Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 27-02-2011, 12:39 Срок на устранение неиспавности   #1
White
Не пьёт
после (НЕ)прохождения ГТО существует? И какой документ в этом случае является подтверждением ?

Или это вообще прогон?? ))
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 27-02-2011, 13:23   #3
White
Не пьёт
Что не понятно?
Мы не прошли ГТО, даётся-ли какой-то срок на устранение неисправности законодательством? В случае если нас остановят гайцы, чем я могу мотивировать просроченный талон ТО? Или всё это сказки и первый же гаишник скрутит у нас номера???
Вроде и так всё предельно ясно.. не ??
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 27-02-2011, 18:23   #4
БурыйТина
Старожил
Извиняюсь за запоздалый ответ.
ПДД РФ содержат исчерпывающий перечень документов которые должны быть у водителя при управлении ТС
КоАП РФ предусматривает ответственность именно за управление автомобилем не прошедшим техосмотр, соответственно если в карте нет отметки что ТО пройдено в случае управлдения таким ТС подлежите ответственности
БурыйТина вне форума  
 
Старый 27-02-2011, 20:21   #5
White
Не пьёт
А вот интересно, каким образом тогда доставлять авто (теоретически) до места устранения неисправности, а потом до места прохождения ТО ? Уж не на эвакуаторе-ли ?? ))
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 27-02-2011, 20:25   #6
woodpecker666
Матерый
именно так
или на жёсткой сцепке или частичной погрузке
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 28-02-2011, 12:56   #7
ГЕОГРАФ
Завсегдатай
а на лямке это уже подпадает под "управление ТС"? А, если не заводить мотор-тоже управление?
__________________
Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма
ГЕОГРАФ вне форума  
 
Старый 28-02-2011, 14:43   #8
woodpecker666
Матерый
да. имхо.
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 28-02-2011, 16:41   #9
191
Матерый
И теоретически и практически - либо утром с 6-ти до 7-ми, либо днем в час пик. В это время ты нафик никому не нужен.
191 вне форума  
 
Старый 27-02-2011, 13:34   #10
~GZ
Едкое вещество N8
21 день.
Тебя в яндексах забанили что ль?
~GZ вне форума  
 
Старый 27-02-2011, 13:39   #11
White
Не пьёт
Я полазил, но инфа везде разная
Цитата:
Продление срока ГТО по диагностической карте до устранения выявленных неисправностей не предусмотрено действующим законодательством.

Цитата:
Я же доказывал, что могу эксплуатировать авто без талона ГТО вплоть до 4-го января, т.к. 30-дневный срок продлен записью в диагностической карте.

Цитата:
Контролер, проводивший осмотр, дал консультацию, что эта карта в течении 20 дней будет временным документом (срок для устранения неисправностей), и я могу...

Цитата:
Диагностическая карта транспортного средства или просто талон ГТО. Если все исправно – вам выписывают технический осмотр. Если есть неисправности, вам дадут 21 день на их устранение (при повторном прохождении технического осмотра оплата не..

Где правда, Ген ?? ))
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 27-02-2011, 13:48   #12
DiamondNN
Старожил
Ну и? Инфа везде одна и та же. 20 дней дается на устранение (про 30 либо опечатка, либо неправильно расслышал), доказательством является диагностическая карта, которая срок ГТО не продляет, а просто дает время на устранение неисправностей.
DiamondNN вне форума  
 
Старый 27-02-2011, 13:52   #13
Банан
Матерый
диагностическая карта позволяет пройти ГТО повторно без уплаты пошлин, в течение 21 дня, но талона ГТО вроде как не заменяет, нет?


ЗЫ. Вроде как заменяет только в случае отсутствия талонов при наличии штампа "ГТО пройден".


может правильно сформулировать не могу, но получается, что если ГТО стали проходить в последние дни месяца, и не прошли, то диагностическая карта в любом случае не позволит передвигаться после последнего дня месяца прохождения техосмотра. или все-таки можно?
(тогда ссылка на нормативку нужна)
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 27-02-2011, 14:02   #14
White
Не пьёт
Во скользкие типы..
Ездить мы сможем с этой бумажкой и в случае вопроса гайца показать ему эту карту? Или показать мы покажем, но номера снимут ???
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 27-02-2011, 14:44   #15
DiamondNN
Старожил
Карта не заменяет талон техосмотра, а просто дает время на устранение неполадок (не оплачивается повторное прохождение ГТО). Что еще непонятно?
Т.е. гайцам эту бумажку можно показать, только она им нах не интересна. Показывать ее надо при повторном визите на пункт ГТО, чтобы пройти без очереди и денег.
DiamondNN вне форума  
 
Старый 27-02-2011, 13:49   #16
Банан
Матерый
тоже теоретически интересно.

в КоАПе тем не менее о диагностической карте нет ни слова, но есть ответственность за управление ТС, не прошедшим государственного технического осмотра.
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 27-02-2011, 14:42   #17
woodpecker666
Матерый
тебе даётся 21 день
за это время ты должен съездить в гараж/сервис, устранить неисправность и приехать на станцию гто
при этом талончика нового у тебя нет и как только старый закончится - тебя может наказать любой гаишник...
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 27-02-2011, 15:12   #18
анатольич
Постоянный посетитель
В карте указан срок, до которого она действует. В течение этого времени ее нужно предъявлять инспекторам. Но если не успеть до окончания срока пройти ТО, снимут номера. Именно так я попал в октябре- срок действия карты 21 день, тот, кто ее выдал- сказал 30, а я не проверил.
анатольич вне форума  
 
Старый 27-02-2011, 15:22   #19
hachikk
Старожил
Лично я с дагностической картой и штампом в ней "Техосмотр пройден" (из-за некоторго недоразумения не могу получить талон ГТО) езжу с начала декабря, и не только по нашей области. Проблем нет, ну почти нет, номера на месте
hachikk вне форума  
 
Старый 27-02-2011, 17:32   #20
Seoul
Славутовод
Лех, ну 21 день тебе дает СТО на повторный бесплатный визит. Это не дает тебе права ездить на технически неисправном авто. Гаишник какой остановит, скорее номера захочет снять, чем выслушивать истории как ты вот все устранил и сейчас едешь на повторное прохождение.
Seoul вне форума  
 
Старый 27-02-2011, 20:26   #21
woodpecker666
Матерый
и как правило такие вопросы (о том как ездить без талона, но с картой) возникают под конец месяца
хотя и я тоже дурак - на обоих машинах вы этом году поехал проходить гто за 2 дня до окончания талончика...
надо исправляться и ехать в первых числах...
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 27-02-2011, 21:21   #22
Seoul
Славутовод
в первых числах удобнее. Я вот успел и детальки заказать, и спокойно все пройти.
Seoul вне форума  
 
Старый 27-02-2011, 21:24   #23
White
Не пьёт
Ну а у нас вот так получилось ...
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 28-02-2011, 16:34   #24
ГЕОГРАФ
Завсегдатай
я пока лишь один бюджетный, но рискованный метод вижу: впереди пускать машину со знакомым, на удалении 1-2 светофора. Если вдруг машина с гайцами - звонит и предупреждает тебя (дальше совместно ищете пути объезда). Главное выбрать пункт прохождения ГТО такой, чтоб стационарных постов гибдд по пути не было - тут то метод западла обязательно сработает и остановят именно твою машину из потока
__________________
Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма
ГЕОГРАФ вне форума  
 
Старый 01-03-2011, 10:26   #25
Банан
Матерый
до "Политеха" дворами
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:28.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК