Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук Вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга автомобилей и мотоциклов, Автозвук.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 01-09-2011, 16:38 О том как Lexus заботится о клиентах.   #1
Don Corleone
Матерый
Интересно, какой еще автопроизводитель может похвастаться ТАКИМ сервисом и заботой?

Добавлено: Пн Авг 08, 2011 10:40 am
RX400h, 2007 г. в. Пробег 123 тыс. В феврале закончилась гарантия.
Спокойно двигался по встречке (правил не нарушал), шел на обгон, вдруг как удар изнутри и машина пошла накатом без признаков жизни... Ушел на обочину, горит "Check hybrid system" плюс Check системы курсовой устойчивости и всё. Машина "умерла"... Далее - эвакуатор к оф. дилеру . Третьи сутки чешут репу, точно диагностировать не могут, правда уже приблизительно сказали: "Готовьтесь к худшему, скорее всего полетел инвертор гибридного привода и попадос тыщ на двести минимум"... Правда еще смотрят и вердикт не окончательный.
Сказать что я в шоке - это ваще нихрена не сказать! Такого попадоса от Лексуса я никак не ожидал, тем более, что всегда супердисциплинированно проходил все ТО и последнее было 3 тысячи назад, сказали что всё ОК!
Даже не знаю, что еще написать...


Добавлено: Пн Авг 15, 2011 12:08 pm

Только что мне отзвонились из Измайлово. Замена будет произведена БЕСПЛАТНО!!!
Все-таки Лексус (ну и Тойота соответственно) — лучшая компания всех времен и народов!!!
У Р А А А А А ! ! !

Добавлено: Ср Авг 24, 2011 8:40 am

Докладываю!
Вчера забрал машину из Лексус-Измайлово! Ждала меня намытая, с чернёной резиной, с дезиком в салоне, с заряженым аккумулятором. Даже центральный монитор перепрошили — теперь камера заднего вида стала более крутая (с полосками, показывающими направление руля). Счёт подписал на 0 рублей 0 копеек. Показали новый инвертор под капотом (движок кстати тоже помыли). Никаких гарантийных таллонов на руки не получал, сказали что ничего аналогичного уже быть не должно, но если что, то сразу звонить им.
Так что бибика вновь на ходу!
Под расставание еще получил пузырь шампусика в пакетике с логотипом "Левксус" от Дилера.
Жизнь вновь обрела смысл.

Don Corleone вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 16:41   #2
brom
Матерый
Мдя. Как-то фигово у лехуса с борьбой за живучесть. "А если камаз?"
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 16:43   #3
Don Corleone
Матерый
это гибрид, ввиду несовершенства технологии - как повезет, может сдохнуть инвертор, а может и нет. на новых моделях, говорят, все хорошо с этим.
ну а камаз-не камаз это уж одному всевышнему известно.
Don Corleone вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 16:43   #4
miha
Завсегдатай
прикольно и в большинство смогу поверить кроме:
черненой резиной
помыли движок
дезик в салоне
шампанское...хотя может 50/50
miha вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 17:39   #5
Vadeg
Матерый
Я тоже думаю, что он на счет черных колес приукрасил.
Vadeg вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 22:07   #6
DEMETRIOS
Старожил
А мможет его еще в попку чмокнули
Что-то он не договаривает...
__________________
Varietas delectat
DEMETRIOS вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 16:43   #7
philipp
Завсегдатай
Это компенсация за то, что не убился, а не сервис.
philipp вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 22:10   #8
Илья /Martin/
Матерый
Это точно.
Поменяли полмашины, наверняка прошивку "всея машины" пришлось обновлять при таком вмешательстве, отсюда и новые фичи камеры заднего вида. Остальное - стандартный "ништяк-пакет" от ОД для сглаживания конфликтов, как карамелька на ресепшне.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 17:05   #9
HiLuxSurfer
Матерый
тю, так эт известная фича у гибридов про инвертор-то )))
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 17:19   #10
MadM
Старожил
скорее всего косяк у Лексуса был и он отзывал машины по этой возможной технеисправностью. хозяин просто не знал об отзыве части авто в которую входила и его тачка.
просто так ничего не бывает, тем более в России
MadM вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 17:33   #11
BAR
Матерый
у меня все приятели, которые ездят в лексус, очень хвалят обслуживание
BAR вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 17:39   #12
Стелс
Завсегдатай
Стоит купить Лексус, чтобы хоть где-то качественно обслуживаться?
Стелс вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 18:34   #13
BAR
Матерый
конечно стоит
покупайте все лексусы!
BAR вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 23:19   #14
Bliznyashki
Матерый
Ага, и будет что рассказать внукам...
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 23:31   #15
HiLuxSurfer
Матерый
и даже в наследстве передать, в отличии от БМВводов например...
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 23:56   #16
rsx
Старожил
Цитата:
Муж жене:
- дорогая, давай назовем нашего сына Лексус?
- Ты что долбо..б?
- Зато у нас в семье будет Лексус!
- Ага, и долбо..б!


Пять символов
__________________
Мечта оленя - свитер с людьми...
rsx вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 17:41   #17
HiLuxSurfer
Матерый
да клева там, я н аразвал када приехал мне чаю налили и рафаэлку дали ))))
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 18:27   #18
tolich
Матерый
Расцениваю пост Дона как позитив, кот. призывает стремиться к лучшему, способствует формированию в сознании ясной причинно-следственной связи типа "приличная машина"<---> "приличный сервис"<----> "жизнь вновь обретает смысл"<---->"счастье". Да, это не всегда соответствует действительности, но вышеописанный пример не единичный и подтверждается опытом HiLuxSurfer'а - на сервисе для приличных машин его, как приличного человека, даже угостили пироженкой!

Трудящиеся, настойчиво овладевайте "лексусами"!

Ответ трудящихся:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  овладею.jpg
Просмотров: 112
Размер:	69.0 Кбайт
ID:	67311  
tolich вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 21:34   #19
Ev
Матерый
Цитата:
Сообщение от tolich
его, как приличного человека, даже угостили пироженкой!
Ура, товарищи !
Ev вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 22:21   #20
tolich
Матерый
Цитата:
Сообщение от Ev
Ура, товарищи !
Это, конечно, ура, но я все-тки предлагаю в большей степени порадоваться за хозяина замененного как бы за так того самого мега-узла - ну, той аццкой штуки за двести штук. Штуки за двести штук... Хм... Пироженку-то любой сам купит, а ту мандулу только всем колхозом в ипотеку...
tolich вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 20:33   #21
Bonifacy
Матерый
Это хорошо, что всё так хорошо сложилось.
Вот и я неоднократно отписывался, что даже в НН не найдётся и с десяток специалистов, которые реально в гибриде смогут разобраться.
А это означает, что массово это будет очень не скоро. А это означает, что будут люди привязаны к сервису так, как когда-то при СССР были привязаны к ВАЗ-сервису, со всеми вытекающими.
Моё ИМХО - гибриды нужны лишь для того, чтобы показать бесперспективность этого аппендикса, дорогого и непредсказуемого в Российских климатических условиях.
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 20:49   #22
HiLuxSurfer
Матерый
да гибриды это вообще какая-то тупиковая ветвь развития имхо. ибо все равно привязано к нефти, ну привяжут потом к спирту например ну так какая разница пусть на спирту и ездят целиком нафиг вообще эти гибриды нужны... экономия? ну может но она вот такими случаями и сжирается нафиг эта экономия + опять же разница в цене с обычными движками ))
кароче реально тупость делают в мировом масштабе.
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 21:49   #23
rsx
Старожил
Гибрид это постепенный переход к электро мобилям. Вот например в Ницце да и на всем лазурном берегу очеь хреново с обычными придорожными парковками. Но все очень хорошо с обустроенными платными, так вот я думаю, что не так уж и дорого(в относительных маштабах) оснастить сначала половину парковочных мест, а потом все сто процентов электро зарядками. И кстати на улице несколько раз видел парковки специально для электро автомобилей и такие маааленькие мааленькие электро пыжики)))


Да в россии наверное еще не скоро, а вот в европе экономия ощутима при их цене на луц в 2 раза больше нашей и их цене на машины(и тем более разницей между гибридом и обычной)

Пысы лексусов тут оооочень мало и 99% гибриды, сеня у отеля вообще увидел аурис гибрид первый раз в жизни))) а по парижу полно примусов катается. Конечно дизель еще пока не победить, но как только изобретут "нано" батарейки с большой емкостью, а это дело времени, тогда и придет век электро мобилей)
__________________
Мечта оленя - свитер с людьми...

Последний раз редактировалось rsx, 01-09-2011 в 22:05.
rsx вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 22:13   #24
HiLuxSurfer
Матерый
нах тад агибрид то нужен иуп опосмотреть как себя ведет электромотор и батрейка в массовой эксплуатации? )))
если делать то делать сразу че извращаться то давайте ещ ена крыши солнечные батареи поставим, в решетку радиатор ветряк вкрутим, на фаркоп наденем мачту с парусом на аварийный случай... )))
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 22:15   #25
rsx
Старожил
Гибрид нужен для того, чтоб можно было в ипеня уезжать, например в россию из европы, человек же не должен быть привязан к цивилизации, может ему экстриа захочется)
__________________
Мечта оленя - свитер с людьми...
rsx вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 22:27   #27
rsx
Старожил
Все ушел пить вино и есть фуагрУ ) завтра прилечу из цивилизации, соскучился уже по нашей раше, ты мобилку в личку кинь на всякий, может у меня не все лимиты по алкоголю будут исчерпаны, хотя ооочень сомневаюсь, но чем черт не шутит)
__________________
Мечта оленя - свитер с людьми...
rsx вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 22:35   #28
Bonifacy
Матерый
Давайте более определённо скажем, что гибридный привод, может и ступень к электротяге полной, но пока очень дорогая и сложная в реализации затея.
Опять же, срок службы как батарей, так и электромоторов ограниченный. Даже имея все виды электрозащит по пуску движка, ни один электрик-практик не даст стопроцентной гарантии, что в один из летних дней при сорока градусах, просто нажав на педаль не посыпется фонтан искр из разного типа электрических девайсов. Равно, как и при минус 30 нет абсолютно никакой уверенности в достаточной работоспособности батарей.

п.с. А паровоз-то устроен ох как просто...
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:36.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК