Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Болтовня
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Болтовня Флиртуем, травим байки и анекдоты, расслабляемся.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 15-06-2011, 07:30 Мордобой   #1
Shvedka
Старожил
Сижу в машине, время 6-30 утра. Ушла потому, что "пригласила маму ко мне в дом", и вдруг - ей не понравилось то, как я себя веду. В итоге - поругались, мне в морду 3 кулака. Меня так никто никогда не бил... Маме - 65, мне - 35. Как расценивать этот мордобой?... У нас интеллигентная семья: папа - ученый - физик-ядерщик, мама - математик, начальник группы. Интеллигенция, ***... А хочется сказать "А вы на себя смотрели, когда меня воспитывали???"... Короче говоря, вопрос: если кого когда мать била по морде, то за что? И есть ли оправдание этому? Простить-то как?... КАК???...
Shvedka вне форума  
 
Старый 15-06-2011, 07:56   #2
Sergio Safoni
Флудер
вот она такая интеллигенция, нет бы послать в или на...мдаа, я поражен
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 15-06-2011, 08:03   #3
Shvedka
Старожил
Цитата:
Сообщение от Sergio Safoni
вот она такая интеллигенция, нет бы послать в или на...мдаа, я поражен
Знаете, интеллигенция вовсе не в том заключается. Я теперь вижу...
Shvedka вне форума  
 
Старый 15-06-2011, 17:56   #4
степанида
Старожил
Цитата:
Сообщение от Shvedka
Знаете, интеллигенция вовсе не в том заключается. Я теперь вижу...
это лучше у автолюбителя поинтересоваться - он все про интеллигенцию знает
степанида вне форума  
 
Старый 15-06-2011, 08:06   #5
Eugen K
Старожил
Сейчас попробывал представить подобное в своей семье, ну, или, например, в семье, egold'а (Хотя лично не знаком). Честно, не смог.
Что делать Вам - не знаю. Видимо, приглашать маму в дом в 6:30 утра плохая была затея. Да, и вообще, приглашать.
Вам здоровья и терпения....оставайтесь с человеческим лицом
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
 
Старый 15-06-2011, 08:37   #6
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от Eugen K
Сейчас попробывал ...
Лучше не пробый.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 15-06-2011, 15:47   #7
Major Keis
Катаклизм Форума
Точно! Проверочное слово "пробуй", значит писать надо "попробувал".
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 15-06-2011, 15:51   #8
Adrenalin
Матерый
геде мой "плюсомет"?
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 15-06-2011, 15:56   #9
Перечница
Старожил
Цитата:
Сообщение от Eugen K
Сейчас попробывал представить подобное в своей семье, ну, или, например, в семье, egold'а (Хотя лично не знаком). Честно, не смог.
Из тебя выйдет хороший присяжный заседатель.
Перечница вне форума  
 
Старый 15-06-2011, 19:04   #10
Eugen K
Старожил
скажем так, я знаком с частью семьи. А в пример привел ибо физики и т.д.
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
 
Старый 15-06-2011, 21:21   #11
Перечница
Старожил
Цитата:
Сообщение от Eugen K
скажем так, я знаком с частью семьи. А в пример привел ибо физики и т.д.
Да ладно оправдываться, я ж не прокурор.
Перечница вне форума  
 
Старый 15-06-2011, 08:45   #12
Перечница
Старожил
Цитата:
Сообщение от Shvedka
Короче говоря, вопрос: если кого когда мать била по морде, то за что? И есть ли оправдание этому? Простить-то как?... КАК???...
Так ты же всё уже знаешь, чего спрашиваешь, как простить, это же твоя мама близкий и добрый друг.

Цитата:
Сообщение от Shvedka
А если ты не совсем добр и светел, то все, что ты декларируешь о семейных ценностях - фикция. Потому что все, что мы исповедуем, должно из сердца идти, а не из внешних ограничений. И наши убеждения должны быть продиктованы любовью, а не формальностью и не обстоятельствами. Имхо. И вот тут меня никто не разубедит.
Перечница вне форума  
 
Старый 15-06-2011, 08:58   #13
Shvedka
Старожил
Цитата:
Сообщение от Перечница
Так ты же всё уже знаешь, чего спрашиваешь, как простить, это же твоя мама близкий и добрый друг.
Спрашиваю, потому что че-то херово на душе. С мамой - вообще абзац... И вот интересно, а че это вы тут так рано не спите?))
Shvedka вне форума  
 
Старый 15-06-2011, 09:07   #14
Перечница
Старожил
Цитата:
Сообщение от Shvedka
Спрашиваю, потому что че-то херово на душе.
Сочувствую.
Цитата:
Сообщение от Shvedka
С мамой - вообще абзац...
Но ты немного сама виновата, никогда не спорь с пожилыми людьми, и уж тем более ругаться с ними нельзя.
Цитата:
Сообщение от Shvedka
И вот интересно, а че это вы тут так рано не спите?))
Ну я ж не гламурная киса, до обеда не сплю.
Перечница вне форума  
 
Старый 15-06-2011, 15:33   #15
miravingin52
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Перечница
Ну я ж не гламурная киса, до обеда не сплю.

Гламурная ваза с васильками что ли
__________________
тазовод

И канистры то как назло нет...(с)
miravingin52 вне форума  
 
Старый 15-06-2011, 15:52   #16
Перечница
Старожил
Я не ваза, а перечница, а с васильками кувшинчик.
Перечница вне форума  
 
Старый 15-06-2011, 16:12   #17
Romshtex
Матерый
А может за дело?
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 15-06-2011, 16:19   #18
SDF
Завсегдатай
Интеллигента довести, это ж суметь надо! Я б задумался о своем поведении...
__________________
“Если встречу на улице свою судьбу, непременно набью морду этой гадине…“(с) Макс Фрай
SDF вне форума  
 
Старый 15-06-2011, 17:04   #19
Перечница
Старожил
Цитата:
Сообщение от SDF
Интеллигента довести, это ж суметь надо! Я б задумался о своем поведении...
Я б задумалась, а интеллигент ли этот человек.
Перечница вне форума  
 
Старый 15-06-2011, 17:21   #20
Romshtex
Матерый
Это неважно.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 15-06-2011, 17:59   #21
Перечница
Старожил
Цитата:
Сообщение от Romshtex
Это неважно.
А дальше почему мысль не развиваешь?
Перечница вне форума  
 
Старый 15-06-2011, 18:18   #22
Romshtex
Матерый
Мысль простая: интеллигенция - не интеллигенция, неважно, главное, что по мордасам-то может за дело дали? Ключевое слово там "поведение". За какое-такое поведение?
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 15-06-2011, 18:38   #23
Перечница
Старожил
Цитата:
Сообщение от Romshtex
главное, что по мордасам-то может за дело дали?
И чо, у интеллигенции все слова вышибло из головы, поговорить то с дочерью никак, выхода другого нет, только по мордасам навалять.
Перечница вне форума  
 
Старый 15-06-2011, 18:42   #24
Nikola 52 rus
Постоянный посетитель
Это самый надежный и практичный метод
Nikola 52 rus вне форума  
 
Старый 15-06-2011, 23:13   #25
Shvedka
Старожил
Цитата:
Сообщение от Nikola 52 rus
Это самый надежный и практичный метод
Этот метод - совершенно деструктивен. Между мужчинами - может быть он и надежен. Но между мамой и дочерью - это просто конец отношениям. И вообще - ВСЕМУ. Доверию, уважению, пониманию... Другом после этого мать никогда не сможет стать. Да и не была она им никогда, думаю.
Shvedka вне форума  
 
Старый 16-06-2011, 01:30   #26
Romshtex
Матерый
Так всё-таки, что же Вы ей такого наговорили-то, что ТАК из себя вывели?
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 16-06-2011, 11:05   #27
CrazzyCherry
Старожил
Проси прощения, даже если ты так не считаешь.
Кровь горячая, нервы ни к чёрту, вот и получилось, что получилось.
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 16-06-2011, 11:07   #28
CrazzyCherry
Старожил
Накрыло, состояние аффекта, как говорится, кровь в голову ударила.
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 16-06-2011, 14:42   #29
Grey
Матерый
Цитата:
Сообщение от CrazzyCherry
как говорится, кровь в голову ударила.

Леночка, боюсь, как раз не кровь.
__________________
Серый, седой, но душой - молодой.
Grey вне форума  
 
Старый 15-06-2011, 16:14   #30
CrazzyCherry
Старожил
Гы))) бывает)))
Меня, давно уже, года 3 назад, когда мелкая была совсем мелкая, по жопе напороли, на глазах у сына)))))
А еще учительница (моя-то) )))
Ну это, возраст у них такой, специфический. Я тогда со своей знатно поругалась, на всё лето, отлучила от внуков и вообще вела себя исключительно "по-скотски" - ну это она так говорит. Потому как я теперь чего-то перестала плакать, начинаю аппелировать к разуму и пацифизму и это видно, раздражает.
Ну, а когда, это, получила по 5-ой точке ни за што, ни про што... схватила за руку, цепко так, и глядя в глаза, "прошипела": "Ещё раз ты меня тронешь, дам сдачу, а там пойдем в милицию". Ну отдельная песня, что потом и как было, но у нас есть денежная зависимость от меня, поэтому моя потом помирилась))) Ну, а вообще это есть такое в характере - поскандалить с битьём посуды, а потом пойти чай пить, отходчивая, ага и я и мама А так-то, конечно, истеричка, да
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 15-06-2011, 23:17   #31
Shvedka
Старожил
Ты знаешь, CrazzyCherry, мне стыдно было в этом признаться, но мне тоже хотелось дать сдачи... А еще вот щас сижу, прокручиваю события, и думаю: когда люди уходят из дома, берут самое ценное. Я вот ноут взяла... Рюкзачок на плечо, и хлопнув дверью, ушла в машину реветь. Нда...
Shvedka вне форума  
 
Старый 15-06-2011, 16:29   #32
olegnnov
Завсегдатай
блин я в 6:30 сны смотрю во всю а вы уже по мордасам от интллегенции во всю получаете
надо наверное просто позже вставать когда интеллегенция уже на работу уходит
olegnnov вне форума  
 
Старый 15-06-2011, 17:18   #33
сараевод
Неисправимый баянист
Это ты маму пригласила к себе, а она тебе - за это? Или был повод?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 15-06-2011, 17:42   #34
Nikola 52 rus
Постоянный посетитель
Присоединяюсь к вопросу. Чё не поделили ?
Nikola 52 rus вне форума  
 
Старый 15-06-2011, 23:09   #35
Shvedka
Старожил
Цитата:
Сообщение от Nikola 52 rus
Присоединяюсь к вопросу. Чё не поделили ?
Мама уже 3 дня у меня гостит. Я в 6-30 утра не стала бы ее специально приглашать. А что не поделили - да тут сложно сказать. Как снежный ком. Начали с одного, с мелочи, дальше - больше, а закончили вот чем... Думаю да, я могла и нагрубить в этой перепалке, ведь сложно держать себя в руках во время скандала... А у матери сейчас еще сестра родная в больнице лежит, видимо, у нее просто переполнилась копилка отрицательных эмоций, ну а под руку попалась я. Сейчас мать уехала. Я сказала ей, что не хочу ее больше видеть в моем доме после такого, по крайней мере сейчас. Конечно, со временем уляжется, но сейчас это просто нереальное что-то... Мне бы с хороши психологом поговорить не мешало, я до сих пор в шоке...
Shvedka вне форума  
 
Старый 15-06-2011, 17:27   #36
egold
Матерый
грандиозно взрослой доченьке в порыве интеллигентнаго гневу да поиблу зарядить...

трижды! видимо для верности - ну, математики они люди серьёзные, обстоятельные.

ммммда. там тёзка прав, конечно...unbelievable.
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)

Последний раз редактировалось egold, 15-06-2011 в 17:40.
egold вне форума  
 
Старый 15-06-2011, 17:37   #37
Tankist
Матерый
После определенного уровня алкоголя человек кардинально меняется.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 15-06-2011, 17:58   #38
степанида
Старожил
врет она (Шведка) все
или не все: если правда про семью, то враки про мордобой, или наоборот
степанида вне форума  
 
Старый 15-06-2011, 18:02   #39
степанида
Старожил
Цитата:
Сообщение от Shvedka
И есть ли оправдание этому?
а если не вдруг врет,
то оправдание, вернее, объяснение, может быть только одно - алкоголь (ну или бутираты, я уж не помню, на чем в конце концов сошлись)
причем, как у дочки, так, похоже и у мамы
простите, что опять про это (самой надоело)
степанида вне форума  
 
Старый 15-06-2011, 18:09   #40
olegnnov
Завсегдатай
а бутираты это что?
olegnnov вне форума  
 
Старый 15-06-2011, 18:25   #41
степанида
Старожил
Цитата:
Сообщение от olegnnov
а бутираты это что?
бутираты - это шведкино всё!
степанида вне форума  
 
Старый 15-06-2011, 22:59   #42
Shvedka
Старожил
Цитата:
Сообщение от степанида
а если не вдруг врет,
то оправдание, вернее, объяснение, может быть только одно - алкоголь (ну или бутираты, я уж не помню, на чем в конце концов сошлись)
причем, как у дочки, так, похоже и у мамы
простите, что опять про это (самой надоело)
Таня, такими вещами не шутят... И причина ссоры была вовсе не в этом. Ты зациклилась просто, ну нельзя же настолько ограниченно на мир смотеть...
Shvedka вне форума  
 
Старый 16-06-2011, 10:21   #43
степанида
Старожил
Цитата:
Сообщение от Shvedka
Таня, такими вещами не шутят... И причина ссоры была вовсе не в этом. Ты зациклилась просто, ну нельзя же настолько ограниченно на мир смотеть...
да, видимо, ограниченность моя в том, что я действительно считаю, что такое не может произойти, потому что не может произойти никогда!
я не могу этого допустить даже в теории, я не могу этого понять, я с этим никогда не сталкивалась не только сама, но и среди знакомых или даже незнакомых такого не встречала (за исключением криминально-маргинальной хроники)
поэтому это либо вранье
либо причина в том, что способствует неадекватному поведению
степанида вне форума  
 
Старый 16-06-2011, 11:59   #44
Shvedka
Старожил
Цитата:
Сообщение от степанида
поэтому это либо вранье
либо причина в том, что способствует неадекватному поведению
Чьему неадекватному - маминому?... Получается, что мама с утра была на бутиратах уже?... А насчет вранья - посмотри, у людей случалось такое, тут написано об этом. Да и у моих подруг такое бывало тоже, они потом долго с матерями общаться не могли... К одной отец приложился, это была вообще жесть. Чисто с точки зрения физической силы. Синяки потом замазывала тональным кремом. В общем, жизнь-то - сложная штука, в ней и не такие вопиющие вещи случаются... Я для себя в какой-то момент жизни решила, что когда мне хочется сказать "такого не может быть!" - то лучше промолчать, потому что я однозначно окажусь не права. В жизни бывает всё. Просто буквально ВСЁ, даже самое невероятное.
Shvedka вне форума  
 
Старый 16-06-2011, 12:44   #45
степанида
Старожил
Цитата:
Сообщение от Shvedka
Чьему неадекватному - маминому?... Получается, что мама с утра была на бутиратах уже?...
почему нет? ведь
Цитата:
Сообщение от Shvedka
В жизни бывает всё. Просто буквально ВСЁ, даже самое невероятное.
степанида вне форума  
 
Старый 16-06-2011, 13:21   #46
Shvedka
Старожил
Цитата:
Сообщение от степанида
почему нет? ведь
В данном случае так не было.
Shvedka вне форума  
 
Старый 16-06-2011, 13:01   #47
IS
Постоянный посетитель
Лично я тоже никогда с этим не сталкивалась, и представить это не могу... но была в моей жизни одна история. Классе в девятом дружила с одной девочкой, жили мы в одном подъезде, родителей друг друга знали... мама у нее сильная и строгая... и крепкая такая! Так вот, как-то заинтересовались мы немецким языком (Рамштайн тогда еще слушали) и узнали, что Мутер - это мама. Она приходит домой и говорит: "Мам, ты знаешь кто? Ты - Мутер!" (она-то хотела поделиться с мамой своим открытием). В ответ ей прилетело по лицу, причем сильно (мама, видимо, не одобряла все нерусское). Я тогда тоже в шоке была, как так?!
Так что... все люди разные. А по поводу ТС и всей этой ситуации... печально все. (( Но МАМА - это МАМА... нужно просто простить. Без "как", без "но" и т.д... другой МАМЫ не будет... а обида, к тому же, разъедает изнутри... просто нужно для себя разобраться в этой ситуации и постараться сделать так, чтобы больше такого не было. Мы же, и правда, мудрее своих родителей! И должны дать им спокойную и счастливую старость, как они когда-то дали нам жизнь. Просто любить их такими, какие они есть... иначе когда-нибудь будет ужасно жаль, но будет уже поздно...
IS вне форума  
 
Старый 15-06-2011, 18:22   #48
sadco
Наблюдатель
У преподавателей Вузов (и не только) сложная судьба. Я бы в другой ситации пожалел детей. Но иногда я задаюсь вопросом "Что же сделали с этой бедной женщиной" что она себя так стала вести.
sadco вне форума  
 
Старый 16-06-2011, 01:21   #49
ацирола
Постоянный посетитель
Сочувствую, мне слава богу не приходилось в этой ситуации бывать. Но видимо приходит такой момент, когда наши родители стареют и болеют, в том числе расстройствами нервной системы. И вот теперь уже не они наши выкрутасы и капризы терпят, а мы их. Вот от их таких "сюрпризов" приходишь в состояние шока. Я думаю, что всё образумится. Скорее всего мама уже пожалела о своей несдержанности.
Терпения не люблю желать, но куда же без него. Пожилые люди, что дети малые или даже хуже.
А вообще, когда уж слишком погано на душе, то я в церкоквь иду. Мне помогает.
ацирола вне форума  
 
Старый 16-06-2011, 01:32   #50
~GZ
Едкое вещество N8
Не удивлен.
~GZ вне форума  
 
Старый 16-06-2011, 04:50   #51
2005only
Матерый
Простите, а разве девочки, воспитанные дятлами в интеллигентных семьях, могут в подобном участвовать и уж тем более всё это (факты низкие и уничижительные о себе, своих родителях и собственно о семье) выносить на публичное обсуждение?!
Я б на Вашем месте перед мамой извинилась бы. Хотя бы вот за эту публикацию... Да и вообще с годами мы становимся сильнее наших родителей: и морально, и физически, и даже мудрее в чем-то. А прощения должен просить тот, кто умнее и сильнее. Меня так с детства еще бабушки с дедушкой учили.

Чтоб ханжой не слыть, скажу, что у нас с мамой весьма непростые отношения, но опускаться до обсуждения их с незнакомыми людьми я бы ни не стала. А после смерти папы вообще гораздо терпимее отношусь ко всему, что она говорит и делает. И мой мудрый муж, конечно, мне в этом помогает. Спасибо ему!
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 16-06-2011, 05:06   #52
Беспечный_ездок
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от 2005only
Простите, а разве девочки, воспитанные дятлами в интеллигентных семьях, могут в подобном участвовать и уж тем более всё это (факты низкие и уничижительные о себе, своих родителях и собственно о семье) выносить на публичное обсуждение?!
у нас люди стараются не выносить сор из избы. Если все сказанное ТС правда, то публикация не вписывается в существующие стереотипы, это точно. Но мне показалось, что это не для обсуждения, просто крик души, поиск поддержки у сообщества.
Что Вы предложите делать, если не с кем поделиться? Не у кого искать помощи? Молча плакать в автомобиле в 6 утра?
Беспечный_ездок вне форума  
 
Старый 16-06-2011, 09:39   #53
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от Беспечный_ездок

Что Вы предложите делать, если не с кем поделиться? Не у кого искать помощи? Молча плакать в автомобиле в 6 утра?

У каждого человека есть "специально обученные" для этого люди. Называются, друзья. Форум и газеты не являются имхо площадками для обсуждения подобных личных взаимоотношений.
У меня тоже тема вызывает оторопь. Не описанными в ней событиями, а самим фактом публикации.
Нельзя так о маме. Никогда. Ни при каких обстоятельствах.
Имхо.
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 16-06-2011, 12:07   #54
Shvedka
Старожил
Я нисколько не жалею о том, что "закричала" именно сюда. Да, больше было некуда в тот момент. Будь это вечер, просто уехала бы к друзьям и осталась там. Но... Такой возможности не было.
И спасибо всем, кто поддержал. Особенно тем, с кем я не знакома, но когда поддерживают именно незнакомые люди - это не менее ценно, когда поддерживают друзья. А если честно - то даже более ценно.
Тем, кто нашел другие слова - спасибо тоже. Есть, о чем подумать.
Shvedka вне форума  
 
Старый 16-06-2011, 12:46   #55
степанида
Старожил
Цитата:
Сообщение от Shvedka
Я нисколько не жалею о том, что "закричала" именно сюда.
не дошло...
и, видимо, уже не дойдет
степанида вне форума  
 
Старый 16-06-2011, 12:58   #56
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от Shvedka
Я нисколько не жалею о том, что "закричала" именно сюда. Да, больше было некуда в тот момент.

Вы опять о себе.
А мы о Вашей Маме.
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 16-06-2011, 13:13   #57
Shvedka
Старожил
Дамы, я прекрасно понимаю, что вы хотели сказать. Просто я отвечаю на то, на что считаю нужным ответить. Предложние извиниться перед мамой за то, что я опубликовала сюда этот топик кажется мне настолько же безумным, как и например, извиняться перед мужьями-женами за то, что мы их обсуждаем здесь. Или вот перед Немцовым давайте извинимся.
Вы вправе думать, что хотите, но заниматься совесной перепалкой с ваами, особенно в данных обстоятельствах, кажется мне неразумной тратой нервов и времени. Ваше мнение мне понятно, но это не значит, что оно совпадает с моим. Да и вы почитайте свои посты, вы же не думаете, что они имеют хотя бы один шанс оказаться в резонансе со мной.
Shvedka вне форума  
 
Старый 16-06-2011, 15:24   #58
Negala
Постоянный посетитель
Не соглашусь. Форум- это площадка для того, чтобы высказаться, поплакаться, именно малознакомым людям, ибо знакомым может быть и стыдно..

А уж критерии отбора тем пусть каждый устанавливает сам. Родители разные бывают. И отношения с ними тоже, к сожалению...
__________________
Всё сбудется, стоит только расхотеть (с)
Negala вне форума  
 
Старый 16-06-2011, 16:55   #59
ацирола
Постоянный посетитель
Присоединюсь к выше сказанному.
Действительно возникает резонный вопрос: Собственно а для чего мы здесь?
И если "излишняя" откровенность воспринимается как недалёкость ума и невоспитанность, то давайте тогда молчать все вместе коллективно, чтоб сойти за умных, образованных и воспитанных.
ацирола вне форума  
 
Старый 16-06-2011, 17:24   #60
степанида
Старожил
нельзя так про маму - никому, никогда и нигде (имхо, естесссно)
а вот от этих слов просто дрожь пробирает, холодный пот и чувство непроходящего омерзения
Цитата:
Сообщение от Shvedka
вопрос: если кого когда мать била по морде, то за что?
степанида вне форума  
 
Старый 16-06-2011, 18:40   #61
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от степанида
а вот от этих слов просто дрожь пробирает, холодный пот и чувство непроходящего омерзения
дрожь потому что по морде? Или потому что мать?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 16-06-2011, 19:02   #62
степанида
Старожил
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
дрожь потому что по морде? Или потому что мать?
от всего вместе: и от отдельных слов, от построения фразы и еще от того, что такой вопрос вообще был задан
степанида вне форума  
 
Старый 16-06-2011, 19:15   #63
Shvedka
Старожил
Цитата:
Сообщение от степанида
от всего вместе: и от отдельных слов, от построения фразы и еще от того, что такой вопрос вообще был задан
Думаю, у Татьяны это чувство омерзения не проходит никогда, особенно в темах, где машет красной тряпкой перед ее носом некая недалекая и невоспитанная особа. Также думаю, чувство омерзения Таня испытывает каждый раз, когда видит по телевизору, как учительница, например, бьет учеников в школе. Уверена, что она искренне считает, что эти репортажи сфабрикованы, или вноваты именно ученики. А уж если я скажу, что когда мне было лет 12 и я еще училась в музыкальной школе, то меня моя учительница по специальности била нотами по голове в мой день рождения, только за то, что я плохо подготовилась к уроку - то думаю, даже если бы Таня и поверила, то тоже только при условии, что мое плохое поведение было неразрывно связано с бутиратами. А что, в 12 лет в наше время уже пиво пьют за углом школы, чо такого... В общем, что говорить - "эта песня бесконечна, Санта-Барбаре подобна"... Препираться можно сколько угодно, и осуждать меня тоже можно до бесконечности. Если бы я могла развернуть время вспять, я бы многое поменяла. Но - увы.
Shvedka вне форума  
 
Старый 16-06-2011, 22:23   #64
Negala
Постоянный посетитель
Дрожь - дело индивидуальное. У меня ее нет. Хотя тема не оставляет меня равнодушной.
Тань, почему такая привязка к маме? Это мог бы быть и муж, брат, взрослый ребенок ... и т.д. Это просто семейные взаимоотношения. Семейный конфликт, который, я надеюсь, скоро разрешится.

И потом.. если человек просит поддержки... может не стоит читать морали, а просто посочувствовать?
__________________
Всё сбудется, стоит только расхотеть (с)
Negala вне форума  
 
Старый 16-06-2011, 22:27   #65
joke_l
Матерый
Как и ожидалось:
Цитата:
Вы должны добавить отзыв кому-то еще, прежде чем сможете снова добавить его Negala.
joke_l вне форума  
 
Старый 16-06-2011, 23:18   #66
степанида
Старожил
Цитата:
Сообщение от Negala
Тань, почему такая привязка к маме?
это не моя привязка к маме, здесь изначально об этом

Цитата:
Сообщение от Negala
Это мог бы быть и муж, брат, взрослый ребенок ... и т.д.
мог, но сейчас речь не о муже и не о ребенке
когда зайдет речь о них - будем о них разговаривать

Цитата:
Сообщение от Negala
И потом.. если человек просит поддержки... может не стоит читать морали, а просто посочувствовать?
я не хотела морали, честно, я просто мнение высказывала, сожалею, если получилось резко и "морально"
а посочувствовать - извините, не могу, не получается

Галь, а если по существу - я твою позицию уважаю, она мне понятна и, в общем-то, близка,
но в этом конкретном случае я не могу ее разделить по нескольким причинам:
- во-первых, сам случай вопиющий, и я в в это просто не могу поверить до конца
- во-вторых, выражения, в которых этот случай обсуждается (я уже писала об этом выше), на мой взгляд, в них присутствут абсолютно неуместный цинизм (да хотя бы заголовок возьми - что это? крик души или цинизм?)
- ну и в-третьих, если уж заводить такую откровенную тему, то рассказывать все до конца (где А, там и Б). а тс категорически не отвечает на вопросы о причинах произошедшего, о том, что до кульминации происходило - это-то и наводит на мысли о враках, троллинге, ну о чем-то нечестном, что в такой теме абсолютно неуместно

Последний раз редактировалось степанида, 16-06-2011 в 23:39.
степанида вне форума  
 
Старый 16-06-2011, 23:32   #67
Shvedka
Старожил
Я бы не посмела такой топик вбросить, если бы это была тема по типу "кенгуру".
Shvedka вне форума  
 
Старый 16-06-2011, 22:28   #68
AnSI
Матерый
Цитата:
Сообщение от степанида
от всего вместе: и от отдельных слов, от построения фразы и еще от того, что такой вопрос вообще был задан
если тебя от всего этого в дрож бросает, что же ты в этом топике делаешь?
"я не умею плавать. так я и не сую свою чорную жопу в бассейн" (с)угнать за 60 секунд
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 16-06-2011, 22:54   #69
степанида
Старожил
Цитата:
Сообщение от AnSI
если тебя от всего этого в дрож бросает, что же ты в этом топике делаешь?
не от всего, а от некоторых фраз
а делаю то же самое, что и все остальные - читаю, осмысливаю, узнаю что-то новое, высказываю свое мнение
степанида вне форума  
 
Старый 16-06-2011, 23:04   #70
joke_l
Матерый
Цитата:
Сообщение от степанида
узнаю что-то новое, высказываю свое мнение
Осталось только стать еще более лояльной к чужой жизни и к чужому мнению.
Мне тоже не всё нравится в этой ситуации (потому и молчала сама до этого), но не гоже что-то кому-то запрещать (ага: имхо, имхо). И если кто-то не может молчать, то пусть говорит.
Добивать того, кто ищет помощи... как сама считаешь? Наверное не стоит?
Дай бог нам учиться лишь на чужих ошибках
joke_l вне форума  
 
Старый 16-06-2011, 23:35   #71
степанида
Старожил
короче, сдаюсь, больше ничо писать не буду
(к тому же мне тут уже не один человек намекал, что нефик мне в этой теме делать с моими мыслями и ощущениями - значит так тому и быть)
степанида вне форума  
 
Старый 16-06-2011, 23:41   #72
Shvedka
Старожил
Цитата:
Сообщение от степанида
короче, сдаюсь, больше ничо писать не буду
Да нет же. Ты - глубокомысленна, умна (ну..., не слишком мудра, как мне кажется, но ума не отнять).
Мне будет тебя не хватать, клянусь. Не самоустраняйся.
Shvedka вне форума  
 
Старый 17-06-2011, 00:20   #73
joke_l
Матерый
Ты опасна. Исчезновение андрюксы... не твоих рук дело?
joke_l вне форума  
 
Старый 16-06-2011, 17:31   #75
sola
Завсегдатай
А тут все уже настолько малознакомые, что иногда прям ужас
__________________
Страшной приметой считается, если черный кот разобьет зеркало пустым ведром...
sola вне форума  
 
Старый 16-06-2011, 18:43   #76
Перечница
Старожил
Цитата:
Сообщение от Negala
Форум- это площадка для того, чтобы высказаться, поплакаться, именно малознакомым людям, ибо знакомым может быть и стыдно...
Вспомнила купе в поезде, вот уж где можно на месяц вперёд наговориться (а можно и на 9 месяцев)

Последний раз редактировалось Перечница, 22-11-2011 в 15:29.
Перечница вне форума  
 
Старый 16-06-2011, 18:47   #77
Opel_Astra
Флудер
вот этот симпатичный мол. человек на 9 мес. наговорился? ))
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 16-06-2011, 19:08   #78
Перечница
Старожил
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
мол. человек на 9 мес. наговорился? ))
Вероятно, видишь ручки сложил и грустный взгляд у него.
Перечница вне форума  
 
Старый 16-06-2011, 19:06   #79
Дед Мазай
Старожил
Цитата:
Сообщение от Перечница
Вспомнила купе в поезде, вот уж где можно на месяц вперёд наговориться (а можно и на 9 месяцев)
Обычный СВ старого ГДР-овского образца.
А чтобы так прижаться к окну - надо вначале столик оторвать
Дед Мазай вне форума  
 
Старый 16-06-2011, 19:09   #80
Перечница
Старожил
Цитата:
Сообщение от Дед Мазай
надо вначале столик оторвать
Зачем отрывать, столик складывается.
Перечница вне форума  
 
Старый 16-06-2011, 19:14   #81
Дед Мазай
Старожил
Цитата:
Сообщение от Перечница
Зачем отрывать, столик складывается.
Складывается ... вертикально вверх
Дед Мазай вне форума  
 
Старый 16-06-2011, 19:36   #82
Перечница
Старожил
Цитата:
Сообщение от Дед Мазай
Складывается ... вертикально вверх
Дед зануда! В этом купе столик не мешает!

Последний раз редактировалось Перечница, 22-11-2011 в 15:29.
Перечница вне форума  
 
Старый 16-06-2011, 20:01   #83
Дед Мазай
Старожил
Цитата:
Сообщение от Перечница
В этом купе столик не мешает!
Столик ни в каком купе не мешает. Даже помогает
Дед Мазай вне форума  
 
Старый 16-06-2011, 19:24   #85
CrazzyCherry
Старожил
Опередил)))))
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Talking Старый 16-06-2011, 22:58   #86
Дед Мазай
Старожил
Цитата:
Сообщение от Vic
В коридоре нет столиков
Зато есть ... хм ... любопытные глаза.
А вдруг ты родинку на жопе стесняешься кому попало показывать?
Дед Мазай вне форума  
 
Старый 17-06-2011, 02:20   #87
2005only
Матерый
У нас тут на форуме бесконечная демократия. (Да, Марик?) А потому никто никого не стесняется. Все всем всё показывают. Так что, дедуля, снимай штаны, будем твои родинки рассматривать.
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 17-06-2011, 03:40   #88
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Fossa
Нельзя так ...
все запреты внутри нас ... )
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 17-06-2011, 05:29   #89
2005only
Матерый
Естественно!
И каждый пишет о собственном опыте и взгляде на ситуацию. Нет?
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 17-06-2011, 11:30   #90
Opel_Astra
Флудер
да, конечно, каждый о своем...
я к тому сказать хотел, что объективных запретов не существует, а то, что мы себе придумали в качестве запрета не может быть примером остальным
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 17-06-2011, 15:59   #91
2005only
Матерый
Еще о правилах (которые придумали, но их нет) и исключениях можно вспомнить... Про тараканов еще... и т.п.
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 16-06-2011, 05:17   #92
Беспечный_ездок
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Shvedka
Сижу в машине, время 6-30 утра. Ушла потому, что "пригласила маму ко мне в дом", и вдруг - ей не понравилось то, как я себя веду. В итоге - поругались, мне в морду 3 кулака. Меня так никто никогда не бил...
жесть. Если это правда, конечно...
Цитата:
Маме - 65, мне - 35. Как расценивать этот мордобой?...
как можно расценивать мордобой? Как драку, которой вы не смогли избежать. Лучшая драка та, которая не состоялась. Научиться избегать открытого противостояния, особенно если силы не равны, это важно.
Цитата:
У нас интеллигентная семья: папа - ученый - физик-ядерщик, мама - математик, начальник группы. Интеллигенция, ***... А хочется сказать "А вы на себя смотрели, когда меня воспитывали???"... Короче говоря, вопрос: если кого когда мать била по морде, то за что? И есть ли оправдание этому? Простить-то как?... КАК???...
Простить нелегко. Но лучше вообще не обижаться. Если разобраться, что такое обида - это не сбывшиеся ожидания. Вы ждали, что мама будет с вами добра и ласкова? А оказалось, она может быть и суровой. Оправданий можно найти массу: характер вспыльчивый, трудно держать себя в руках с учетом возраста, да и просто мама - тоже женщина, чего ждать-то? )) Нужно относится как к слабому стервозному существу, требующему заботы и внимания
В общем, я бы на вашем месте был готов к такому развитию событий, соответственно не обижался бы, а делал выводы. В принципе, можно, конечно и предпринять некоторые шаги на будущее, чтобы такое не повторялось. Но это - предмет отдельного разговора...
В любом случае, сочувствую и желаю вам вынести что-то полезное даже из такой ситуации.
Беспечный_ездок вне форума  
 
Старый 16-06-2011, 10:50   #93
Necodim
Старожил
В Одноклассники-то заходила? Там, может, чё путное посоветуют...
Necodim вне форума  
 
Старый 16-06-2011, 12:29   #94
МойРульСправа
Матерый
я думаю, что как-то так:
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 16-06-2011, 12:36   #95
Shvedka
Старожил
Придется наголо побриться...
Shvedka вне форума  
 
Старый 16-06-2011, 14:12   #96
Opel_Astra
Флудер
а улыбаться так сможешь?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 16-06-2011, 14:28   #97
CrazzyCherry
Старожил
Ну, бутираты (или как их там?) еще и не на такое способны))))))))))))))
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 17-06-2011, 01:30   #98
МойРульСправа
Матерый
опыт?
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 17-06-2011, 10:18   #99
semantik13
Фершел-арахнофил
Цитата:
Сообщение от Shvedka
Маме - 65....мама - математик, начальник группы.
на обследование к психиатру. альцгеймер, ДЭП, то-сё...
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума  
 
Старый 17-06-2011, 10:39   #100
Necodim
Старожил
- Внученька, как, бишь, фамилия того немецкого профессора, от которого я без ума?
- Альцгеймер, бабушка, Альцгеймер.
Necodim вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:09.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК