Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 28-07-2005, 16:03 Нарушил ПДД. Получил пол-ПК.   #1
wem626
Наблюдатель
На объездной Богородска в сторону Павлова поймали (полковые) за обгон через сплошную. БЛа-бла, права заберем, выпишем времянку.... Самое интересное, что когда сел в машину, на торпеде лежало несколько протоколов с правами на скрепке. Хм... Кто-то повелся :-)) Поговорив о том, когда ПДД запрещают выезд на встречку, разошлись на том, что нарушил требования разметки. И далее... Пишут ПК на 50 руб и отрывают мне нижнюю часть моей копии ПК ровно по строчку, где указана сумма штрафа... Че, говорю я, а остальное. Нафиг тебе остальное, отвечают. Вон на обратной стороне есть реквизиты, ехай, плати. Я никогда до этого не платил, да и ту бумажку демонстративно скомкал и бросил на пол машины (своей). Но так и не понял смысла рвания моего экземпляра. Может тут какой подвох? Вписать что-то под копирку туда они не смогут - да и зачем : ПК выписывают лишь в случаях до 100 рублей, других бумаг не подписывал. Может у них какой-то неведомый доселе способ воздействия появился? Или это они со злобы? А может на них телегу?
__________________
"Крепче за баранку держись шофер" (С) песня такая
wem626 вне форума  
 
Старый 28-07-2005, 16:07   #2
MK011
Флудер
Имитация Бурной Деятельности
Если не лень, можно "письмо счастья" Сычёву написать, как его сотрудники ПК умеют оформлять ... Небось взяли 50 руб, и заныкали! 8-) Фамилии/нагрудного знака выписывающего, как надо понимать, не осталось. Ну хоть номер ПК ...
MK011 вне форума  
 
Старый 28-07-2005, 16:28   #3
kandrik
Матерый
Все просто, скорее всего пытаються лишить тебя возможности оправдаться перед приставами если они к тебе приставать со штрафом будут. Типа принесешь ПК ему чтобы ей тыкнуть, а они тебе "а она порвана" или "номера нет" или "суммы нет"ну и т.д. Имхо ПК, если ее выписали, надо держать у себя в целости и сохранности, и при разборах приносить им ксерокопию, а оригинал держать для суда, если намереваетесь добиваться правды до конца :-)
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 28-07-2005, 18:33   #4
vrvr
Наблюдатель
Видел там пару раз тонированную зубилу без номеров, она так неспешно выкатывается перед летящими машинами с Лукойла (сразу за постом справа, если в сторону Павлова) и так же неспешно катится. Если кто через сплошную обгоняет, оттуда высовывается мент и тормозит к обочине. При мне мерс поймали.
vrvr вне форума  
 
Старый 29-07-2005, 08:02   #5
AndrewS
Старожил
Мне тоже так же рвали в марте этого года, в Арзамасе, когда за ремни выписывал. До сих пор лежит.
AndrewS вне форума  
 
Старый 29-07-2005, 09:52   #6
BAR
Матерый
тоже сталкивался с такой фигней, задавал здесь тот же вопрос, никто не ответил.
BAR вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:25.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК