Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

Результаты опроса: Нужен ли доступ к социальным сетям на работе?
Да, нужен, обязательно 37 20.79%
Нет, социальные сети это рассадник и мешают рабочему процессу 115 64.61%
Опрос того... 26 14.61%
Голосовавшие: 178. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 07-10-2011, 01:43 Нужен ли доступ к социальным сетям на работе?   #1
Telepuz
Мелкий лавочник
Не отвлекает ли это от основной работы? Не способствует ли раздолбайству? Просьба проголосовать.
Telepuz вне форума  
 
Старый 07-10-2011, 02:11   #2
Archimed
Старожил
Нет пункта "работа связана с социальными сетями"
Archimed вне форума  
 
Старый 07-10-2011, 08:48   #3
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Тогда пиши "да".
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 07-10-2011, 02:13   #4
White
Не пьёт
Это смотря с чьей стороны посмотреть ))
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 07-10-2011, 02:21   #5
Telepuz
Мелкий лавочник
А ты посмотри с обеих, взвесь все за и против, и проголосуй
Telepuz вне форума  
 
Старый 07-10-2011, 12:43   #6
Роман1
Матерый
Цитата:
Сообщение от Telepuz
А ты посмотри с обеих, взвесь все за и против, и проголосуй
Да как тут взвесишь?
С точки зрения работника-надо,работать лень,полез в сети.

С точки зрения работодателя-нах не надо.
Так как работник и так курит,чай пьет,обедает-время тратит не на работу,а тут еще соцсети,эффективность рабочего времени падает сильно,в соцсетях чего узнал надо обсудить с коллегами,опять блаблабла не по работе.

Против голосую.
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 08-10-2011, 15:18   #7
Банан
Матерый
иногда работа связана с социальными сетями

чем обширнее географические и возрастные рамки "вконтактиков" - тем легче бывает работать)
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 07-10-2011, 02:16   #8
Летучий
Старожил
А что это такое?
Летучий вне форума  
 
Старый 07-10-2011, 15:21   #9
White
Не пьёт
Ой-ой-ой .. можно подумать-можно подумать ))
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 07-10-2011, 16:35   #10
Летучий
Старожил
Найдешь меня хоть в одной сети окромя ЛинкедИна - пиво с меня PS. Слава Богу LinkedIn сохраняет таки профессиональную направленность
Летучий вне форума  
 
Старый 07-10-2011, 07:41   #11
int_surfer
Матерый
ЗЫ а автофорум - это социальная сеть или нет?
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 07-10-2011, 08:11   #12
ЕДА
Старожил
Цитата:
Сообщение от int_surfer
ЗЫ а автофорум - это социальная сеть или нет?
Те же яйца только в профиль.
__________________
Шла машина темным лесом
За каким-то интересом.
Офигенный интерес
На машине ездить в лес. (с) ХЗ
ЕДА вне форума  
 
Старый 07-10-2011, 13:01   #13
Lex
Матерый
как говорят на мойке у Вижуала
"это СЕКТА!!"
Lex вне форума  
 
Старый 07-10-2011, 08:41   #14
Timon52
Завсегдатай
Не стоит запрещать социальные сети. Если человеку нечем заняться - без них он полезет на Яп, баш и пр. Если и их запретить - на всяческие форумы (вроде нашего).
Всё подряд не запретишь...
__________________
...
Timon52 вне форума  
 
Старый 07-10-2011, 08:51   #15
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от Timon52
Если человеку нечем заняться

Да лан, как правило, человеку очень даже есть чем заняться.
Но... человек слаб.
TLK вне форума  
 
Старый 07-10-2011, 09:08   #16
Shevi
Старожил
Не согласен. Загруженность чела на работе определяет руководитель... и если челу в 80% случаев комфортно сидеть в СС - значит руководитель неправильно организовал рабочий процесс. И слабости тут ни при чем...

Кроме того... всегда можно вести УЧЁТ посещенных ресурсов...
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  
 
Старый 07-10-2011, 09:28   #17
dimbor
Постоянный посетитель
Да мне по фигу, чем у меня человек занимается. У него есть конкретное задание и срок. Не выполнил, объясни. Нет объяснений наказание. Количество заданий определяется планом отдела и кол. людей. Если план не выполняется объективно, то я м...дак-взял на себя больше-значит плохой начальник. Если не выполняется, но план объективен, снова я м... дак, не могу работать с людьми.
Поэтому где человек, что он делает, определяется только правилами общежития на предприятии)), остальное от начальника
__________________
Продается экстракт против мышей, бородавок и пота ног. Капля этого же экстракта, налитая в стакан воды, превращает его в водку, а две капли – в коньяк „Три звездочки“. Этот же экстракт излечивает от облысения и тайных пороков. Он же лучшее средство для чистки столовых ножей (c)
dimbor вне форума  
 
Старый 07-10-2011, 09:52   #18
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от Shevi
И слабости тут ни при чем...

Еще как причем. Пристрастие к затупу на сайтиках - сродни легкой формы наркомании (игромания к примеру). Дал ты руко-водитель десять тикетов человеку, он их делает в темпе один тикет в 3 дня. А мог-бы в принципе, со своей квалификацией делать один в день (это если неспеша).


Цитата:
Сообщение от Shevi
Кроме того... всегда можно вести УЧЁТ посещенных ресурсов...

Занять руководителя копанием в траффике? Это рационально?
Кроме того, это же и есть репрессивные методы, разве нет? А тут вроде пишут что запрещать ничего нельзя.
TLK вне форума  
 
Старый 07-10-2011, 10:10   #19
Shevi
Старожил
Если у подчиненного есть время проводить > NN % рабочего времени в СС и прочих нерабочих ресурсах - это значит руководитель неправильно организовал рабочий процесс, не занимается анализом данной проблемы и не спрашивает о результатах работы - и как следствие не вставляет пистоны... - а фактически пустил на самотек...

И копаться в трафике должен не руководитель - а правильно настроеный фильтр прокси: Топ 10 по сайтам, топ по юзерам... ну и так далее... - видишь, что чел байду пинает - потратил 2 минуты на топ - и прописал волшебный пендель...


А с другой стороны - вопрос философский... и как правило запрещают те, кто не может договориться с сотридниками о правильном распорядке - т.е. кому не хватает административной руководящей хватки... Чисто психология - ничего личного... И так в любой сфере запретов/разрешений...
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  
 
Старый 07-10-2011, 10:34   #20
DiamondNN
Старожил
Цитата:
Сообщение от TLK
Дал ты руко-водитель десять тикетов человеку, он их делает в темпе один тикет в 3 дня. А мог-бы в принципе, со своей квалификацией делать один в день (это если неспеша).
Ну так в чем проблема? Поставь ему срок, исходя из его квалификации.
DiamondNN вне форума  
 
Старый 07-10-2011, 17:15   #21
TLK
Матерый
Обоснованная постановка сроков требует предварительной инженерной оценки.
TLK вне форума  
 
Старый 07-10-2011, 08:42   #22
Shevi
Старожил
К сожалению, в первом пункте есть слово "обязательно" - это все портит...

В принципе - я за первый пункт, но без "обязательно", поскольку все равно те, кто хотят лазейку найдут...

Да и как правило, запрещение подобного рода ресурсов как раз таки отрицательно сказывается на работоспособности, поскольку часть времени начинает тратится как раз-таки на поиск методов обхода...

Короче... тема на самом-то деле баянистая
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  
 
Старый 07-10-2011, 09:17   #23
IS
Постоянный посетитель
Все хорошо, но в меру. Я своим ребятам не запрещаю, но и слежу, чтобы палку не перегибали. А "перевести дух" и на насколько минут залезть в СС - не так уж и страшно! ))
Собственно, проголосовала за "Да", но слово "обязательно" тоже не нравится.
IS вне форума  
 
Exclamation Старый 07-10-2011, 09:22   #24
BackLAN
Старожил
по уму - нет, это должен для себя определить работник.
Запрещать - смысла наверное нет, проще вынести топ 10 (посещаемых сайтов) на всеобщее обозрение, для начала без указания имен
Умные сделают выводы сами.
__________________
VIN давай
BackLAN вне форума  
 
Старый 07-10-2011, 09:23   #25
Irony
Завсегдатай
Как правильно уже сказали - кто хочет, тот найдет пути обхода. А так, чего криминального если в перерыв минут на 15 зайти почитать сообщения? Попялиться на фотки. Отвлечься.
Irony вне форума  
 
Старый 07-10-2011, 09:24   #26
Novik
Матерый
Если по работе дел до фига, то как то не до СС, а если не сильно загружен то можно и в сетях поторчать. Есть знакомые у которых начальство ограничило доступ к контактам, одноклассникам, аськам и так далее так они в свободное время тупо раскладывают пасьянсы из винды
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 07-10-2011, 09:29   #27
Forest Gump
Матерый
Чайники криворукие... Пенсионеры чтоль?
Forest Gump вне форума  
 
Старый 07-10-2011, 09:25   #28
TeeM
Постоянный посетитель
Цитата:
Nessent: Шеф, сука, заставил сисадмина сделать доступ к "Вконтакте" и Facebook с 8 до 9 утра!! Якобы чтобы народ приходил вовремя..
xakki: и что?
Nessent: И ведь приходят!
(с)bash.org.ru

я не руководитель, поэтому пофигу.
сам не туда не лезу, коллеги вроде тоже ровно дышат.
TeeM вне форума  
 
Старый 07-10-2011, 09:26   #29
Forest Gump
Матерый
А можно сделать так, чтоб они тупили со страшной силой?))
Forest Gump вне форума  
 
Старый 07-10-2011, 09:38   #30
Shevi
Старожил
Конечно можно! Так и сделано
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  
 
Старый 07-10-2011, 09:38   #31
Duke Solo
Матерый
вконтакты и прочее УГ надо запрещать вообще, ибо зло.

форумы оставлять.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 07-10-2011, 10:21   #32
Shark
Матерый
Никакое не зло. Просто использовать уметь надо.
Shark вне форума  
 
Старый 07-10-2011, 09:43   #33
sychnn
Постоянный посетитель
Когда-то "в свое время" подобный вопрос поставили "боком". Начальство не могло осознать почему у менеджера по работе с розницей столько трафика на loveplanet. И клиенты почему-то на неё жалуются.
Вопрос решили просто - был жесткий график (относительно), в котором был обед. Доступ предоставляли только на этот временной промежуток. Хочешь - ешь, хочешь - во вконтакте сиди. Обед закончился - арбайтен по стахановски, як темный лошадь.
sychnn вне форума  
 
Старый 07-10-2011, 09:47   #34
Romshtex
Матерый
ИМХО, вопрос равносилен такому: "Нужен ли доступ к телефону в рабочее время?"
Всё в разумных пределах должно быть, конечно.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 07-10-2011, 09:52   #35
DeD
Матерый
Попытался представить, как это - объяснить админу, что нужен "доступ к одноклассникам.ру, но в разумных пределах"
DeD вне форума  
 
Старый 07-10-2011, 10:00   #36
Keng
Завсегдатай
все гораздо проще я когда в одной конторе админил (тогда правда СС не было, но не суть) трафика "налево" уходило очень много, так вот самым действенным средством оказалось ведение учета по юзерам со статистикой кто и куда ходил, так, чотб начальство видело. народ был предупрежден, что на личные нужды не более хххМб. -> трафик упал в разы, при этом никто не стонал, что его куда-то не пускают. надо форум почитать - почитал, но вот сидеть круглые сутки не пойми где переслали.
и вообще, самые действенные средства с "хождением налево" не блокировка, а административные действия

не удержался: "Бесполезно рассказывать о высоком моральном облике коллектива человеку, имеющему доступ к логам прокси-сервера этого коллектива"
__________________
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Keng вне форума  
 
Старый 07-10-2011, 10:11   #37
Keng
Завсегдатай
да, дополнение - тупой запрет вызывает желание его обойти, доже если это не очень то и надо. Соотвественно, силы коллектива идут не туда куда надо...

так, что на мой взгляд, лучще доски почета врядли что получится.
__________________
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Keng вне форума  
 
Старый 07-10-2011, 10:00   #38
brom
Матерый
Запрет на вконтакт и одноклассники.
И кто даже сильно хочет не пролезет
Сам не шарюсь и другим не даю.
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 07-10-2011, 10:05   #39
telpv
Старожил
я бы запретил, если только клиентуру по ним себе искать не надо, ведь через социалку можно много чего разрекламировать.
зы мне не надо ни по работе ни по жизни
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 07-10-2011, 10:11   #40
wsdx
Матерый
Проголосовал за "нет", ибо юзвери у меня сидят через проксю, на которой все порезано, а я сам - честно сознаюсь - на афе сижу
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 07-10-2011, 10:17   #41
Vadeg
Матерый
Цитата:
Сообщение от wsdx
а я сам - честно сознаюсь

Павбывав бы!
Vadeg вне форума  
 
Старый 07-10-2011, 10:42   #42
wsdx
Матерый
Агащазблин! Я тут за айти отвечаю и не волнует. Демократии у меня в конторе нет и не будет!
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 07-10-2011, 10:16   #43
Shevi
Старожил
А вообще вот так...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  49e940fa0fffba0b21861686abb97953a0bedf99_1.jpg
Просмотров: 187
Размер:	55.6 Кбайт
ID:	68137  
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  
 
Старый 07-10-2011, 10:34   #44
MadM
Старожил
Цитата:
Сообщение от Telepuz
Не отвлекает ли это от основной работы? Не способствует ли раздолбайству? Просьба проголосовать.

в банке к примеру по соцсетям ищут неплательщиков.
у мордоворотов доступ к соцсетям есть, у остальных закрыт.
MadM вне форума  
 
Старый 07-10-2011, 10:36   #45
Forester
Флудер
Соцсети запретить все, а тематические форумы разрешить.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 07-10-2011, 10:39   #46
DiamondNN
Старожил
Проголосовал "опрос того".
На работе в соцсети не лажу. Дома, впрочем, тоже. Как другие убивают рабочее время - мне пофиг.
DiamondNN вне форума  
 
Старый 07-10-2011, 10:39   #47
Andrey
Матерый
По моим наблюдениям, когда я еще занимался поддержкой некоторых контор - единицы людей могут "контролировать себя". Из опыта анализа логов - если доступ открыт, то львиная доля тех, кто в принципе пользуется - имеет "ручной заход" (то бишь это явно не какой-то скрипт со странички, который там сообщения проверяет или еще что-то) каждые несколько минут. Как при этом в принципе люди что-то хотя бы более-менее эффективно могут делать - я не представляю. Потому на работе соцсети - однозначное зло, ибо люди СЛИШКОМ отвлекаются на это.

Самым грамотным решением "с воспитательным эффектом" считаю примененное в двух конторах - соцсети разрешены, но шлюз считает количество заходов и оно жестко ограничено в пределах суток (примерно 50-60). Это дает возможность пару-тройку раз зайти и посмотреть, если "очень надо", но не позволяет "целый день фигней страдать вместо работы". Хотя и полный запрет тоже поддерживаю.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 07-10-2011, 11:53   #48
Адвокат
Матерый
Величайшая глупость, придуманная человеком - это рабочий график. Труд должен оцениваться только по результату, а не по количеству просиженных в офисе штанов. Есть исключения - работы требующие постоянного присутствия работника на рабочем месте, но с развитием технологий связи таких становится все меньше. Отсюда и маразматичные запреты, лишенные смысла, ведь, не будь соц.сетей, чел будет раскладывать пасьянс, не будет пасьянса, будет в носу ковырять, запретят ковырять в носу, - просто заснет, но работать не будет все равно, ибо давно известно, что непосредствено работой человек занимается только какое-то небольшое количество времени и больше он не может просто физиологически, такова особенность человеческого сознания, а остальное время он просто пинает балду и бессмысленное торчание его в это время в офисе - просто прихоть консервативных работодателей.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 07-10-2011, 12:01   #49
Romshtex
Матерый
Несогласен.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 07-10-2011, 12:07   #50
Адвокат
Матерый
Почему?
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 07-10-2011, 13:07   #51
Lex
Матерый
да вон дохера людей "по результату" вроде ДОЛЖНЫ работать (ЯРЧАЙШИЙ пример - строители). Так вот Х - не будет контроля ПОСТОЯННОГО, они ТАКОГО наработают.
Так и с повременкой, нет планирования и контроля, а только ипанические указания - все и кладут болт на работу
Lex вне форума  
 
Старый 07-10-2011, 13:13   #52
Адвокат
Матерый
И совершенно правильно делают. Будь воля работодателя, он бы вообще работника на цепь посадил и хлебом с водой кормил.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 07-10-2011, 13:55   #53
slash77
Наблюдатель
Люди разные. Есть те, которые работу всегда ищут сами, кем бы они не работали. А есть те, которым ее нужно принести и проследить, чтоб они ее не прое..али. И давайте не идеализировать - уволить всех вторых и нанять только первых
slash77 вне форума  
 
Старый 07-10-2011, 14:07   #54
Vic
Матерый
Цитата:
Сообщение от Адвокат
ибо давно известно, что непосредствено работой человек занимается только какое-то небольшое количество времени и больше он не может просто физиологически, такова особенность человеческого сознания, а остальное время он просто пинает балду
Я не согласен вот с этим. А со словами до этих - согласен.
Vic вне форума  
 
Старый 07-10-2011, 17:35   #55
Romshtex
Матерый
Если чел работой загружен, свобоного времени нет, дедлайны впритык, то он не то что балду пинать не будет, он не замечает в таких условиях как рабочий день пролетает, даже не отрываясь от работы, кроме как на перекусить.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 07-10-2011, 17:48   #56
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от Romshtex
работой загружен, свобоного времени нет, дедлайны впритык, не замечает в таких условиях как рабочий день пролетает, даже не отрываясь от работы, кроме как на перекусить.

Ишаков не обсуждаю.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 07-10-2011, 17:51   #57
Romshtex
Матерый
Зачем же так людей оскорблять? А если работа любимая и интересная? Если она к тому же неплохо оплачивается?
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 07-10-2011, 17:57   #58
Адвокат
Матерый
Это уже не люди...
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 07-10-2011, 18:04   #59
Romshtex
Матерый
Все люди разные, но все - люди.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 07-10-2011, 18:06   #60
Andrey
Матерый
Тебе точно в диктаторы надо . Выделишь по-быстрому "золотой миллиард"... Я задам простой вопрос: одна из базовых технологий - металлургия. Она вообще доступна к освоению в случае, если общество состоит целиком из ярких личностей, способных эффективно самореализоваться? Ну чиста интересна твоя точка зрения на это.

И дополнительный вопрос: а вот все, кто "аки ишаки" строят весь процесс освоения технологии (причем "строят" не только те, кто кирпич кладет, но и рядовые инженеры, управленцы и иже с ними) и способствуют развитию технологий - это люди в твоем понимании?

PS. "У кого нет миллиарда - могут идти в жопу!" (с) Полонский.
"Кто не может работать в виде вольного художника - тот менеджер-мудак или ишак!" (с) Адвокат.

Так, навеяло просто...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 08-10-2011, 00:59   #61
Светла
Старожил
Цитата:
Сообщение от Romshtex
Зачем же так людей оскорблять? А если работа любимая и интересная?
Да уж, не оскорбляйте нас, трудоголиков. Честно признаюсь - очень люблю дедлайны. Люблю когда работы много, когда делать ее надо срочно-срочно, когда каждая минута не счету. Это мой ритм жизни, я в нем просто расцветаю.
Так вот, когда такой дедлайн сваливается, я даже на АФ не захожу. Просто некогда.

А когда работы становится меньше, днем в качестве "переменок" заглядываю сюда минут на 15. Но не понимаю, что можно подолгу делать в Одноклашках. Ну, посмотрел ты новые фотки друзей, ну наставил "пятерок". Дальше что?
Расскажите мне, что там делают люди, которые просиживают в Одноглазниках целые рабочие смены?
__________________
Родился девочкой - терпи!
Светла вне форума  
 
Старый 10-10-2011, 00:10   #62
Forest Gump
Матерый
ВКдрочеры - несчастные люди. С пустой жизнью. Это-ж надо - написать какую-нить ерунду/вывесить дурацкую фотку, и весь день сидеть втыкать, щёлкая на "обновить", расстраиваться, переживать, радоваться каментам виртуалов...
Forest Gump вне форума  
 
Старый 07-10-2011, 13:21   #63
Andrey
Матерый
Офисный хомячок?

Приведу тебе пару конкретных видов функционала, при которых человек "работает суть непрерывно весь рабочий день":
1. Банальные "люди на документарных потоках". Например, тот же бухгалтер на выписке документов. Даже небольшое "отвлечение от работы" может привести к ошибке. Потому лучше пусть он час сидит и ковыряет в носу, восстанавливая сосредоточенность, чем отвлекается на то, что будет трындеть с Машей-Петей, обсуждая вчерашнюю гулянку.
2. Банальные "программеры". Когда человеку дадена задача - непосредственно "кодинг руками" занимает процентов 10 времени "от ТЗ до результата" - остальное время - это выдумывание алгоритмов, отладка и т.д. Да, человек может расслабляться, отвлекаться (пасьянс, чай и т.п.)... НО! Если он начинает именно ДУМАТЬ о другом - всё, абзац! Время "от ТЗ до результата" может вырасти в разы. И за месяц будет не 5 сделанных ТЗ, а только 2.

Достаточно? Или надо еще? А насчет того, что "человек работает только часть рабочего времени, причем небольшую" - это не в "физиологии" дело, а в менеджменте.

Конкретный пример: есть человек, у которого специфика функционала такова, что "10 минут работаю, потом полчаса жду следующей порции работы". Причем эти "полчаса" - это случайная величина от 1 минуты до 5-6 часов. Но по приходу данных - через 10 минут "всё должно быть готово". То есть человек должен быть на месте постоянно. Немного напрягли мозги этот человек и его начальник и просто решили забрать кусок функционала другого человека (сократив там число работников с 3 до 2), который по сути не привязан ко времени (допустимое время обработки данных - до месяца) и может быть выполнен этим работником.

Итог:
- работник доволен - не надо париться, чем себя занять в "паузах" основного функционала, да и прибавка к зп получилась весьма заметная.
- работодатель доволен - убрал-то он человека с примерно такой же зарплатой, а этому человеку платится только 60% от нее. Экономия, однако.

Причем заметь - человек "сам по себе" хоть и мог так сделать (ну то есть выйти с инициативой взять функционал. выбить доплату и т.д.), но начальнику это сделать значительно проще, да и "особо активные" работники суть редки...

Так что... Имхо, фигню Вы, батенька, написали.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 07-10-2011, 13:23   #64
Адвокат
Матерый
Ты - раб или рабовладелец?
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 07-10-2011, 13:33   #65
Andrey
Матерый
С какой стороны посмотреть .

На данный момент - обычный наемный работник, который просто чуть-чуть умеет "отвечать за базар перед шефом", благодаря чему шефу пофигу - чем я занят и сколько я нахожусь на рабочем месте. Ибо шеф знает - если я сказал, что "будет готово в завтра в 15:00" - оно будет завтра в 15:00 (или раньше). Если шеф достаточно долго получает выполнение обещаний без "проколов", то начинает очень спокойно относиться к тому, что "а мне щас надо за ребенком съездить" или я сижу на форуме что-то строчу и он это увидит. Просто он знает, что если я не делаю это сейчас - я это сделаю в другой момент и знает, что если надо - я и 1-2-3-4 лишних часа на работе просижу и потом дома еще буду за компом ковыряться, чтоб сделать в срок.

Но! Стоит "проколоться по срокам" хотя бы пару раз и взгляд шефа уже будет совсем иным на эти вещи. Эта "игра" играется обеими сторонами. Либо "игра на доверии", либо "начальник и дурак". Других вариантов тут нет (нельзя быть "чуть-чуть беременным").

Относительно социальных сетей... Я наблюдал "расклады" в двух сетках - одна на ~50 станций, другая ~90станций.

Статистика суть одинакова - где-то 30-35% вообще не лазят в соцсети, примерно 10% народа делает это "вменяемо" (то бишь заходят раз или 2 в день, короткая сессия на сайте - ответ на сообщения, просмотр новостей и уход с сайта). Вся остальная масса - начинает висеть суть непрерывно. А это уже существенное падение эффективности работы в рамках компании в целом. И работодатель вполне вправе "управлять оборудованием компании с целью повышения эффективности труда работников".

Ведь что есть соцсети - суть развлечение, причем оплачиваемое за счет работодателя (компьютеры конторские, трафик тоже). И это нормально по вашему мнению.

У меня тогда встречный вопрос: вы тогда позвоните в какой-нидь "секс по телефону" (тоже ведь развлечение) с конторского номера и потом объясните работодателю, что это ж нормально. Почему так не делаете, а?
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 07-10-2011, 13:40   #66
Адвокат
Матерый
Лично я свободный человек, у меня нет шефа и рабовладельца работодателя, поэтому занимаюсь сексом независимо от его желания, в том числе, если потребуется, то и по телефону.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 07-10-2011, 14:44   #67
Andrey
Матерый
Подчиненные есть? Ограничения в сексе на рабочем месте для них имеются?
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 07-10-2011, 14:45   #68
Адвокат
Матерый
У свободного человека не может быть подчиненных.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 07-10-2011, 14:52   #69
Andrey
Матерый
Молодец! Живешь в гармонии с миром . Теперь придумай, как организовать лабаз типа какого-нидь Ашана или Реала так, чтоб не было начальников и подчиненных. Или, например, производство автомобилей... Если есть такие реальные мысли - есть шанс стать кем-то типа "почти бога" .
А если нет... То зачем влезать со своей философией вольного художника в область отношения "владелец-начальник-исполнитель"? Это как в обсуждение разных покрышек влезть в фразой "А подковы круче!"
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 07-10-2011, 15:07   #70
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от Andrey
как организовать лабаз типа какого-нидь Ашана или Реала так, чтоб не было начальников и подчиненных.

Набрать дебилов, не склонных философствовать, но склонных к подчинению, которых с детства зомбировали и которые считают, что
Цитата:
область отношения "владелец-начальник-исполнитель"
это нормально и естественно для них.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 07-10-2011, 15:18   #71
Andrey
Матерый
Цитата:
Набрать дебилов, не склонных философствовать
Если что - весь топик про то, как этих дебилов заставить заниматься тем, чтобы денег у всей конторы (и потенциально и у них тоже) стало чуть больше.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 07-10-2011, 15:35   #72
Адвокат
Матерый
Я в курсе, просто продвигаю свою линию - вставай, просыпайся рабочий народ...
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 07-10-2011, 16:19   #73
Andrey
Матерый
Я не понял... На баррикады, чтоб дали доступ в одноглазников?
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 07-10-2011, 16:34   #74
Адвокат
Матерый
Просто, чтобы каждый раб задумался и понял, что трудовое рабство - не единственная форма существования человека, а там и до баррикад недалеко, не ради одноклассников, конечно.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 07-10-2011, 17:24   #75
Andrey
Матерый
Трудовое рабство... Задумался над формулировкой в классическом понимании терминов "труд" и "раб"... Пришел к выводу, что рабство в данном случае не "снаружи" (то бишь не кандалы), а "внутри" (то бишь тараканы)... Соотв баррикады надо строить где-то в собственной башке... Я не прав?
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 07-10-2011, 17:43   #76
Адвокат
Матерый
Нет. Всему виной несправедливость современных моделей обществ и, как часть их, способов организации труда. Но все это возможно только ввиду индивидуальной деградации каждого отдельно взятого человека и, как следствие, состоящих из деградировавших индивидуумов социума. Проще говоря, современное общество - безыдейное сборище свиней. За редким исключением.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 07-10-2011, 17:57   #77
Andrey
Матерый
Глубоко копнул... Почти до "труд создал из обезьяны человека". Чутка туда не достал . Сам-то я не сильно умный, но иногда читаю/слушаю книжки с заявкой на некоторые идеи в них. Хочется уточнить простой вопрос: что и как производит формирование модели общества в моральном, социальном и экономическом планах общей модели?

Просто если начать вдумываться "откуда вылезла модель" - там причина "безыдейности свиней" становится весьма очевидна (в пятницу ближе к вечеру мне тупо лень расписывать сие).
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 07-10-2011, 18:12   #78
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от Andrey
"труд создал из обезьяны человека"

Лень и только лень, а не труд. В то время как животное в поте лица, то есть морды, добывало себе пропитание, тратя на это почти все свое свободное время, человек брал примитивный инструмент, добывал это самое пропитание за 5 минут, а свободное время посвящал праздному ничегонеделанию. Так у него появилось время на творчество, а творчество стало развивать мозг, делая мозг и процесс мышления отличным от процесса мышления животных. Сейчас общество возвращается к своему первобытному состоянию, когда человек, как животное, практически полностью занят добыванием средств к существованию, приближаясь по этому показателю к самым тупым из травоядных и, более того, когда способ добывания средств к существованию полностью заменяет собою личность человека и тот не является уже никем более, чем трудовой функцией , для которой он предназначен. Поэтому на вопрос "Ты -кто?" мы слышим ответы: бизнесмен, менеджер, учитель, строитель и т.д. и т.п.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 07-10-2011, 18:34   #79
Andrey
Матерый
Ок! Берем Бомжа. У него время на добычу пропитания (и до кучи одежды и прочих ништяков) при достаточной разведанности помоек в рамках ареала обитания - пара часов в сутки, я думаю (не пробовал, потому оценка может быть неточной ). То есть времени для творчества у них до фига вроде как и даже могут валяться и ни фига не делать... Что-то тока из них творчество не прет особо .

Ну и уж коль ты в таком аспекте начал рассмотрение... Ну, поехали по предложенной тобой точке зрения. Лень движет человеком. Ок. И какое же "событие вселенского масштаба" стало поворотными, что "внезапно" люди перестали развиваться творчески и стали деградировать к травоядным? Что послужило причиной разворота как одного из этапов развития?
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 07-10-2011, 18:21   #80
Meteora
Матерый
Андрюх, айда к ангару?
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 07-10-2011, 18:35   #81
Andrey
Матерый
Как выразился Адвокат - я "осел", который "пашет на дядю", до кучи повязанный по времени тем, что (как обсуждалось в других топиках) "выращиваю детей" (в активной, так сказать, форме). На ангар времени не остается, к сожалению
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 10-10-2011, 13:32   #82
Meteora
Матерый
Цитата:
Сообщение от Andrey
"выращиваю детей" (в активной, так сказать, форме).
Наступаешь им на ноги и за уши вверх тянешь что-ли? Дети сами растут. Зачастую излишняя опека бывает даже вредной. Так что ангар, ангар и ещё раз ангар. И три пятничных веречера уже частично заполнены позитивом.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 10-10-2011, 14:32   #83
Andrey
Матерый
Цитата:
Наступаешь им на ноги и за уши вверх тянешь что-ли?
Растут в размерах сами, это да. А вот "развить мозги" - это нередко помочь надо... Поскольку в этом году дети у нас очень бурно провели лето - их штырит сразу много на что - и рисовать, и танцевать, и гимнастикой заниматься... Ну... С гимнастикой не сложилось пока... А вот рисовать-танцевать - водим. Плюс младшая из дочек занимается подготовкой к школе... И везде их надо отводить-приводить. Вот с этой беготней и не успеваю...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 10-10-2011, 15:46   #84
Meteora
Матерый
А супруга тебе не помогает? Или она тоже вкалывает с утра до ночи?
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 07-10-2011, 19:32   #85
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от Адвокат
Всему виной несправедливость современных моделей обществ и, как часть их, способов организации труда.

Во-первых они никогда не были справедливыми.
Более того, конкуренция и следующая из всего этого "несправедливость" это работающий природный закон, на нем в частности как бы построена эволюция.

Это конечно не означает что надо звереть и все такое... Но и переоценивать роль справедливости тоже нестоит.

Цитата:
Сообщение от Адвокат
Проще говоря, современное общество - безыдейное сборище свиней. За редким исключением.

(* Оглянулся *)
Да нет, вроде ничего из ряда вон выходящего. Если человек свиньей себя не ощущает, круг общения тоже строит правильно то где проблема?

Большинство Звонких Идей в истории они ведь вертелись вокруг "пойдем к соседям, мужиков вырежем, землю отнимем, баб снасильничаем. Это доблестно и круто, потомки сложат песни и сказки!"

Цитата:
Сообщение от Адвокат
ейчас общество возвращается к своему первобытному состоянию, когда человек, как животное, практически полностью занят добыванием средств к существованию,

Глупости простите какие... ( качает головой )
В сельском хозяйстве в развитых странах занято 10% населения. А 150 лет назад было 70-90%.
TLK вне форума  
 
Старый 07-10-2011, 14:00   #86
Boom
Старожил
теоретик, блин.

Адвокат правильно написал, что отсутствия доступа в СС никоим образом не влияет на возможность обсуждения человеком из п.1 вчерашней гулянки. И даже более, устное обсуждение неминуемо втягивает в дискуссию всех людей из окружения. И далеко не факт, что это лучше, чем если бы "спикер" в СС посидел.

Про п.2 вообще ахинея, уж извините. Человек может думать о другом независимо от наличия доступа в СС. Да и СС, по большому счету, не является местом, где надо думать.

Попытки увеличить "выхлоп" от работника с помощью запретов - это показатель слабости менеджмента.
Boom вне форума  
 
Старый 07-10-2011, 14:49   #87
Andrey
Матерый
Чтобы увеличить прибыль - есть два варианта: поднять доходы и уменьшить расходы. Чтобы увеличить отдачу работника - можно его тупо больше заставлять работать или создать условия, когда у него будет минимум "сторонных факторов".

Насчет мыслей: креативно-творческого и фактора концентрации в конкретно Вашей работе много? Это я про программистов и мысли.

Слабость менеджмента... Быть может. У нас всегда так - проще ведь найти 150 "дырок" в законодательстве и доказать, что менты козлы, и тем самым не платить штраф, чем просто ездить, соблюдая ПДД .

Тут ведь как - раз работники такие все умные... То чего ж они тогда сами не делают бизнесы и не работают как хочется (вон как Адвокат, например)? А коли собственных мозгов/решимости и т.д. не хватает, чтоб "работать на себя" - играй по чужим правилам, основанным на "слабом менеджменте". Не?
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 07-10-2011, 15:08   #88
Boom
Старожил
Цитата:
Сообщение от Andrey
Чтобы увеличить прибыль - есть два варианта: поднять доходы и уменьшить расходы. Чтобы увеличить отдачу работника - можно его тупо больше заставлять работать или создать условия, когда у него будет минимум "сторонных факторов".


Я вас умоляю [c] Неужели вы считаете, что если мне понадобится вылезти в СС, я не найду для этого способов? Телефон решает эту проблему на 100%. Вот только времени я изведу на 200% больше.

Цитата:
Сообщение от Andrey
Насчет мыслей: креативно-творческого и фактора концентрации в конкретно Вашей работе много? Это я про программистов и мысли.


Сюрприз-сюрприз Вся моя работа состоит из креативно-творческого фактора концентрации. И открытые доступы этому только способствуют, ибо позволяют размять мозги.

Цитата:
Сообщение от Andrey
Слабость менеджмента... Быть может. У нас всегда так - проще ведь найти 150 "дырок" в законодательстве и доказать, что менты козлы, и тем самым не платить штраф, чем просто ездить, соблюдая ПДД .


А это как раз и есть слабость менеджмента в лице государства.

Цитата:
Сообщение от Andrey
Тут ведь как - раз работники такие все умные... То чего ж они тогда сами не делают бизнесы и не работают как хочется (вон как Адвокат, например)? А коли собственных мозгов/решимости и т.д. не хватает, чтоб "работать на себя" - играй по чужим правилам, основанным на "слабом менеджменте". Не?

А кто сказал, что собственный бизнес - это легко и хорошо? И потом, в теме обсуждается не вопрос, надо ли играть по чужим правилам или нет.
Boom вне форума  
 
Старый 07-10-2011, 15:23   #89
Andrey
Матерый
1. С этим тоже можно бороться.
2. Ну да... Конечно... (это я про разминку мозга)
3. Ок! Предложите ЭФФЕКТИВНУЮ модель менеджмента для соблюдения ПДД. Ну так - в двух словах. А то топик был недавно на близкую тему что-то "не выросло" там ничего хоть сколь-нидь внятного.
4. То есть хочется "ни хера не делать и бабки лопатой грести". МиУ? А насчет правил... Я типа пытаюсь обосновать свою точку зрения, что "нах не надо". Ну задеваю смежные области чутка...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 07-10-2011, 16:31   #90
Boom
Старожил
1. если вы будете способны _эффективно_ побороться с этим, то борьба с тратой времени на СС вообще не должно быть проблемой
2. у вас какие-то проблемы с этим?
3. американская модель дорожного устройства меня устраивает полностью (различного рода ненавистников прошу не возбуждаться). Желание серьезно нарушать там на 99% подавляется появляющимся ощущением в области задницы.
4. не приписывайте мне слова, которых я не говорил. А насчет правил... Если исходить из "нах не надо", то можно обосновать и т.з., что интернет "нах не надо" на 99% предприятий (именно интернет в его сегодняшнем виде, а не каналы связи и т.п.)...
Boom вне форума  
 
Старый 07-10-2011, 17:20   #91
Andrey
Матерый
1. Элементарно: в офисе разрешено использовать только телефоны с корпоративной сим-картой, на которой полностью заблокировать доступ в Инет. Методов контроля выполнения - вагон и тележка, как технических, так и организационных.
2. У меня некоторый опыт работы в различных командах. "Размять мозги" - это ухудшение качества работы в целом, а не улучшение "от смены вида активности".
3. Можно подробнее расписать американскую модель (гуглить лень).
4. Вот и я о том же, собственно. Причем тут вообще "легко и хорошо" (или эти слова тоже не ваши? ). В теме обсуждается не "надо ли играть по чужим правилам", а "какие правила более правильны" .
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 07-10-2011, 17:41   #92
Boom
Старожил
1. дойдя до такой степени маразма вам придется ну очень попотеть, что бы удержать у себя качественно работающих людей.
2. это вам так только кажется.
3. в ней нет ничего революционного. Некорумпированная и не сидящая по кустам полиция, обеспеченная в достаточном количестве современными техническими средствами, способна творить чудеса.
4. "Легко и хорошо" при том, что "собственный бизнес" не является тождеством "работники такие все умные". Правила, безусловно, определяет работодатель. Если он слаб, пойдет по пути запретов. Если нет, все будет открыто, но на производительности труда негативным образом это вряд ли скажется.
Boom вне форума  
 
Старый 07-10-2011, 17:51   #93
Andrey
Матерый
1. Знаю 3 конторы с похожимы обычаями. Что интересно - текучки кадров как-то не особо наблюдается... Видимо, потому что "из-за маразма" эффективность бизнеса достаточна, чтоб платить зарплаты несколько "чуть вкуснее, чем в среднем по рынку".
2. May be. Набор сожранных фломастеров у каждого индивидуален .
3. А... Ну да. Жесткие законы и неотвратимость наказания. То есть можно ввести штраф в 20т.р. за пересечение сплошной (ввести штрафования за соцсети на работе), а можно поставить бетонный отбойник (блокировка техническими методами, причем повышающая безопасность движения, не... информационную безопасность бизнеса). Какой метод менеджмента эффективнее с точки зрения американской полиции?
4. Из моего опыта (не личного, а общения с несколькими владельцами бизнесов и директорами) - как только "офис" выходит за рамки "небольшой бизнес в тесной команде, где каждого знаешь" - появляется проблема того, что часть народу в той или иной мере начинает "просиживать разные места за оплату по времени" вместо "работы на результат". И никакие методы кроме "карательных" не имеют хоть сколь-нидь заметной эффективности.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 07-10-2011, 18:23   #94
Boom
Старожил
1. "похожие" - это слишком общее понятие. Без конкретики обсуждать что-либо тут бессмысленно. Я знаю одно такое предприятие, но там у каждого второго доступ "ОВ" - тут запрет на личную мобилу оправдан.
2. точно так же как индивидуальны и люди. вы же запретами пытаетесь всех загнать в один загон, взять плеть и...
3. ничего особо жесткого в их законах нет, в ПДД они вообще сильно либеральнее наших. Могут и отпустить после поимки безо всяких санкций. А вы либо не понимаете, либо намеренно все переворачиваете в удобную вам позицию С т.з. американской полиции эфективна золотая середина: за большое превышение будешь с вероятностью близкой к 100% пойман и выдран (="целый день просидел в СС и нихера не сделал"), на мелкое (спидинг на 10mph) закроют глаза (="пару раз в день зайти-посмотреть-баш почитать"). Никто не страдает маразмом "10000 баксов штраф за превышение на 1mph".
4. делегировать надо полномочия - это в любом учебнике написано. "Бригадир" вполне способен организовать работу группы из десятка человек, находящихся у него в подчинении. Если не способен - занимает чужое место. Задача директора - расставить "бригадиров"и держать за жопу их, а пытаться ухватить весь коллектив. Что касается "карательных" методов, они тоже разные бывают. Закрытие доступа - самый простой и бестолковый.
Boom вне форума  
 
Старый 07-10-2011, 18:47   #95
Andrey
Матерый
1. Конкретика - соцсети - blocked, мобильники - ТОЛЬКО рабочие в офисе в двух из трех контор. Включенный "не офисный" мобильник в случае "обнаружения" приравнивается к отсутствию на работе. Достаточно конкретно?
2. Устраивать рассмотрение моделей нематериальной мотивации и организации условий труда в рамках разных видов деятельности мне лениво. А без нормального раскрытия данных вопросов - я буду голословен (обоснования не смогу выстроить). Считай, что ты прав, а я нет .
3. Ок! То есть ты поддерживаешь введение штрафа, скажем в 15т.р. за превышение более 40кмч... Ну так, для примера... Да или нет?
4. Мне нужно уточнение, что есть "НЕкарательно держать за жопу бригадиров" . Моей фантазии не хватает . Закрытие доступа - метод простой и ЭФФЕКТИВНЫЙ, так как НИ ОТ КОГО после этого не требуется НИКАКИХ затрат (ни анализа трафика, ни разборок на тему "ну зачем же Вы так много-то, батенька" и т.д.). Предложи решение лучше. Чтоб затрат не было, был доступ и не было отвлечения от работы . Если решение реально хорошее - озолотишься!
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 07-10-2011, 18:56   #96
Boom
Старожил
1. чем конторы-то занимаются?
3. не поддерживаю.
4. каждый конкретный человек должен знать, что с него будет спрос с возможными оргвыводами. И спрос не "какого хера ты сегодня баш на 15 сек читал дольше, чем вчера", а "какого ты не сделал то, что должен был". Все просто. Основная косяк в рассуждениях - это посыл "закрытый доступ = "осутстствие отвлечения от работы".
Boom вне форума  
 
Старый 09-10-2011, 00:52   #97
Andrey
Матерый
1. А какая разница?
3. Непоследовательно, однако. Более 40кмч - это уже грубое нарушение, за которое надо "драть". Вы уж, батенька, решите - вы Герасим или Мазай?
4. Валишь всё в одну кучу. А я нет.
Держание за жопу в любом виде (карательная ли по сути своей мотивация в конторе или стимулирующая) - это держание за жопу. А отрубание доступа - это никак не является средством повышения производительности труда. НО! Это В КОРНЕ решает проблему социальных сетей. Не надо НИКОМУ тратить время на выяснение "было ли лишние 15 секунд" и сколько раз это было. То есть экономятся ресурсы не только "ходильщиков по соцсетям", но и менеджмента (а его время дороже в общем случае). При этом затраты на такое решение - мизерны при создании и нулевые в поддержке. Результат - это ОЧЕНЬ эффективное решение (ну как в поговорке "нет человека - нет проблемы" ).
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 10-10-2011, 10:58   #98
Boom
Старожил
Цитата:
Сообщение от Andrey
1. А какая разница?


А большая. Я выше уже сказал, что без знания конкретики, обсуждение сентеций вида ""из-за маразма" эффективность бизнеса достаточна," и т.п. бессмысленно. Сферического коня в вакууме обсуждать не собираюсь.

Цитата:
Сообщение от Andrey
3. Непоследовательно, однако. Более 40кмч - это уже грубое нарушение, за которое надо "драть". Вы уж, батенька, решите - вы Герасим или Мазай?


"мы тащимся от тебя, лейкин" [c] Еще раз повторяю, не надо приписывать мне слова, которых я не говорил, так же как не надо додумывать что-то за мной. Для любителей Тургенева и Некрасова: за несколько десятков тысяч миль по дорогам соединенных американских штатов у меня нет ни одного тикета; российский штраф в 100р меня дисциплинирует на пару недель. Уже дошло? Если нет, рассказываю: если бы меня каждый день в России "драли" штрафами по 100р, мысли бы не было нарушать. Так понятно?

Цитата:
Сообщение от Andrey
4. Валишь всё в одну кучу. А я нет.
Держание за жопу в любом виде (карательная ли по сути своей мотивация в конторе или стимулирующая) - это держание за жопу. А отрубание доступа - это никак не является средством повышения производительности труда.

Ппц. Разговор можно на этом заканчивать, ибо заговорился ты окончательно. Чем же тогда является и для чего применяется отрубание доступа? Уж просвети нас, серых.
Boom вне форума  
 
Старый 10-10-2011, 13:30   #99
Andrey
Матерый
1. Конкретика:
- юридическая компания
- производственная компания (полиграфия)
- производственно-торговая компания (металлы, но объемы торговли заметно больше объемов собственного производства, свое производство - литье/ковка).
Только "рабочие мобильники" в первых двух. Теперь объясни мне разницу...

2. Какой ты, однако, впечатлительный...
Цитата:
российский штраф в 100р меня дисциплинирует на пару недель.
Замути опрос прям на этом форуме "как долго Ваша средняя скорость движения ниже после получения штрафа?" Удивишься. Проблема нашей системы в том, что она коррумпирована и "всё решаемо". То есть нет НЕОТВРАТИМОСТИ наказания, не считая того, что многие наказания сами по себе достаточно малы. Что такое 100р. за скорость? Это менее 1% даже "официальной средней зарплаты". Полторы бутылки пива "чуть дороже средней ценовой группы"...

А вот у тебя противоречие... В Штатах у тебя "ни одного тикета", а тут тебе надо, чтобы "драли каждый день"... Ты уж реши - ты боишься размера и неотвратимости штрафа (как в США) или тебе неприятно, что "имеют каждый день из-за какой-то фигни" (каждый день штраф по 100р. тут)... А то ход твоих мыслей неясен...

3. Отрубание доступа в соцсети - это не средство борьбы за производительность. Это средство создания "нормальных условий труда". Тебе же хочется рабочее место, где не будет гудеть вентиляции над ухом, будет светло, чтоб ты документ мог прочитать не только "под лампой", но и просто сидя в стуле, не было излишне шумно и т.д. То есть, чтоб не было "раздражающих факторов". Ныне "раздражающие факторы" могут пробираться не только по "физической среде обитания" (звук, воздух, освещенность, температура и т.д.), но и по среде "виртуальной".

Ну а так да... Не совсем корректно выразился. Создание комфортных условий труда - оно в определенной мере есть борьба за производительность. Но не в "чистом тайм-менеджменте", как это большинство тут видит .
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 10-10-2011, 14:53   #100
Boom
Старожил
Цитата:
Сообщение от Andrey
- юридическая компания
- производственная компания (полиграфия)
Только "рабочие мобильники" в первых двух. Теперь объясни мне разницу...


сферический конь.


Цитата:
Сообщение от Andrey
Проблема нашей системы в том, что она коррумпирована и "всё решаемо". То есть нет НЕОТВРАТИМОСТИ наказания,


Спасибо, КЭП. Я несколькими постами выше сказал, что проблема в слабости менеджмента (=нет неотвратимости из-за "все решаемо" и отсутствия неотвратимости сомой по себе) в лице государства.

Цитата:
Сообщение от Andrey
А вот у тебя противоречие... В Штатах у тебя "ни одного тикета", а тут тебе надо, чтобы "драли каждый день"... Ты уж реши - ты боишься размера и неотвратимости штрафа (как в США) или тебе неприятно, что "имеют каждый день из-за какой-то фигни" (каждый день штраф по 100р. тут)... А то ход твоих мыслей неясен...


Ппц. Для тех, кто слышит только себя: в сша пугает неотвратимость (впечатляет, знаете ли, когда ночью на пустом интерстейте тебя обгоняет очередной спиди-гонщик, а через три минуты ты его видишь взятым за жопу). В России, в общем-то, ничего особо не пугает.

Цитата:
Сообщение от Andrey
3. Отрубание доступа в соцсети - это не средство борьбы за производительность. Это средство создания "нормальных условий труда".


Когда вы говорите, Иван Васильевич, такое впечатление, что вы бредите [c]

Все эти ваши "раздражающие факторы в виде виртуальной среды" к нормальным условиям труда имеют такое же отношение, как шариков к хирургии. Они (факторы) существуют только в голове "успешных менеджеров", априори считающих всех работников мудаками, способными неделю просидеть в СС и нифига не сделать.
Boom вне форума  
 
Старый 10-10-2011, 16:36   #101
Andrey
Матерый
Цитата:
Сообщение от Boom
сферический конь.
А что надо "конкретнее"? Какие именно услуги предоставляют юристы? Ну работают в области земельного законодательства с широким спектром услуг (от оформления земли до представительства в судах по спорным вопросам). Конь стал менее сферическим?
Полиграфия - два конкретных сегмента по продукции, в том числе работа с защищенными данным заказчиков. Чего надо "расписать-то" для конкретики?
И почему металлургия не вызвала вопросов?

Цитата:
Сообщение от Boom
Спасибо, КЭП.
Да я стараюсь слушать. Просто объясни мне, почему ты сначала пишешь, что "надо драть строго и неотвратимо за серьезные нарушения", но "давай введем 15т.р. за +40кмч" - ты против... Логики не вижу. Поясни!

Цитата:
Сообщение от Boom
Когда вы говорите, Иван Васильевич, такое впечатление, что вы бредите [c]
Тсссссссссс!!!!!!!!! Я точно уверен, что я брежу! Так что это не впечатление, а факт .

Цитата:
Сообщение от Boom
Все эти ваши "раздражающие факторы...
Ладно, ладно. Я ж не спорю. Я брежу. Вы правы. Спорить надоело, троллить лениво. Вот только почему-то владельцы и директора этих контор авто ценой меньше 3млн. за авто не считают, а степень "автомобилизации" рядовых работников стремится к 100%...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 10-10-2011, 17:30   #102
Boom
Старожил
Цитата:
Сообщение от Andrey
Конь стал менее сферическим?


Не стал. Да и не станет. Ибо для обсуждения отсутствия текучки необходимо больше данных, чем ты можешь выдать.

Полиграфия - два конкретных сегмента по продукции,
Цитата:
Сообщение от Andrey
в том числе работа с защищенными данным заказчиков.


Ключевой момент, не находишь?

Цитата:
Сообщение от Andrey
И почему металлургия не вызвала вопросов?


потому что телефоны там разрешены, насколько я понял.


Цитата:
Сообщение от Andrey
Да я стараюсь слушать. Просто объясни мне, почему ты сначала пишешь, что "надо драть строго и неотвратимо за серьезные нарушения", но "давай введем 15т.р. за +40кмч" - ты против... Логики не вижу. Поясни!


*терпеливо объясняет*. Важна не столько предельная суровость наказания, сколько его неотвратимость.

Цитата:
Сообщение от Andrey
Ладно, ладно. Я ж не спорю. Я брежу. Вы правы. Спорить надоело, троллить лениво. Вот только почему-то владельцы и директора этих контор авто ценой меньше 3млн. за авто не считают, а степень "автомобилизации" рядовых работников стремится к 100%...

Это всего лишь мнение отдельно взятого директора, которое не является какой-либо истиной. Точно так же у меня на виду куча примеров, где "владельцы и директора" подобным маразмом не страдают, а степень благополучия нисколько не меньше.
Boom вне форума  
 
Старый 10-10-2011, 15:55   #103
Vic
Матерый
Цитата:
Сообщение от Andrey
1. Конкретика:
- юридическая компания
- производственная компания (полиграфия)
- производственно-торговая компания (металлы, но объемы торговли заметно больше объемов собственного производства, свое производство - литье/ковка).
Только "рабочие мобильники" в первых двух. Теперь объясни мне разницу...
Им не соц. сети, им интернет нафиг не сперся.
По крайней мере большинству сотрудников.
Vic вне форума  
 
Старый 10-10-2011, 16:41   #104
Andrey
Матерый
Вот-вот! Директор-то на самом деле не диктатор, а либерал получается
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 09-10-2011, 23:47   #105
Alexdvor
Завсегдатай
не согласен
согласен с Адвокатом

тайм-менеджерам на заметку:
поясню: человек действительно чисто физиологически не может сосредотачиваться на одной проблеме/работе долго. Это конечно все индивидуально, но по мне не более 45 мин. Далее обязательно должен следовать передых или смена деятельности, так как, если этого не делать, эффективность падает в разы.
Чем человек будет заниматься? Если может правильно организовывать себя, то ему можно доверять и соцсети. Обычно же нет, рядовой работник не может себя контролировать. Поэтому проголосовал "против".
__________________
_________________________________
удачи на дорогах!
Alexdvor вне форума  
 
Старый 10-10-2011, 00:35   #106
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Alexdvor
не согласен
согласен с Адвокатом

тайм-менеджерам на заметку:
поясню: человек действительно чисто физиологически не может сосредотачиваться на одной проблеме/работе долго.
т.е. в соцсети сидеть долго может (тоже ведь сосредоточен на проблеме, как например в данной теме, которую уже полчаса читаю)), а на работе сосредоточится не может?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 10-10-2011, 10:53   #107
Andrey
Матерый
Цитата:
поясню: человек действительно чисто физиологически не может сосредотачиваться на одной проблеме/работе долго. Это конечно все индивидуально, но по мне не более 45 мин. Далее обязательно должен следовать передых или смена деятельности, так как, если этого не делать, эффективность падает в разы.
То есть всех бухгалтеров на выписке у нас надо проверить на психическое здоровье? А то ведь впахивают два блока работы по 4 часа (в середине обед, там да - отвлекаются).
А еще есть операторы оборудования с 12-часовыми сменами. У них, правда, целых 3 перерыва и получаются блоки по 3 часа, но и напряженность работы несколько иная - на многих единицах в силу производительности оборудования отвлечься даже на "поковырять в носу" можно максимум на 5-6 секунд. Что удивительно - люди работают. Причем некоторые тут работают уже весьма давно (4-5-6 лет)...

Как ты можешь объяснить сей феномен?
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 13-10-2011, 19:05   #108
Alexdvor
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Andrey
/skipped/... напряженность работы несколько иная - на многих единицах в силу производительности оборудования отвлечься даже на "поковырять в носу" можно максимум на 5-6 секунд. Что удивительно - люди работают. Причем некоторые тут работают уже весьма давно (4-5-6 лет)...

Как ты можешь объяснить сей феномен?

Животные, да и человек, обладают огромными адаптивными способностями. Они могут привыкнуть жить на Чукотке, в Сахаре, есть круглый год рис и все такое... Если серьезно, то все это индивидуально и все тренируется. Я имел в виду скорее умственный труд, где надо не просто следить за чем-то и ударять молотком в нужный момент, а думать головой. Опять же, согласитесь, не все люди могут работать на таких работах (диспетчеры с блоками по 3 ч). Ну и опять же, чтобы избежать проколов, на особо ответственных постах их должно работать по-двое. Так, на всякий...
__________________
_________________________________
удачи на дорогах!
Alexdvor вне форума  
 
Старый 07-10-2011, 12:01   #109
user
Сторожил
Я считаю, компьютер вообще надо запретить.
user вне форума  
 
Старый 08-10-2011, 00:35   #111
BackLAN
Старожил
оставить только культовую линейку гаджетов от яблочной компании?
__________________
VIN давай
BackLAN вне форума  
 
Старый 08-10-2011, 15:05   #112
Max
Флудер
Линейки хватит тридцатисантиметровой. Самым умным можно выдать по логарифмической.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 07-10-2011, 12:10   #113
МойРульСправа
Матерый
Если работа делается, то нах?
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 07-10-2011, 12:36   #114
13mv
Постоянный посетитель
Согласен, если не отвлекает от работы, то почему бы и нет. У меня когда есть свободная минутка на работе, всегда провожу ее в интернете.
13mv вне форума  
 
Старый 07-10-2011, 17:36   #115
Romshtex
Матерый
Чтобы не перестала делаться.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 07-10-2011, 13:54   #116
Wladimir2112
Завсегдатай
У меня обязаловка с доступом (и к работе) в социальные сети. Сначало было интересно. В контактах и тп не был наверно полгода.
__________________
Совет - это всегда исповедь. (А. Моруа)
MJ600turbo; KL300; Lemm2001Turbo
Wladimir2112 вне форума  
 
Старый 07-10-2011, 17:09   #117
alexnn
Завсегдатай
Обязательно.
alexnn вне форума  
 
Старый 07-10-2011, 20:45   #118
Bonifacy
Матерый
От работы не отвлекает, раздолбайству не способствует... нету ни работе инету у меня, увы. Да и не лезу я в сети, акромя АФ.
Голосовать не стал, так как не в курсе дела.
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 10-10-2011, 00:41   #119
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Bonifacy
От работы не отвлекает, раздолбайству не способствует... нету ни работе инету у меня, увы.
я нашел выход для твоего случая: мобила с андроидом (практически любая), умеющая быть вай-фай роутером И тариф с подключенным безлимитом, сейчас есть у любого оператора, в мегафоне стоит 80 руб. в мес.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 09-10-2011, 00:56   #120
Павел F.
Старожил
Цитата:
- Шеф заставил админов сделать доступ в контакт, однокласники и т.д. только с 8 до 9 утра, чтоб народ во время на работу ходил.
- Вотведьсука.
- Да, но ведь приходят!!!
(с)с баша, хоть и в вольном пересказе
Павел F. вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:54.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК