Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Страхование. Автомобильное и не только.
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Страхование. Автомобильное и не только. Раздел для обсуждения проблем страхования.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 09-08-2005, 17:34 КБМ   #1
zealot
Постоянный посетитель
Продлевал ОСАГО. Страховой агент сообщила замечательную вещь - оказывается КБМ (бонул-малус) применяется ТОЛЬКО для 1-ой (!!!) машины. Т.е. если я отъездил безаварийно на одной машине, затем её продал и приобрёл новую, то сумма ОСАГО вновь пойдёт с коэффициентом 1. А вот если я без аварий буду ездить 13 (!) лет, то смогу получить скидку 50%. ОК, хотя конечно ботва полная. Вопрос - так же "либерален" закон к повышению КБМ, как к его понижению? Т.е. я буду офигенно убивать в хлам тачилу, СК на енмаленькие деньги, затем через год продам, куплю новую и сумма ОСАГО вновь пойдёт с коэффициентом 1?
zealot вне форума  
 
Старый 10-08-2005, 17:39   #2
Van
Завсегдатай
именно новая машина - коэф.1 дурь полнейшая в нашем законе об ОСАГО, ибо страхуют почему-то все же не ЧЕЛОВЕКА, и его ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, а машину и ее лошадиные силы
идиотизм... опять же, если один и тот же человек ездит на нескольких авто, он почему-то обязан страховать свои авто по отдельности, хотя человек 1 и ответственность у него тоже одна
__________________
"...ложная скромность порождает некомпетентность" (c) Г.Гаррисон
Van вне форума  
 
Старый 15-08-2005, 16:13   #3
Stunt Driver
Матерый
зато если ты набил за год джек-пот, то достаточно просто застраховать машину на другого человека, даже перерегистрация необязательна. И вместо 2.45 будет 1.00
Stunt Driver вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:23.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК