Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 02-06-2011, 22:18 случай с налогом на квартиру   #1
Tequila
Старожил
честно говоря, я не могу с уверенностью сказать, платил я налог в прошлом году, или нет, возиожно, что и не платил... налогов такая куча: две машины прописаны по родительским адресам, половина квартиры жены - тоже у ее родителей, моя половина была до поза-прошлого года - у моих, но тогда я прописался в нашей квартире... т.е. может быть за какой-то бумажкой я не уследил, если к тому же она не приходила а так видимо и произошло.

прихожу домой и вижу бумажку, вставленную в щель двери: позвоните по телефону такому-то по поводу налога на квартиру. звоню. бабушка на том конце провода рассказывает мне, как замучали ее требованием к ее внуку, ФИО которого полностью совпадает с моими, год рождения не совпадает, заплатить налог за мою квартиру. окак! уже даже повестка в суд пришла. я не знаю, что думает внук, я б забил, а бабушка уже с ног сбилась, ходить в налоговую. там ей объясняют, что ничего не знают, бумаги пришли с Варварки. завтра бабуля собралась в суд за внука отдуваться

теперь вопросы:
1. риторический: это что же за бардак? они там вобще головой не думают что ли?
2. юридический: а чего мне делать-то? просто позвонить или придти в налоговую я, конечно, могу... но туда ж надо с каким-то заявлением идти? правильно я понимаю? с каким?
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 02-06-2011, 22:39   #3
Tequila
Старожил
две пени по транспортному налогу: 4.50 + 28.65 руб.


ИФНС России по Нижегородскому району г.Н.Новгорода
Адрес: ,603109,,,Нижний Новгород г,,Ильинская ул,52а,,
Тел.: 831 433-22-01, факс: 831 433-84-78, Задолженность отсутствует

и чо?
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 02-06-2011, 23:00   #4
Atomic
Завсегдатай
Может ты, как и внук той бабушки, являешься полным тезкой какого-то третьего неплательщика?

Но все равно непонятно, как такое возможно.
Atomic вне форума  
 
Старый 02-06-2011, 23:24   #5
Tequila
Старожил
там ИНН надо было вводить... впрочем я не удивлюсь любым несуразностям, если они связаны с нашим государством
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 02-06-2011, 23:01   #6
Korneliya
Бюст автофорума
ну я бы просто пришла в налоговую, там есть инспектор который занимается налогами с физических лиц в том числе и конкретно тобой подходишь к ней она по компу смотрит что у тебя и как и все выясняете.
если что захвати свои квитки которые у тебя есть по налогам оплаченные.
Что касается суда это я не совсем поняла чо там и как и причем тут бабуля посторонняя и ее внук) надо смотреть может)
Но бабуле как то надо настоятельно рекомендовать в суд не ходить)
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 02-06-2011, 23:29   #7
Tequila
Старожил
внука зовут так же как меня вплоть до отчества. в реестре на варварской что-то перепутали и мою квартиру записали на внука той бабули, хоть свидетельство я проверил, там мои данные
возможно путаница возникла на стадии посылки данных в налоговую, типа ФИО владеет по моему адресу, посмотрим по компу, где проживает, ага - на Усилова, такие данные в налоговую и послали. а я в налоговой таким имуществом не владею вовсе, хотя по документам владею
похоже в реестр надо идти, логически если подумать
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 02-06-2011, 23:38   #8
Korneliya
Бюст автофорума
а! вот оно что) внуку то не повезло как
суд должен дело прекратить как он есть ненадлежащий ответчик по идее. Тогда правда пусть бабуля сходит и расскажет об этом если внук не хочет) а то эти еще и решение о взыскании вынесут с него)
а может если у тебя свидетельство правильное то путаница только в налоговой и попробуй сходить все же туда. Тем более что проблемы также с налоговой.
возможно достаточно будет принести им свидетельство и они исправят все.
Тока обидно будет если ни с пенями начнут потом взыскивать с тебя
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 03-06-2011, 10:08   #9
Тануки
Матерый
От пеней можно отпихаться, думаю, ибо они будут их вправе начислить, если бы он умышленно не оплачивал квитанции. А тут налицо невиновность действий, т.к. он не просто "не получал" извещений потому что почта... потому что дома не был... или по другим причинам, а не получал, потому что не ему вообще отправляли. И сей факт уже доказан в суде
Тануки вне форума  
 
Старый 03-06-2011, 10:18   #10
Миха
Наблюдатель
Вам как-то хочется за нашу нерасторопную налоговую всю работу сделать, куда-то бежать, что-то писать.... (как описанной Вами бабушке)))))))

Забейте и спите спокойно!!!
Миха вне форума  
 
Старый 03-06-2011, 10:49   #11
Тануки
Матерый
Добавлю: ещё есть сроки давности по этим делам
Тануки вне форума  
 
Старый 03-06-2011, 10:19   #12
MK011
Флудер
У меня с 1996 г висит переплата по НДФЛ в полторы тысячи, который платил мой полный тёзка 1956 г.р. Найти его не удалось.
MK011 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:10.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК