Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук Вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга автомобилей и мотоциклов, Автозвук.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 24-05-2011, 10:56 Шумоизоляция   #1
БурыйТина
Старожил
Предложите услуги,
ВАЗ 21144
нужно снять торпеду (почти сам справился, но что то не получается)
вынуть из под торпеды заводскую шумку
устранить течь печки (либо шланги, либо радиатор)
устранить сырость от протекшего тосола
проложить шумку на моторный щит и ноги пассажиров (шумку привезу с собой)
заменить заводскую сырую шумку на новую
полностью собрать торпеду

кто и в какие сроки, сможет это сделать ?
БурыйТина вне форума  
 
Старый 24-05-2011, 20:01   #2
VodkaDog®
Завсегдатай
У меня друг шумовал 14ю себе. Я разницы не заметил. Может не будешь заморачиваться?
__________________
VodkaDog® вне форума  
 
Старый 26-05-2011, 09:36   #4
Meteora
Матерый
Если каждый раз, как в зубиле на пол проливается Тосол, снимать торпеду, всё здоровье растратишь, а на полу один фиг будет сыро.
Кстати, отопитель дренажируется прямо на коврик пола. Ты уверен, что это антифриз, а не вода с полки воздухопритока?
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 26-05-2011, 10:57   #5
БурыйТина
Старожил
да это тосол, беда в том что пол может начать гнить, поэтому хочу все обработать и вычистить весь шит который там накопился. шумка наполнилась до нельзя и все сырая.

Что мне никто ничего не предложит что ли ?
БурыйТина вне форума  
 
Старый 26-05-2011, 12:13   #6
Leshii
Постоянный посетитель
думается никто не захочет такой работой заморачиваться, может сам попробуешь сделать? там ведь ничего сложного нет, только много времени на это надо
__________________
UnRacing Club
Веселей машины бить, чем бить баклуши.(с)
Leshii вне форума  
 
Старый 26-05-2011, 12:19   #8
Leshii
Постоянный посетитель
спилить или высверлить(смотреть конечно надо по месту), а взять в магазине конечно
__________________
UnRacing Club
Веселей машины бить, чем бить баклуши.(с)
Leshii вне форума  
 
Старый 26-05-2011, 12:40   #10
VodkaDog®
Завсегдатай
Тепловентиляторы на пол и просуши сырь как следует.
__________________
VodkaDog® вне форума  
 
Старый 26-05-2011, 12:43   #11
БурыйТина
Старожил
там тосол, этиленгликоль не сохнет, он кристаллизуется, его надо вымыть, т.к. он водорастворим, а для этого снять шумку, а для этого торпеду ....
БурыйТина вне форума  
 
Старый 26-05-2011, 19:19   #12
VodkaDog®
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от БурыйТина
там тосол, этиленгликоль не сохнет, он кристаллизуется, его надо вымыть, т.к. он водорастворим, а для этого снять шумку, а для этого торпеду ....
Дык и пусть кристаллизуется себе на здоровье. Коррозии он не вызывает.
__________________
VodkaDog® вне форума  
 
Старый 26-05-2011, 19:26   #14
VodkaDog®
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от БурыйТина
в том то и беда что вызывает ...
Значит я чего-то упустил. Я на третьем пассате скидывал торпеду раза 3. Первый раз сложно было. И вынуть сложно и назад запихать. На третий раз не глядя, без помощников!
__________________
VodkaDog® вне форума  
 
Старый 26-05-2011, 12:48   #15
Павел F.
Старожил
Цитата:
Сообщение от БурыйТина
а как на рулевой колонке отвернуть болты у которых головы сорваны ?
Обычными плоскогубцами выворачивал, не один раз. Скрючится там надо не хило, но это не надолго. У них бошки вовремя сворачиваются, совсем сильно не завернешь.
Павел F. вне форума  
 
Старый 26-05-2011, 15:42   #17
191
Матерый
Таким Нажмите на изображение для увеличения
Название:  15011_1_big.jpg
Просмотров: 71
Размер:	27.5 Кбайт
ID:	64108 удобнее и лучше, чем плоскогубцами.
191 вне форума  
 
Старый 26-05-2011, 17:29   #19
191
Матерый
Купи. 200 - 500 рублей стоят. Очень полезная штука.
191 вне форума  
 
Старый 30-05-2011, 11:49   #22
БурыйТина
Старожил
спасибо за советы, в выхи все разобрал, заменил кран печки, убрал весь имеющийся щит. проложил виброизоляцию, поверх шумоизоляцию, выстирал заводскую шумку, пока правда не досохла, собрал пока что успел. На неделе продолжу работу по шумоизоляции и сборке всего насвете.
от форумцев было 2 предложения, одно 4 за работу, другое 7 за работу. Оценив своими руками объем работы, понимаю что первое в 4 адекватное. Второй ценник явно завышен.
БурыйТина вне форума  
 
Старый 01-06-2011, 23:59   #23
SecurOS
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от БурыйТина
спасибо за советы, в выхи все разобрал, заменил кран печки, убрал весь имеющийся щит. проложил виброизоляцию, поверх шумоизоляцию, выстирал заводскую шумку, пока правда не досохла, собрал пока что успел. На неделе продолжу работу по шумоизоляции и сборке всего насвете.
от форумцев было 2 предложения, одно 4 за работу, другое 7 за работу. Оценив своими руками объем работы, понимаю что первое в 4 адекватное. Второй ценник явно завышен.

Вот у меня была 9-ка я делал шумоизоляцию пола с разбором полностью всего салона... правда я там и двигатель менял... и ещё что-то.. но теперь я за такую работу не возьмусь и за 7000 и за 9000... нахрен надо... так что все в сравнении...
п.с. и делать могут кстати на 4 и на 7... какчество выполнения работ может быть разным
__________________
Контроллер-концентратор
SecurOS вне форума  
 
Старый 02-06-2011, 00:07   #24
Павел F.
Старожил
Вытащить панель приборов, печку, штатную шумку проложить новую шумку и все назад собрать, если делаешь не первый раз, можно за день не очень шибко напрягаясь. 7к в день... ооочень хорошая зарплата, за подобного рода деятельность.
ЗЫ: это я имею ввиду без полного разбора салона/дверок. Только переднюю панель.
Павел F. вне форума  
 
Старый 02-06-2011, 00:38   #25
SecurOS
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Павел F.
Вытащить панель приборов, печку, штатную шумку проложить новую шумку и все назад собрать, если делаешь не первый раз, можно за день не очень шибко напрягаясь. 7к в день... ооочень хорошая зарплата, за подобного рода деятельность.
ЗЫ: это я имею ввиду без полного разбора салона/дверок. Только переднюю панель.

Да я понял тебя... просто когда делал себе хотел сначала одно, потом другое,третье... в итоге подчти месяц все вечера и выходные в гараже, ужас как вспомню.... да и себе тяп ляп не будешь делать.... все с толком и расстановкой.... вот недавно шумил двери в своей приоре... так целый день две двери.... ну там правда с гемором немного было, но ведь ещё и не доделал.... надо кое что переделать...
п.с. дала какой нибудь эффект установка дополнительной ШИ под штатную?
__________________
Контроллер-концентратор
SecurOS вне форума  
 
Старый 02-06-2011, 11:28   #26
БурыйТина
Старожил
Пока машину до конца не собрал, езжу без торпеды
некогда собрать
но сейчас учитывая что даже не вся шумка положена на свое место, уже стало немного тише и глуше.
Все шумы как то поменялись и машина теперь звучит по другому, новое звучание мне нравиться больше
В выхи пройду весь пол и соберу, тогда можно будет говорить окончательно.
Встречный вопрос, шумка в дверях что нить дала ?
БурыйТина вне форума  
 
Старый 02-06-2011, 17:53   #27
SecurOS
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от БурыйТина
Пока машину до конца не собрал, езжу без торпеды
некогда собрать
но сейчас учитывая что даже не вся шумка положена на свое место, уже стало немного тише и глуше.
Все шумы как то поменялись и машина теперь звучит по другому, новое звучание мне нравиться больше
В выхи пройду весь пол и соберу, тогда можно будет говорить окончательно.
Встречный вопрос, шумка в дверях что нить дала ?

Дала и ещё как, там гремело все что могло греметь и не могло тоже.... замки только вот зря не поменял.... у знакомого прям как на мерине закрываются двери.... а да ещё 16 герцы я туда поставил, так что после хрипяще-пердевших 13 китаезных динамиков теперь просто сказка, в зади даже динамиков не надо
__________________
Контроллер-концентратор
SecurOS вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:47.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК