Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 30-05-2011, 21:42 Чем противостоять Китаю и прочим азиатам   #1
Bonifacy
Матерый
Недавно на работе поднялась невзначай тема, что если наши восточные друзья решат составить "протекцию" нашим дальневосточным территориям, одним из лакомых кусочков которых будет Байкал, не говоря о других полезностях этих мест, то чем эту саранчу многомиллионную останавливать. Ибо просто вооружёнными силами РФ это бесполезно, так как армада попрёт в десятки миллионов голов.
Вот и вспомнилось, что от коммунистов у нас должа остаться "Кузькина мать". Свою территорию и тем более Байкал очень жаль, но для восстановления "статуса кво" надо предпринимать и меры соответствующие. И вот, что я накопал на просторах инета: http://www.youtube.com/watch?v=yWICvRW3NzA .
Предупреждаю: 44 минуты и более 500 метров. Ночью скачал. Сегодня я и ещё трое в обед позырили по плееру. Очень впечатляет. И сами страха с дуру натерпелись, но и буржуи очканули конкретно!
- Вот такая вот музыка. Такая, блин, "Вечная молодость"!(с)

И было видвинуто предложение, что надо найти какой-нибудь атолл (типа Бикини) там в Индийском или Тихом океане и "положив болт на мораторий" для уважения окружающими бабахнуть зарядом раза в 3 слабее Новоземельного. Ну и типа откомментировать, что вроде как сроки годности проверяем, может кто хочет сам проверить у себя? Банкет обеспечим!
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 30-05-2011, 21:45   #2
Major Keis
Катаклизм Форума
Да пусть забирают. Пусть лучше Китайцы завоюют, чем медвепуты всё буржуям продадут!
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 30-05-2011, 21:59   #3
Nikola 52 rus
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Bonifacy
так как армада попрёт в десятки миллионов голов.
Давно таких вооруженных конфликтов небыло чтобы со всеобщей мобилизацией. Разве что в чечне или афганистане воюют и старики и дети, но у них такие традиции. Сейчас же в армии готовы воевать только срочники и наемники, остальным же людям нет дела до политических междоусобиц.
Nikola 52 rus вне форума  
 
Старый 30-05-2011, 22:14   #4
Timon52
Завсегдатай
Это у нас. А в Китае несколько иное. Там все же идеология осталась.
__________________
...
Timon52 вне форума  
 
Старый 30-05-2011, 22:22   #5
Nikola 52 rus
Постоянный посетитель
Идеология это когда свою страну защищаешь, а когда войной на кого-то идешь это уже фиг знает что.
Nikola 52 rus вне форума  
 
Старый 31-05-2011, 12:13   #6
telpv
Старожил
это как идеологию повернуть
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 01-06-2011, 12:52   #7
Онегин
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Nikola 52 rus
Идеология это когда свою страну защищаешь, а когда войной на кого-то идешь это уже фиг знает что.
Дык объявляешь чужую территорию своей и вперед, вот уже и тренируются чисто на всякий случай...

ТыТруба

Китайский спецназ
__________________
Интим не предлагать ...
Магазин джинсовой одежды "Doctor Jeans"

Последний раз редактировалось Онегин, 01-06-2011 в 13:08.
Онегин вне форума  
 
Старый 30-05-2011, 22:37   #8
Forester
Флудер
Цитата:
Сообщение от Major Keis
Да пусть забирают. Пусть лучше Китайцы завоюют, чем медвепуты всё буржуям продадут!
Иногда лучше жевать. (С) Ты плохо знаешь китайцев.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 30-05-2011, 22:38   #9
Major Keis
Катаклизм Форума
Жги!!
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 30-05-2011, 22:59   #10
Forester
Флудер
Едресня дети по сравнению с китайцами. Мааааленький пример: дали китайцам делянку, так они не только лес вывезли вместе с пнями и корнями, они еще весь плодородный слой сняли и вывезли.
Их не зря стеной отгородили, жаль стена их уже не держит.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 30-05-2011, 23:10   #11
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от Forester
Едресня дети по сравнению с китайцами. Мааааленький пример: дали китайцам делянку, так они не только лес вывезли вместе с пнями и корнями, они еще весь плодородный слой сняли и вывезли.
Их не зря стеной отгородили, жаль стена их уже не держит.
Это плохо? Люди чужое берут, а мы свое раздаем.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 30-05-2011, 23:13   #12
Forester
Флудер
Цитата:
Сообщение от Major Keis
Это плохо? Люди чужое берут, а мы свое раздаем.
Я ничего не раздаю, прошу не обобщать.
Я думаю так - это очередной виток истории, он закончится. Судя по сайтам и выступлениям Навального, он либо Маклауд, либо чиновников никто не защищает и скоро найдется сила которая этим воспользуется.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 30-05-2011, 23:18   #13
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от Forester
Я ничего не раздаю, прошу не обобщать.
Да? А не на твои ли деньги закуплены фильтры Петрика и 100 машин для кортежа главного афце.ба?
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 30-05-2011, 23:20   #14
Forester
Флудер
На мои деньги ничего не закуплено, я это знаю.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 30-05-2011, 23:25   #15
Major Keis
Катаклизм Форума
Ну, т.е. ты из тех, кто отделяет себя от государства? Оно тебе ничего не должно и куда идут твои налоги тебе не интересно? Лично мне загадочны такие люди.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 30-05-2011, 23:29   #16
Forester
Флудер
Цитата:
Сообщение от Major Keis
Ну, т.е. ты из тех, кто отделяет себя от государства? Оно тебе ничего не должно и куда идут твои налоги тебе не интересно? Лично мне загадочны такие люди.
Такое чувство, что ты про себя написал.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 31-05-2011, 09:43   #17
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от Major Keis
Люди чужое берут, а мы свое раздаем.
Вы? Да
Цитата:
Сообщение от Major Keis
Да пусть забирают.
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 30-05-2011, 22:15   #18
Sergio Safoni
Флудер
пласты подвигаем как с япошками и все
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 31-05-2011, 11:03   #19
Аппарат
Младший Буханковод
Млять... Население России в папуасов превращается.....
Какие нах пласты???? Кто их двигает? Чем??? Кругом тайный заговор?????? Черти в зеркале не мерешатся???? Мир в опасносте....
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 30-05-2011, 22:34   #20
Алексей C.
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Bonifacy
Свою территорию и тем более Байкал очень жаль, но для восстановления "статуса кво" надо предпринимать и меры соответствующие.
На выходных была передача о спорныхостровах на Амуре. Китайцы уже построили мост на остров, проложили дорогу, усилили набережную от размыва и строят там торговый центр. А наши только сейчас задумались на счет укрепления берега. И все! России(правительство), по большому счету, эта территория на хрен не уперлась. Бабахнут бомбу или нет, местные люди лучше от этого жить не будут. Увы (
__________________
History will teach us nothing...
Алексей C. вне форума  
 
Старый 30-05-2011, 23:04   #21
Bonifacy
Матерый
Да я в общем о том толкую, что вот Хабаров или Ермак, тот же Беринг для России постарались, прирост Сибирью обеспечили.
И кого тогда считать "марионеточным режимом"?
Остаётся только на чудо уповать, которое иногда является в трудную для Руси минуту и вот в реальности на "Кузькину мать" в манере тактики "выжженой земли".
А вот "чтобы помнили", считаю что такие акции устрашения надо раз в полстолетия учинять, однако, без оглядок на "мировое сообщество", которое только и видит, как Россию изничтожить. Ну вот мешаем мы всем своими, недобитыми правителями, 100 миллионами народа, и всё тут.
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 30-05-2011, 23:02   #22
Адвокат
Матерый
Цитата:
Чем противостоять Китаю и прочим азиатам

Ничем. И никакого вооруженного конфликта не будет. С одной стороны - Китай с его хренегознаетсколькомиллиардов населения, с другой - Сибирь с ее населением равным населению одного китайского мегаполиса... Свято место пусто не бывает. Закон сообщающихся сосудов. Поэтому из полного сосуда со временем просто перетечет в пустой. И уже активно перетекает. Все, кто надавно побывал в тех краях рассказывают, что там и так уже практически наполовину Китай. Видимо, руководство страны считает выгодным все более активное экономическое участие Китая на дальнем востоке. Очевидно у него (руководства страны) есть более актуальные задачи, например - поднимать на европейский уровень Кавказ, мля
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 30-05-2011, 23:10   #23
Nikola 52 rus
Постоянный посетитель
В конце концов опять пришли к проблеме правительства
Nikola 52 rus вне форума  
 
Старый 30-05-2011, 23:14   #24
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от Адвокат
Видимо, руководство страны считает выгодным все более активное экономическое участие Китая на дальнем востоке.
Да просто, чтобы эту движуху остановить, нужна политическая воля. А поскольку ее нет, то остается делать вид, что все так и задумано.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 30-05-2011, 23:49   #25
Arat0r
Завсегдатай
Воля волей, если сил невпроворот! (с)
Сил-то нет.
Arat0r вне форума  
 
Старый 01-06-2011, 22:37   #26
Novik
Матерый
Увы, одной политической воли хватает только чтобы пидарасов разгонять, а тут другие масштабы.
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 04-06-2011, 22:58   #27
Major Keis
Катаклизм Форума
Любому начинанию предшествует воля.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 30-05-2011, 23:49   #28
Bonifacy
Матерый
Цитата:
Сообщение от Адвокат
Ничем. И никакого вооруженного конфликта не будет. С одной стороны - Китай с его хренегознаетсколькомиллиардов населения, с другой - Сибирь с ее населением равным населению одного китайского мегаполиса... Свято место пусто не бывает. Закон сообщающихся сосудов. Поэтому из полного сосуда со временем просто перетечет в пустой. И уже активно перетекает. Все, кто надавно побывал в тех краях рассказывают, что там и так уже практически наполовину Китай. Видимо, руководство страны считает выгодным все более активное экономическое участие Китая на дальнем востоке. Очевидно у него (руководства страны) есть более актуальные задачи, например - поднимать на европейский уровень Кавказ, мля
То есть по-просту говоря, если я не соберусь в ближайшие лет 5 посмотреть на Байкал, то максимум что светит, смотреть архивы "Клуба кинопутешествий"(что родом из СССР)?
Жаль, что я не Аугусто П. и меня им не поставят
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 30-05-2011, 23:57   #29
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от Bonifacy
То есть по-просту говоря, если я не соберусь в ближайшие лет 5 посмотреть на Байкал, то максимум что светит, смотреть архивы "Клуба кинопутешествий"(что родом из СССР)?
Жаль, что я не Аугусто П. и меня им не поставят

Ну почему же? Китай активно развивает туристический бизнес, сможешь купить путевку, съездишь в Китай - посмотреть на Байкал, чиркнешь на форуме отчет
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 31-05-2011, 07:58   #30
HiLuxSurfer
Матерый
Во кстати... )))))
дойдут китайцы до кавказа и вот тут-то начнется popcorn mode )))))))))
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 31-05-2011, 10:40   #31
AnSI
Матерый
нахер он им не сдался.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 31-05-2011, 12:15   #32
MadM
Старожил
Цитата:
Сообщение от HiLuxSurfer
Во кстати... )))))
дойдут китайцы до кавказа и вот тут-то начнется popcorn mode )))))))))
отдать чечню и дагестан в аренду
пусть они его вывезуть вместе с пеньками и землей
MadM вне форума  
 
Старый 31-05-2011, 11:07   #33
Andrey
Матерый
Цитата:
Поэтому из полного сосуда со временем просто перетечет в пустой. И уже активно перетекает.
Когда "что-то где-то хз где" - логичнее всего "обратиться к первоисточнику". Для примера возьмем город Благовещенск, который "окна в окна" с китайским ХенХэ. Далее топаем в гуглмэпс и начинаем подряд смотреть все фотки, которые наделаны в Благовещенске, стараясь выбирать "посвежее и где народ видно". Сейчас прорыл около сотни подобных фото. Что-то не замечаю я "толп народу китайской внешности" на улицах (да, некоторая доля есть, но не больше чем у нас узбеков-таджиков, а то и меньше). Специально выбирал фотки, где было бы видно вывески магазинов и т.п. - всё на русском, иногда попадаются "западные брэнды", ест-но написанные латинницей. НО! На китайской стороне приличная доля даже китайских названий написана кириллицей...

Я там не был никогда в жизни, потому "из первых рук" данных у меня нет. НО! Поверхностный анализ свободно доступных данных в Инете не подтверждает твое утверждение. Любой может набрать maps.google.com и проверить то, что написал я. Какие-либо источники, подтверждающие твое мнение можешь дать? Только не мнение московского блоггера, который пишет, что "да там на Дальнем Востоке...", а либо мнение местных, либо фото, либо еще чего подобного...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 31-05-2011, 13:53   #34
Адвокат
Матерый
Друзья приезжают, рассказывают, у меня нет оснований им не верить. А на весь интернет со всеми его данными я давно уже положил как на самый незаслуживающий внимания источник.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 30-05-2011, 23:11   #35
Shark
Матерый
Угроза с Кавказа. И она реальная и ощущаемая.
Shark вне форума  
 
Старый 30-05-2011, 23:15   #36
Nikola 52 rus
Постоянный посетитель
А кавказ давно пора отделить от россии чтобы они не насиловали нам мозг
Nikola 52 rus вне форума  
 
Старый 30-05-2011, 23:19   #37
Forester
Флудер
Цитата:
Сообщение от Nikola 52 rus
А кавказ давно пора отделить от россии чтобы они не насиловали нам мозг
Они не отделятся, они не с ума сошли. А суверенитет насильно вменить вроде нельзя.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 30-05-2011, 23:24   #38
DiamondNN
Старожил
Насильно можно все, что угодно. Лишь бы силы хватило.
DiamondNN вне форума  
 
Старый 30-05-2011, 23:31   #39
Shark
Матерый
Проблема в том, что наши чюновники думают только о себе, их не волнует угрозы какие-либо, только свой карман и свои интересы.
Shark вне форума  
 
Старый 30-05-2011, 23:28   #40
Shark
Матерый
Есть и армяшки, грузины, они так же прут сюда.
Shark вне форума  
 
Старый 30-05-2011, 23:30   #41
Forester
Флудер
Они уже здесь, а там у них офис
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 30-05-2011, 23:33   #42
Nikola 52 rus
Постоянный посетитель
ага. Генштаб
Nikola 52 rus вне форума  
 
Старый 30-05-2011, 23:33   #43
Forester
Флудер
У кого как.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 30-05-2011, 23:53   #44
Arat0r
Завсегдатай
Это очень плохая позиция. Во-первых, отделение Кавказа проблему Кавказа не решит, а только усилит. Во-вторых, любое отделение части России чревато полным ее развалом.
Arat0r вне форума  
 
Старый 31-05-2011, 07:34   #45
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от Arat0r
... Во-первых, отделение Кавказа проблему Кавказа не решит, а только усилит. ...
Зато частично решит кавказскую проблему остальной России.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 31-05-2011, 10:46   #46
G8.
Матерый
не решит, придется строить стену вдоль всей границы высотой нарнадцать метров с сигнализацией и автоматическими пушками - кстати имхо, давно пора озаботится оставить проходы только через КП - но это лирический сценарий, по слухам наши же пограничники крышуют наркотрафик в Киргизии на хрена им стена
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 31-05-2011, 10:48   #47
Arat0r
Завсегдатай
Поскольку я коренной житель города Н. Новгорода, для меня "проблема Кавказа" - это проблема взаимодействия одного из регионов страны с остальной страной, а вовсе не внутренняя проблема этого региона.
Так вот - усилит. Ибо пока республики Северного Кавказа находятся в составе России, на них есть реальные рычаги воздействия. Как они работают - вопрос другой, главное, что они есть. Как только они выйдут из состава России - рычагов не станет. Останутся некоторые "международные законы", об эффективности и справедливости которых много могут рассказать жители Югославии (за исключением Хорватии, пожалуй), Ирака, Афганистана, Ливии.
Кроме того, отделение республик Северного Кавказа с крайне высокой вероятностью повлечет за собой цепную реакцию отделений. Казакия, Сибирская республика, Татария - желающих хватает.
А то, что в эти местности сейчас в огромных количествах вбухиваются бюджетные деньги, навевает очень грустные мысли.
Arat0r вне форума  
 
Старый 01-06-2011, 12:20   #48
Hunter
Флудер
Цитата:
Как только они выйдут из состава России - рычагов не станет. Останутся некоторые "международные законы", об эффективности и справедливости которых много могут рассказать жители Югославии (за исключением Хорватии, пожалуй), Ирака, Афганистана, Ливии.

Нет ли в Ваших словах противоречия?
Hunter вне форума  
 
Старый 01-06-2011, 14:09   #49
Arat0r
Завсегдатай
Нет. Ибо в роли Ирака или Ливии выступать будут отнюдь не республики Северного Кавказа.
Нам на это очень прозрачно намекнули сразу после в 08.08.2008
Arat0r вне форума  
 
Старый 01-06-2011, 14:30   #50
Hunter
Флудер
А с синдромом жертвы тем более надо как можно быстрее от них отказаться. Объективно Обама в Кремле лучше чем Кадыров.
Hunter вне форума  
 
Старый 01-06-2011, 14:37   #51
Онегин
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Hunter
А с синдромом жертвы тем более надо как можно быстрее от них отказаться. Объективно Обама в Кремле лучше чем Кадыров.

Ну так то да-а-а! (с) "Реальные пацаны"
__________________
Интим не предлагать ...
Магазин джинсовой одежды "Doctor Jeans"
Онегин вне форума  
 
Старый 01-06-2011, 14:50   #52
Arat0r
Завсегдатай
Причем тут синдром жертвы и кто говорил о Кадырове (и тем более Обаме) в Кремле?
Arat0r вне форума  
 
Старый 01-06-2011, 13:14   #53
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от Arat0r
могут рассказать жители Югославии (за исключением Хорватии, пожалуй), Ирака, Афганистана, Ливии.
.

Все огребают как раз из-за своих "внутренних" проблем. Никто бы к нам не сунулся - будь они(кавказские республики) отдельными государствами с нормальной границей, а лучше с зоной за колючей проволокой, как между Израилем и Палестиной
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 01-06-2011, 14:23   #54
Arat0r
Завсегдатай
Эти страны - огребли за-за проблем внешних, внутренние причины были лишь поводом. И замечательно разогревались снаружи.
Я их привел как пример того, что международное законодательство - еще большее дышло, чем законы российские. Взяли - и вмешались даже во внутренние дела страны. Поэтому надеяться на то, что не вмешаются, если захотят, в дела между двумя государствами - несколько наивно.

А колючая проволока между Израилем и Палестиной - она что, много кого останавливает? Конфликт между этими странами закончился? Да после речей Обамы, когда США фактически отказывается от поддержки Израиля, там в любой момент мясорубка закрутиться может.
Arat0r вне форума  
 
Старый 01-06-2011, 21:04   #55
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от Arat0r
А колючая проволока между Израилем и Палестиной - она что, много кого останавливает? .


Много - не много, не хуже чем у нас, по любому. Гексоген грузовиками, я думаю, через посты не возят ...
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 31-05-2011, 10:51   #56
langry
Старожил
…отделение Таджикистана сильно помогло!?. (ритор)
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 31-05-2011, 08:03   #57
Hunter
Флудер
Цитата:
Сообщение от Shark
Угроза с Кавказа. И она реальная и ощущаемая.
Ну так стравить Кавказ с Китаем
Сравнили, блин
Hunter вне форума  
 
Старый 30-05-2011, 23:48   #58
Филосoff
Завсегдатай
Китайскую угрозу можно остановить только закопав в шахматном порядке ядерные фугасы по границе... Да если что писдец будет всем но и им не останется. Этот фактор будет работать...какоето время. А дальше - один вариант как по Дивову - в "Лучшем экипаже солнечной". либо они таки выкупят кнопку )))
__________________
Настоящий Филосoff - тот, кто сумел сохранить в этом мироздании любопытство к неизведанному, претензии к существющему, и школьную дружбу, - даже заработав первый миллиард.
Филосoff вне форума  
 
Старый 31-05-2011, 00:25   #59
axel
Старожил
дывно говорил, что надо учить китайский, вот только пока еще сам не учу. надеюсь еще на что?

а вообще, если "навальный" придет к власти и раздаст "всем способным держать оружие" и скажет фас, то готов фаснуть..
достали..
axel вне форума  
 
Старый 31-05-2011, 10:50   #60
telpv
Старожил
а чем китайцы хуже путина и едра?
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 31-05-2011, 11:07   #61
G8.
Матерый
тем что они русских за людей не считают
( если что, это впечатление людей непосредственно не раз бывавших в Китае )
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 31-05-2011, 12:03   #62
telpv
Старожил
а едро?
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 31-05-2011, 12:48   #63
Barbadian
Наблюдатель
Самое отборное вранье начинается после слов "А вот у меня знакомый есть, так у него..." (с) баш
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 31-05-2011, 16:03   #64
G8.
Матерый
это не знакомый, а родня была
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 04-06-2011, 19:03   #65
Kakavod
Матерый
Цитата:
Сообщение от Филосoff
Китайскую угрозу можно остановить только закопав в шахматном порядке ядерные фугасы по границе...
Они по морю.....
http://www.lenta.ru/news/2011/06/03/shilang/

Китайский авианосец получил радары и вооружение

....


Воопщем, нечем у нас их остановть....
__________________
Работа ничем, в сущности, не отличается от алкоголя и преследует ту же цель: отвлечься, забыться, а главное, спрятаться от самого себя.
Kakavod вне форума  
 
Старый 31-05-2011, 01:01   #66
bandgap
Завсегдатай
Завоевание Сибири не имеет для Китая экономического смысла, да и кишка у них тонка. Ядерный удар по их густонаселенным промышленным центрам слишком дорого им обойдется - экономически и в плане людских потерь. ВВС у нас пока на порядок сильнее. Ответный удар они нанести эффективно не смогут, да и не дотянутся. А голожопой пехотой через Гоби и Хинган да по диким степям Забайкалья много не понаступаешь.

Про освоение холодной и труднодоступной Сибири при собственных неосвоенных Синьцзяне и Тибете китайцам думать рано еще лет сто.

В плане внешних проблем у них еще присоединение Тайваня не решено, и не будет решено в ближайшие N лет, поскольку по ВВС и флоту они пока сливают.

Им проще продавать всякую муру всему миру, и тем жить.
__________________
профессия паразит, образование лженаучное
bandgap вне форума  
 
Старый 31-05-2011, 08:50   #67
Bonifacy
Матерый
Да вот пёс их знает, что там им в мозги зальют. А они могут ведь. Поставят под ружьё миллионов с 50, думаю им не слабО. И пусть все эти 50 миллионов полягут - для них это только благо некоторое.
Даже удары по их многомиллионным городам для них не так будут ощутимы, как ихние, также баллистические по нашей ,только ужЕ европейской территории.
Вот собственно, почему и поднялась тема несколько напомнить всем, что Россия ещё далеко не беззубая старуха с разрухой, тем более что вновь-то создавать ничего не надо, просто для поднятия престижа. Или сделать так, чтобы если всякие "зелёные" вопить будут, то в ближнем космосе, где-то в 1000 - 2000 км ахнуть, когда у "заклятых друзей" ночка наступит, поиграть с ними в "сон-тренаж" - "солнышко" на 45 секунд включить. Кто не успел - тот опАздун.
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 31-05-2011, 09:23   #68
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Никто никуда ничего ахать не будет.
В нашей стране (имхо впервые со времён Рюрика) ситуация, когда власть имущие не связывают с Россией ни своего, ни своих потомков будущего.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 31-05-2011, 10:59   #69
Andrey-fos
Старожил
Никто ахать и бабахать не будет. Произвести ту же ракету - дело ни одного дня, и даже ни одного года. Если в стране нет ученых, нет производства, и самое главное - нет политической воли у руководства создавать науку и производство(не связывают будущее детей со своей страной), то ждать бабаха, чтоб все рты пораскрывали, затея лишенная смысла.

В старом доме под снос, где течет канализация, и протекает крыша, никто ж не будет делать дорогой ремонт в ванне; чтоб соседи ахнули. Будут ждать переезда в новую квартиру, и накапливать ресурс для ее обустройства.
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 31-05-2011, 12:21   #70
bandgap
Завсегдатай
50 миллионов под ружье - откуда они их возьмут? Владение огнестрельным оружием в Китае запрещено, армии по призыву нет, по психологии китайцы неагрессивны - где обученный мобрезерв? Или они их вилами и мотыгами вооружат? А чем кормить-обувать они эту ораву будут, да еще в пути к Байкалу? Никакая логистика этого не выдержит, дорог там нет, подножного корма тоже.

В 79-м даже Вьетнам им навтыкал в приграничных горах, хоть СССР и заслонил потом его авторитетом.
__________________
профессия паразит, образование лженаучное
bandgap вне форума  
 
Старый 31-05-2011, 16:01   #71
G8.
Матерый
пограничники с ДВ рассказывали, что в 90 -е в стереотрубу видели крестьян на той стороне, идущих на поле и параллельно отрабатывающих "вспышку справа, вспышку слева"
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 31-05-2011, 10:40   #72
G8.
Матерый
зачем тогда территория Сибири в их школьных учебниках обозначена исконно китайской до самого Урала ?
Никто, никто из наших элит не решится кинуть никакую атомную бомбу никуда, ибо тогда пенсия ни в Испании ни в Италии им не грозит
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 31-05-2011, 12:12   #73
bandgap
Завсегдатай
Пруфлинк на китайский учебник с "до Урала" в студию.
__________________
профессия паразит, образование лженаучное
bandgap вне форума  
 
Старый 31-05-2011, 15:59   #74
G8.
Матерый
надо поиском искать, линк был, и на нашем форуме тоже
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 01-06-2011, 11:29   #75
G8.
Матерый
http://www.newsru.com/russia/15jun2006/cinorussia.html
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 31-05-2011, 13:13   #76
Аппарат
Младший Буханковод
Цитата:
Ядерный удар по их густонаселенным промышленным центрам слишком дорого им обойдется - экономически и в плане людских потерь. ВВС у нас пока на порядок сильнее. Ответный удар они нанести эффективно не смогут, да и не дотянутся. А голожопой пехотой через Гоби и Хинган да по диким степям Забайкалья много не понаступаешь.
Ядерный удар замучаешься согласовывать со всякими там ООН, да и договор о сокращении недавно подписали - по нему остаются крохи ядерного щита России.
По поводу состояния дальневосточного ВВС и реформы армии ты видимо тоже не в курсе. ВВС и так во времена СССР маловато было, а сейчас после "реформы" совсем ничего не осталось. Да и обучение военным специальностям сейчас не в фаворе. Повсеместно высшие военные училища ликвидируют, под видом объеденения.
Хочешь ссылку дам, на то что осталось от Запорожского центра летной подготовки им А.И. Покрышкина????
или на то как убили РВАИ вместе с уникальным автомобильным музеем, в котором хранились автомобили созданные отечественными заводами в единственном экземпляре?????
да что далеко ходить? Съезди на Истоминский аэродром и проникнись разрухой, а еще в 1995 году оттуда стартовали пилотажные группы на самолетах МиГ, СУ, Ил-78М, ДРЛО А-50, для проведения парада над Нижним Новогородом, а сейчас там вот http://russianplanes.net/ID38148

Цитата:
Сформирован в сентябре 1941 года в виде отдельной ночной эскадрильи на И-16 в районе Брянска. В боевых действиях эскадрилья участвовала до ноября месяца. С началом первых налётов немцев в советский тыл передислоцирована в Поволжье на аэродром Правдинск Горьковской области, с которым полк сроднился на десятилетия.
В конце февраля 1942 года сформированы 3 эскадрильи, полку присвоен номер 786. Матчасть в первые годы войны – ЛаГГ-3, Ла-5, Харрикейны… Задачи – охрана промышленных предприятий г.Горький и области в составе подразделений Горьковского корпусного района. После Сталинградской битвы вновь Ла-5, а позже и Ла-7 до 1949 года. После Лавочкиных некоторое время полк летал на высотных Спитфайрах-9.
Первыми реактивными самолётами для 786 иап стали Як-17Б. С декабря 1952 года поступают МиГ-15, а с 1955 – МиГ-17, МиГ-17Ф. На 19-е МиГи полк пересел достаточно поздно, в 1959-м году, к тому времени это была уже совершенная модификация – МиГ-19ПМЛ. Боевое дежурство на них 786 иап нёс до самого перевооружения на эпохальный МиГ-25П (1971 г.), на них же и участвовал в знаменитом Параде 1967 года. Зато МиГ-25П поступили в Правдинск сразу после принятия их на вооружение: исследование ЛТХ, боевое применение, лидерная эксплуатация МиГ-25П – всё это происходило в 786 иап. А спустя 10 лет, в 1981-м – вновь войсковые испытания, уже на МиГ-31. В 1983 г. полугодовая командировка на Сахалин силами двух пар. С 1992 г. полк в составе 148 цбп, исследовательские полёты в интересах центра, с января 1993 г. – совместная с центром отработка дозаправок в воздухе на усовершенствованных МиГ-31Б. 1994 год – командировка в Армавир, 1995 – Парад Победы. Далее неуклонное снижение среднего налёта на лётчика до 30, до 18, и даже до 12 часов (в 1998-м)… Выход из состава Саваслейского центра, переход на двухэскадрильный состав… И печальный финал - директива Министра обороны от 30 ноября 2000 г. (ОШМ), согласно которой лидерный 786 истребительный авиационный полк перестал быть нужным. Отличный полк, десятилетиями занимавший 1-е места в округе, множество раз награждённый переходящими Знамёнами и Грамотами, дважды - Вымпелами МО, воспитавший нескольких видных военачальников к концу лета 2001 года был окончательно расформирован.
http://wiki.airforce.ru/index.php?ti...B8%D0%B0%D0%BF

Да и в Нижнем Новгороде, много ли военных частей и военных училищ осталось? И так по всей стране.....
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника

Последний раз редактировалось Аппарат, 31-05-2011 в 13:23.
Аппарат вне форума  
 
Старый 31-05-2011, 16:54   #77
Аппарат
Младший Буханковод
Ухххх.... чо накопааал.....

Цитата:
16 КОРПУС ПВО. ГОРЬКИЙ
(78 ЗЕНАД – 18 ДИВИЗИЯ ПВО – 16 КОРПУС ПВО)
Летом 60-го года 72 зенад обьеденена с ? иад (Горький) и на их базе сформирована 16 д ПВО, позже переформированная в 16 корпус ПВО
Состав корпуса на 1974-1976гг известен точно:
Зенитно-ракетные войска
72 зрбр Городец С-200
356 зрп н.п. Шарья С-200
291 зрп Нея С-200
Радиотехнические войска 9 ртбр Горький
65 ртп Моршанск
ВВС 786 иап Правдинск МИГ-23 в 74
153 иап Моршанск СУ-15
Примечания: 356 зрп до 68 года находился в Горьком (С-75), его дивизион в 1958 году первым в корпусе заступил на б/д; в 68 полк переучен на С-200 и переведен в Шарью.
В период 66-68 гг в состав корпуса входил 387 зрп, Арзамас-16 (либо переведён? либо переформирован в 72 бригаду?, но скорее всего это полк, который после пролёта Паурса переведён из-под Горького на Урал)
Позже, в 70-ые примерно годы в составе корпуса уже 6 зенитно-ракетных частей. Были добавлены:
Зенитно-ракетные войска ? зрп Петушки: Костерёво С-200
? зрп Бугры С-200
? зрп Макарьево С-200
================================================== ================================================== =====================================
И дополнительно:
Добавлю – 72 зенад объединена с 142 иад ПВО в 18-ю дивизию ПВО.
Предлагаю части указывать с их № в/ч. Итак:
- 16 корпус – в/ч 35552 (Горький)
- 72 зрбр – в/ч 61772 (Городец, Горьковская обл.)
- 291 зрп – в/ч 31656 (Нея, Костромская обл.)
- 356 зрп – в/ч 31661 (Шарья, Горьковская обл.)
- 387 зрп – в/ч 62253 (Арзамас-16 – Саров, Горьковская обл.)
- 734 зрп - в/ч 52148 (в районе Горького)
- ? гв.зрп – в/ч 92897 (Костерево, Владимирская обл.)
- 153 иап – в/ч 71299 (Моршанск, Тамбовская обл.)
- 786 иап – в/ч 36648 (Правдинск, Горьковская обл.)
- 9 ртбр – в/ч 96749 (Горький)
- 65 ртп – в/ч ? (Моршанск, Тамбовская обл.)
Про остальные неизвестно
Инфа частично взята отсюда.
P.S.: Найте однополчан по 16-му корпусу ПВО, возможно, можно здесь.
UPD: Или в таком варианте:
153 иап (Моршанск)
786 иап (Правдинск)
72 зрбр (Городец)
291 зрп (Нея)
356 зрп (Шарья)
387 зрп (Арзамас-16 – Саров)
734 зрп (Богородский район Нижегородской области)
? гв.зрп (Костерево)
439 гв.зрп (Рязань)
9 ртбр (Горький)
65 ртп (Моршанск)
P.S.2: ИАП- истребительный авиационный полк, ЗРП-зенитно ракетный полк, ГВ.ЗРП- гравдейский зенитно-ракетный полк, РТБР-радиотехническая бригада, РТП- радиотехнический полк.
Пояснения для тех, кто не служил .

Расформированно все это было в 2001году.
Командный пункт 16корпуса - этот тот бункер который находится за ТЦ Фантастика
72 зрбр (Городец) - была одной из точек Нижегородского геокешинга
786 иап (Правдинск) - упомянутый постом выше Истоминский аэродром.

Вот интересно, где стояли:
734 зрп (Богородский район Нижегородской области),
кто нить знает???????

Вот еще из воспоминаний о командном бункере ПВО от служивших там:
Цитата:
Воспоминания рядового П.:
"В бункере распологались КП 9ой отдельной радиотехнической бригады и 16го корпуса ПВО(если память не изменяет про корпус), кроме того там работала рота РИЦ(разведовательно информационный центр). Задача(основная) ПВО закрыть северное направление, ну, и контроль воздушного просранства во все стороны. Особое внимание уделяллось транзитным гражданским иностранным бортам. Рота РИЦ занималась перехватом радиопреговоров сил НАТО в основном с того же севера. На момент моей службы 1973-1975, оборудование было выше всяких похвал отслеживалось всё(!) начиная с воздушнух змеев, от 50ти метров и выше вплоть до низких орбит спутников. В смысле отслеживали радарные точки разбросанные по территории ответственности. На КП всё это сводилось и анализировалось. Про оборудование. Основная система "Воздух 1М" которая позволяла сопровождать 100 целей при условии, что 50 из них были активными постановщиками помех. Кроме того в ней впервые было реализовано условие: "С решением машины согласен." Его принимал начальник смены(ответственный дежурный). После чего система действовала автоматически, рапределяла цели по дежурным ЗРК и определяла момент пуска ракет. По расчётам перехватывалось не менне 70% целей. Фактически при проведении учений перехват был на уровне 95-98%%. Сам бункер был спроектирован из расчёта полной автономности 72 часа(по воздуху) и мог выдержать не прямое попадание заряда в одну мегатонну. Т.Е с отклонением в 200 метров. При том, что отклонения ракет вероятного основного противника(НАТО) на тот момент были в районе пятисот метров. За время службы было два перехвата,оба успешные. Один квалифицировался как крылатая ракета, второй как разведовытельный высоколетящий самолёт. Оба с севера. Что там было на самом деле нам естественно не сообщили."
Воспоминания сержанта Н.:
"Два входа,один этаж, вернее одна капсула, а так этажей(уровней) было три, за счёт внутренних выгородок."Бригадный" вход вёл в зал ЭВМ и ЭОП с переходом в бригадный зал боевого управления. Оттуда можно было перейти, на корпусную половину там располагался корпусной зал боевого управления и отделение РИЦ. Дежурная смена была небольшой. 1 ЭВМ, 2 ЭОП, 4 планшет, 2 оператора, ответственный дежурный и его помощник в бригаде, 3 РИЦ, 9-12 человек в корпусе. Это при том что часть несла постоянное боевое дежурство, и ничего справлялись. В случае боевой тревоги, поднимали дублирующую смену, как говорится "на всякий пожарный". Но на моей памяти пожарных случаев не было. Было два перехвата,их отрабатывали дежурные смены.По тревоге, мы за две минуты успевали подняться, вооружиться и добежать до своих рабочих мест в бункере. Столовая была общая, просто для офицеров накрывали отдельные столы. Казармы сборно-щитовые, но тёплые, у каждой своя котельная, водопровод, а вот туалет увы, был на улице..."
Орфография и пунктуация сохранены.
и еще
Цитата:
Общался с человеком,который служил на КППВО,вот его ценнейшие воспоминания!

"На территории части были одноэтажные деревянные казармы, столовые офицерская и солдатские, баня с сауной, ну и бункер. Помню свое первое впечатление от части, очень она мне пионерский лагерь напомнила, казармы, как корпуса в лагере, солдаты с вениками, как пионеры, вдоль асфальтовой дороги в земле были вырыты дренажные ровчики, неглубокие такие, может полметра глубиной.
Часть тогда граничила с овощной базой и таксопарком, и туда, и туда бегали в самоволку солдаты, на овощной базе можно было поживиться, например, арбузами, а в таксопарке была столовка, где кормили не по-армейски, вкуснее, и еще там был ремонтный цех со станками, на которых мы с разрешения местных обитателей вытачивали из плексигласа разные там сувениры (Миг-29 на подставке - вершина самодеятельного искусства).
В бункере велось боевое дежурство штаба бригады ПВО. С разных точек подотчетной бригаде территории (от Котласа до Воронежа, и от Кирова до западной границы) поступали сведения о пролетающих "бортах", и на прозрачных плексигласовых планшетах с нанесенной координатной сеткой (доска составлена из четырех квадратных сегментов каждый порядка 1,5*1,5м) наносились курсы летящих объектов. Моя специальность - планшетист отображения информации. С обратной стороны планшета стоял диктор, который получая информацию по наушникам с точек, диктовал её мне. За ним сидели офицеры, которые должны были принимать решения, что делать с нарушителями воздушного пространства.
У нас служили и эстонец с фамилией Нийнепуу, кличка Вини-пух, и узбеки, и грузины, азербайджанцы, русские из Грозного, и мои земляки - украинцы, короче, люди со всего "совка".
В общем, если интересно, как выглядело это внутри, посмотрите на штаб, который захватывали десантники в фильме "В зоне особого внимания".
Те же стальные двери с колесом посредине для закрытия ригелей. Думаю, строители бункера готовились к ядерной атаке, над ним еще земляной холм был насыпан немаленький с травкой и деревьями, как полагается. Наверное был еще железобетонный свод, холм был в виде полусферы.
Посмотрел на фото из космоса в гугле, рядом с бывшей территорией части сейчас стоянка фур, ну и, вообще, наверное, не узнать эту местность."

З.Ы. В общем если кто то, что то запустит на Нижний Новгород, будте уверены оно прилетит, препятствий для этого нет
Кстати! Зенитно-ракетное училище и 170 ремонтный завод средств обеспечения полетов, тоже были сформированны главным образом под нужды 16го корпуса ПВО и именно поэтому с расформированием корпуса ПВО, ракетное училище перевели из Нижегородской области.
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 31-05-2011, 17:51   #79
Аппарат
Младший Буханковод
в Урене стояла (видимо уже врятли стоит)
262-я отдельная радиолокационная рота (в/ч 03273, г. Урень Нижегород-ской области)
входящая в Ордена Ленина Московский округ ПВО
данные вот отсюда

Да... похоже что в Урене только квартиры военнослужащих остались

А из этого источника в 1998 году её (и ряда других частей) имущество распродавали....
Нижегородская область входила в 3 кольцо ПВО Москвы, в конце 90х годов оно видимо стало без надобности МО.
Кстати - о нынешнем состоянии ПВО можно почитать здесь
Ждем кстати в тему дядю Лука, он в одной из тем писал, что служил на одном из колец ПВО Москвы. Мож еще чем нить дополнит.
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 31-05-2011, 17:54   #80
MK011
Флудер
Антенны пока на месте, казармы так себе.
MK011 вне форума  
 
Старый 31-05-2011, 18:04   #81
Аппарат
Младший Буханковод
военнослужащие то есть? или все нафик заброшено?
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 31-05-2011, 18:09   #82
MK011
Флудер
Плац подметён, солдатиков не видел.
MK011 вне форума  
 
Старый 01-06-2011, 11:39   #83
axel
Старожил
и вот, после всего вышесказанного, кто-то еще сомневается, что большинство аналитических данных можно получить из открытых источников?
axel вне форума  
 
Старый 01-06-2011, 09:18   #84
GAV-3160
Матерый
Цитата:
Сообщение от Аппарат

Вот интересно, где стояли:
734 зрп (Богородский район Нижегородской области),
кто нить знает???????

.

Ключищи?
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 01-06-2011, 10:00   #85
Аппарат
Младший Буханковод
Может быть...... Там действующая часть то осталась или разруха?
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 01-06-2011, 10:04   #86
GAV-3160
Матерый
Проезжал мимо, разруха, Но кто то живет, ворота в порядке дрова наколоты.
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 01-06-2011, 10:10   #87
Аппарат
Младший Буханковод
Вообще есть желание с фотиком по всем объектам 16 корпуса ПВО расположенным в Нижегородской области прокатится.
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 01-06-2011, 11:36   #88
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от Аппарат
Вообще есть желание с фотиком по всем объектам 16 корпуса ПВО расположенным в Нижегородской области прокатится.


Представляешь, а раньше ты бы даже мечтать не мог о такой возможности
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 01-06-2011, 11:42   #89
Аппарат
Младший Буханковод
Я даже готов отказать себе в желании фотографировать разруху, если бы система ПВО заработала вновь, но увы..... Остается только фотки на память сделать ибо еще лет через 10 вообще ничего от объектов не останется.
Интересно учитывая стоимость земли в центре города, как скоро бункер ПВО из земли выкорчевают? и чем интересно это будут делать (ибо бункер выдерживает непрямое (с отклонением 200 метров) попадание снаряда мощностью 1 мегатонна) ?
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 01-06-2011, 11:45   #90
G8.
Матерый
зачем выкорчёвывать то, отличнейшая сауна получится
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 01-06-2011, 12:03   #91
Аппарат
Младший Буханковод
в три огромных этажа??????
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 01-06-2011, 12:27   #92
G8.
Матерый
а ресторан, а бассейн
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 01-06-2011, 12:37   #93
Аппарат
Младший Буханковод
да все это с возможностью автономной (т.е. без доступа воздуха из вне) работы = 72 часа.
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 01-06-2011, 09:46   #94
GAV-3160
Матерый
Как работает наше ПВО, особенно на Дальнем Востоке, можно судить по Витимскому болиду.
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 01-06-2011, 11:04   #95
Андрей Терентьев
Матерый
Цитата:
Сообщение от Аппарат
З.Ы. В общем если кто то, что то запустит на Нижний Новгород, будте уверены оно прилетит, препятствий для этого нет
Ну не всё так просто... ПВО, защищающее объекты нашей области, по крайней мере, частично находится в соседней области, к примеру...
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 01-06-2011, 11:27   #96
Аппарат
Младший Буханковод
например? )))))))
Зона отвественности 16 корпуса ПВО, была Нижегородская область и еще 5 соседних областей. Прикрытие воздушного пространства главным образом с Северной стороны, т.е. от пендостана.
Мало того что куча Зенитно ракетных полков стояло, так еще и два истребительных полка в составе было, с самолетами -перехватчиками. Полки были элитными, поставщик самолетов был "Сокол", по этому все новинки введенные на производстве, тут же оказывались в этих частях. Радары для ЗРП делались на "Нителе", т.е. тоже осуществлялась прямая и обратная связь между военными и производственниками. Кадрами (опять же с учетом практического обучения на объектах 16 корпуса и на производственной базе) готовило Зенитно-ракетное училище.
Нет сейчас ничего - чистое небо над нами, ничем не прикрытое.
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 01-06-2011, 12:25   #97
Андрей Терентьев
Матерый
Например, С-300 в одной из соседних областей стоит. Подробнее называть не буду.
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 01-06-2011, 12:28   #98
Аппарат
Младший Буханковод
курим википедию

Цитата:
Максимальная
дальность, м:150 км (ракета 48Н6)
200 км (ракета 48Н6Е2)
40 км (ракета 9М96Е1)
120 км (ракета 9М96Е2)
уточню: ракету 48Н6Е2 начали производить в 1997году, тоесть вероятнее всего (учитывая состояние гос закупок и количество поступлений на вооружение новой техники) они не стоят на боевом дежурстве.
От центра до окраин нашей области не меньше 150 км. Даже если С-300 размещена на границе областей, вероятность защиты нашего областного центра с воздуха ничтожно мала......
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 01-06-2011, 12:44   #99
MK011
Флудер
Это сферические кони в вакууме. У стационарных вариантов и ПМок дальности даже в прошлом веке были за 100 км по авиации. ПС-ка вообще система мобильная, да и для неё другие ракеты есть.
MK011 вне форума  
 
Старый 01-06-2011, 20:29   #100
Андрей Терентьев
Матерый
Цитата:
Сообщение от Андрей Терентьев
ПВО, защищающее объекты нашей области
Я говорил именно про отдельные объекты, а не про область целиком. Полной картины я не знаю, собственно, так же, как и ты, и наврядли нам с тобой это расскажут
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 04-06-2011, 23:11   #101
ti
Завсегдатай
Какие, в жопу, ракеты против финансов?
__________________
И правил в Тридевятом царстве Кащей-Второй, тоже бессмертный
ti вне форума  
 
Старый 31-05-2011, 08:44   #102
mr.Karapuz
Матерый
Они уже там, а то что не получается присвоить... купят. Мы сами всё отдадим.
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 31-05-2011, 10:35   #103
G8.
Матерый
нет их там, слухи о том что их там много не подтверждаются очевидцами, несомненно они там есть, но не много
имхо, сами слухи это чей то вброс
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 31-05-2011, 10:41   #104
Andrey
Матерый
Всё ниже написанное - сугубо ИМХО, ни в коем разе не претендующее на "всесторонний анализ" или что-то типа того...

На самом деле Китай и "прочие азиаты" - это "две большие разницы". Реальную угрозу активной экспансии представляет только Китай, на мой взгляд - все прочие либо слишком малочисленны, либо... Японцев мы "сомнем культурно", если полезут - это слишком "страна в себе", чтобы суметь провести активную экспансию с захватом территорий.

Соотв возникает вопрос "что делать с Китаем". Мое мнение - бороться с ними эффективнее всего "их же оружием, перевернутым в обратную сторону". На чем строится "мощь Китая"? Лишь на одной вещи - дешевая рабсила, валяющая продукцию сомнительного качества (в подавляющем большинстве случаев, хотя исключения есть). Соотв бороться эффективнее всего с ними экономическими методами - достаточно вывести оттуда производства (или, как минимум, перестать их там активно размещать) и начать жить по старой поговорке "мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи", то есть ограничить импорт из Китая. Ну и "убить наповал" их могут США всего одной фразой "всё, что мы вам должны - мы прощаем" (я про золотовалютные резервы Китая и груду американских долгов у Китая).

Но весь этот сценарий "из области фантастики"...

Ну из области более близких к реальности вещей - мне кажется, что Китай к нам "не полезет" с открытым конфликтом. Вся экономика Китая охрененно завязана на экспорт, причем РФ, насколько я понимаю, потребляет весьма ощутимую долю "низкосортной" продукции. Потеря такого рынка сбыта для них - это нехилая задница для их экономики, которую не решишь даже доступом к ресурсам Сибири...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 31-05-2011, 12:48   #105
GAV-3160
Матерый
1.Считать, что Китай производит только продукцию второго сорта- серьезная ошибка.... и глубокое заблуждение.
2. Не следует воспринимать Китай как единое целое. Там народностей не меньше чем в России. И у всех свои проблемы.
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Smile Старый 31-05-2011, 12:57   #106
Barbadian
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Andrey
Ну и "убить наповал" их могут США всего одной фразой "всё, что мы вам должны - мы прощаем" (я про золотовалютные резервы Китая и груду американских долгов у Китая).
Однако, при желании и Китай может убить сначала США, а потом и весь мир, т.к. после банкротства США порушится вся финансовая система завязанная на долларе, парой фраз "погасите все наши "ваши" обязательства" и "мы отказываемся от доллара". Конечно, на данный момент этот вариант маловероятен (как собственно и Ваш вариант) - ибо в конце прибьет и сам Китай, который сильно завязан на импорт\экспорт, но можно придумать всякие многоходовые комбинации, обезопасив Китай.
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 31-05-2011, 17:10   #107
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
Думаете, Китай будет завоёвывать Россию с уничтожением корренного населения?
ИМХО. нет.
так что рынок сбыта останется.
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 31-05-2011, 10:41   #108
G8.
Матерый
в случае если Китай всерьёз озаботится этой проблемой ему ничего не помешает
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 31-05-2011, 12:29   #109
Nikola 52 rus
Постоянный посетитель
ИМХО каждый должен жить на своей земле. Так было из покон веков, и был какой-то порядок.
Nikola 52 rus вне форума  
 
Старый 31-05-2011, 12:55   #110
Филосoff
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Nikola 52 rus
ИМХО каждый должен жить на своей земле. Так было из покон веков, и был какой-то порядок.
Да ты что???!!! Два раза упал в обморок....
Из покон веков все друг на друга ходят походами, присоединяют и теряют землю, ведут активные военные и неактивные финансовые и дипломатические войны... И никто в этом мире поверь мне из глав государств не сидит спокойно на своей земле.
У Китая иная тактика -они растворяют всех в своей культуре- кто их только не завоевывал. Все в итоге были растворены в Китае...
__________________
Настоящий Филосoff - тот, кто сумел сохранить в этом мироздании любопытство к неизведанному, претензии к существющему, и школьную дружбу, - даже заработав первый миллиард.
Филосoff вне форума  
 
Старый 31-05-2011, 16:14   #111
Nikola 52 rus
Постоянный посетитель
Походами они ходить то ходили, только жили всё равно на своей земле, а завоеванные территории платили им дань. Где написано что в каком нибуть 16** году в средней россии жили чечены с армянами или на дальнем востоке китайцы?
Nikola 52 rus вне форума  
 
Старый 31-05-2011, 16:31   #112
Филосoff
Завсегдатай
Это а давай чуть пораньше?? И ты в курсе, что до Ермака в Сибири не одну сотню лет жили Татары? Может нам пафосно вернутся до исконных границ Московского и близлежащих княжнств?
__________________
Настоящий Филосoff - тот, кто сумел сохранить в этом мироздании любопытство к неизведанному, претензии к существющему, и школьную дружбу, - даже заработав первый миллиард.
Филосoff вне форума  
 
Старый 31-05-2011, 16:39   #113
Nikola 52 rus
Постоянный посетитель
Может быть это звучит резко, но я считаю что россия для русских
Nikola 52 rus вне форума  
 
Старый 31-05-2011, 16:46   #114
MK011
Флудер
Да, вот очередная реинкарнация яхонтова ...

Осталось выяснить, кто они они такие - русские.
MK011 вне форума  
 
Старый 01-06-2011, 13:02   #115
Онегин
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от MK011
Да, вот очередная реинкарнация яхонтова ...

Осталось выяснить, кто они они такие - русские.

Аха... И уточнить - хде она, Россея...
__________________
Интим не предлагать ...
Магазин джинсовой одежды "Doctor Jeans"
Онегин вне форума  
 
Старый 31-05-2011, 17:15   #116
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
а может лучше что-то по примеру США?
по-моему, будет намного социально-устойчивее государство, в котором национально-этнические признаки никак не учитываются и ни на что не влияют.
(хотя на данном этапе развития общества, эта мысль звучит утопично)
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 01-06-2011, 11:45   #117
axel
Старожил
на словах.. на деле там даже обаму зачморили заставили показать докУмент, хотя за негров другим высказывают..
axel вне форума  
 
Старый 01-06-2011, 10:54   #118
Филосoff
Завсегдатай
Нормально звучит - мои взгляды не менее националистического характера. Но ,я честен в чем - то что мы завоевали, присоединили взято сило - силой оружия, силой денег, силой интриг. Русская земля по праву пролитой на ней русской крови. наша она пока у нас есть силы ее удержать. Нет сил - будет не русская земля.
Китай победит тогда когда выгоднее станет учить китайский чем английский, продукцию станет выгоднее в Китае покупать чем производить в России и материться мы начнем китайскими фразами.
За исключением последнего, мы уже на грани проигрыша. то называется экономическая экспансия
__________________
Настоящий Филосoff - тот, кто сумел сохранить в этом мироздании любопытство к неизведанному, претензии к существющему, и школьную дружбу, - даже заработав первый миллиард.
Филосoff вне форума  
 
Старый 01-06-2011, 12:55   #119
Онегин
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Филосoff
Китай победит тогда когда продукцию станет выгоднее в Китае покупать чем производить в России

По этому пункту уже давно мы проиграли...
__________________
Интим не предлагать ...
Магазин джинсовой одежды "Doctor Jeans"
Онегин вне форума  
 
Старый 31-05-2011, 16:32   #120
MK011
Флудер
Цитата:
Сообщение от Nikola 52 rus
Где написано что в каком нибуть 16** году в средней россии жили чечены с армянами или на дальнем востоке китайцы?
Да, действительно, а кто жил-то "в средней россии" (кстати, уточнитесь с географией) и далее на восток?
MK011 вне форума  
 
Старый 31-05-2011, 17:12   #121
Vic
Матерый
Да и тех же татар и в европейской части до хрена жило, если мне память совсем не изменяет.
Vic вне форума  
 
Старый 31-05-2011, 17:19   #122
Nikola 52 rus
Постоянный посетитель
ладно-ладно. я понял ваше мнение, но хотелось бы вернуться к
Цитата:
Сообщение от Адвокат
Чем противостоять Китаю и прочим азиатам
Nikola 52 rus вне форума  
 
Старый 31-05-2011, 12:52   #123
MK011
Флудер
Китай внутри себя содержить более 100 национальностей, сильно отличающихся языком и стереотипом поведения. Внутренних противоречий там - мама не горюй. Без решения Тайваньской Проблемы на север они не полезут.
MK011 вне форума  
 
Старый 31-05-2011, 17:52   #125
MK011
Флудер
Не туда смотрите: "В России сейчас больше сирот, чем в СССР после войны". А много ли сирот вне семей на ненавистном вам Кавказе?

Работать и детей растить надо, тогда никакие китайцы не страшны.
MK011 вне форума  
 
Старый 31-05-2011, 18:38   #126
TLK
Матерый
В интернетах прочитал фразу:
"Русские страдают манией геополитического величия".
TLK вне форума  
 
Старый 31-05-2011, 19:31   #127
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
нужно скорректировать - страдали.
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 31-05-2011, 20:09   #128
TLK
Матерый
Страдают сейчас, раньше наслаждались.
TLK вне форума  
 
Старый 04-06-2011, 20:48   #129
arzakon
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Bonifacy
то чем эту саранчу многомиллионную останавливать. Ибо просто вооружёнными силами РФ это бесполезно, так как армада попрёт в десятки миллионов голов.
Вот и вспомнилось, что от коммунистов у нас должа остаться "Кузькина мать".
Касательно пехоты:
От них же должны остаться ТОС-1 "Буратино".

Площадь поражения одного термобарического НУРСа - 2000 м2.
А их 30 штук в "обойме", которые можно выстрелить за 7.5 секунд.
Вот как оно выглядит: http://www.youtube.com/watch?v=8G4D-...eature=related

Ну и не будем забывать про "Град" на острове Даманский.
arzakon вне форума  
 
Старый 04-06-2011, 21:21   #130
Nikola 52 rus
Постоянный посетитель
Ну рас уж на то дело пошло можно использовать кассетные снаряды http://www.youtube.com/watch?v=PtbxCPbX2Co
Nikola 52 rus вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:56.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК