимо сделали за год. В прошлом году песней не показалась. Я то на волге ничего, а вот друг на пассате много разных слов про нее потом рассказывал.

А все вот на Сасово через Касимов ездят, а мы в прошлом году ездили через Арзамас-Саров. Есть там дорожка между областями. Криуша-Линейка-Липлейка-Ермишь. В прошлом году нехватало участка 7 км, гравий был, но далее 4-х рядный проспект (до Надежки).
valdo вне форума  
 
Старый 28-07-2005, 12:43   #28
aleks-99
Постоянный посетитель
Я и написал: 'песня' - в кавычках.
В принципе я нормально отделался - всего 2 помятых диска.
aleks-99 вне форума  
 
Старый 28-07-2005, 16:26   #29
Anik
Постоянный посетитель
это на протяжении 20-30 км ДВА ПОМЯТЫХ ДИСКА?

да на фиг надо.
хотя в прошлом году через Липецк, я тоже яму-невидимку поймал...вот только не помню где конкретно.
Anik вне форума  
 
Старый 29-07-2005, 10:13   #30
stork
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от aleks-99
Я и написал: 'песня' - в кавычках.
В принципе я нормально отделался - всего 2 помятых диска.

Когда туда ехали, да там просто дорога после бомбежки ))) Назад ехал 16.07.05 все засыпано, велись рем. работы, так что думаю щас там более или менее нормально стало, стакжем так среднеТамбовская дорога ))
stork вне форума  
 
Старый 29-07-2005, 10:20   #31
stork
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Anik
подскажи сомневающемуся путешественнику а почему выбрал через Тамбов, а не Липецк?

Через Тамбов ехать проще
- До Богучар не останавливали вообще ГАИци
- скорость передвижения там 110-120 (учитывая стоянки средняя составила порядка 88 км,ч)
- На трассе раз ну может два раза в полчаса встретишь или обгонишь машину, Ну очень спокойная дорога... ))
- Ну и самое главное я поспать люблю ))) А в богучарах как раз удобно, комфортно и дешево(не хотелось в машине ночевать...) это более половины пути и на след день без напряга доезжаешь до гелена....
stork вне форума  
 
Старый 27-07-2005, 09:44   #32
Дрыныч
Завсегдатай
"Обратно уже ехали полностью по маршруту, предложенному http://www.autotransinfo.ru/tc.php, т.е Геленджик – Новороссийск – Крымск – Славянск-на-Кубани – Тимашевск – Ленинградская – Кущевская – Аксай и далее, и как ни странно, все равно получились те же 1830 км, хотя по информации сайта должно быть 1735 км."
А вот такой маршрут я бы рекомендовал всем, и не потому что трансинфо по расстоянию меньше прокладывает, а потому что:
а) дорога свободная в отличии от трассы М??-как-ее-там
б) нет злых ментов
в) есть возможность заехать на Азовское море
Дрыныч вне форума  
 
Старый 27-07-2005, 17:28   #33
Anik
Постоянный посетитель
если заезжать на азовское, а я так понимаю через Тимаху на приморско-ахтарск, то я бы не советовал-там не море а лужа мутной воды поколено до 500 метров
Anik вне форума  
 
Старый 27-07-2005, 19:40   #34
Дрыныч
Завсегдатай
ну потому и стоит под пунктом в)
а для галочки и не в такое болото залазили
Дрыныч вне форума  
 
Старый 27-07-2005, 21:11   #35
Anik
Постоянный посетитель
))
Anik вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:23.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК