Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук Вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга автомобилей и мотоциклов, Автозвук.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Exclamation Старый 21-04-2011, 23:11 Проблема с ЗАЗ Chance   #1
Банан
Матерый
Недолго музыка играла Недолго я радовался "иномаркой"

Сегодня внезапно на Кузбасской на подъеме на виадук машина дернулась и заглохла. Завожу - бесполезно. Свечи не залиты, топливо по показометру в баке есть, бензонасос не слышно.
Понимаю, что начинаю создавать пробку (Хаба Светланке и Ромчику ). Плюс куча летунов, норовящих приехать в филейную часть. Прикинув определенные части тела к носу, понимаю, что эвакуатор дешевле заднего бампера. Респект "дорожным ангелам", приехали за 10 минут.

Приволок машину к дому. Стрелка топлива на "показометре" ушла в ноль. Чертыхаюсь, грешу на глюк электрики. На заправке купил 4 л бензина, залил. Бензонасос радостно зашумел, стрелка топлива на показометре радостно поднялась до четверти бака. Только в целом радостно от этого не стало. Стартер покрутил, машина не завелась, аккум сел в ноль.
Поставили аккум с соседской девятки.
Бесполезно.
Утром решено поставить заведомо рабочий аккум и плеснуть еще десять литров гравицапы.
Но сомневаюсь, что пожет.

Так как на диагностику без ГУРа и без тормозов ехать на лямке - принимаю как крайнюю меру - спрошу совета у общественности, что можно посмотреть

Из всего этого потока сознания выделяю следующее:

- машина заглохла внезапно (хотя замечал иногда незначительные дерганья на разгоне, но списывал это на хронические болячки запорожца)
- бензин в баке есть. немного, но есть.
- бензонасос работает (жужжит даже слишком громко)
- предохранители проверил, всё в норме
- свечи сухие
- искра есть (по крайней мере на одной свече)
- чек горит (но на микасе 10.3 он горит до тех пор, пока двигун не заведется)
На последней диагностике вылезала ошибка нагреватель датчика температуры).

Что смотреть, куда копать? Посоветуйте плиз, а то без машины совсем печаль сейчас.
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 21-04-2011, 23:35   #3
Банан
Матерый
по-моему да

кстати, забыл отметить.

после того, как переставал крутить стартер - бензонасос продолжал работать пару секунд

ЗЫ. Из-за "сеточки" бензонасоса такое не может случиться? Пробег около 35 тык и никто им, видимо, не занимался.
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 22-04-2011, 00:08   #4
Meteora
Матерый
Двигло на машине какое? МеМЗ? Тогда первым делом ремень ГРМ смотри.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 22-04-2011, 00:10   #5
Банан
Матерый
МеМЗ.
таврическо-инжекторный
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 22-04-2011, 00:29   #6
Meteora
Матерый
Ну да, на них ремень так и рвётся. Оригинальный балаковский ремень слабенький, хорошей заменой будет Gates 5027 или любой другой качественный ремень для Toyota Carina 2.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 22-04-2011, 01:33   #7
Hunter
Флудер
IMHO определить порвался ли ремень ГРМ можно на слух. Если стартер крутит "как обычно" — дело не в нём
Hunter вне форума  
 
Старый 22-04-2011, 12:39   #8
Meteora
Матерый
Это если он совсем порвался. А если перескочил, то может быть что угодно. У меня на Тавре, когда стоял балаковский ремень, он не рвался, но перескакивал раз 6. Стартер крутил как обычно, но мотор не заводился, как отрезало. Я его натягивал-натягивал, он уже аш выл, но всё равно перескакивал регулярно. Короче, задолбал он меня, я поставил Gatesовский, проблема ушла.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 22-04-2011, 00:24   #9
Lextor
Завсегдатай
Оно конечно все хорошо, но взял ты ее недавно, насколько я помню, машина еще на гарантии? Тогда на эякулятор и в гарантийный сервис, пусть у них болит голова.
__________________
Дорог не видел, на джипе ездить можно, как выяснилось и на легковой тоже.

Корреспондент Нижегородского Автоканала c27FM "Lextor"
Lextor вне форума  
 
Старый 22-04-2011, 04:31   #10
kreker
Завсегдатай
Ну она хотя бы что то схватывает, нет?..
__________________
JZ inside
kreker вне форума  
 
Старый 22-04-2011, 07:56   #11
Банан
Матерый
нет, только крутит.
иногда кажется, что вот-вот, но мимо.
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 22-04-2011, 07:57   #12
Банан
Матерый
нет, не на гарантии.

фтопку таких гарантийщиков.
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 22-04-2011, 06:29   #13
Ryo Hazuki
Завсегдатай
По фотографии мне каца, что бензонасос или шланги от него или сетка. Но искать имхо вокруг насоса. Подозрительно, что свечи сухие после долгих попыток завестись. Если нужна будет помощь в дерганьи - звони, ты, вроде, тоже автозаводский.
__________________
No Hope - No Fear... Freedom! (c) SoulFly
Добавить нечего, а сказать хочется...
Ryo Hazuki вне форума  
 
Старый 22-04-2011, 07:59   #14
Банан
Матерый
про свечи тоже смущает. отец с утра копать будет еще, может скажет чего.

ЗЫ. Автозаводский, с Пермякова. Спасибо
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 22-04-2011, 08:44   #15
Bonifacy
Матерый
Метеора уже основную часть выдал. Остаётся только убедиться, что ремень если и не порвался, то установлен в метках. На шкиве гены есть риска, очень заметная. Поэтому не снимая защиты ГРМ выставляешь ВМТ. Отвинчиваешь два болтика торцевым на "10" и глядишь на шестерню РВ. У неё есть засверловка над одной из дырок. Так вот засверловка должна быть на "12" часов и в дырку под ней должен быть виден штырёк. Зуб туда, зуб сюда значения не имеют для заводки, только для характеристик.
Всё вышеписанное годится как для провёрнутого ремня, так и для установки нового.
Кстати: чтобы ослабить (только ослабить!!!) натяг ролика, лучше использовать советский накидной ключ на "12"( на интеграл похожий), демократическими головками не совсем удобно. Там надо ослабить два болта. Их почти не видно, но с практикой всё пролазит легко.
И ещё: Обязательно развоздушь рампу через золотник. То есть прокачивай бенз, пока "газировка" не кончится. Даже если давилки особой нет, но на ХХ должно хватать.
И сомое крайнее: на колоколе сцепы есть датчик синхрона. Такие ставили на первые инжекторные Волги. Датчик хоть и супернадёжный, но сначала прогляди и подёргай проводку на него (каждый проводок дёргай легонько в фишке отдельно, ибо на изоляции иногда висит, а меди нет), а после можно отзвонить датчик. Сопротива около 400 Ом.
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 22-04-2011, 17:34   #16
Necodim
Старожил
А с неподвижным РВ впрыска не происходит? А то ведь хотя бы одна свеча должна была заливаться.
Necodim вне форума  
 
Старый 22-04-2011, 17:03   #17
Банан
Матерый
Ремень ГРМ без видимой выработки разорвало.
Приобрел какой-то непонятной марки (стоял логотип ZX) (но для Таврии) и оригинальный ролик в гугле, оттащил в сервис.
Всем спасибо
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 23-04-2011, 00:01   #18
Meteora
Матерый
Ролик не вздумай менять. Заводской вечный (при условии своевременной замены смазки), а что ты в магазе купил -- ХЗ.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 05-10-2011, 16:25   #19
Банан
Матерый
И снова проблема.

Не заводится. Завелся вчера утром, пару секунд поработал двигун и всё.

Искра есть, свечи заливает (меня на сухие и новые). На новых свечах фыркнула и всё. На каленых - только щелчок был.

Бензонасос жужжит (правда почему жужжит и после того, как начал крутить). По звуку стартер жужжит не как обычно. Ремень натянут.

Подскажите, куда чего смотреть. И где можно завтра продиагностироваться/поремонтироваться?

Bonifacy, на вашем сервсие запись или живая очередь?

Пока из полученных советов:
ДПКВ/забитая сеточка в б/б/перескочил ремень.


ЗЫ. Заправка в пятницу была на сомнительной заправке на Сортировке (92-м, проездил весь день). В субботу стояла машина, в воскресенье - 95-й бенз с лука на Счастливой. Во вторник стал заводить и всё Беда.
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 05-10-2011, 18:44   #20
Bonifacy
Матерый
Начну с того, что ДПКВ тут вечный, как на Волгах (в общем это и есть самый первый датчик от 406-го). Может быть проводка оголилась и коротит у этого датчика? Бывало такое, но чаще обрывы.

Но судя по твоей наблюдательности о прокрутке, скорее у тебя повисли впуски от каки/бенза.

На всякий случай для всех напоминаю, что лучше загодя записаться по телефону 295-61-49. Если никак невозможно найти консенсус с приёмкой на нужный день, тогда отзванивайтесь лично, но я в этом случае буду стараться определить на диагностику в своё "неурочное" время после 18.00 (хотя буду голодный и неоправдано придирчивый)
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 05-10-2011, 21:07   #21
Банан
Матерый
Цитата:
Сообщение от Bonifacy
На всякий случай для всех напоминаю, что лучше загодя записаться по телефону 295-61-49. Если никак невозможно найти консенсус с приёмкой на нужный день, тогда отзванивайтесь лично, но я в этом случае буду стараться определить на диагностику в своё "неурочное" время после 18.00 (хотя буду голодный и неоправдано придирчивый)

Завтра позвоню на приёмку. Или лично
Спасибо

Цитата:
Сообщение от Bonifacy
скорее у тебя повисли впуски от каки/бенза
можно поподробнее/доходчивее для меня, ни дыры не шарящего?
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 05-10-2011, 22:35   #22
Bonifacy
Матерый
По моим наблюдениям существуют какие-то присадки бензиновые, что вступают в реакцию с компонентами полусинтетических масел определённых производителей (противозадирные комплексы).
И вот что самое характерное из наблюдений 9/10/11/12 августа: все машины использовали полусинтетические масла, немецкие.
Не было замечено ни одного карбового автомобиля на минералке. Отсюда делайте свои выводы ( не подумайте, что агитирую за минералку).
То есть при воздействии бензина/присадок на полусинтетику, синтетическая составляющая полимеризовалась и как могла пыталась предотвратить задир, выполняя задачу, разделяя трущиеся поверхности.
Тогда же я отписывал, что при появлении первых симптомов троения нельзя дать движку остыть ниже 60 градусов.
И всё же я пока надеюсь просто на перескочивший ремень ГРМ.
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 10-10-2011, 22:34   #24
Банан
Матерый
завелся якобы - болячка. со взглядом на низ салона
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 08-10-2011, 15:23   #25
Банан
Матерый
Сегодня машину смотрел Влад gunslinger

Ошибка одна - она же была раньше (датчик нагревателя кислорода или что-то в этом роде).

Искра есть, свечи сырые, ремень крутится.
Компрессия ноль Печаль.

Буду копать дальше.
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 08-10-2011, 19:48   #26
Bonifacy
Матерый
Суд удаляется на совещание...(с)
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 08-10-2011, 20:09   #27
Forester
Флудер
Компрессия ноль - настораживает. Клапанана месте ?
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 08-10-2011, 21:22   #28
Eugen K
Старожил
Клапана висят видимо.
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
 
Старый 08-10-2011, 21:35   #29
Forester
Флудер
клапана висят - масло не свернулось ? може залил бензин гамно...
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 10-10-2011, 21:33   #30
Банан
Матерый
Электрика - наука о хреновых контактах.

Наконец-то на ходу.

В рекомендациях - замена свечей, масла и снятие ошибки датчика кислорода

Что с машиной было - неизвестно.
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 10-10-2011, 22:02   #31
Bonifacy
Матерый
Вот этого я и опасался.
1. Компрессия ноль...
2. Наука о контактах...

Если бы всё было так просто. Клапана могут повиснуть в очередное похолодание леХко. И что? Опять масло-свечи менять? Тут никакого чуда не было, просто при всех телодвижениях с двигателем клапана сели на сёдла, потеплело, отпустило то есть. А поэтому надо не побрезговать ВИННСом и потратить ещё чуть времени и денежек.

И ещё. Как у тебя установлена блокировка на сигналке? Небось опять запрещённый законом колхоз в зажигу или бензин? Если захотят - угонят без шума и пыли, а для себя надо делать безопасно, то есть на стартёр.

Ну и самый последний аргумент: в связи со сменой времён года не забывайте регулярно машинке наливать чистого.)))))
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 10-10-2011, 22:23   #32
Банан
Матерый
Сегодня с толкача не заводилась.
Компрессия как выяснилось в норме (может глюк какой).


ВИННС - что это? Доктор, это страшно?(с)

Блокировка сигналки - не знаю. Устанавливал в маэстро кар. Надо будет заеахть, узнать.

Если захотят угнать - эвакуторы такие эвакуаторы

ЗЫ. Вроде как не теплело особо. Мастер сказал, что не я первый, не я последний. (вспомнил тему про хохлов, сало и проводку).
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 10-10-2011, 23:06   #33
gunslinger
Старожил
пока найдены у тебя глюки ВВ части что и починили тебе. компрессию ты вероятно смыл большим количеством пробных запусков но до конца тоже еще не понятно. хоть 3-4 кг должно было быть хотя бы на паре цилиндров. и еще. твое авто льет напропалую. возможно из-за кислородника при переобогащении. но все это очень неудачно складывается в неприятную ситуацию. был такой мелитопольский мотор который при отказе лямбды лило как из ведра.... тогда тоже мутно история закончилась....
gunslinger вне форума  
 
Старый 11-10-2011, 00:01   #34
Bonifacy
Матерый
WINN's - это такая ленивая промывка инжектора, псевдодемократическая. Самая большая польза от неё как раз в очистке клапанов и некоторой раскоксовке поршневой группы, так как только невменяемый может гарантировать 100 процентное очищение форс таким способом. Иногда для форсунок это оборачивается бедой, увы, но исправимой при правильном ветхозаветном способе " на стенде и раком".
Что же касаемо электрики, то для пуска холодного двигла лямбда параллельна, более тем нагреватель её. Даже если у тебя она загнулась при движении, то ты это заметил бы по отчётливому дымлению на разгонах, снижению оборотов ХХ и, естественно, по оборотам ХХ, которые станут нестабильными и заниженными. Вдобавок ты бы обнаружил бархатные свечи.
А вот вариант с подвисшими клапанами на впуске, отчего ДАД при прокрутке стартёром видит разрежение не 300 кПа ,а близкое к атмосферному давлению, но отпущенную педаль газа(кикдаун наготове) - вот тут форсы расстараются "шире жопы" с открытием дыры на 100 миллисекунд. ЭТО ЖЕ ЯВНЫЙ ФОРСАЖ для Nightflight to Venus(197 of Boney'M ))))

И ещё по электрике. Я бы основательно поглядел в сторону контактной группы замка. До кучи и с сигналкой бы выяснил, где собака порылась (с).
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:23.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК