Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 18-08-2011, 10:09 Про шипы и вчерашнюю аварию с актером   #1
Guru
Дядя Анискин
Вчера в нескольких новостийных выпусках уловил то, что машина актера мерседес была на шипах, которые, само собой, способствовали "полету" к смерти...
Подивился, типа, у него денег нет что ли? Потом услышал про транзитные номера и подумал, что он машину только что взял и не успел переобуть (хотя тоже маразм)...

Но сегодня, пока шел на стоянку за машиной, мимо меня пропилило четыре дамочки и два дяди "клацая подковами". Я внимания не обращал до этого...
Это вот от чего? От БОЛЬШОЙ бедности? Тупости? Пофигизму? На маленькие седанчики летние шины, простенькие, сами знаете стоят немного...Водку не попей месяцочек и купишь...Им пофигу на свою безопасность?
Вобщем вот так. Пустота какая-то в голове от мыслей
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Старый 18-08-2011, 10:10   #2
Major Keis
Катаклизм Форума
Я уржался с 200 крузака на шиповке месяц назад.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 18-08-2011, 10:14   #3
Павел F.
Старожил
Я как-то 200-й видел на зимней не то каме, не то бел шине какой. Тоже долго смеялся, летом дело выло.
Павел F. вне форума  
 
Старый 18-08-2011, 10:23   #4
philipp
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Павел F.
Тоже долго смеялся, летом дело выло.
Разули и пока ждет свою на чем то ездить надо?
philipp вне форума  
 
Старый 18-08-2011, 10:25   #5
Павел F.
Старожил
Ага, а зимняя кама у него как раз на такой случай на балконе лежит.
Павел F. вне форума  
 
Старый 18-08-2011, 11:18   #6
Слон
Матерый
Цитата:
Сообщение от Павел F.
Я как-то 200-й видел на зимней не то каме, не то бел шине какой. Тоже долго смеялся, летом дело выло.

Классико образца 2004-го года: на светофоре я на 21093 с Нордманом и рядом Мерс С-ка на Таганке...
Слон вне форума  
 
Старый 18-08-2011, 11:33   #7
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от Павел F.
200-й видел на зимней не то каме, не то бел шине

Да вряд ли, наших, вроде, нет в тех размерах, которые 200-е пользуют...
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 18-08-2011, 11:37   #8
Павел F.
Старожил
А использование нештатного размера это типа нонсенс такой, да? Это тоже сплошь и рядом. Хотя я судить не могу ибо и размерность той резины не знаю, и размерность штатной на 200-м тоже.
Павел F. вне форума  
 
Старый 18-08-2011, 11:43   #9
Адвокат
Матерый
285/60/18 Точно не знаю, просто сомневаюсь, что отечественные производители делают 18-ти дюймовые зимние шины.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 18-08-2011, 12:07   #10
Павел F.
Старожил
Так я где сказал что я видел каму в стандартном размере для 200-ки? Она точно была не R18... и точно не 285.
Павел F. вне форума  
 
Старый 18-08-2011, 11:18   #11
SVV
Завсегдатай
это фигня, у меня во дворе до последнего обитал поршкаен на шипах
SVV вне форума  
 
Старый 18-08-2011, 11:38   #12
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от SVV
это фигня, у меня во дворе до последнего обитал поршкаен на шипах
Думается мне, что если сравнить 200 Крузак и Каен, то фигня как раз последний. И по стоимости и по размерности колес.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 18-08-2011, 11:40   #13
Павел F.
Старожил
200-ки все же менее ужаленные в одно место чем кайены. Поэтому думается что важность резины у кайена больше.
Павел F. вне форума  
 
Старый 18-08-2011, 12:13   #14
SVV
Завсегдатай
не смеши... не нада порш с таетой равнять
SVV вне форума  
 
Старый 18-08-2011, 10:15   #15
13mv
Постоянный посетитель
А некоторые зимой на летней ездят... Не обращай внимания, естественный отбор рулит)))
13mv вне форума  
 
Старый 18-08-2011, 10:34   #16
mr.Karapuz
Матерый
Другие тут причем? Тоже естественный отобор?
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 18-08-2011, 10:43   #17
wsdx
Матерый
Абсолютно согласен. По первому снегу реально готов был фотокарточку поправить, если б какой-нить ухарь на летней резине в меня приехал.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 18-08-2011, 10:16   #18
Forest Gump
Матерый
Ты как вчера родился... Их дофига!
На днях наблюдал какого-то шывролета на шипах. Шёл со скоростью потока (60-70 на Новикова-Прибоя), а когда все оттормозились, это чудо прохрустело дальше на перекрёсток метров на пять, едва не врубившись в перпендикулярный лексус
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
*кстати. На раскалённом подплавленном асфальта, шипы должны хорошо держать

Последний раз редактировалось Forest Gump, 18-08-2011 в 10:19. Причина: Автоматическое склеивание.
Forest Gump вне форума  
 
Старый 18-08-2011, 10:24   #19
Guru
Дядя Анискин
Всё я понимаю и не вчера родился (внимания не обращал говорю), но никто пока не ответил. ПОЧЕМУ???
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Старый 18-08-2011, 10:30   #21
SouthenWind
Завсегдатай
А пофигизм от недопонимания или незнания о реалном размере опы. "Ну едет же, не шлифует". По такому же "пофигизму" и на обгон "в лоб" идут.
__________________
спешка нужна только при диареи
SouthenWind вне форума  
 
Старый 18-08-2011, 10:35   #22
Юс
Завсегдатай
О какой безопасности мы говорим, если до сих пор одним из самых популярных а/м является вазовская классика, которая в свою очередь является антонимом безопасности. Основным критерием является экономический фактор. О безопасности задумываются уже разбитой головой.....
__________________
Стеклопластиковые и алюминиевые катера.
Юс вне форума  
 
Старый 18-08-2011, 10:42   #23
Lnu
Матерый
Цитата:
Сообщение от Юс Е28
до сих пор одним из самых популярных а/м является вазовская классика
Может, потому, что вазовская продукция, как ни крути, до сих пор является самой доступной для большей части населения?
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 18-08-2011, 10:46   #24
Павел F.
Старожил
Так и отсутствие соответствующей резины тоже из-за этого.
Павел F. вне форума  
 
Старый 18-08-2011, 11:44   #25
Lnu
Матерый
Не согласен. Отсутствие соответствующей резины - только из-за глупости или пофигизма. Некоторые и машину доводят до того, что колёса отваливаются на ходу.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 18-08-2011, 11:55   #26
Юс
Завсегдатай
Безусловно чувство пофигизма у нашей нации очень сильно развито
__________________
Стеклопластиковые и алюминиевые катера.
Юс вне форума  
 
Старый 18-08-2011, 10:47   #27
SouthenWind
Завсегдатай
Посмотрел в профиль понял, человек за безопасноть. Что уж не Вольво.
Безопасность не в авто, безопасноть в башке.
__________________
спешка нужна только при диареи
SouthenWind вне форума  
 
Старый 18-08-2011, 11:25   #28
Юс
Завсегдатай
Не понял вывода. честно.
Можно ответить в личку.

я конечо немного отклонился от темы... но провел параллель.
Вот представим. Едетчел на ВАЗе-2107 с безопасностью в голове со скоростью максимум 60км/ч и вдруг какому-то оленю на Вольво со встречки присралось куда-то по-спешить и обогнать поток. Он выскакивая нажимая до упора газ. Столкновение. Только теперь у него безопасность в голове мягенько ударяется о подушку безопасности, а у водителя ВАЗа - последний раз сначала о ступицу руля, а потом на отскоке о среднюю стойку кузова....финал.
__________________
Стеклопластиковые и алюминиевые катера.
Юс вне форума  
 
Старый 18-08-2011, 11:36   #29
SouthenWind
Завсегдатай
А ты вон о чем. Извени, не понял.
__________________
спешка нужна только при диареи
SouthenWind вне форума  
 
Старый 18-08-2011, 11:47   #30
Юс
Завсегдатай
да нормально всё)

сам всегда задумываюсь о смене авто на более свежий, но понимаю, что хватит только на недорогую малолитражку. А после ряда обстоятельств - реально боюсь.
__________________
Стеклопластиковые и алюминиевые катера.
Юс вне форума  
 
Старый 18-08-2011, 11:59   #31
SouthenWind
Завсегдатай
Увы от дурака в лоб спосёт лиш Т90. И то не приятно.
__________________
спешка нужна только при диареи
SouthenWind вне форума  
 
Старый 18-08-2011, 10:41   #32
wsdx
Матерый
Я не настолько олень канеш, но ездил вот спокойненько прошлым летом на амтеле, и этим летом в него же переобулся. А вот поехал по дождичку в Балахну как-то, передо мной жЫп какой-то с прицепкой, брызгается ппц - ниче не видно. Я его раз попытался обойти, два, потом плюнул, отодвинулся от него и ехал спокойно, покуда тот в пол не оттормозился. Я ессно тож башмак в пол, ногой АБСку изображаю, чувствую, что колеса на грани блокировки, но она не тормозит блин. Уже пытаюсь выруливать на обочину, чтоб его не догнать в прицеп и... ну короче встал в сантиметрах от него.
Выдохнул, доехал туда и обратно и вечером же купил хэнкук в линарисе, наплевав на все деньги и пр. пр. - переобуться только в тот же вечер не успел. А покуда с Ларина добирался до автозавода, решил еще раз проверить тормоза на мосту - мокрый асфальт, никому не мешаюсь, башмак в пол до блокировки и летиииииииим - зимой так не летал. Утром переобулся и теперь вот езжу спокойно. Приходилось пару раз в пол оттормаживаться - совсем по другому все!

А на зимке сейчас наверное как раз, как на амтеле.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 18-08-2011, 10:46   #33
DeD
Матерый
Часто обращаю внимание на свежие, не дешевые машины на шипах.
80% из них на шипах в нормальном состоянии, т.е. они на них не с зимы, а вот недавно поставили.
Думаю основных причин тут 2.

1. Летние колеса спи$дили, и пока ожидают выплаты по КАСКО, поставили зиму, т.к. нет желания незапланированно отдавать 50-60 штук.

2. Машина куплена почти "на последние" и продаван отдал на зимней, а летнюю на хороших дисках предлагал за доп. плату, денег не хватило.
DeD вне форума  
 
Старый 18-08-2011, 11:00   #34
basv
Постоянный посетитель
это не от бедности, многие искренне считают, что можно
http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...d.php?t=122007
basv вне форума  
 
Старый 18-08-2011, 11:53   #35
SouthenWind
Завсегдатай
Я на Еже катаюсь на расшипованной зимней. Но его основное место передвижение грунт, на летней асфальтовой там хуже себя чувствуешь. Но я и в город выезжаю. Естественно с полным пониманием, что у мня тут проигрыш в резине. Но в тоже время срывов резины в повороте не замеченно. Да в торможении зимняя на асфальте хуже, чем летняя. Блокировка присходит раньше.
__________________
спешка нужна только при диареи
SouthenWind вне форума  
 
Старый 18-08-2011, 11:11   #36
dem
Старожил
тоже задавался этим вопросом...я понимаю если какя нить захудалая машина у которой цена блика к нулевой и хозяин денег на нее никогда не потратит...но когда машины весьма дорогие рассекают на шипах то предположение только одно - все деньги ухнули в машину и больше денег не осталось
хотя комплект бу колес...1-2 сезона...да на дисках может стоитьсмешные деньги4-5 тысяч а может и меньше...при регулярной езде на бензин тратится сопоставимо)

так что два варианта - тупость хозяев и(или) отсутсвие денег...других вариантов нет.

но отсуствие денге должно сочетаться с тупостю...потому что ксплуатация зимней резины летом - это однозначно ее быстрый износ..я бы сказал что летом зимняя резина должна изнашиваться раза в полтора - два быстрее чем зимой...про шипы вообще молчу..то есть убивая зимние шины летом хозяин попадает на бало - в итоге ему и зимние надо будет покупать бстрее.


ну или еще один вариант - машина продается и не озота в нее допденьги вкладывать...ну илир ктото знакомый сказал что можно летом на зимней ездить)
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 18-08-2011, 11:39   #37
Адвокат
Матерый
Цитата:
Водку не попей месяцочек и купишь..

Месяц? Без водки? Это фантастика....
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 18-08-2011, 12:04   #38
DEMETRIOS
Старожил
А например так:
У меня возле офиса постоянно стоят машины, которые эксплуатируются только зимой - они всегда на шипах, но вот приперло и пришлось ехать на "зимней" машине летом и водитель меняет "шипы" на "лето" в июле месяце, благо что комплект летней резины пылился на складе с момента покупки авто.
И вот проезжает водитель на шиномонтаж возле наблюдательного человека, который делает вывод что у чувака последний крузак, а на резину летнюю не накопил бабла......

Что то типа такого.....
__________________
Varietas delectat
DEMETRIOS вне форума  
 
Старый 18-08-2011, 12:11   #39
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от DEMETRIOS
И вот проезжает водитель на шиномонтаж возле наблюдательного человека, который делает вывод что у чувака последний крузак, а на резину летнюю не накопил бабла......


Я бы сделал другой вывод - что у чувака эта резина когда то была, но, наверное, он ее пропил, ведь крузак, продается не на зимней резине
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:49.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК