Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук Вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга автомобилей и мотоциклов, Автозвук.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 28-08-2011, 00:05 Камера заднего вида   #1
MAPuHA
Наблюдатель
После очередного происшествия, связанного с движением задним ходом в темное время на неосвещенной улице, всерьез задумалась о покупке камеры заднего вида. Нужен совет по выбору модели с оптимальным соотношением цена-качество (хорошая видимость в темное время обязательна). Да и вообще поможет ли такая камера "избежать неприятностей (свести риск их возникновения к минимуму) или с таким же успехом можно использовать парктроник?
MAPuHA вне форума  
 
Старый 28-08-2011, 00:09   #2
olegnnov
Завсегдатай
дорого это
дешевле может фонарь назад впендюрить и смотреть по зеркалам внимательнее
olegnnov вне форума  
 
Старый 28-08-2011, 00:10   #3
Юс
Завсегдатай
парктроник и ставь. благо они недорогие сейчас.
когда себе поставил - подумал - "как же я раньше без него...."
__________________
Стеклопластиковые и алюминиевые катера.
Юс вне форума  
 
Старый 28-08-2011, 00:20   #5
olegnnov
Завсегдатай
парктроник не лучше, он просто дешевле
камера штука вообще классная особенно если ещё прикручена фишка которая твои габариты показывает то это вообще прелесть
olegnnov вне форума  
 
Старый 28-08-2011, 00:33   #6
MAPuHA
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от olegnnov
парктроник не лучше, он просто дешевле
камера штука вообще классная особенно если ещё прикручена фишка которая твои габариты показывает то это вообще прелесть

ух ты и такие оказывается бывают

а разница в цене между парктроником и камерой значительная что ль? вообще за какую денюжку реально что-то достойное купить, хотя бы ориентировочно?
MAPuHA вне форума  
 
Старый 28-08-2011, 11:41   #7
olegnnov
Завсегдатай
погугли парковочная камера
тлько учти что нужна то не только камера но и монитор
olegnnov вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 14:32   #8
Lex
Матерый
и камера НЕ одна, ага
иначе толку не больше чем от паркушника
Lex вне форума  
 
Старый 28-08-2011, 03:14   #9
wsdx
Матерый
Пардон, конечно, а почему мне в моем темном дворе совершенно не доставляет никаких проблем влезть в какую-нить дырку (параллельнаяи парковка) что днем, что ночью глухой? Может просто стоит научиться чувствовать машину? Ну да это наверное оффтоп.
Пробовал на чужих машинах парктроники и камеры разные - имхо только парковаться мешают.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 28-08-2011, 03:31   #10
romchik
Старожил
Да, это опыт, кто то вот смотрит в зеркало, что по центру стоит, а у кого то его нет уже давно(оторвано), чтоб пассажиров не разглядывать и не отвлекаться.
__________________
незаконно рожденный про-прадед Порша винтер эдишин.
romchik вне форума  
 
Старый 28-08-2011, 03:59   #11
wsdx
Матерый
Сдаю назад всегда только по зеркалам. Салонное есть, но оно не для разглядывания пассажиров.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 31-08-2011, 12:04   #12
Meteora
Матерый
У тебя салонное зеркало в правое заднее стекло направлено чтоль, что в него пассажиров видно? И как разглядывание пассажиров может отвлечь от дороги? Я разговариваю по мобиле и даже набираю SMSки в городе не снижая скорости, на 70-90 км/ч, и меня это не особенно отвлекает, я не перестаю контролировать дорогу. Пару раз пришлось уворачиваться при разговоре по мобиле, один раз -- при наборе SMS. В двух случаях телефон был просто уронен на пол, а рука пошла на руль.
Вот что меня сильно отвлекает -- это полное отсутствие обзора в течение 2 и более секунд. Например, когда машину водой окатывает какой-нить мудила, въехав в лужу на полной скорости. Вот тут да, отвлекаешься...
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 31-08-2011, 14:32   #13
SouthenWind
Завсегдатай
Нууу каждому своё. Меня мобила отвлекает, а вот вода на лобовике - нет.
__________________
спешка нужна только при диареи
SouthenWind вне форума  
 
Старый 31-08-2011, 23:47   #14
MAPuHA
Наблюдатель
Я по телефону тоже и разговариваю, и смс-ки набираю, но только при движении вперед как-то все это случалось делать.
и что-то не припомню, чтоб меня что-либо от дороги отвлекало.
здесь же ситуация вышла, что просто тупо сдала назад в полную темноту (доверилась видимо человеку, наблюдавшему за моим маневром. а он несмотря на то, что видел траекторию моего движения, ничего не сказал (мое окно было полностью открыто и он стоял метров в 20 )
MAPuHA вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 00:25   #15
GEM
Завсегдатай
Акуеть ...
GEM вне форума  
 
Старый 28-08-2011, 05:18   #16
WPanda
Старожил
Цитата:
Сообщение от wsdx
Пардон, конечно, а почему мне в моем темном дворе совершенно не доставляет никаких проблем влезть в какую-нить дырку (параллельнаяи парковка) что днем, что ночью глухой? Может просто стоит научиться чувствовать машину? Ну да это наверное оффтоп.
Пробовал на чужих машинах парктроники и камеры разные - имхо только парковаться мешают.
А зачем нужен АБС? Зачем нужны всякие есп/дсп/трекшенконтроли? зачем нужна мягкая подвеска и ГУР? это все удобно и помогает людям жить. Будь добрее )
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 28-08-2011, 14:03   #17
FreeRider
Старожил
Практически по каждому пункту могу привести пример из личного опыта, как каждая из этих систем может вредить, иногда очень опасно.
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
 
Старый 31-08-2011, 15:33   #18
WPanda
Старожил
Дык я могу привести кучу примеров когда на человеке одежда загоралась, или в станок рукав затягивало. И что теперь, голым ходить?
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 31-08-2011, 15:48   #19
hoopoe
Матерый
Цитата:
Сообщение от wsdx
Пардон, конечно, а почему мне в моем темном дворе совершенно не доставляет никаких проблем влезть в какую-нить дырку (параллельнаяи парковка) что днем, что ночью глухой? Может просто стоит научиться чувствовать машину?
да ты герой просто... и совет такой умный и дельный дал...
ни разу не приходилось в лесу ночью 600 метров назад сдавать по колее, когда из освещения тока габариты и фонарь заднего хода, а вместо обочины - ров противопожарный? попробуй - потом расскажешь в какие дырки ты залез, и самое главное - как потом вылез
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 31-08-2011, 16:10   #20
Meteora
Матерый
А съезд на автомобиле, в РЭ которого указано "движение по дорогам с улучшенным покрытием", является нарушением правил эксплуатации. Поэтому при грамотной эксплуатации городского автомобиля такая ситуация просто в принципе не может возникнуть.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 31-08-2011, 17:24   #21
hoopoe
Матерый
эх Леха... в наших ипинях тогда такие машины вообще нельзя эксплуатировать
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 31-08-2011, 17:26   #22
Meteora
Матерый
*обиженно* Как это нельзя? А я что тогда делаю?
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 31-08-2011, 17:37   #23
hoopoe
Матерый
как что? занимаешься
Цитата:
Сообщение от Meteora
нарушением правил эксплуатации
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 31-08-2011, 17:44   #24
Meteora
Матерый
Я с асфальта не съезжаю!
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 31-08-2011, 17:53   #25
SouthenWind
Завсегдатай
В наших эпинях такой асфальт, что с его лучше сехать.
__________________
спешка нужна только при диареи
SouthenWind вне форума  
 
Старый 28-08-2011, 10:54   #26
Kakavod
Матерый
Может off: А если бы был авторегистратор с двумя камерами (вперед, назад) и дисплеем? Такое катит?
__________________
Работа ничем, в сущности, не отличается от алкоголя и преследует ту же цель: отвлечься, забыться, а главное, спрятаться от самого себя.
Kakavod вне форума  
 
Старый 31-08-2011, 01:57   #27
сараевод
Неисправимый баянист
Не совсем. Задняя камера регистратора обычно ставится на заднее стекло и при парковке помогает плохо, потому что почти не видит внизу, а парковочная камера ставится ниже, обычно или в бампер, или около заднего номера и хорошо позволяет увидеть, насколько близко соседняя машина, к которой ты пристраиваешься. Кроме того, иногда в таких девайсах есть вспомогательные функции, например, измерение расстояния, как в парктронике.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 28-08-2011, 11:09   #28
девушка на шпильках
moxnatka
Цитата:
Сообщение от MAPuHA
Да и вообще поможет ли такая камера "избежать неприятностей (свести риск их возникновения к минимуму)
Вряд-ли. Ибо светлее тебе не станет. Люстра на крыша во все стороны- лучший вариант.
__________________
...и это пройдет...
девушка на шпильках вне форума  
 
Старый 31-08-2011, 13:27   #29
langry
Старожил
Лучше пусковую установку осветительных ракет
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 31-08-2011, 08:34   #30
Sergio Safoni
Флудер
ксенон в задний ход и парктроник, обычная камера без совмещенной телеметрии никчему
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 31-08-2011, 12:41   #31
gunslinger
Старожил
угу... телеметрия... улыбнул. вертикального взлета не надо ?
обычная камера с влаго защитой и вперед. полоски разметки только отвлекают.... да и не будет их активных.
gunslinger вне форума  
 
Старый 31-08-2011, 23:55   #32
MAPuHA
Наблюдатель
самое веселое, что у меня с лампочкой заднего хода что-то случилось, что она не горит (но не перегорела точно), а до электрика добраться все никак не получается
MAPuHA вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 00:26   #33
GEM
Завсегдатай
Два раза акуеть ...
GEM вне форума  
 
Старый 31-08-2011, 12:19   #35
Meteora
Матерый
Практика показывает, что хорошо парковаться с камерами и парктрониками может только водитель, который и без них паркуется зашибись. Поэтому не трать зря деньги, лучше научись парковаться. Это бесплатно, а навык универсален.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 31-08-2011, 12:36   #36
ГЕОГРАФ
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Meteora
...лучше научись парковаться. Это бесплатно, а навык универсален.
с чего бы это бесплатно?! "Научу парковаться. Дорого!"
__________________
Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма
ГЕОГРАФ вне форума  
 
Старый 31-08-2011, 12:45   #37
Meteora
Матерый
Что угодно бесплатное можно купить дорого. Было бы желание и деньги.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 31-08-2011, 12:21   #38
Barbadian
Наблюдатель
Поможет. У меня стоит камера с ИК подсветкой, хорошей светочувствительностью, с наложением парковочных линий. Единственное - линии только для ощущения габаритов, а не адаптивные - не строят маршрут парковки(есть и такие, но значительно дороже). Камера обошлась в районе 3 т.р.
Ночью могу даже без подсветки задних фонарей двигаться назад - все видно замечательно. Собственно паркуюсь в основном по камере, изредка поглядывая в боковые зеркала для правки курса по боковым препятствиям.

Но камера влечет за собой установку дисплея, который как-то надо замаскировать от "наркоманов". Хорошо, когда есть штатный дисплей (но тут возможны сложности с подключением - родные дисплеи редко имеют обычный видео-вход) либо место под его установку. Собственно, дисплей будет стоит значительно дороже камеры. Я лично установил в штатное место вместо родного дисплея обычный навигатор 5 дюймовый с видео-входом. К которому и подключил камеру. Камера включается автоматически при включении задней передачи. Навигатор вышел где-то в районе 8 т.р., но сейчас есть и дешевле модели.

Ну и собственно, я конечно за эмансипацию, но не уверен, что девушка самостоятельно сможет все установить и смонтировать на авто. Поэтому, предлагаю доверить это дело мужчине либо сервису
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 31-08-2011, 13:19   #39
автобанщик
Завсегдатай
Покупал в китайском интернет-магазине. Камера с ИК и 5-дюймовый монитор обошлись где-то в 1200 рублей. Ставил сам. 3 месяца-полет нормальный.
__________________
А свобода есть только у одного слова. И слово это мое! (с)День выборов.
__________________________________________________ ______________
Бельдяжки? Моожно!
автобанщик вне форума  
 
Старый 31-08-2011, 16:33   #40
BAR
Матерый
мне камера только мешает, особенно своими траекториями парктроник лучше
BAR вне форума  
 
Старый 31-08-2011, 18:40   #41
gunslinger
Старожил
он не видит тонких препятствий, а остальными нервирует.
gunslinger вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 11:06   #42
ГЕОГРАФ
Завсегдатай
тонкие препятствия видишь ты, когда "выбираешь" место куда запарковаться задним ходом...
__________________
Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма
ГЕОГРАФ вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 11:33   #43
Tokha
Завсегдатай
Примажусь, что ли, для развития темы?..

Тоже думаю, что лучше, парктроник или камера или и то и другое, но у меня другая история. Свой УАЗ я могу засунуть почти в любую дырку, но собираюсь пересесть на пикап, а здесь другая длина, задний вынос и еще жена часто им управлять будет.

Запарковаться может и не будет проблем, но за кузовом может незаметно оказаться ребенок или собака, поэтому, кроме зеркал, хотелось бы еще чего-нибудь.

На камеру отвлекаться не хочется и так головой туда-сюда вертеть надо по зеркалам. Парктроник попискивает себе, не должен мешать, но может заглючить и пропустить препятствие, к тому же у пикапа самая крайняя часть сзади - железный отбойник (труба) и куда монтировать датчики вообще не понятно. Да еще часто паркуюсь в сугроб, в траву или еще куда, где у парктроника крыша съедет.

Никогда не ездил ни с тем, ни с другим. Чего ставить-то?!!

Последний раз редактировалось Tokha, 01-09-2011 в 11:55.
Tokha вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 11:40   #44
Barbadian
Наблюдатель
Камеру!
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 11:47   #45
mr.Karapuz
Матерый
Есть дешевые решения с отдельным экранчиком и камерой... тысяч 8-10 (видел у нас в НН). Можно поставить целую "голову", которая будет выполнять функции майфуна, телевизора, радио, навигации и вообще компьютера, будет включаться от задней передачи ну и линии будут рисоваться, будущего положения при движении задом. На моего Крзеляку: "голова" - 17 000 рублей, камера 1000-1500 рублей, ну и работа тыс 3 рублей (можно и самому сделать, инструкции есть).

Не слушай никого... полезная и удобная вещь. Сам бы давно поставил, но денег жалко.
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 14:38   #46
Lex
Матерый
если камеры (или хотя бы дисплея) штатных нет - то ПАРКУШНИК лучше
- парковаться одинаково (говорю, как "евший парктроники" и камеры)
- епли с установкой меньше и соответственно (да и просто)
- дешевле
А вот если охота медиацентр (нави/***ви...), то чеж не воткнуть и камеру (а лучше 2)
Lex вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 14:51   #47
SDF
Завсегдатай
Самый дешевый способ, не полениться, выйти из машины и посмотреть куда пятишься.
__________________
“Если встречу на улице свою судьбу, непременно набью морду этой гадине…“(с) Макс Фрай
SDF вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 15:11   #48
Lex
Матерый
а если пешком ходить, то и вылазить не придется
Lex вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 17:36   #49
BackLAN
Старожил
Цитата:
Сообщение от MAPuHA
После очередного происшествия, связанного с движением задним ходом в темное время на неосвещенной улице...
открыть дверь ,выйти посмотреть ... сесть ...маневрировать .. выйти посмотреть .. сесть ... реально?
__________________
VIN давай
BackLAN вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 17:37   #50
SDF
Завсегдатай
Можно и с первого осмотра осмотреть.
__________________
“Если встречу на улице свою судьбу, непременно набью морду этой гадине…“(с) Макс Фрай
SDF вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:35.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК