Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук Вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга автомобилей и мотоциклов, Автозвук.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Thumbs down Старый 15-06-2011, 11:44 Отчет об автомойке TOP CLEAN   #1
Rival.rus
Наблюдатель
Купил купон на одном из сайтов специальных. Биг..н называется. Настолько недоволен, что решил вот всем рассказать.

Начались мои приключения в Субботу. Довольный, что моя ласточка наконец вздохнет свободно после профессиональной мойки, я отправился в сие заведение. Естественно, понимая ситуацию с очередями я попытался позвонить предварительно по указанным в купоне телефонам. Оба телефона сказали что их хозяин вне зоны действия. Что же, решил прокатиться и по месту все увидеть, благо выходной. Приехав на место, с удивлением узнал, что ребята сегодня не моют никого, так как оборудование у них сломано. "Приезжайте завтра" - мило сказали мне. Не особо расстроившись, поехал дальше по своим делам. В Воскресенье, в таком же прекрасном настроении, опять же попытавшись безрезультатно дозвониться, поехал в мойку. Приехав на место, мне сказали абсолютно тоже самое что и в Субботу. Ну я, войдя в положение ребят, мол наверное так много народа повалило, что оборудование не выдержало, отправился обратно. Понедельник, снова выходной и снова предварительный звонок. Снова милая девушка сообщает, что абонент сейчас не может ответить на мой звонок. "Ну я же должен помыть таки машину в этой еб... прелестной мойке!!!" - Подумал я и повернул ключ зажигания Морально я был готов к любому развитию ситуации, но не к такому. Въезжаю на территорию, ворота открыты. Останавливаюсь перед ними, выхожу. Теперь внимание, барабанная дробь............ НА МОЙКЕ НЕТ НИ ДУШИ!!!!!!! Оборудование, телевизоры, все стоит в открытом доступе, а там никого. Крикнув пару раз живых, я присел на лавку и начал ждать! Приехал еще паренек, затем еще, затем еще.... Нарезая круги по автомойке, выкрикивая призывы откликнуться, мы переглядывались недоуменно и посмеивались нервно... Спустя минут 20, непонятно откуда выполз ЗАСПАНЫЙ молодой человек лет 15 ти, и сказал как в том фильме: -"Нет никого, уехали все!". Я выпал! Но у этой истории все таки был, пусть не совсем счастливый, но конец!

ВТОРНИК. Отчет теперь о самой мойке (жирным обещанные в купоне услуги):

- мойка кузова, ковриков, порогов (кузов помыт нормально, коврики просто сполоснули водой, то есть не помыли, пороги так же как и коврики)

- чистка стекол химическими средствами. (заднее стекло перемывал, такое ощущение, что просто протерли тряпкой. передние и лобовое поддерживаю в чистоте сам, наверное поэтому они помыты нормально)

- уборка салона пылесосом.(видимо пылесос был автомобильный, который питается к прикуривателю. Пыль собрана, грязь в глубине ворса так и осталась)

- влажная уборка салона. (что есть, то есть...НО, ниже рулевой колонки видимо за салон у них не считается)

- влажная уборка пола спецсредствами. (просто пиар, ничего подобного сделано просто не было)

- покрытие кузова воском.(просто пиар, ничего подобного сделано просто не было)

Итог: Мы имеем обычную, мойку кузова, причем не очень качественную плюс пылесос !!!автомобильный!!! за 266 рублей.


Теперь, предвидя вопрос, отвечу на него: Да, я согласен, что живем в стране где людей нужно контролировать, стоять у них над душой! Сам всегда так делаю (стою над душой у сервисменов). Но когда речь заходит о развитии бизнеса, мне кажется нужно хотя бы какое то время поработать на имидж, чтоб далее имидж работал на тебя! Не мне учить уважаемого директора этой автомойки, если он умный человек - он сделает выводы!


P.S: На мойку ездила жена, потому что я прокатался туда все выходные безрезультатно, а в будни я работаю к сожалению, а может и к счастью. И видимо нае.... обмануть девушку - это очень мужественно и почетно в нашей сфере автомобильного сервиса.
Всем спасибо.
Rival.rus вне форума  
 
Старый 15-06-2011, 11:54   #2
Versyanka
Завсегдатай
это на Июльских, чтоль которая? Тоже хотела купончик купить)) Спасло то, что кататься далеко)) Купила купон на другую мойку - довольна)) всего за 220 все то, что перечислено у тебя)) В полном объеме))
__________________
Остра на язык, легка на подъем, быстра на расправу...

Если вы недовольны тем местом, которое занимаете - смените его, ведь вы же не дерево (с)
Versyanka вне форума  
 
Старый 15-06-2011, 11:59   #3
Rival.rus
Наблюдатель
Я как то пользовался купончиком на мещерке. тоже остался доволен, записался по телефону, как белый человек - приехал помылся и уехал!
Rival.rus вне форума  
 
Старый 15-06-2011, 12:08   #4
Илья /Martin/
Матерый
Ну а что ты за 266р хотел?
Подобное на проверенной родной "Кремлёвской" обошлось в рублей 600, точно не помню сумму.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 15-06-2011, 13:08   #5
Rival.rus
Наблюдатель
Но такого цирка я точно не ожидал!!!
Rival.rus вне форума  
 
Старый 15-06-2011, 13:23   #6
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от Илья /Martin/
Ну а что ты за 266р хотел?
При данной стоимости помывки зарплата персоналу, думаю, в районе 60 рублей. Если мыл один - 60, если двое - по 30, если трое - по 20. Ужас. Как можно настолько не любить и не уважать тех, кто зарабатывает для тебя деньги
Цитата:
Сообщение от Илья /Martin/
Подобное на проверенной родной "Кремлёвской" обошлось в рублей 600, точно не помню сумму.
Все эти работы в полном объеме с форумской скидкой = 630 рублей.
Visual вне форума  
 
Старый 15-06-2011, 13:31   #7
Rival.rus
Наблюдатель
Мне кажется, что все таки не из кармана персонала эта скидка берется. Это реклама (в данном случае АНТИреклама) в большей степени для мойки и по идее платить должен директор, хотя.... К слову купонов купили ни много ни мало 431 штуку!!!
Rival.rus вне форума  
 
Старый 15-06-2011, 13:35   #8
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от Rival.rus
Мне кажется, что все таки не из кармана персонала эта скидка берется.
Да Вы что
Все скидки покрываются за счет всех сотрудников - от мойщика автомобилей до директора. Или Вы думаете, что руководство такое доброе и с мойки за 260 рублей отдает 200 рублей на зарплату?
Visual вне форума  
 
Старый 15-06-2011, 14:16   #9
MadM
Старожил
Цитата:
Сообщение от Visual
При данной стоимости помывки зарплата персоналу, думаю, в районе 60 рублей. Если мыл один - 60, если двое - по 30, если трое - по 20. Ужас. Как можно настолько не любить и не уважать тех, кто зарабатывает для тебя деньги

Все эти работы в полном объеме с форумской скидкой = 630 рублей.

это ты чего персоналу 430 рублей платишь за одну помывку?
MadM вне форума  
 
Старый 15-06-2011, 14:23   #10
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от MadM
это ты чего персоналу 430 рублей платишь за одну помывку?
С чего взялась такая цифра? Помывки, кстати, разные бывают. На выходных заезжал Тос (попалил), так зарплата с его одной машины, к примеру, была 500 рублей.
Visual вне форума  
 
Старый 15-06-2011, 14:37   #11
Vic
Матерый
Цитата:
Сообщение от Visual
С чего взялась такая цифра?
Учу математике и логике забесплатно

266 - (примерно 60 на зарплату, цифру ты озвучил) = 200 - это расходы на "помойку" без зарплаты (но, как предполагается, с какой-то прибылью)
630 (цифру ты озвучил) - 200 = 430 - это "примерно на зарплату"

Спалился ты
Vic вне форума  
 
Старый 15-06-2011, 14:40   #12
Visual
Комментарии излишни
Удивительный расчет
Есть еще понятие процентов И. кстати, кроме зарплаты автомойщиков не плохо было бы еще зарплату получить всем остальным
В общем, лучше, наверное, внутреннюю информацию оставить в стороне.
Visual вне форума  
 
Старый 15-06-2011, 14:47   #13
MadM
Старожил
Цитата:
Сообщение от Visual
Удивительный расчет
Есть еще понятие процентов И. кстати, кроме зарплаты автомойщиков не плохо было бы еще зарплату получить всем остальным
В общем, лучше, наверное, внутреннюю информацию оставить в стороне.

ну мы как минимум выяснили что расходы на помывку 200 руб. остальное воздух
MadM вне форума  
 
Старый 15-06-2011, 14:55   #14
Visual
Комментарии излишни
Возможные расходы на помывку конкретного автомобиля в конкретном заведении в определенном географическом месте.
Все мы разные(с)
Visual вне форума  
 
Старый 15-06-2011, 15:00   #15
Vic
Матерый
Не согласен.

Зарплата персоналу - это тоже расходы на "помойку".
Какова она должна быть на самом деле - хз.

Да и в 200 рублей с точки зрения логики может быть заложена некая прибыль (может быть огромная), так что опять ничего не понятно.

В общем, ничего мы не выяснили
Vic вне форума  
 
Старый 15-06-2011, 14:54   #17
Vic
Матерый
Да обычная обывательская логика в сочетании с бритвой Оккама.

Раз ты назвал цифру 60, значит чем-то руководствовался.
Раз ты назвал, что это зарплата, то логичнее всего предположить, что ты посчитал все остальное и вычел из полной стоимости.
Так что вполне нормальный расчет.

Кстати, все было корректно, это расчет зарплаты некоему абстрактному персоналу.
Что ты имел ввиду под "персоналом", ты лишь намекну и в принципе можешь доказать, что имел ввиду не только "мойщиков".

Понятие процентов - это уже к банкам и прочим паевым фондам.
Про них до сего момента ни слова не было.
Vic вне форума  
 
Старый 15-06-2011, 13:24   #18
262й
Матерый
Про 260 не знаю, но то же самое на мою машину стоит 360 при чем цены уже как года три стабильны...
262й вне форума  
 
Старый 15-06-2011, 13:26   #19
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от 262й
то же самое на мою машину стоит 360 при чем цены уже как года три стабильны...
А на мою 980
Visual вне форума  
 
Старый 15-06-2011, 13:29   #20
262й
Матерый
Где вы такие цены то берете? А главное зачем?
262й вне форума  
 
Старый 15-06-2011, 13:32   #21
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от 262й
Где вы такие цены то берете?
Мы их придумываем
Цитата:
Сообщение от 262й
А главное зачем?
Зачем что?

P.S.: Расчет был для минивэна, без скидок.
Visual вне форума  
 
Старый 15-06-2011, 13:42   #22
262й
Матерый
Цитата:
Мы их придумываем
Просчитывать не пробовали?
Цитата:
Зачем что?
Зачем мойка даже вэна может стоить штуку? Что там стоит этих денег?
262й вне форума  
 
Старый 15-06-2011, 13:52   #23
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от 262й
Просчитывать не пробовали?
Видимо, шутка не прокатила.
Цитата:
Сообщение от 262й
Зачем мойка даже вэна может стоить штуку? Что там стоит этих денег?
- химия
- вода
- электроэнергия
- тряпки
- амортизация оборудования
- зарплата всем
- налоги
- аренда

Сань, ты как моя теща, честное слово. Она тоже думает, что если купить машину, то максимум в нее вложений - это бензин

Цены везде разные и каждый определяет для себя верную. Например, вот и вот.
Visual вне форума  
 
Старый 15-06-2011, 14:27   #24
AnSI
Матерый
Цитата:
Сообщение от 262й
Зачем мойка даже вэна может стоить штуку? Что там стоит этих денег?
Мойщики тоже кушать хотят
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 15-06-2011, 14:29   #25
Visual
Комментарии излишни
Совершенно верно. А еще не везде работают 15-летние дети, которых дома покормят. Кому-то надо себя кормить, кому-то еще и близких, кому-то за жилье платить.... Вообще я удивлен, что приходится объяснять такие очевидные вещи.
Visual вне форума  
 
Старый 15-06-2011, 14:13   #26
Vic
Матерый
Цитата:
Сообщение от Илья /Martin/
Ну а что ты за 266р хотел?
Подобное на проверенной родной "Кремлёвской" обошлось в рублей 600, точно не помню сумму.
В данном случае по идее цена примерно та же.
Закончится у них акция с б..ном, скидка уйдет, цена станет в районе 600 (или выше), а качество останется прежним, видимо.
Vic вне форума  
 
Старый 15-06-2011, 14:47   #27
Rival.rus
Наблюдатель
Стоимость Скидка Экономия
740 руб. 64% 474 руб.

Как то так написано было)))
Rival.rus вне форума  
 
Старый 15-06-2011, 13:09   #28
sadco
Наблюдатель
Черт, я ведь тоже этот купон купил. Никому не надо ?
sadco вне форума  
 
Старый 15-06-2011, 13:14   #29
Rival.rus
Наблюдатель
Я уверен, если стоять у них над душой и показывать где они недопылесосили, и.т.д., то будет более менее окей. Моя бландинка просто телек на кожаном диванчике смотрела, какой нить Фэйшн канал))))))))
Rival.rus вне форума  
 
Старый 15-06-2011, 13:38   #30
Петро
Завсегдатай
с этого надо было начинать очень мало моек, где не надо над душой стоять... а то малое - это где знакомые есть, которых можно попросить
__________________
(с) "Выяснение проблемы — путь к решению ее. Выяснение отношений — способ их испортить."
Петро вне форума  
 
Старый 15-06-2011, 13:53   #31
Sega52rus
Просто мимо проходил
То же в пятницу мылся по купону. Приехал в 20-30, уехал в 00-30. До меня было три машины. После меня еще машин 10 приехало, но всех развернули обратно, типа рабочий день заканчивается в 00-00, а везде написано, что работают круглосуточно.
Теперь о самом процессе... Ну в принципе ничего так помыли. Воском конечно и не пахнет, пропылесосили плохо, но вот к чистоте кузова, стекол и пластмассы претензий нет. Работали два парня лет 16. Еле ноги уже таскали...
Sega52rus вне форума  
 
Старый 15-06-2011, 14:06   #32
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от Sega52rus
Приехал в 20-30, уехал в 00-30
Жесть какая. Сколько там? 266 рублей? 30 рублей добавить и приехать помыться в правильное место, без такого дикого ожидания.
Visual вне форума  
 
Старый 15-06-2011, 14:23   #33
Петро
Завсегдатай
приедем-приедем. не переживай
__________________
(с) "Выяснение проблемы — путь к решению ее. Выяснение отношений — способ их испортить."
Петро вне форума  
 
Старый 15-06-2011, 14:25   #34
AnSI
Матерый
Цитата:
Сообщение от Visual
Жесть какая. Сколько там? 266 рублей? 30 рублей добавить и приехать помыться в правильное место, без такого дикого ожидания.
Делаем вывод
Либо ты за 296 рублей готов сделать этот комплекс услуг, либо у тебя место не правильное
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 15-06-2011, 14:33   #35
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от AnSI
Делаем вывод
Либо ты за 296 рублей готов сделать этот комплекс услуг
Наружка, влажка и стекла на отечественный автомобиль с форумской скидкой? Да, готов.
Цитата:
Сообщение от AnSI
либо у тебя место не правильное
Прошу простить, другого нет
Visual вне форума  
 
Старый 15-06-2011, 21:27   #36
dwm
Постоянный посетитель
Мылся по купону неделю назад там. Попал в "ночную" смену - поэтому мыл один человек, больше часа. Но сделано всё качественно. Мне понравилось. Жаль, багажник был забит, а то еще и там можно было за уплОченное пылесоснуть. Кстати, первый раз видел, чтоб пену два раза накидывали.
Короче, за эти деньги - супер. А за полную цену - да, не поеду к ним. Ибо выбор и так есть.
dwm вне форума  
 
Старый 16-06-2011, 00:33   #37
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от dwm
Кстати, первый раз видел, чтоб пену два раза накидывали.
Это нормально, когда машина очень грязная. Так размывать проще.
Visual вне форума  
 
Старый 16-06-2011, 00:55   #38
dwm
Постоянный посетитель
Это правда. Чистой её назвать было нельзя Но передо мной Волга мылась, видать, тоже была хрюшка. Ибо всё то же самое было и с ней.
Других машин в этот вечер понаблюдать не удалось - за мной уже никого не было.
dwm вне форума  
 
Старый 16-06-2011, 01:25   #39
EagleNN
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от dwm
Кстати, первый раз видел, чтоб пену два раза накидывали.
Второй раз это был воск....
__________________
Это Вам не Париж, не Вена, не Лондон… Это — Россия! (С) к.ф. Гардемарины, вперед!
Партия наивных лохов, представляющая интересы основной массы населения, снова не преодолеет 5% барьер. (С)
EagleNN вне форума  
 
Старый 16-06-2011, 08:14   #40
dwm
Постоянный посетитель
Прикольно-1: Не знал, что воск пенится
Прикольно-2: значит, 2 раза пену - только у Visual'a :
dwm вне форума  
 
Старый 15-06-2011, 14:00   #41
mr.Karapuz
Матерый
Поэтому мою сам... на Эталоне. И нервы целы и кошелёк.
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 15-06-2011, 14:04   #42
Автолюбитель
Завсегдатай
Они все так работают. В купоне обещают чуть ли не оральные ласки. На деле — тупо обычная мойка. Зачем они участвуют в этих программах, для меня загадка.
__________________
— Я не скажу своё имя машине! (с) м/ф Футурама
Автолюбитель вне форума  
 
Старый 15-06-2011, 14:07   #43
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от Автолюбитель
Зачем они участвуют в этих программах, для меня загадка.
Для меня тоже. Видимо, видимость больших денег на горизонте намного важнее сохранения репутации. Как минимум 2 раза в неделю мне звонят с предложениями участия в подобных акциях.
Visual вне форума  
 
Старый 15-06-2011, 14:16   #44
Vic
Матерый
Они же не знают, что у тебя уже есть медиа ресурс, и раскрутка тебе не нужна
Vic вне форума  
 
Старый 15-06-2011, 15:12   #45
DEMETRIOS
Старожил
А кто тебе мешает носом в недоделки тыкать???
На любой мойке полно косяков, поэтому ходи и тыкай чтоб переделывали....
__________________
Varietas delectat
DEMETRIOS вне форума  
 
Старый 15-06-2011, 15:37   #46
Max
Флудер
*Чуть не написал рекламу автомойки "Кремлёвская".*
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 15-06-2011, 16:56   #47
Rival.rus
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от DEMETRIOS
А кто тебе мешает носом в недоделки тыкать???
На любой мойке полно косяков, поэтому ходи и тыкай чтоб переделывали....


А ты мое сообщение то читал вообще, или так отметиться зашел?
Rival.rus вне форума  
 
Старый 15-06-2011, 19:40   #48
DEMETRIOS
Старожил
А ты решил антирекламу запостить или так выдохнуть?

Я тебе конкретно на это ответил:

Цитата:
ВТОРНИК. Отчет теперь о самой мойке (жирным обещанные в купоне услуги):

- мойка кузова, ковриков, порогов (кузов помыт нормально, коврики просто сполоснули водой, то есть не помыли, пороги так же как и коврики)

- чистка стекол химическими средствами. (заднее стекло перемывал, такое ощущение, что просто протерли тряпкой. передние и лобовое поддерживаю в чистоте сам, наверное поэтому они помыты нормально)

- уборка салона пылесосом.(видимо пылесос был автомобильный, который питается к прикуривателю. Пыль собрана, грязь в глубине ворса так и осталась)

- влажная уборка салона. (что есть, то есть...НО, ниже рулевой колонки видимо за салон у них не считается)

- влажная уборка пола спецсредствами. (просто пиар, ничего подобного сделано просто не было)

- покрытие кузова воском.(просто пиар, ничего подобного сделано просто не было)


И еще.

Цитата:
Итог: Мы имеем обычную, мойку кузова, причем не очень качественную плюс пылесос !!!автомобильный!!! за 266 рублей.

А сколько по твоему должна стоить мойка?
__________________
Varietas delectat

Последний раз редактировалось DEMETRIOS, 15-06-2011 в 19:55.
DEMETRIOS вне форума  
 
Старый 16-06-2011, 10:28   #49
Rival.rus
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от DEMETRIOS
А сколько по твоему должна стоить мойка?


Если ты не видел, я оговорился, что знаю как надо вести себя в таких заведениях. Но, понадеявшись на порядочность этих "бизнесменов" отправил жену. И в очередной раз убедился в исконно русском распи3...ве.

Мойка кузова плюс пылесос за 266 рублей - это цена любой среднестатистической мойки. Это нормально, спору нет. Но при обычном раскладе (без скидок) в этом заведении она будет стоить 780 рублей! А вот это уже не нормально! Я, блин, не для того бегал, искал какой терминал принимает этот Биг....он, чтобы получить обычную мойку.

У меня прям у офиса обычная мойка стоит 350 рублей. А такая как обещана тут была - около 1000.

А интернет ресурс тем временем снова запустил в продажу эти купончики Видимо себестоимость мойки там рублей 50 составляет...Вполне реально, кстати))) Куплю ка я сегодня еще один купон, и сам прокачусь к этим товарищам, подскажу маленько как нужно машины мыть ...

P.S. А дисконтную карту, как обещано было, дали кому нибудь, а?
Rival.rus вне форума  
 
Старый 16-06-2011, 21:51   #50
DEMETRIOS
Старожил
Цитата:
Куплю ка я сегодня еще один купон, и сам прокачусь к этим товарищам, подскажу маленько как нужно машины мыть ...

Ждем рассказа из первых уст
__________________
Varietas delectat
DEMETRIOS вне форума  
 
Старый 15-06-2011, 16:19   #51
Gurman
Старожил
Я там помыл в воскресение *тоже по купону как и все*, как сказал мальчик-мойщик.

Приехал в 19-20, мне сказали, что персонал придет в 20-00 о_0
Ну ладно, заправился, вернулся.

Заехал на мойку, мыли 1 час 40 минут... капец...
Влажная уборка я не знаю что означает точно, но то что в подстаканниках вода плескалась - это факт...
Остальное по салону не проверял - было уже поздно, опаздывал на поезд. Перепутанные местами задние коврики не в счет.

Кстати пылесос нормальный. До этого собаку вез с дачи - все вычистили ))

P.S. еще один купончик остался ))
__________________
Мнение подобно транспорту: если нет своего, приходится пользоваться общественным...
Gurman вне форума  
 
Старый 15-06-2011, 17:10   #52
Илья /Martin/
Матерый
Проверь, как бы вода в подстаканнике не оказалась собачьего происхождения.
Чего они так долго колупались?
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 15-06-2011, 17:59   #53
Gurman
Старожил
И на панели тоже собачьего ))
У меня тряпка была в кармашке двери - всё лишнее вытер, доработал их усердный полуторачасовой труд.

Там сзади очередь из 3-х машин скопилась - вот они наверное к ночи только разъехались.

Вспомнил, что третий выходной был понедельник - я был в понедельник. Кстати, возможно, что на третьей маленькой серебристой машинке в очереди как раз и стояла супруга-блондинка топикстартера.
__________________
Мнение подобно транспорту: если нет своего, приходится пользоваться общественным...
Gurman вне форума  
 
Старый 15-06-2011, 18:05   #54
Rival.rus
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Gurman
Вспомнил, что третий выходной был понедельник - я был в понедельник. Кстати, возможно, что на третьей маленькой серебристой машинке в очереди как раз и стояла супруга-блондинка топикстартера.

В понедельник я сам был, лично так сказать...
Rival.rus вне форума  
 
Старый 16-06-2011, 01:13   #55
EagleNN
Завсегдатай
Расскажу свой опыт. В выходные вечером дело было.
Думаю времени много... Можно не торопиться
1 машина в очереди. Мойщик один. Очередь почти не идет... Заехал в мойку в 8 с копейками вечера. Прямо передо мной сменился мойщик. Сказал что заступил на дежурство до 8 утра... (как чуял что это не к добру )
Домыл предыдущую машину и взялся за мою.
Скажу прямо ни блеска в глазах, ни рвения я не заметил. Ну да ладно, времени много... (все еще)
Помывка началась с подбора насадок и тряпок... То одного нет, то другого.
И все происходит как в замедленном кино. Ну ладно, помыл водой. (минут за 10) Ну ладно шампунчиком... (еще минут 15) Далее разбрызгал воск и смыл его. Это еще минут 20... Дальше самое интересное: вытирание.
Ну машин большой, вытирал он его минут 40... При этом я ходил вокруг и говорил где и что он не дотер. Что интересно, парнишка все время советовался что он будет делать следующим. (Какую дверь вытирать, в какой последовательности). Мне уже стало интересно за сколько можно помыть тут машину...
Пока он вытирал кузов, пороги уже высохли. Их пришлось тряпкой по новой мыть. Не беда. Еще минут 20...
Далее смертельный номер: чистка стекол спецсредством. ОКАЗЫВАЕТСЯ вытирание скомканой тряпочкой оставляет разводы . далее приступили к уборке внутренностей. Влажную уборку сделал. Пылесос сделал. А вот полироль на пластиковые поверхности наносить не умеет. Ничего, показал. Нанес на торпеду. Я прикинул, неее... На остальные не надо... А то до утра затянется.
В кач-ве финала - антидождь на лобовик.

Итого: на мойку затрачено 250 с чем то рублей и 2:53 личного времени.
Оценка мойки - на твердую 4 (по пятибальной).
Оценка мойки без моих рекомендаций, советов, указаний - на твердую 2.

Итого: есть еще один купон туда. Кто хочет - обращайтесь отдам за 250 руб.
__________________
Это Вам не Париж, не Вена, не Лондон… Это — Россия! (С) к.ф. Гардемарины, вперед!
Партия наивных лохов, представляющая интересы основной массы населения, снова не преодолеет 5% барьер. (С)

Последний раз редактировалось EagleNN, 16-06-2011 в 01:35.
EagleNN вне форума  
 
Старый 16-06-2011, 01:31   #56
~GZ
Едкое вещество N8
Купоны... Халява... Это неизлечимо.
На что жалуемся?
~GZ вне форума  
 
Старый 16-06-2011, 11:51   #57
Vic
Матерый
Да ладно тебе...

Я по такой же халяве нормально с супругой покушал на 300 р в одном из недавно (на то время) открытых ресторанов. Полноценно покушали, даже десерт был, я уж не говорю о первом, втором и компоте.
Все было очень мило: и еда вполне на уровне, и персонал вежливый (сам хозяин обслуживал ), и даже поразвлекали нас специфичным для заведения способом.

Просто люди понимали, что им на "халяве" надо делать аудиторию, чтобы потом и без халявы к ним приходили. А тут, похоже, не понимают.
Vic вне форума  
 
Старый 16-06-2011, 14:48   #58
Alex@nDR 0_o
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Vic

Просто люди понимали, что им на "халяве" надо делать аудиторию, чтобы потом и без халявы к ним приходили. А тут, похоже, не понимают.
+500
__________________
...кстати а тут все из разных мест? или из одного?
Alex@nDR 0_o вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:25.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК