Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 14-03-2011, 21:30 Маленький срез большой лжи   #1
Not
Завсегдатай
Ну вот, добралась все же. Постараюсь без подробностей.
Сегодня был круглый стол по выборам и результатам первого участия в выборах в нашем регионе Ассоциации «ГОЛОС». Она существует с 2000 года.
Ассоциация «ГОЛОС» – российская неполитическая некоммерческая организация, учрежденная в 2000 году для защиты прав российских избирателей и развития гражданского общества. Сегодня «ГОЛОС» работает в 40 регионах России.
В связи с ужесточением избирательного законодательства в 2002 году была учреждена газета «Гражданский ГОЛОС». От лица этой газеты наблюдатели получают удостоверения корреспондентов и мониторят участки.

Первый блин «терроризмом»

На выборах в Нижнем осуществляла наблюдение за выборами впервые. Должный Одновременно создается региональное отделение этой Ассоциации. За 10 лет работы «ГОЛОС» ни разу не был обвинен в предвзятом отношении к какой-либо партии. Но в силу того, что организаторам выборов в России по сути не нужен объективный контроль и эти организаторы от власти напрямую связаны с партией власти, то, по фактам получается, что основная часть претензий у «ГОЛОСА» к сами знаете какой партии.
1 марта была проведена первая пресс-конференция ГОЛОСА (в АиФ-НН), где было рассказано, что же будут делать ее наблюдатели на выборах. Должный были работать 30 корреспондентов из числа студентов-добровольцев Волго-Вятская акадесмия кадровой службы, (сначала 16, потом присоединились еще) . Но… Никому ничего не дали сделать.
11 марта на студентов пошло давление. Верноподданнические чувства проявило руководство ВЭШ, Правовой академии, Волго-Вятской академии кадровой службы. Сначала звонки от полиции (прости меня, господи!), затем от деканатов: «Нечем заняться? Приходите в деканат в воскресенье – работу найдем. А если все-таки пойдете – найдем повод исключить». Здесь - http://www.golos.org/r13.html.
Дальше полная полярная собака! Бригадира корреспондентов Андрея Моргунова и оператора Александра, передававшего информацию в Москву просто-напросто арестовали по «обвинению» в «терроризме» и арестовали. В ходе несанкционированного обыска квартиры изъяли все удостоверения корреспондентов. Здесь, например – (прочитать стоит, очень интересно) http://news.rambler.ru/9278707/ и http://www.golos.org/a4402.htm.

«Власть, привыкшая воровать, уже не может остановиться»

Сегодня, 14 марта, был проведен запланированный ранее круглый стол в том же АиФ-НН по итогам выборов. Пришли: координатор создающегося в регионе отделения ГОЛОСа Николай Николаев, «террористы» Андрей и оператор Александр, депутат СР Александр Косовских, депутат ГД Николай Рябов (КПРФ), кандидат сопредседатель НРО "Солидарность", координатор создания в регионе Партии Народной Свободы Константин Барановский. С видео и коротко на АиФ-НН - http://www.aif-nn.ru/politic/news/93821.
Обо всем трагифарсе с волонтерами рассказали подробно.
Дальше высказали оценку участники выборов. Рябов как всегда был оптимистичен, на его фоне Косовских, несмотря на свою победу, был как-то мрачноват и свое мнение выразил в двух словах: «Нарушений было столько, что и говорить о них неохота. Говорить стоит о том, как растет эта бесцеремонность и хамство. При этом власть, привыкшая воровать, уже не может остановиться. Ей надо удержать свое. Народ доведен до крайности» (цитирую не дословно, но смысл такой).
Рябов, отвечая журналистам, рассказал о последних результах. Я его порадовала, сказав, какие у КПРФ позиции на форумах, вспомня наше голосование . Он еще больше просиял.
Не знаю откуда, но у Косовских почему-то мнение, что молодежь – она всё видит и думающих среди нее много. А как же, говорю, целый список разнообразных молодежных партий власти? А они, говорит, циничные и многие просто используют своих старших товарищей (повторю, я примерно, не дословно передаю) . Так-то оно так, только подойдут ли такие под «строителей» новой России?
Вот так. Вперде все впердеет и впердеет.. Нижний жжот. Стыдно. Бесит не количество грязи (ее у нас всегда хватало), а именно бесцеремонность, бесстыдство, до спазма в горле возмущает эта быдловская наглость, типичный произвол полицейского государства… Ладно остановлюсь. Короче, готовьтесь к декабрьским выборам . Найдутся ли добровольцы на следующий раз мониторить от ГОЛОСа?..

"Это мое болото!" (Шрэк).

Кстати, дикие нарушения избирательных статей с поздравлениями от Шанцева, Тарасова, ролик с явным призывом Шанцева, который крутился в день выборов, стритборды «Голосуй за номер 1 в списке», щиты с ЕР и Тарасовым – все это не было снято ни в субботу, ни в воскресенье. Обещают, что все пойдет в прокуратуру. Хм, а куда вот из прокуратуры…
Прикол. 8 млрд – на здравоохранение. На пресс-конференции 1 марта, когда сюда приезжал из Москвы руководитель отдела мониторинга выборов ГОЛОСа Андрей Бузин, он сказал, что вообще были проверены взносы членов ЕР, там набралось едва 240 млн, а никак не 8 млрд.
Рябов сегодня после кр. стола сказал, что это плановая бюджетная цифра! А еще сказал, что да, ЕР проголосовали за 1, 5 млдр. на дороги. «Но когда мы посмотрели, сколько они же урезали в здравоохранении и образовании… !.».

А подземные-то воды мы еще не украли!
Ну и садоводам и владельцам загородных домов подарочек. Как сказал Рябов, ЕР подготовила на рассмотрение в Госдуме з/проект , согласно которому владельцы участков, имеющие свой насос (качок, как его там назвать) для воды, будут платить за воду. Почему-то я ему верю. Подруга моя говорит «Ну следующее, значит, - за воздух собирать». Поржали. А ведь и не смешно…
P.S. Снимали телевизионщики, не знаю, что покажет «Волга», рекомендую, кому не лень, купить «Коммерсантъ».
__________________
"Малолитражные машины полезнее, чем спорткары — так же, как рыбий жир полезнее стейка" (Джереми Кларксон)

Последний раз редактировалось Not, 14-03-2011 в 21:45.
Not вне форума  
 
Старый 14-03-2011, 21:40   #2
Bonifacy
Матерый
Да уж!(с) Про садоводов круто задвинуто. Хотя уже на местном уровне были предложения собирать дань с жильцов за вывоз снега . Ох и накликают они на себя грехов, что никакая церковь не отмоет(ся) перед народом.
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 14-03-2011, 21:42   #3
Archimed
Старожил
Налог за недропользование.
Archimed вне форума  
 
Старый 14-03-2011, 21:52   #4
Meteora
Матерый
А недра не народу случаем принадлежат?
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 14-03-2011, 22:22   #5
GronD
Завсегдатай
Где-то тут на АФ, Look вскользь упоминал про некий казус о непринадлежности недр кому-либо.
GronD вне форума  
 
Старый 15-03-2011, 03:25   #6
Archimed
Старожил
Дык, то за пользование. Вдруг ты от туда нефти напользуешь вместо воды.
Archimed вне форума  
 
Старый 15-03-2011, 03:28   #7
Meteora
Матерый
Вон оно чё! А счётчик мне на воду надо будет ставить? А если я котел водогрейный поставлю, то мне ужо и за ГВС платить придётся?
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 14-03-2011, 21:53   #8
Not
Завсегдатай
Ничего-то мы не поняли! Эти выборы "показали верность курса "Единой России" Число сторонников выросло "по сравнению с 2006 годом". Ай, малаццы! Быстро вывернулись!
«Единую Россию» поддержали на 127 тысяч нижегородцев больше,
чем в 2006 году», — Валерий Шанцев
«Единая Россия» добилась в Нижегородской области более внушительного результата, чем во многих других регионах

13 марта 2011 года в Нижегородской области состоялись выборы депутатов Законодательного Собрания. О результатах голосования по региональному списку партии «Единая Россия» на пресс-конференции сообщили его лидеры – губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, председатель ЗСНО Виктор Лунин и депутат Государственной думы РФ Ольга Носкова.
По словам Валерия Шанцева, эти выборы ознаменовались двумя важными моментами: высокой явкой избирателей и убедительной победой «Единой России». Явка избирателей весной-2011 составила 44 % (против 35 % явки 5 лет назад). «Общий показатель «Единой России» по сравнению с показателями 2006 года, остался на прежнем уровне (43,9 % - пять лет назад, 42,98 % - 2011 год), то есть более 60% мест в Законодательном собрании получила «Единая Россия», - заявил губернатор. – По сравнению с 2006 годом, за партию проголосовало 514 тысяч человек, что на 127 тысяч больше, чем на прошлых выборах. За последние годы регион пережил экономический кризис, аномальное лето и пожары, обильные снегопады, - все это, конечно, не могло радовать население. Но, несмотря на все эти объективные трудности, люди проявили гражданскую активность и пришли на избирательные участки. Это результат адекватной политики, проводимой последние 5 лет в Нижегородской области, реализации масштабных партийных проектов «Единой России», получивших доверие граждан».
В нашем регионе, по данным ЦИК, «Единая Россия» добилась более внушительных результатов, чем во многих других регионах, где в день единого голосования проходили выборы в законодательные органы власти:
Нижегородская область – 42,98 %
Кировская область – 36,5 %
Тверская область – 39, 67 %
Оренбургская область – 41,59 %
«Любые выборы – это проверка для партии, - считает Ольга Носкова, - результаты этих выборов – подтвердили верность курса «Единой России».
Кто именно из кандидатов войдет в состав Законодательного собрания, станет известно после заседания политсовета регионального отделения «Единой России», которое запланировано на среду 16 марта. «Явка в 44 процента подтверждает важность самого Законодательного Собрания, - подчеркнул Виктор Лунин, - Она выше, чем на предыдущих выборах в муниципальные органы власти осенью 2010 года. Часто людей призывают проявить гражданскую позицию, это и произошло 13 марта».

Пресс-служба Губернатора и
Правительства Нижегородской области
__________________
"Малолитражные машины полезнее, чем спорткары — так же, как рыбий жир полезнее стейка" (Джереми Кларксон)
Not вне форума  
 
Старый 14-03-2011, 22:22   #9
~GZ
Едкое вещество N8
Cсы в глаза - все единоросская роса.
~GZ вне форума  
 
Старый 14-03-2011, 22:36   #10
Fossa
Матерый
1. Такое поведение после убийственных результатов выборов для ЕР не просто логично. Оно единственно верное. Если сейчас показать хотя бы жестом, что "Сеня, все пропало!", процесс пойдет лавинообразно. Уже в следующий раз все ринутся топтать проигрывающую сторону и голосовать против.
Сейчас единственный шанс - показать народу, что все их усилия пропали даром. И нечего в следующий раз даже рыпаться.

2. В Кировской и Тверской областях в ОЗС, а также во Владимире в гордуму ЕР проиграла. Немного, процента четыре плюс-минус процент, но проиграла вчистую. Конечно, такого допустить было нельзя, и ЕР накидали около 7-8 процентов, по максимуму. Получилась слабенькая победа. Был бы разрыв больше, победы бы не было уже. Накидывание имеет свой лимит.

3. Сейчас основная задача в интернете (больше негде) - понять, что это была победа народа, а не ЕР. Пусть слабенькая, но очевидная. У едросов сейчас дикая паника. Такого не ожидал никто. Горевали, что идет тенденция к падению и больше 55 не наберут. А это ужос. Но ужос оказался гораздо сильнее. Голосовать уже пошли даже "майоры Кейсы", люди замечательные, но аполитичные донельзя.
Коммунисты сольют свою победу. Не факт, но опасения такие есть. Не сумеют правильно донести до людей, что вот именно так и надо было действовать, не сидеть дома, а ходить и голосовать. "Покупать лотерейные билеты".
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 14-03-2011, 23:21   #11
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
У кого тут про интеллигентов подпись?
ЕР победило. Неважно, как. Сколько протестно голо совавшие не пыжились и не пердели - оно всё равно у власти.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 14-03-2011, 23:24   #12
~GZ
Едкое вещество N8
А ты думал - слезет Майор Чемодан с печи, оно и обосрется сразу? Таких Чемоданов еще несколько миллионов по печам сидит, жопы греет...
~GZ вне форума  
 
Старый 14-03-2011, 23:33   #13
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Не, патроны набивают.
Крупной солью.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 14-03-2011, 23:24   #14
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
У кого тут про интеллигентов подпись?
ЕР победило. Неважно, как. Сколько протестно голо совавшие не пыжились и не пердели - оно всё равно у власти.

Вот образчик текста и мессаджа, которые будут озвучивать грызловы в ближайшие полгода. Чтоб отбить охоту даже дрыгаться.
И таких завываний к осени станет все больше.
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 15-03-2011, 00:36   #15
Hunter
Флудер
Неее, Фоссь!
Грызлов и компания конечно не будут лично озвучивать, но всячески будут продвигать другой мессадж:

"Вы, протестующие, победили! Выборы работают! Избирательская борьба - возможна! А как в Египте - не надо!!!"
Hunter вне форума  
 
Старый 16-03-2011, 23:35   #16
BuSer
Матерый
Итого за ЕдРо проголосовало 20% избирателей!!! Всего, навсего. Какая уж тут им "победа". Позорище!!!
BuSer вне форума  
 
Старый 14-03-2011, 21:57   #17
Иваныч52
Завсегдатай
Мне всегда "нравился" ЕдРосовский лозунг: МЫ выделим 1млрд на дороги. Мля, с таким чуством гордости это преподносят, как будто они свои деньги тратят.
Иваныч52 вне форума  
 
Старый 14-03-2011, 22:07   #18
Not
Завсегдатай
Еще очень прикольная ссылка со страницы Буланова ВКонтакте.
Я все чаще думаю, что "единоросс" - это такая заразная болезнь. Причем, один из основных симптомов - прогрессирующая олигофрения.
http://www.facebook.com/reqs.php#!/n...32434113491374
__________________
"Малолитражные машины полезнее, чем спорткары — так же, как рыбий жир полезнее стейка" (Джереми Кларксон)
Not вне форума  
 
Cool Старый 15-03-2011, 10:26   #19
Автолюбитель
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Not
ВКонтакте.

[url]http://www.facebook.com
Not, а вы, простите, кто по натуре? Не гуманитарий часом?

В выражении ваших мыслей через сообщения на форуме всегда прослеживается некая корявость, которая обычно бывает когда в голове много-много разных мыслей и все их думать голова просто не успевает, зато пытается поделиться недодуманными обрывками мыслей с другими.

P. S. Цель оскорбить и унизить чьё-либо человеческое достоинство передо мной не стоит. Просто реально интересно.
P. P. S. И это не травля, ибо написал, не видя ещё придиркивопроса Sommer'а автору в этой же теме.
__________________
— Я не скажу своё имя машине! (с) м/ф Футурама
Автолюбитель вне форума  
 
Старый 16-03-2011, 19:04   #20
Not
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Автолюбитель
Not, а вы, простите, кто по натуре? Не гуманитарий часом?

В выражении ваших мыслей через сообщения на форуме всегда прослеживается некая корявость, которая обычно бывает когда в голове много-много разных мыслей и все их думать голова просто не успевает, зато пытается поделиться недодуманными обрывками мыслей с другими.

P. S. Цель оскорбить и унизить чьё-либо человеческое достоинство передо мной не стоит. Просто реально интересно.
P. P. S. И это не травля, ибо написал, не видя ещё придиркивопроса Sommer'а автору в этой же теме.
1. По натуре я человек, не склонный объяснять очевидное.
2. Страшная ошибка - в спешке (это да, реально) подписать Вконтакте вместо Фейсбука роняет меня в Вашитх глазах до уровня гуманитария?
3. Ну не читайте другой раз "мою "корявость" с вашей "прямолинейностью", обстоятельно думайте одну мысль, а не много-много. Например, почему автор не тот источник привел. А суть вопроса - это уже другая мысль.
4. А про реплику Sommer'а сказала ниже. (в другой раз объединитесь с вашей ерундой, чтоб мне быстрей ответить)
__________________
"Малолитражные машины полезнее, чем спорткары — так же, как рыбий жир полезнее стейка" (Джереми Кларксон)

Последний раз редактировалось Not, 16-03-2011 в 19:17.
Not вне форума  
 
Старый 16-03-2011, 19:27   #21
Автолюбитель
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Not
много-много букв
Точно, гуманитарий )
(делает пометку в блокнотике)
__________________
— Я не скажу своё имя машине! (с) м/ф Футурама
Автолюбитель вне форума  
 
Старый 16-03-2011, 19:34   #22
Not
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Автолюбитель
Точно, гуманитарий )
(делает пометку в блокнотике)
А Вы всех заносите в блокнотик? Точно не гуманитарий
__________________
"Малолитражные машины полезнее, чем спорткары — так же, как рыбий жир полезнее стейка" (Джереми Кларксон)
Not вне форума  
 
Старый 16-03-2011, 19:40   #23
Автолюбитель
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Not
А Вы всех заносите в блокнотик?

Точно не гуманитарий
Зачем всех? Только избранных! Вот, например, благодарящего вас Hunter'а когда-то занёс тоже )

Ну, если не гуманитарий, то всё поправимо! ) Но тогда успокойте меня, скажите, что помимо этого форума вы интенсивно общаетесь ещё на, как минимум, 20-ти ресурсах, и именно через это не успеваете вычитывать свой текст и приводить в красивый порядок мысли )
__________________
— Я не скажу своё имя машине! (с) м/ф Футурама
Автолюбитель вне форума  
 
Старый 17-03-2011, 20:20   #24
Автолюбитель
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Not
Точно не гуманитарий
Всё-таки, гуманитарий. Ну или налицо рассеянное внимание или хз чё там ещё.
__________________
— Я не скажу своё имя машине! (с) м/ф Футурама
Автолюбитель вне форума  
 
Старый 14-03-2011, 22:42   #26
Sommer
Старожил
Цитата:
Сообщение от Not
Сегодня был круглый стол по выборам и результатам
прошу прокомментировать использование фразы "сегодня был круглый стол", я без подкола, и не пытаюсь указать на соринку в чужом глазу. хочу понять, можно ли так говорить?
мне глаз режет, завтра будет треугольная баллалайка по выборам.
__________________
Бьет — значит бесишь!
Sommer вне форума  
 
Старый 14-03-2011, 23:07   #27
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от Sommer
прошу прокомментировать использование фразы "сегодня был круглый стол", я без подкола, и не пытаюсь указать на соринку в чужом глазу. хочу понять, можно ли так говорить?
мне глаз режет, завтра будет треугольная баллалайка по выборам.

А в чем режет? Официально это бы звучало: сегодня там-то прошел круглый стол (он даже пройти может, не только быть ). В разговорной речи он вполне может "быть".
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 15-03-2011, 00:08   #28
Sommer
Старожил
спасибо
Круглый стол - эти тип встречи или заседания, совещания.
Это не процесс.
Я может быть бы сказал что кто-то встретился в рамках "круглого стола"(не очень нравится), или встреча прошла за круглым столом(лучше).
__________________
Бьет — значит бесишь!
Sommer вне форума  
 
Старый 15-03-2011, 00:16   #29
Fossa
Матерый
Круглый стол давно потерял узкий смысл "формы проведения мероприятия", а (наверное, это синекдоха, имхо) расширил значение до обозначения всего процесса. Как "фуршет" ("вилка") тоже стала названием всего мероприятия, а не способа поглощения пищи.
Имхо.

Но в официальных источниках видела неоднократно словосочетание "прошел круглый стол", "проведение круглых столов" и пр.
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 15-03-2011, 00:19   #30
~GZ
Едкое вещество N8
Мне вообще непонятно - как этот беглый каторжник может учить нас русскому языку?!
~GZ вне форума  
 
Старый 16-03-2011, 18:44   #31
Not
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Sommer
прошу прокомментировать использование фразы "сегодня был круглый стол", я без подкола, и не пытаюсь указать на соринку в чужом глазу. хочу понять, можно ли так говорить?
мне глаз режет, завтра будет треугольная баллалайка по выборам.
А баЛЛалайка нигде ниче не режет?
Круглый стол даже пишется без кавычек. Ткнитесь хоть в википедию - это конференция, собрание людей. А фраза "вчера было собрание" Вам тоже режет?
__________________
"Малолитражные машины полезнее, чем спорткары — так же, как рыбий жир полезнее стейка" (Джереми Кларксон)
Not вне форума  
 
Старый 30-03-2011, 05:37   #32
Sommer
Старожил
кстати, http://www.adme.ru/articles/russko-r...vornik-184755/

линк очень дженерик
__________________
Бьет — значит бесишь!
Sommer вне форума  
 
Старый 30-03-2011, 06:05   #33
Archimed
Старожил
Видимо что то очень рекламное. В нашей сфере, боюсь буржуины мат понимать скоро начнут.
Archimed вне форума  
 
Старый 30-03-2011, 20:14   #34
Sommer
Старожил
ну у нас же тоже хватает

- митинг
- конференс кол
- асап
- дебажить
- билдить
- мержить
- кастомизированный


на вскидку
__________________
Бьет — значит бесишь!
Sommer вне форума  
 
Старый 14-03-2011, 23:29   #35
maxim007
Завсегдатай
Смешно то, что абсолютно слив голосование в Нижнем Новгороде 13 марта, ЕдРо всего пять (ПЯТЬ!!!!) месяцев назад получило 58,43 % - пруф
Я думаю, что один рядовой депутат государственной думы, не так давно получивший мандат, а заодно попавший в легкое ДТП напротив Шоколада, сегодня зло хихикает целый день
maxim007 вне форума  
 
Старый 15-03-2011, 00:36   #36
user
Сторожил
Тогда фактически голосовали за Булкина, а не за Едро. И последующие события показали, что это снова был обычный наёп.
user вне форума  
 
Cool Старый 15-03-2011, 16:22   #37
Автолюбитель
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Not
...Ассоциации «ГОЛОС»...
А теперь риторический вопрос: на чьи доллары деньги существует данная ассоциация НКО?
__________________
— Я не скажу своё имя машине! (с) м/ф Футурама
Автолюбитель вне форума  
 
Старый 15-03-2011, 18:24   #38
Vereski
Завсегдатай
Мировая закулиса?
Vereski вне форума  
 
Старый 15-03-2011, 18:32   #39
Автолюбитель
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Vereski
Мировая закулиса?
Окстись! Все люди — братья навек!!1 Американцы и прочие европейцы — наши друзья!
__________________
— Я не скажу своё имя машине! (с) м/ф Футурама
Автолюбитель вне форума  
 
Старый 15-03-2011, 18:48   #40
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от Автолюбитель
Окстись! Все люди — братья навек!!1 Американцы и прочие европейцы — наши друзья!

Да ты чё!! Ты ничё не понимаешь! там Березовский сидит!!!!!! Он Главый Председатель Мировой Закулисы! Он и ЦРУ. Он всё оплачивает, чтоб нам тут плохо было! И ГОЛОС КУПИЛ, что отслеживать нарушения на выборах!!! Вот не козёл ли он, а?!
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 15-03-2011, 18:57   #41
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от Автолюбитель
Окстись! Все люди — братья навек!!

То что они ни разу не друзья и братья не означает что их интересы иногда не совпадают с твоими. (Критерии необходимости и достаточности, вышка, первый курс вуза).
TLK вне форума  
 
Cool Старый 15-03-2011, 19:52   #42
Автолюбитель
Завсегдатай
Хватит мне тут обои два пи порожняк гнать разговоры пустые говорить. Лучше сходили бы да узнали, кто денежку Голоску подгоняет. Глядишь, и темы для пи разговора не стало бы.
__________________
— Я не скажу своё имя машине! (с) м/ф Футурама
Автолюбитель вне форума  
 
Старый 15-03-2011, 20:47   #43
2005only
Матерый
"Во всём виноват Чубайс!" (С)
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 15-03-2011, 22:42   #44
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от Автолюбитель
Лучше сходили бы да узнали, кто денежку Голоску подгоняет. Глядишь, и темы для пи разговора не стало бы.

Назло бабушке отморожу ху ухи.
TLK вне форума  
 
Старый 16-03-2011, 10:24   #45
Автолюбитель
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от TLK
...их интересы иногда ... совпадают с твоими.
Цели моего врага просто не могут совпадать с моими целями. Никогда. Это логика. К сожалению, её не изучают в вузах. Передавай привет Власову.
__________________
— Я не скажу своё имя машине! (с) м/ф Футурама
Автолюбитель вне форума  
 
Старый 16-03-2011, 10:39   #46
Hunter
Флудер
И Черчиллю со Сталиным заодно
Hunter вне форума  
 
Старый 16-03-2011, 17:12   #47
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от Автолюбитель
Цели моего врага просто не могут совпадать с моими целями. Никогда.

Надо тогда честно прекратить возьню с выборами, не тратить денег и провозгласить монархию. Как у Саудов. Обрати внимание что твои враги совершенно не возражают. Королевская семья торгует углеводородом и зашибись. Цели достигнуты.
TLK вне форума  
 
Старый 16-03-2011, 19:25   #48
Necodim
Старожил
Очевидно, решение о прекращении упомянутой возни будет очередным подарком от тандема; и все проглотят(?)
Necodim вне форума  
 
Старый 16-03-2011, 19:41   #49
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от Necodim
решение о прекращении упомянутой возни

Даже коммунисты занимались возьней, хотя выборы там были полностью вырожденными...

"Логика" по которой выборы должны быть фальсифицируемы (и тем самым система управления лишена важного сигнала с низу) для меня непонятна. Немикросхемно это и не кибернетично. Тогда уж логичнее монархия с магна картой, баронами, наследственным владением (и ответвенность) государством (свое и разворовывать ненадо).

Даешь прогрессивное средневековье!
TLK вне форума  
 
Старый 16-03-2011, 19:59   #50
2005only
Матерый
Цитата:
Сообщение от TLK
Даешь прогрессивное средневековье!
Только ведь еретиков жечь станут. Нет?
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 16-03-2011, 20:08   #51
TLK
Матерый
А вот это зависит от воли монарха (и от того что будет требовать плебс) (разводит руки).

«Не убивайте и не повелевайте убивать, даже если кто и будет повинен в чьей-то смерти». Владимир Мономах.
TLK вне форума  
 
Старый 16-03-2011, 20:11   #52
2005only
Матерый
Т.е. еще и просвещенное монаршество при прогрессивном средневековье?
"Нет, сынок, это фантастика!" (С)
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 17-03-2011, 08:19   #53
TLK
Матерый
Ненравится монархия? Понимаю, воспитание.

Однако вот взглянем на любую коммерческую организацию? Где они эти республики-то? Есть конечно акционерные общества, да только они для своего управления как в старой доброй Римской Имеперии в период войны выбирают себе диктатора-консула (CEO). Иначе сожрут.
TLK вне форума  
 
Старый 17-03-2011, 14:58   #54
2005only
Матерый
Почему не нравится? Нравится! У нас тут за углом как раз королева.

Только я бы "не" всё ж раздельно написала.
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 17-03-2011, 21:23   #55
Necodim
Старожил
Цитата:
Сообщение от 2005only
Только я бы "не" всё ж раздельно написала.
Отвык он там от русских языков, всё тлетворное влияние Запада: оне тама вместо do not тоже dont пишут; мало того - и говорят так же
Necodim вне форума  
 
Старый 17-03-2011, 21:32   #56
2005only
Матерый
Да, я зануда!
Вот и еще одну неплохую тему зафлудили.
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 17-03-2011, 21:38   #57
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от Necodim
вместо do not тоже dont пишут;

don't
э-бе-бе-бе
TLK вне форума  
 
Старый 17-03-2011, 21:41   #58
Necodim
Старожил
А мне ваши разные апострофы лень искать В этом слове, кстати, ударение на "О"
Ну и чтобы флуд разбавить: замечательная статья, ещё лучше всё понял
Necodim вне форума  
 
Старый 17-03-2011, 07:33   #59
Necodim
Старожил
Фальсификация - это уже результата обработки, который видим мы, а неискажённый входной сигнал точно так же отчётливо видит власть. Или это тоже глупая иллюзия?
Necodim вне форума  
 
Старый 17-03-2011, 07:57   #60
TLK
Матерый
Эээмм... Видите-ли коллега...
С одной стороны - в грубом приближении конечно видят даже и без выборов.

Однако, сигнал будучи ослабленным фильтром... короче "качества обратной связи" так не получить.

Вот нам что вики говорит:

Examples of feedback in government are:
Elections -- тут пролетаем
Mass media -- пролетаем
Revolution -- (!)
Curfews -- незнаю что такое
Surveys -- используется
TLK вне форума  
 
Старый 17-03-2011, 08:02   #61
Necodim
Старожил
Эта система незатейлива, уже никакая обратная связь не способна сделать её устойчивой. Ведь с тем, что она неустойчива, спорить не будем? А то, что стоит до сих пор - не стоит, а в силу инерции медленно падает.
Necodim вне форума  
 
Старый 17-03-2011, 08:13   #62
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от Necodim
никакая обратная связь не способна сделать её устойчивой.

Мне кажется, что если бы научились управлять-выбирать хотя-бы на уровне муниципалитетов -- было бы сильно лучше. Но для этого надо научится хотя-бы управлять на уровне домов-тсж... а пока ква. Будет репродуцироваться монархия, хорошо если просвещенная.
TLK вне форума  
 
Старый 17-03-2011, 15:14   #63
2005only
Матерый
Всё очень знакомо. "Храбрые солдаты, отважные офицеры, трусливые полковники и бездарные генералы". (О русской армии времен I-й мировой войны. Не вспомню, кто, но помню с уроков истории у Духана.)
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 17-03-2011, 19:44   #64
TLK
Матерый
"бездарные и трусливые" потом в отрыве от складов, боеприпасов и всей военной логистики, попавшей в руки большевиков, несколько лет гоняли РККА (половину штабов которой тоже составляли те же полковники).

Ну не пошли бы люди в гражданскую воевать за трусами и бездарями. Тот же адмирал Колчак уж никак на труса не тянет, хотя бы по результатам его полярных исследований.



Ох уж эти истории уроки в советской школе...
TLK вне форума  
 
Старый 17-03-2011, 20:56   #65
2005only
Матерый
*в сторону* Ну, что за клиника у этих "американцев"?!!! Почему, если что-то в речи хоть чуть-чуть напоминает критику дореволюционной России, то это сразу прокоммунистическое воспитание или "издержки советской школы"?!

Я неслучайно на Духана сослалась: чтобы понятно было, что никакого ура-патриотизма советского в преподавании истории у меня не было. И в скобках (для всяческих кретикритиканов) было написано, что это - оценка действий русской армии в боях 1-й мировой войны (!!!). Или мы в ней с победным шествием по всей Европе прошлись, может?

Дневники Колчака и генерала Краснова прочла еще студенткой: папа подсунул.

Так что Ваша заокеанская критика не принимается!
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 17-03-2011, 21:36   #66
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от 2005only
это - оценка действий русской армии в боях 1-й мировой войны (!!!). Или мы в ней с победным шествием по всей Европе прошлись, может?

А кто вообще прошелся? В 1-й мировой. Никто. Тем не менее в конце Россия получалась победителем (если бы не один плюгавый но энергичный мужичек получивший грант на "антивоенные нужды").

Царская армия и ее генералы были не хужее остальных в частности французских, которых "бездарные русские" между прочим вытаскивали из жопы бросая на пулеметы гвардейские части. И дело тут не в критике. Вся достояная критика этого исторического периода написана не Духаном (кто это вообще?), а Э.М.Ремарком (пользуясь случаем передаю привет ~GZ).
TLK вне форума  
 
Старый 17-03-2011, 15:28   #67
maxim007
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от TLK
"Логика" по которой выборы должны быть фальсифицируемы (и тем самым система управления лишена важного сигнала с низу) для меня непонятна.

Мне кажется это не "логика", а страх выпустить что-то из под своего контроля. А страхи - иррациональны
maxim007 вне форума  
 
Старый 17-03-2011, 15:54   #68
Hunter
Флудер
Цитата:
А страхи - иррациональны
Случись перемены, иррациональные страхи могут найти конструктивные основания
Hunter вне форума  
 
Старый 16-03-2011, 19:23   #69
Necodim
Старожил
Цитата:
Сообщение от Автолюбитель
Это логика. К сожалению, её не изучают в вузах.
Точно! А микросхемы работают по понятиям!
Necodim вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:07.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК