Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 06-03-2011, 02:01 Тема разрослась. Отдельным постов выведу,   #1
semantik13
Фершел-арахнофил
что есть случай из жизни. Не думал, что моя темка про отказавшие тормоза вызовет такой резонанс здравых идей/советов/стёба. И более тысячи просмотров, чем могут похвастаться только мои отчёты. Короче, так.
Цитата:
Сообщение от AnSI
да не будет масло сколь-нибудь значимое сопротивление создавать вращению руля. оно просто будет перетекать туда сюда при поворотах. Еще раз говорю, ездил и с неработающим гуром и пустой системой, и с не работающим гуром и полной системой. Монопенисуально.
и тд и тп.
AnSI, без претензий, просто привёл пример!
Летом 2009го поступил вызов о ДТП в районе перекрёстка Интернациональной-Нахимова. Борские поймут. Водитель иномарки сбил пешехода.
Выехали сразу же, водитель ас, у меня все (я - руки бригады, врач - мозг) медицинские приборы и аксессуары разложены на столике в салоне. Всё готово к рутинному процессу оказания первой врачебной помощи/спасению жизни.
Приваливаем на место аварии. Как обычно: толпа с мобильниками в режиме фотосъёмки, покорёженное железо. Тела. Два тела. Девушки. ***ть! Это же девочки! ЭТО ЖЕ ДЕТИ!
Валимся с врачом с разбега на колени перед первым телом. На вид лет десять-одиннадцать. Дыхание поверхностное, пульс слабый, примерно 40-50. Открываю укладку, трясущимися руками ищу катетер, врач, тем временем, срывается с позы "лёжа" в бег ко второй. Устанавливаю катетер. Неудачно. [censored] чего трясутся?! Ну, руки, в смысле... Глотаю слёзы.
Итог плачевен. Одна семья осталась без дочки, вторая семья провела не один день перед дверьми реанимации. И это не из-за того, что я или врач оказался нерасторопны, а из-за повреждений, несовместимых с жизнью.
Предыстория была проста, как кусок замёрзшего дерьма на январском снегу.
Молодой отец семейства ехал на крутой легковушке с женой домой, где их с работы с нетерпением ждали дети. Не сказать, что отношения между ними (старшими) были в идеале. Часто ссорились по мелочам, подозревали друг друга и так далее. Данный день не был исключением.
Повздорили, как говорится, слово зА слово, х*ем пО столу...
На выходе из плавной дуги поворота налево, жена с воплями повернула ключ зажигания на "off" и вытащила. Отец семейства не смог повернуть руль, не хватило сил нажать на тормоз. К слову сказать, он не такой уж и маленький. Машина, проехав примерно (!) 50 метров по асфальту, сбивает двух девочек и на той же скорости улетает в поле, ломая всё, что подворачивается под колёса. Пластмасса с бампера раскидана по всей просеке.
Две семьи потеряли людей: одна дочь, другая отца.
Мужику дали семь лет, баба подала на развод со словами "я это не вынесу".
Всё это написал к тому, что какими бы вы не были бы невъя****ыми водителями, всё равно не окажетесь готовыми к отказу гура и тормозов в единую секунду.
И не надо разводить полемику, я в предыдущем посте спросил конкретно, что делать, если отказали тормоза. Предупреждён, значит - вооружён. И отмазка а-ля "да там несколько контуров, то сё, что-нибудь сработает" не про-ка-тит!
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума  
 
Старый 06-03-2011, 02:20   #2
Илья /Martin/
Матерый
Сам один раз на спуске у бывшего планетария перегрел колодки и остался без тормозов, притяного очень мало. Повезло дважды - не было никого на встречке (светофор красный) и не было ДПС. Остановился объехав две машины чётко на стоп-линии. А если бы не объехал?
Так что, правильно ты говоришь, в нестандартной ситуации правильную линию поведения можно только потом увидеть, хорошо, если фантазия позволяет все мыслимые варианты за рулём просчитывать, но везде соломки не подстелишь.
P.S. Жёнушку ту надо было за соседний с мужем забор закрывать...
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 06-03-2011, 02:30   #3
Tankist
Матерый
Это у тебя хонда неправильная. На правильной хонде системы передних и задних тормозов независимы.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 06-03-2011, 02:40   #4
semantik13
Фершел-арахнофил
Цитата:
Сообщение от Tankist
Это у тебя хонда неправильная. На правильной хонде системы передних и задних тормозов независимы.
ну-ну... та машина была намного круче
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума  
 
Старый 06-03-2011, 02:50   #5
Илья /Martin/
Матерый
Цитата:
Сообщение от semantik13
ну-ну... та машина была намного круче
У меня сейчас такая же, но серебристая. =)
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 06-03-2011, 03:00   #6
semantik13
Фершел-арахнофил
Цитата:
Сообщение от Илья /Martin/
У меня сейчас такая же, но серебристая. =)
за цену твоей новой можно купить половину той, бэушной.
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума  
 
Старый 06-03-2011, 03:06   #7
Илья /Martin/
Матерый
0_о
Всё, спать пойду, запутался. С тормозами был косяк на Авешке, (210k цена), потом был рыжий Сивик 5Д (600k), на котором меня подбили, затем я взял такой же за те же деньги, но серебристый и на год младше - фото в профиле.
Похоже, и эта тема разрастётся.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 06-03-2011, 03:08   #8
semantik13
Фершел-арахнофил
Цитата:
Сообщение от Илья /Martin/
Похоже, и эта тема разрастётся.
ну, модераторов не затруднит обе темы в мой раздел перенести. чтоб всем запомнилось
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума  
 
Старый 06-03-2011, 13:09   #9
GEM
Завсегдатай
Что то ты не договариваешь ...
Если та машина стоила действительно столько - жена бы усралась, но хер бы ключ вытащила и соответственно руль был не заблокирован. Тормоза на этой машине продолжили бы быть эффективными еще бы очень даже не одно нажатие при заглушенном моторе.

Что за машина то была ?

PS: из дорогих машин машин, где можно повернуть ключ в офф, приходит на ум только мерседес, а он хер даст ключ вытащить при несоблюденных условиях ...
GEM вне форума  
 
Старый 07-03-2011, 20:42   #10
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от Cancer
Что то ты не договариваешь ...
Если та машина стоила действительно столько - жена бы усралась, но хер бы ключ вытащила и соответственно руль был не заблокирован. Тормоза на этой машине продолжили бы быть эффективными еще бы очень даже не одно нажатие при заглушенном моторе.

Что за машина то была ?

PS: из дорогих машин машин, где можно повернуть ключ в офф, приходит на ум только мерседес, а он хер даст ключ вытащить при несоблюденных условиях ...
Вот, вот. На АКПП так сделано, что пока не поставишь на "Паркинг", ключ не вытащишь. На механике, наверно, как обычно. Про дорогие авто не знаю.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 07-03-2011, 21:02   #11
GEM
Завсегдатай
Да все просто на дорогих ... ключа как такового уже давно нету.
Нечего в офф переводить.
GEM вне форума  
 
Старый 07-03-2011, 22:35   #12
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от Cancer
Да все просто на дорогих ... ключа как такового уже давно нету.
Нечего в офф переводить.
Когда соседка нажмет на кнопку ONN/OFF, я смеяться не буду. Я буду пытаться выйти из ситуации. Или читая АФ ....
ПС. И слава производителю, у меня так просто ключ не вытащишь. А ксли я успел, я бы заставил её на всю жизнь запомнить что нельзя вмешиваться в управление авто. Правой рукой по иплу, аккуратный сход на правую обочину и дальнейшие разборки с такой дурой. Вплоть до выброса её из авто, и пох как она будет добираться.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 07-03-2011, 22:54   #13
GEM
Завсегдатай
Да пусть хоть унажимается, хоть 20 раз. Хоть 50. Не происходит ничего в движении.
Так что можно и поулыбаться, ну в качестве выхода из ситуации
GEM вне форума  
 
Старый 08-03-2011, 19:34   #14
Lex
Матерый
ключ не надо вытаскивать (соответственно в паркинг ставить), чтоб движку заглушить. Сам периодически сначала глушу, а потом уже перевожу, когда ключ не вытаскивается
А то, что там написано "вытащила", дык НИКОГО (и нашего фершала) там НЕ БЫЛО
Lex вне форума  
 
Старый 09-03-2011, 01:22   #15
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от Lex
ключ не надо вытаскивать (соответственно в паркинг ставить), чтоб движку заглушить. Сам периодически сначала глушу, а потом уже перевожу, когда ключ не вытаскивается
А то, что там написано "вытащила", дык НИКОГО (и нашего фершала) там НЕ БЫЛО
Дурные у вас привычки. Лично у меня все обратно. Сначала обеспечить неподвижность авто, а потом хоть глуши движок, хоть не глуши (особенно в морозы и ожидании). И тем более с АКПП на уклоне. Не видели вы, как скатываются незаторможенные Камазы, и уж тем более оставленые на передаче. Единственое авто, которое мог оставить без ручника (зимой), но на передаче - это ЗИЛ-4331. Его не могли завести с лямки тягачем, с задней передачи. А у него была еще одна передача с ещё большим передаточным.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 09-03-2011, 11:44   #16
Lex
Матерый
не нада додумывать за других, ага
Ручник (ножник) и тормоз включаются/удерживаются ПОКА ключ из замка не вытащу. Поэтому "чиста на скорости" мои машины НИКОГДА не стоят.
А уж заглушить сначала или на Р поставить, большой роли (кроме конфуза) не играет
Lex вне форума  
 
Старый 06-03-2011, 02:47   #17
Илья /Martin/
Матерый
Это на предыдущей, на Шевроле Авео. Колодки Sangsin (стандартные) - УГ.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 06-03-2011, 02:29   #18
Tankist
Матерый
Блин, какие же дуры эти бабы, вынуть ключ на ходу, да она просто идиотка конченая!
Мужики, не женитесь, ничего хорошего из этого не выйдет.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 06-03-2011, 02:32   #19
semantik13
Фершел-арахнофил
Цитата:
Сообщение от Tankist
Блин, какие же дуры эти бабы, вынуть ключ на ходу, да она просто идиотка конченая!
Виктор, не все знаю устройство и эммм...физиологию (или как?) автомобиля.
Цитата:
Сообщение от Tankist
Мужики, не женитесь, ничего хорошего из этого не выйдет.
а знаешь, моя жена не только может перехватить управление, но и многое другое. ну, что касается авто. колесо заменить, кардан открутить, ступичный подшипник отрегулировать...
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума  
 
Старый 06-03-2011, 14:49   #20
Tankist
Матерый
Если не знает физиологию, нефига тянуть свои кривые ручонки к управлению.

Тебе крупно повезло с женой, таких одна на over9000.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 06-03-2011, 16:12   #21
semantik13
Фершел-арахнофил
Цитата:
Сообщение от Tankist
Тебе крупно повезло с женой, таких одна на over9000.
много их тусуется в "4х4"
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума  
 
Старый 06-03-2011, 16:43   #22
Tankist
Матерый
Так не секрет что в 4х4 тусуются славные люди.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 06-03-2011, 17:11   #23
AnSI
Матерый
очень приятно, что исключения собрались в таком уютном месте как АФ. К великому моему сожалению, свою жену не могу причислить к женщинам, кторые шарят в машинах.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 06-03-2011, 17:32   #24
Michфуд
Завсегдатай
зачем сожалеть-то?
моя жена не умеет болты крутить с гайками - и я этому рад
1. она другое умеет лучше
2. зачем тогда я?
Michфуд вне форума  
 
Старый 06-03-2011, 17:33   #25
AnSI
Матерый
каждая ситуация разная
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 06-03-2011, 17:50   #26
Michфуд
Завсегдатай
универсальное = плохое
Michфуд вне форума  
 
Старый 06-03-2011, 03:16   #27
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от Tankist

Мужики, не женитесь

Думаешь, это штамп в паспорте так сильно отразился на ее интеллектуальных способностях?
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 06-03-2011, 14:47   #28
Tankist
Матерый
Еще как отразился. Хотя тут еще вопрос что причина а что следствие.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 06-03-2011, 14:54   #29
AnSI
Матерый
ты не представляешь, как штамп в паспорте меняет многих женщин.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 06-03-2011, 02:30   #30
Fossa
Матерый
Офф. Извини, но охренела от истории.
А почему на семь лет сел мужик, а не баба? По твоему рассказу, именно ее действия привели к неуправляемости машины и, как следствие, к непредумышленному убийству. А мужик лишь пытался купировать последствия ее действий. Неудачно, правда.
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 06-03-2011, 02:33   #31
semantik13
Фершел-арахнофил
Цитата:
Сообщение от Fossa
Офф. Извини, но охренела от истории.
А почему на семь лет сел мужик, а не баба? По твоему рассказу, именно ее действия привели к неуправляемости машины и, как следствие, к непредумышленному убийству. А мужик лишь пытался купировать последствия ее действий. Неудачно, правда.
как говориться, кого еб*т? кто за рулём был? вот и всё.
пс. лично мне мужика жалко.
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума  
 
Старый 06-03-2011, 02:39   #32
Fossa
Матерый
Странно. А если кто-то захреначит в лобовое камнем, и неуправляемая слепая машина сшибет человека, виноват опять будет водитель? Как то логика не прослеживается.
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 06-03-2011, 02:40   #33
semantik13
Фершел-арахнофил
Цитата:
Сообщение от Fossa
Странно. А если кто-то захреначит в лобовое камнем, и неуправляемая слепая машина сшибет человека, виноват опять будет водитель?
да
Цитата:
Сообщение от Fossa
Как то логика не прослеживается.
опять-таки, кого е**т?!
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума  
 
Старый 06-03-2011, 06:25   #34
сараевод
Неисправимый баянист
да здравствует наш суд!
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 06-03-2011, 16:07   #35
Tankist
Матерый
А чего ты хочешь от мусоров?
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 06-03-2011, 17:20   #36
Meteora
Матерый
Цитата:
Сообщение от Fossa
Как то логика не прослеживается.
Ещё как прослеживается. Камень кто бросил? Неизвестно кто, как его ловить тоже неизвестно. А водитель вот он -- бери и сажай.
"Когда виновные недоступны для правосудия, вместо них назначают доступных."(с)
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 08-03-2011, 19:41   #37
Lex
Матерый
Цитата:
Сообщение от Fossa
1.А почему на семь лет сел мужик, а не баба?
2.По твоему рассказу.
в п.2 - ответ, ибо никого там (и нашего фершала) не было
для суда - "мужик не справился с управлением и совершил наезд...."
Lex вне форума  
 
Старый 06-03-2011, 02:37   #38
woodpecker666
Матерый
Паш, а авто какое было?
руль он не смог довернуть т.к. он у него тупо заблокировался без ключа в замке...
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 06-03-2011, 02:41   #39
semantik13
Фершел-арахнофил
Цитата:
Сообщение от woodpecker666
Паш, а авто какое было?
не скажу
Цитата:
Сообщение от woodpecker666
руль он не смог довернуть т.к. он у него тупо заблокировался без ключа в замке...
и это тоже. но потом, когда разбор был, гаишники сказали, что руль крутился, то есть замок был сломан грубой силой
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума  
 
Старый 06-03-2011, 02:49   #40
Илья /Martin/
Матерый
Цитата:
Сообщение от semantik13
замок был сломан грубой силой
Ого! Неужели водила выломал??
Наверное, когда они уже по полю прыгали замок не выдержал. Не факт, что "грубая сила" была из салона, а не об бордюр или подобное препятствие.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 06-03-2011, 02:58   #41
woodpecker666
Матерый
если он выломал рулём фиксатор, то сил вывернуть руль у него было дохрена...
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 06-03-2011, 03:04   #42
semantik13
Фершел-арахнофил
(включая пост выше)
машина катилась более 50ти метров. как думаете, почему не смогла отвернуть? замок руля слома. почему не хватило сил нажать на тормоз или крутнуть руль? дорога была пустач, только два пешехода на обочине
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума  
 
Старый 06-03-2011, 03:07   #43
woodpecker666
Матерый
хорошо, у меня другое к тебе предложение
тут в гараже стоит гольф 4.
там из рейки гур вытекла вся жидкость=> гура нет. хочешь сесть и порулить? попробывать - как оно?
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 06-03-2011, 03:10   #44
semantik13
Фершел-арахнофил
Цитата:
Сообщение от woodpecker666
там из рейки гур вытекла вся жидкость=> гура нет. хочешь сесть и порулить? попробывать - как оно?
рулил на нашей газели без гура. "дёргал" руль без гура на паджере (Серёга152 ). и финиш - попробовал(!) крутить руль на не заведённом кайроне. хрен там! сил не хватило повернуть колёса на 45 градусов. Сашка! сил не хватило!
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума  
 
Старый 06-03-2011, 03:20   #45
Илья /Martin/
Матерый
Авешку таскали на буксире, когда меняли ремень ГРМ, движок был разобран, ГУР работать и не мог, жидкость была в нём.
Машина рулилась как обычный ТАЗик без ГУРа, на месте тяжеловато, в движении - вполне нормально. Без усилителя тормозов было хуже, по нему я эти три километра очень скучал.
На Хонде электроусилитель, руль "короткий" - по обороту в каждую сторону. На "рыжике" на площадке пробовал глушить мотор и выключать зажигание, после этого 2-3 нажатия на тормоз вполне эффективны, а рулить и правда тяжело, "змейку" уже точно не проедешь, но для поворота или перестроения сил много не надо было.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 06-03-2011, 17:32   #46
AnSI
Матерый
может конечно от машины зависит, но на тех машинах с гуром, на которых он не работал, руль крутить вполне себе можно, особенно на ходу.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 07-03-2011, 20:16   #47
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от semantik13
рулил на нашей газели без гура. "дёргал" руль без гура на паджере (Серёга152 ). и финиш - попробовал(!) крутить руль на не заведённом кайроне. хрен там! сил не хватило повернуть колёса на 45 градусов. Сашка! сил не хватило!
Монтеро Спорт. Таскали на лямке несколько раз в сервис и обратно (ессно, с незаведенным движком). Скорость, конечно, не более 40-ка. На большЕй скорости на тормоз давить надо сильней. Но на большЕй скорости меньше усилие на руле.
Паша, в тобой описаном случае, скорей всего нехватка времени. И даже если сломать фиксатор руля своими усилиями, представь что будет дальше на зимней дороге, тем более с выключенным мотором. Когда невозможно помочь себе ни тормозами, ни газом.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 07-03-2011, 20:40   #48
semantik13
Фершел-арахнофил
Цитата:
Сообщение от АлексМонтеро
на зимней дороге
Цитата:
Сообщение от semantik13
Летом 2009го
как-то так
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума  
 
Старый 07-03-2011, 22:18   #49
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от semantik13
как-то так
А большой разницы не вижу. После резкого движения рулем, легко можно улететь и летом. Как минимум надо иметь навыки по эктрим-вождению или быть спортсменом. Остальное вторично.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 06-03-2011, 07:42   #50
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от woodpecker666
хорошо, у меня другое к тебе предложение
тут в гараже стоит гольф 4.
там из рейки гур вытекла вся жидкость=> гура нет. хочешь сесть и порулить? попробывать - как оно?
Пробывать не надо. Надо пробовать.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 07-03-2011, 19:19   #51
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от woodpecker666
если он выломал рулём фиксатор, то сил вывернуть руль у него было дохрена...
Сил может быть дохрена. Вот только времени может уже не быть. Да и дороги пока еще зимние. А без движка (нет газа-тормоза) остается только уповать куда кривая выведет.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 06-03-2011, 08:32   #52
Иваныч52
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от semantik13
не скажу

и это тоже. но потом, когда разбор был, гаишники сказали, что руль крутился, то есть замок был сломан грубой силой
ИМХО скорей всю рулевую колонку оторвешь, прежде чем замок сломаешь.
Иваныч52 вне форума  
 
Старый 06-03-2011, 17:16   #53
Meteora
Матерый
Цитата:
Сообщение от semantik13
когда разбор был, гаишники сказали, что руль крутился, то есть замок был сломан грубой силой
А-ха-ха-ха! Руль-то крутился, я верю, сам такое видал. Колёса вот только вместе с ним не поворачиваются, потому что они с другой половиной сломанного рулевого вала соединяются.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 06-03-2011, 17:23   #54
AnSI
Матерый
ммммм. на этот счет не знаю, ибо у меня например подобная блокировка руля отсутствует как класс (либо была сломана и переделана задолго до меня). Да и кроме того, вопрос про гидроусилитель, а не блокировку руля.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 06-03-2011, 02:47   #55
user
Сторожил
История печальная. Но тормоза тут отказали не у машины, а отказали они у жены водителя.
С такой клиникой наперёд не угадаешь, чего она сотворит. Толи ключ выдернет, толи ухо откусит.
user вне форума  
 
Старый 06-03-2011, 02:50   #56
Serg23
Завсегдатай
это женщинам к празднику 8 марта. пускай задумаются что есть вещи в которые им лучше не лезть!!! я щас не про личную жизнь мужчины, а про автомобиль!!!
а/м+ женщина= беда!!!
Serg23 вне форума  
 
Старый 06-03-2011, 03:02   #57
Fossa
Матерый
Мне кажется в данной теме троллинг не уместен. Не уподобляйтесь пьяному КГ.
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 06-03-2011, 16:22   #58
Serg23
Завсегдатай
никакой не троллинг. это мое мнение. просто топикстартер говорит о том, к чему может привести вынимание ключа из замка. а я думаю, что такое сделать может только женщина, потому что ей глубоко побоку устройство а/м и принципы работы тех или иных механизмов.
У меня например на Волге один раз из ГУРа вытекла жидкость на ходу и ниче, я доехал. другой раз на повороте (сворачивал с М7 на прилегающую и ехал не 20км/ч далеко) заглох двигатель. и я сумел и вырулить и нажать тормоз. я эти примеры не рассматриваю как нечто страшное, потому что уж с Волгой я был готов ко многому. но я реально не буду готов к тому, что какой то долбо** вытащит ключ! а сделать это может либо имеено он либо тот, для кого а/м это летающая тарелка.
Serg23 вне форума  
 
Старый 07-03-2011, 23:05   #59
Fossa
Матерый
А вы прекратите ездить пьяным за рулем.
Потому что по Вашей логике все мужики ездят пьяными и сшибают пешеходов. Все считают себя джеймсами бондами, способными в любом состоянии контролировать такой источник повышенной опасности как автомобиль.

Еще будем экстраполировать частные случаи на всю планету? Другими словами, продолжаем троллить? )
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 06-03-2011, 07:39   #60
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
По-моему, заглавный пост не про тормоза и ГУР вовсе, а про дур баб.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 08-03-2011, 19:55   #61
Lex
Матерый
которая НА САМОМ ДЕЛЕ могла быть СОВСЕМ не при чем, ага
мало ли мужиков пиз.. (сказочников, вопщем). Если, че, это не к автору. С его эмоциональностью, можно поверить много чему
Lex вне форума  
 
Старый 09-03-2011, 10:02   #62
semantik13
Фершел-арахнофил
Цитата:
Сообщение от Lex
Если, че, это не к автору. С его эмоциональностью, можно поверить много чему
уважаемый, не вы первый, не вы последний говорите эти слова. то есть я (по-большому счёту) - пиз****л?
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума  
 
Старый 09-03-2011, 11:50   #63
Lex
Матерый
странный вывод
что, кто-то сомневается в ДОСЛОВНОСТИ Вашего пересказа?
Lex вне форума  
 
Старый 09-03-2011, 18:43   #64
semantik13
Фершел-арахнофил
Цитата:
Сообщение от Lex
странный вывод
что, кто-то сомневается в ДОСЛОВНОСТИ Вашего пересказа?
прошу ответить на мой вопрос. если сделаете это, то будете первым, кто объявил это во всеуслышание. думаю, людям будет интересно понаблюдать.
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума  
 
Старый 09-03-2011, 19:00   #65
Lex
Матерый
этот чтоль
Цитата:
Сообщение от semantik13
то есть я (по-большому счёту) - пиз****л?
ну, если Вас, уважаемый, ТАК волнует ответ на данный вопрос, то за ответом рекомендую обратиться к более БЛИЗКИМ людям
лично Я - НЕ В КУРСЕ
если где-то это мной ОЗВУЧЕНО - то готов ПРИЛЮДНО извиниться
а если Вам ПРОСТО показалось, то это не ко мне, а к колегам
Lex вне форума  
 
Старый 06-03-2011, 11:06   #66
nonickname
Завсегдатай
Свернуть не смог, потому-что руль заблокировался. Замок сломало когда он по кочкам прыгал. Никто никогда в бордюры не втыкался? руль так крутанет - без рук останешься

На ходу машина с неработающи гуром вполне себе рулится. Никого на лямке не таскали? Вот вам и неработающий гур и тормоза, тренируемся.
nonickname вне форума  
 
Старый 06-03-2011, 11:15   #67
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от nonickname
...

На ходу машина с неработающи гуром вполне себе рулится. ...
Чувствуется недостаток кругозора.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 06-03-2011, 13:40   #68
nonickname
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Чувствуется недостаток кругозора.
2 месяца на волге без гура с неработающим гуром в зачёт кругозора пойдет?

апдейт: ключевые слова: "на ходу", на месте - действительно хрен свернешь ))
nonickname вне форума  
 
Старый 06-03-2011, 16:02   #69
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от nonickname
2 месяца на волге без гура с неработающим гуром в зачёт кругозора пойдет?

апдейт: ключевые слова: "на ходу", на месте - действительно хрен свернешь ))
Не, не пойдёт.
Вот если б 66-я...
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 06-03-2011, 17:27   #70
AnSI
Матерый
ну ты еще про КРАЗ баян приведи))
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 06-03-2011, 18:52   #71
user
Сторожил
66-я и с работающим гуром в -30 только прямо ездит. Пока не прогреется веретёнка.
user вне форума  
 
Старый 06-03-2011, 12:13   #72
Atomic
Завсегдатай
Нужно было ручник дергать. Хотя, это хорошо так рассуждать, в ситуации можешь и не сообразить.
Atomic вне форума  
 
Старый 08-03-2011, 11:10   #73
CrazzyCherry
Старожил
Ну дернули бы ручник, машинка бы вообще м.б. перевернулась бы и полетела бы вообще по фиг знает какой траектории
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 06-03-2011, 14:11   #74
AnSI
Матерый
Весь топик читать не стал, но могу предложить тебе свою машину и попробовать в безопасной местности (автодром на змейке например) и провести серию тестов. ИМХО, в той ситуации с выниманием ключа из зажигания, много неизвестного и может водила бросил руль или еще чего. Это раз. Понимаешь, отказ ГУРа из-за чего бы то нибыло не вырывает руль у тебя из рук. Тем более на скорости отстутствие гура вообще сразу не заметишь. И я хочу спросить, есть ли здесь те, у кого разваливался передний ступичный подшипник на ходу?
Ваши страхи по поводу отсутствия гура - смешны
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.

Последний раз редактировалось AnSI, 06-03-2011 в 14:42.
AnSI вне форума  
 
Старый 06-03-2011, 14:23   #75
AnSI
Матерый
Еще нюанс. При нештатной внезапной ситуации в руль вцепляешь с такой силой, что руль погнуть можно. Я один раз влетел в глубокую яму в темноте. Не знаю как, но у меня в рейке срезало несколько зубьев от такого удара по одному колесу и погнуло рычаги. Так вот, в течении доли секунды я удержал руль так, как он был до удара. Но так как зубья на рейке срезало машина полетела в столб (колеса повернули в сторону). В течении еще одной секунды я выравнял авто. В итоге если ехать прямо у меня руль был повернут на полоборота. Скорость в момент удара была около 50 км/ч.
Так что если тот мужик стал работать на ликвидацию аварийной ситуации, а не душить жену/отбирать у нее ключ все было бы нормально. Валить последствия ДТП на внезапно налившийся тяжестью руль глупо.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 06-03-2011, 14:27   #76
semantik13
Фершел-арахнофил
Цитата:
Сообщение от AnSI
Так что если тот мужик стал работать на ликвидацию аварийной ситуации, а не душить жену/отбирать у нее ключ все было бы нормально.
скорее всего так и было
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума  
 
Старый 06-03-2011, 14:44   #77
AnSI
Матерый
скорее всего о руле он в тот момент думал не в первую очередь.
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
ЗЫ. Ликвидировав аварийную ситуацию, жену я бы задушил.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.

Последний раз редактировалось AnSI, 06-03-2011 в 14:46. Причина: Автоматическое склеивание.
AnSI вне форума  
 
Старый 06-03-2011, 16:08   #78
Hunter
Флудер
Цитата:
ЗЫ. Ликвидировав аварийную ситуацию, жену я бы задушил.
И всё-таки лучше ДО
Hunter вне форума  
 
Старый 07-03-2011, 21:31   #79
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от AnSI
И я хочу спросить, есть ли здесь те, у кого разваливался передний ступичный подшипник на ходу?
Ваши страхи по поводу отсутствия гура - смешны
Есть - я. Два раза летели ступичные подшипники на Камазе.
Первый раз левый пдшипник, на обгоне от Работок в сторону Горького. Изначально Камаза удержал. Справа были два МАЗа длиномеров. Ослабил руля и ушел на левую обочину. Второй раз правый подшипник. Камаза тоже успел удержать, но сам дал авто уйти на правую обочину. Было от от Федюково в Горький. В обоих случаях часов по пять сбивали закипевшие (приваренные) к ступице обоймы подшипников.
А по поводу ГУРа, не было у меня лично случая, чтобы в случае отказа, я не мог бы руль повернуть, даже на грузовиках.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 06-03-2011, 17:33   #80
bandgap
Завсегдатай
Если вынут ключ - блокируется рулевой вал, поэтому и руль не повернуть. ГУР тут не при чем.

Баба идиотка.
__________________
профессия паразит, образование лженаучное
bandgap вне форума  
 
Старый 06-03-2011, 17:47   #81
Michфуд
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от semantik13
Всё это написал к тому, что какими бы вы не были бы невъя****ыми водителями, всё равно не окажетесь готовыми к отказу гура и тормозов в единую секунду.
И не надо разводить полемику, я в предыдущем посте спросил конкретно, что делать, если отказали тормоза. Предупреждён, значит - вооружён. И отмазка а-ля "да там несколько контуров, то сё, что-нибудь сработает" не про-ка-тит!
1. в секунду сделать мало что можно
2. при отказе тормозов надо что есть силы давить в тормоз (запомни - если это очень для тебя важно) - в не зависимости от твоих знаний о тормозной системе это нужно делать - отмазок нет никаких - за нас уже подумали и твой случай не первый и не последний
3. есть ручник - он практически не ломается - его тоже надо дергать (но уже с умом)
4. у взрослого человека при отказе вакуумника сил всегда хватит давить на тормоз
5. при отказе ГТЦ - кроме ручника и торможения мотором ниче не поможет
причем отказ тормозов выглядит весьма интересно с позиции водителя - ему кажется, что авто начинает ускоряться... интересно, да? так и есть...
6. все может сломаться - всех ситуаций предусмотреть невозможно
Michфуд вне форума  
 
Старый 06-03-2011, 17:57   #82
AnSI
Матерый
Цитата:
Сообщение от semantik13
Всё это написал к тому, что какими бы вы не были бы невъя****ыми водителями, всё равно не окажетесь готовыми к отказу гура и тормозов в единую секунду.
Блин, только сейчас заметил эту строчку. Хочу сказать по ней свои 5 копеек:
Ты, как оффроадер (если ничо не путаю), должен понимать, за какие мгновения твой организм мобилизуется. Т.е. при отказе ГУРа и вакуумника ты должен сам представлять, насколько мобилизется организм в ответ на подобные неисправности. Руки сами собой мгновенно вцепляются в руль а правая нога до ломоты в ляжках давит на тормоза. Инстинкты.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 06-03-2011, 21:05   #83
klauss
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от semantik13
Отец семейства не смог повернуть руль, не хватило сил нажать на тормоз
про первое поверю, а вот про "не хватило сил на тормоз" бредятина, имхо...
при отключении движки ваккуумника хватит как минимум на одно торможение.
так что п...стел товарищ, что не смог затормозить, он тупо этого не делал.
отказ тормозов и заглохший двигатель не имеют ничего общего.
__________________
Родители хотели,чтоб из меня вышел толк...
Толк вышел, а бестолочь осталась...
klauss вне форума  
 
Старый 06-03-2011, 21:37   #84
Luxor
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от semantik13

На выходе из плавной дуги поворота налево, жена с воплями повернула ключ зажигания на "off" и вытащила.
Замок зажигания с левой стороны не дал бы жене вытащить ключ. Но вместо этого она что-нибудь другое дернула, нажала, повернула и т.д.
Luxor вне форума  
 
Старый 07-03-2011, 00:32   #85
semantik13
Фершел-арахнофил
Цитата:
Сообщение от Luxor
Замок зажигания с левой стороны не дал бы жене вытащить ключ.
кроме нивы, таких не знаю. ну газель ещё.
Цитата:
Сообщение от Luxor
Но вместо этого она что-нибудь другое дернула, нажала, повернула и т.д.
по-моему, ничего, из находящегося справа от руля не приведёт к подобным последствиям.
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума  
 
Старый 07-03-2011, 01:00   #86
Luxor
Постоянный посетитель
Можно ручник дернуть, руль в конце концов. Все зависит от степени безбашенности жены.
Luxor вне форума  
 
Старый 07-03-2011, 17:31   #87
woodpecker666
Матерый
тазоклассика
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 07-03-2011, 01:29   #88
Andrey
Матерый
Цитата:
Отец семейства не смог повернуть руль, не хватило сил нажать на тормоз.
Вот про тормоза не понял...
На зубилах на трех, на которых ездил продолжительное время было "первое торможение после глушения двигателя - с усилителем, второе - уже хуже, третье - деревянная педаль"
На конторском опеле - было 2 нормальных торможения потом "деревянная".
На нынешнем спейсе - 3 нормальных (третье ну совсем чуть хуже) и только потом "деревянная педаль".

К тому же из опыта катания на лямке - на любой машине, когда ситуация из серии "потом памперсы менять" - почему-то всегда давишь тормоза до блокировки колес и вроде даже не сильно так давил-то... Не понимаю я в общем этого момента.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 07-03-2011, 03:34   #89
user
Сторожил
+1. Водила явно не тем занимался, о чём позже говорил.
user вне форума  
 
Старый 07-03-2011, 20:37   #90
Николаич
Старожил
А с какого перепугу тайна возникла с маркой авто?
Николаич вне форума  
 
Старый 07-03-2011, 20:44   #91
semantik13
Фершел-арахнофил
Цитата:
Сообщение от Николаич
А с какого перепугу тайна возникла с маркой авто?
да вот захотелось
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума  
 
Старый 07-03-2011, 20:53   #92
Николаич
Старожил
Цитата:
Сообщение от semantik13
да вот захотелось
Неприятный осадок остается от такого ответа.
А не "захотелось"-ли все вышеописанное придумать? Или приукрасить?
Николаич вне форума  
 
Старый 07-03-2011, 22:28   #93
Tankist
Матерый
Не гони на Пашку. Ему не надо приукрашивать. С его работой все эти пилы и хищники с чужими кажутся просто комиксами для школоты.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 07-03-2011, 23:40   #94
semantik13
Фершел-арахнофил
Виктор, спасибо за поддержку. видимо, Николай Николаевич не был в моём разделе.
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума  
 
Старый 08-03-2011, 19:45   #95
Lex
Матерый
вопрос, причем тут ВАЩЕ тормоза?
она могла его бутылкой по башке треснуть или лаком в лицо прыснуть
А том состоянии (по легенде) в котором они были, они и ПРОСТО могли детей НА СВЕТОФОРЕ не заметить
Lex вне форума  
 
Старый 08-03-2011, 22:33   #96
CrazzyCherry
Старожил
После всего вышеописанного присоединяюсь - а почему жене ничего не стало? Реальная угроза обществу
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 09-03-2011, 11:03   #97
Tankist
Матерый
Может добавить в ПДД поправку обязующую во время движения держать жену в закрытой клетке-перевозке, а тёщу в стальной клетке-перевозке.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 09-03-2011, 15:18   #98
G8.
Матерый
Цитата:
почему жене ничего не стало?
как доказать то ? если она в отказ ушла, то привет.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 03-11-2011, 23:56   #99
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Бабы - дуры, что с них взять.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 04-11-2011, 00:11   #100
wsdx
Матерый
Это ты восемь месяцев об этом думал и наконец решился?
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 09-11-2011, 15:54   #101
kilroy
Завсегдатай
То,что бабы дуры - соглашусь от части, мне вот, что не понятно: когда ты едешь, большинство времени ты едешь с включенной передачей, а иногда на нейтрале, так вот, если мне не изменяет память, если заглушить мотор, при помощи сцепления и включенной передаче можно спокойно остановить машину (об этом почему то никто не вспомнил, а я так однажды останавливался на 2104, когда тормоза отказали)
__________________
Чип без Дейла спешит на помощь!
kilroy вне форума  
 
Старый 09-11-2011, 15:56   #102
wsdx
Матерый
Сцепе превед передал? Это лучше канеш, чем влететь куда-нить или в кого-нить, но все же.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 10-11-2011, 11:17   #103
Kirill
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от semantik13
На выходе из плавной дуги поворота налево, жена с воплями повернула ключ зажигания на "off" и вытащила. Отец семейства не смог повернуть руль, не хватило сил нажать на тормоз. К слову сказать, он не такой уж и маленький. Машина, проехав примерно (!) 50 метров по асфальту,
Не очень понял, почему он не тормозил? 50 метров - это нормальный тормозной путь при любой скорости, разрешенной в населенном пункте. При выключении двигателя перестал работать вакуумный усилитель, но во-первых, там обычно остается "запас вакуума" хотя бы на одно торможение, во-вторых, и без усилителя тормозить вполне можно.
Kirill вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:28.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК