Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Angry Старый 12-05-2011, 14:11 Учили меня сегодня ездить, или снова о провокации аварии.   #1
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Перекрёсток на ул. Ярошенко. Тот, который с трамвайными путями. Выезжаю под мигающий зелёный, практически под жёлтый, еду в сторону Рябцева. Справа уже начал движение троллейбус, думаю - успеть бы. Пересёк уже рельсы, краем глаза замечаю движение справа. Рефлекторно принимаю левее, смотрю - справа Фокус, тормозит, едва не влетев в бордюр. Удивляюсь резвости водителя, круто замешанной на скудоумии. Смотрю в зеркало (он сзади меня встроился) - он принимает влево (навстречу едут), и идёт на обгон. Понял - сейчас учить ездить будет. Вариантов у меня два - притормозить, или продолжать ехать с той же дистанцией до впереди идущей машины. Притормаживаю. Форд встраивается впереди меня, и ожидаемо тормозит. Потом трогается и едет. И так ещё пару раз.
Ну, думаю, впереди уширение, там будет возможность встать параллельно, и спросить, чем же ты недоволен. Встаю справа, в Форде открывается окно, высовывается рука с вытянутым средним пальцем, принадлежащая упитанному молодому человеку лет 25-ти. Предлагаю малолетнему дебилу купить права. Он чего-то начинает орать, дёргается, пытается изобразить, что машиной меня прижимает.
Открываю дверь, выхожу - он даёт по газам своему форду, и уезжает.

Таки да, вот. Рассказал ситуацию коллеге - а он мне и говорит - знаешь, а в случае ДТП там, на перекрёстке, ты был бы неправ.
Спрашиваю - почему? - Отвечает: а теперь, в свете отмены запрещения обгона справа, кто правее - тот и прав.

?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 12-05-2011, 14:20   #2
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Да, забыл добавить.
Автомобиль учителя - трёхдверный фокус-хэтч, х945ак.

Привет, Танкист!
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Smile Старый 12-05-2011, 14:26   #3
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Привет, Танкист!
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
упитанному молодому человеку лет 25-ти
И по приметам сходится.
aaz вне форума  
 
Старый 12-05-2011, 14:29   #4
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от aaz
И по приметам сходится.

Я б за малолетнего дебила на месте Витьки пригорюнилась бы
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 12-05-2011, 14:29   #5
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
1. Танкисту за 30.
2. Он блондин, учитель - брюнет.
3. У него нет Фокуса. Он их ненавидит.
4. Таким образом я прошусь в его ряды.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 12-05-2011, 14:31   #6
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
1. Танкисту за 30.
*полез в профиль* Фигасе, старый п...илот какой!
aaz вне форума  
 
Старый 12-05-2011, 14:35   #7
morgul
Завсегдатай
обычно ему еще меньше дают ))))))
morgul вне форума  
 
Старый 12-05-2011, 15:05   #8
andruxa
Флудер
Обычно ему не дают.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 12-05-2011, 20:02   #9
Begemot*
Старожил
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Автомобиль учителя - трёхдверный фокус-хэтч
На Фокусах, тем более трехдверных, ездят одни отморозки. Марк, выдыхай.
ПыСы Надо, блин, аватарку поменять ))))
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 22-05-2011, 15:43   #10
Forest Gump
Матерый
Цитата:
Сообщение от Begemot*
На Фокусах, тем более трехдверных, ездят одни отморозки. Марк, выдыхай.
ПыСы Надо, блин, аватарку поменять ))))
Ты зачем это вообще написал?
Forest Gump вне форума  
 
Старый 15-05-2011, 09:52   #11
Bars.Nord
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Автомобиль учителя - трёхдверный фокус-хэтч, х945ак.

Тёмно-синенький такой?.. Уж не из нашей ли конторы?..
Bars.Nord вне форума  
 
Старый 15-05-2011, 12:24   #12
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Скорее, чёрный.
Если уж синий, то очень-очень тёмно.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 12-05-2011, 14:38   #13
Andrey
Матерый
Марк, срочно ставь себе на все свои ТС (со всем числом колес) видеорегистраторы, причем лучше по паре-тройке, чтоб в бока тоже снимать (на мото "нашлемный", я думаю, будет идеален). С твоей кармой у тебя есть все шансы стать просто мега-звездой ютуба .

PS. Что мешало:
1. Не лезть на розовеющий зеленый.
2. Уж коль так торопился (что полез на розовеющий) как тебя в условиях неудобных для обгона обогнал Фокус? (то есть тут сразу 2 вопроса - на кой ляд ломиться через перекресток и потом тошнить и на кой ляд давать себя обогать в принципе, если очевидно, что потом будешь терять время).
3. на кой ляд "обострять" разборками на светофоре, если очевидно, что оппонент не отличается умом и сообразительностью (то есть воспитательный эффект будет стреимиться к нулю)?
4. Конец рассказа сумбурен - где-то уширение, где вы останавливаетесь (светофор?), мило общаетесь и потом форд уезжает. Он на красный уехал? А если не на красный, так может он просто торопился больше тебя и потому и оказался таким резвым (хотя в разрез с этим идут оттормаживания) и плевать ему на твои "оскорбленные чувства"?

В общем, если "чуть копнуть" - ситуация совсем не столь "однозначно в твою пользу"...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 12-05-2011, 15:30   #14
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от Andrey
...
PS. Что мешало:
1. Не лезть на розовеющий зеленый.
А что в этом такого? Я вполне успевал проехать, а светофор там в этом направлении горит достаточно недолго. Ждать следующего не хотелось. Да и, в конце концов, ничего я не нарушал.
Цитата:
Сообщение от Andrey

2. Уж коль так торопился (что полез на розовеющий) как тебя в условиях неудобных для обгона обогнал Фокус? (то есть тут сразу 2 вопроса - на кой ляд ломиться через перекресток и потом тошнить и на кой ляд давать себя обогнать в принципе, если очевидно, что потом будешь терять время).
Немножко не понял, к чему относятся твои вопросы.
Постараюсь терпеливо разъяснить.
Во-первых, там трамвайные пути. Поэтому переезжали их небыстро.
Во-вторых, передо мной ехала колонна из нескольких машин; ближайшая - в полутора-двух метрах.
В третьих, непонятно - к какому эпизоду относится вопрос "дать обогнать"? К обгону на регулируемом перекрёстке, или после него? Если после - то чтобы избежать ДТП. Если на перекрёстке - он меня не обогнал, т.к. я ехал близко к правому краю дороги, и ему ехать было только в забор. Поэтому он затормозил, и пристроился сзади.
Цитата:
Сообщение от Andrey

3. на кой ляд "обострять" разборками на светофоре, если очевидно, что оппонент не отличается умом и сообразительностью (то есть воспитательный эффект будет стреимиться к нулю)?
Это было не на светофоре, а на повороте с уширением. Он встал, чтобы пропустить встречных.
Цитата:
Сообщение от Andrey

4. Конец рассказа сумбурен - где-то уширение, где вы останавливаетесь (светофор?), мило общаетесь и потом форд уезжает. Он на красный уехал? А если не на красный, так может он просто торопился больше тебя и потому и оказался таким резвым (хотя в разрез с этим идут оттормаживания) и плевать ему на твои "оскорбленные чувства"?
Ещё раз повторяю - там, на уширении, нет светофора.
Цитата:
Сообщение от Andrey

В общем, если "чуть копнуть" - ситуация совсем не столь "однозначно в твою пользу"...
Возможно, некоторым так и кажется. Оппонент - так тот наверняка уверен в своей правоте.

Мне же другое любопытно: мог ли его манёвр считаться правомерным обгоном справа?

Наверное, нужно добавить. Разница в скорости была весьма большой. Переезд (рельсы, напоминаю) я преодолевал со скоростью километров 20 в час. Он ехал гораздо быстрее, но всё равно не успел.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 12-05-2011, 16:19   #15
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
обгоном справа
Нет такого понятия в ПДД.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 12-05-2011, 17:55   #16
Andrey
Матерый
1. Не всякое "дурное поведение" является нарушение ПДД. Но я "логики не вижу просто" - на хрена проламывать через рельсы под розовеющий зеленый, чтобы потом тошнить? В моем представлении логичнее рельсы переползти "на полноценный зеленый", а потом втопить. Хотя у каждого своя точка зрения - я лишь спросил - что мешало. Ты уже ответил.
2. Сей пункт относится вот к этому моменту:
Цитата:
Смотрю в зеркало (он сзади меня встроился) - он принимает влево (навстречу едут), и идёт на обгон.
Где именно он тебя обогнал - не указано, но из того как написано я понял, что обгонять ему было "впритык" по боковому интервалу.
3. О, да! То есть ты еще просто так остановился посередь ряда, чтоб "чиста потереть с дебилом"? Хм... Чем дальше в лес...
4. Становится понятно куда делся Форд (хотя остается открытым вопрос - таки появилось "окно" во встречном потоке или он рванул прямо, испугашись твоего грозно вида?), но твои действия фееричны - встать посередь дороги и пойти "тереть"... То есть пох на всех - ты ж "разбираться пошел"

Да, и главное: я ни в коей мере не пытаюсь сказать, что водитель форда хоть в чем-то прав... Просто я хочу тебе показать, что на самом деле весьма неоднозначен ответ на вопрос "кто из вас умнее другого" в рамках этой конкретной ситуации...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 12-05-2011, 20:44   #17
Michфуд
Завсегдатай
там часто такое бывает - ты просто там не ездишь видимо, не понимаешь специфику. в данном случае КГ прав, хотя про то место уже мозоли набили вроде на руках некоторые
Michфуд вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 11:02   #18
CheburazhKO
Старожил
Я тоже там езжу каждый день. И вот то что КГ встал напротив остановки Авиационная (если я правильно понял по описанию), перегородив движение для всего потока, это нифига не "выдыхай". В жопу таких "учителей" и учеников. Езжайте себе во дворы и разбирайтесь сколько влезет!
__________________
Самый молодежный автомобиль - ГАЗ-21.
CheburazhKO вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 11:24   #19
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Во дворах тоже наверняка недовольные случатся.
Если ты внимательно прочитаешь стартовый пост - увидишь, что инициатива поставить авто поперёк дороги принадлежала не мне.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 12:05   #20
CheburazhKO
Старожил
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Ну, думаю, впереди уширение, там будет возможность встать параллельно, и спросить, чем же ты недоволен. Встаю справа, в Форде открывается окно, высовывается рука с вытянутым средним пальцем, принадлежащая упитанному молодому человеку лет 25-ти. Предлагаю малолетнему дебилу купить права. Он чего-то начинает орать, дёргается, пытается изобразить, что машиной меня прижимает.
Открываю дверь, выхожу - он даёт по газам своему форду, и уезжает.

Думается мне, эти слова точно указывают на происхождение инициативы поставить авто поперек дороги.
__________________
Самый молодежный автомобиль - ГАЗ-21.
CheburazhKO вне форума  
 
Старый 12-05-2011, 14:41   #21
mr.Karapuz
Матерый
Брачные игры самцов человека
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 12-05-2011, 14:42   #22
aaz
Мастер ссылок
Марк, сначала просьба: воспринять мой вопрос спокойно. Не как провокацию, а как [очередную] попытку понять твою точку зрения.

Собственно, вопрос: если бы вместо "Фокуса" там так же ехало что-либо двухколёсное, изменилось бы что-либо в твоей оценке ситуации?
aaz вне форума  
 
Старый 12-05-2011, 14:45   #23
Romshtex
Матерый
Кстати, да, зачем Марк хотел убить фокусисяста?
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 12-05-2011, 14:58   #25
Romshtex
Матерый
Я не троллю. Мне действительно интересно, нет ли у топикстартёра двойных стандартов.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 12-05-2011, 14:59   #26
Илья /Martin/
Матерый
Нет конечно, ты что.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 12-05-2011, 14:59   #27
Andrezzz
Матерый
Цитата:
Сообщение от Romshtex
нет ли у топикстартёра двойных стандартов.

Конечно есть, это уже давно и всем очевидно!
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 12-05-2011, 15:04   #28
aaz
Мастер ссылок
Согласись, у меня нейтральнее вышло.
aaz вне форума  
 
Старый 12-05-2011, 15:09   #29
andruxa
Флудер
У тебя сохранилась хотя бы малейшая надежда на адекватном ведении этой темы ТС'ом?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 12-05-2011, 15:17   #30
aaz
Мастер ссылок
Я в любом случае получу ответ.
aaz вне форума  
 
Старый 12-05-2011, 15:19   #31
andruxa
Флудер
Сам при этом не отвечаешь.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 12-05-2011, 15:21   #32
aaz
Мастер ссылок
А, прости (не знал, что это тебе так важно).
Не задавался этим вопросом. Прогнозы не делаю, надежда отсутствует за ненадобностью.
aaz вне форума  
 
Старый 12-05-2011, 15:25   #33
andruxa
Флудер
Конечно важно тезка! Твое мнение для меня всегда было определяющим.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 12-05-2011, 15:26   #34
aaz
Мастер ссылок
Пить спиртное, есть мясное, троллить живое - плохо.
aaz вне форума  
 
Старый 12-05-2011, 15:27   #35
andruxa
Флудер
Согласен. Но это же не повод от всего этого отказываться.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 12-05-2011, 15:44   #36
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от aaz
троллить живое - плохо.

Неживое троллить еще хуже имхо.
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 12-05-2011, 16:07   #37
Илья /Martin/
Матерый
Цитата:
Сообщение от Fossa
Неживое троллить еще хуже имхо.
Осознала!
Больше упырей не трожь.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 12-05-2011, 17:57   #38
Fossa
Матерый
Да уж осознала.
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 12-05-2011, 15:09   #39
Duke Solo
Матерый
Зеркала-то сломал?
Duke Solo вне форума  
 
Старый 12-05-2011, 15:17   #41
Adrenalin
Матерый
не шмогла?
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 12-05-2011, 15:28   #42
Tokha
Завсегдатай
Ну, так не интересно! Тема, не достойная "основного" раздела.
Надо было не тормозить или не пустить или еще что-нибудь, тогда и потрепаться было бы о чем.

Меня недавно на жипе древнем мужик "учить" пытался, так и то интереснее было. А тут "Фокус". Банальщина
Tokha вне форума  
 
Старый 12-05-2011, 15:28   #43
Тануки
Матерый
Не понял - при чём тут правота того, кто правее? Если бы он въехал в тебя сзади (даже если бы это был не бампер, а заднее крыло), он бы один фиг был виноват, т.к. либо не соблюдал дистанцию до впереди идущего ТС, либо при маневрировании неправильно расположил своё ТС на проезжей части (не соблюдал боковой интервал). Полоса там одна, поэтому помеха справа не работает - никто как бы не перестраивается и маневрирует в пределах полосы.
Тануки вне форума  
 
Старый 12-05-2011, 15:36   #44
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Я тоже так считаю, но коллега (см. конец стартового поста) почти убедил меня в обратном.)
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 12-05-2011, 15:45   #45
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
почти убедил меня в обратном.)

Какой ты все таки доверчивый
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 12-05-2011, 16:48   #46
Тануки
Матерый
Такие убеждения легче всего лечатся схемой движения

Кстати, в Главной дороге как-то показывали разбор похожей ситуации - там бортами сошлись два мужика. Но поскольку свидетелей и регистраторов у них не было, то обоих признали невиновными и дело закрыли, поскольку доказательств вины каждого не было - типа сами должны были определить безопасные интервали и ширину дороги и ехать друг за другом, а не выбрали - сами чудаки.
Тануки вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 00:05   #47
dwm
Постоянный посетитель
Если я вспоминаю то же, то они навстречу ехали друг другу...
dwm вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 10:09   #48
Тануки
Матерый
Специально ссылку дал, чтобы не "вспоминать"
Тануки вне форума  
 
Старый 12-05-2011, 16:37   #49
MadM
Старожил
один со своими телохранителями в Москве тоже поучил другого.
учитель остался без 5 банков которые ранее были вполне благополучными
и по уголовной статье загремел.
MadM вне форума  
 
Старый 12-05-2011, 17:01   #50
DiamondNN
Старожил
Цитата:
Сообщение от MadM
учитель остался без 5 банков которые ранее были вполне благополучными
Не были.
DiamondNN вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 01:34   #51
сараевод
Неисправимый баянист
Это почему? Вполне себе нормально работали по отмыву, а их хозяин был вполне благополучен.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 10:32   #52
DiamondNN
Старожил
Ко времени упомянутого инцидента из 5 банков худо-бедно функционировали, если не ошибаюсь, 2, остальные были обанкрочены. Причем 1 был в процессе отзыва лицензии.
Что, конечно, не отменяет того факта, что их хозяин, действительно, был вполне благополучен.
DiamondNN вне форума  
 
Старый 12-05-2011, 17:28   #53
tolich
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Открываю дверь, выхожу - он даёт по газам своему форду, и уезжает.

"Сегодня меня учили ездить". Рассказывает Моисей Хайтауэр, американский коллега Марка: http://www.youtube.com/watch?v=phHZ2HOkn8s (смотреть лучше сначала, а с 1:20 внимательнее )
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Moses_v_akhue.JPG
Просмотров: 123
Размер:	16.1 Кбайт
ID:	63690  
tolich вне форума  
 
Старый 12-05-2011, 17:38   #54
hak
Завсегдатай
Оппонент явно попал в сложную ситуацию и считал что не прав КГ. Один из Вас прав.
hak вне форума  
 
Старый 12-05-2011, 18:03   #55
Илья /Martin/
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
даёт по газам своему форду, и уезжает.
Похоже, увидел, что у тебя средние пальцы длиннее, чем его собственные, поэтому он капитулировал, трусливо поджав зеркала.
Весна, что тут скажешь. Таких дебилов стало много, завод в Челнах столько КамАЗов не успевает выпускать.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 12-05-2011, 19:04   #56
SVV
Завсегдатай
если начали играть в крутых учителей, то тебе первый не зачет - не надо было его со встречки после обгона пускать
SVV вне форума  
 
Старый 12-05-2011, 19:58   #57
Летучий
Старожил
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Перекрёсток на ул. Ярошенко. Тот, который с трамвайными путями. Выезжаю под мигающий зелёный, практически под жёлтый, еду в сторону Рябцева.

Тема стала совершенно унылой и предсказуемой после прочтения этого абзаца. Ваши там махания пальцами и хоббями выкинуты и забиты.

Марк, твоя натура - пролезть последним в дырку на лезвии ножа и ДТП (вспоминаю твою сралку с Маршрутчиком) чтобы выиграть какие-то секунды (сам признался, что светофор в том направлении достаточно короткий), словить наезд твоего оппонента и развернуть сралку. Детсад.

По пальцам.

После перекрестка что для тебя, что для троллейбуса - одна полоса вдоль забора авиационного завода до небольшого уширения перед следующим перекрестком. Это известно всем с детского сада.

Твоя сплошная на перекрестке в сторону Рябцева - ПЕРЕД трамвайными путями. Сплошная для троллейбусов и всех остальных, едущих со стороны Чаадаева - гораздо ближе к этой одной полосе, если не раза в два.

Следовательно, чтобы успеть на мигающий зеленый и успеть встать в ту полосу - ты должен так хорошо втопить тапочку, чтобы полподвески на рельсах оставить. Либо, бережно перековыляв через рельсы, заведомо въезжать в ту полосу параллельно с тронувшимся транспортом.

Ну и, зная это, какого .ениса ты полез свой правый борт подставлять?
Летучий вне форума  
 
Старый 12-05-2011, 20:37   #58
Fossa
Матерый
Вот что мне всегда нравилось в гаагском трибунале - так это и полная и всеобъемлющая осведомленность. Никаких общих фраз и полутонов. Имена, адреса, явки. И жесткий вердикт.
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 02:39   #59
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Ты, видимо, давно на Родине не был. Такую ерунду написал.
Либо стартовый пост поперёк диагонали прочитал, а теперь поучать меня начинаешь.
Форд-то сзади меня ехал, а не справа.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 13:23   #60
Летучий
Старожил
Я думал, ты таки в Визард придешь "Два солнца" слушать Это к вопросу о "давно не был".
А к вопросу о форде сзади - Цитируем твои слова:

Перекрёсток на ул. Ярошенко. Тот, который с трамвайными путями. Выезжаю под мигающий зелёный, практически под жёлтый, еду в сторону Рябцева. Справа уже начал движение троллейбус, думаю - успеть бы. Пересёк уже рельсы, краем глаза замечаю движение справа. Рефлекторно принимаю левее, смотрю - справа Фокус, тормозит, едва не влетев в бордюр.
Летучий вне форума  
 
Старый 12-05-2011, 20:19   #61
GreenPyatak
Наблюдатель
Тоже такое бывает: едешь спокойно, правила не нарушаешь, аварийных ситуаций не создаешь, и, вдруг раз! - какой-нибудь на фокусе с вечно несгибающимся пальцем устраивает переполох и уезжает. В принципе ничего особо страшного не произошло, только в душе как-будто кошки насрали. У него явно тараканы в голове беснуются. И, самое главное, что все гавно, которое он выплескивает на окружающих своим поведением, накроет его девятым валом.
__________________
Я такая!! Жду трамвая!!
GreenPyatak вне форума  
 
Старый 12-05-2011, 21:27   #62
БурыйТина
Старожил
так все таки был прав Волгоградский ГАЗелист, счас бы смотрели как проучили фокуса, а если бы там где Марка обогнали еще и сплошная была бы, то и ряды пешеходов бы пополнились.
+ 1 за сралку
БурыйТина вне форума  
 
Старый 12-05-2011, 21:49   #63
GreenPyatak
Наблюдатель
Готова сброситься на покупку "тарана" с видеорегистратором любому, кто захочет быть Нижегородским Учителем. С него еженедельный отчет о ДТП.
__________________
Я такая!! Жду трамвая!!
GreenPyatak вне форума  
 
Старый 12-05-2011, 21:50   #64
БурыйТина
Старожил
Марк, может харе зеркалами промышлять, я тоже готов скинуться на покупку регистратора
от себя гарантирую еще и правовое прикрытие
БурыйТина вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 01:38   #65
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от GreenPyatak
Готова сброситься на покупку "тарана" с видеорегистратором любому, кто захочет быть Нижегородским Учителем. С него еженедельный отчет о ДТП.
КГ прав, на дороге так много 4х колесных неадекватов.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 10:43   #66
GreenPyatak
Наблюдатель
Неадекваты говорите!!! О да!!! Конечно!! В один ряд с подрезальщиками, дибилоидами ездящими по понятиям, пофигистами и истериками!!! А себя, используя КГ как пожарную лестницу, вознесли над ВСЕМИ! Адекватный какой нашелся!!! Мля.....
__________________
Я такая!! Жду трамвая!!
GreenPyatak вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 11:46   #67
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от GreenPyatak
Неадекваты говорите!!! О да!!! Конечно!! В один ряд с подрезальщиками, дибилоидами ездящими по понятиям, пофигистами и истериками!!! А себя, используя КГ как пожарную лестницу, вознесли над ВСЕМИ! Адекватный какой нашелся!!! Мля.....


Зря вы так на andrux-у. Андрей просто защищает своего друга. КГ действительно прав, коробочники оборзели в корень.
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 12:01   #68
GreenPyatak
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Fossa
Андрей просто защищает своего друга.
В каком месте защищает и кого, не поняла?
Цитата:
Сообщение от Fossa
коробочники оборзели в корень.
Эти оборзели???? http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%EE%...F7%ED%E8%EA%E8
__________________
Я такая!! Жду трамвая!!
GreenPyatak вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 12:15   #69
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от GreenPyatak
В каком месте защищает и кого, не поняла?

На форуме andruxa защищает КГ. Он его всегда защищает.

А если серьезно, то оборзели, к примеру, в Волгограде. И в интернете. Поддерживая волгоградские агрессивные методы воздействия на "учителей". Сила вызывает противодействие, это закон как физический, так и психологический. Вы считаете, что газель, таранящая теану, вставшую на красный перед пешеходным переходом, имеет право на оправдание?
Злоба никогда не лечила проблемы, а лишь усугубляла их (из мемуаров КО).
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 13:41   #70
GreenPyatak
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Fossa
На форуме andruxa защищает КГ. Он его всегда защищает
А я что? на КГ наступила, чтоб его защищать? Упс! Пардоньте! Надеюсь, ничего не отдавила?
__________________
Я такая!! Жду трамвая!!
GreenPyatak вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 13:57   #71
andruxa
Флудер
В него всегда можно случайно вляпаться.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 15:02   #72
GreenPyatak
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от andruxa
В него всегда можно случайно вляпаться.

Тебе виднее!
__________________
Я такая!! Жду трамвая!!
GreenPyatak вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 02:57   #73
didandr
Матерый
Цитата:
Сообщение от GreenPyatak
Готова сброситься на покупку "тарана" с видеорегистратором любому, кто захочет быть Нижегородским Учителем. С него еженедельный отчет о ДТП.
Опана....
Олечка Валерьевна, вы таки как минимум попали, ибо как минимум один представитель семейства бездорожных уже таки почти готов отдаться. Т.к. в орблаксти ему уже делать нечего. Там, сцк, одни интелегенты остались. Боятся ужо.
А если кинуть правильный клич в 4х4, то через пару месяцев дума примет закон об отдельной полосе для бездорожников в черте города.....
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 12-05-2011, 22:22   #74
didandr
Матерый
Можно яскажууууу!!!!!!!!
*стоя с вытянутой рукой
Имхается мне, что Марк созрел уже к покупке тяжелого, старого, рамного, буржуйского внедорожника с силовыми обвесами и колесами как у трактора беларусь....

Ибо только использование такой техники в городе может заставить окружающих не мешаться под колесами....
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 12-05-2011, 23:59   #75
SandAnar
Завсегдатай
Это не спасёт. У меня тоже складывается впечатление что среди водителей чпокусов, особенно о 3х дверях, неадекватов гораздо больше, чем среди водителей авто других марок.
К примеру, пробка в Неклюдово в сторону НН. Давно стоим, кто-то пылит по обочине (разнородные раздватристы), но не суть. Итак, проезжает по встречке авто с мигалками и всем разрешено ехать в два ряда ибо реверс. Ломанулись. Я не перестраиваюсь (ибо знаю, что в первый момент все ломятся ехать по встречке и часто правый ряд едет, а левый из-за этого тормозит), продолжаю ехать в правом ряду и посматривать по зеркалам. И что я вижу? Смех и слёзы - я вижу несколько чпокусов упрямо пылящих по обочине, медленнее потока в правом ряду, но тупо не желающих почему-то перестраиваться в ряд. Чем объяснить таое поведение? Черный, серый, голубой фокусы. Магия прям. Только одну волгу среди них увидел. Других марок авто уже на обочине не осталось.
__________________
"Как всякий академик и герой "Что за херня?!" - я сетую порой" (С) Вишневский
SandAnar вне форума  
 
Старый 14-05-2011, 01:28   #76
axel
Старожил
цель ничто-движенье все (с) социалист один и у харлея вроде такой же девиз
axel вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:56.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК