Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Территория байкеров
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Территория байкеров Для влюблённых в мотоцикл. И просто неравнодушных.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Smile Старый 26-09-2011, 15:39 Удвоил кубатуру   #1
SandAnar
Завсегдатай
Осторожно, много букв!

Долго мучился выбором, что же я хочу, пока однажды не задумался о CB1300. Однажды, к Инкассатору в гараж на сервис пригнали такую сибишку. До того момента он всё говорил мне "Мот тяжелый, неповоротливый, бегемот и т.п."
А тут он дал исчерпывающую характеристику мотоцикцу как абсолютно универсальному, сочетающему в себе достоинсва как Инь и Янь, мужского и женского начала:
«Он о..уенен своей п..здадостью» (с) Сергей Инкассатор
Посмотрел я на аппарат, поговорил с Пашей Simr-ом и Танкистом и решил - Хочу!

Решился, нет больше терпения, отмониторил кучу объяв, придирчиво отобрал парочку аппаратов у частников и один в салоне, решился ехать. Купил билет на поезд, но в компанию попутчиков себе найти не сумел, так как не старался афишировать, а кого спрашивал не смогли по уважительным причинам.
Вечером выяснилось, что один из продаванов уезжает к теще и аппарат показать не сможет. Ну ладно, есть еще пара вариантов. Лучше съездить сейчас, так как буказодиы дорожают, а сверх-падения цен в конце сезона так и не случилось (может позже будет, но смогу ли перешнать потом из-за погоды мот и смогу ли вырваться?)
Собрал с собой в сумку весь экип, заказал такси на утро и ушел спать (беспокойно, естественно)
6-00 Такси – 14-я с блондинкой за рулём. Даже руль в цветочек и на панель заглушка с теми же цветочками. Пока ехал не покидала мысль – «встретил с утра бабу с полным ведром». Ведро – 14 (то как она звучит и едет), полное – потому как всё завалено мягкими игрушками и багажник чем-то забит, что даже сумку пришлось на заднее сиденье сунуть.
Поезд, дремота, скутота
8-30 звонок от продавана второго аппарата – «не отпускают с работы, приехать не смогу… давай ты сам подъезжаь ко мне в ебеня». Ну нах, еще не извесно сможешь ли ты освобадиться чтоб снять с учета. Да и приехав к тебе в обл, понятно что торговаться ты уже не будешь, а ценник у тебя… Короче поеду сразу в салон.
10-40 Вокзал, метро…
11-30 Салон «Драйвбайк»
Есть два аппарата, но я приехал смотреть только на один из них (у второго цена такая же, но вид более шарпанный, глушак не родной, пробег смотан с 40 тыс о 20, как я понял с помощью sempermoto)
Внешний осмотр – да не вижу я нифига. Звонок Инкассатору – пошаговая инструкция куда смотреть, чего щупать (родные ли болты, следы кривых рук, герметика, кривизны, …, амморты, присяд попрыгай, подёргай вилку, колесо, загляни под сиденье и пр). Он постарался дать как можно больше советов, я понимая что и половины всё равно не увижу спокойно смотрю что могу и рассказываю.
Ключ зажигния – упс… «Аккум дохлый, пробовали заряжать – больше 2х дней не держит» (С) манагер салона. Дык, надо завести послушать. Притащили зарядку, завели, слушаю. Честно? Да нифига я не слышу особенного. Это и радует и смутно беспокоит, а вдруг какой мега-косяк пропущу? Нагрелся – карлсон работает, двигло звучит нормально, на ручку газа отзывается хорошо, вроде без провалов.
- «Мне новый аккум, а то я нифига никуда не уеду, прокатиться и может в цене поторгуемся?»
- Аккум легко, прокатиться после предоплаты, в цене не уступим и так уже с цены дофига скинули пока он тут стоит.
Гложет вопрос (в том числе Инкассатора) с какого вдруг другая сибиха явно похуже, но в цене чуть дороже? Спрашиваю – получаю ответ, что там год свежее. Ну ХЗ, пойдм тот послушаем. Завели – двигло вроде звучит так же, но из-за прямотока слушать неудобно и неприятно. Короче, еще раз слушаю первый. «Да нифига я не слышу», ну и ладно, если прокачусь и ничего не замечу, значит координальных косяков нет, а остальное вылечим. Принесли и поставили новый аккум. Бабки на стол, мот на улицу. Прокатился по улице вокруг – аппарат класс. Так нервы обратно в кулак, поехали оформлять.
Доки, сверка номеров, оформление. Попытка заглянуть и оформить ОСАГО – фиг, конторка закрыта, ну и пёс с ним, так до НН доеду.
Переоделся в экип, почти пустую сумку на задене сиденье, поздрава от зашедшего в салон чоппериста с обновкой, пожелания удачи – поехали.
Так, мне по навигатору чуть прямо и направо и там как раз будет заправка (был на резерве, и лампочка мигала еще в салоне)…
В кратце, свернул не туда, крутился крутился и попал на 3-е кольцо, но не в ту сторону. Пока ехал по кольцу обсох – мот задёргался как-то, я аварияку, на край. Встал. Смотрю чуть впереди тормознул мазда пикап, выходи чувак и напрямую ко мне:
- Привет, помощь нужна?. (Я в афиге, вот так сразу и чел встал?)
- Обсох, заплутал. Вот только из салона, мне б на М7
- Канистра есть? У меня только пластиковая полтораха. Правда у меня всё рано только дизель, но до заправки могу съездить.
- Ничего у меня нет, на полторахе я до заправке всё равно не дотяну. На 3-м кольце заправок нет, надо куда-то сеъзжать, опять заплутаю.
- ОК, стой тут, я сейчас.
- Дык, куда я нафиг денусь. (Подхожу к авто, в нём сидит семейство – еще жена и дочка) Вы уж извините, что я беспокойство доставляю.
- Всё в порядке, мы все байкеры, она тоже (показывает на девчушку лет 6). *уехжают*. Стою, сообрадаю как потом ехать, лучший вариант по кольцу, на ш.Энтузиастов и будет М7
… пока стоял остановилась пара байкеров, но ни бензина, ни шлангов у низ не было, ладно, жду своего спасателя. Вот и они, привезли 5 литров 95. Моя в радости скачет, чуть не забыл спросить как зовут. Мол чел – Евгений, зовут посетить только что открывшийся сайт moto.mail.ru. Надо запомнить, загляну обязательно. Бензин в бак, краник – ON, завёл, поехал по кольцу.
Мда… если б не междурядье и вежливость водителей ХЗ сколько бы ехал… Чиорт, опять обсхох? :-[ ]. Краник на резерв, поехали, О, заправка!!! 15 литров в бак, поехали… *скучная дорога в пробке до самого выезда из МСК на М7».
Потом понеслась. Аппарт чудо – тяга сказочная, моросит дождик, а пофиг…
Недоезжая Владимира как ливанёт, а мне как раз на заправку можно бы , а вот она – прячусь, хотя уже джинсы сырые. На заправке полный бак, горячий кофе, бутерброд, звонок жене – «ну меня всё нормуль, заправляюсь, пережидаю чутка и в путь». Аккум телефона на пределе разрядки , сцука навигатор и жпс какие прожоры.
Дальше просто покатуха по М7. Дорога сказочная, или сибиха так классно все неровности жрёт? Водители уступают, приятно.
На каком-то участке замечаю на встречке как моргнули фарами, ага будет засада. Я еду 140, смотрю знак 80, за ним гиббдуны и один выходит на дорогу явно с желанием меня тормознуть. Мысль «Да ну на, не погонитесь же вы за мной». И тут, видимо поняв мои мысли и рассмотрев, что это не авто с одной фарой, а байк, он грустно, с явным разочарованием отворачивается и возвращается к себе в авто Я газу и мимо.
Дорога… заправка… Что-то я всё быстрее и быстрее еду, как хочется домой. Родные беспокоятся, у меня телефон сел, а ведь скоро будет темнеть.
… Пару раз пока ехал так ускорялся, что упёрся в ограничитель – «опа, не надо так гнать. Надо держать себя в руках».
Короче, приехав в НН, сразу поразился, что столько луж я не встретчал по всей дороге ни где. Мда… На стоянку и домой. Дома встречают, спрашивают как сам, почему глаза красные, ужин, стакан рома, рассказ что и как…
В принципе финал покупки. Рад – не передать словами.
Отдельные спасибы:
• жене за поддержку, понимание и терпение.
• Серёге Инкассатору, за советы и инструкции
• Евгению и всему его семейству из МСК (на внедорожничке-пикапе мазде 8xx) за огромную для меня помощь.
Теперь буду ставить всякие допы для себя (дуги, ветровик и пр).

Сам пока не фотал, но есть фота салона (см вложение).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  1892_02.jpg
Просмотров: 176
Размер:	111.3 Кбайт
ID:	67912  
__________________
"Как всякий академик и герой "Что за херня?!" - я сетую порой" (С) Вишневский
SandAnar вне форума  
 
Старый 26-09-2011, 17:52   #2
Югорка
Постоянный посетитель
поздравляю !!шершавого асфальта
Югорка вне форума  
 
Старый 26-09-2011, 21:16   #4
Demige
Старожил
Поздравляю! Отличный аппарат!
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 26-09-2011, 21:28   #5
Lnu
Матерый
Поздравляю. Мот красивый, рассказ - тоже. Только чего-то часто ты заправлялся как-то.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 26-09-2011, 22:19   #6
SandAnar
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Lnu
Только чего-то часто ты заправлялся как-то.
Нет, не часто, я потом просто уже из-за боязни обсохнуть доливало= до полного, когда еще до резерва не доходил. Лучше лишний раз заехать, чем на трассе в темноте с севшей мобилой беспонтово простаивать.
__________________
"Как всякий академик и герой "Что за херня?!" - я сетую порой" (С) Вишневский
SandAnar вне форума  
 
Старый 26-09-2011, 23:50   #7
Demige
Старожил
Я когда из Москвы ехал - заправился два раза. Один раз в Москве и второй посередине.
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 26-09-2011, 22:34   #8
Major Keis
Катаклизм Форума
Красавчег! Зачотный моц!
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 27-09-2011, 08:51   #9
Мoхнатый
Просто мимо проходил
Поздравляю категорически. Понимахи и ровных дорог.
Хороший аппарат, только цепь бесит)))))
Мoхнатый вне форума  
 
Старый 01-10-2011, 13:53   #10
woodpecker666
Матерый
АААААААААААААА
Танкист от зависти локти искусает!
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 01-10-2011, 19:31   #11
SandAnar
Завсегдатай
Знаешь, вчера он прокатился на нём и я бы не скалаз, что заметил какую-то зависть в его глазах. Уж локти точно на месте были и без повреждений. Он наверное еще что-то более маштабное мечтает прикупить.
__________________
"Как всякий академик и герой "Что за херня?!" - я сетую порой" (С) Вишневский
SandAnar вне форума  
 
Старый 01-10-2011, 21:30   #12
woodpecker666
Матерый
кстати, sv-ху продал уже?
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 02-10-2011, 21:48   #13
SandAnar
Завсегдатай
Нет еще, не нашелся покупатель под конец сезона. Видимо пойдёт на зимнее хранение и продажу в пред-сезонье.
__________________
"Как всякий академик и герой "Что за херня?!" - я сетую порой" (С) Вишневский
SandAnar вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:49.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК