Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 12-04-2011, 19:49 Говнюки от РПЦ даже не стесняются:   #1
~GZ
Едкое вещество N8
Протоиерей Всеволод Чаплин объяснил, зачем Русской православной церкви нужна роскошь и почему священнослужители имеют право носить дорогие вещи. Отец Всеволод убежден, что все это напускное богатство необходимо, чтобы "отражать общественный престиж Церкви".

"Люди хотят, чтобы и храмы Божии, и облачения духовенства, и элементы, связанные с общественным престижем духовенства, были бы максимально видимыми и отражали бы то место Церкви в жизни общества, которое любой верующий человек считает центральным", - сказал отец Всеволод, возглавляющий синодальный Отдел по взаимоотношениям Церкви и общества.

Он отметил, что церковные средства обычно не тратятся на "торжественные моменты и украшения", а "так называемая роскошь" в Церкви создается за счет пожертвований, что является совершенно естественным.

"Люди хотят, чтобы церковные торжества были самыми красивыми и самыми торжественными", - передает "Интерфакс" слова отца Всеволода, которые он произнес накануне, отвечая на вопросы слушателей молодежного лектория в Москве.

"Когда люди жертвуют что-то на храм, на то, чтобы духовенство выглядело достойно в том числе и перед лицом всех сильных мира сего, которые меряют отношение к человеку деньгами, это естественное стремление человека показать, что самое главное - не рациональное расходование средств на те или иные преходящие нужды, которые никогда не будут полностью восполнены, а посвящение своих денежных средств, своих трудов на то, что принадлежит Богу, на те символы, которые напоминают нам, что главное - это не политика, не экономика, не обывательские нужды человека, не его материальные интересы, а присутствие Бога, Его тайны и духовная вертикаль в окружающем нас мире", - сказал отец Всеволод.

Тех же людей, которые упрекает духовенство в роскоши, протоиерей Чаплин назвал недоброжелателями и сравнил с Иудой. Ведь это он говорил, что не надо тратить драгоценное миро на помазание Тела Иисуса Христа, а нужно продать это миро и раздать деньги нищим.

"Продолжая мысль..., можно прийти и к тому, чтобы раззолотить купола, сломать, по крайней мере, храмы, нуждающиеся в поддержании, и поставить стеклобетонные коробки", - считает священник.

Отвечая на вопрос о том, что "Святейший Патриарх якобы носит очень дорогие часы, якобы у него дорогой автопарк, резиденция", священник отметил: "Когда делаются определенные подарки, это естественно: люди хотят, чтобы их иерархи выглядели не хуже, чем представители светской власти, чтобы храмы выглядели не хуже, чем резиденции светских властителей...", - передает слова священника "Благовест-Инфо".

Напомним, что вопрос о дорогих часах и автомобилях священнослужителей возник не случайно. В 2009 году Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, находящийся на Украине с визитом, рассказывал шахтерам Донбасса про кризис, стяжателей, духовные ценности и губительный либерализм, ведущий в ад, в то время как на его руке красовались часы марки Breguet стоимостью до 36 тысяч евро. И для кого-то важные слова Патриарха немного померкли в отблесках "роскоши".

Автопарк Патриарха включает в себя несколько Cadillac Escalade, Toyota Land Cruiser, Mercedes S-класса, включая бронированную модификацию.

Напомним, что одними дорогими подарками Церковь не обходится и в своих проектах удачно совмещает богоугодные цели с чисто коммерческими.

Например, магазины РПЦ - так называемые "иконно-книжные лавки" - именуются таковыми условно. Основную часть их дохода составляют ювелирные изделия, за ними следуют марочные вина.

Церковные земли используются под строительство объектов недвижимости. Подтверждение тому - бизнес-центр "На Спартаковской". Согласно контракту, 30% его площадей должно было отойти правительству Москвы, 70% - инвестору. Но затем в контракт был включен Богоявленский патриарший собор, и власти города передали ему свою долю.

Одним из участников строительства со стороны Церкви является художественно-промышленное предприятие "Софрино", возглавляемое Евгением Пархаевым. Пархаев, прозванный "свечным олигархом", является по совместительству председателем совета директоров банка, инвестирующего "магазинный проект" и контролирующего 17% уставного капитала фирмы-подрядчика, на счету которой коттеджный поселок на Рублевке, офисные центры на Полянке и в Замоскворечье.

При президенте Борисе Ельцине Церковь получала льготы при продаже алкоголя, табака и нефти. Нефтяная "тема" всплыла и в докладе о махинациях в рамках программы ООН "Нефть в обмен на продовольствие", который в октябре 2005 года был представлен комиссией Пола Волкера. В списке получателей взяток от Саддама Хусейна в виде нефти наряду с "Лукойлом", "Роснефтью", "Газпромом", "Сибнефтью" числилась и РПЦ. В РПЦ тогда заявили, что никаких денег не получали.


http://txt.newsru.com/religy/12apr2011/zlato.html
~GZ вне форума  
 
Старый 12-04-2011, 19:55   #2
paganel
Матерый
буквы новые, тема старая.
баян/2 ))
paganel вне форума  
 
Старый 12-04-2011, 20:45   #3
tolich
Матерый
По-моему, у нас здесь уже вызывала подозрение конструкция "Протоиерей Чаплин"
tolich вне форума  
 
Старый 13-04-2011, 00:34   #4
Беспечный_ездок
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от tolich
По-моему, у нас здесь уже вызывала подозрение конструкция "Протоиерей Чаплин"
тоже хотел бы понять, в каких родственных связях этот человек состоит с великим комиком. Коллега по амплуа? ))
Беспечный_ездок вне форума  
 
Старый 12-04-2011, 19:56   #6
Necodim
Старожил
А какие наши говнюки теперь стесняются?
Necodim вне форума  
 
Старый 12-04-2011, 20:35   #7
mr.Karapuz
Матерый
Потому, что всё у нас так...
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 12-04-2011, 20:58   #8
Necodim
Старожил
Да-да,
"Все мы немощны, ибо человецы суть!"

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Clipboard02.jpg
Просмотров: 606
Размер:	12.1 Кбайт
ID:	62829  
Necodim вне форума  
 
Старый 12-04-2011, 20:51   #9
AnSI
Матерый
все у нас через жопу. То, что за бугром считается плохим, у нас считается хорошим, и наоборот.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 12-04-2011, 21:11   #10
Bonifacy
Матерый
- Почём опиум для народа? (с)

- Господи! Ты бы знал, какие тут проценты... ты бы давно на землю спустился(с)

- Мужик! Ты чего у Господа просишь?... денег?... это на сколько? На день? На неделю? А, на год... вот мужик, тебе на пять лет вперёд и не отвлекай Господа по мелочам! (с)
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 12-04-2011, 21:07   #11
Vadeg
Матерый
Цитата:
Сообщение от ~GZ
"Когда люди жертвуют что-то на храм, на то, чтобы духовенство выглядело достойно в том числе и перед лицом всех сильных мира сего
Оппа, вон оно чо, оказывается! Пожертвования для понтов! Однако.

По-моему, Чаплин - мудакЪ.
Vadeg вне форума  
 
Старый 12-04-2011, 21:17   #12
Necodim
Старожил
Цитата:
Сообщение от Vadeg
По-моему, Чаплин - мудакЪ.
А Кирилл?
Necodim вне форума  
 
Старый 13-04-2011, 10:49   #13
tolich
Матерый
Цитата:
Сообщение от Necodim
А Кирилл?

А Кирилл - КириллЪ.
tolich вне форума  
 
Старый 13-04-2011, 11:51   #14
Vadeg
Матерый
Воистiну!
Vadeg вне форума  
 
Старый 13-04-2011, 13:30   #16
Vadeg
Матерый
Я плёхо говорить по-русски, бикоз айм татарин.
Vadeg вне форума  
 
Старый 13-04-2011, 15:22   #17
Dr.No
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Vadeg
Я плёхо говорить по-русски, бикоз айм татарин.

Политкорректно надо говорить "маслим".
__________________
Мужество, честь и отвага - вот три признака моего алкогольного опьянения
Dr.No вне форума  
 
Старый 12-04-2011, 21:48   #18
Филосoff
Завсегдатай
Церковь она очень сильно разная, наказывать таких уродов надо, но судить по ним о всех приходских батюшках -безумие.
__________________
Настоящий Филосoff - тот, кто сумел сохранить в этом мироздании любопытство к неизведанному, претензии к существющему, и школьную дружбу, - даже заработав первый миллиард.
Филосoff вне форума  
 
Старый 12-04-2011, 22:03   #19
paganel
Матерый
ну да, ну да...
в ЕдРо некоторые тоже вступали чтобы "изменить мир к лучшему". но сколько таких в двухмилионной армии "расхитителей социалистической собственности"?
paganel вне форума  
 
Старый 13-04-2011, 00:50   #20
Беспечный_ездок
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Филосoff
Церковь она очень сильно разная, наказывать таких уродов надо, но судить по ним о всех приходских батюшках -безумие.
по ним судят о церкви...
позвольте поинтересоваться, зачем вообще судить о приходских батюшках?
Беспечный_ездок вне форума  
 
Старый 13-04-2011, 00:54   #21
Филосoff
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Беспечный_ездок
позвольте поинтересоваться, зачем вообще судить о приходских батюшках?
ПОТОМУ ЧТО ОНИ И ЕСТЬ ОСНОВА ЦЕРКВИ ... а не то что показывают по телику в Маскве.
__________________
Настоящий Филосoff - тот, кто сумел сохранить в этом мироздании любопытство к неизведанному, претензии к существющему, и школьную дружбу, - даже заработав первый миллиард.
Филосoff вне форума  
 
Старый 13-04-2011, 01:05   #22
Беспечный_ездок
Завсегдатай
совершенно верно, они - основа агентурной сети
важно поддерживать в обществе настроения "они - основа", "кому же верить - если не им?", "там в Маскве все продажные, но эти наши на местах - самые честные..."
Кстати, автопарк Нижегородской епархии (или как она правильно называется?) не видал?
Беспечный_ездок вне форума  
 
Старый 13-04-2011, 01:32   #23
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от Беспечный_ездок
Кстати, автопарк Нижегородской епархии (или как она правильно называется?) не видал?

Епархиальное управление наверное. Камри имеешь в виду?

Я как-то наблюдал на чем приходские попы в управление это свое на Карповке подкатывают (совешание у них там было или еще какая производственная необходимость). Ничего особенного. Жигулишки-газелишки. Некоторые из области так и на попутках... Кого-то знакомые подкинули.

Ожидал ощутить приступ классовой ненависти и ни-че-го. Даже обидно. Обычные люди.
TLK вне форума  
 
Старый 13-04-2011, 02:10   #24
Филосoff
Завсегдатай
Видал епархию, пару раз там бывал с шефом по строительным делам. Ничего супер такого. Деньги крутятся не малые, но все на фондах.
__________________
Настоящий Филосoff - тот, кто сумел сохранить в этом мироздании любопытство к неизведанному, претензии к существющему, и школьную дружбу, - даже заработав первый миллиард.
Филосoff вне форума  
 
Старый 15-04-2011, 08:56   #25
sta.m
Старожил
Камни? Ничего особенного? Ей богу, вы очень мало видели))
__________________
i'm gonna live until i die (c) Frank Sinatra
sta.m вне форума  
 
Старый 12-04-2011, 22:46   #26
МойРульСправа
Матерый
Ребята готовятся потихоньку:
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 12-04-2011, 22:51   #27
Necodim
Старожил
"Поцелуй крест, сука!" ?
Necodim вне форума  
 
Старый 13-04-2011, 04:37   #29
user
Сторожил
Может кто нибудь знает, что это за домик на картинке?

user вне форума  
 
Старый 13-04-2011, 10:44   #30
Vadeg
Матерый
Теремок.
Vadeg вне форума  
 
Старый 13-04-2011, 10:58   #31
Alex Arc
Завсегдатай
Ну, проблема-то эта не вчера родилась. Почитайте Умберто Эко "Имя розы" - там в католической церкви в средние века поднимался вопрос о нестяжательстве, и решался кровавыми методами.

Интересно, как отреагировали бы эти "иерархи", если бы их сейчас попросили прокомментировать слова из нагорной проповеди Исуса: “Не можете служить Богу и маммоне” (Матф.6:24)?
__________________
Просто я работаю волшебником...
Alex Arc вне форума  
 
Старый 13-04-2011, 11:46   #32
Gost'
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Alex Arc
Интересно, как отреагировали бы эти "иерархи", если бы их сейчас попросили прокомментировать слова из нагорной проповеди Исуса: “Не можете служить Богу и маммоне” (Матф.6:24)?
Точно также, как и: почему воскресение, а не суббота?
На самом деле все просто. Не надо к русской православной церкви относиться как к христианской церкви. Это не христианская церковь. Но от этого она не перестает быть хуже. Просто она другая. И упоминание Христа в догматах, это, примерно как - если сказать слово "халва", во рту слаще не станет. Тогда все встанет на свои места. То, что не приветствовал Христос, вполне приветствуется сдесь.
__________________
Не ездите быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель
Gost' вне форума  
 
Старый 13-04-2011, 12:26   #33
Hunter
Флудер
А если отбросить фарисейские рассуждения: как далеко в офис фирмы топик-стартера смог бы, прежде чем на него обратила бы внимание охрана, проникнуть человек прекрасной души, но в убогом рваном рубище?

Готовы ли люди внимать речам нищих, или они-таки обращают внимание на "одёжку"?
Что есть большее лицемерство: быть лицемером, или обличать в лицемерии других, будучи лицемером?
Hunter вне форума  
 
Старый 13-04-2011, 13:00   #34
VVF15
Постоянный посетитель
Ну почему надо рассматривать другую крайность. Если не в золоте, то стразу в рваном рубище. Вот вечно у нас так либо черное, либо белое. Можно быть опрятно одетым, не в раваном рубище, а во вполне себе пристойной одежде не из золота. И время сверять не по золотым брегетам, а по электронным кассио за 50 рублей. И ездить не на эскалейдах, а на нивах например. (Ну в областной храм там доехать по бездорожью). Не для сралки, просто действительно глаза режет. Для меня лично РПЦ давно себя полностью дискридитировала, но никому ничего не навязываю. За собой надо следить больше, но и вакханалию эту терпеть сил уже нет. Простите.
__________________
E39 поменял на X3..... пожалел (сначала, но потом привык и полюбил).
VVF15 вне форума  
 
Старый 13-04-2011, 13:21   #35
степанида
Старожил
Цитата:
Сообщение от VVF15
Простите.
Бог простит
степанида вне форума  
 
Старый 13-04-2011, 13:51   #36
Hunter
Флудер
Цитата:
Ну почему надо рассматривать другую крайность.
Так не обязательно крайность. Но только давайте уж честно: это Вы в неё впали. Я-то вижу священнослужителей которые ездят на машинах существенно более простых моделей. И даже тех, кто пешком ходит. А вот Вы — видите? Если нет, то не будь позолоты — Вы бы небось церковь вообще бы не заметили.
Hunter вне форума  
 
Старый 13-04-2011, 14:10   #37
VVF15
Постоянный посетитель
Ну тогда личный пример:
Храм заметил бы. Я крещеный в раннем детстве. И сейчас тоже иногда хожу туда (в храм), но не к служителям божьим. Я хожу туда не на золото посмотреть, а за тем чувством, которое у меня в душе возникает, когда я туда прихожу.
Теперь про лицемерие:
Недавно по зомбоящику один высокий представитель РПЦ говорил о ценах на обряды примерно следующее: все обряды бесплатные, на них не может быть установлена цена. Оплачивается что-то по доброй воле прихожанина в виде пожертвований на что-то..
А потом я решил сына покрестить, приезжаю в один маленький храм в Дальнеконстантиновском р-не, а мне самый что ни на есть провинциалный батюшка и говорит: у нас это СТОИТ 500рублей. Вот оно где вскрывается. Оказывается обряд "стоит". Говорить ему ничего не стал, вряд ли батюшка по своей воле цену установил, с него наверняка как с ИДПСов после смены выручку требуют, вот он и бизнесменствует. Мне так противно стало от этого, что жуть. Спорить не собираюсь больше.
__________________
E39 поменял на X3..... пожалел (сначала, но потом привык и полюбил).
VVF15 вне форума  
 
Старый 13-04-2011, 14:18   #38
Hunter
Флудер
Цитата:
Я хожу туда не на золото посмотреть, а за тем чувством, которое у меня в душе возникает, когда я туда прихожу.
А от чего у Вас это чувство в душе возникает, если (в том числе) не от золота? От архитектуры? От песен? От чуства общности (с чем или кем?)?
Hunter вне форума  
 
Старый 13-04-2011, 14:26   #39
VVF15
Постоянный посетитель
От ликов с икон, от тишины и запаха, от собвенных мыслей о вечном, о добре и зле от переоценки собсвенных ценностей...но никах не от служителей и золота. Ну да личный пример неудачен всегда...
__________________
E39 поменял на X3..... пожалел (сначала, но потом привык и полюбил).
VVF15 вне форума  
 
Старый 13-04-2011, 14:32   #40
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от VVF15
От ликов с икон
Оклад-то на иконах золотой
Jag Mort вне форума  
 
Старый 13-04-2011, 14:47   #41
Hunter
Флудер
Да хоть бы из покрашенной берёзы: всё равно денег стоит.
Кроме того храмы ни отапливать, ни освещать не надо. А священнику в свободное от службы время не надо семью кормить и своих стариков поддерживать. Потому что, сцк, оказывается что неправильно всё это и не свято, ибо брать деньги с приехавшего на BMW нищего, когда у любого попа на заднем дворе храма эскалейд стоит, — пример плохой.
Hunter вне форума  
 
Старый 13-04-2011, 14:51   #42
Hunter
Флудер
Цитата:
Ну да личный пример неудачен
Пример-то нормальный. Просто Вы похоже не задумывались за чей счёт случается пир Вашего духа когда Вы храм посещаете
Hunter вне форума  
 
Старый 15-04-2011, 09:18   #43
GAV-3160
Матерый
Люди ходят в церковь для того, чтобы обратиться к богу посредством
священника, по той же причине, что вызывают сантехника для замены
прокладки, потому что им лень или они не умеют этого делать.
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 15-04-2011, 13:29   #45
Hunter
Флудер
Да не, сравнение с сантехником вполне нормальное, если ему за труды тоже денег не хотеть платить.
Правда тех кто самостоятельно меняет прокладки в психушку обычно не забирают и сантехнической анафеме как правило не предают, да
Hunter вне форума  
 
Старый 15-04-2011, 07:35   #46
Alex Arc
Завсегдатай
Анекдот в тему:
риходит новый русский к священнику:
- Батюшка, у меня кот сдох. Отпеть бы его надо..
- Что ты, сын мой?! Нет, котов отпевать не положено.
- А что-ж делать-то?
- Ну, пойди вон туда, через дорогу, там коммерческая церковь, они за деньги всё, что хочешь, сделают.
- А хватит ли денег, у меня только 4000 баксов?
- Епт.. Что же ты мне сразу не сказал, что у тебя котик - крещёный?!
__________________
Просто я работаю волшебником...
Alex Arc вне форума  
 
Старый 13-04-2011, 13:28   #47
Gost'
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Hunter
Что есть большее лицемерство: быть лицемером, или обличать в лицемерии других, будучи лицемером?
Т.е. получается пусть живут как хотят, но при этом говорят людям о смирении, скромности... Я думаю, что церковь (любая) должна показывать пример и быть примером. А если церковь - отражение общества, то на фиг она нужна.
__________________
Не ездите быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель
Gost' вне форума  
 
Старый 13-04-2011, 13:39   #48
Hunter
Флудер
Цитата:
Я думаю, что церковь (любая) должна показывать пример и быть примером.
Какие Вам нужны примеры? Вы хотите жить бедно или богато?
Hunter вне форума  
 
Старый 13-04-2011, 13:39   #49
Vadeg
Матерый
Цитата:
Сообщение от Hunter
Что есть большее лицемерство: быть лицемером, или обличать в лицемерии других, будучи лицемером?
А какая разница? Чем один другого лучше? Имхо, ничем, обоим достанется
Vadeg вне форума  
 
Старый 13-04-2011, 13:44   #50
Hunter
Флудер
Разницы нет только на первый взгляд. Вторые уж точно не борются с лицимерием: они его используют
Hunter вне форума  
 
Старый 13-04-2011, 14:11   #51
Филосoff
Завсегдатай
Вам это мешает верить???
Церковь должна быть не из камней, а из ребер.
Молитву можно произносить про себя и мысленно.
Кто отбирает у вас честную десятину???
Всегда и везде есть мрази, подонки, воры, и коррупционеры... В Петровско/Екатерининской РУси была крылатая фраза "Россия-Воруют". Их надо наказывать бесспорно.

Если в вопросе веры вы смотрите - на то как живут попы, да еще и переносите это на сущность религии -я могу только вам посочуствовать.

И еще - религию и веру, нужно уважать. Я понимаю что из многих это вышибли, но саркастические посты и с матом смотрятся унизительно для тех людей которые их пишут.

Да, у меня самого сложные отношения с церковью, и я считаю что сдить попов надо по гражданскому законодательству, но... Не мажте всех одним цветом, не в вашей это юрисдикции.
__________________
Настоящий Филосoff - тот, кто сумел сохранить в этом мироздании любопытство к неизведанному, претензии к существющему, и школьную дружбу, - даже заработав первый миллиард.
Филосoff вне форума  
 
Старый 13-04-2011, 15:28   #52
Dr.No
Завсегдатай
В принципе, все верно.
Только при всем этом именно Кириллъ поучает тому, как надобно жить.
Не было бы этого, не было бы и претензий. Ибо они обычные люди с обычными человеческим слабостями. Только с бородой и в другой одежде.
__________________
Мужество, честь и отвага - вот три признака моего алкогольного опьянения
Dr.No вне форума  
 
Старый 13-04-2011, 15:52   #53
Gost'
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Dr.No
Только при всем этом именно Кириллъ поучает тому, как надобно жить.
Не было бы этого, не было бы и претензий
Подписываюсь!
__________________
Не ездите быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель
Gost' вне форума  
 
Старый 13-04-2011, 16:25   #54
langry
Старожил
Цитата:
Сообщение от Филосoff
…религию и веру, нужно уважать…
Почему? И кому это нужно?

Уважать можно веру конкретного человека, просто признавая его право на собственное мировоззрение, но и не более. Не вижу оснований просто уважать к примеру колдунов вуду, только за то, что им кто-то верит. Принципиальной разницы между ними и РПЦ нет.
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 13-04-2011, 16:43   #55
bandgap
Завсегдатай
Служитель культа наконец осилил "Generation П" и осмыслил пелевинское "Солидный Господь - для солидных господ"?
__________________
профессия паразит, образование лженаучное
bandgap вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:42.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК